Стоит ли покупать Stels navigator?
Новичок  -    3347
Расстояние поездки 84 км. Мой вес 64 с грузом 70кг.
Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: -1000

Как работает рейтинговая защита?

На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в 40. Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений, ответов к его топикам, а также от оценки других пользователей на ваши сообщения. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?

Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
За каждый дизлайк вашего комментария или топика: -1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.

Подсчет Баллов
Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?

Удаление модератором топика: -5 баллов.
Удаление модератором сообщения: -5 баллов.
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.

Ответов 30
  • Танкер-Т400
    28 января 2012  

Нет не стоит брать Стелс. Почитай вот эту статью для начала, если не лень http://velominsk.org/node/

Лучше покупать велосипеды проверенных фирм:
    Cube
    Felt
    Gary Fisher
    Giant
    GT
    Haro
    Kona
    Merida
    Stark
    Trek
    Atom
    Author
    Cannondale
    Jamis
    Marin
    Mongoose
    Norco
    Rock Machine
    Scott
    Specialized

0
    • новичок
      28 января 2012  

что ломается в основном на дальних поездках, кроме шин?

0
      • Танкер-Т426 БК
        28 января 2012  

Говорят что ломается обычно "петух"

Это такая херня, на которой закреплён задний переключатель скоростей. отрывает если едешь в лесу и задел за какую нибудь крепкую ветку или упал неудачно.Так что желательно чтоб стояла защита переклюка.Если честно я сам тоже не очень опытный, у меня пока ничего ещё не ломалось, хотя проезжал до 170 км в день,но это по шоссе.
        Лучше брать вел не дешевле 20 тыс, там хоть навеска более менее понадёжней, такая средняя.

0
        • Танкер-Т426 БК
          28 января 2012  

Молодец! Что отважился покупать велик. В наших рядах пополнение :-)

В принципе Старк Чайзер тоже вел ничего так у Кирилла стоит 12тыс, но любительского уровня, сойдёт только для начала.Многое зависит от твоего стиля катания и смотря для чего.Отсюда и соображения.

0
          • новичок
            28 января 2012  

хочу купить Iron horse phoenix для начального уровня

0
        • новичок
          28 января 2012  

а что делать если петух оторвало далеко в лесу ?

0
          • Танкер-Т426
            28 января 2012  

К сожалению в этом я не спец, ибо у самого ни разу ещё не ломался.

Айрон хорс вел тоже вполне нормальный, рама хромолибденовая сталь, очень крепкая и менее подвержена усталостным трещинам в отличие от алюминия.У Кирилла можно купить, он продаёт велики Старк и Айрон хорс который у него стоил 10тыс. р.Подчёркиваю СТОИЛ!! Я не знаю вдруг цены изменились, лучше спросить.

0
          • aleksan
            29 января 2012  

вы сначала велик купите себе, посмотрите что да как,

как ездить. в лесу если будете в походы надо главное осторожно ездить. ветки там всякие торчащие объезжать которые могут в колеса попасть в тот же переклюк например. если так боитесь то может на запас петух взять.

0
          • amargo
            30 января 2012  

Тога снимаешь переклюк убираешь в рюкзак

тросик приматываешь к раме. Из цепи вытаскиваешь несколько звеньев, выставляешь на пониженную скорость. И по тихой ковыляешь до цивилизации. 8) Делаешь из велика синглспид вообщем.

0
  • Веллер
    29 января 2012  

Лично моё мнение,лучше не стоит покупать от фирмы СТЕЛС вообще ничего

Т.К это ну актуально и оооочень много минусов...

0
    • новичок
      29 января 2012  

а какие именно минусы?

0
      • КК2829
        29 января 2012  

В деталях..

Например у них пластмассовые подшипники а у некоторых их вообще нету просто пластик на пластик трётся и всё.если всё таки покупать будешь то тебе придётся практически все детали менять Лучше знаешь что купи Нормальный вел сразу вот сверху написано какие марки, а то потом будешь жалеть о покупке.

0
    • новичок
      29 января 2012  

а какие именно минусы? Кроме рамы и веса?

0
      • Танкер-Т426
        29 января 2012  

Оборудование у них хреновое. Посредственное оборудование, короче не бери Стелсы да и всё..

0
        • й
          29 января 2012  

й

купи у Кирилла Старк какой нибудь,надежнее будет)

0
  • Кузьмич...
    30 января 2012  

мой Харо уже идет на 6 сезон

и с ним так ничего, обтерся конечно но это от езды по лесу, да и возке в багажнике машины. Ломался только петух, рвались шины, камеры это уже даже не считается, и ничего мой старичок, бодрячком, а я смотрю тут у людей Стэлсы как то быстро в старичков превращаются, даже как то краска быстро обтирается буквально за год. А насчет петуха, не заморачивайся, просто купи еще 2 запасных и все, хватит надолго, с этим теперь проблем нет, это коглда я в первый сезон поймал сук в цепь и порвал петуха, то да... пришлось долго ждать оказию, мне привезли их 2 штуки, вот один до сих пор на велике, а второй в виде запаски

0
  • Серега
    30 января 2012  

Новичку

Если бюджет позволяет только такой, то можно. Я сам гонял а стелсе навигаторе 610-м (номер точно не помню) 3 года. Катался по сельским дорогам и по лесным тропам. Проблема с подшипниками есть только если ездить по грязи и лужам. Вообще стелс нормальный аппарат в своем классе только тяжеловат чуток

0
  • SanQaa
    30 января 2012  

гы

на норко петухи хорошие)

0
  • Илентий
    30 января 2012  

если нравится, то берите стелс

это как любовь с первого взгляда =) ничего плохого у навигаторов нет, когда был в на Сибирском пробеге многих видел людей на навигаторах и никто не жаловался

0
    • distrom
      30 января 2012  

Вот это настоящий ответ

Я сам со стелса начинал. Он дешёвый. Не так жалко. Будешь на нём реально кататься, а не расстраиваться из-за каждой царапины. И за такую цену качество неплохое. На один сезон всяко хватить должно.

0
      • КузБан
        4 февраля 2012  

Мой даже один сезон не выдержал...

Но это был мой первый. Второй я купил этой зимой. Merida Matts Champion TFS :D Вот оно, продвижение, господа)))

0
  • bad
    11 февраля 2012  

не *** стелс, это наверное самые лучшие из так вами называемых "ашанбайках"

катаюсь на навигатор710, поменял только каретку, проходила 3 года..
    ну и так помелочи

0
    • bike_all
      11 февраля 2012  

при должном ТО проживёт нормально!)

но в поход я бы насторожился)

0
  • автор
    17 марта 2012  

тема

у кирилла это магазин? И где находитса?

0
    • пеший
      17 марта 2012  

спроси у меня, я точно знаю)))) гы гы гы

0
  • Uys
    11 апреля 2012  

1

чем проще вел, тем меньше проблем))
    и зиму Навигатор уже 2-ю пережил и ниче, в отличие от Мериды на ктр зимой не вариант...)
    токо щас вот нынешние Навигаторы уже не те, качество стало хуже...

0
  • Uys
    11 апреля 2012  

2

а так если на дальние поездки 84 км, да еще и с грузом, то лучше наверно все же другой фирмы, шоб вел иногда сам катился, а то на Стелсе беспрерывное педалирование...=))

0
  • kolymbur
    16 апреля 2012  

незнаю как вы

но я Стелс чё-то зауважал:) был у меня Челенжер-лично я на нем откатал два года,потом год жена ездила потом я его подарил другу-он ездил на нем два года,вчера встретил его на этом стелсе-и того уже пять лет ездит этот Стелс!и ещё живой! может быть первых выпусков был надёжнее?

0
    • Uys
      18 апреля 2012  

3

однозначно у прежних детали совсем другие более качественные...)

0
  • мразь
    22 августа  

тоже вот думаю

-1
Предложения и замечания