1 год на форуме Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Ужас на хатынг - юряхе.
  903
Я хочу вам рассказать одну историю. Она совершилась со мной на самом деле. Летом я живу на даче на хатынг - юряхе. Я, моя подружка (Ксюша) и мой друг (Валера) соседи и с самого раннего дества дружим. Летом 2011 мы играли в охотников за привидениями. И искали з/б (заброшенные) дома. Это покажется вам глупым, и может быть вы даже будете осуждать нас за это, но мы находили эти дома и уходили, если там небыло ничего паронормального. Однажды мы нашли большой двухэтажный дом и зашли туда.(не ругайтесь, если это оказался ваш дом:D) Мы кое-как обследовали первый этаж (очень много мусора) и ничего такого не было. А вот второй этаж был поинтереснее. Там была одна комната, в которой висело разбитое зеркало (его второй осколок мы нашли в бане этого же участка!)и стояло множество занавешеных зеркал.Стало жутко, еще на втором этаже была кладовка и внеё тоже были эти зеркала. Мы тупые люди решили сходить ночью в этот дом!!!(не судите нас за это). И вот в час ночи мы там встретились с солью, чесноком и цифровой камерой(не смейтесь плз). Мы с Ксюшей стояли на лестнице, ведущий на второй этаж, а Валера поднялся на второй этаж(извините за тафтологию). И мы стоим в темноте(ну вы знаете ночи под конец августа становятся темными даже в Якутске) с Ксюшей и вдруг сзади нас ктото скребется!!!Мы тогда пересрались. Я успокила Ксюшу, сказав, что это крысы(может так и было).Но вдруг на первом этаже ктото промчался, мы зассали кипятком и пулей выбежали из дома и крикнули Валере. Но мы не успели ничего сфотать. И ПОЭТОМУ мы пошли на следующую ночь опять(идиоты)!!! Ну вобщем опять встретелися, взяли фотик и т.д и т.п. Ходим, фотаем первый этаж, норм всё, хотим на второй поднятся(держимся все втроём заруки (бред)) и вдру по лестнице ктото бежит как слон!!!Как мы тогда пересрались и выбежали сразу из дома, у меня все руки и ноги дрожали потом! Вышли из дома и у нас у всех телефоны выключились!!! Мы немного успокоились и пошли по домам. И как только мы вышли из этого злополучного дома мы сфотали коечто ужасное(фотку выложу потом, не получается щас). После этой фотки мы туда ни ногой.
P.S. Прошу, не наезжайте, что мы туда ходили и т.д и т.п., я знаю, что мы идиоты.
Ответов 67 Написать ответ
  • SiamCat
    5 февраля 2012  

Вот эта фотка

image

0
  • андрейн
    5 февраля 2012  

--

без вспышки фоткали? по ходу автор играется, говорит что фотографировали первый этаж - где фотки 1 этажа?. да и размер этой фотки маленький, наверно с телефона фоткалась

0
    • SiamCat
      5 февраля 2012  

На первом этаже ниче такого не было

фотки у меня загружаются очень медленно и фотки первого этажа у Валеры(в тексте я писала кто это). Фотали мы с цифрового фотика, почему фотка такая маленькая я незнаю, Валера кажется её обрезал, ну незнаю что он там делал с нею

0
  • ника
    5 февраля 2012  

ужас

похоже на силуэт женщины.правда изображ не полностью открылось.а где расположн этот дом?какая дамба?я тож на хю живу.

0
  • андрейн
    5 февраля 2012  

--

мне видится, пятно какое то, или тень, на фоне ткани,ковра итп

0
  • Алена
    5 февраля 2012  

Женский силуэт на фоне природы.

0
  • uranick1
    6 февраля 2012  

Ну да.Тень похожая на женщину.

Она потом проявилась,или вы её реально видели и сфотали?

0
    • SiamCat
      6 февраля 2012  

Мы сфотали на фотик,

но на нём не было ничего видно, а когда перекинули все фотки на комп, внимательно рассматривали их, и оказалось вот что.

0
  • Rickoshette
    6 февраля 2012  

...

Подробности давай )) и я там живу рядом. А вы не ходили на заброшенную газовую станцию на горе, там где вышка?

0
    • SiamCat
      6 февраля 2012  

Нифигаж

нет, неходили, а вышка такая в полоску красно белая?
      Этото дом находится на второй дамбе хатанг-юряхского шоссе сот чайка, наверно вы незнаете, но там есть невысокий холмик, на котором стоит заброшенная остановка (автобусная).

0
  • bbs
    6 февраля 2012  

Да. О Хатынг-Юряхе полно легенд ходит.

Сам там кое-что видел. В детстве всякое привидится. Фантазия хорошо работает.

0
  • *
    6 февраля 2012  

*

Потом будет за вами ходить неприкаянная душа. Знакомая как-то общалась по фото с душой пропавшей и, впоследствии, погибшей женщины. Так та долго ее не отпускала, хотела общаться. Спрашивала, кто ты и почему спрашиваешь о моей судьбе? Потом жалела своих родных:"Бедные мои дети". Знакомой несколько ночей потом кошмары снились. Видимо, хорошо не попрощалась с ней.

0
    • SiamCat
      6 февраля 2012  

Может быть,

не отрицаю, что может ходить за нами, ну я просила не судить за это :) Я знаю, что мы идиоты и т.д и т.п., просто детство в *** заиграло

0
  • 11
    6 февраля 2012  

.

Я знаю где этот холмик.Там стоит старый киоск от автобусной остановки.И где там эта дача конкретно?

0
    • SiamCat
      6 февраля 2012  

ДАДА

этот киоск,но объяснить трудно кнечно, но попытаюсь. Короче встаньте спиной к киоску и налево спуститесь с холма там будет железная дверь и дача Валеры вот тогда встаньте спиной к участку валеры и зайдите на пустующий участок слева от вас, поверните сразу направо в дырку в заборе, вот и этод дом. Но не советую туда ходить, мало ли что. А вы недалеко от этого киоска живёте?

0
  • красота1982
    6 февраля 2012  

да, женщину я тоже увидела, как бы со спины, при чем

якутской внешности,в старом платье будто бы
    ужас....

0
    • BUGZY
      23 февраля 2012  

Иб*ть она еще и национальность различила ;)

На силуэт не спорю похоже, но уж деталей там явно не разглядеть

0
  • КОД
    6 февраля 2012  

Отчетливо увидела с первого взгляда, силуэт женщины со спины,

волос длинный. Маленько сгорблена.

0
    • автору
      6 февраля 2012  

представь у меня дача в паре домов от этого холма,а сколько вам лет. Я тоже хочу так) и вышку тоже знаю,а что на ней особенного?)

0
  • 11
    7 февраля 2012  

У меня в этом районе живут родственники,я мимо этого холмика

часто проезжаю

0
  • елка
    9 февраля 2012  

все детство на хатынг-юряхе прошло))

Эх, ностальжи... Пугать никого не хочу, но наверное, жители 2-ой дамбы и сами прекрасно знают - там на берегу реки в 18-19 вв. поселения были. А ежели от маг-на "Дарья" влево "забрать" - то там дачи точно стоят на кладбище, причем очень старинном. В детстве мы там находили старые памятники - тесаные из цельных плит, середины и второй половины 19 в. типа "купец такой-то гильдии", со знаками на плитах - чаша, весы (купеческие атрибуты). Позже эти плиты видела уже разбитыми. Потом их там вообще не стало... А потом и район весь застроился... Когда-то ведь там совсем пусто было... А дерево - одинокая большая сосна - помните?

0
  • Ars
    9 февраля 2012  

Хатын-урях

На том месте, где теперь дачи было кладбище. От холмика до домов "газовиков". Да были плиты, похоронены казаки, многие умерли от ран после русско-японской войны. Далее где лагерь "Спутник" есть распадок, где был старый "Маганский" тракт. Там был бой с белыми. Позже там было стрельбище. Но некоторые дачные пацаны находили там штыки, обломки винтовок, очень много пуль от винтовки яп.производства "Арисаки", пулеметные ленты, осколки гранат.Многие находили серебряные монетки 10,15,копеек все "Николаевские". А вот где "первая" дамба дальше за карьером было захоронение шамана и в детстве, бабушка проходя мимо даже издали требовала чтобы молчали и по сторонам не глядели. На территории карьера находили массовые захоронения времен видимо 37-40 годов, потому что сразу все закапывали обратно без пояснений и лишней шумихи. Вот и думайте теперь. Там возможно увидеть "всякое". Фотографировать говорят лучше на пластины по старому-тогда увидите много всякого.

0
    • SiamCat
      10 февраля 2012  

Нифига

А я незнала

0
    • Пердита
      11 апреля 2012  

эти находки скорее всего времен 1917 гг, когда красные против белых воевали за якуцк

Белых «спонсировали» японцы, точнее даже они пушнину на оружие меняли. Конечно,я могу ош*****ся.

0
  • МЕГАВЛАДИМИР
    10 февраля 2012  

ars

русско-японская война проходила в основном на море и на окраинах города порт артур, и если даже очень большой прилив был с китая до хатын урэхэ то мне не вериться. АРС или ты сам дибил или людей за дибилов считаешь. Давно я не слышал такого пиздеша

0
    • *
      10 февраля 2012  

*

Здесь речь не идет о русско-японской войне на этой территории, по-моему. Говорится о ранениях казаков. Или кто-то сам себе диагнозы ставит? Наша подруга потомок белоказака. Ее дед или прадед "шел" из Китая, куда сначала эммигрировал после революции, через Бурятию. В Бурятии родилась его дочь. Позже он с семьей "дошел" до Якутска. Жили на Областной всю жизнь. Вполне мог иметь какие-то ранения. Казаки отчаянный народ.

0
      • казаки
        10 февраля 2012  

были

пехотой или конница в царской армии, русскояпонская была на море и на побережье порта артур там геройски сражались моряки балтийского и черноморского флота, после этой войны создали тихоокеанский флот из за угрозы японии если не веришь то в гугле посмотри

0
      • Ars
        11 февраля 2012  

Казаки

Были казаки, которые и на море воевали, были матросами. Да где их только не использовали в царской армии. Были и разведчиками. У одного деда видел медаль бронзовую с надписью "Да помилует Вас господь, и не посрамися во веки!" кажется так.Это- он говорил за русско-японскую. Он не был моряком.

0
  • революция у каком году
    10 февраля 2012  

была

а русско японская в каком ты че ****** если у вас деда воевали там и там то че они 150 лет прожили или тебе целых 200 лет, скажи мне что ты еше 200 лет положил давно так не смеялся, а погибают от чего угодно опы чума сифлис оспа все перечислить. если кладбище есть то это не значит что там захаронены войны русско японской

0
    • Ars
      11 февраля 2012  

Казаки

Странно, что человек не знает о якутских казаках принимавших участие в войне с японцами... они умерли после возвращения от ран, на плитах могильных так и записано было. Че, мне народ мутить? "Дядя Коля" был такой дед на Хатынке вот он нам и показал, крутил нам шпане уши и приговаривал,-кланяйтесь *** дети! Здесь похоронены кавалеры георгиевские. Сам он из "донских" и зал маво деда. Его почти все раньше знали, он пахал и косил на полях перед сопками, сам то он не воевал, а был сослан.

0
      • ВП
        26 марта  

Ars, дядя Коля - это старик Николай Новгородов, хозяин старинной юрты-балагана из карбазных досок, который ходил в жилете из шкур, перевязанный верёвкой?

0
  • ХЮ
    11 февраля 2012  

тоже дача тама находится

говорят что в доме который у нас был (а он сгорел)повесился старик.Так вот старика то я не видела.Однажды ночью я уехала в город ночевать, с мамой осталась тетя моя.где-то под утро она вышла в туалет и видит говорит я стою когда как ч была в городе,в белой сорочке говорит такие же черныен волосы,и говорит давай заходи чо стоишь а она молчит, тетя не много отшла и смотрит а она залезла под дом где раньше раскопл яму маленький щенок(как эта девушка могла пройти через эту яму?!)на след.день она мне рассказала шутя типо это может быть спросони, а на след.неделю эту же девочку видели мои подруги.она стояла рядом с теплицей по описанию такая же как сказала моя тетя.

0
  • Nar
    11 февраля 2012  

Круто!!!

Там живеть моя сестра с братом. И их родители, конечно же! Ваще!!!... .

0
    • Ars
      11 февраля 2012  

Казаки

В принципе, можно сходить туда да и почитать письмена на плитах кои еще остались. Это для не верящих.

0
  • 5
    16 февраля 2012  

Кладбище на хатыни.

кладбище было -это точно.Там раньше много чего находили. Никто потом не проводил перезахоронения.Плиты такие же как на 50 км покровского тракта лежали на поляне -по буграм от новгородовских поселений.А это получается вдоль газовой подстанции и за газовиками тоже было кладбище.
    Вы знаете что ледовый дворец и ТЦ Палладиум и гаражи за ними стоят на кладбище?
    гаражи вдоль озера за крестьянским рынком тоже стоят на кладбищенской территории.
    Там где стоят КПДшки за туб больницей была бойня -забивали раньше скот, а дорога выходила к 3 остановке Х.Юряха.
    Знаете -где то на 43-37 км Вилюйского тракта(могу ошибиться с километрами) есть новое кладбище. Я наткнулся на него в прошлом году когда собирал грибы и ягоды.Захоронения с памятниками и оградами в лесу.как то не по себе становится -выехал отдыхать и на те кладбище -хоть бы стрелку поставили или табличку на дороге-чтобы люди за зря не заезжали.

0
    • Ars
      17 февраля 2012  

Кладбище

Да, совершенно верно. За ледовым и дальше были кладбища, еврейское отдельно, татарское тоже.

0
  • Tpokc
    18 февраля 2012  

круто

жеско киьи костор ди тень

0
  • Tpokc
    18 февраля 2012  

круто

жеско киьи костор ди тень

0
  • арс
    18 февраля 2012  

туфта фото сиамкот

что было под ней?
    те под привидения

0
  • арс
    18 февраля 2012  

туфта фото сиамкот

что было под ней?
    те под привидения

0
    • Дзета
      19 февраля 2012  

елки-моталки!

Я живу на хатынке((( Свекр в своей комнате частенько видит людей, плохо спит в той самой комнате, да и девочки тут слышали топот детских ног, Как погреиушка звучит, да и дочка моя часто скем-то разговаривает. Тащит вкусняшки в комнату тащит, говорит угощает ляльку)))

0
  • Ivan
    19 февраля 2012  

ААА

Разыгралось мое воображение, на туловище увидел лицо дьявола

0
    • Ars
      21 февраля 2012  

На сопках

Раньше многие видели блуждающие огоньки, особенно ярко осенью. Огоньки парные, перемещаются с сопки на сопку. Раньше бабки прятали нас (детей) говорили не смотрите это глаза абаахы.

0
      • дзета
        22 февраля 2012  

мы живем в районе второй дамбы

Ближе к газораспределителю((

0
        • Ars
          23 февраля 2012  

Газораспределитель

Да место еще то, попробуйте делать снимки или записи звуков. Если у вас дом на погосте, избавьтесь от него.

0
  • bm,.nnjvhvm
    23 февраля 2012  

ыва

меня одного бесят эти ненужные пояснения в скобках?

0
    • Хорхе
      23 февраля 2012  

скобки

ахахха, точно, меня они тоже бесят))) можно было и без лишних десятикратных извинений обойтись)

0
  • sungirl
    27 февраля 2012  

вот я вижу женщину, но прозрачную,

image
    видно на расстоянии - лес, сумерки
    а что под ней, черные полосы,
    может колеи или ямки?
    но реально ли это все?
    еще если фото обрезано, то почему по краям фото - типа рамки?

0
  • Vyn
    27 февраля 2012  

Призраки

Хе я тож на хатыну ряхи живу ток на первой дамбе я та ваще со всеми дружу,и мы гопой ездили в заброшеные дома,но после этого я в заброшку не нагой
    Кстати у меня на даче на чердаке приведение есть,но доброе поэтому я не переживаю как-то раз глубокой ночью просыпаюсь меня чё-то трогает в глазах всё размыто вижу лицо потом глаза протераю,а там чё то прозрачное я чуть не пересрался,глаза я так прищуривал потом лежу смотрю оно мне одеяло попровляет и такой добрый взгляд улыбка такая,ну добрая потом я успокоился и засыпаю и где-то через час просыпаюсь глаза протёр не чего

0
  • Vyn
    28 февраля 2012  

Незнаю

А фиг знает

0
  • 5
    29 февраля 2012  

2 магазина и дачи от горы до бывшего кинотеатра стоят на погосте.

За зданием газовой станции площадка газовая тоже стоит на погосте. Его монтировали прямо на погосте в 76году помнится.
    Я ещё подумал: коммунисты грешники что ли?

0
  • Ars
    1 марта 2012  

Коммунисты

Да коммунисты, грешники еще те. Кинотеатр "Центральный", опалубку фундамента сделали из могильных плит. Когда строили "башмачок", остановка "дом пенсий", рабочие разрыли могилы 17-18 веков и радостно делили женские украшения и монеты из серебра, а останки бросили прямо в отвал траншеи почему-то предварительно разбив черепа.

0
  • Ars
    1 марта 2012  

Карер

На карере в 1988 году нашли два трупа и конечно сразу возбудили уголовное дело. Один труп был без головы, второй с отрубленной ногой. Сами трупы как мумии видимо в песке да климат сухой. Оказалось трупы эти, аж 1938 года, определила экспертиза по газете, что лежала на одном из трупов, со статьей " О вредителях учителях". Также экспертиза пояснила, что пуль на них не тратили, а зарубили шашками или топорами с широким лезвием. Один труп был монголоид по типу, а второй европиоид. Потом в прокуратуру пришли товарищи и комитета и потребовали дело, потом принесли бумагу с требованием о закрытии дела в связи с истечением срока давности.

0
Ответ на тему: Ужас на хатынг - юряхе.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания