Стоит ли покупать Stels navigator?
Новичок  -  28 января 2012 16:04   3136
Расстояние поездки 84 км. Мой вес 64 с грузом 70кг.
Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: -1000

Как работает рейтинговая защита?

На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в 40. Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений, ответов к его топикам, а также от оценки других пользователей на ваши сообщения. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?

Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
За каждый дизлайк вашего комментария или топика: -1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.

Подсчет Баллов
Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?

Удаление модератором топика: -5 баллов.
Удаление модератором сообщения: -5 баллов.
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.

Ответов 30
  • Танкер-Т400
    28 января 2012  

Нет не стоит брать Стелс. Почитай вот эту статью для начала, если не лень http://velominsk.org/node/

Лучше покупать велосипеды проверенных фирм:
    Cube
    Felt
    Gary Fisher
    Giant
    GT
    Haro
    Kona
    Merida
    Stark
    Trek
    Atom
    Author
    Cannondale
    Jamis
    Marin
    Mongoose
    Norco
    Rock Machine
    Scott
    Specialized

0
    • новичок
      28 января 2012  

что ломается в основном на дальних поездках, кроме шин?

0
      • Танкер-Т426 БК
        28 января 2012  

Говорят что ломается обычно "петух"

Это такая херня, на которой закреплён задний переключатель скоростей. отрывает если едешь в лесу и задел за какую нибудь крепкую ветку или упал неудачно.Так что желательно чтоб стояла защита переклюка.Если честно я сам тоже не очень опытный, у меня пока ничего ещё не ломалось, хотя проезжал до 170 км в день,но это по шоссе.
        Лучше брать вел не дешевле 20 тыс, там хоть навеска более менее понадёжней, такая средняя.

0
        • Танкер-Т426 БК
          28 января 2012  

Молодец! Что отважился покупать велик. В наших рядах пополнение :-)

В принципе Старк Чайзер тоже вел ничего так у Кирилла стоит 12тыс, но любительского уровня, сойдёт только для начала.Многое зависит от твоего стиля катания и смотря для чего.Отсюда и соображения.

0
          • новичок
            28 января 2012  

хочу купить Iron horse phoenix для начального уровня

0
        • новичок
          28 января 2012  

а что делать если петух оторвало далеко в лесу ?

0
          • Танкер-Т426
            28 января 2012  

К сожалению в этом я не спец, ибо у самого ни разу ещё не ломался.

Айрон хорс вел тоже вполне нормальный, рама хромолибденовая сталь, очень крепкая и менее подвержена усталостным трещинам в отличие от алюминия.У Кирилла можно купить, он продаёт велики Старк и Айрон хорс который у него стоил 10тыс. р.Подчёркиваю СТОИЛ!! Я не знаю вдруг цены изменились, лучше спросить.

0
          • aleksan
            29 января 2012  

вы сначала велик купите себе, посмотрите что да как,

как ездить. в лесу если будете в походы надо главное осторожно ездить. ветки там всякие торчащие объезжать которые могут в колеса попасть в тот же переклюк например. если так боитесь то может на запас петух взять.

0
          • amargo
            30 января 2012  

Тога снимаешь переклюк убираешь в рюкзак

тросик приматываешь к раме. Из цепи вытаскиваешь несколько звеньев, выставляешь на пониженную скорость. И по тихой ковыляешь до цивилизации. 8) Делаешь из велика синглспид вообщем.

0
  • Веллер
    29 января 2012  

Лично моё мнение,лучше не стоит покупать от фирмы СТЕЛС вообще ничего

Т.К это ну актуально и оооочень много минусов...

0
    • новичок
      29 января 2012  

а какие именно минусы?

0
      • КК2829
        29 января 2012  

В деталях..

Например у них пластмассовые подшипники а у некоторых их вообще нету просто пластик на пластик трётся и всё.если всё таки покупать будешь то тебе придётся практически все детали менять Лучше знаешь что купи Нормальный вел сразу вот сверху написано какие марки, а то потом будешь жалеть о покупке.

0
    • новичок
      29 января 2012  

а какие именно минусы? Кроме рамы и веса?

0
      • Танкер-Т426
        29 января 2012  

Оборудование у них хреновое. Посредственное оборудование, короче не бери Стелсы да и всё..

0
        • й
          29 января 2012  

й

купи у Кирилла Старк какой нибудь,надежнее будет)

0
  • Кузьмич...
    30 января 2012  

мой Харо уже идет на 6 сезон

и с ним так ничего, обтерся конечно но это от езды по лесу, да и возке в багажнике машины. Ломался только петух, рвались шины, камеры это уже даже не считается, и ничего мой старичок, бодрячком, а я смотрю тут у людей Стэлсы как то быстро в старичков превращаются, даже как то краска быстро обтирается буквально за год. А насчет петуха, не заморачивайся, просто купи еще 2 запасных и все, хватит надолго, с этим теперь проблем нет, это коглда я в первый сезон поймал сук в цепь и порвал петуха, то да... пришлось долго ждать оказию, мне привезли их 2 штуки, вот один до сих пор на велике, а второй в виде запаски

0
  • Серега
    30 января 2012  

Новичку

Если бюджет позволяет только такой, то можно. Я сам гонял а стелсе навигаторе 610-м (номер точно не помню) 3 года. Катался по сельским дорогам и по лесным тропам. Проблема с подшипниками есть только если ездить по грязи и лужам. Вообще стелс нормальный аппарат в своем классе только тяжеловат чуток

0
  • SanQaa
    30 января 2012  

гы

на норко петухи хорошие)

0
  • Илентий
    30 января 2012  

если нравится, то берите стелс

это как любовь с первого взгляда =) ничего плохого у навигаторов нет, когда был в на Сибирском пробеге многих видел людей на навигаторах и никто не жаловался

0
    • distrom
      30 января 2012  

Вот это настоящий ответ

Я сам со стелса начинал. Он дешёвый. Не так жалко. Будешь на нём реально кататься, а не расстраиваться из-за каждой царапины. И за такую цену качество неплохое. На один сезон всяко хватить должно.

0
      • КузБан
        4 февраля 2012  

Мой даже один сезон не выдержал...

Но это был мой первый. Второй я купил этой зимой. Merida Matts Champion TFS :D Вот оно, продвижение, господа)))

0
  • bad
    11 февраля 2012  

не *** стелс, это наверное самые лучшие из так вами называемых "ашанбайках"

катаюсь на навигатор710, поменял только каретку, проходила 3 года..
    ну и так помелочи

0
    • bike_all
      11 февраля 2012  

при должном ТО проживёт нормально!)

но в поход я бы насторожился)

0
  • автор
    17 марта 2012  

тема

у кирилла это магазин? И где находитса?

0
    • пеший
      17 марта 2012  

спроси у меня, я точно знаю)))) гы гы гы

0
  • Uys
    11 апреля 2012  

1

чем проще вел, тем меньше проблем))
    и зиму Навигатор уже 2-ю пережил и ниче, в отличие от Мериды на ктр зимой не вариант...)
    токо щас вот нынешние Навигаторы уже не те, качество стало хуже...

0
  • Uys
    11 апреля 2012  

2

а так если на дальние поездки 84 км, да еще и с грузом, то лучше наверно все же другой фирмы, шоб вел иногда сам катился, а то на Стелсе беспрерывное педалирование...=))

0
  • kolymbur
    16 апреля 2012  

незнаю как вы

но я Стелс чё-то зауважал:) был у меня Челенжер-лично я на нем откатал два года,потом год жена ездила потом я его подарил другу-он ездил на нем два года,вчера встретил его на этом стелсе-и того уже пять лет ездит этот Стелс!и ещё живой! может быть первых выпусков был надёжнее?

0
    • Uys
      18 апреля 2012  

3

однозначно у прежних детали совсем другие более качественные...)

0
  • мразь
    22 августа  

тоже вот думаю

-1
Ответ на тему: Стоит ли покупать Stels navigator?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания