Крем для очень сухой кожи лица
Лена  -    28072
Посоветуйте пожалуйста, какой крем есть для очень и очень сухой кожи лица.Пробовала Герлен, Шисейдо, но они очень дорогие, что-нибудь подешевле есть?
Ответов 80 Написать ответ
  • Мила
    22 декабря 2011  

детский крем и Нивея в синей упаковке

зимой только ими пользуюсь.

0
  • Fleur_
    22 декабря 2011  

Невская косметика

Крем для сухой кожи "Ланолиновый". Пользуюсь зимой, а моя мама всю жизнь, и в 71 выглядит на 50:). Вот вам и заморские крема...

0
    • Owl_Sarah_
      Owl_Sarah_
      саргылана тимофеева
      29 декабря 2017  

Fleur_, я тоже пользуюсь, от простых увлажняющих почему то зимой эффекта нет, только летом естьsmiling face with open mouth and smiling eyes

0
  • hsv1967
    22 декабря 2011  

Лосьон для тела Дав очень хороший

0
  • ^Леся^
    23 декабря 2011  

нивея в железной банке

перед выходом на улицу нельзя, надо чтобы хорошо впитался. Если перед выходом на улицу используете, вода кристаллизируется, лопается, от этого кожа шелушится.
    Я им пользуюсь "сто лет", периодически переходя на герлен, клиник, шисейдо, думая, что что-то из них поможет. В итоге кожа привыкает к дорогим кремам, и снова сохнет(((
    Невею использую как основу, когда впитывается, поверх ложу основу зеленого цвета от дживанши, потом тонак герлен аква-самый лучший тонак для сухой кожи (я все их перепробовала, второй год пользуюсь и рада, оправдывает себя). ИМХО

0
  • efree
    23 декабря 2011  

у меня тоже очень преочень сухая кожа

чем только не пользовалась, от нивеи если не шелушится, то краснеет от раздражения, сейчас пользуюсь различными японскими и корейскими кремя глубоувлажняющими очч хорошо и тианде там есть из серии тибет чтоли сильноувлажняющий крем тож хорош

0
  • куку
    26 декабря 2011  

крем от сухой кожи

Вы пробовали F99, недорогой можно приобрести в аптеке. В ноябре была в Москве кожа аж шелушилась. Врачи порекомендвали этот крем.Просто чудо.

0
    • goldniko
      28 декабря 2011  

мне помог гарниер.. в маленькой розовой баночке...плоской..

с глицерином на нём написанно..стоит 90 р. в ганзе покупала

0
  • я
    28 декабря 2011  

крем

мне тоже помогает нивея, временами мажусь оливковым маслом на выходные например. Год назад на работе ремонт был, пылищи былоо..
    Кожа вообще сухая стала, оливковое масло только и помогло.

1
  • ната
    28 декабря 2011  

крем

лена позвани 89248619917 у меня была очень сухая кожа, сейчас нет проблем с косметикой мери кэй

0
  • =)
    29 декабря 2011  

мне помогает крем на ночь спермацетовый (в зимнее время и осенью),

а днём гарнье увлажняющий.
    Пробовала дорогие крема а результат ноль, перешла на дешевые - результат прощай сухая кожа)))

0
    • глариса
      29 декабря 2011  

не забывайте пить жидкость до 2х литров в день,

можно зел.чай,но не более 2х стаканов в день.

0
    • ЛеляС
      22 февраля 2014  

да, очень хороший

Но вообще, я стараюсь пользоваться косметикой без глицерина. А невская вся с глицерином, хотя мне очень понравилась. Поэтому, я тоже пользуюсь детским кремом "Алиса" (очень хороший), и смешиваю его с маслом виноградной косточки, либо персиковым маслом.

0
  • PUNK
    30 декабря 2011  

крема клиник очень хорошо увлажняют. впитываются вообще за считанные секунды.

0
  • Aatom
    30 декабря 2011  

Вместо молочка для снятия

пользуйтесь детским маслом любым.У меня после того как стала пользоваться им кожа перестала шелушиться зимой и обязательно пилинг хотя бы 2 раза в месяц.

0
    • Я
      2 января 2012  

Сыворотка Диор + Эсте Лаудер ТаймВайз

0
      • Djill
        2 января 2012  

вчера вечером попробовала японскую маску для сужения пор и увлажнения кожи.

Ну очень понравилась. Кремом сегодня не мазалась, кожа до сих пор гладкая, мягкая и муж говорит, чтона внешний вид заметно лучше стала. И это только одно применение.

0
  • МК-Олеся
    МК-Олеся
    Олеся Казакова
    18 января 2012  

Могу посоветовать

и предложить Мэри Кэй. Я подберу систему специально для вашей кожи и всё сможете попробовать на бесплатном мастер-классе.
    У самой была такая проблема, кожа страшно шелушилась, косметологи не могли помочь, говорили, что щитовидку лечить надо. После того как попробовала систему "Микродерма" от Мэри Кэй и стала пользоваться средствами этой фирмы вообще забыла про свои проблемы с кожей.
    Мой номер 755-905.

0
    • Nadikka
      22 января 2012  

вот на это скажу, тут все индивидуально

у меня от мэри наоборот кожа болит :(

0
    • Саргылана
      22 января 2012  

В кремах Мери Кей имеются вещества, которые вызывают привыкание кожи к ним.

Поэтому после прекращения пользования Мери Кей кожа стремительно стареет.

0
      • ЛюбаваР
        23 января 2012  

По-поводу "привыкания" могу сказать с уверенностью!Полная ерунда!

пользовалась мэри кэй с 1994г(работала консультантом).Посде дефолта 98ого забросила.Ничего "стремительно-стареющего"не заметила))...Конечно же,искала-пробовала др.крема,но...опять решила вернуться к МК(восстановилась по-новой(не провожу консультации,если что:просто заказываю для себя)Пользуюсь редко.Не потому что "боюсь привыкнуть",а просто из лени,скорее.Могу не пользоваться длительное время,если нет в наличии,а заказать некогда(((
        пс.кстати,есть у МК очень замечательный крем-"Экстраувлажняющий ночной крем для очень сухой кожи лица"НО!не рекоменд-ся для аллергиков и тех,кто не переносит продукты пчелопроизводства!!
        Помогает даже при ожогах+снимает боль(доча маленькая обожгла руку-быстро намазала им(другого ничего не было под рукой)даже шрама,практически не осталось,хотя оччень сильно обожглась о китайскую раскаленную плойку(((.Конечно же,не для сильных ожогов!!
        Кому интересно,даю ссылку на сайт с этим кремом:
        http://www.marykay.ru/cosmetics/skin-care/hydration/hydration_24.html
        Цена,по-моему,совсем "не смертельная";-).НО!лучше,все-таки,для начала попробовать его(да и любой др.крем на небольшом участке кожи-за ухом,на сгибе локтя,например)Вот чем и привлекательна эта косметика:попробовать перед тем,как купить!Если только вы попадете к хорошему консультанту МК,конечно же!А не к тому.кому"до лампочки"ваши проблемы-лишь-бы"сбыть"...
        НЕ РЕКЛАМА!;-)
        пс.Кстати,несмотря на то,что я уже,почти пэнсионерка(2г осталось),все-таки,мои года-мне не дают(даже мужчины)да и раньше никогда не давали))...это я к "быстрому старению от привыкания...и тд и тп"

1
  • леночка
    19 января 2012  

подскажите пожалуйста

где быстренько в центре (пл. Ленина) можно купить ланолиновый крем?

0
  • ника
    19 января 2012  

лучше всего аптечные крема

НО не виши. Виши гамно.
    в институте дерматологии в москве мне дерматолог советовала крем УРЬЯЖ. ПОЛЬЗУЮСЬ только им. безвредный крем.не содержит отдушек,не вызывает аллергии.нет гормонов

0
    • Полина
      25 января 2012  

В аптеках продаются

крема Боро плюс для очень сухой кожи,

0
    • vino
      11 марта 2012  

у всех то по разному

От Урьяж-а у меня лицо покраснело и зудело. Так что пользуюсь время от времени Виши

0
  • Олес_Я
    28 января 2012  

кому интересно

вспомнила, что в бизнес-центре в мире здоровья есть недорогая услуга по подбору кремов. Можно принести свои, можно только предложенные варианты рассмотреть. У меня мама и сестра ходили, очень понравилось, быстро подобрали.

Тоже хочу сходить, когда сына откормлю (у нас ГВ), а то счас гормоны туда-сюда играют.

0
    • тетяМотя
      7 февраля 2012  

советую всем сходить

в МИР ЗДОРОВья. т.к. у всех же все очень индивидуально. Я ходила 300 рублей. сначала исслудуют кожу потом проверяют различные крема на коже до и после. реально можно удостовериться идет тебе крем или нет. и крема у них разной ценовой категории. правда я тогда мэри кэй пользовалась. и жаба задавила еще покупать. вот закончиться все. а у меня вся серия тайм-вайз чего только нет. тогда обязательно пойду.

0
  • Валя
    31 января 2012  

для сухой кожи

есть в сиб здоровье очень хороший крем специально подобран для сухой и экстренно нуждающейся в живительной влаге.стоит всего 180 руб.

0
  • niksen07
    2 февраля 2012  

а я за 32 рубля

покупаю крем "Детский" там еще собачка и кошечка нарисованы фабрика Свобода, с февраля перехожу на детский солнцезащитный крем гарньер

0
  • тен
    6 февраля 2012  

мне помогает "невская косметика" - МОРОШКА

очень нежный крем и эфективный.

0
  • Hella
    6 февраля 2012  

при сухой коже

советуют не мыть лицо с мылом - очень сушит.Забавно: вчера заходила в Ганзу, там один мужчина спрашивал у продавца крем гарниер плоский круглый. Впервые увидела мужчину ищущего крем)

0
  • vichy
    8 февраля 2012  

vichy

vichy nutrilogie 2

0
  • я
    13 февраля 2012  

сегодня купила наконец таки Ланолинывый крем

попробую ))

0
  • Череда.
    17 февраля 2012  

Пользуюсь кремами купленными в "Сибирском здоровье"

Очень даже помогает ))))
    В свое время все перепробовала и супер дорогие и не очень, а учитывая, что я еще и аллергик капитальный, это было что-то (((((

0
  • а
    29 февраля 2012  

а

для рук neutrogena

0
  • 2alexa2
    9 марта 2012  

я пользуюсь олэй

у меня сухая кожа и мне он очень помогает есть ночной дневной и молочко для умывания))

0
    • мая
      12 марта 2012  

сухая кожа

сходите в мир здоровья, сделайте тест на восприимчивость кожи разных аптечных кремов, у меня очень сухая, обезвоженная кожа, особенно зимой в отопительный сезон просто ужас, мне по тестам подошла косметика Avene, купила обогащенный крем для очень сухой кожи, очень довольна.Ассортимент аптечной косметики, кстати, больше в аптеке на Петровского.

0
  • Затея
    16 сентября 2012  

Консультант Амвэй 8-924-663-62-30 Анна

Леночка! Амвэй предлагает специальную систему восстановления водного баланса кожи,она не так дорога,но очень эффективна -для любого возраста подходит,линия бьютисайкл"Вода", состоит из очищения,тоника,дневного крема и ночного крема,очень советую.

0
  • ночка
    18 сентября 2012  

всякие кремы вам не помогут если у вас дома влажность воздуха

ниже 60% пейте в день 2л жидкости кожа сама увлажниться, купите воздухаувлажнитель

1
  • vf
    18 сентября 2012  

Попробуйте Нивея софт белый тюбик или баночка с синей надписью.

Я тоже страдала ничего не помогло кроме этого крема.

0
  • Женя
    26 февраля 2013  

крем Nivea

пользовалась кремом нивеа в белой баночке с синим буквами, так после него сразу лицо покраснело, опухло. Лично мне не подшло.Пользуюсь сейчас пре-макияж для сухой кожи-тоже видимо не помогает - стянутая. Пользуюсь еще увлажняющим кремом, опять же от нивеа в синей таблетке - плохо впитывается, крем очеень густой) сегодня же вечером иду покупать гарниер в красной таблетке - один раз пользовалась (когда у сестры была в гостях) нарадоваться не могла. Сегодня куплю и стоит 60 - 90р.

0
    • Анастасия
      26 февраля 2013  

Миндальное масло

продается в аптеках, пользуюсь в зимнее время, наносить на ночь.

0
  • ORSOKO
    28 февраля 2013  

я вас сейчас шокирую!

Мне помогает оливковый крем для рук "Бархатные ручки" Не раздражает, быстро впитывается, не блестит, лицо не краснеет.

0
  • Татьяна
    6 мая 2013  

Крем для очень сухой кожи лица

Я тоже долгое время мучилась подобной проблемой. Казалось, что ни один крем не может справиться с сухостью кожи. Пока косметолог мне не объяснила, что сухость кожи вызывается содержанием минеральных масел (глицерина, вазелина)в моей косметике. Она мне посоветовала перейти на органику. Я начала пользоваться органической косметикой из Новой Зеландии Natural Being. Привыкала к ней месяц, т.к. кожа просто отвыкла уже самостоятельно работать, настолько была загажена химией из косметики. Зато сейчас вообще не знаю, что такое шелушение, раздражение, сухость. Могу вообще забыть, что надо пользоваться кремом. Покупаю косметику здесь http://naturalbeing.ru/

0
    • майя
      9 февраля 2014  

крем

Эмолиум: есть крема эмульсии на ваш вкус. Я взяла крем (слегка жирный) но кожа как у младенца.мазаться можно хоть сколько-дерматолог плрекомендовал

0
  • таня
    16 февраля 2014  

в Мире здоровья мне посоветовали

для начала попользоваться кремом Липобейз в течение месяца, затем Нюкс, мне нравится, тоже очень сухая кожа.

0
    • Света
      16 февраля 2014  

сухая кожа

Нарушен кислотно-щелочной баланс организма, поэтому кожа сухая

0
      • Света
        16 февраля 2014  

сухая кожа

Аевит можно принимать и витамины группы В, одним кремом даже дорогим не решить проблему

0
        • Жужу
          20 февраля 2014  

АЕвит помогает

В аптеке АЕВИТ в капсулах стоят сущие копейки, лопните на ладонь, можно смешать с кремом, отлично помогает.

0
  • ирина
    26 февраля 2014  

лр крем

это все знакомо было. пробовала и детский, и нивеа и т.д. сейчас перешла на лр германия. на основе алоэ вера. просто чудо! очень советую.

0
    • Сная
      26 февраля 2014  

Где продается этот крем? Я тоже пользуюсь детским кремом. Сейчас

уже перешла на солнцезащитный крем. А так тоже постоянная проблема выбора крема для сухой кожи.

0
  • ^Леся^
    26 февраля 2014  

раз уж ветка поднялась)

уже как год беру гиалуроновую маску от Dr.Pierre Ricaud http://www.ricaud.com/ru/ukhod-za-litsom/programmy-krasoty-maski/razglazhivaushchaya-maska-hyalurides-expert.htm?cmwsp=promotion

лучшего я еще не встречала. Отпали проблемы в поиске кремов, тк маска хорошо питает.

0
  • slavyanka
    24 июня 2015  

я уже где-то писала отзыв о своём любимом уходе от компании Лефарм, У меня была очень сухая кожа. Говорю вам честно и искренне, я ВЫЛЕЧИЛА сухость кремом для очень сухой кожи кремом №23
    этот крем ну просто бомба!)) он помогает с первого применения! вы увидите разницу уже на утро если нанесете его на лицо тонким слоем на ночь! и утром умоетесь тоже можно нанести и ходить весь день с питательной увлажненной кожей с таким комфортом! без всякой сухости и стягивания кожи! он состоит только из натуральных ингредиентов, очень хороший состав!
    + он с гиалуроновой кислотой которая заполнит ваши любые морщинки и они станут менее заметнее! при ежедневном применении выравнивается цвет лица! никаких тональных крем и пудры вам даже не понадобиться в близжайшее уже время после использования этого крема! я очень и очень довольна!!! (относительно не дешевый) но хватает его очень на долго и без всякого либо запаха!

0
  • Джейн.
    25 июня 2015  

Могу посоветовать попробовать белорусские крема фирм Белита, Белкосмекс или Витэкс. В наших магазинах выбора мало, поэтому лучше покупать в интернете. Сама для сухой кожи не брала, но маски, крема для рук, ног - просто класс! И гораздо дешевле раскрученных.

0
  • yktfamily
    2 июля 2015  

Крем для сухой кожи

Попробуйте оливковое масло. Помогает

0
  • Kaisla
    2 июля 2015  

Радевит, увлажняет хорошо и стоит не дорого.

0
  • Дикая хозяйка
    3 июля 2015  

Ответы не читала, возможно уже советовали...

Физиогель. Продается в аптеках

0
  • МареК
    6 июля 2015  

мне тоже мери кей помогает ) уважаю эту косметику

0
  • katerin1278
    7 июля 2015  

замечательная уходовая косметика

Метод жанны пьюбер, не так давно появилась в л'эуале, минус - цена совсем не радует

0
  • masenka81
    3 ноября 2016  

У моей свекрови сухая кожа, но при этом выглядит замечательно, есть конечно и морщинки, но все-равно выглядит моложе лет на 5-10 своего возраста. И при этом пользуется она не заграничной дорогой косметикой. А аптечной. Пробовала у нее с приходом холодов крем Витамин F серии 911 (твинс тэк). У меня хоть и не сухая кожа, но пр этом и моей коже этот крем понравился. Она говорит, что зимой он ее хорошо выручает при ветрах, морозах. ДА и в плане ухода она им очень довольна

0
  • рулетка
    7 ноября 2016  

Скажу вам маленький секрет

В Ганзе есть в продаже недорогие крема в тюбиках жестяных- Вечер, Люкс. Жирные, но кожу не забивают. Нанесите перед снов, часа за 2, а после пропитайте салфеткой, но не смывайте. На утро все морщинки разглаживаются, цвет лица свежий, и никакой сухости, как впрочем и жирного следа. Но пользуйтесь им как маской-пару раз в неделю, ваша кожа оценит. Стоимость крема меньше 100 рублей )))

0
  • дарма
    14 ноября 2016  

урьяж неплохие крема, а так пользуюсь виши нутриложи 2 для очень сухой кожи, как питательный на ночь и как дневной, защита от мороза. Правда цена кусается

0
  • karisha28
    20 ноября 2016  

От сухости кожи хорошо поможет недорогой крем из аптеки, я его распробовала сравнительно недавно, но качество у него шикарное, называется крем Витамин F жирный из серии 911, очень легко впитывается, устраняет любую сухость, в составе классные компоненты, масла, особенно люблю масло ши, еще и Д-пантенол, который успокаивает и восстанавливает кожу, попробуйте, не разочаруетесь.

0
  • Baltolog
    20 ноября 2016  

Топ создавался 5 лет назад grinning face

0
  • 23
    25 мая 2017  

Помогите выбрать крем для оооооочень очень сухой кожи, замучилась ((((. Да еще на улице такой ветер...

0
  • пожалуй
    9 июня 2017  

у мя тоже сухая кожа.пользуюсь токо отечественными кремами.есть крем"МОРОШКА" оч даже ничего.в маленьком тюбике.советую. и стоит копейки.)))))

0
  • Брунгхильда
    27 июня 2017  

тут главный вопрос, почему кожа такая сухая. может есть склонность к атопии и тогда нужны эмоленты. это как врач скажет. к нему прямая дорога, если обычная косметика не помогает. сама намучилась, перешла на лечебную rcs. у меня крем био-миметик, очень хорошо увлажняет. как стала пользоваться, прям заметно уменьшились шелушения. и дерматолог, у которого наблюдаюсь говорит, что эффект есть

0
  • Олег
    21 декабря 2017  

Я раньше почти каждый год ездил в Австралию ,и привозил порядка 10 упаковок увлажняющих кремов марки Аveeno , для моей племяницы с очень сухой кожей . Незнаю откуда они о нем знали , но в России его не было . Но сейчас он есть в аптеках Москвы , незнаю что в нем такого , его очень любят, в Австралии есть в каждой аптеке .

0
  • ext_vk_364179665TvcGM
    10 марта  

Сухая кожа

Не всегда крем, даже самый дорогой, может решить вопрос сухой кожи. мне косметолог посоветовал пропить гиалуроновую кислоту, взяла эваларовскую, дозировкой 150мг. Макияж снимаю мицелярной водой, скраб пару раз в неделю и потом только крем увлажняющий.

0
  • Red-18
    23 марта  

Крем или мазь для вымени коров, которую актриса Васильева рекламирует помогает при раздраженной коже.))

0
Ответ на тему: Крем для очень сухой кожи лица
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания