Дачница Балбара
Маргарита  -    615
Добрый вечер! Я тоже начинающая. По вашему совету специально съездила в город по ул. Горького 100 и, не удержалась, прикупила семена разных цветов. Посоветуйте пожалуйста, когда и как мне их надо посадить. Комнатные: цикламен персидский, гардения жасминовидная, дельфиниум, 2 вида пеларгонии, шеффлера, мимоза стыдливая, катарантус 2 вида. Еще пеларгония «черный бархат» и бальзамин Том Самб салмон, по-моему эти комнатные, но написано, что однолетники. Вы знаете? Еще: лобелия ампельная, шток-роза, ипомея, маргаритка, цинния, портулак 2 вида, георгина махровая, петуния 2 вида. Шток-роза и маргаритка двулетники написано, что это означает? Посоветуйте пожалуйста. Эти цветы неприхотливые или как? Что-то читала о шток-розе, она подойдет для начинающих? Заранее спасибо! У меня есть однолетний опыт разведения только бархатцев и львиного зева:-)
Ответов 7 Написать ответ
  • Балбара
    9 февраля 2012  

Маргарите

Ув. маргарита! Все первые перечисленные цветы ( кроме дельфиниума) я вляются комнатными.Их все можете уже посадить в горшочки. Пеларгонию и бальзамин потом можно посадить и на даче, а осенью снова вернуть в горшки. А вот далее идут все А вот дальше идут все однолетки, кроме маргариток. Я в прошлом году посадила маргаритки первый раз, оставила на клумбе, вот посмотрю-выжевет ли в нашем климате. Все остальные сажать пока рано, кроме лобелии-её надо уже посеять ( технологию посадки смотрите на пачке или на моей страничке, там подробно написано)Маргаритки, если хотите, что бы нынче зацвели-тоже посадите сейчас. Шток-роза у нас однозначно не перезимует, а так расти будет один год , но посадите её попозже.Эти все цветы неприхотливые, если будете соблюдать всю технологию посадок. Удачи.

0
  • 123
    13 февраля 2012  

Дачнице Балбаре

Когда можно сажать рассадой георгины, дельфиниум, табак душистый, астру, петунью?

0
    • Балбара
      13 февраля 2012  

123

Ув.123! Я не поняла вашего вопроса-вы уже рассаду пикируете или хотите посадить цветы на рассаду?. Если у вас все в семенах, то дельфиниум можете уже посадить, все остальное ещё рано. Следите за моими записями на страничке (всем желающим общаться) я там все подробно пишу.

0
  • Екатерина
    7 января  

Здравствуйте! Где можно купить землю родную для посадки зелени?

0
Ответ на тему: Дачница Балбара
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания