Взрослый сын обозвал меня плохой матерью,
плохая мама  -  17 января 2012 08:52   4168
что не хочеть иметь такую плохую мать. ужасно обижена на него, не знаю как поступить, как вести себя дальше. Как вспомню его слова, слезы наворачиваются. Видимо мне нужен психолог.
Добавить баннер на эту площадку! →
Ответов 53 Написать ответ
  • КняжнаОльга 17 января 2012

А в чем причина, чем он это обосновывает? Гулять не пускаете его, пиво пить, курить?

Или плохо кормите, сами пьете, дома бардак, он неухоженный ходит?

0
  • Вишня 17 января 2012

Пусть сын

озвучит, почему так говорит.

0
    • плохая мама 17 января 2012

у нас нормальная семья, не курим не пьем

дома всегда чисто, стараюсь всегда приготовить вкусненькое. Я могу с уверенностью сказать, что живу ради детей. Но признаю, я строгая мать, даже иногда жесткая. Со старшего сына требовала в два раза больше, чем с младших, ведь так и должно быть, правда же, и так же больше люблю его, ведь он наш первенец. Все началось с того, что у него появилась девушка. Признаюсь, я не была готова к этому. Стал пропадать, не ночевать дома, за младшими не присматривать, потерял всякую ответственность. Я уехала на курсы по работе, отец тоже в улус, он остался за главного, так он был постоянно у нее, не ночевал дома. Приехала и конечно были разборки, рассердилась на него, отругала, так он вообще из дома ушел. Сейчас живет у нее. Говорит мама ее хорошая, там не ругают, не требуют ничего, а вы такие-сякие плохие, только и знаете ругать итп, итд. Еще говорит маму можно поменять. Я в шоке, только этого и не ожидала от него. Ужасно тяжело и очень больно когда такое говорит твой родной сын, ради которого живешь. Еще думаю, вдруг они захотят пожениться, тогда в каком качестве я буду там или вообще не буду присутсвовать? Ведь я ему не мама теперь....Написала сумбурно, понятно ли. Но все это очень для меня серьезно.

0
      • Оля 17 января 2012

А младшим сколько?

0
      • астреюшка
        астреюшка 20 апреля

плохая мама,

Цитата:
        Стал пропадать, не ночевать дома, за младшими не присматривать, потерял всякую ответственность. Я уехала на курсы по работе, отец тоже в улус,

Он прав."Присматривать за младшими"-ВАША обязанность.Вы не ему детей рожали-себе,но свои родительские обязанности не выполняете.
        И,кстати,если парень захочет пожениться,то он имеет полное право создать свою семью,а не "присматривать" за вашим выводком.

3
      • beorht27
        beorht27 20 апреля

Слуга отказался быть Рабом

Рабовладелица рассердилась)))

2
  • CZ 17 января 2012

...

Сколько лет то сыну ? если меньше 20 - не обращайте внимания, переходный возраст у него затянулся...

0

Ему как раз 20

0
      • CZ 17 января 2012

...

Начните с ним общаться как с взрослым человеком, он уже не ребенок, чтобы его ругать.
        Если что то вам не нравится в нем - уже поздно переделывать, остается только приспосабливаться к этому.
        У него своя жизнь начинается, и поэтому если вы от него что-то хотите - нужно договариваться, с учетом и его интересов.
        И даже если он старший, он не обязан - в ущерб своим интересам - заботиться о младших, у них есть родители, т.е. вы, не перекладывайте на него свои заботы.

1
  • гародской 17 января 2012

он еще ребенок

в семьях и не такое говорят,так что не переживайте

0
  • gun30
    gun30 17 января 2012

Плохая_мама сама еще ребенок.

Старший обязан присматривать за младшим? Обязательно?
    Обязательств видать у него много было.

20 лет, это уже самостоятельный мужик.
    Что обижаться?!
    В порыве ссоры обидел маму - не смертельно.
    Это игра слов.

0

Я не обязываю его постоянно за ними смотреть

только в мое длительное отсутствие, и то очень-очень редко. Да и младшие не маленькие дети. меня убивает его безответственность. Вот даже сейчас даже не звонит, вдруг с нами что нибудь случится (тьфу 3 раза конечно)ему все равно, сейчас ему хорошо а на остальное наплевать. Видимо, мы воспитали эгоиста. И еще ему лучше в ДРУГОЙ семье, ему ХОРОША другая мама. Меня ЭТО как ножом в сердце...

0
      • gun30
        gun30 17 января 2012

Если ему там супер хорошо, то пусть живет.

Большого эгоиста:)))
        Пройдет.
        Жизнь научит.
        Упрекать не нужно.
        Поймет, что родные это родные.

0
      • beorht27
        beorht27 20 апреля

Вы воспитывали Раба

И Спартак восстал! )))

0
  • Igrig
    Igrig 17 января 2012

на какие деньги живет ваш сын?

Вы даете или он сам зарабатывает?

0
  • не замечал присутствие бога 17 января 2012

в жизни всякое бывает

может он от уважения к вам так сказал.

0
  • гародской 17 января 2012

вы отличная мама

не обижайтесь на свою кровиночку.Сын есть сын.Он не робот,тоже имеет право на обиду.Он живой,может сравнил мать девушки с вами.Вы ведь хотели добра своим детям,он это понимает в глубине души.И дома есть немаленькие дети,поэтому он не беспокоится за вас.Да и вы еще молодая,чего волноваться.Отпустите его,пора ему отдельно жить.

0
  • Я 17 января 2012

Маме

Сама боюсь (у самой сын), но думаю, что нужно что-то перетерпеть. Потяните время, дайте понять, что он любимый для вас ребенок. Постарайтесь найти контакт с его девушкой. Позиционируйте его как взрослого человека. ОН ДОЛЖЕН ПОЙТИ НА КОНТАКТ ПЕРВЫЙ...

0
  • Лика.
    Лика. 17 января 2012

Не стоит обижаться, ведите себя - как ни в чем ни бывало, пеките пироги и приглашайте их с девушкой.

0
    • Антон Уральский 17 января 2012

МНЕ ПАПА ДАЕТ определнную сумму, чтобы я не сдох сголоду!

0
      • плохая мама 18 января 2012

деньги даем, продукты даем.

дополнительно пусть сам зарабатывает. С таким отношением к нам пусть сам зарабатывает. Наверно, если бы было по другому, по хорошему, то я думаю, что все было бы иначе. Да, я обижена, хотя здравым умом понимаю, что на детей не обижаются. Даже я в нем разочарована. Видимо он свою девушку и ее родных настроил против нас, что мы такие плохие, нехорошие люди, я это чувствую.
        Правильно говорите, что надо перетерпеть, потянуть время, как говорится лучший лекарь-время. Время расстановит все по местам. Надежда только на это.

0
        • анюта 18 января 2012

Приучите девочку сына. У моего сына есть подружка, то

мы ее встретили как давно пропавшую родную дочь, аж возили с свидания домой, хотя мне может повезло с девочкой, уж очень она положительный человечек, так хорошо влияет на моего.

0
        • Гвоздика 18 января 2012

а я не даю денег, пусть все сам, если "мы в этой жизни ничего не понимаем"

Проблемы были и есть по поводу его "девушки", я ее активно не принимаю и не просто так, а на это есть веские причины.

0
    • А 20 января 2012

Как ни в чем не бывало? По мне так нужно нормально поговорить

как родные люди разговаривают, ну не поняли малость друг друга... а то аист какой-то получается, мама прикидывающаяся дурочкой - это... все-равно бы любил! Но по крайней мере не то.

0
  • иван 18 января 2012

да мамаша вы перегиб сделали

личная жизнь сына должна быть ему уже20 вы своими требованиями загнобили его еще деньги и еду даете нефига ушелиз дома создавать семью типа тогда пусть сам вертится

0
  • , 18 января 2012

Не сильно обижайтесь

Молодой да глупый. Со временем он поймет что хорошая мама эта не та которая все время по голове гладит. Не было видимо у него еще такого случая чтобы оценить значимость своей матери. Потом, когда он встретит и узнает невзгоды взрослой жизни, когда он познает настоящую ответственност, он поймет что вы для них, своих детей делали. В нем говорит его неопытность и наивность, простите его как делали это раньше и будете делать в будещем.

0
  • Ал 18 января 2012

Ну я думаю

он так со зла сказал. Это такой возраст, когда человек вроде уже и не ребенок, но окончательно тоже не "оперился", такие склонны все преувеличивать, не обюижайтесь на сына. Я уверен, что он пожалел о таких словах, и в душе ему тоже больно, просто старается не показывать этого.

0
    • = 19 января 2012

Да не обижайтесь,наоборот радуйтесь.Там пусть живут

Меньше будет у вас головной боли.

0
  • Маша 19 января 2012

Пацану

уже 20 лет,и он сказал, что маму можно поменять?! Похоже на высказывание 12-13 летнего подростка..

0
    • kroshka
      kroshka 19 января 2012

дурак , как так можно то назвать ,не стыда не совести.

Да потом те его выгонят к вам быстро прибежит как миленький .

0
  • . 19 января 2012

ха

я думал какой нибудь прыщавый подросток.
    Оказывается ровесник, ну значит это серьезно. Он уже взрослый, скоро дети будут.
    Но все же какой же он ганд-н неблагодарный.

0
    • Антон Уральский 20 января 2012

Ты пучишься, пучишься как сушка в стакане чая А УКУСИТЬ НЕ МОЖЕШЬ!.

0
      • плохая мама 20 января 2012

Зачем кусать-то?

Я ребенку своему плохого не желаю и больно делать не хочу. это я Антону Уральскому
        Я для себя решила, что он достаточно взрослый, чтобы сделать свой выбор. Говорить мы с ним говорили, изменений нет. Переделывать его поздно, такого воспитали, в этом и есть наши ошибки. Говорят сердце ребенка-камень- вот это из нашей оперы. Надеюсь со временем поймет, когда созреет.

0
        • Оля 20 января 2012

Кажется, вы его забили, не считались как со взрослым, держали за прислугу практически.

"появилась девушка. Признаюсь, я не была готова к этому" - а с девушкой он наконец почувствовал себя значимым человеком, к чьему мнению прислушиваются. А вы вместо того, чтобы за него порадоваться и благословить, начали выражать недовольство.
          Вот вы говорите, что младшие не совсем маленькие. А когда старший был в их возрасте, за ним бегали няньки? Наверно нет, наверняка он еще и сам за ними присматривал. В общем, я считаю, что воспитывать детей должны сами родители, не сваливая на старших детей. В виде добровольной помощи и если не мешает их планам - пожалуйста, а заставлять не надо. Сами нарожали - сами и няньчите. Разве нельзя было отложить командировку?
          В общем, молодой орел пытается вылететь из гнезда. Не надо мешать, это нормально. Пожелайте ему удачи и помогите советом, это максимум что вы можете сейчас сделать.

2
  • Мальва 20 января 2012

Объективно говоря, в чем-то он прав.

Раз взрослый сын такие детские демарши устраивает и не чувствует своей ответственности за младших, оставленных временно на его попечение, очевидно, что родители что-то упустили в воспитании. А в остальном, не переживайте, перебесится. Только не надо в крайности кидаться. Деньгами не балуйте, но и репрессии не устраивайте. Хорошая, говорит, мама у его девушки? Ну-ну. Она хорошая, пока он ее устраивает. Ни одна женщина не будет долго чужого мужика у себя на шее терпеть. Надо, чтобы он что-то в дом приносил. А Вашему сыну есть, что приносить, кроме денег, которые он у Вас берет?:))

0
  • Дочь 20 января 2012

Автору

У меня такая же мать, вечно требует-требует-требует. То сделай, это сделай, проследи за младшими, постирай, приготовь, учись на отлично и т.д. и.т.п., но при этом денег сходить куда нибудь с подругами не дает. Вечно дома сижу... Но при этом я никогда не говорила ей что она плохая, но, да, каюсь, однажды я сказала ей,что лучше бы я вообще не рождалась.
    Я понимаю вашего сына, потому что сама старший ребенок в семье и это действительно напрягает, когда с нас, старших детей требует очень многого! Вечный страх, что разочаруешь семью, как же это достает! Иногда так охота на все плюнуть и побыть "плохим" ребенком!
    Да и я еще, думаю, что ваш сын впервые влюбился, она видатьу него первая девушка, от того такой максимализм.
    Но, а вам я советую не огорчаться:) Он сам придет и извиниться:)

0
  • бабушка 20 января 2012

Необращайте внимание, простите ему его слова, с пылу с жару итд.

Ну если так уж совсем плохо, займитесь собой любимой, он у вас уже взрослый, не растраивайтесь все дети так говорят не осознано, а потом им становится стыдно. Надо уметь прощать.... они же наши дети, когда он станет отцом и у него будет семья его дети будут говорить ему то же самое... и он вспомнит ваши слёзки... Вечный вопрос: "Отцы и Дети", вы же не могли вылезти из шкуры и дали ему всё что можно и что могли. У него был отец, который должен был и обязан его воспитывать.
    И вообще дети ростут до 18 лет, а потом их надо отправлять на вольные хлеба, не сразу конечно выкидывать из гнезда, а стимулировать его самостоятельность, он должен завести свою семью и детей.... Не плачте и не растрайвайтесь.... у меня тоже такое бывает... а потом мамочка любименькая.... помоги...я забываю и опять иду помогать, не надо обижаться на детей им ни кто не поможет кроме нас родителей...

0
  • Бабушка 20 января 2012

И вообще ни когда не лезте в семью и жизнь сына, что есть то есть

они сами разберутся, сами сошлись сами разойдутся, и я даже еслиб они расстались всё равно поддерживала бы отношения со всеми сторонами родствениками... и не стала врагом № 1.

0
  • Бабушка 20 января 2012

Родителей не выбирают!

0
  • Тёща 20 января 2012

Вы сама эгоистка, ему уже 20 л., он уже с девочками целуется и не только а Вы его домой

как мальчика загоняете. Свекровь ЭГОИСТКА

0
  • Умная 20 января 2012

Вам то сколько лет?

Сын давно взрослый. Была инструкция,сидеть,следить за домом? Если есть девушка,надо было подружиться,они бы вместе сидели. Что за тиранство,тем паче парня?

0
    • анюта 20 января 2012

если это частный дом

это саботаж, правильно, что были разборки. Я своих мальчиков учу смотреть за газовым котлом, разбираться в системе отопления, что такое насос, что такое веерное отключения электричества и прочее. Варить кашу, кормить и следить за сторожевой собакой, а тут еще и дети, на кого еще надеяться? Няню нанимать, когда в доме есть взрослый мужик? его же родители содержат, пусть отрабаытвает свой хлеб, поможет родителям.
      Ничего себе молодежь пошла, все только себе, о себе. ПОТРЕБИТЕЛИ.

0
  • Вишня 23 января 2012

Сын повзрослел.

Ну что делать? Надо в таком случае объяснить ему, что раз вырос и ушел в другую семью, сам должен себя и подругу содержать. Пусть сам крутится. Не надо в этом помогать. И обязательно объяснить, что пока не зарегистрировались, учатся, детей не рожают.. Очень скоро он сам поймет, что значит мама...Деньги и еду ему не давать! Все сам...

0
  • Пиу 20 апреля

мозги вам нужны прежде всего!
    сначала претензии предъявляют, требуют и выпрашивают чувства, потом удивляются, что их не любят, дуры эгоистичные.

1
  • Alisa vin 20 апреля

Вот мозги куриные наглядный пример.
    Взрослый мужчина, сам знает у кого начинать, куда ходить, с кем встречаться.

0
  • Эльфик
    Эльфик 20 апреля

Так то помощь родителям никто не отменял. Что так на автора набросились?

Она же не принуждала его ежедневно быть за старшего в доме, а только на время командировки. Считаю что сын не прав, с маминой просьбой не справился или не захотел, плюс еще и обидел мать. Не хорошо.

0
  • старушка веселушка 20 апреля

родители не взваливайте на своих старших детей такую ношу ,как быть мамой или папой

сами воспитывайте и присматривайте за детьми я когда была маленькой уже с первого класса стала мамой моей сестренке это очень тяжело физически и психологически постоянно испытываешь страх что что то не так сделаешь не досмотришь боишься что тебя будут ругать ведь маленькие дети такие непоседы везде лезут в опасные места, падают вечно, убегают ,трогают опасные вещи
    поэтому пожалуйста родители сами смотрите за детьми или просите взрослых такая ответственность не по силам старшим детям даже взрослые не могут и не хотят присматривать за малышами зная какая это ответственность

0
  • Тема 21 апреля

Вроде сын плохой,безответственный мог бы во время отсутствия родителей и девушку домой привести,так нет же пошел туда где сытно и тепло.Жизнь научит,сейчас это поколение дом-2 такое,что думают можно жить у других людей на халяву.Знаю девушку которая пришла в летних вещах и прозимовала на шее родителей парня.

0
  • ввв 21 апреля

Оставьте его в покое ! Пусть живет , мы мамочки сами не правы...

0
  • Тоже мама сына 21 апреля

Просто пришло время птенцу покинуть гнездо. Закон жизни. Просто вы не заметили, что сынок вырос, поэтому и вышло все так обидно для вас. А назвал вас " плохой", просто потому что в той семье, его видят взрослым, а вы его считаете ребёнком. Ругаете, пытаетесь контролировать. Не переживайте, все образуется. Просто у вас взрослый ребёнок. Придётся приспосабливаться.

0
  • gala0308
    gala0308 21 апреля

Детско-родительские отношения непростые. Обида просто так не пройдет. Обратитесь к психологу т.89142937065

0
  • Мимо 23 апреля

Вы воспитали сына только для того, чтобы он был слугой ваших капризов. Он обязан смотреть за младшими, он обязан был не иметь своего мнения, жизни, ума, личной жизни. Он должен услужить вашим хотелкам. Кажется он не познал что такое детства , из-за многих обязательств итд

0
  • ullaf72
    ullaf72 23 апреля

Какая бредятина.. У большинства отписавшихся выше - дети то есть вообще? "Плохая" мама - никакая вы не плохая. Какая бы супер-девушка не была - родители всегда родители. Он не слуга ваших капризов, он ответственный старший брат. У которого не только девушка с тещей, но и мама-папа-братики-сестрички-бабушки-дедушки. И они появились гораздо раньше, чем дЭвушка с мамой. Отпустите ситуацию, не злобтесь. Иначе докрутите себя до того, что когда он вернется - уже ВЫ не готовы будете его принять.

0
Ответ на тему: Взрослый сын обозвал меня плохой матерью,
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания