Якутяне в Краснодаре (знакомимся)
kvipet  -    30334

[Сообщение редактировалось]

Ответов 538 Написать ответ
  • kvipet
    11 февраля 2012  

!

Переехали с семьей осенью прошлого года. Купили квартиру, нашел работу. Практически освоились.

0
    • piotrov74
      piotrov74
      Искандер .
      12 февраля 2012  

Расскажите пожалуйста подробнее про переезд.

Мы собираемся этой осенью переезжать, очень интересно. Хочу дом или таунхаус. Может будем дружить:) Гермиона

0
      • piotrov74
        piotrov74
        Искандер .
        12 февраля 2012  

еще интересует

Ваше мнение о городе, климате. Купили квартиру в новостройке или на вторичке? Здесь продали все или оставили про запас? Прошу прощения, если вопросы для Вас не уместны, можете не отвечать. Просто я собираюсь переезжать с семьей, а сама даже в этом городе не была (конечно насколько это возможно изучила город через интернет), может и глупо конечно, но я настолько здесь ничего для себя не вижу, не могу уже просто здесь. Гермиона

0
        • kvipet
          12 февраля 2012  

!

Идея переезда назревала в течении 5 лет. Каждый год приезжали сюда в отпуск и восхищались красотой природы и климатом. Переезд затягивался невозможность продажи квартиры в Якутске по нормальной цене. Весной прошлого года фортуна улыбнулась. С выбором жилья в Краснодаре торопится не стоит, вариантов тысячи. И жилье нужно выбирать на месте,(желательно приехать в отпуск и на месте осмотрется), так как , что предлагают застройщики не всегда может соответствовать действительности и ни вкоем случае не вносить предоплату не проверив прозрачность документов. Очень важен выбор района, так как практически все новостройки на окраинах и в дальнейшем будет ощущатся дискомфорт (удаленность детских учреждений, проблема транспорта). Далее допишу попозже

0
    • Татьяна
      19 июня 2015  

kvipet, Здравствуйте, я тоже якутянка, переехала в Краснодарский край 3 года тому назад, но в самом Краснодаре живу с августа прошлого года. Буду рада знакомству.

0
  • darikjan
    13 февраля 2012  

с

у меня мать получила квартиру по увольнению в запас, возле карснодарского водохранилище... с женой хотим тоже переехать туда.. намичаем на лето осень 2012 года:) после рождения сына... если что пишите.

0
  • kvipet
    17 февраля 2012  

для "касса"

В виду некоторых обстоятельств мы принципиально искали квартиру в районе Знаменского, здесь и купили. в Пригородном.

0
  • kvipet
    17 февраля 2012  

Покупая жилье, семь раз проверьте документы

В Краснодаре на 118 участках — незаконные дома
    07 октября 2011, 12:47
    "Деловая газета. Юг" 6комментариев

Администрация Краснодара опубликовала на своем официальном сайте список из 118 адресов земельных участков, на которых многоквартирные дома построены или строятся без разрешения либо с отклонением от разрешенных параметров.

Перечень объектов, которые возводятся на территории города без разрешительной документации, подготовлен городским управлением муниципального контроля и размещен в разделе "Администрация" в подразделе "Управление муниципального контроля".
    Перечень не является исчерпывающим и будет обновляться. В список включаются объекты, которые в настоящий момент находятся в производстве у специалистов управления муниципального контроля.
    "Незаконно строящиеся дома иногда достигают восьми этажей», — рассказала "Ведомостям" замначальника управления муниципального контроля Надежда Бучина. По ее словам, управление подает иски по приостановке строительства и сносу объектов, но такие дома строятся очень быстро — в три смены. "Застройщики знают, что снести построенный дом, особенно если в него уже заселились люди, очень тяжело, — рассказывает Бучина. — Незаконным строительством занимаются в основном физлица, есть десять человек, которые строят по всему Краснодару".

0
    • Голубушка
      17 февраля 2012  

Поздравляю Вас!!!

Желаю счастья,удачи и всяческих успехов на новом месте.

0
      • piotrov74
        piotrov74
        Искандер .
        17 февраля 2012  

Насколько я смогла понять

документы на квартиру или дом в Краснодаре несколько по другому оформляются (может я ошибаюсь). Не в регпалате а гдето в другом месте. Не подскажите на что стоит обратить пристальное внимание при покупке недвижимости. Может там на месте стоит консультироваться с юристами в таком случая. Я конечно не дура, но не юрист, многих тонкостей незнаю.

0
    • kvipet
      17 февраля 2012  

Постараюсь откопать это список

0
  • Андрей
    19 февраля 2012  

Да в этом списке практически все частные застройщики

Кстати объекты "SIL" тоже в этом списке.

0
  • Anastasia97
    9 марта 2012  

Информацию по недобросовестным застройщикам

Можно здесь посмотреть http://www.unds.ru/vopr5.html

0
  • Aikon
    9 марта 2012  

Краснодар.

Доброго времени суток! Хочу поделиться своим мнением о Краснодаре. Не претендую на объективность, мое личное восприятие)город мне не нравится, дороги ужасные, цены на все просто ОГРОМНЫЕ, про красоту этого города то же ничего хорошего сказать не могу! На юге самый красивый и ухоженный город это Ростов) а при переезде лучше приехать и осмотреться и сравнить несколько вариантов)удачи при переезде!

-1
    • 1
      11 марта 2012  

Aikon, Вы наверное не в Краснодаре были, что то Вы путаете, дороги очень даже хорошие, а цены просто

смешные особенно на продукты питания, даже на недвижимость значительно ниже чем в Якутске.

2
      • NNN
        11 марта 2012  

дороги в Краснодаре не могут быть плохими

прошлым летом отдыхали в Анапе, дороги везде были идеальные, брат к нам приехал из Якутска на машине, проехал почти через всю Россию и весь Краснодарский край, сказал что в Краснодарском крае везде хорошие дороги. По сравнению с другими регионами, на сегодняшний день, самые лучшие дороги в России-это в Краснодарском крае. Может быть вы давно там были, говорят их только в прошлом году сделали, раньше тоже были плохими. Не знаю как другие продукты, а овощи и фрукты там конечно в разы дешевле, так как выращиваются непосредственно там, а если покупать с полей, так вообще даром получается.

0
        • Aikon
          11 марта 2012  

Друзья мои.

Вы по центру Краснодара ездили))) так вот проедите и тогда судите о прекрасных дорогах! Я не говорю про трассы федеральные)) по которым ездят отдыхающие,а про улицы вокруг центральной части))

1
          • 1
            13 марта 2012  

Aikon, всё прошлое лето, я колесил на своём авто по краснодару и не только, так вот я забыл что тако

е плохие дороги пока не выехал за пределы Краснодара, не говоря уже о преезде в Республику Саха Якутия, где как таковых дорог то и нет.

0
  • kvipet
    27 марта 2012  

!

Обращение главы города Краснодара Евланова В.Л. к жителям
    Уважаемые краснодарцы!
    Администрация города, прокуратура, налоговые и правоохранительные органы продолжают активное противодействие возведению объектов незаконного строительства.
    За 2011 г. и начало 2012 г. управлением муниципального контроля было выявлено около 200 многоквартирных жилых домов, строящихся с нарушениями законодательства. Более 400 тыс. кв. метров самовольно возведенного жилья было легализовано через суды, порядка 15 тыс. жителей Кубани и других регионов страны приобрели квартиры в этих домах, не подозревая о тех проблемах, с которыми они столкнулись либо столкнутся в ближайшее время.
    Я обращаюсь к жителям города и края, купившим квартиры в этих комплексах, а также к тем, кто собирается приобрести жилье:
    не поддавайтесь на рекламные уловки – самострой возводят, в основном, не строительные компании, а частные застройщики (физические лица);
    не обольщайтесь низкой ценой за квадратный метр строящегося жилья. Это не благотворительная цена, а обман, связанный с отсутствием у застройщиков затрат, имеющихся у крупных строительных компаний, и прежде всего, государственной строительной экспертизы – обязательной для возведения многоквартирного жилья;
    имейте в виду, что застройщики таких объектов получают технические условия на коммуникации для многоквартирного дома (подача воды, электроэнергии, газа) как на частный дом;
    прежде, чем подписать договор, на приобретение квартиры в том или ином объекте проверьте - нет ли его в списке незаконных объектов, размещенном на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара;
    если вы уже произвели оплату, но убедились в том, что дом, в котором вы приобрели или частично оплатили квартиру, входит в число самостроев – начните процедуру истребования своих средств через суд. Это ваше право и никто не может этому противодействовать. Еще раз обращаюсь ко всем горожанам. Будьте внимательны с выбором застройщика своей будущей квартиры.Самострою не место в нашем городе.
    Только совместными усилиями нам удастся побороть это зло.
    Перечень земельных участков, на которых возведены или возводятся застройщиками без разрешительных документов или с отклонениями от параметров выданного разрешения на строительство многоквартирные жилые дома и таунхаусы по состоянию на 02.03.2012 года
    ул. Воскресенская, 56
    ул. Домбайская, 7
    ул. Краснодарская, 55
    ул. Красных Партизан, 112
    ул. им. Леваневского, 66
    ул. Минская, 91
    ул. Очаковская, 1/1, 3
    ул. Серова, 29
    ул. Суздальская, 9
    ул. Тепличная, 35
    ул. Уральская, 6
    ул. им. Щербины, 2/1
    ул. Лиственная, 2/2, пос. Плодородный
    пр. Новосельский, 15
    ул. Карельская, 51/14, 51/15
    ул. им. Прокофьева, 17, 19, /ул. им. Дунаевского, 18, 20
    ул. им. Щербины,2
    ул. 1-го Мая, 344
    ул. Екатеринодарская, 11
    ул. им. Прокофьева, 4
    пр. Ангарский, 14
    ул. Владимирская, 5
    ул. Артемовская, 8
    ул. Красных Зорь, 27 (объединение №25 и 27)
    ул. Арбатская, 36
    4-е отделение совхоза "Краснодарский", 69
    ул. им.Горького, 67
    ул. им.Мусоргского, 9
    ул. им.Мусоргского, 4-6
    ул. им.Дунаевского, 13
    ул. им.Мусоргского, 14
    ул. Суздальская, 11
    ул. им.Концевича, 4-6
    ул. Ангарская, 29/1
    ул. Тепличная, 62/12, 62/11
    ул. Белозерная, 3
    ул. Ковтюха, 69
    ул. Южная, 606 (в с/т "Первенец Кубани")
    пер. Ленинский, 13
    ул. 3-я Урожайная, 29
    ул. Рымнинская/Куликова поле, 2/25
    ул. Домбайская, 9
    пер. 1-й Тройцкий, 2/ул. Троицкая, 84/1
    ул. Агрохимическая, 85
    ул. Апрельская, 5, 7, 9
    ул. Ратной славы, 77, 79
    ул. Агрохимическая, 81
    ул. Тепличная, 64/ул. Митинская, 1
    ул. Планерная, 1/ пос. Плодородный
    ул. Планерная, 3/ пос. Плодородный
    ул. Богатырская, 54, пос. Новознаменский
    ул. Тверская, 21/ ул. Шевкунова, 24
    ул. Измаильская, 70 (пос. Российский)
    ул. Архитекторов, 37
    ул. Комарова, 42/ ул.Рымникская, 16
    ул. Минская, 14
    ул. Минская, 16
    ул. Красных партизан, 171
    ул. Минская, 121
    ул. Адлерская, 8
    ул. Семеновская, 39/1
    ул. Есенина, 84/Г
    ул. Есенина, 88
    ул. Есенина, 84/Б
    ул. Есенина, 106
    ул. Есенина, 84/А
    ул. Есенина, 102
    ул. Есенина, 127/1
    ул. Есенина, 108/6
    ул. Есенина, 112
    ул. Есенина, 108/9
    ул. Есенина, 108/7
    ул. Есенина, 82
    ул. Есенина, 104
    ул. Есенина, 108/8
    ул. Есенина, 84/1
    ул. Есенина, 86/4
    между ул. Росстовское шоссе и Российской *
    ул. Алма-Атинская, 213
    ул. Пригородная, 89
    ул. Братьев Черников/Сергиевская, 1/40
    ул. Крайняя, 17 (пос. Знаменский)
    ул. Есенина, 90
    ул. Спасская, 21
    ул. Спасская, 19
    ул. Спасская 33
    ул. Островная 11/1
    ул. Щербины, 18
    ул. Алтайская, 17
    ул. Камчатская, 5/Калужская, 25
    пер. Корчагинский, 3
    ул. Бородинская, 152/7
    ул. Хлебная, 18
    ул. Агрохимическая, 138
    ул. Уссурийская, 27
    ул. Агрохимическая, 138/1
    ул. Величковская, 31
    ул. 1-ый проезд Онежский, 31,33
    ул. Баумана, 25
    ул. Минская, 65
    ул. Народная, 32А
    ул. Богучарская, 2
    ул. Минская, 119/2
    ул. Трудовой Славы, 7/1
    ул. Тепличная, 100
    ул. Адлерская, 20
    ул. Городская, 8
    ул. Советская, 2, пос. 1-го отделения учхоха "Кубань"
    ул. Возрождения/Троицкая, 5/148
    ул. Энтузиастов, 17
    ул. Российская, 267/4
    ул. Возрождения, 19-21
    ул. Сосновая, 44
    ул. Атаманская, 8
    ул. Урицкого/Бабушкина, 176/37
    ул. Есенина, 80
    ул. Ратной Славы, 29-31, пос. Калинино
    ул. 1-го Мая, 570
    ул. Есенина, 32
    ул. Майкопская, 99/ Степана Разина, 1в
    ул. Народная, 14
    ул. Семигорская, 2/3
    ул. Народная, 3
    ул. Тюляева, 2
    ул. Герцена, 249
    ул. 1-я Заречная/Бородинская (ул. Бородинская, 8, 10, 12/1-я Заречная, 44Б
    ул. Октябрьская, 12/1
    ул. Московская, 130
    ул. Братьев Игнатовых, 52/1
    ул. Павловская, 1 / Сергиевская, 10/1
    ул. Красных партизан, 152
    ул. 1-го Мая, 270
    ул. Краевая,1
    ул. Есенина, 121
    ул. Огородная, 90, хутор Ленина
    ул. 1-я Заречная, 45
    ул. Селнезнева, 4/6
    с/т "Краснодаргорстрой", ул. 1-ая Первомайская, 47
    Внимание! Данный перечень не является исчерпывающим. В список включаются объекты, которые в настоящий момент находятся в производстве у управления муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодар.
    Дата размещения: 06.03.2012 08:57

0
    • neohonar
      10 апреля 2012  

почему?

Цитата:
      связанный с отсутствием у застройщиков затрат, имеющихся у крупных строительных компаний, и прежде всего,связанный с отсутствием у застройщиков затрат, имеющихся у крупных строительных компаний, и прежде всего, государственной строительной экспертизы

А почему "государственная строительная экспертиза" ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНОЙ СТАТЬЕЙ РАСХОДОВ КРУПНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ.

0
    • Валерий Аптерман, ул. Рассветная, 24
      30 сентября 2012  

Самострой

На объекте из списка по ул.Архитекторов, 37 Часть жильцов уже заселилась. В сентябре 2012 года на этом же участке начали возводить ещё 2 строения.
      Уважаемая администрация! Хватит "держать на контроле" и гладить по шерсти, употребите власть, в конце концов.

0
  • Наталья
    30 марта 2012  

Краснодар

У меня брат живет в Краснодарском крае, в п.Кучугуры, ездим туда отдыхать,нам нравится: большой дом, а самое главное - у моря:)))
    А вот Краснодар - далеко от моря(((

0
    • МамаКсенички
      30 марта 2012  

улыбнуло, спасибо!

далеко от моря - 1,5 часа:) может всем краснодарцам в кучугуры переехать? :))))

0
      • denny
        1 апреля 2012  

ну что ты, это же безумно далеко :)

каждые выходные летом до Благовещенской, что под Анапой, по три часа добираемся! это ооочень долго :) лето, жара и конец рабочей недели - надо чтобы ррраз! и ты уже на море :)

0
    • NNN
      3 апреля 2012  

п. Кучугуры

море рядом-это конечно хорошо, но актуально только летом, то есть 2-3 месяца в году, а работа в этом поселке есть? люди чем занимаются, на что живут? Или на работу в Краснодар ездят? Детей опять же в садик-школу устроить надо, как у них с этим?

0
      • Наталья
        3 апреля 2012  

Кучугуры

Школа, садик, конечно же, есть))) Но... проблема с работой, особенно
        зимой, существует, поэтому самый работоспособный период-лето,когда практически все жители сдают жилье в аренду. Поселок превращается в курортную зону, да уже превратиля) Есть парк развлечений, санаторий-лагерь для школьников, куда съезжаются со всех уголков России, много кафешек, даже сохранились такие совдеповские столовые, где дешево и по-домашнему можно поесть) А какие строят дома-коттеджи!!! Фрукты, овощи-дешево, да к тому же у каждого свой участок, растет все)
        Огромные поля риса, виноградников, кукурузы-всего, что может только
        расти, вот там, кстати, и нужна рабочая сила, но труд очень тяжелый... До Анапы-40-50 минут, Анапа стоит на берегу Черного моря,а Кучугуры- прям на берегу Азовского моря, а Азовское море намного чище, детишкам отдыхать здорово- песок, мелкий спуск, теплая вода)))
        Летом опять будем отдыхать у своих:)))

0
  • Наталья
    30 марта 2012  

Краснодар

Хорошо же, 5 минут - и ты на море:)))

0
  • 2222
    3 апреля 2012  

Переезд

Будьте осторожны с переездом в станицы и другие около краснодарские поселки,хуторы!!Делать там практически нечего,работа за копейки,инфраструктура не развита,население относится к переехавшим настороженно.Рассматривайте только Краснодар,потому что когда эйфория от фруктов ,воздуха,зелени пройдет вы можете остаться в станице с домом ,который практически не продать.Я это говорю потому,что уже насмотрелась на таких переселенцев и очень жалко людей.Сами мы перезжаем в К,но переезд затянулся,подвели застройщики Девелопмент ЮГ,но наконец то построили квартиру в мкр Юбилейном Новый город,от центра на трамвае 20 минут,при покупке учитывайте чтобы в вашем районе обязательно присутствовала трамвайная ветка,единственный транспорт ,который ходит более-менее без пробок.Приехала из К неделю назад и только еще больше убедилась в своем желании переехать,мы здесь все-таки не в ссылке,согласитесь?Дороги в центре действительно плохие ,но не в плане всяких колдобин или ям,а в том что слишком узкие,а поток машин большой и движение преимущественно одностороннее

0
    • NNN
      3 апреля 2012  

переезд в Краснодар

по хорошему Вам завидую, родственники тоже планируют переезд в Краснодар, но не раньше осени, а как там на счет работы? Вы узнавали? То что с жильем проблем нет, на любой вкус, это они уже узнали, а вот на счет работы никто толком ответить не может. Есть ли вакансии, трудно ли устроиться и можно ли достойно жить на предлагаемую зарплату?

0
  • 2222
    3 апреля 2012  

про работу могу сказать следующее

если кто едет не переводом,а сам по себе,на работу высокооплачиваемую рассчитывать не придется,но найти работу можно,и я так немного присмотрелась и поняла,что выше 15-18 работу не найду(высшее обр,проф.опыт),но нужно понимать,что так всегда на новом месте,никто никого негде не ждет,придется самим ножками перебирать.Но в К работу найти можно,если конечно не перебирать,а реально искать,а вот в станицах это будет сложно.Очень развита услуга по кадровым агенствам-более надежные агенства ,к услугам которых прибегают и сами краснодарцы Анкор,Аванта-персонал,к остальным агенствам нужно относится с осторожностью,есть вероятность ,что обманут.а вообще хоть
    и говорят ,что в К народ трудный,злой,мне так не кажется,относись к людям по-человечески,такая и отдача будет.Насчет цен-цены в магазинах наши якутские,но есть такие супермаркеты как Ашан-там по нашим меркам -коммунизм,есть еще Окей,но он подороже будет.советую сразу расчитывать свои силы-город дорогой,сооблазнов много,но уровень жизни выше якутского намного.

1
    • NNN
      4 апреля 2012  

переезд в Краснодар

еще вопрос переехавшим или побывавшим в Кранодаре, не создается ощущение большой деревни? Сама там не была,была только в Анапе, там да, провинция, особенно зимой, когда нет отдыхающих. Многие пишут, что после Якутска,(в котором жизнь бурлит-как никак столица, да и морозы особо не дают медлить:)) Кранодар производит впечатление большой станицы, или это всё субъективно и зависит от того, кто и как устроился?

1
      • kvipet
        4 апреля 2012  

!

Ну незнаю. 6 месяцев уже живу в Краснодаре. Жизнь кипит, провинцией непахнет.

0
        • NNN
          5 апреля 2012  

переезд в Краснодар

спасибо за ответ, обнадёжили, теперь не так страшно:)))

0
          • Ли-Ло
            6 апреля 2012  

А кто-нибудь знает, про таун-хаусы? Как они?

0
            • Ли-Ло
              7 апреля 2012  

Реально ли купить 3-4-х комн. за 3500 т.р.??? В более-менее

хорошем районе, что бы школа и дет садик?

0
  • NNN
    9 апреля 2012  

переезд в Краснодар

http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1542&postdays=0&postorder=asc&start=0
    Всем желающим переехать, читайте, интересный сайт, найдете ответы на многие свои вопросы.

0
    • 2222
      9 апреля 2012  

Позитивно написано))

квартиру сняли в Юбилейном,фотки все преимущественно сделаны там,но народу там много,может мне так как переферийному жителю так показалось,и движение машин большое,по сравнение с Якутском,мы здесь вообще вольготно ездим и машины ставим.
      http://kmory.ru/index.php?sid=65d108197b3e600972a0892320415bd7 для NNN
      вот ссылка на сайт для перезжающих в К,много полезного есть

0
  • 2222
    9 апреля 2012  

не правильная ссылка

http://kmory.ru/index.php?sid=783112228e1bba80b58d304cdcaa5c5e вот правильная

0
    • eva344
      9 апреля 2012  

А как там насчет паводка? Кубань чсато выходит из берегов.

Присмотрели дом на берегу реки в ст .елизаветинская, опасаемся, что топит.

0
      • Голубушка
        10 апреля 2012  

она наверно даже не замерзает толком

а местами вообще пересыхает. Краснодарцы а какая у вас сегодня погода +25 пишут? Круть!!!!

0
        • 456
          10 апреля 2012  

+25

уже деревья цвести начинают

0
          • eva344
            10 апреля 2012  

А сколько стоит ремонт сделать в черновой? Какой там ценнник?

И на материалы сколько надо, чтобы недорогой ремонт-стандартный, можно даже сказать по-минимуму.

0
            • Голубушка
              13 апреля 2012  

Краснодар это

сердце нашей страны, а голова кончено Москва. Завидую всем краснодарцам, они живут в лучшем городе нашей необъяиной страны.

0
              • 2222
                13 апреля 2012  

А Питер тогда что?

краснодар стоит на третьем месте после питера и никак архитектура К е сравниться с П,как бы это не печально звучало.но переезжать надо однозначно!))

0
                • eva344
                  18 апреля 2012  

Кто-нибудь строил там дом? Или может ремонт делал?

ответьте какие затраты пожалууста?

0
  • 2222
    18 апреля 2012  

мы сейчас делаем ремонт,но

все зависит от ваших желаний,у нас ремонт двушки-60 кв.без всяких изысков,просто добротный качественный-680т.р вместе с работой и материалами,но можно и дешевле ,а можно и дороже,это я к тому,что вопрос свой правильно формулируйте.в плане экономии лучше закупаться в леруа мерлен,но выбор там не всегда есть.

0
    • eva344
      19 апреля 2012  

Спасибо большое! Хочу взять 1-комн 40 кв.м. новостройку.

Сделать простой ремонт-штукатурка, покраска, кафель в ванной и туалете, ламинат и плитка на кухне. Как работников нанимать-искать?

0
      • kvipet
        19 апреля 2012  

для информации

Если вы купили квартиру, то в ОБИ акция новосел. Скидка помоему до 10 %.
        Также Якутянам могу дать карточку попользоватся

0
  • !
    11 июля 2012  

!

0
    • kb
      12 июля 2012  

Как вы думаете район московский, ул. российская, 1 мая, комарова.

перспективные районы? Стоит ли там покупать квартиру? Как там с инфраструктурой? Хотим всей семьей переехать и купить две квартиры.

0
  • DMA99
    18 июля 2012  

Краснодар

Что можно купить в районе аэропорта за 2.5 тр. Дом,кв новостройка, вторичное 2-3 ком.???

0
    • kvipet
      21 июля 2012  

!

В районе аэропорта сдаются 2 дома , по улице Лавочкина,прямо за Лентой, помоему зайтройщик ЖК Восток. Дома красивые, на верхних этажах квартиры двухуровневые. Мы сами хотели там купить квартиру в прошлом году, но строительсво затянулось.

0
      • tcvil92
        17 августа 2012  

Добрый всем день! Вот вроде я нашла покупателей на свое жилье в Якутсе,

казалось бы радоваться надо, мечта уехать в Краснодар близка, а у меня мондрат начался, что да как будет там, это при всем что у меня родители уже 16 лет живут в крае. Я родилась и живу в Якутске всю жизнь, и хочется и колется, но обратной дорог нет, хочу достойную жизнь детям. С жильем еще не опредилилась и дом хочется и квартиру прямо не знаю как быть?

0
        • Лена
          17 августа 2012  

Ой и у меня тоже самое-сейчас продаем квартиры, то есть

обратной дороги уже нет. И вот опять начала думать про климат-еще сказали, что наши сосуды не привычны к жаре и поэтому много сердечных болезней развивается. Ничего не боюсь больше, и дом присмотрели и родственники ждут. А вдруг не получиться "прижиться"?

0
          • piotrov74
            piotrov74
            Искандер .
            22 сентября 2012  

как я Вам завидую, мне бы такой мондрат

из-за того что обратной дороги нет, но у меня походу облом с переездом (пока во всяком случае) :(((( Гермиона

0
  • евгения
    19 сентября 2012  

Люди кто купил квартиру в Краснодаре на Ратной Славы 29-31.

Отзовитесь Люди !!!!!Кто нибудь еще купил там квартиру?

0
  • kvipet
    19 сентября 2012  

!

А что у вас за проблемы? Напишите

0
    • с
      7 ноября 2012  

привет всем краснодарцам!

как погода?

0
      • Лена
        12 ноября 2012  

Привет! Сегодня +10.

0
        • с
          13 ноября 2012  

Привет Лена!

как обустроились на новом месте расскажите

0
          • лена
            14 ноября 2012  

Ну вроде приходим в себя-нашли дом, еще не въехали в него

ждем когда освободят. Приехали было тепо, сейчас похолодало, ну конечно не сравнить с нашими морозами в это время. Контейнер еще не пришел-ждем вот-вот. сейчас по-тихоньку подъискиваем материалы для ремонта. Были в ОБИ и так в округе ищем.

0
            • 456
              14 ноября 2012  

добрый день!

А где взяли дом?ещё съездите в леруа и в кастораму там подешевле чем в оби.А если,что звоните подскажу 89054382929

0
              • Лена
                15 ноября 2012  

Спасибо елси что позвоню.А Как к вам обращаться?

0
                • tcvil92
                  15 ноября 2012  

о лена как я вам завидую! А мы еще тут.

дела доделываем и тоже на поиски нового жилья. А вы как быстро нашли дом? Через агенство или сами?

0
                • 456
                  16 ноября 2012  

звоните

Юра

0
  • kvipet
    16 ноября 2012  

!

Вчера ездил по Пашковке, много домов продается.

0
    • tcvil92
      16 ноября 2012  

а пашковка это нормальный район?

тяжело выбирать когда не знаешь местности.

0
  • kvipet
    17 ноября 2012  

!

Граничит с Комсомольским, Гидростроем, ТЭЦ, в общем район аэропорта. Если кому нужно, могу на электронку скинуть подробную карту Краснодара.

0
  • kvipet
    17 ноября 2012  

!

Самый оптимальный вариант поиска жилья, это нужно самому приехать, и на машине ездить и выбирать.

0
    • Лена
      17 ноября 2012  

мы на месте дом нашли. все что смотрела по инету-50 %

похоже на то, о чем пишут. А так все "г". Ездили смотрели-фото ничего, а на деле бабушкины хибары. По объявлению позвонили риэлтору и она нам дом показала, который нам понравился (Цена\качество). А так мне кажетс, что район надо подбирать относительно работы, школыф или садика. А если к работе не привязаны, то выбирать сам дом чтобы понравилься.

0
      • с
        18 ноября 2012  

лена

А в какой станице или в каком районе Краснодара взяли дом,если не секрет

0
        • Лена
          18 ноября 2012  

Мы в станице Динской.

0
          • с
            18 ноября 2012  

ясно,а подскажите знающие

А далеко ли от Краснодара х.Ленина и есть ли там школа и д/сад

0
            • с
              26 ноября 2012  

так,что

Краснодарцы никто не знает где находится хутор Ленина,а то мне сказали,что рядом с городом

0
  • kvipet
    27 ноября 2012  

!

Хутор Ленина совсем рядышком с городом, по трассе в сторону Кропоткина километров 10. Ходит маршрутка. Впринципе отличное место для проживания. Рядом водохранилище. Элитный дачный поселок. Но говорят что там проблема с местами в садике и школе.

0
    • с
      27 ноября 2012  

kvipet

Спасибо!!!А то вот тоже дом подыскиваем

0
    • галина
      28 ноября 2012  

скажите в х.ленина можно дом в

пределах 3 млн купить? Вообще по хорошему хочу таун. Можно потянуть за эти деньги?

0
      • kvipet
        29 ноября 2012  

!

По вопросу цен, нужно смотреть объявления. Прошерстите сайты с объявами

0
  • santamaluta
    5 декабря 2012  

краснодар

Краснодарцы, может кто нибудь знает про строящийся дом на Ленина 64. как место там неплохое ? я в этом доме кв. хочу купить, по дубльгис посмотрела там вроде вокруг одни деревянные старые дома. ответьте пожалуйста.

0
    • pixi
      13 января 2013  

про Краснодар

Здраствуйте, а вы купили на Ленина, 64 а то мы то же там хотим купиь?

0
      • santamaluta
        25 января 2013  

ленина 64

здравствуйте, мы еще не купили,думаем.смущает,что при взносе менее 70% от стоимости квартиры договор переуступки не регистрируется в регистрац. службе( это условие компании).квартиры в этом доме продаются по договору переуступки прав.а вы в краснодаре сейчас?

0
  • kvipet
    8 декабря 2012  

!

Сам дом не видел, но район нормальный.

0
    • kvipet
      8 декабря 2012  

!

А то что рядом старые дома, так ведь весь Краснодар вперемешку. Многоэтажки с частным сектором.

0
  • DMA99
    11 декабря 2012  

Новороссийск

Вчера побывал в эпицентре землятресения в Новороссийске. Часов в девять дом пошатнулся это было с одной стороны ахренительно круто (когда 100 кв 9эт. дом шатается) с другой страшно:-) толчек был4.8 балла Завтро в Якутск:-)

0
  • ГАЛИНА
    15 декабря 2012  

знающие якуты в краснодаре помогите

что за фирма СК ПрофСтрой Юг? хотим купить у них квартиру, цены заманчивые, боюсь жуть какая.

0
    • piotrov74
      piotrov74
      Искандер .
      16 декабря 2012  

Галина, привет!

Определяетесь уже??? Меня вот тоже цены интересуют на 3-ки, после НГ выставляю кв. на продажу, как только продам сразу к Вам. (Надеюсь я не ошиблась и это та Галина про которую я думаю :) Это фирма продает сданные дома или ждать нужно???

0
      • галина
        17 декабря 2012  

привет, ты не ошиблась) рынок ооочень большой,

компаний много, боюсь ошибиться. Жилье пока не взяли вот поэтому интерисуюсь про профстрой юг, уж очень у них цены привлекательные.

0
        • piotrov74
          piotrov74
          Искандер .
          17 декабря 2012  

Так я понимаю, что дома у них еще не сданы??? Если сданы

то чего бояться? Или я не так понимаю? Вы скольки комн. рассматриваете? Если есть возможность напиши пож. цены на 3-ки, но вторичка. Понимаю что у Вас там времени сейчас вообще нет, но по возможности. Супругу привет от нас!

0
          • ЯКУТЯНИН
            18 декабря 2012  

А

в каком районе у этой компании дома?

0
            • ЯКУТЯНИН
              18 декабря 2012  

piotrov74

Так вы же вроде бы конкретно в Белгород собрались или все таки передумали в пользу Краснодара.?

0
              • piotrov74
                piotrov74
                Искандер .
                18 декабря 2012  

Да опять вроде в пользу Краснодара переиграли,

В Белгороде говорят совсем с работой туго, вот и друзья в Краснодар уже уехали будем ближе к ним. А я конечно все же к Белгороду склоняюсь, но куда без работы...

0
  • kvipet
    22 декабря 2012  

!

В преддверии Нового года мы все мечтаем о простых и вечных вещах - хотим, чтобы были здоровы и счастливы дорогие нам люди, чтобы в доме был достаток, чтобы дети радовали нас успехами, и мы гордились этим.
    Пусть Новый 2013 год оправдает наши надежды, принесет мир, уют и радость в каждую семью, станет годом удач и добрых дел.
    Желаю Вам, чтобы все то, что огорчало Вас, осталось в прошлом, а все хорошее нашло свое продолжение в году наступающем.
    Счастья и успехов в Новом году! Здоровья, радости и благополучия вам и вашим семьям!

0
  • DMA99
    30 декабря 2012  

Что то

Мне Краснодар печальным показался в декабре ( В мае как то лучше было! Вот опят задумался может все таки Москва хз!! В Москве все нравиться часто там бываю( 5-10 дней а то и больше в месяц нахожусь в Москве)Но Кр.край там у меня Мама!!!

0
    • Матаня
      Матаня
      Тата О
      14 января 2013  

Купили билеты

Скоро летим на разведку. Заодно и зиму посмотрим)

0
      • NNN
        17 января 2013  

по Краснодару

после разведки здесь отпишитесь пожалуйста, как впечатления. А так вообще переехавшие говорят что в Краснодаре тяжело летом, когда жара сильная по 3-4 месяца стоит, а зимой там хорошо, особенно по сравнению с Якутском. Так что ждем отчета из "первых рук".

0
        • Лена
          24 января 2013  

Давно сюде не заглядывала. Мы зимуем первую зиму-балует.

Уже неделю +14 держится-крещенские морозы. Мы всю зиму строимся, было неделю холодно 21 декабря что-ли, аж до -10 доходило. Местные спрашивали-ну как мороз? А мы - мы и не заметили. Единственное, что в минуса строить холодно. Поэтому ждали +. Сейчас балдеем на улице дети гуляют. Ждем весну и особенно со страхом лето.

0
  • галина
    29 января 2013  

переезд в краснодарскии край

Всем здравствуйте,хотим переехать в Кр.край только незнаю с чего начать с продажи недвижемости или заказом контейнера,может кто потскажет? очень нужно,знакомых кто недавно переежал нет,а родственики давно переехали более 20лет. тагда было все по другому. Зарание большое спасибо.

0
    • краснодр
      7 февраля 2013  

куда

А куда именно в сам краснодар или в станицу хотите переехать?

0
      • Галина
        7 февраля 2013  

переезд

В Кр.край г.Темрюк, или его окресности.

0
        • Матаня
          Матаня
          Тата О
          10 февраля 2013  

Съездили мы в Краснодар

Нам оооочень понравилось, это конечно не загараница, но по сравнению с Якт супер. Зима просто волшебная, были Там с 22 янв по 5 февр, средняя температура плюс 10градусов. Каждый день гуляли часами. В городе много зелени, кругом асфальт, мы обувь даже не мыли, несмотря на то, что там дождики были, просто тряпочкой протирали) народ очень доброжелательный, все покажут, все расскажут, в магазинах хорошее обслуживание, с хамством не сталкнулись. Все сделано для народа, почти в каждом доме пандус есть, около каких то фирм- банки, магазины есть кнопка вызова, видимо чтобы помогли инвалиду) огромный выбор продуктов, цены ниже, мясо все охлажденное, стоит также, яйцо 40р, молоко от 20, молочка вообще очень вкусная и недорогая, бананы апельс по 40р, киви 5р, а какие вкусные помидоры и огурцы зимой), большой выбор свежих вкусных фруктов и овощей, после приезда даже неохота покупать здесь китайские. Такси тоже дешевое, например дорога до аэропорта заняла минут 45-50, заплатили 345р. Просто нереальные торг центры со всевозможными кафе и детской площадкой. Работа есть любая, продавцы, водители, администраторы требуются везде. Ср зп по краснодару 20тр, кварплата ниже, цены на жилье тоже. Были в станице, тоже понравилось, дороги также асфальт, сад, школа, парк, у многих сады, очень чисто, дома все аккуратные, работы там нет, но все ездят в соседнюю. Мы были в станице, которая 120км от красн, но полно станиц котрые ближе намного. Дороги отличные, но много машин, бывают пробки как в москве(В общем скоро переезжаем)

0
          • Галина
            11 февраля 2013  

переезд

Мы тоже решили,подала объявление на продажу дома,я с большим удовольствием,муж куда я туда и он,дети согласны,только родители сомневаються,бояться климот менять им ведь уже за 60лет,и оставить их здесь не могу,и оставаться не хочу и так долго откладывала,напишите кто переехал в током возрости как мой родители,как здоровье?

0
          • настя
            12 февраля 2013  

ничего подобного!

Это вы приехали на отдых поэтому вам так всё прекрасно показалось .

0
            • Матаня
              Матаня
              Тата О
              12 февраля 2013  

Не спорю

У каждого свое мнение, но только из за того, чтобы гулять каждый день с ребенком, чтобы кормить его круглый год фруктами, овощами, котрые вырастут в своем саду, и молочкой, которая в разы там дешевле, чтобы ездить на море хоть каждые выходные, чтобы водить его в океанариум, террариум, зоопарк, чтобы любоваться розами, тюльпанами и другими цветами, которые растут на улице, даже только из за этого я согласна все бросить и уехать. Здесь нас с мужем ничего не держит, Якутск я никогда не любила, хоть и родилась тут. А вернуться можно всегда)

0
              • Гермиона
                12 февраля 2013  

Я полностью с Вами согласна, у меня

точь в точь такая же ситуация...

0
  • Елена
    11 февраля 2013  

Всем здравствуйте.

Я тоже хочу летом переехать в сам Краснодар, пока присмотреться, снимать жилье, пока в Якутске не получается продать.Подскажите есть кто-нибудь кто живет в Краснодаре снимает квартиру, как с регистрацией по месту пребывания дело обстоит,обязательно для трудоустройства, школы? Как вообще со школами дело обстоит?

0
    • piotrov74
      piotrov74
      Искандер .
      11 февраля 2013  

Я тоже выставила на продажу квартиру

Как только продам, сразу уеду, моей маме тоже за 60, но ничего, думаю все будет хорошо, все от человека зависит. Только вот квартирка то, че то не продается совсем, еще одну зиму здесь не хочу зимовать, надеюсь продам.

0
      • Галина
        13 февраля 2013  

переезд

я тоже выставила дом на продажу,что-то тишина,уже на стройлась что до осени уеду,чтобы сына со школы не дергать,надеюсь все будет хорошо,и всем жилаю успеха.

0
  • Евгений
    23 февраля 2013  

переезд

Приветствую всех на форуме. Собрался переезжать в Краснодар если честно всей душой и мозгами уже там. Не дождусь лето. Постоянно сижу на форумах Краснодара а в частности досуга и отдыха на побережье. Думаю квартиру брать на Гидрострое (UVH)или на хуторе Ленина так как этот район знаю, лет как 10 к другу езжу на отдых. Вот в последнем отпуске,что - то екнуло в душе, хочу там жить вот и все. Лето круглый год.

0
    • Гермиона
      25 февраля 2013  

Евгений здаравствуйте!

Я тоже хочу переезжать туда, вот квартиру продам и уеду, а Вы почему именно Гидрострой рассматриваете? Я что то либо ЮМР или ЦМР, или вообще район Энки, но это далековато... Сама там ни разу не была и трудно судить о районах

0
  • Евгений
    25 февраля 2013  

переезд

Привет Гермиона! Гидрострой, Пашковский район, хутор Ленина, Карасунский район все граничат с Аэропортом. Я думаю комне будут часто приезжать в гости как роднве так и бывшие коллеги по работе.За роследнии дни я им все уши прожужал о своем переезде. Как говорится за бао отвечать. правда моя мать и теща супротив переезда мативируют, что все родственники лежат здесь на Якутской земле, и что климат жаркий. Вы возмите и скачате 2 ГИС г. Краснгодар это очень будет для Вас удобно. Даже когда будете смотреть недвижемость это удобно, не на всех объявлениях есть СМ.карту города. Как бы то не было по центру почти всегда есть пробки. С этого райна тобишь Гидрострой через развязку и через 106 км Вы в Джубге а там и Геленжик и Новороссийск.. По поводу перевоза мебели даже не думайте. Вчера ходил в М - видео телевизор 7 покаления стоит 81.000 р.продавец по ушам проехал, что в Москве от 65.000 р. А я ради интереса в Краснодаре посмлотрел 46.700 р. Установка кондиционеров тоже дешево. Если взыть квартиру 1.500 - 2.000 млн. 500 т.р на ремонт и бытовую мебель, машину новую взять у диллеров. Частный гараж я думаю железный пойдет в среднем у них 60 -65.000 р. стоит. Про продукты цены низкие и качественные. Фрукты и овощи это просто фантастика не то, что наши Китайские. Ладно пишитн отвечу правда не часто в форуме бываю а тем более писать лень. Мой Вам Гермиона совет зайдите на сайты переселенцев в КК зайдите на форумы Хабаровчан, Сибиряков, Дальневосточник и т.д почитайте Вам будет интересно половину интересующих вопросов Вы узнаете там тем савмым с экономите свое личное время

0
  • SwetlanaGSW
    27 февраля 2013  

собираемся в Краснодар

Но мучают сомнения по поводу местных жителей, говорят народ злой, завистливый, склочный и жить там не возможно, а тем более работать. Многие знакомые вернулись обратно из-за этого

0
    • КУБАНОИД
      28 февраля 2013  

Все зависит от вас

есть конечно такие люди как вы описали,но это в основном станичники,а в Краснодаре в основном понаехавшие живут,северян и дальневосточников здесь много.А на работу стараются приезжих брать,потому что местные хотят все нахаляву.Так что не переживайте

0
      • SwetlanaGSW
        28 февраля 2013  

ну вы меня утешили

Значит продаю квартиру дальше..

0
        • piotrov74
          piotrov74
          Искандер .
          28 февраля 2013  

Я тоже слышала про людей, но думаю

зависит все же от того как Вы сами к людям относитесь (мое мнение), лично я вообще коммуникабельна, и это самое последнее что меня волновало.

0
          • SwetlanaGSW
            28 февраля 2013  

вот именно

Общение для меня очень важно, а если люди завистливые в Краснодаре, как многие говорят им ничего рассказывать нельзя.

0
            • piotrov74
              piotrov74
              Искандер .
              2 марта 2013  

Думаю любому мало знакомому человеку

сразу после знакомства многое рассказывать не стоит, даже здесь у нас, только после того как немного узнаешь человека. А так вот друг мужа недавно приехал оттуда (прожил там 10 лет и дом имеет) и чето такие страшилки ему нарассказывал. Что действительно народ очень плохой там живет, что работу вообще не найти, а если и найдешь то за копейки и цены на недвижимость сильно отличаются от того что я смотрю на авито и т.д. Теперь я опять побаиваюсь, но переезжать не передумала, не хочу пох-ть свою мечту жить с семьей рядом с морем, и ребенка отсюда вытащить.

0
              • настя
                4 марта 2013  

!

Вот живёш в Краснодаре тепло ,фрукты а домой хочется ...

0
              • investor88
                10 марта 2013  

_

это от человека зависит, у меня знакомый тоже негатив про кубанцев рассказывал, только вот он через год тоже самое и про якутян начал говорить))

0
  • kvipet
    9 марта 2013  

! (взято http://krd.ru/administration/zemelnyj/object)

Перечень земельных участков, на которых возведены или возводятся застройщиками без разрешительных документов или с отклонениями от параметров выданного разрешения на строительство многоквартирные жилые дома и таунхаусы по состоянию на 05.03.2013
    ул. Корчагинцев / пер. Корчагинский, 10/1
    ул. Домбайская, 7
    ул. Мусоргского, 8, 10, 12
    ул. Митинская, 17
    ул. Западно-Кругликовская, 9
    ул. им. Прокофьева С.С., 13, 15, ул. им. Дунаевского И.И., 14, 16
    ул. им. Прокофьева С.С., 17, 19, ул. им. Дунаевского И.И., 18, 20
    ул. Тепличной, 35/1
    пер. Есенина, 13
    ул. Хлебосольная, 16
    ул. Советская, 2
    ул. Мусоргского, 9
    ул. Екатеринодарская / пер. Ленский, 10/18
    пер. Ленскому, 32, 34
    ул. Суздальская, 15
    ул. Суздальская, 11
    ул. Карельская, 51/14, 51/15
    ул. Карельская, 51/6, 51/7
    ул. Дунаевского, 13
    пр. Ангарский, 14
    ул. Агрохимическая / ул. им. Концевича, 82/2
    ул. Мусоргского, 14
    пер. Ленинскому, 13
    ул. Артемовская, 8, ул. Владимирская, 5
    ул. Домбайская, 9 и Мариупольская, 1/6
    ул. Рымникская / Куликова поле, 2/25
    ул. Апрельская, 5-9
    ул. Митинская, 13
    ул. Митинская, 15
    пер. 1 Троицкий,2 / ул. Троицкая, 84/1
    ул. Ратной Славы, 77, 79
    ул. Агрохимическая, 81
    ул. Ратной Славы, 81
    ул. Тепличная, 64
    ул. Архитекторов, 37
    ул. Измаильской, 70
    ул. им. Сергея Есенина, 84/1 и ул. им. Сергея Есенина, 86/4 (новый адрес ул. Рахманинова, 22, 28)
    ул. Сергея Есенина, 108/9
    ул. Сергея Есенина, 104
    ул. Ростовское шоссе и Российской (Новый адрес ул. Московская, 148)
    ул. 1-го Мая, 570
    ул. Чайковского, 25
    ул. Советская, 2
    ул. Агрохимическая, 138
    ул. Сергея Есенина, 90
    пер. Корчагинский, 3
    ул. Красных Зорь, 27
    ул. Уссурийская, 27
    ул. Хлебная, 18
    ул. Семеновская, 39/1
    ул. Народная, 32а
    ул. Возрождения, 19, 21
    ул. Сосновая, 44
    ул. Народная, 3
    ул. Атаманская, 24
    ул. Украинская, 89
    пер. Юшковский, 18, 20, 22, 24, 26
    ул. Уральская, 6
    ул.1-й пр. Онежский, 31, 33
    ул. Мачуги, 82
    ул. Богатырская, 54
    ул. Богатырская, 62
    ул. Карасунская, 153/1 и Карасунская, 153/2
    ул. Островная, 9/1 в х.Ленина
    ул. Островная, 11/1
    ул. Алтайская, 17
    ул. Минская, 16
    ул. им. Сергея Есенина, 84
    ул. Хрустальной / Домбайской, 2/6/5
    ул. Черниговская, 4
    ул. Рахманинова, 19
    ул. Скорняжная, 22
    ул. Минская, 14
    ул. Минская, 65
    ул. Минская, 119/2
    ул. Буденного, 98
    ул. Яснополянская, 12/1
    ул. 1-го Мая, 344
    ул. Щербины, 2/1
    пер. Листопадный, 9
    пер. Листопадный, 7
    ул. Агрохимическая, 83
    ул. Каменная, 2/1
    ул. Дружная, 6
    ул. 1-го Мая, 299
    ул. Митинская,11
    ул. Ангарская, 29/1
    ул. Арбатская, 36
    ул. им. Концевича, 4,6
    ул. Семеновская, 37
    ул. Комарова, 42 / ул. Рымникская, 16
    ул. им. Сергея Есенина, 108/6
    им. Сергея Есенина, 108/8
    ул. Сергея Есенина, 88
    ул. им. Есенина, 108/7
    ул. Герцена, 249
    ул. Спасская, 19
    ул. Спасская, 21
    ул. Спасская / ул. им. Неустоева С.А., 33/8
    ул. Агрохимическая, 138/1
    ул. 3-я Урожайная, 20/1
    ул. Ратной Славы, 29, 31
    ул. Заводская, 19
    ул. Маяковского, 121
    ул. Ковтюха, 69
    ул. Ковтюха, 109/3
    ул. Серова, 29
    ул. Адыгейская Набережная, 71
    ул. Южная, 606
    ул. Сергея Есенина/ Адлерская, 105/20
    ул. Неустроева/Лицейская, 16/29
    ул. Моцарта/1-ый Сахалинский, 15/1
    ул. Яснополянская, 13
    ул. Володарского, 91
    ул. Карасунская, 257
    ул. Базарная, 81
    ул. Сербская, 1, 3
    ул. Агрохимическая, 136/1
    ул. Гомельская, 2
    ул. Дядьковская, 17
    ул. Дальняя, 27
    ул. Дальняя, 29
    ул. Камчатская, 13

Внимание! Данный перечень не является исчерпывающим. В список включаются объекты, которые в настоящий момент находятся в производстве у управления муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодар.

0
  • DMA99
    17 марта 2013  

Может кто знает что про поселок Лорис?

Краснодарцы советуют этот поселок. Хочу купить участок и построить монолитно-каркасный дом. Быстро и не дорого.

0
    • DMA99
      17 марта 2013  

И еще

Может кто слышал о фирме ООО "Канадский дом" сайт http://canada-dom.com Может есть строители что скажите?

0
      • Лена (впервые перезимовавшие)
        18 марта 2013  

Люди здесь и вправду слегка зависливые и жадные. Им все кажется

,что им плохо живется, все жалуются, что на море съездить не могут, что мало зарабатывают. А у самих дом 2 этажа, сад, огород-овощи фрукты и еще и живность, по 7 соток минимум, машина европейка, какая-нить новая и все их з/п в 20 тыщ на каждого взрослого не устраивает. Общалась с одной такой в парикмахерской, так я ей посчитала, что с моей з/п в Якутске, мне еще надо было и гараж снимать зимой и фрукты покупать и т.д. и в отпуск мы ездим огромные деньжище тратим. Она только ухмыльнулась, типа мы все по 100 тыщ. в якутске получаем. а еще "картину" испортят риэлторы и продаваны - это первые люди с которыми вы столкнетесь при переезде. Не обращайте на них внимания-просто они сами по себе "хреновые", потом встретите и хороших. Случай мы покупали квартиру-позвонили по телефону, они сказали работаем от застройщика. а после того как я квартиру купила, они с меня попросили 10-15 тыщ. так и сказали 10-15. т.е. даже не понятно процент это или просто из головы. А еще мы квартиру сразу купили в тот же день-одну посмотрели и одну купили, т.е. работы никакой они с нами не проводили. Ну я и не стала платить. а так все здесь нравиться-абрикос зацвел-так красиво. в пятницу на море собираемся-съездить осмотреться. так что здесь клево. хотя в Якутск тянет-всегда весна там нравилась.

0
        • SwetlanaGSW
          29 марта 2013  

вы в каком районе живете?

И сколько стоит отправить контейнер с Якутска, подскажите,если отправляли?

0
          • Лена
            29 марта 2013  

мы живем в пригороде 25 км от Краснодара у нас дом и

кваритара в Краснодаре. За контейнеры заплатили 57 тыщ. за один.

0
  • DMA99
    3 апреля 2013  

п.Лорис

Краснодарцы что можете сказать о поселке Лорис под Краснодаром?

0
    • 456
      9 апреля 2013  

Лорис

находится по восточной объездной за Знаменским

0
    • jerry
      18 апреля 2013  

Лорис

Лорис рядом с Краснодаром, минут 15-20 на машине, ходят маршрутки, но там находится птицефабрика, запах жуткий круглый год(

0
  • Неважно кто
    30 апреля 2013  

Интересует городок Славянск на Кубани

Кто там живет, отзовитесь, вам нравится? Не скучно там? В планах строительство дома в этом городе...

0
  • 1
    1 мая 2013  

-

В марте 2013 озадачился переездом в Краснодар. Посмотрел в интернете цены на квартиры, подумал какие дешевые и хорошие квартиры. Решил съездить и посмотреть всё на месте, 19 марта улетел. Оказалось что новостройки дешевле ~34 за кв.м. в основном строят с нарушениями и в районах в которых лучше не селиться.
    Был в районе улицы Есенина и понял что скупой платит дважды. Это надо видеть своими глазами! Дома расположены очень близко друг от друга местами доходит до ~4 м. между окнами. Места для парковки практически нет. Дороги там все раздолбаные видимо из-за частой застройки, высоток кажется вообще нет максимум 5-6 этажей и дома маленькие. Выехать на машине оттуда тоже проблематично (как и въехать). В общем если описать это одним словом то это E-Б-Е-Н-Ё-В-О.
    Есть другие хорошие микрорайоны. ГМР(Гидрострой),КМР(Карасунский).
    Сначала думал побыть там 1-2 месяца, но посмотрев на погоду и цены на продукты решил что нельзя терять времени и через 3 дня улетел обратно продавать квартиру.
    Если хотите посмотреть Краснодар зайдите на
    http://maps.google.ru/
    там можно посмотреть многие районы в 3D передвигаясь по улицам.
    Цены на нормальные строящиеся квартиры начинаются от 1500 за 1к. без отделки.
    Нужно их мониторить. Лично я решил взять квартиру на вторичке, но в новом доме. В ГМР или КМР, еще рассматриваю улицу Восточно-Кругликовскую.

0
    • Сергей
      4 мая 2013  

в восточно кругликовской сейчас пробки жуткие

0
      • :-)
        13 мая 2013  

Краснодарцы, подскажите что Вы знаете о застройщике "Родина"? Мне понравился их строящийся объект

"Жилой комплекс на Московской".

0
        • 1
          13 мая 2013  

Судя по бегло добытой информации в интернете

Этому застройщику доверять не стоит, не ведитесь на дешевизну жилья от них. Строят в ебенево, с нарушениями, берут разрешение на строительство 5-6 этажей, а строят все 12. Потом им не дают разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Сами посудите из всех их домов только ЖК "Георгий Победоносец"(в центре) по 214-ФЗ все остальные нет. Рассматривайте только тех застройщиков которым банками одобрена ипотека, банки очень щепетильно относятся к проверке документов.
          Посмотрите на сайте http://krasnodar.vestum.ru
          Там много предложений о продаже и в строящихся и в сданных новостройках(информация правда не совсем актуальная), есть предложения нормальных квартир в сданных по цене строящихся. Не ленитесь звонить.

0
      • 1
        13 мая 2013  

Так же зайдите

на http://maps.google.ru/
        посмотрите районы города в 3D
        потом на сайте http://krasnodar.vestum.ru посмотрите объекты по карте и выбирайте.
        Скольки комнатную хотите брать?

0
          14 мая 2013  

1 комнатную

0
          • галина
            15 мая 2013  

сами уехали в декабре в краснодар, много инфо перелапатили

остановилась на "капитал строй" и дочернее их же "капитал инвест", взяли кв в строищемся доме по рекамендациям, документы фирмы проверял юрист, у них есть сайт посмотрите.

0
              15 мая 2013  

Галина, Вы случайно не в ЖК Сокольники приобрели квартиру?

0
              • галина
                15 мая 2013  

да в "сокольниках", ул соколова 86

хороший район, мне нравится)))

0
  • татьяна
    10 июля 2013  

танхаусы

Земляки переехавшие ,подскажите насчет таунов . Хотим тоже уезжать в Краснодар. Очень понравились тауны на картинках ,а как сними обстоят дела на самом деле? Хорошее ли это жилье ?

0
    • Booster_ykt
      11 июля 2013  

жилье отличное

как в ДЕРЕВНЕ у бабушки, пацаны в шортиках , аля ахтунги - стиль недогопота, черноопые, работы нет (точнее есть и много но за дешево), узнаете местных *****ов - кубанойды. Кароче Welcom !!!

P.S. Также известен как город ЛЮКОВ (они через каждые 20 метров там - на дорогах). Если хотите таун не в опе (станицаи т.д) - то 4 млн минимум, всякие 3,2 млн это фуфел

0
  • татьяна
    12 июля 2013  

танхаусы

Спасибо за ответ :-)

0
    • галина
      14 июля 2013  

про тауны

мы в январе заключили договор долевого, только не таун, а дуплекс т.е на два хозяина, в августе уже будем ремонт делать, обошелся на стадии фундамента 3645 т.р,два этажа, 134 кв.м, 3 сотки земли, фирма одна из надежных в Краснодаре "дом 23 регион" называется, у них на сайте даже он-лайн стройка есть, наши дуплексы находятся на охраняемой территории под видеонаблюдением, вообщем посмотрите сами, мы довольны. Кстати помоему вторая половина нашего дупликса еще свободна, может соседями будем))))

0
      • piotrov74
        piotrov74
        Искандер .
        14 июля 2013  

Галина привет!

Как бы мне хотелось быть Вашими соседями!!!!!!!!!!!!! Я тут уже погибаю, работа швах полный, тоска жуткая. Хочу уже быстрее к Вам. Как у Вас дела?

0
        • галина
          16 июля 2013  

Люда привет!!!

давай уже приезжай, у нас тут жара, на море почти каждый день.

0
          • piotrov74
            piotrov74
            Искандер .
            18 июля 2013  

КРАСОТА!!!!!!!!!!! Завидую белой завистью...

Только на след. год получится наверно, хотя...

0
          • Аймах
            12 июля  

Хакастар дойдуларыгар ата5астанан олороллор.

Цитата:

Автор : Абвгде (217.118.64.48) 10.07.2017 , 23:12

КАК ХОРОШО БЫТЬ НЕЗАВИСИМОЙ НАЦИЕЙ!
            Это самая главная наша ценность.

По ватсапу гуляет послание одной хакаски :

Прочитайте пост Лиды Баиновой, город Абакан, Республика Хакасия. (пост из ВК):

"Как же задолбал национализм в Абакане. Хотя понимаю, что не только в нем... везде по России, но, т.к. живу здесь, то отвечаю только за ситуацию в этом городе.
            Мне почти тридцать лет, но дети, играющие в игровой комнате, имеют наглость заявить, что вход туда только русским. Уже с детства растут маленькие националисты. Моя же дочь не кричит: "Вход только хакасам". Может, надо уже учить ее этому, чтобы русские заткнули свои языки в задницу (это я не о всех, а о тех, кто офигел от своей царской короны и русского величия)! Потому что не прививаю я ей таких понятий, как хакас - хорошо, русский или все остальные - плохо. У меня куча отличных знакомых и друзей всевозможных национальностей и это невероятно круто! В каждом своя уникальность и особенность.
            Все это - одни из впечатлений от похода сегодня с дочей в Маму Рому. Дело не в том: обращать внимание или нет. А в том, что русские совсем оборзели! Я не про всех, а только о тех, кто вечно говорит, что хакасы то, хакасы се, узкоглазые *** и прочее. Да, мы входим в состав РФ и нас мало. Но это наша земля и вы на нашей земле, на нашей исторической родине! Уроды! Уважайте народ, которому принадлежит эта земля, на которой жили, воевали наши предки, а мы формировались, как народ! Вы не обязаны учить наш язык, традиции, но и оскорблять нас не имеете права, относиться к нам, как к низшему сорту! Поэтому я не стану молчать.
            Кому-то посчастливилось не столкнуться с национализмом. Я же за 29 лет жизни в Абакане постоянно с ним сталкиваюсь. Моя мать и отец постоянно натыкались на едкости, типа как так, вроде, хакасы, а в центре трешку получили, или хакаска, а одета так хорошо и т.д. Видимо, комплексы еще мама привила. Поэтому даже не буду скрывать, что куча комплексов по поводу того, что такое отношение к хакасам. Мы всегда жили как маленькие люди, всегда боялись. Меня ударил мальчишка на улице за какой-то пустяк или обижают моего кота соседи... Я к родителям, мол, помогите, а они... “мы люди маленькие не пойдем”. В то время, как у моей подруги, брат с отцом любого рвали, кто ее обижал. Мои всегда боялись что-то кому-то сказать, никуда не лезли. И вот результат - теперь, зато, я не молчу и всем все говорю... И за свою дочу любого порву!
            Так вот, я реально чувствую себя второсортной у себя в Хакасии. При том, что у меня есть ум, способности, умения и навыки. Я все быстро схватываю, быстро обучаюсь, полностью отдаюсь работе (не сейчас, но было когда-то однозначно). Но куча комплексов, которые скопились во мне, в том числе и национальные, не дают мне возможности развиваться. Каждый раз, когда я иду на собеседование и там среди кандидатов русские, я с уверенностью понимаю, что меня не возьмут, потому что я, как минимум, хакаска. Я понимаю, что это не всегда так. Но сформированный с детства комплекс дает о себе знать. Тебе все равно не дадут что-то делать, если ты не русский и не пляшешь под их дудочку.. Был опыт работы в бюджетном учреждении. Так, как только я начинала что-то делать, касающееся нац. политики, тут же раздавалось кудахтанье, что “нельзя на рабочем месте заниматься другими делами”. Зато, говорить по три часа про огороды и другие дела почему-то было можно. Начинаешь искать жилье, везде пишут: ”Сдаем только людям славянской внешности”. Начинаешь искать работу, снова принимают только русских, хоть и завуалировано (и то не всегда). И если не делишься со всеми, что в жизни происходит, то ты враг номер один. Типо, ты скрытная и к тебе начинают присматриваться (хоть это особенность нашего народа).
            Русские да, более открытые, мы же более в себе. У нас не принято кричать направо и налево обо всем. Такое воспитание. Я не хочу первой встречной тетке рассказывать, что у меня на душе и в жизни, если не считаю ее тем человеком, которому бы мне хотелось что-то рассказать. Но нет, им надо все знать, чтобы было о чем посплетничать. Хотя, последнее не столько о национальности, сколько еще и об особенностях бабского коллектива. Поэтому в бабских коллективах, коих много везде и повсюду не состою, ибо нечего там делать! Пофиг, как ты выполняешь работу. Главное умение которое важно - это умение посплетничать с ними, улыбаться даже, если презираешь человека и лизать задницу.
            Когда русские пытаются оскорбить первое, что они говорят - хакаска узкоглазая (или *** хакасы узкоглазые). Ничего в этой фразе, собственно, нет неправдивого. Я, действительно, хакаска и у меня узкие глаза, но они это делают с попыткой оскорбить. Идешь со школы, пацаны подбегают, пытаются пнуть и орут: "Ты хакаска!" Идешь уже студенткой. Ну, думаешь, вроде, уже взрослая девушка и нормальные дети должны понимать, что так не позволительно себя вести, но опять подбегает пацан-малолетка, пинает и кричит: "Хакаска". Что за фигня творится??? Уже с детства у тебя формируется представление, что хакаска - это плохо, что это что-то обзывательное, ругательное и т.д. Что быть хакасом не круто. И вот сейчас мне уже почти тридцать лет, но вновь слышишь такую националистческую фигню в свой адрес, в адрес своего народа и других, кто живет на территории республики (киргизы, узбеки и т.д.) в заведении, куда, казалось бы, ходят вполне себе адекватные люди и о котором столько положительных отзывов!
            Но там от рядом сидящей компании тоже что-то про хакасов слышала. Звучало так, как будто мы здесь ни местные, ни хозяева, что это не наша земля, а их, что мы как приезжие. Как китайцы, киргизы, узбеки, азербайджанцы, тувинцы и т.д. Работаем как гастарба́йтеры и господа русские нами заправляют. Даже на работе как-то один из сотрудников, когда возмущался поведением клиентки, громко сказал: "Да эта хакаска" (тоже как бы с пренебрежением).. и тут он понимает, что я все слышу и я хакаска, замялся и потом дальше поправил "... хакасочка" (звучит мягче, но суть не меняется). Мне было пофиг, ему неловко, но факт остается фактом. Снова "хакаска" звучало, как что-то ругательное, что-то со знаком "-".
            Брат как-то лет пять-шесть назад в клуб пошел, ему сказали, что "хакасов не пускаем". Мама на работу пошла устраиваться, в ответ услышала, что "хакасов не принимаем". И такое постоянно, сплошь и рядом. Ужасно, что на своей родной земле, тебе никуда нельзя только потому, что ты хакас. Ни на работу устроиться, ни в клубе отдохнуть, ни в общей игровой комнате поиграть.Быть хакасом не круто. Не престижно. И часто слышу: "Мне не нужен язык, потому что у меня друзья русские или муж русский" и т.д.
            В такие минуты хочется устроить революцию и переворот! Вернуть власть, землю нашему народу! Отвоевать! Чтобы мы здесь себя чувствовали действительно хозяевами, а не какими-то второсортными слугами. Да, русские более уверенные, потому что им не надо задумываться с детства о сохранении культуры, языка, позже об увеличении численности своего народа. У них с детства эта уверенность. А нам надо вечно бороться за свое место под солнцем и, прежде всего, с комплексами, заложенными с детства. С неуверенностью и прочим, что мешает нам двигаться к прогрессу, что нас тормозит. Я безмерно горжусь тем, что я хакаска, но, из-за этого долбанного прессинга, хочется иногда уехать из родной Хакасии и уверена ни мне одной. Все, кто мог, уехал, отправил своих детей и прекрасно себя чувствует там, за пределами. Он свободен от предвзятости, от этого свинского пренебрежительного, наглого отношения. Он наравне со всеми, при равных условиях, а здесь ты всегда ниже. И это ненормльная ситуация. Когда дома чувствуешь себя лишним. У меня все.

p.s. В заключении хотелось бы обратиться с просьбой. Уважаемые родители, воспитывайте, пожалуйста, с детства гордость в своих детях за свой народ, за принадлежность к хакасскому народу. Не стесняйтесь, не игнорируйте, не пренебрегайте. Знакомьте обязательно с культурой, традициями историей, языком нашего народа. Посещайте различные музеи и памятные места. Всегда стойте за своего ребенка, будьте ему опорой и нерушимой стеной! Будьте сплочены и едины. Ничего нет ближе семьи и родных. Чем сильнее и крепче тыл (семья), тем уверенней растет человек и, наоборот, все абсолютно по-другому, если этого тыла нет. Дети всегда лучше родителей. Так, воспитаем достойных хакасских сынов и дочерей: с лидерскими качествами, уверенными в себе и в нас, знающими о своем народе и гордящимися своей принадлежностью к нему! Чем больше сплоченных, уважительных родственных связей, отношений, положительных собственных примеров, поддержки, тем больше шансов вырастить полноценного, гармонично развивающегося, целеустремленного, уверенного в себе человека!"

Цитата:

Автор: asd (46.48.217.226) 10.07.2017 , 23:56
            Абвгде, был в 80-х проездом в аэропорту Абакана, Новосибирск не принимал и несколько часов наш рейс там ждал отправки. За все это время видел только двух хакасов, мужчина шел с дочкой лет 10. Шли как-то странно, головы вниз, взгляд в землю, какие-то совсем забитые были. Помню я удивился, у нас в Якутске так никто не ходит.

1
      • татьяна
        14 июля 2013  

танхаусы

Галина,а вы не подскажете какие еще официальные застройщики которым можно доверять .

0
        • галина
          16 июля 2013  

знаю точно что наш застройщик чистый, т.к проверяли всю документацию с юристом.

сколько вариантов было просмотренно, мне и нашему юристу понравились эти застройщики, мы еще взяли дочке квартиру у Капитал-Строя, тоже чистая фирма, сдача в декабре, стройка идет по плану.

0
        • Cuba23
          31 июля 2013  

Краснодар

Всем привет! Застройщики, как и везде, разные - не только по порядочности, но и по типам возводимого жилья, например: дома эконом класса (16 этажей, блочные с ценой +/- 1,9 за однушку, 2,7 двушка и 3,1 трёшка - всё в сданных со свидетельством) - ОБД-Инвест, ОБД-Риэлт, Мастер-Строй и пр. Другой вопрос что в сданном доме вы уже у застройщика ничего не купите (сам пару лет назад, когда переехал в Краснодар с СЗФО, купил квартиру за полгода до сдачи дома уже у 2-го собственника). Более "продвинутые" дома (монолит-кирпич и т.п.) - Девелопмент Юг, Таурас и др., но вот к примеру Таурас задерживает сдачу объектов на год-два, так что советую не увлекаться репутацией застройщика в целом, а больше уделить внимание конкретному объекту. Если нужна помощь - обращайтесь в "личку" alpvn@mail.ru.
          Касательно Краснодара как города вообще в сравнении с Ростовом, Сочи, Новоросом и разной мелюзгой на побережье (жил в Сочи ровно год, так что впечатления не по наслышке):
          Ростов - летом жара больше чем в Краснодаре, зимой часто морозы, город утопает в пыли и в сравнении с Краснодаром он не "зелёный". Люди, мягко говоря менее отзывчивые чем в Краснодаре (скажем, если вы совершаете элементарную перестановку на машине из ряда в ряд - никто не пропустит, как будто от этого зависит их жизнь, и так почти во всём) - в этих впечатлениях сходятся все кого знаю. Далее - Ростов далеко от морей (до Чёрного около 400 км против 120 от Краснодара, да и те в основном по красивейшей горной дороге), а Азовское - не то. Уровень зарплат ниже чем в Краснодаре (очень много шахт закрыли и люди из области едут на любые заработки в город, что и развращает местных предпринимателей)
          Сочи - пока идёт олимп.стройка работа есть, но отток уже идёт, а больше работать негде. Цены на всё без исключения, особенно на жильё на уровне Питера как минимум, плюс не нужно забывать про субтропический климат - плесень везде, у многих резко обостряются заболевания органов дыхания. Зимой - тоска страшная, если вы не фанат-горнолыжник конечно.
          Новорос и Туапсе - небольшие города (как и Сочи), особенно последний, основа которых - порты. Постоянные ветра в Новоросе (Бора), особых развлечений нет, общее впечатление от городов не радужное, если не сказать тоскливое кроме летних месяцев.
          Вся мелочь на побережье (Анапа и пр.) - если вы любите жить в посёлках, то это ваш вариант, но 3/4 года жизнь замирает совсем.
          Краснодар как не крути милионник, где есть более-менее нормальная работа, любые развлечения, горы в 45 км (в окно видно) и рядом 2 моря, так что с ним сравнивать другие города - не корректно, по социально-географическому положению он единственный в своём роде на совсем небольшом юге нашей страны

0
          • живем в юфо
            31 июля 2013  

все правильно написали, что называется под каждым словом подписваюсь

Одно но, краснодар не миллионник

0
            • Cuba23
              31 июля 2013  

Краснодар

Ошибаетесь любезные, по "неофициальным" подсчётам Краснодар ещё в 2010 перевалил за 1,2 млн фактически проживающего населения (т.е. тех кто живёт либо без регистрации, либо сделал её в "фирме Рога и Копыта" - объявлений полно)

0
          • investor88
            10 августа 2013  

_

Краснодар - промышленный город, Сочи - курортный и экология и природа лучше , чем в Краснодаре. Ну а то что многие уезжают из Сочи в поисках заработка и то что жилье дорогое - это хорошо, а то бы вся Россия там толкалась

0
          • Олимп
            11 августа 2013  

В Сочи со всеми приезжими тоже миллион будет

На Олимпиаду приедут более миллиона туристов плюс спортсмены и сопровождающий персонал. Зарегистрированных 400 тыс. Всего мест для проживания в Сочи полтора миллиона. На это число рассчитана вся инфраструктура. Голода в Сочи никогда не было. Продукты всегда свежие. В город зашли торговые сети. Обслуживание, как в Москве. Зимой 90% санаториев тоже работают. Работают все рестораны и развлечения. Веллеры и роллеры катаются круглый год. Круглый год люди делают пробежки. Купаться можно найти где и зимой. В разных районах города есть тёплые бассейны, аквапарки. Когда идёшь домой, не рискуешь простудиться. Снег несколько дней в году, + -. Может на земле и не лежать, а тут же растаять, т.к. температура плюсовая почти всю зиму. Плесень... плесень может возникнуть в любом городе на общих основаниях. В Якутске плесень так же бывает по тем же причинам. На якутских форумах плесень больше обсуждают, чем на сочинских форумах. По мне, так плесени в Сочи нет, если только самим не культивировать.
            Олимпийская стройка - это только большой скачок к будущим стройкам. Даже в центре Сочи много площадок под строительство. Будут новые дома и торговые центры. Их пока запретили строить. Ведён временный мораторий на строительство в зоне гостеприимства Олимпиады. В продаже тысячи земельных участков под строительство. Будут строить насыпь новой набережной, которая уйдёт на 100 метров вперёд от существующей. Будут строить искусственный остров в форме Российской Федерации. Проекты готовы, помешал кризис. Потом будут строить автодорогу на Краснодар сразу через горы, через Адыгею. Нужны только деньги и они найдутся. Понадобятся рабочие руки. Узбеки уезжать не хотят. Пожалуйста, если вы лучше их работаете, то добро пожаловать!

0
  • песня
    19 июля 2013  

продаю 3 комн. квартиру от собственника

В наличии новостройка 3 комнатная квартира улучшенной планировки = 90кв. метров, (монолит - кирпич) 2 этаж ,на берегу реки Кубань, первая линия домов, окна 2 спален выходят на реку, 2 лоджии , 2 санузла, консьерж, домофон, мусоропровод, развитая инфраструктура, школа, поликлиника. До центра 10 минут.Собственник. Качественная квартира от проверенных застройщиков. Все вопросы по телефону 89142728157 (Якутск), смс, whats aap.Цена 4400 т.р.

0
    • Booster_ykt
      19 июля 2013  

забыли указать, что центр краснодыра это спальные бараки и 10 мин. до центра краснодара

эт как в якутске написать 10 минут пешком от 17 квартала :) там гетто натуральное в центре этом.

0
      • наморе
        21 июля 2013  

11

самое натуральное гетто это якутск! вы что-то попутали)

0
        • Booster_ykt
          21 июля 2013  

я частично согласен

с одним НО - такого высокого звания как гетто Якутск не заслужил, ему до него расти и расти !

0
      • Cuba23
        2 августа 2013  

о центре Краснодар замолвите слово)))

Так вот, уважаемый Booster_ykt, реально город лет ещё 10 назад был дыра-дырой (его не зря называли "Колхозной столицей"), НО, к счастью, времена резко меняются - город обновляется со скоростью перемен в Китае, так что бараков и пр. ерунды нет, а есть город с вторым местом по темпам строительства в России (на 1-м как обычно белокаменная), и с 1-м по количеству м.кв. торговых площадей на душу населения в стране - т.е. попросту в Краснодаре есть всё, и реально тягаться с ним другим милионникам тяжко, если вообще реально. Да, здесь в крае больше развито с/х чем промышленность - ну так зачем на Юге станки строить, если земля всё родит? Я сам из СЗФО, где самая крутая в стране промышленность, и отработал в этой сфере чуть на пару десятков лет, но ничуть не жалею что её тут нет.
        И кстати, если есть реальный интерес к городу - пишите в личку (alpvn@mail.ru), отвечу, если кому интересно, но сначала посмотрите сколько стоит недвижимость на life-realty или avito, что и почём, плюс на картах где и какие районы в городе чтобы не было флуда, а потом спрашивайте (я професиональный риэлтор и объясню конечно, что-почему-и зачем, но некая подготовка должна быть). И ещё - Краснодар растёт с невероятной скоростью, чем чёрт не шутит, история с изменением цен может запросто повторить сценарий Москвы.

0
        • Booster_ykt
          2 августа 2013  

ну купил я там квартиру в прошлом году - 1 кв. м - 41 тыс. (югстрйинвесткубань)

и ИП связываться не хотел где 33-35 тыс. км.м - кароче темпы такие строительства огромные - хрен я потом продам эту хату :) предложений куча - очень много перекупов на этапе строительства скупает потом продают по 20 квартир в одну харю - рынок у Вас перенасыщен, предложений больше - чем спрос (ИМХО), это подтверждает цена аренды - однушка в КРД 12-15 тыс. В МСК и Якутске около 30 - это о многом говорит. Правда особенно с Вами не поспоришь, но покупать в КРД для вкладывания денег (не для жития) не лучший вариант.

ВОПРОС: цена однушки новой в 40 квадратов в прошлом году на вторичке стоила у вас 2-2,1 млн. , СКОЛЬКО сейчас ????? в Якутске однушка подорожала за год на 350-450 тыс. :) Это я про темпы роста цен.

0
        • Booster_ykt
          2 августа 2013  

Вопрос 2 (насущиный)

За сколько смогу продать :
          однушка,40 кв.м.,Восточно-кругликовская 42, дом сдан пару мес. назад - 9 этаж из 16
          ремонт будет сделан нормальный на 200-300 тыс.

???

0
          • Cuba23
            3 августа 2013  

Краснодар

Привет! Прежде всего - пишите частные вопросы в личку, не потому что мне трудно ответить, а потому что бываю здесь не часто, а почту проверяю каждый день, да и остальным не особо интересно читать про частные случаи (проверено много раз). Так вот, цена на вторичку в блоке не поменялась и это как раз плюс - город для людей: да строят много, потому что и приезжают сюда много, и цены уравновешиваются. Аренда - это вообще отдельная тема, её цена диктуется совершенно иными критериями, чем цена продажи. Соответственно выводы простые:
            1. Если рассматриваете недвижимость Краснодара как вариант для вложения денег или как вариант "ещё нет знаю перееду или нет, но точно не сегодня", то прямо сейчас лучший вариант покупки - в новом строящемся микрорайоне "Почтовый", начало района Гидростроителей (если ехать от центра). Причины:
            а) Официальная стройка, новый очень перспективный микрорайон (это 2-я половина улицы Автолюбителей, там сейчас идёт очень большое строительство) - рядом крупнейшие транспортные развязки, гипермаркеты, выезд из города к Чёрному морю и пр. и всё это в зелёной зоне - такого чистого воздуха как там в Краснодаре нет нигде!
            б) в монолитно-кирпичном комплексе "Авиатор" со сроком сдачи 2 кв.2014 (застройщик кстати - самая авторитетная компания города на рынке недвижимости, и я работаю именно там) квартиру можно купить по цене от 33 т.р. за м.кв, - к моменту сдачи дома микрорайон уже достроят (теперь по постановлению администрации дома без инфраструктуры не строят) и Вы получите либо отличное место для проживания, либо объект для перепродажи с неплохим интересом. Если есть вопросы - пишите, район знаю и могу выложить фото или провести экскурсию для приезжающих (как и по любому району города)
            2. Если рассматриваете переезд в ближайшее время - всё зависит от Вашего представления о квартире и месте её расположения, вариантов масса, в отличии от количества хороших застройщиков, по предметному запросу дам рекомендации или подберу конкретно (примерный уровень цен легко увидеть на сайте Авито), но грубо 2 к.кв будет стоить 2,7-3,2 "под ключ", а в монолит-кирпичном (кирпичном и т.п.) уже легко берёт барьер в 4 млн, причём только с предчистовой отделкой - всё в официально построенных домах со свидетельствами (самостроев как с полученным по решению суда свидетельством, так и без него - масса, но предлагать такое не хочу, если только по Вашей собственной воле (типичный самострой - квартира в дальнем районе где Вы с лоджии можете дать прикурить соседу из дома напротив лишь протянув руку, хотя есть и исключения, дороги как правило грунт или плохой асфальт, цена 1 к.кв со свидетельством - 1,3 млн).
            PS чтобы оценить конкретную квартиру мне нужно посмотреть дом и что рядом, постараюсь на выходных туда попасть

0
          • Cuba23
            5 августа 2013  

Booster_ykt

Ну брат ты чуть мой навигатор в ступор не загнал))) дома 42 нет в природе, может 24 (кирпич, это комплекс "Панорама)?
            PS Сегодня был на на осмотре строящегося комплекса наших партнёров - "Симфония", вот это реально красиво!) Кроме классических квартир - огромное количество студий (теперь это называют почему то "смарт") - выделенная ванная+сан.узел и кухня с комнатой + балкон, и всё между Восточно-Кругликовской и Российской в монолит-кирпичных 17-эт. домах с собственной территорией, рядом с кольцом ул. 40 лет Победы (эти смарты в среднем 25 м.кв. и по цене выходят реально не дорого)

0
            • Booster_ykt
              5 августа 2013  

вотсочно кругликовская 40/K - это монолиты 16-этажей штук пять (с номером 42 поспешил :) )

0
              • Cuba23
                7 августа 2013  

Восточно-Кругликовская 40

Привет! У меня навигатор с прогой от Новител, и там, как на картах Яндекса, такого здания нет - вернее есть, в живую видел, но это какое то техническое здание посреди лесопарка (на территории строящегося спорткомплекса). Сориентируй поточнее пожалуйста - может улица не та или у дома есть литер?

0
                • Booster_ykt
                  7 августа 2013  

восточно-кругликовская

там пруд есть на котором БАР-ресторан стоит и остановка прям там 51,78 автобуса далее в 300 метрах стоит новый квартал !!! он там единственный - если ехать в сторону ул. Школьной с левой стороны этот комплекс - вот там один из домов 40/K - литер 4.

координаты Млечный путь, Планета земля, +45° 2' 54.56", +39° 1' 39.93" (45.048489, 39.027759) :))))))

0
                  • Cuba23
                    8 августа 2013  

Раскладка

Вот теперь другое дело!))) сразу нашёл его через 2GIS - перед ним со стороны Восточно-Кругликовской стоят дома № 22 и 24, рядом с которыми я и находился в воскресенье, кстати делал фото и дом виден: это край микрорайона, но он сейчас расстраивается - думаю через год дом уже будет где то по центру))) Кстати дома хорошие, но сам микрорайон "Панорама" стоит особняком и удалён от остальных, хотя маршрутки то ходят конечно. Завтра посмотрю по базе что и за сколько там продают.
                    PS на ещё одном фото - новый комплекс "Симфония" рядом с кольцом Российская/40 лет Победы, т.е. менее чем в километре "по прямой" от "Панорамы", но уже в центре одного из самых популярных районов города и вся инфраструктура в 5 минутах (это как раз там где есть и классические квартиры, и студии по 25 кв.м....вернее были, мы их продавали от застройщика - раскупили раньше чем ожидали, теперь будем строить целый микрорайон в городской черте, по плану около 60-ти (!) современных пятиэтажных домов монолит-кирпич преимущественно со студиями по цене от 682 т.р., разумеется всё официально и с центральными коммуникациями, так что город реально строится ДЛЯ ЛЮДЕЙ)

0
                  • Cuba23
                    12 августа 2013  

ЖК Панорама

Привет! Недавно продали без ремонта за 1,95, так что думаю за 2,2 можно попробовать

0
  • tya25.25
    4 августа 2013  

,

Да,действительно Ваш Краснодар это дыра-дырой,была я там прошлым летом пару дней:дороги не лучше наших,жарко для меня это(-),одно дело быть там на отдыхе,а другое ходить на работу по жаре и жить там. Тут же и каменные дома,тут же частный сектор, а с балкона можно наблюдать соседа в трусах ковыряющегося у себя на огороде.Работу по своей спец. по-любому не найду, так что смысл жить там получать з/п 15-20 тыс,(а может и меньше)тратить это все опять же таки на еду? Смысл тогда переезжать туда молодым? Пенсионерам может быть, и то лучше ближе к морю, чтоб внуки приезжали погостить.Магазины есть, много людей кавказкой нац-ти.
    Р.S.Нет работы это для меня основное, так кубанской деревней и останется,туда переезжают обычно в след за родственникам,либо возв. обратно потому что там родились. Другой причины не знаю, а... ну либо дезертируют за друзьями,в принципе как один товарищ с этого форума (да да я о тебе, ты правильно догадался))
    Что вы там собрались делать люди? особенно молодые!

1
    • Cuba23
      5 августа 2013  

специально для tya25.25

Привет. Моя дорогая, ты в чём то права, но не суди - и не судим будешь. Тебе, судя по нику, ещё нет и 30, а мне к примеру 40. Я в "прошлой жизни в СЗФО" спец по по ВЭД, логистике и закупкам - благодаря работе объездил почти всю РФ и добрую половину шарика, разве что за искл. Сев.Америки и Австралии, но здесь, увы, это не в цене. Однако приоритетом работы над личной жизнью и собственными ценностями "переболел" много лет назад - так что я здесь просто балдею))) Да, косяков разных хватает везде, ну так мы ведь не в раю - а значит живы))) так что погоди судить - если брать климатические условия, моря и горы, то аналогов этого места в России нет, уж поверь - видал разные виды

0
    • Cuba23
      5 августа 2013  

tya25.25

а вот и ещё: Краснодар не мой - он наш, твой, мой и всех остальных, а не только "местных жителей", к коим я кстати никак не отношусь)

0
      • Надежда
        5 августа 2013  

училища в Краснодаре

Подскажите,пожалуйста, в каких районах Краснодара расположены автомобильные училища после 9 класса? Хотим переехать на пмж и чтобы сыну поступить в училище на автомеханника недалеко от дома. Или сайт какой подскажите. Спасибо.

0
        • Cuba23
          7 августа 2013  

Училище

Привет! советую начать с обратного - посмотрите в интернете отзывы об училищах, т.е. где реально хорошо учат, а потом скажите где понравилось - я Вас сориентирую о реальных плюсах и минусах районов. Ведь главное чтобы результат был от учёбы, правильно?

0
        • Cuba23
          8 августа 2013  

Училище для сына

Нашёл ссылку на учебные заведения, - в некоторых из них присутствует требуемая специальность (ниже, скопируйте её в адресную строку браузера, так безопаснее), но отзывов от знакомых по ним увы нет, так что поищите в сети и когда появятся варианты - сообщите и я расскажу про эти районы с точки зрения условий жизни и пр.:
          http://www.reklamakuban.ru/?city=204&s=116

0
  • lav8307
    19 августа 2013  

Мы тоже планируем переехать...смотрим жилье...

посоветуйте районы самые ближайшие к центру (Хотелось бы выбрать дом в центре или ближе к центру ...чтобы не тратить время на дорогу...ну пусть будет минут 20-30)...Вот нам предложили рассмотреть Южный пос., Дозорная ул., 3...Как далеко от центра Краснодара...и стоит рассматривать это вариант? Заранее спасибо.

0
  • lav8307
    20 августа 2013  

хотелось бы не тратить время на дорогу

и да работа будет в центре...

0
      21 августа 2013  

Если хотите к центру поближе, то берите прям в центре (Красная ул)

а со всех остальных районов в центр попасть трудно, пробки. Лучше прямо возле работы и ищите, если пешком. Поселок Южный недалеко от центра, если на машине (на автобусе не ездили), км.12 будет. В выходные минут 15 езды.

0
      • 2222
        21 августа 2013  

в центре дома не очень, если хотите квартиру

посмотрите жилой комплекс Триумф, симпатичные квартирки

0
        • Лена
          21 августа 2013  

посмотрите 40 лет победы и восточно-кругликовскую, там трамвай ходит.

0
          • 2222
            21 августа 2013  

не надо советовать восточно-кругликовскую

Район ужасный,планировка квартир хорошая, но качество домов страдает, инфраструктура в этом районе плохая, школа одна переполнена, местные вообще этот район не рассматривают, ,короче наши сайсары, не берите там квартиры, потом продать сложно будет, ,контингент населяющий соответствующий, будьте осторожны не покупайтесь на низкие цены на квартиры в этом районе

0
  • Спасибо за ответы...
    23 августа 2013  

Родители едут в начале сентября, будут смотреть варианты

0
  • Батискаф
    23 августа 2013  

Мыслями я уже как 2 года живу в Краснодаре на хуторе Ленина

Привет земляки. На протяжении 10 лет каждый год бываю в К.К. Останавливаюсь в самом Краснодаре на хуторе Ленина. А вот в прошлом году, что - то в душе екнуло, мой это город и все. Сожалею, что раньше не присматривал места будущего ПМЖ. В сентябре еду в отпуск задался конкретной целью в подборе будущего жилья. В настоящее время выставил свою квартиру на продажу, думаю быстро не продам ее. Да и ладно, могу в КК и у друга в частном доме пожить. Сам хутор 7 км от Краснодара, рядом с Аэропортом. Удобно добираться до моря до Джубгу - 106 км. Так же понравился мне район Гидрострой, все рядом компактно. 1 комн. - 1700 т\р. Думаю все таки для начала купить 1 ком, а после посмотреть районы включая Анапу, Крымск, Ейск, Геленджик, Туапсе, Кабардинку. а после приобрести частный дом, но прихожу к выводу, что лучше купить землю, а после строиться по своему в кусу. Я знаю, что в КК очень много земляков с Якутска. но как Вас найти и в дружбе не ошибиться. Вы найдете меня в толпе "Кубанцов", но я Вас не узнаю. До встечи.

0
    • 2222
      24 августа 2013  

есть форум "едем на юга"

там общаются все переехавшие в К, очень много полезной информации, но якутян мало, с дальнего востока очень много людей, по поводу постройки дома, будьте осторожны, в К деньги летят махом, особенно нам северянам кажется , что почти даром все, но денежки имеют дурацкое свойство заканчиваться, у нас знакомые уехали лет 5 назад в станицу из Я, тоже начали строить дом на участке, но не рассчитали и сейчас у разбитого корыта, и достроить нет средств и вернуться не на что, жалко так их

0
        25 августа 2013  

Купила кв. на Российской ленте. Район новый, остановка рядом.

До центра конечно ехать и ехать. Взяла с перспективой на будущее ребенку. Сама живу в станице. В районе есть школы, д.с. Дома в основном 5-6 этажные. Знакомые живут на кругликовской-мне там понравилось. А вообще выбирайте по деньгам-если есть они, то ближе к работе (к центру, будет дороже поскольку вторичка дорогая). а если нет-то эти районы самые бюджетные.

0
        • Матаня
          Матаня
          Тата О
          29 августа 2013  

-

Мы взяли в районе зиповской- российской, на котлярова. Сначала снимали там кв, район понравился, позже купили уже в соседней новостройке.

0
          • tcvil1974
            30 августа 2013  

матаня, а вы не жили в якутске случайно в районе обласной больницы?

я когда жила в якутске часто покупала вещи в СП, так вот там была орг Матаня. Я сейчас тоже живу в Краснодаре.

0
    • Лена
      2 января 2014  

Посмотрите Ейск

Я там дачу продаю( рядом со своей) 650 тыс. руб.В охран.дачном поселке. У нас там дача уже 10 лет. Мне оч.нравится все!) Бог даст на пенсии буду на своей дачке жить у моря- 350 м. и до центра Ейска 15 мин.езды))Мне вообще уже кажется -лучше Ейска нет города!) 8-926-525-44-23 8-985 114 11 08

0
    • Лена
      2 января 2014  

Посмотрите Ейск

Я там дачу продаю( рядом со своей) 650 тыс. руб.В охран.дачном поселке. У нас там дача уже 10 лет. Мне оч.нравится все!) Бог даст на пенсии буду на своей дачке жить у моря- 350 м. и до центра Ейска 15 мин.езды))Мне вообще уже кажется -лучше Ейска нет города!) 8-926-525-44-23 8-985 114 11 08

0
  • батискаф
    5 сентября 2013  

Переезд

Прямо обидно квартира медленно продается, а билеты взял на 24 сентября, так. что в 16.00 на рынке Гидростроя ведро раков уже нас ждет, заказали, постоянные клиенты. В четверг море Геленджик. Придется зимой приезжать покупать квартиру, не разу не был зимой в КК. Чувствую на Олимпиаду попаду. тоже не плохо.

0
  • piotrov74
    piotrov74
    Искандер .
    5 сентября 2013  

обидно

Квартира вообще не продается, я б уже там была. Блин что с рынком в якутске...

0
    • Компьютер
      5 сентября 2013  

радуйтесь

что цены в Якутске сейчас намного выше, чем в любом городе КК.

0
  • батискаф
    5 сентября 2013  

переезд

Звонки поступаю о покупки, лишь в день выхода газеты "Все для Вас". Вроде бы и район у меня хороший дом возле мэрии, две школы, з садика, автобусы в шаговой доступности на все маршруты. С балкона парад смотрю. балкон 6.3 м2. Думаю пока дачный сезон не закончится. так и будет. Я не унываю. верю. что это лето для меня будет долгим в КК.

0
    • piotrov74
      piotrov74
      Искандер .
      5 сентября 2013  

прям мою ситуцию

Описали. У меня тоже центр, 1 поликлинника, все рядом , балкон 7 квадратов, а не покупают чето. У коллеги на днях с руками и ногами купили такую же как у меня, но кпд. Дешевле правда не много, но...

0
  • бБатискаф
    6 сентября 2013  

переезд

Привет Piotrov 74/ Какая у тебя цена? Сколько квадратных метров? Этажность? Год постройки? Пытались обращаться к риэлторам? Какое время продаете? Пиши.

0
    • 358
      7 сентября 2013  

какой район выбрать

думаем как определиться, фестивальный или юбилейный,где лучше жить, семья 3 детей школьники и мы взрослые, скажите свои мнения...........

0
      • 2222
        8 сентября 2013  

тоже стояли перед таким выбором

выбрали Юбилейный, новый город, с каждым днем он мне все больше нравится, напоминает 202 якутский,такой же закрытый, спальний район с развитой инфраструктурой, контингент культурный, не бедный, но большая проблема с парковкой, впрочем как и везде, Фестивальный слишком беспокойный, но есть там жк симпатичные, но они уже построены, поэтому квартиры дорогие, это я монолит-кирпич имею ввиду, блочные если средства позволяют не рассматривайте, думайте ,вы целый день на работе , дети одни, юбилейный более безопасен,детские площадки кругом, у меня ребенок на велике гоняет, все асфальтированно, пыли нет сегодня кстати ездила в Фестивальный, у меня аж голова от него заболела, движение большое,еще больше убедилась, что мы правильный выбор сделали, но Ю большой все это я говорю про новый город, цены на продукты и услуги там и там одинаковые,немного выше , чем в центре, есть еще хорошие дома на кубанонабережной

0
    • piotrov74
      piotrov74
      Искандер .
      8 сентября 2013  

Добрый день!

1989 г.п., 4/9, инд. план. кирп. дом, 57 квадратов, дворец детства, 4500 выставили уже месяц не продается, в агенство не обращались.

0
  • мухамор
    19 сентября 2013  

переезд

А я так и не продал. во вторник буду в Краснодаре. Хорошо посмотрю районы в частности хутор Ленина и Гидрострой. Приеду продолжу продажу, правда скину цену за квартиру. А то уж цена самому глаза режет. Счастливо оставаться.

0
  • Тимур
    20 сентября 2013  

Вопрос Cuba 23

Добрый день! Вопрос как знатоку по инфраструктуре и рынку недвижимости в Краснодаре. Подскажите, пожалуйста какой в перспективе выбрать район проживания, с хорошей инфраструктурой: новостройка, монолит-каркас, 2) придомовая территория с ограждением, возможно шлагбаум 3) наличие зеленых насаждений 4) наличие в шагов ой доступности детсадов и школы 5) подземный паркинг 6) спортзал фитнес и тд. Заранее благодарен

0
  • 1
    24 сентября 2013  

-

В конце июня переехал в Краснодар, продал здесь однушку, и купил там на Гидрострое, сдача примерно в октябре-ноябре. Цены на продукты намного дешевле Якутских. Есть несколько просто огромных торгово-развлекательных центров. В которых можно заблудится. Есть гипермаркеты О'Кей на гидрострое и Ашан 1 или 2 в городе в которых продукты продаются рядом с бытовой техникой, одеждой и хозтоварами, цены там наверно еще ниже по городу. В маленьких частных магазинах цены заметно выше. Если будете искать съемное жилье не связывайтесь с посредниками ВСЕ ОНИ CYKИ. Лучше пройдите по остановкам и почитайте объявления, либо прозванивайте номера с интернета, но там наверно на 50 номеров только один от собственника. Я лично уже попался как лох когда искал съемное жилье! Подробности рассказывать не буду, не хочу позориться ))
    На море был только один раз в конце августа в бухте Инал, вода была теплая но волны большие, пляж там каменистый.
    Насчет трудоустройства сказать ничего не могу работу еще не искал, нужно еще уладить кое какое дело. Но вакансий по моей специальности куча причем с зарплатой намного выше чем Якутске, в Якутске может одна вакансия в 2 месяца всплывет да и то с мизерной зарплатой. По зарплатам в Краснодаре можете почитать на сайте http://rabota.yandex.ru
    Квартиру купил у БАУИНВЕСТ в литере 4 (12 эт.) на Гидрострое
    http://www.new-krasnodar.ru/photos/5945
    Рядом они же строят литер 5 (21 эт.) можете видеть его на фото, оба дома монолитные. Говорят у них большой капитал и деньги на окончание строительства имеются. Рядом стоят несколько долгостроев, один вообще почти готов. Но почему стройка застряла не знаю. Чуть дальше строится ЖК "Армада", но думаю к 1 кв. 2014 врят ли успеют хотя кто его знает кв. ведь без отделки. Еще дальше строится ЖК Авиатор, особо не смотрел как там продвигается стройка. Но планировки там хорошие. Вообще по слухам застройка Гидростроя идет с подачи городской администрации. Минус сейчас там в том что до маршруток далеко идти.
    Вообще к застройщикам нужно подходить очень осторожно даже к одобренных банками, здесь много почти готовых долгостроев.
    Ну если есть вопросы задавайте!

0
    • 333
      25 сентября 2013  

Во сколько обошлась квартира?

0
      • 1
        25 сентября 2013  

-

1900700 + 2000 Комиссия банка.
        Но я взял самую большую среди однокомнатных и с отделкой.
        45,8 кв.м. Итого 41500 за квадрат.
        http://rtkuban.ru
        Сайт у них конечно убогий, планировки вообще размещают как отсканированные криво изображения в низком разрешении.

0
    • akra
      20 августа  

о работе

расскажите как с работой, и минусы какие

0
  • warred
    26 сентября 2013  

Ребят, подскажите как там вообще живется то, по сравнению с Якутском?

Рассматриваем города для перезда, климат здешний не подходит и здоровье так себе. Росто-на-Дону, Краснодар, Питер, возможно Калининград.
    Про Краснодар начитался про "кубаноидов" и собственно как и в ростове, про хамоватый быдловатый народ. Город мол как и ростов с пробками. Зарплаты маленькие, а цены теже (я работаю в сфере IT жена юрист), работы мало.

Уж не знаю что и думать. Знаю что знакомые с ростова и краснодара рвут в москву на заработки.

Питер вроде хорошо, но погода, погода и еще раз погода, уж не знаешь что лучше якутск или там. А ну и из-за расстояний (работа-дом) такая погода напрягает еще сильнее. А я жару люблю и переношу хорошо.

Вообщем может кто поделиться, хоть и в стодвадцатьпятый раз, но все же, что ему кажется минусом и плюсом по сравнению с якутском.

0
  • Матаня
    Матаня
    Тата О
    26 сентября 2013  

-

из минусов, и то небольших-жара летом, кто плохо переносит, то не подойдет, но мы перенесли хорошо, там воздух не сухой и легче дышится. Ну и пробки, конечно не как в Москве, но в якутске их, можно сказать, вообще не было, места для парковки, кто успел тот и съел, для дома в 500 кв не рассчитано.
    Про плюсы говорить не буду, так как перечислять их можно долго, да и каждый кулик хвалит свое болото. скажу одно-живем, нравится, возвращаться или переезжать в др город не собираемся. Любовь с первого взгляда)))

0
    • сергей к
      1 октября 2013  

кк

Всем привет! Мы тож только были в Краснодаре все супер хотим перехать. Скажите как вам Энка?

0
  • сергей к
    2 октября 2013  

к к

Хотим с женой перехать в краснодар . Кто переехал с Якутска пишите

0
  • Жанна.Н
    13 октября 2013  

Переехавшие

Мы с семьей в Краснодар переехали в 2009 году. Я воспитываю детей, а муж по профессии "инженер промышленного и гражданского строительства". Но на работу он так и не смог устроиться(город маленький либо своих тянут либо деньги просят за трудоустройство). Жили какое то время на скопившиеся сбережения. Работы здесь нормальной вообще нет. С садиками в Краснодаре вообще проблема огромная, их катастрофически не хватает, со школами тоже самое. Про медицину вообще говорить не буду, как в 16 веке, мед персонал не профессионален. Летом и зимой влажность ужасная(видимо сказывается близость двух морей и водохранилища.) ребенок постоянно начал болеть. В черте города даже отдохнуть на природе толком негде. Улица Красная одна красивая и все, остальное частные хибары с перекосившимися заборами. Сельская жизнь "процветает". Экономически и социально город никак не развит. УЖАС просто. А в2010 по совету знакомых перебрались в Ростов-на-Дону. Тут хоть мы себя людьми почувствовали))). Квартиру мы приобрели в прекрасном районе на западе городе. Здесь очень много семей из дальнего Востока и Сибири. А в городе огромное количество парков и скверов, есть отдельные места для развлечения детишек, теплоходные прогулки по дону, очень нам понравилась набережная)). Да всего не перечислишь. А ребенка уже через неделю устроили в садик рядом с домом. Муж по профессии нашел работу сразу же. (видимо здесь хороших специалистов ценят, в отличии от Краснодара.) В общем живем и радуемся и вспоминаем Краснодар, как страшный сон.)) P.S Если будете в Ростове заходите в госте.

0
  • Добрыхделмастер
    Добрыхделмастер
    Николас Бредли
    14 октября 2013  

народ "гниловатый" там, и погода на любителя...

хз...отдыхать неплохо там, пока деньги есть а жить...специфика

1
  • lav8307
    30 октября 2013  

Мы тоже планируем переехать в Краснодар...

0
  • lav8307
    30 октября 2013  

подскажите те кто переехал через какие траспортные компании

перевозили вещи? Заранее спасибо.

0
    • ;-)
      31 октября 2013  

Краснодар занял 1 место из ста городов России по уровню жизни, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

0
    • Матаня
      Матаня
      Тата О
      31 октября 2013  

тк стейл

находятся на петра алексеева почти напротив грязелечебницы хочу. В Краснодаре есть их филиал, они до москвы жд, а оттуда авто. Все пришло в целостности и сохранности. А так нарпямую еще есть вариант жэлдорэкспедиция, но они не мне не нравятся((

0
      • lav8307
        1 ноября 2013  

спасибо

0
        • 2222
          5 ноября 2013  

а зря жилдорэкспедицию ругаете ,не реклама

Нам пришло все в срок, до подъезда довезли, за это в якутске оплатили 450 руб. В Краснодаре эта доставка обошлась бы раза в три дороже, но это я про доставку вещей небольших, а контейнер заказывали , , забыла название, сидят в нижнеленском управлении, где алмазэргиэнбанк, по ул . Ленина. Но внимательно считайте свои коробки , не знаю на кого думать, не нашла коробку с новеньким постельным бельем, жалко.то ли в жилдорэкспедиции прибрали, хотя не похоже все было на наших глазах или ллюбимые соседи прибрали , пока вниз все стаскивали, мелочь, но неприятно. Краснодарское первое место немного смущает, колхоз не может быть первым)), но в любом случае лучше Якутска, настоящий русский менталитет меня замороженную северную девочку немного пугает, но придется привыкать это все ж моя нация, переезжайте якутяне-Якутск уже не тот, улусников все больше, русские раздражают якутов, которые бы лучше укрепляли дружбу этих двух народов, и в конце концов вытесняя русских, останутся с гастробайтерами, а туда им и дорога.Здесь мне как то приятно находится , есть конечно масса минусов, но плюсов тоже не мало, главное выбирайте нормальный район для проживания.

1
          • warred
            5 ноября 2013  

А какие плюсы и какие минусы?

0
          • Матаня
            Матаня
            Тата О
            6 ноября 2013  

-

да просто как то по работе несколько раз приходилось ими возить,ни один раз они вскрывали груза, частые задержки, поэтому у меня к ним отношение не очень, а так раз на раз не приходится)

0
  • traut00
    6 ноября 2013  

Пять лет назад перехал Краснодар

Ни разу еще не пожалел. Всё гуд здесь. До сих пор кайфую, когда провожаю друзей отдыхающих, обратно в Якутск. Они уезжают, а я в отпуске остаюсь. Занимаюсь недвижимостью. Обращайтесь за консультациями. За расспросы денег не беру. тел. мтс 8(918) 155-9906. Андрей.

0
  • Романчик
    13 ноября 2013  

Переехал в том году весной..

ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ)) Я С НЕРЮНГРИ.. В ТОМ ГОДУ НА ПАСХУ ПЕРЕЕХАЛ ЖИТЬ СЮДА..ВООБЩЕМ ВСЕМУ РАД..ЖИЛЬЕ МОЖНО КУПИТЬ.. И ВООБЩЕМ ЕСТЬ СВОИ ТРУДНОСТИ..А ГДЕ ИХ НЕТ)) НЕВИДИТ ТРУДНОСТИ И ПРОБЛЕМЫ ТОТ..КТО ИХ НЕ БОИТЬСЯ И НЕ РОПЩЕТ А КАК ТО РЕШАЕТ.. ПЫТАЛСЯ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ В ОБЩЕПИТ В РЕСТОРАН МЕНЕДЖЕРОМ..ОБЯЗАННОСТЕЙ НАВЕШАЛИ ВАГОН А ЗАРПЛАТА НЕАХТИ..ПРОШЕЛ СТАЖИРОВКУ И СКАЗАЛИ НЕ ПОДХОЖУ.НЕЗАПЛАТИЛИ ЗА СТАЖИРОВКУ ДАЖЕ.. ВИДИМО ТАК И НАБИРАЮТ ЛЮДЕЙ..ОДИН ПОРАБОТАЛ НЕЗАПЛАТИЛИ И УШЕЛ ЧЕЛОВЕК..НЕ СТАЛ ДАЛЬШЕ ИСКАТЬ В ЭТОЙ СФЕРЕ.. УШЕЛ В ТАКСИ НА МАШИНЕ..СЛАВА БОГУ НОРМАЛЬНО ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ..ЕСЛИ НЕ ЛЕНИТЬСЯ С 6 УТРА РАБОТАТЬ ТО ВЫХОДИТ НОРМАЛЬНО.. ПЛЮСЫ..ТЕПЛО..ЗИМНЮЮ ОДЕЖДУ НЕ ПОКУПАЮ..МОРЕ РЯДОМ.. НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ЕСТЬ- ПРО КУБАНОЙДОВ ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗГОВОР.. ГОРДЫЙ ЮЖНЫЙ НАРОД.. ОТДОХНУТЬ ЕСТЬ ГДЕ..ПАРК СОЛНЕЧНЫЙ ОСТРОВ..ПАРК ЧИСТЯКОВСКАЯ РОЩА.. ЕСТЬ МАЛЕНЬКОЕ ОЗЕРО ЗА МЕГААДЫГЕЕЙ..ТАМ МОЖНО ПОКУПАТЬСЯ В ЖАРУ.. ПЛЮСЫ ЕСТЬ И МНОГО.. ДАЖЕ ФРУКТЫ И ОВОЩИ ТУТ ЛУЧШЕ ЧЕМ КИТАЙСКИЕ ПОКАПАЛ В НЕРЮНГРИ..

0
  • Романчик
    13 ноября 2013  

Переехал в том году весной..

ЗЕМЛЯКОВ ТУТ МАЛО С ЯКУТИИ ВСТРЕЧАЛ.. С ХАБАРЫ И БЛАГИ ОБЩАЛСЯ.. ПРОБКИ ТУТ ЕСТЬ НО НЕ ТАКИЕ КАК В МОСКВЕ..ЖИЛ ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА В МОСКВЕ..НЕ ХОЧУ ТАМ ЖИТЬ..МОСКВА СТАЛА УЖАСНОЙ.. ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ ПОДНЯЛИ ВЫШЕ ЧЕМ ВО ВСЕМ МИРЕ.. ДА И СПЕЦИФИКА РАБОТЫ..РАНО ВСТАЕШЬ И НА РАБОТУ И ВЕЧЕРОМ В ПРОБКАХ С РАБОТЫ.. ТАК ЧТО ПОСЛЕ МОСКВЫ ТУТ ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО ПРОБОК НЕТ.. ЗАТОРЫ НА СВЕТОФОРАХ И ИЗ ЗА АВАРИИ..ЕЗДЯТ ТУТ УЖАСНО..ХУЖЕ ЧЕМ В МОСКВЕ..НО УЖЕ ПРИВЫК..В ТАКСИ ПОЛТОРА ГОДА И ГОРОД ЗНАЮ НЕПЛОХО..ВООБЩЕМ ЛУЧШЕ ЧЕМ В НЕРЮНГРИ.. ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ И ОБЩАТЬСЯ. ТЕЛЕФОН 89286600317 ЗВОНИТЕ ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ВОПРОСЫ И ДЛЯ ЗНАКОМСТВА..ПРИЯТНО ВИДЕТЬ ЗЕМЛЯКОВ И ЕЗДИТЬ НА МОРЕ СЕМЬЯМИ..А ТО ТУТ НАРОД СВОЕОБРАЗНЫЙ.. ЛЮДИ С ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ДРУГИЕ ПО ХАРАКТЕРУ..

0
    • Новосёл
      25 ноября 2013  

А вы в каком районе живёте?

Мы в этом году перехали с семьей.

0
  • Санта
    13 ноября 2013  

Краснодар

Мы тоже хотим переехать в Краснодар из Якутска. Но наслышаны, что в Краснодаре на работу очень трудно устроиться.

0
    • Матаня
      Матаня
      Тата О
      17 ноября 2013  

-

я пока не работаю, так как сижу по уходу с ребенком, а у мужа проблем с работой не было, как обустроились сразу же нашел, уже сменил на лучше. Проблем глобальных пока не было, все ок)

0
  • мухамор
    16 ноября 2013  

Всеми мыслями и душой я давно живу в Краснодаре

Буквально 10.ноября прилетел с Краснодара, был в отпуске и естественно на разведке. Прихожу к выводу, что лучшие районы это хутор Ленина и район Гидростроя все в шаговой доступности. Здесь в Якутске моя квартира ни как не продается. Я человек упрямый буду ждать. Время терять не хочется. Свой до м уже знаю стоит на ул. Парусная окна на реку Кубань.

0
    • Матаня
      Матаня
      Тата О
      17 ноября 2013  

-

хутор ленина- это как отдельный городок, есть свои плюсы и минусы, а вот гдр для меня все таки далеко, да, там все есть, но например, добираться до центра-прогуляться по красной, сходить в театр/кино, зоопарк все таки долговато. Ездили вчера в оз молл (18 км от нас) и показалось далеко, хорошо что без пробок еще доехали).Тут, в принципе, в каждом районе все в шаговой доступности, отличие только в отдаленности от центра)

0
  • Санта
    17 ноября 2013  

Краснодар

Мы купили квартиру в старом центре на Ленина 64, ждем когда достроится. Очень хочу переехать.

0
    • мухамор
      18 ноября 2013  

хутор ленина

Привет Санта. Можно по подробнее, кто застройщик? сколько этажный дом? Возможно это ЖК "Виктория"? Цена вопроса? Окончание строительства? Напиши.

0
      • kaleban
        18 ноября 2013  

это не ЖК Виктория.

На Ленина 64 строит черноморская финансовая компания, вернее для них строит подрядчик "Нефтестройиндустрия-Юг". Цены ВАУ, качество нормальное. Застройщик надежный. Местоположение "трубовое", но центр. Я бы не хотел там жить. Но опять же на вкус и цвет ...

0
        • Санта
          18 ноября 2013  

Краснодар

А что значит место "трубовое", расскажите пожалуйста, мы когда квартиру выбирали лучше вариантов не нашли. Нам надо чтобы центр был и школа рядом, ну и развитая инфраструктура. Сейчас строят ЖК Центральный возле цирка, но ценник там высокий да и строить еще года два будут.

0
          • kaleban
            5 декабря 2013  

место трубовое

улочки в этом месте узенькие, частный сектор в основном. Из инфраструктуры БТИ через дорогу и банк. В этом месте проехать часто сложно из-за припаркованных авто. А что будет когда этот дом заселят? Я вот планирую на Юбилейный перебираться.

0
  • kaleban
    18 ноября 2013  

Пять лет назад перехал в Краснодар

Занимаюсь недвижимостью. Обращайтесь с вопросами, не стесняйтесь. За консультации денег не беру. МТС 8(918) 155-9906. Мегафон 8(929) 824- 9906.

-1
  • катя
    26 ноября 2013  

Ура!!!

Наконец и у меня все решено,я тоже перебираюсь в краснодар на ПМЖ. Так долго готовились,собирались с духом и финансово. Но только весной,в конце мая,когда дети закончат учебный год. Теперь главное до весны дожить как-нибудь. Представляю как будет тянуться время,а сдесь просто буду временно существовать.

0
    • Джон78
      28 ноября 2013  

по моему быдляцко-пацанский край=)))На работе есть люди с краснодара....

0
      • Санта
        28 ноября 2013  

Краснодар

Так и есть, но там хотя бы не требуют знание якутского языка при устройстве на работу.

1
        • Джон78
          28 ноября 2013  

хахаха=)))

Цитата:
          но там хотя бы не требуют знание якутского языка при устройстве на работу.

что в этом такого???
          а в краснодаре не спрашивают знание армянско???=))))

-1
          • Санта
            28 ноября 2013  

Кранодар

Это при том , что у работодателей в Якутске при приеме на работу очень часто требование- знание якутского языка. Но Вам то это не грозит.

0
            • Джон78
              29 ноября 2013  

ну а как Вы хотели и что в этом такого????Что,должны все поголовно знать руский язык....

так шоб жоп.ой говорить???
              С французом по руски что ли будете шпрехать?=)))
              Так что извиняйте,правильно делают!
              Я когда то тоге по руски не балакал=)))

0
              • Санта
                29 ноября 2013  

Краснодар

В этом ничего такого нет, если жить не в Якутии. При чем здесь француз? В России государственный язык- русский. А если без знания якутского языка не устроиться на работу-это национализм.А вы без знания русского языка смогли бы жить в Питере?

0
                • Джон78
                  29 ноября 2013  

Француз???ну дык,придёт человек который не говорит по руски и очень плохо понимает

а Вы по Якутски ноль.....как будете общаться?=))))
                  Национализм???По ходу сильно обидели.
                  Я выучил!

0
  • мухамор
    29 ноября 2013  

переезд

О. я смотрю тут кого-то прорвало. Считаю не нравится Краснодар сиди дома и кушай оленину. За чет вообще такой базар выше сказанного.

0
    • Джон78
      29 ноября 2013  

что и требовалось доказать!!!Быдляцко-гопнический базар пашёл))))

чем оленина Вам не угодила?=)))

0
  • катя
    29 ноября 2013  

да по==херу на

ваши языки. Я отсюда сваливаю.

0
  • мухамор
    1 декабря 2013  

переезд

Я тоже уеду, надоели эти завести со стороны местного населения. Сами не знают, что хотят. Нет у них определенности.

0
  • Матаня
    Матаня
    Тата О
    3 декабря 2013  

сегодня у нас выпал первый снег)

снеговика не слепишь, конечно, так как почти сразу тает. обещают, что температура в теч месяца не опустится ниже -7 градусов, в конце дек вообще +13+14)))

0
    • элегия
      4 декабря 2013  

а так хочется настоящей зимы

меня такой снег не впечатлил, дома говорят, что это все ностальжи и когда отпустит не знаю, завтра наверно скользко будет, осторожнее краснодарцы))

0
      • МамаКсенички
        4 декабря 2013  

поверьте, снег о котором вы говорите еще будет:)

я тоже по снегу скучала, потом выпал пару дней полежал, даже снегопад был, я свою потребность в снеге удовлетворила и все мне хватило. Краснодарская зима - шикарна:)))

0
        • Людмила
          4 декабря 2013  

Мама Ксенички здравствуйте

А мы уже тут, наконец то :)

0
          • МамаКсенички
            4 декабря 2013  

О, я вас поздравляю от всей души! Как вам Краснодар? Вы на разведку или уже насовсем?

0
            • Людмила
              6 декабря 2013  

Спасибо!

Мы уже на совсем, квартиру купили, вот живем :)))) уже ровно неделю в Краснодаре. Город очень нравится, правда я не ориентируюсь совсем пока, но свой район уже более ли менее:) Уже и документы на прописку сдали. Нравится что все для людей сделано, ведь я элементарно не знала даже в какую поликлинику ребенка на учет ставить, а в ТСЖ мне выдали книжечку специальную, там вся необходимая информация прописана.

0
              • Санта
                6 декабря 2013  

А погода вам там нравится? По прогнозу дожди все время.

0
                • Людмила
                  6 декабря 2013  

погода пока балует :)

За окном солнышко и плюс 9 на градуснике :)Ну, а дожди пойдут - это понятное дело, зима все таки, нравится все!!!

0
                  • Санта
                    6 декабря 2013  

А работу искали?

0
                    • Людмила
                      6 декабря 2013  

работу пока не искала конкретно

только просматривала объявления в газетах и интернете, работы много...

0
                      • Санта
                        6 декабря 2013  

Я в банке работала в Якутске, переживаю смогу ли в Краснодаре устроиться на работу

0
                        • Якутянин
                          6 декабря 2013  

Людмила

Поздравляю!А в каком районе взяли?

0
                        • Людмила
                          6 декабря 2013  

Спасибо! :)))

мы на 40 лет победы взяли, рядом с Восточно-Кругликовской

0
                        • Людмила
                          6 декабря 2013  

Да мы с Вами коллеги :)))

я тоже из банка (из Сбербанка), в частности с октябрьскоЙ 17

0
  • Санта
    6 декабря 2013  

Да, я тоже там работала, в бухгалтерии :-)) Мы ждем пока наш дом достроится.

0
    • Людмила
      6 декабря 2013  

Вы из бухгалтерии с 7 этажа значит?

А я с восьмого, из отдела обслуживания и продаж ВСП ФЛ :))))

0
  • квипет (бывший Якутянин)
    30 декабря 2013  

С Новым годом

2014-й уже вот на пороге,
    Еще чуть-чуть - наступит Новый год!
    Оставим все проблемы, горести, тревоги,
    Пусть каждый лишь хорошее возьмёт!

Пусть в Новый год всё лучшее случится,
    Пусть будет счастье, мир и благодать.
    Пусть самая заветная мечта осуществится,
    И будет всё по жизни только лишь на «пять»!

0
  • мухамор
    31 декабря 2013  

с новым годом

Всех с Новым годом. Здоровья и счастья в 2014 году и т.д. Черт вроде бы нашел покупателя на квартиру после 9.01.14 г. встречаемся. Возможно буду в феврале - Краснодарцем. Ох шипко хочиться в теплые края.

0