Есть кто проходит ПВТ от гепатита
С  -    28755
хочется пообщаться. Вчера поставил первый укол
Ответов 155 Написать ответ
  • katastrofa.1980
    18 января 2012

Добрый вечер, у меня ХВГС генотип 3

0
    • katastrofa.1980
      18 января 2012

Добрый вечер, у меня ХВГС генотип 3

На учёт поставили прошлой весной, на тот момент вирусная нагрузка составляла 12800000 копий HCV/мл.Врач в СПИД-центре порекомендовала пройти ПВТ по нац. проекту, подробно объяснила о курсе лечения, о возможных побочках и самое главное-о том, что это реальный шанс на полное выздоровление. Честно говоря, сначала меня одолевали большие сомнения, тем более, что я по натуре трусиха ещё та, и перспектива побочных эффектов меня, мягко сказать, пугала. Взвесив все за и против приняла решение, что отказываться от такой возможности было бы как минимум глупо с моей стороны. Всё время до начала лечения я сидела на фосфогливе, циклофероне. Через полгода контроль ПЦР: кол-во 5950000 МЕ копий HCV/мл. В октябре начала лечение!Мне повезло с генотипом. Курс составляет 24 недели,вероятность излечения 80%. После 4х недель лечения контрольный анализ ПЦР показал кол-во RNA<500 МЕ HCV/мл. На сегодня 12 недель уже позади и это радует. На днях сдала все анализы, на следующей неделе визит к врачу и подведение итогов половины лечения. Волнительно, думаю о хорошем и верю, что многое зависит от внутреннего настроя!Конечно, лечение оказалось не из легких, но кто говорил, что будет легко?За 3 месяца лечения я потеряла 6 кг, начались проблемы с пищеварением, постоянные боли в мышцах, сухость во рту, первые 2 месяца одолевал кашель, особенно вечерами, нарушился сон, частые головные боли и многое другое...НО!!! Всё это терпимо и переживаемо! Психологически конечно бывает тяжковато, вообще я по себе заметила, что стала более восприимчива, сентиментальна. Очень важна поддержка близких людей!В такие моменты я пытаюсь думать о результате, если цель поставлена, то нужно идти до конца!Очень помогает мне в эмоциональном плане мой лечащий врач - Кротова Елена Михайловна.Были моменты, когда я думала, что не потяну, что устала, нет сил и ничего уже не хочу, она для меня стала спасательным кругом, поддерживала, советовала как справляться с возникшими трудностями и вообще настраивала на позитив!
      Очень хочу Вас поддержать, ничего не бойтесь, всё обязательно будет хорошо)Если будут вопросы, обращайтесь!Дай Бог Вам здоровья!

0
      • С
        18 января 2012

добрый вечер

У меня Хгв. Сколько он у меня сидит не знаю. Обнаружили осенью случайно. Говорят в состоянии репликации. И все силы бросил на излечение. Как то спокойно попал в нац.проект благодаря КЕМ. Курс 48 недель. Пегасис. После 1 укола слегка температура и голова побаливает. А так бывает после каждова укола?

0
        • katastrofa.1980
          19 января 2012

Для меня 1ый укол был самым болезненным,

когда ставила 2ой от страха слёзы лила, думала что каждый раз реакция будет одинаково тяжелой, но к моему удивлению, чем больше времени от начала лечения проходило, тем легче переносились уколы.В последний месяц я стала чувствовать, что после пегасиса мне даже становится легче!

0
          • katastrofa.1980
            19 января 2012

Люди, кто проходит лечение по программе, ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Давайте делиться опытом!Очень интересно, как у других проходит терапия, какие побочки, как справляетесь с ними?

0
            • Шурик
              19 января 2012

Я закончил годовой курс лечения,то есть 48 недель.

У меня ХВГС 1-й генотип самый плохой и сложный в лечении.

0
              • С
                19 января 2012

добрый вечер

Шурик, после скольки уколов побочки конкретно проявляются. А то у меня чёто слабенько после 1укола. Так слегка типа с бодуна. Сегодня вообще как ни в чем не бывало. Может у меня уколы испортились? Храню в холодильнике. Т-ра 5-6 град. вроде.

0
                • katastrofa.1980
                  19 января 2012

Всем здравствуйте!

Шурик, спасибо что откликнулись!У меня так много вопросов...Поделитесь с нами.Как Вы перенесли лечение, побочки?Какие результаты?Сколько времени прошло после окончания лечения?Как чувствуете себя после курса?

1
                  • Анна
                    20 января 2012

А как попасть в эту программу?

У сына ХВГ. Анализ ПЦР на количество 1550*10 в 6-й степени. Это много? По каким показателям можно попасть на ПВТ?

0
                    • katastrofa.1980
                      20 января 2012

Анна,

показания к лечению базируются на комбинации трех показателей, определяющих прогрессирование заболевания:
                      уровень вирусной нагрузки;
                      сывороточная активность АлАТ;
                      гистологически (морфологически) установленные степень активности и стадия гепатита.
                      Пациенту рекомендуется противовирусная терапия при наличии следующих условий:
                      уровень ДНК HBV в крови более 10 000 копий/мл (2000 ME/мл);
                      и/или активность АлАТ выше верхней границы нормы;
                      по результатам ПБП диагностирована высокая активность гепатита и/или значительно выраженный фиброз.
                      Рекомендую Вам записаться на консультацию в СПИД-Центр, к Кротовой Елене Михайловне, благодаря которой я и попала в программу.

0
                • Шурик.
                  21 января 2012

Извините я сейчас очень занят потом отпишусь.

Постараюсь описать как все прошел .Но мне еще анализы надо пройти,тогда увидим результат.

0
                • Шурик.
                  22 января 2012

Радуйтесь что так хорошо переносите.Это редкость.

0
              • Альфия
                8 сентября 2017

Шурик,здравствуйте! Как у вас дела после терапии. У меня такой же генотип, как у вас.

0
            • Наталья
              5 декабря 2017

katastrofa.1980, скажите пожалуйста, кто нибудь прошел лечение? Вы живы? Сегодня приняла первые таблетки и укол. Жду, когда все начнется... страшно жесть

0
  • жена
    21 января 2012

сколько стоит прохождение

противовирусной терапии при ХВГВ, или по нац проекту иднт бесплатно, если попасть в проект? Есть ли льготные условия для инвалидов? Очень прошу ответить!

0
    • katastrofa.1980
      21 января 2012

жена,

в первую очередь Вам необходимо встать на учёт к инфекционисту по месту жительства, пройти все плановые анализы и обследования, на основании которых Ваш лечащий врач примет решение о необходимости лечения.Терапия по нац. проекту бесплатна!

0
  • katastrofa.1980
    21 января 2012

жена, ещё, должна Вас предупредить,

что некоторые врачи относятся довольно настороженно к терапии. Лечение сложное, очень много побочек. Из своего опыта-инфекционист по месту жительства, когда услышала, что в СПИД-центре мне посоветовали пройти лечение по программе отреагировала неоднозначно, ещё раз предупредила о том, что ждёт меня, в случае, если решусь на этот шаг. После раздумий и консультаций в СПИД-центре, о чём писала выше, я поставила в известность своего врача, о том что приняла решение пройти ПВТ. Поэтому, я бы Вам посоветовала по вопросам, касаемым лечения по нац. проекту, обратиться на консультацию в СПИД-центр.

0
    • katastrofa.1980
      21 января 2012

Шурик!

Надеюсь, что Вы не оставите без внимания мои вопросы! Ведь Вы -единственный человек, кто откликнулся из тех людей, у кого ПВТ за плечами. А ведь на самом деле таких людей ооооочень много! Только видимо не каждый из нас решается говорить об этом, многие замыкаются в себе, а я считаю, что было бы очень полезно всем нам общаться, делиться и поддерживать друг друга, ведь никто не поймёт нас так, как тот, кто испытал всё это на себе!!!

0
      • жена
        22 января 2012

благодарю за информацию!

Пожалуйста, пишите те, кто проходили лечение, Ваше мнение очень важно для нас!

0
        • Аял
          22 января 2012

по нац. проекту безплатно, но у вы инвалидов не берут по нац.

проекту, инвалидам безплатно назначают по месту жительства в своей поликлинике, я сам прошёл по нац. проекту у меня В и Д, была высокая активность фиброз 3 стадия была, после курса противовирусной фиброз уменьшился 2стадия стала, вирусная нагрузка уменьшилась 300копий

0
          • 50svetlana
            22 сентября 2015

Аял,скажите пожалуйста,а чем Вы лечились,можно по-подробнее…у меня тоже В+Д и фиброз 18,4 Кпа,врач на Д не проверял,назначил Виреад от гепатита В ( вирус то 116 копий,то упадёт до границы…то опят 116,последний раз был174 копий,потом опять 116,я 18 месяцев делаю терапию,показания печени то лучше,то хуже и сейчас всё равно в 3 раза повышены,до терапии были в 4 раза.А когда я сказала,что здесь что-то не так и прочитала в интернете,что когда есть В,надо смотреть и на Д,взяли кровь-и точно-Д- 160000.00 ( не знаю в каких измерениях).Я в шоке,реву каждый день,не знаю,что делать-врач говорит надо к Виреаду подключить Интерферон,а у меня тромбоциты 52,я спросила на одном форуме доктора Алхазова из Баку,он говорит с такими тромбоцитами я бы не рисковал….А что мне теперь делать,как замкнутый круг-Интерферон нужен ,а тромбоциты не позволяют,фиброз высокий-это начальная доза цирроза ( прочитала в интернете),врач мой говорит-пока на грани…я уже ему не верю и записалась на приём к проффессору на четверг…Помогите советом,у кого тоже В+Д.

0
      • шурик
        22 января 2012

У меня как я говорил 1 генотип.Он сложнее поддается лечению.

Вообще при лечении генотип играет очень большую роль.Среди 1 генотипа вероятность излечения 50 на 50.Среди других генотипов 80 на 20 ,70 на 30 процентов.Как говорят врачи многим стало лучше,но это не полное выздоровление.Гепатит остается на всю жизнь.Возможны рецидивы.Нет еще 100% излечения.Медицина до этого не дошла .Не стоит верить всяким псевдоврачам.Но как бы небыло ПВтерапия наш единственный шанс ,есть люди которые прошли лечение и напротяжении 3 лет у них не выявляется.Кто попал в программу тому очень повезло.Так-как препараты очень дорогие.Лечение обходилось где-то около миллиона .У меня впереди анализы и фибросканирование,вот тогда увидим.

0
  • Шурик.
    22 января 2012

Кстати какие препараты выдают.

Пегасис или Пегинтрон.Может они переносятся по разному?

0
    • katastrofa.1980
      22 января 2012

Всем здравствуйте!Шурик,

препараты:пегасис+рибавирин. Генотип 3, очень надеюсь добиться полного выздоровления!Первое время мне было гораздо тяжелее в физическом плане, нежели сейчас.Достаточный список побочных, справиться с которыми помогли дополнительные лекарства.Сейчас меня больше волнует мое эмоциональное состояние: перемены настроения, тревога, стала более обидчивой что-ли, кажется я превращаюсь в неврастеничку. Вы по себе что-нибудь подобное замечали?

0
      • Сергей
        25 января 2012

Всем добрый день. Не хотелось думать о болезни поэтому не заходил.

вчера поставил 2 укол. Побочек нет. Приготовился поболеть, но ничего не ощущаю. Только кончик носа покраснел и глаз побаливает. Вкрадываются сомнения. Может на меня препараты не действуют. Катастрофа, как у вас с анализами? Надеюсь есть улучшения?

0
        • katastrofa.1980
          25 января 2012

Доброго всем вечера, Сергей,

сомнения отбросьте.Препараты действуют несомненно, только реакцию организма на них, как говорят медики, предугадать невозможно.И это хорошо, что Ваше лечение началось так гладко)
          К моему большому сожалению, о своих успехах говорить пока не приходится.Упал гемоглобин, назначили уколы от анемии, через пару недель контроль, дальше будет видно, возможен дневной стационар.ПЦР до сих пор неизвестен, гормоны щит. жел. подскочили а/т к ТПО 161,1 (норма не выше 30), направили на приём к эндокринологу.Расстроилась конечно...хотя стараюсь не думать о плохом!
          Сергей, Ваше лечение только начинается. Я Вам искренне желаю удачной ПВТ, быстрого вирусологического ответа и как можно меньше побочек!

0
          • Задумчивая
            29 января 2012

3 генотип

Всем привет! У меня тоже генотип 3.Включили в программу. Назначили пегасис + рибавирин. В пятницу сделала 1 укол. В целом все неплохо. Но температура держится 37С. И глазные яблоки болят. Не знаю, что ждать дальше.Очень страшно. У меня вопрос к тебе "катастрофа": была у тебя температура? Какие у тебя побочки?

0
            • katastrofa.1980
              29 января 2012

Доброго всем воскресенья,

Задумчивая, Вы начали лечение и это здорово!Ваши страхи я прекрасно понимаю, но всё же постарайтесь их в себе перебороть, думать только о хорошем, ведь все мы знаем, что мысли материальны.Мой лечащий врач рассказывала мне о людях, которые психологически не смогли настроиться на лечение, практика показывает, что ни к чему хорошему такой подход не приводит, а пациенты, которые настраиваются на результат гораздо легче переносят лечение и в итоге достигают больших успехов!
              Касаемо температуры.У меня с этим были проблемы первые 2 месяца, до 38 не сбивала, а после выручал найз.
              Побочки...Это отдельная тема.Даже не знаю, с чего начать...1ый же укол я перенесла довольно тяжело(кстати ставлю, как и Вы в пятницу, между 22-23 часами), поставила-никаких ощущений, около 24 уснула.Проснулась около 3 часов утра от того, что стало очень холодно, крутил живот, хотелось пить, t36,2.Голова раскалывалась, сердце выпрыгивало из груди,тело стало ватным, в ушах звенело, когда в глазах стало темно я испугалась до ужаса, где- то ближе к 5ти утра t была 38,7.Выпила найз, может быть Вам покажется глупым, но говорила сама с собой, успокаивала себя, молилась.Около 6ти стала засыпать.Следующий укол ужасно боялась, но к моему счастью, больше такой реакции за всё время у меня не было.На третьем месяце я стала замечать, что после пегасиса я чувствую себя лучше.
              По поводу побочек на рибавирин.Меня мучал кашель, особенно вечерами, ночами я просто задыхалась от него, сейчас уже сошёл на нет.Убедилась, что нужно пить как можно больше воды, я постоянно с собой ношу бутылочку воды, пью не меньше 2-3 литров в день.Кашель значительно уменьшается, да и побочки мне кажется тоже переносятся легче.После месяца снизился аппетит, проблемы с пищеварением на протяжении всего лечения, смекта спасает, я потеряла 6 кг за это время.Кушать в такой ситуации нужно обязательно, я это делала через силу.Сейчас уже потихоньку аппетит появляется, вес стараюсь держать.С начала лечения и по сей день беспокоят боли в спине, последнее время особенно, приходится заставлять себя двигаться.На 3ем месяце стала замечать изменение состояния кожи, волос, ногтей.Стараюсь регулярно кушать фрукты, думаю естественные витамины на ПВТ не помешают.А в целом, по моим ощущениям-состояние недомогания, слабости, усталости, заторможенности практически всё время, но я пытаюсь на этом не зацикливаться.Ну и немаловажная сторона-эмоциональные перемены, о которых я писала выше.
              Наверное, что-то упустила,честно говоря подустала сегодня, теряю мысли.Задумчивая, не переживайте, не накручивайте себя!Воспринимайте предстоящее лечение, как свой шанс на выздоровление)Берегите себя, удачи Вам)

0
              • Задумчивая
                30 января 2012

Спасибо за поддержку

Спасибо за поддержку, вам "катастрофа")))))))) температуру стараюсь не сбивать. Терплю. А так тоже прописали найз. Сегодня начала чувствовать боль в спине. Во рту неприятный привкус, как типа железа. А так все терпимо. Работа отвлекает здорово. На след.неделе буду сдавать анализы.
                Вы завершаете свое лечение? Вам сколько еще принимать этот яд?)))

0
                • 654
                  30 января 2012

это не яд это ваше спасение

0
                  • аял
                    30 января 2012

ВИРУС- с латинского слово переводиться яд

0
                    • Сергей
                      31 января 2012

доброй ночи. в соседнем топике прочитал про красные глаза.

у меня тож глаза красные. Постоянно. Наверное изза печени. Нашел сайт gepatit.com. Там на форуме больные прям как профессора. Очень много полезного.

0
                      • katastrofa.1980
                        1 февраля 2012

Приветствую всех)

Задумчивая, как мне знакомо про боли в спине, последнюю неделю так вообще впечатление, что спина переломана(До окончания лечения осталось каких- то 2 месяца и это не может не радовать!А у Вас уже анализы на следующей неделе?Отпишитесь обязательно!Надеюсь, что у Вас всё будет в порядке)
                        Сергей, как Ваши дела?Если не ошибаюсь 3 укола позади?К сожалению, у меня нет доступа к внешним сайтам.Так что Вы не забывайте с нами делится полезной информацией, которую там находите.
                        Задумчивая, Сергей желаю Вам скорейшего восстановления здоровья и вечного Вам минуса)

0
                        • katastrofa.1980
                          11 февраля 2012

Всем привет!

А куда это мы пропали?
                          Сергей, Задумчивая, АУУУУУУУУУ?Как дела?
                          Я на неделе сдала контроль анализы.АЛТ, АСТ в норме, анемия пока держится, продолжаю ставить уколы.ПЦР до сих пор неизвестен, а как хочется поскорее узнать результат)

0
            • Сергей
              11 февраля 2012

Добрый вечер!

Давно не заходил, заработался. Особо изменений нет. Появляется усталость. Ниче не хочется делать. На след. неделе сдаю пцр. А что такое анализ пти? Результат 13.

0
              • katastrofa.1980
                11 февраля 2012

ПТИ

показывает на сколько кровь хорошо сворачивается.Пределы допустимых значений не помню.По поводу своего ПТИ врач говорит, что на протяжении лечения показатели в норме, поэтому я не заостряла внимания на этом анализе.Сергей, я рада, что в принципе всё нормально, а то уже стала переживать за Вас.
                Задумчивая, ну где же Вы?

0
                • katastrofa.1980
                  12 февраля 2012

Сергей!

А Вы ничего не перепутали по поводу своего результата ПТИ?Уточните у своего врача.Я покопалась в инете,условная норма 70-120%.
                  Старайтесь свои анализы отслеживать сами, Вам необходимо быть в курсе тех изменений, которые происходят во время лечения.Я все результаты выписываю для себя отдельно, слежу за динамикой)

0
                  • Светлана
                    24 февраля 2012

Люди добрые подскажите пожалуйста что такое ПВТ,генотип? Вот уже несколько лет живу с диагнозом геп.в и д.,ни разу не обследовалась,боюсь,стыжусь.живу в районе

0
                  • Светлана
                    24 февраля 2012

Люди добрые подскажите пожалуйста что такое ПВТ,генотип? Вот уже несколько лет живу с диагнозом геп.в и д.,ни разу не обследовалась,боюсь,стыжусь.живу в районе

0
            • Katastrofa 1980
              25 февраля 2012

Здоровье

Я прохожу пвт 3ю неделю очень надеюсь на выздоровление у меня генотип 1.хвгс, фиброз 4.

0
            • lenok83
              23 апреля 2016

Задумчивая, у меня тоже болят глаза, я думаю, что это связано с повышением внутриглазного давления.

0
  • Сергей
    21 февраля 2012

Всем привет!

Все разбежались? Самочувствие ухудшается, тромбоциты упали, алт аст поднялись, нос десны кровят, правый бок болит, в общем веселье продолжается. Че еще будет?

0
    • аял
      21 февраля 2012

у меня тоже тромбоциты падали, алт поднимался до 300

но вот крови не было, пил то что назначал инфекционист,тромбоциты поднимались в норму со временем,а чтоб снизить алт аст принимал уколы,таблетки фосфоглив,а вот ты перед началом ПВТ фибросканирование проходил и что показало? и копий сколько у вас?

0
      • аял
        21 февраля 2012

а вспомнил кровь из носа был, а на счёт дёсен у меня тоже квовь

бывает это парадондиц или как там наз-ся когда чищу зубы особенно

0
        • Сергей
          21 февраля 2012

копий 2,5млн было после 4 уколов 484000копий.

фиброз 0. Хотя у кого лишний вес фиброскан говорят ошибается от 0до2. По узи печень увеличена, и желчь густая.

0
          • katastrofa.1980
            21 февраля 2012

Приветствую всех!

Сергей, это Вы исчезали, а мы здесь все)Вы меня огорчили новостью о самочувствии.Крепитесь, мы с Вами!По поводу дёсен могу посоветовать купить в аптеке метрогил-дента, проверено на себе)
            Я в топике у Ивана (Болезни) уже рассказала о своих последних вестях, не могу не поделиться с Вами.Получила результат ПЦР-вирус не обнаружен)
            Для меня это маленькое счастье)Вы спрашиваете, чего дальше ждать от лечения?Побочки-это временное явление.Ждите выздоровления)и думайте только о хорошем)))

0
    • elena1980.05.03
      20 августа 2015

Сергей, у меня тоже что то дёсна кровят,сил нет,во рту будто цинга началась.
      Лечение начала 10 августа,а уже столько всего...думала лечения отменят,лежу в больнице,прокапали фосфонливом,гептралом и там же начали терапию противовирусную,причём всё бесплатно,и рибовин и через день уколы,по два...один на ц... (что то ничего не помню уже по названиям)время есть,еще запомню,когда за свой счёт буду покупать))) и понос,и головные боли,и ломота и температура...короче всё что модет быть,видно все есть! начала худеть, (это на пользу! ) незнаю суолько продержут в больнице, но как на работу идти просто не предстрвляю!

0
  • Валентина
    22 февраля 2012

У моей дочери ХВГ В

Привет всем! Моя дочка в 2009г. прошла курс лечения по нац. проекту для детей. Целый год ставила укол Интрон А (США). После каждого укола поднималась температура до 38,6 и болела голова. Целый год была очень вялая, кое-как училась. После курса лечения ПЦР показал - отр. Но через год он опять стал положительным. Нам выписали желчегонное и сказали приходить тогда, когда дочка будет чувствовать себя плохо. Я была в шоке! Но мы нашли альтернативное лечение. Звоните 89244607760.

0
  • 91
    22 февраля 2012

Это у вас гепатит С да?

А то у мя тоже гепатит С этой осенью обнаружили. А анализы ПЦР в спид центре показали отрицательно.
    Что это значит? Гепатит у мя всё равно есть да?

0
    • Валентина
      22 февраля 2012

гепатит С

У меня гепатит С обнаружили в 2002г. перед операцией. Каждый год сдаю кровь на анализ ПЦР. Пока он спокойный, наверное, я только носитель этого вируса. У дочери гепатит В. Восемь месяцев назад ПЦР был отрицательным. В пятницу идем сдавать анализ. Посмотрим.

0
  • Василий
    23 февраля 2012

У меня гепатит С

Прошлом году размер печени на узи показывал 115мм а в этом году 108 мм.Врач сказал -это хр.гепатат малой активностью.Анализ (алт аст) сейчас в норме.Мне говрили это не цирроз.Но тогда почему уменьшается размер печени? Посоветуйте пожалуйста.

0
    • Сергей
      24 февраля 2012

Надо наверное биопсию делать или эластографию

0
      • Сергей
        24 февраля 2012

У кого есть возможность посмотрите, очень полезный форум

www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=33&t=785

0
        • Сергей
          25 февраля 2012

Светлана, вы не там написали

ПВТ-противовирусная терапия, а генотип при в и д не важен. Вам надо ехать в якутск и сходить в спидцентр к инфекционисту. У вас суперинфекция.

0
          • Светлана
            25 февраля 2012

Сергей,спасибо на добром слове,тогда мой диaгноз не излечим? ПВТ мне тогда не гарантирован да?

0
          • Светлана
            25 февраля 2012

Сергей,спасибо на добром слове,тогда мой диaгноз не излечим? ПВТ мне тогда не гарантирован да?

0
            • Сергей
              25 февраля 2012

Надо обследоваться. Все излечимо, если захотеть.

надо узнать вирусную нагрузку. Вам Аял лучше подскажет.

0
              • Задумчивая
                26 февраля 2012

ПРивет всем!!!

"Катастрофа", поздравляю Вас с МИНУСОМ!!! Это просто замечательная новость. Дает всем надежду на выздоровление)))))))
                Я сдала анализы, АЛТ пришло в норму, АСТ еще пока высокое. ПЦР пока не готов. Но здорово упали эритроциты. Появилась одышка. тяжело ходить, назначили сорбифер, фолиевую кислоту и вит.В6. Надеюсь, поможет. А то хожу как черепаха, иной раз смешно становится, что до остановки иду минут 15-20, а раньше могла ДОБЕЖАТЬ за 5 мин))))) Температура так и держится 37, надеюсь все ж скоро отпустит. Всем желаю поменьше побочек)))))

1
                • Задумчивая
                  26 февраля 2012

не эритроциты

, а лейкоциты сильно низкие. Вот отсюда и недомогание. Перепутала)))

0
              • elena1980.05.03
                20 августа 2015

Сергей, странно...почему мне не назначали анализ вирусной нагрузки? тоже в спид центре на учёте,выявили по мед осмотру,пришла здала кучу анализов,последний на шитовидку и генотип,анализы алт и аст цыфры привышали норму в 20 раз,и сразу напровления в больницу и всё...и в больнице тоже на вирусную нагрузку не здавала а терапию уже назначенно и проводится. А как же они будут смотреть как идёт терапия?завтра спрошу у доХтора

0
            • аял
              26 февраля 2012

светлана, бери направление в город, сьезди в СПИД центр

сдай анализы ПЦР и количество,и проконсультируйся инфекционистом Кротовой, она всё скажет что к чему, всё зависит от анализов

0
              • katastrofa.1980
                4 марта 2012

Всем добрый день!

Задумчивая, спасибо)И Вам от всей души желаю МИНУСА)Когда уже будет готов Ваш ПЦР?Со временем станет полегче, я про одышку и тяжесть, у меня такие симптомы были до середины лечения, какое-то время я вообще не могла вставать с кровати.До конца ПВТ остался всего месяц)В понедельник на контроль.Всем ЗДОРОВЬЯ и ТЕРПЕНИЯ)

0
                • katastrofa.1980
                  8 марта 2012

Задумчивая, с 8 Марта Вас)

Пусть солнце украшает мир,
                  Весна подарит свои краски!
                  Восьмое марта дарит всплеск
                  Любви, внимания и ласки!

0
                  • Задумчивая
                    8 марта 2012

8 МАРТА!!!!!!!!

Ух ты,и я вас тоже поздравляю, katastrofa.1980)))))))))))) Дай бог вам здоровья, счастья и замечательных малышей))))))))))))

0
                    • Сергей
                      8 марта 2012

Девчонки, с праздником вас!

будьте здоровы, не болейте! Счастья, радости вам!

0
                      • katastrofa.1980
                        8 марта 2012

Задумчивая, Сергей, спасибо Вам за поздравления)

Я очень рада нашему знакомству) и общению)Вместе мы всё преодолеем!!!

0
              • doc
                19 декабря 2012

в Спид центре принимают без направления прием врача бесплатный

0
  • Анжела
    10 сентября 2012

ПВТ

Я прохожу ПВТ, шестой месяц пошел. Биохимия в норме, ПЦР - отрицательный уже после двух месяцев лечения. Проснулся неуемный аппетит, нормализовалось пищеварение, кожа стала светлой, вид тела здоровый, ушли лимфо-узлы. Тяжелая реакция на препараты (интрон - А и рибавирин), продолжалась до 4 месяцев. Сейчас такой реакции уже нет. К лечению добавляла морскую капусту - она способствует быстрому выводу вирусных клеток, мед и обильное питье. Не знаю как насчет полной ремиссии, пока рано говорить, но гепатолог в НИИ сказал, что в 95 вирус больше не активируется. Правда в последствии нельзя употреблять спиртное, желательно не курить и кушать поменьше жирного.

0
    • Антонида
      17 декабря 2012

ПВТ

Я прохожу ПВТ,пегасис 180 мкг, ребетол 800 мг.,получила 9 уколов.АЛТ 57,4; АСТ 52,5; вирусная нагрузка после пятого укола отрицательный.Зато падают лейкоциты до 2, гемоглобин 101;Аппетит очень плохой.Повышенная кислотность замучила, пью почти месяц Де-нол.Помогите советом.

0
  • Люси
    18 сентября 2012

Молодцы здоровья вам

0
  • марина
    22 сентября 2012

че за пвт?

что это такое расскажите?у меня хвг в и хвг с,хвг в поставили когда мне было 9лет,а хвг с в 2005г.,мне щас 28лет,всегда пила только эссенциале форте.Может когда маленькая была че нибудь др.давали,не помню.Помню что все время лежала в больнице.Я себя чувствую очень даже отлично,ни че не болит и раньше все ок было,просто не понимала что так все беспокоятся,типа из за этого люди умирают,но если у меня все в норме,я должна обяз.ходить к инфек.?в последний раз была в 17лет.И что это так страшно?

0
    • аял
      17 декабря 2012

Всем привет, Сергей как результать ПВТ?

0
      • Ия
        19 декабря 2012

Здравствуйте.

Этой осенью мне поставили диагноз гепатит с. Была в шоке. Сказали что пока все в норме. В начале след.года сдадите анализы и приходите. Но меня сейчас беспокоит боли в суставах и желчный пузырь.

0
  • Константин
    11 октября 2014

ПВТ

Всем доброго времени суток.Гепатит С нагрузка (2.9 в 10.5) Вчера 10.10.14 в 12:00 поставили первый укол пегасиса,примерно с 16 часов начала болеть голова,поясница и спина,такое чувство что простыл сильно,темп.37.5,время 17:50 температура 39 голова ватная. Подскажите после каждого укола такое состояние или дальше немного легче?

0
  • Константин
    11 октября 2014

ПВТ

Всем доброго времени суток.Гепатит С нагрузка (2.9 в 10.5) Вчера 10.10.14 в 12:00 поставили первый укол пегасиса,примерно с 16 часов начала болеть голова,поясница и спина,такое чувство что простыл сильно,темп.37.5,время 17:50 температура 39 голова ватная. Подскажите после каждого укола такое состояние или дальше немного легче? Сегодня второй день вроде легче но болит спина состояние тошнотное и к вечеру температура поднимается.

0
    • ромашка
      12 октября 2014

привет,у меня был первый укол тяжелый,а потом все норм.

Удачи тебе на поле боя,и поменьше побочек.

0
      • Константин
        12 октября 2014

ПВТ

Спасибо. Надеюсь что дальше будет легче переноситься укол,а то что то второй ставить страшновато.

0
        • harwold
          12 октября 2014

Генотип какой? Фиброз устанавливали?

0
          • Константин
            13 октября 2014

ПВТ начало 10.10.2014

генатип 3тий нагрузка 2,9 в 10,5 степени. А фиброз не делали сам не знаю почему.

0
            • harwold
              14 октября 2014

У меня тоже 3 генотип, субтипы А, Б.

если можно так сказать, то с генотипом повезло. 2-3 легкие в лечении. Бывают конечно исключения, но за редким случаем.
              Странно что Фиброскан не прошел, как потом сравнить до и после.
              Как давно болеешь?
              Сам взрослый?
              Лечишься за кровные или по программе?

0
            • harwold
              14 октября 2014

У меня тоже 3 генотип, субтипы А, Б.

если можно так сказать, то с генотипом повезло. 2-3 легкие в лечении. Бывают конечно исключения, но за редким случаем.
              Странно что Фиброскан не прошел, как потом сравнить до и после.
              Как давно болеешь?
              Сам взрослый?
              Лечишься за кровные или по программе?

0
              • Константин
                18 октября 2014

ПВТ

" года назад его точно не было вот и думаю где когда как,в шоке в общем. Мне 34 пошёл к инфекционисту сказали нагрузка маленькая вне обострения живи радуйся,пошёл к гастроэнтерологу а она оказывается и гепатит лечит вот и взяла под программу,сам бы не потянул

0
                • harwold
                  18 октября 2014

Где и когда уже и неважно. Ошибок в этой теме много.

В спид-центре наблюдаешься? У Кротовой?
                  Лекарства у тебя лучшие на сегодняшний день, главное сроки терапии не сокращать.
                  Цифра по тромбоцитам какая? Может выглядеть (PLT).

0
                  • Константин
                    28 октября 2014

ПВТ

Я с Кемеровской обл. Лечить меня взялась доктор из ЛЕО Сдал первые анализы крови жду результаты.

0
                    • harwold
                      29 октября 2014

почему выбор пал на якутский форум?

Ты в Якутске?

0
                      • Константин
                        30 октября 2014

ПВТ

я и не обратил внимание что форум Якутский прошу прощения

0
  • Ттт
    30 октября 2014

скажите пож-та, вот у меня хвгс выявили еще в 1998 году.

но всегда пцр был отрицательный. Что это значит? Мне нужно лечится, узнавать генотип?

0
    • зара
      31 октября 2014

сыну в 6 лет поставили ХВГВ. Тогда лечились долго.

Сейчас ему 24. Анализы отрицательные. Он получается переболел, выздоровел? Выздоравливают?

0
      • harwold
        31 октября 2014

Саморазрешение, т.е. перенесенный может может быть.

Вам надо сходить в спид-центр, попасть на прием к Кротовой Елене Михайловне на прием и сдать весь спектр маркеров на гепатит Б. Прием бесплатный. Ну и успокоиться

0
    • harwold
      31 октября 2014

Ничего не надо, раз в пол года, год сдавать биохимию и Пцр(качество) и жить спокойно.

Значит гепатит неактивный.
      Живите спокойно и не переживайте

0
      • в шоке
        31 октября 2014

гепС

Всем привет. Вот недавно на учет встала до этого не было возможности. Сама с улуса приехала,пока сдаю анализы в поликлинике. Инфекционист сказала,что уже бесплатной программы нет. Как же быть?Кто как лечится? Оказ-ся слишком дорого стоит лечение,я уж точно не потяну,еще с маленьким ребенком:-(у меня 3 генотип,нагрузка 9 млн коп.

0
        • кенг
          31 октября 2014

российскими лечись одно и то же

Дешевые, заказывай через аптек., тем более вам с генотипом повезло, 3 месяца хватит чтоб уничтожить вирус, очень много российских противовирусных, спроси у инфекциониста

0
          • Harwold
            31 октября 2014

Из инструкции к Пегасису.

Хронический гепатит С
            Пациенты, ранее не получавшие лечение
            Рекомендованная доза препарата Пегасис составляет 180 мкг 1 раз/неделю в виде монотерапии или в комбинации с рибавирином (перорально). Рибавирин следует принимать во время еды.
            При комбинации с рибавирином продолжительность терапии и доза рибавирина зависят от генотипа вируса (таблица 1).
            Таблица 1. Режим дозирования препарата Пегасис и рибавирина у пациентов с хроническим гепатитом C.
            Генотип    Доза препарата Пегасис    Доза рибавирина    Длительность
            лечения
            Генотип 1 c низкой вирусной нагрузкой и быстрым вирусологическим ответом*    180 мкг    масса тела<75 кг = 1000 мг    24 или 48 недель
                    масса тела≥75 кг = 1200 мг    
            Генотип 1 c высокой вирусной нагрузкой и быстрым вирусологическим ответом*    180 мкг    масса тела<75 кг = 1000 мг    48 недель
            Генотип 4 c быстрым вирусологическим ответом*    180 мкг    масса тела<75 кг = 1000 мг    24 или 48 недель
            Генотип 1 или 4 без быстрого вирусологического ответа*    180 мкг    масса тела<75 кг = 1000 мг    48 недель
            Генотип 2 или 3 без быстрого вирусологического ответа**    180 мкг    800 мг    24 недели
            Генотип 2 или 3 с низкой вирусной нагрузкой и быстрым вирусологическим ответом**    180 мкг    800 мг    16 или 24 недели
            Генотип 2 или 3 с высокой вирусной нагрузкой и быстрым вирусологическим ответом**    180 мкг    800 мг    24 недели

0
          • Harwold
            31 октября 2014

Из инструкции к Альтевиру.

При хроническом вирусном гепатите С — п/к или в/м в дозе 3 млн МЕ 3 раза в неделю в течение 6–12 мес. У больных с рецидивирующим течением заболевания и больных, ранее не получавших лечение интерфероном альфа-2b, эффективность повышается при использовании Альтевира® в комбинации с рибавирином. Продолжительность комбинированной терапии — не менее 6 мес. Больным хроническим гепатитом C с 1 генотипом вируса и высокой вирусной нагрузкой, у которых к концу первых 6 мес лечения в сыворотке крови не определяется РНК вируса гепатита C, терапию Альтевиром® следует проводить 12 мес

0
        • кенг
          31 октября 2014

российскими лечись одно и то же

Дешевые, заказывай через аптек., тем более вам с генотипом повезло, 3 месяца хватит чтоб уничтожить вирус, очень много российских противовирусных, спроси у инфекциониста

0
          • harwold
            31 октября 2014

Кенг, ты меня все больше и больше удивляешь.

Где ты вообще это берешь?
            Придумываешь что ли?

0
        • harwold
          31 октября 2014

Сдавай все анализы и в спид-центр на прием.

На приеме запишись на фиброскан, это типа узи, установи фиброз. Это очень важно. От результатов отталкиваться.
          Если можно так сказать с генотипом "повезло ". Третий генотип нормально поддается лечению.
          Терапия пол года,24 недели. Если сравнивать с первым генотипом, то у первого лечение год, 48 недель и то бывает недостаточно.
          Не грузись, это первый шок. Это пройдет.
          У меня тоже третий генотип, прошел терапию, уж года два как вирус под плинтусом.
          Если че пиши, нас тут много. Удачи

0
          • кенг
            1 ноября 2014

а ты не удивляйся

Если человеку трудно не обьязательно пройти курс 6 месяцев, вполне хватит на мой взгляд 3месяц, если у человека 3генотип, но это назначит лечащий врач не мы с тобой

0
            • кенг
              1 ноября 2014

я сам на противовирусном препарате

6 год лечусь, так как у меня дельта третий год как на противовирусном, не излечимых болезней не бывает есть не излечимые люди

0
            • harwold
              1 ноября 2014

И что три месяца дадут? Нет таких схем лечения.

В минус можно и на второй неделе уйти. А дальше?
              Ты ответь какого результата ожидать после отмены терапии?
              Ты грамотный парень, наверное и про РЕЗИНТЕНТНОСТЬ читал.
              Что три месяца изменят?
              Я тебе отвечу, жирный плюс не заставит себя долго ждать и если лечился короткими, то перелечиваться только ПЕГАМИ. Я тебе наверное открою тайну, никто короткими по официальной схеме, три раза в неделю не лечится. Хороший врач такую схему даже не предлагает. В России если лечатся короткими, то Колят каждый день. Короткоживущие держит концентрацию в организме всего 12 часов. Для сравнения:
              Пегасис -7 дней;
              Пегитрон -6 дней.
              Вот такая Х...ня малятки

0
              • кенг
                1 ноября 2014

ты не понял наверное, я имел если

Финансы не позваляют на полгода можно огранитится на три месяца, я сам колюсь каждый день, вообще ж, опа

0
                • harwold
                  1 ноября 2014

Как три месяца, если денег не хватает?

24 недели золотой стандарт для 2-3 генотипа , это если продвинутого фиброза нет в наличии. А то и пол года мало.
                  Прежде чем выводы делать нужна циферка по фиброзу.
                  Я тебя, Кенг, понимаю как тебе тяжело. Сам каждый день кололся, невозможно просто. Ну ни че, не подох.
                  Удачи тебе.

0
  • vgc
    10 августа 2016

Как состояние? Я в пятницу пойду делать первый укол.

0
  • vgc
    10 августа 2016

Скажите..кто водит машину..Не трудно водить при лечении?

0
  • гепв
    11 августа 2016

Добрый день форумчане! Гепатит В обнаружили в 10 году, при медосмотре, до этого точно не был т.к. прохожу каждый год полный медосмотр из за своей профессии. нарузка была хотя и маленькая 50 тыс копий в мл крови начал в 11 г пегасис. через год закончил монотерапию с минусом, но в середине 12г. он появился снова в титре 3000 копий в мл. в конце года более 100 тыс стало, так и ходил и бац в декабре 14 г. попал в гепатитное отделение с нагрузкой более 10*8 степени, трансаминазы 800-900, через три дня начали бараклюд конечно за свой счет. Выписался со стационара через месяц с нормальными трансами, и с нагрузкой 9 тыс копий в мл. через 6 месяцев обнаруживался, через 9 мес от начала терапии бараклюдом тоже обнаруживался, и спустя год т.е в начале 2015 г качественный анализ показал НЕ ОБНАРУЖЕНО, счастью предела не было, но все равно принимал бараклюд без перерывов, и сейчас принимаю. сдал через 6 месяцев т.е в начале августа 2016 г. и бац качество обнаружено! Морально умер, как так принимаю леки каждый день не пропускаю ни дня в одно и то же время, трансы норма вроде алт 27, аст 30. Но во время минуса алт было 19 аст 22. Сегодня сдал количество. Уважаемые форумчане у кого так было пожалуйста отпишитесь, и что это развитие резистентности предвещает или так должно быть! Благодарю за ответ

0
  • Альфия
    4 августа 2017

Скажите пожалуйста сколько будет держаться температура,сегодня сделала первый укол пегинтрон. Ломает очень, температура 38,1. Будет ли облегчение?

0
    • abc
      5 августа 2017

Альфия, То чем лечитесь,малоэффективная устаревшая интерфероновая терапия с кучей побочек не только физических,но и психических.Она ушла в прошлое,сейчас уже гепатитчики лечатся дженериками(и кстати,не только индийскими)без побочек и длится всего 3 месяца.Посмотрите здесь на форуме,тем несколько есть

0
  • 123
    5 августа 2017

было несколько отдельных форумов на эту тему по пвт гепатита с, но в последнее время перестали писать, видимо все благополучно излечились индийскими препаратами. то, что вы описали, это очень тяжелопереносимая трапия

0
  • ext_ok_454358311017iDOwX
    27 ноября 2017

Добрый день. У меня гипатиты в и д , калю альтавир и альфавир 4 месеца вирусная нагрузка ушла с 1.7 до 0. О очень болят ноги и худеет всё. Наберу ли я потом вес, и может кто посаветует таблетки от фиброза

0
  • Наталья
    5 декабря 2017

Остался кто жив после терапии? Поставила первый укол, и жду когда все начнется.... страшно.

0
  • nikolanvna
    nikolanvna
    алина
    31 декабря 2017

Я прохожу терапию уже 24 неделю,альгерон и рибаверин,жкт страдает больше всех и нервы ,всех с наступающим всем здоровья.

0
    • Мотористка
      4 марта

nikolanvna, доброго времени суток! Простывали? Чем лечились? Кашель замучал ещё и месяц не прошёл. Но я надеюсь, что это пройдёт. Потому как первые 2 недели терпимо было...

0
  • абдураа1
    2 января

Если от гепса С добро пожаловать к нам,в группу по лечению гепатита С.Более 30 выздоровевших с помощью Всевышнего и человек 15 на пвт.Лечимся и Египтом и Индией,неудачных терапий от обоих дженериков слава Богу нет. Мег8662767

0
    • Никола
      7 марта

люди у вас есть два варианта лечения :
      самим поехать в Хургаду и купить там
      одновременно отдохнуть кости свои
      погрееть под египетским солнцем, а
      второй вариант лечиться народными
      средствами, т.е настойкой медвежьей
      желчи. Не покупайте подделку.

0
  • абдураа1
    2 января

Если по В и Д то это соседняя группа,поможем и туда дорогу найти.Главное мы не одни,и беда у нас общая,и бороться сообща с ней намного легче

0
    • николай
      8 марта

абдураа1, по твоей жалобе закрывают старые темы,будь мужиком, а не торговкой тихушкой.

0
      • Абдурааа1
        8 марта

николай, твоя желчь по моему наружу выходит,дышать уже ею начинаешь.Послушай любезный,по себе других не судят.Это я наоборот от таких как ты тихушников страдаю

0
  • Дохсун
    7 марта

я кохда приехал в бальницу таких вращ
    говорит случаев много уже поделки
    продают наживаются на нашей здоровью

0
  • Абдурааа1
    8 марта

Я не завишу от форумов,у меня итак всё прекрасно,и кроме благодарностей ничего не слышу.Здесь бываю,чтоб люди не обанывались вашими сказками,а лечились проверенными и доступными средствами.Я здесь живу,сам переболел,и мне не безразлично происходящее

0
    • николай
      8 марта

Абдурааа1, именно ты и зависишь от форума и от денег которые выручаешь ты лучше напиши скольких ты бросил кто не вылечился , а народная медицина всегда была и будет. Наживаешься на больных , у тебя благодарность только себе с однодневными именами.

0
      • Абдурааа1
        8 марта

николай, ты о чём васёк,докопаться чтоли решил.Народная медицина в каких то случаях помогает,разговору нет.Но я не слышал,кроме как от тебя,что от гепатита с кто то вылечился желчью или какими то травами,или заговорами.Сейчас 100% эффективный метод от это оригинальные препараты с содержанием софосбувир в комлексе(с даклатасвир,ледипасвир,велтапасвир).
        Зайди сам в ютуб и почитай инфу чем сейчас весь мир лечится,желчью или дженериками)
        Меня оставь в покое,я тебя не знаю и знать не хочу,забудь моё имя

0
  • мимо проходила
    8 марта

николай, не возвышайся если действительно закрыты темы по жалобе этого человека то очевидно, что его жлобило там об элюне отзывы написаны эти темы с 2016 года существовали , твоя желчь как второстепенное звено. От куда ты знаешь,что у него подделки?

0
    • николай
      8 марта

мимо проходила, от туда и знаю почитай мою историю я сам лечился народными средствами, а на учёте до сих пор стою и сдаю анализы. Тут не пишут на форуме сколько его лекарствами не вылечились людей.Его врачь скоро по шапке получит за такие проделки они понимают. И абдура понимает о ком я пишу.

0
    • Абдурааа1
      8 марта

мимо проходила, против Элюни я ничего против не имею,да ради Бога,пусть занимается тем чем занимается,это же наоборот хорошо.Может раньше когда не понимал немного грубо ответил,сейчас мне абсолютно без разницы

0
    • Элюня
      8 марта

мимо проходила, Здравствуйте я на рынке с выходом препаратов с 2015 года,в моём случае тьфу тьфу тьфу нет не одного возврата и не долеченных.Требует ли это огласки?Темы закрывают я считаю по веским причинам,возможно таковые и были,если прочитать что тут пишут.То что мы общались с Абдурой на повышенных тонах это было давно, у нас одно направление,но разные производители о том,что Индия дороже Египетских препаратов это не для кого не секрет.Чем лечиться это выбор каждого.

0
  • Дохсун
    8 марта

я кохда приехал в бальницу таких вращ
    говорит случаев много уже поделки
    продают наживаются на нашей здоровью я тожа пил игипид з банк

0
    • Элюня
      8 марта

Дохсун, Здравствуйте вы напишите подробно,чем лечились сколько когда,чем лечитесь, простите ,но из написанного я не как не могу уловить сути.Возможно мы поможем.

0
  • Абдурааа1
    8 марта

Админ,большая к тебе просьба,не закрывай этот топ по причине наших смс.Ты меня итак часто блокируешь,и завистники эти нападают всё время.Я не продаю ничего здесь,и не предлагаю.Просто пишут когда всякую чушь не могу сдержаться

0
  • Элюня
    8 марта

Здравствуйте дорогие девушки и женщины Всех с женским днём!
    image

0
  • Дохсун
    8 марта

ты вращ?я спирва пил адной таблеткаи игипид мои вирус ушла и вирнулся а типерь пхафму пью даком сок он ниработаит.

0
  • А
    8 марта

Прошу у всех извинения за спам в топе,за этот никчёмный диалог.Всем здоровья,информации сейчас слава Всевышнему много в интернете.Ищите,кто ищет тот находит.Удачи всем

0
  • идиот
    9 марта

продам когти медведя,пятки бегимота,зубы крокодила,змеиные выполозки лечат от всего и сразу всё это очень дорого,писать на почту будьздаров собака ру

0
  • Дохсун
    9 марта

гди все люди каторый лещат и пьют пащему мои сабщения убирают я тожи пью а вирус у миня

0
    • А
      9 марта

Дохсун, иди к нормальному врачу,в Медцентр к Кельциевой или к Кротовой в Спидцентр

0
  • Игорь
    9 марта

так то гепатит это не шутка товарищ недавно от него умер 35 лет

0
    • Вера
      10 марта

Муж тоже проходил лечение уколами была сильная нервозность похудел сильно волосы падали .

0
  • Дохсун
    9 марта

я приехал и хадил туда вращ скащал сдават анализ и иесли вирус апять будет другои опять нада кто так лещился?

0
  • Дохсун
    9 марта

в 11 гаду я тожи ставил укл ощень тижело был тагда тоже вирус апять снова вернулся

0
  • Дохсун
    10 марта

мая вращ сказала таблетка ниработает сечас каторую я пью я иво должен допить?

0
  • А
    10 марта

Наблюдение три месяца после пвт если терапия была дженериками,возврат обычно бывает в первый месяц.Если неправ поправьте

0
    • мимо проходила.
      10 марта

А, возврат вируса происходит по причине не правильно подобранного лечения или же продолжительности?

0
  • А
    10 марта

Обычно и того и другого.Да и другие причины могут быть даже во время самой терапии

0
  • я тут тоже больной
    10 марта

УЗИ покажет какая стадия у печени?

0
  • А
    10 марта

Предположительно,точнее покажет эластометрия.В Спидцентре делают,цена 2900

0
  • я тут тоже больной
    10 марта

Если в СПИД центре состою на учёте мне надо взять направление от врача и проити эластометрию или как её проиходишь? долго ждать результат ?

0
  • А
    10 марта

Как узи,сканируют.Ответ сразу.По телефону записываетесь,там очередь бывает за месяц вперёд,по времени подходите оплачиваете и проходите,вот весь процесс.

0
  • Елена
    27 июля

Здравствуйте, у меня был генотип 3, после 4 недель лечения альгероном и рибавирином анализы стали хорошими, ещё через 4 недели онализ на вирус отрицательный, нужно ли продолжать лечение и сколько ?

0
  • Evenka82
    10 августа

Каждый организм индивидуален,а так после первого укола у меня всё норм. После второго немного температура,позже начнут волосы выпадать,и дикое раздражение. А в общем совет мой: идите до конца,по началу будет тяжко. А потом как по маслу

0
Ответ на тему: Есть кто проходит ПВТ от гепатита
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания