1 год на форуме Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Хелп! страшно лезут волосы, лысею...
  462
Нереально стали выпадать волосы! дома весь пол, ванна, на кухне, короче все в моих волосах! это нехватка витаминов? может ребенок все витамины забирает? что делать? как спасать волосы?
Ответов 20 Написать ответ
  • Мама
    24 декабря 2011  

Ребенку Вашему наверно месяца 3–4?)))

Обычно в этот период начинается волосопад)))) Это нормально. Пройдет со временем. Принимайте витамины. Еще начнут расти новые смешные волосы, прям на макушке))
    Я пользовалась репейным маслом, тож неплохо помогает.

0
    • Golubka
      25 декабря 2011  

О я как вспомню, когда ребенку исполнилось 3 месяца

у меня также полезли со страшной силой волосы, я просто думала, что останусь лысой :(, у меня весь дом был в моих волосах, когда я мыла полы, я просто собирала целый парик из моих волос, когда я просыпалась утром, у меня клочья моих волос лежали на подушке: ( я реально боялась даже расчесывать волосы... стала делать масочки для волос, принимать витамины, мазать репейным маслом, полоскать волосы крапивой, купила даже шампунь для лошадей (мне посоветовали) вообщем что я только не делала: ))) и когда сыночке исполнилось 6 месяцев, у меня перестали выпадать волосы и стали расти новые, это просто наступает такой период у многих, не переживайте, скоро всë пройдëт: )))

0
  • сказка на ночь
    25 декабря 2011  

такая же история((это надо просто пережить.

От моей густой шевелюры остался мышиный хвостик(((

0
  • Лёля
    25 декабря 2011  

Я тоже облысела

когда нам было месяца 3( Волосы лезли пучками! Я свой череп видела на просвет( Побежала на мезотерапию (уколы в голову) - выдержала только 3 процедуры, но и то лучше стало. Втирала ринфолтил, потом репейное масло, пила витамины пантовигар (дерматолог трихолог назначила)- сейчас тьфу!тьфу!тьфу! нормуль)

0
  • Miriam
    25 декабря 2011  

Да, 4мес доче

Ужасно лезут, прямо на глазах. дома не расчесываюсь уже, итак волос мало осталось. кое-как отрастила за берем-ть, а теперь придется подстричь,чтоб пышнее казались. не думала, что так будет.
    Можно при гв пить калций д3 никомед? плюсь к комплексным витаминам?

0
    • Надя27
      25 декабря 2011  

я тоже лысею=((( уже как 2 месяца.

чтобы сильно мои волосы на валялись, я их всегда в хвост собираю и даже когда сплю. мою их шампунем с экстрактом крапивы. надо нам это пережить. организм женщины после родов до 6 месяцев восстанавливается!

0
      • Golubka
        25 декабря 2011  

Когда сильно выпадают волосы, то в хвостик лучше не собирать

самое лучшее это заплетать косичку, а хвост он натягивает же волосы и от этого еще больше выпадают.

0
        • Надя27
          25 декабря 2011  

у меня сильно не лезут волосы. А хвост слабо делаю.

когда расчёсываюсь и мою тогда лезут, но не сильно, но всё же не приятно:-(((

0
  • iriska
    25 декабря 2011  

волосы лезут 8-0

Тоже доче 4 месяца, по дому сыпятся, что больше всего не нравится :(, полы мыть мучение. Думала даже шапочку носить, но перед мужем стыдно как-то. На расческу, особенно после мытья смотреть страшно, сколько там волос остается. Продолжаю (как до беременности) пить элевит, но не спасает, хорошо, что у многих эта напасть проходит к 6 месяцам, остается ждать :).

0
    • мама_юлианы
      25 декабря 2011  

даааа у мя тож. Как только 3 исполнилось сразу

волосы начали выпадааать ужасно. Косичку не тугую заплетаю. Практически не расчесываюсь. Ужжжаснооо

0
  • Вика
    25 декабря 2011  

Ну,видимо у многих так,у меня тоже с3-х мес начали очень сильно выпадать волосы.

Они у меня густые,тяжелые - когда падают,аж прямо стукаются по рукам,плечам,а после помывки,вообще целая копна волос.

0
  • Зайчонок
    25 декабря 2011  

Ппц! Теперь с ужасом буду ждать 3-х месяцев:-(

А я такую косу отрастила за всю Б. Ни разу в жизни таких длинных волос не было.

0
  • МaМa
    26 декабря 2011  

я тожe довольнaя

тaкaя всю бeрeмeнность ходилa,они у мeня дaжe гущe стaли.a сeйчaс...eсли всё что выпaло собрaть,то рaзa в двa большe,чeм остaлось получится

0
  • бася
    26 декабря 2011  

нам 4 месяца

и у меня тоже сильно стали лезь волосы.... У меня раньше такое было из-за щитовидки. Сейчас почитала пишут что это временное явление, т.к. вылезают волосы, которые должны были выпасть естественным путем за время бер-сти, но из-за супер благоприятных условий (гормоны) не выпали... Поэтому за бер-сть у многих волосы отрастают лучше ...

0
    • Катя
      27 декабря 2011  

Действительно,проблема.я в это время пылесосила линолеум,прежде чем мыть)

О_о.у меня лезли спустя два мес.после родов и до месяцев 9.кошмар.сейчас лучше немного.где в Якутске можно найти трихолога?как попасть на прием?нужно не мне

0
  • lamborghini
    27 декабря 2011  

и у меня половина моих волос выпала :(

во время беременности,когда родила, а потом еще в отпуске умудрилась заплести себе африканские косички... расплести которые, без великих потерь, было невозможно. щас делаю макси из репейного масла, пользуюсь масками лонда для воссатновления... и мне очень нравится результат:) тьпу тьпу

0
  • неважно
    27 декабря 2011  

надо пить сарбифер

0
  • Верусечка
    24 апреля  

У меня тоже волосы выпадали, очень сильно, стрессы, волнения, сбившийся режим, как следствие - нарушение обмена веществ и недостаток витаминов и микроэлементов - поэтому вот такое и происходит.Стала пить капли Береш Плюс, через месяц поняла, что волосы больше не выпадают и ногти не ломаются. Как раз чето надо было анализ крови общий сделать - гемоглобин 125!

0
  • Poosha
    30 апреля  

Девочки, когда ребенку исполнился год, у меня начали выпадать волосы со страшной силой. Но я справилась благодаря нескольким препаратам и при подборе правильного питания. интересно - расскажу в вотсапе , там гораздо проще писать - можно отправить звуковое - 89991750155

0
  • Taliya
    15 мая  

Масло Бэй, покупала в валдбирисе, очень хорошо помогает.

0
Ответ на тему: Хелп! страшно лезут волосы, лысею...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания