1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Соседи написали письмо президенту, насчет того, что я играю на саксофоне в дневное время
  1365
Добрый день всем, музыкой я занимаюсь с детства (окончила муз.школу по скрипки, в данный момент обучаюсь в музыкальном колледже по классу саксофона), соответственно репетирую дома каждый день по часу-двум. До этого было все хорошо, соседи не мешали (на этой квартире живу год), с сентября пошла учиться на саксофон и сразу начались звонки от соседей, якобы они уже ложатся спать (время 18-19 часов), а в дневное время они говорят, что к ним приехали родственники и у них заснул ребенок. Играю я максимум до 21 часа. И вот, недавно приходит ко мне милиция и говорят, что мои "любимые" соседи написали на меня письмо президенту и они пришли проверять правда это или нет. Милиционер сам сказал, что это абсурдная ситуация и он сам не знает как это он будет докладывать начальству. Сказали, что будут рассматривать это дело.
Вопрос, закон на моей стороне? Повторюсь, играю максимум до 21 часа. Децибелы нормы не превышают. Просто хочу перестраховаться
Ответов 15 Написать ответ
  • Лёня
    6 января 2012  

Такой бред только БЕА может заинтересовать.

Играйте похоронный марш, авось сдохнут )

0
  • Михаил
    6 января 2012  

не знаю, что там у вас на самом деле произошло, но...

с соседями нужно находить общий язык, если их требования разумны. В вашем случае эти требования разумны. Акустика, сами знаете, какая в наших домах - все слышно. Если звук вашего саксофона вызывает у ваших соседей неудобство, то нужно прекратить музицировать дома. Законы, коншна, вещь нужная, но кроме формальных законов есть элементарное человеческое общежитие и правила. ИМХО, извините.

0
    • Олег
      10 октября  

Михаил, по шел ты на хрен. Пусть играет .но не 21-00 .а до 18-00 .например

0
  • investor88
    6 января 2012  

_

ну правильно сделали соседи, представьте себя на их месте, саксафон это не радио, его потише не сделаешь, а если у них ребенок после обеда спит? или ребенок после 20 ч спать ложится? да и им самим надо отдыхать.
    Я бы на месте соседей, как только вы заиграете - врубал на полную катушку металл к вашей стенке.

0
  • Елена
    7 января 2012  

Последние комментарии явно от таких же соседей.

Мол, нам плохо - не играйте. А где же человеку заниматься? У соседей дети подрастут и, возможно, тоже пойдут учится в музыкальные школы, и то же будут по часу-двум играть, раздражая соседей. Закон есть закон. До 23.00 вы враве делать что хотите. Согласна, что, кроме закона, есть еще и нормальные человесеские отношения. И автор явно пытается их построить, потому что играет только до 21.00, понимая, что все вечером отдыхают, а мог и наплевать на всех и играть до 23.00. А вот соседи явно хотят, чтоб автор репетировал где-то в лесу...даже президенту написали:)...о каких человеческих отношениях тут можно говорить?

1
  • Belo_Ochka
    8 января 2012  

-

В том то и дело, что у соседей-нет маленьких детей) живут мужчина и женщина лет 40 и девушка лет 15-16, все в нормальном состоянии, не больные
    И когда я отдыхаю или ложусь спать, то мне даже музыка соседей не мешает, какая бы она не была.

0
    • Лола
      8 января 2012  

Если вы тащитесь от игры на с...

это не говорит о том, что от звука вашего с... тащутся ваши соседи. Я бы тоже вешалась от вашей игры, тем более вы учитесь играть, представляю, что звучит у начинающего музыканта. Бедные соседи, сочувствую им. Но Президенту писать конечно не надо было. Надо было с вами как-то договориться. Вы, к сожалению, имеете право до 23-00 им выносить мозги. Не мучайте их, уезжайте на дачу или купите частный дом и там до одури дудите на своем инструменте. Удачи!

0
      • 1
        10 января 2012  

+1

Зкб уже эти соседи-меломаны.
        Тоже есть соседка орет все выходные под караоке и нихера с ней ничего не поделаешь:(

0
        • sveta
          10 января 2012  

А у меня сосед-неаддекват каждый день пьяный, караоке поет:)

Ладно голос был нормальный. А там ппц какой то.
          Поет,вперемешку с хрюканием, отрыжками, криками: Помогите убивают.
          Жду когда же наконец его в красную якутию сдадут.

0
      • Олег
        10 октября  

Лола, ты курица.

0
  • Блейн
    8 января 2012  

ник поменяйте, и будет Вам счастье

0
  • vendigo
    10 января 2012  

Купите сакс мьют для саксофона

Специальный бокс для занятий на саксофоне, не мешая соседям. Корпус спроектирован таким образом, что снижает уровень звука саксофона до шепота. Имеет встроенный микрофон, метроном, линейный выход, ревербератор. От 15 т.р.

0
  • -
    10 января 2012  

-

А я бы хотел, чтобы у меня соседи музыканты были, а у меня вечно крик, ругань и сверлят.
    Я думаю ни у каждого человека есть 15 тысяч на это. Пусть соседи скидываются и покупают

0
  • Андрей
    10 января 2012  

Значит плохо играешь :)

0
  • ftg130380
    ftg130380
    Tatyana Ch
    11 января 2012  

по закону нарушения общ порядка нет

если не докажут обратное.
    а детям громкие звуки не помеха, у меня спит когда дрелью соседи работают над ее головой и ничего, высыпается(имеется в виду дневной сон)
    не переживайте

0
Ответ на тему: Соседи написали письмо президенту, насчет того, что я играю на саксофоне в дневное время
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания