Девушкам тем кто хочет стать Проводницей
Хочушкина  -    7307
Я с 11 класса мечтала стать проводницей, нО поступила не туда куда хотела И вот. а потом я узнала что в Нерюнгри есть курсы На проводницу! ну конечно я обрадовалась, но проблема том что моя подруга, уже замужем и у неё ребенок и как бы она уже не может со мной ехать в Нерюнгри, И вот я ищу ту которая тоже хотела стать проводницей ну или уже хочет) есть желающие?:)
Ответов 25 Написать ответ
  • черное_серебро
    18 января 2012  

только не думайте что работа проводницей это сплошная романтика...города...

вашими пассажирами становяться люди среднего достатка. Соотвественно, лица кавказской нациогальности...алкоголики...вредные бабульки....девочки студентки...мужики, едущие с вахты домой... За всеми нужно будет убирать, мыть захарканный туалет... А если стошнит кого...
    Спору нет, получают они много... Но для начала вам 2 года нужно будет отъездить по РС(Я), и только потом, возможно, если выдержите, переведут на Россию, что еще страшнее. Это тяжелая работа. В вагонах нет охранников на каждый вагон, только проверяющие на станциях... А от станции до станции порой не один-два часа ехать...
    У нас в иркутске слуучай был... Проводницу ***** выкинул с поезда. Не думайте что двери вагона легко закрываються, а окна герметичны...
    В общем, спуститесь с небес на землю.

0
  • черное_серебро
    18 января 2012  

курсы кстаи говоря, платные, 10 тыс обучение,

и 5 тыс отдельно за практику в Тынде. Общежитие предоставляется, но холодное, санузел не в лучшем состоянии. Группа набирается каждые 3 месяца, то есть 4 раза в году.

0
  • Vileno4ka-1
    18 января 2012  

нафиг надо!

стюардессой еще куда ни шло!

0
    • Хочушкина
      18 января 2012  

:\

да много я случаев слышала, но как никак все-ровно хочу,А вот В нерюнгри 15 тыс плотишь и з месяца обучение Я думаю нормально , Стюардесс Их же редко берут на работу ну хотя как-то ровно) ну если у каво возникло желание http://vk.com/id146358973 пишите отвечу:D

0
  • Виктория
    18 января 2012  

нужно проходить полный медосмотр и психологический тест на несколько часов.

еще экзамен на знание английского языка

0
  • Айаана
    19 января 2012  

Интересно,какое там ограничение по возрасту?

Мне нравится такая работа.Сейчас у меня работа сидячая,бумажная совсем не мое. Мне 29.

0
    • черное_серебро
      19 января 2012  

до 50 лет.

курсы сейчас только с апреля будут, январских набрали уже...

0
      • любопытная
        19 января 2012  

любопытство не порок

скажите, а откуда у вас такая осведомленность?

0
        • черное_серебро
          19 января 2012  

работаю там =)

0
          • Айаана
            20 января 2012  

А как записаться на курсы?В Нерюнгри надо приехать,какой там адрес и какие документы нужно?

Где это все можно узнать?

0
            • черное_серебро
              20 января 2012  

запись непосредственно в самом городе нерюнгри.

а что именно вы хотите узнать еще?) общежитие предоставляется, оплата 10 тыс сразу, 5 тыс за практику на третий месяц обучения. Медосмотр стандартный.

0
                • Проводница
                  20 января 2012  

Нах вам это надо, девочки

Труд очень тяжелый, да и опасно. Зарплатушку сократили -получают максимум 30 тр. Халтурят засчет посылок в другие города, но если поймает начальник, то это увольнение 100%. И в трудовую книжку какую- нить хрень напишут вдобавок. Сейчас строго из-за терроризма. О пассажирах молчу. Вредные и подростки -бог с ними. Но вахтовики это конец. Они страшно бухают и транспортная милиция ниче с ними сделать не может. Еще бухие студенты, мошенники, воры, цыгане, откинувшиеся зеки, беспаспортные... Очень легко можно получить по башке (а то и хуже бывает). Ворье страшное. Бывает и в купе затаскивают (ттт). Вагоны ужасные. Летом жарко, зимой холодно. Тесно, узко, поезда вообще с каменного века выехали. Новые только по центру пускают. Не забывайте, что вам придется драить сортиры. А там бывает нас рано и наб левано так, что деревни не видать! Еще пассажиры любят б левать в ящичек для мусора. Это ужас: все течет, воняет, а ты лезешь руками мыть и все это трогаешь и нюхаешь. А если это лето, то можно сразу повеситься. Весь негатив по поводу ржд льется на вас, как будто это вы все устроили. Все любят грозить и жаловаться, а вам потом огребаться по самое не хочу. Или бывает, что изгадят купе: обос рут и наб люют везде, измажут белье. А вам мыть это. А однажды вообще чела порезали там. Кровищи было! Бывают и ЧП! Начинают помирать, задыхаться, выбрасываться с поезда, драться, вскрывать вены, кипятком обвариваются. Аптечки обычно нет. Не забывайте, что по окончанию рейса вам надо пересчитать все наволочки, простыни, пододеяльники и матрасы. Потом это все вынести из вагона и сдать на обработку. А матрасы все ватные и капец тяжелые

0
  • Хочушкина
    20 января 2012  

Уи я не одна оказыватеся

Кто хочет осенью пойти?

0
  • Любопытная
    21 января 2012  

Капец

Их тут отговаривают уже всё повидавшие проводницы, а они "хочу". Скажите хотя бы одну причину. Я проводницам никогда не завидовала. Очнитесь. Народ у нас не тот.

0
    • яяяя
      24 января 2012  

зачем отговариваете, не понимаю, не вам же работать. Да и вот так каждого будете отгавариват кто ж работать то будет?

0
      • Тытыты
        24 января 2012  

Правильно!

Кому то же надо б левоту убирать и сортир мыть!

0
  • ната
    18 апреля 2015  

а что делать-когда в 42 лишаешься нормальной работы? и коммуникабельный и стрессоустойчивый! и образование высшее и людей обожаю! ну что все так печально? а какая хоть з/п на сегодня?

0
    • Veroni4ka
      18 апреля 2015  

в 42года в проводники не возьмут, там до 25-27 набирают

[Сообщение редактировалось]
      0
  • Елена
    24 июля 2017  

есть

0
  • оксана
    31 октября 2017  

Я с детства мечтала быть проводницей, но дело в том что я живу в алтайском крае....и что как куда идти к кому обратиться не знаю....подскажите

0
  • smthdifficult
    smthdifficult
    Одиль Тухтаева
    31 октября 2017  

я тоже в детстве мечтала, а потом выросла и стала юристом

0
  • situs
    1 ноября 2017  

Это тяжелый труд, у меня подруга тоже всю жизнь мечтала, выучилась, и не смогла там работать. Не вынесла ни морально, ни физически. Вы уверены, что готовы?

0
  • Елена
    12 января  

Здравствуйте, а сейчас набор идет ? просто я сильно хочу стать проводницей и не знаю как попасть туда и какие нужны документы ?smiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyes

0
Ответ на тему: Девушкам тем кто хочет стать Проводницей
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания