Над ребенком издеваются в школе? Что делать?
родитель  -    11436
Мой сын, пятиклассник одной из столичных школ, построянно терпит унижения однокласснияков-забияк. Их примерно четверо. Все они курят (в 11 лет), плохо учатся и вечно норовят обидеть его. Он мальчик спокойный, умный, хорошо учится. Не сказать, что забитый. Наоборот, любит выделиться в хорошем смысле. Например, смастерить что-нибудь, чтобы все порадовались. Но по природе своей он неконфликтный. А они пользуются этим. Все время бюьт его (пока мелко и подло), крадут и уничтожают его вещи из портфеля (ручки, карандаши), прячут его личные вещи, подкарауливают после школы, чтобы поглумиться. Конечно, кому-то такая "школьная дедовщина" может показаться смешной. Но это первые ростки тех больших и страшных деяний, которые мы, к сожалению, нередко наблюдаем сегодня по телевизору. Что делать, товарищи? Как быть мне. Прийти и расколотить им носы? Но тогда меня запишут в изувера, этих маленьких подонков - в жертв, а моего сына - в ябеду. Что делать? Сразу говорю, что учительница в курсе. К социальному педагогоу уже обращались, вернее водили их. Ситуация только усугубилась. И продолжает усугубляться из года в год. Жду ваших советов.
Ответов 102 Написать ответ
  • Li-Da
    16 декабря 2011  

Отцу поговорить с ними, очень жестко поговорить

но без рукоприкладства, естественно. Второй вариант - писать заявление в милицию, украли вещь из портфеля, подкараулили возле школы - это все мелкое хулиганство, только свидетели нужны.
    Не затягивайте, ваш ребенок страдает, могут быть плохие последствия

3
  • An-nA
    An-nA
    Анна *
    16 декабря 2011  

у меня тоже растет сын,пока он маленький,но уже сейчас боюсь за него и момента когда пойдет в школу!

и уже сейчас учу,что нельзя бить ПЕРВОМУ (!), надо ЗАЩИЩАТЬСЯ и защищать девочек, нельзя задираться-это никому не нравится и, как вы говорите, могут и "нос расколотить". я думаю, что стоит его записать в спорт.секции, где учат выдержке , дисциплине и умению дать отпор, типа самбо, борьба, вост.единоборства. я уверена, что деток надо приучать с маленьких стоять за себя не ябедничать и плакать, а любым способом-криком, а где-то и кулаком дать понять что "так делать не стоит и что я могу дать сдачи".

1
    • родитель
      16 декабря 2011  

Он посещает секции, ходит на спортивное ушу

Но я же говорю: он сам по себе бесконфликтный

0
      • Li-Da
        16 декабря 2011  

А в другую школу отдать?

Если вам не повезло попасть в такой коллектив, то лучше из него выйти поскорей. Даже если вы заставите прекратить этих мальчиков издеваться над вашим сыном, они же все равно будут ежедневно видеться - это дискомфорт для ребенка. Сейчас они курят в 11 лет, а потом начнут выпивать, а у вашего сына как раз начнется переходный возраст, ему захочется стать взрослей, круче, он может последовать за дурным примером.

3
        • Линетт
          16 декабря 2011  

ну ничего себе!

они даже учителя своего не слушаются, значит она не в авторитете.
          Обычно с этим д.б. покончить именно ваш учитель. Нужно провести классный час, и поднять этот вопрос. Даже родительское собрание. Поговорите с родителями обидчиков, хотя думаю, они не будут ничего предпринимать, обычно у таких детей в семье не все впорядке.
          А психолог что делает? чаи гоняет чтоли?
          Просто так это не оставляйте! Подозреваю, что это началось с 1 класса, а вы ничего не предприняли заранее.
          если вообще ничего не поможет-правоохранительные органы вам в помощь.

0
          • родитель
            16 декабря 2011  

А почему мой сын должен уходить из школы?

А эти юные иезуверы оставаться? ОНи выберут себе новую жертву. И потом, что хорошего в том, чтобы переходить в другую школу, где, как известно, всегда лупят новеньких?

0
          • родитель
            16 декабря 2011  

Это началось не в 1 классе

А где-то в 3-4 классе первые росточки начали появляться. Один слабее чуть-чуть, а другой балбес, мама балбесом родила, ткнул раз, понравилось, ткнул-другой раз. А остальные, как шакалята в Маугли. Школа - это же такая же зона, там те же волчьи законы. Тем более в Рабочем городке.

1
            • Li-Da
              16 декабря 2011  

Ааа, а я думала, тут адекватный родитель пишет

а все как всегда. Извините за неуместные советы, конечно-конечно, вы поругайте тут чужих детей в интернете, анонимно, а мы рядом постоим. Или вам как, одобрительные реплики нужны?

1
            • Катюнька
              17 декабря 2011  

ОООО, И Я ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛА!

рабочий городок... я была единственная саха в классе, издевки конечно были, но я очень уверенна в себе, и мне может и было обидно, но я не страдала, я почему то уже тогда понимала что есть среди нас дебилы, слава Богу меньшинство! не по этой причине, а по причине что пора было браться за ум, в старших классах я перешла в другую школу, и если у вас ребенок очень развитый и хорошо учится, увлеченный, переводите его в школу с каким-нибудь уклоном, там все таки и дисциплина и отбор учащихся... имхо

0
  • мамаа
    16 декабря 2011  

Что делать

Мою дочь в 5 классе обижале, она пришла из другой школы и стала получать пятёрки, а там был пятёрошник один и он стал подговаривать своих друзей и они её постоянно обижали.Один раз в крещенские морозы на улице сорвали шапку и начили друг другу перебрасовать, а потом через забор выбрасили и она простыла и заболела.Пока ехали до школы муж постоянно говорил: не бей дитей.Но я знаю что такие только силу признают. Директора не было, мы к завучу,вызвали эту четверку.За дверью пока собирали я успела им дать тычок.Были разборки и конце я сказала; вы её сегодны обидети, а завтра вам об угол зтой школы морду разобьют. В вашем случае надо привлечь взрослых парней родственников, чтоб они подьехали на крутой машине поманили пальцем зачиншика и обьяснили на их языке что и как.Это самое действенное.

2
    • Родитель
      17 декабря 2011  

Я тоже так думаю

Сына жалко. Он просит, мол, папа не вмешивайся. Потому что они его тогда сочтут ябедой. И будут еще больше изголяться, только исподтишка, более изощренно. В его словах есть смысл. Поэтому сегодня я написал письмо на имя директора школы. Завтра же оно уйдет. А если и это не поможет, тогда я всем официально объявлю, что за себя не ручаюсь и пусть все знают, директор, их родители, что я буду их отлавливать и наказывать. Притом регулярно. Буду морды им разбивать, а что делать еще? И других натравлю. Пусть меня судят потом. Пусть попробуют. Я официально предупреждал ведь, уймите своих *** маленьких. Не трогайте моего сына. Дайте ему учиться спокойно!!!!!!

5
      • сестра ;р
        20 декабря 2011  

ребёнок

а вы попросите в серьёз чтобы подьехали там мальчики 11 класс ) разобрались с ними или же можно даже тупо самим разобраться ) но я например сестра , у меня младший брат , его обижали в 5 классе плохие мальчики ( курили пили ) ну я наехала на них сама , так уже 2 года прошло , они уважають его начала :)

1
      • Мама
        3 июня  

Родитель, все правильно. Если их родители не умеют воспитывать своих детей, то это будут делать чужие родители.

0
    • 12345
      28 мая  

мамаа, Вам что 5 лет? Ребенка нужно учить постоять за себя, а не пугать "крутой родней".

0
  • Ди
    17 декабря 2011  

Моя племяшка тоже была в похожем положении

над ней смеялись,не дружили с ней,объявляли байкот и т.д.Хотя она тоже сама по себе такой позитивный ребенок,общительная,веселая,но дети есть дети не приняли ее с самого начала.Она приходила со школы и плакала(((сначала моя сестра не вмешивалась,а потом ее терпение лопнуло и она один раз пошла в школу и хорошенько этих детей запугала,а что делать?Только такой метод и помог сразу перестали над ней издеваться,потому-что сестра пару раз сходила и втык им понадовала.Вскоре все эти ребята стали ее друзьями,а она душой компании.

1
    • Линетт
      17 декабря 2011  

родитель, вы ходили на конс. с психологом?

Сами то как думаете, почему именно вашего ребенка достают эти сопляки? В чем причина? А ребенок как думает?

0
      • Родитель
        17 декабря 2011  

Достают потому что он слабее их

Вот и весь ответ. В остальном вполне нормальный ребенок. У них класс такой, почти все пацаны - жители Рабочего городка, ГРЭС, т.н Пьяной ограды. А наш тепличный. Не дрался он никогда на улицах. Я сам такой был. Но надо мной никто не издевался. Потому что я на гитаре хорошо играл. Пародировал разных персонажей. Меня любили наоборот. Хотя для меня драки всегда были чужды. Как можно бить человека? Я и сейчас считаю, что какой бы ни был человек, даже последняя сволочь, его нельзя бить. Сам я не боец. Занимался вольной борьбой немного, но скорее по принуждению отца, чем по собственной воле. И этот такой же. Только ему с одноклассниками не повезло. Отморозки.

0
        • Родитель
          17 декабря 2011  

И чего тут к психологу ходить?

Понятно, что эти ребята, чувству свою силу и его слабость, требуют от него ответной агрессии. Конечно, для них это игра. Но моему ребенку от этого не легче. Он все время приходит домой понурый. Что, может быть, скажете, что это пойдет ему на пользу? Закалит характер? Бред! Он создан для другого. Не для драк. Ему нравится снимать фильмы. Уже сейчас он снимает приличные для его возраста мини-фильмы. Он - творческая личность. Его сублимация - в творчестве. А не в драках и разборках с этими ребятами. Я же не то, чтобы виню их. Ну понятно, дети из ограниченных семей, где наверняка не все в порядке. Гены опять же куда денешь? Если папашка был такой же забияка. Но мой-то чем виноват? Чем он виноват, ответьте. Этот прекрасный мальчуган, с чистыми глазенками. Или вы хотите, чтобы через год-другой он озлобился на весь мир? Он потому и нам-то все рассказывает, что просто привык делиться всем с родителями. Не потому что жалуется. Он и не жалуется никогда. Однажды пришел с фингалом под глазом и гордился целую неделю, что у него фингал. Но в драке проиграл. И его снова с еще большей силой стали гнобить. А вы мне про психолога толкуете. Здесь школа должна быть главным ментором, классный руководитель. Этих зверенышей можно только карательными мерами остановить. Они и девчонкам губы разбивают. Поколение НЕКСТ едритего...

1
          • Родитель
            17 декабря 2011  

Сегодня губы разбивают одноклассникам...

А завтра пойдут бить одиноких прохожих, грабить ларьки, насиловать женщин. Вы этого хотите? Их надо с первого-второго класса брать в оборот и ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ!!! Любыми методами. Показывать фильмы про курильщиков и наркоманов. Приглашать милицию, чтобы с соплей знали, что бывает даже за мелкий проступок. Социальные педагоги эти хреновы за что деньги получают? Они должны все это придумывать. Дальше. Обязательно должны быть в школах учителя-мужики, которые всегда и любого на место поставят. А у нас что сейчас? Одно бабье в школах, извините за выражение. Школа должна воспитывать, а не только учить. Масса способов есть. Товарищеские суды, классные часы, отлучение от каких-то интересных мероприятий. Работать надо с детьми по-настоящему, а не номер отбывать. Отбубнела свой урок, звонок прозвенел и убежала с подружками чирикать. А ты понаблюдай за своими подопечными, посмотри как они взаимодействуют в своем маленьком мирке. Где среди них лидер? Почему он лидер? А где жертва? И почему он жертва? А где будущий индифферентный ипохондрик? Любого ребенка на этой стадии можно достаточно легко перевоспитать. Конечно, от семьи в первую очередь все зависит. Но что поделаешь, если у нас столько асоциальных семей? Значит, функцию воспитания должна брать на себя школа!

2
  • Тиш
    Тиш
    Катиш
    17 декабря 2011  

одного из моих друзей в средних классах так же шугали (из-за несильного перебора в весе))

он долго терпел и скрывал. но когда узнали дома, то его старший брат (на 10 лет старше) тут же пошел в школу и жестко поговорил с обидчиками, поддал пару раз и пригрозил. одного раза было достаточно, всё прекратилось и школу ник-то не менял. хотя школа и так центральная и лучшая была тогда.

0
    • Родитель
      17 декабря 2011  

Но у него нет старшего брата.

Есть только старший папа. Ну я и не отказываюсь от того, что сказал выше. Завтра отношу письмо директору, а дальше, если все продолжится, пойду бить им морды. Жаль только, что я интеллигентный человек. Матом не умею крыть перед детьми. Но придется переступать через себя. Искать какие-то слова. У меня ведь еще и младший сын подрастает. Ччерт, мне всегда казалось, что с пацанами легче. Девочку действительно защищать надо, ведь по логике ей грозят гораздо большие опасности. А тут выходит и с мальчиками не все так просто.

1
      • belol_katya
        17 декабря 2011  

Да с мальчиками трудно

У меня сын тоже тихий, спокойный! неуверенный! постоянно учу его давать сдачи, а иначе никак! не скажу, что его постоянно обижают, но бывают моменты, что жалуется, то пнули, то толкнули и т. д, никогда не вмешивалась в детские разборки, но когда во втором классе появился новый мальчик! который стал обижать моего, пинал, не давай нормально сидеть за партой, зажимал, что неудобно было сидеть, я подошла к нему и сказала, что если еще раз подойдет к моему сыну, то я сама его отпинаю как следует мало не покажется! после жалоб со стороны сына не было, считаю на корню надо пресекать такие дела, чтоб не получилось как у вас. Правда в последний раз учитель наоборот пожаловалась на моего сына, что он обижал мальчика, что тот аж плакал, оказался это был его обидчик, думаю, что мой просто защищался, мальчик должен за себя постоять это мое мнение, весной запишемся на единоборство. Кстати тоже училась в школе, где сейчас учится сын, где были трое саха, я сестра и брат, вот брату жестко доставалась :-( не ходил в школу, а родители ничего не делали, чтоб его защитить, помню даже сама защищала его несколько раз! он хорошо учился, был типо вундеркинд, но к учебе потерял всякий интерес в старших классах! пусть я буду жестока, но я всякого буду пинать кто обидет моего ребенка!!!

1
      • kubeie
        17 декабря 2011  

в похожей ситуации родители обратились к старшекласснику-"авторитету"

авторитетный старшеклассник поговорил с обидчиками без угроз, но доходчиво. старшеклассник был адекватен и малышей не обижал, к просьбе родителей отнесся с пониманием. больше обидчики не трогали свою жертву.

0
      • Taban
        1 мая 2012  

Мне кажется ты маленько неправ...

0
        • Taban
          1 мая 2012  

В том плане что акцентируешь на том что сын "неконфликтный"...

Когда сын ходил в садик и если не спешим никуда я тупо стоял и смотрел как он дурачится с одногруппниками. Мог и полчаса стоять...

НО !!! Если куда-то спешим (в магазин например за игрушками) я жестко и конкретно говорил: "ОДЕВАТЬСЯ !!! Уже 18-30 !!! 15 минут осталось до закрытия кассы !!! По-солдатстки !!! Ты же солдат ???!!! А ты мальчик тоже одевайся или отвали !!! Сеня некогда дурачиться !!!"

:)))

Кароче все знали что у Антоши есть папа и иноггда жесткий.

Никаких конфликтов во время детсада не было... Единственно там был мальчик который не умел говорить и который украл любимый музыкальный руль у сына... Конфликт не стали раздувать а купил новый. Правда он им уже особо не играл по моему так и оставил в садике :)))

Так же и в школе... Периодически там мелькай и "строй" своего пацана. Другие увидят и поймут что если что папа и их построит :)))

0
  • Я
    17 декабря 2011  

Ув.Родитель!

Прекрасно Вас понимаю. Скорее, это дети зеков, алкашей и т.д. Адекватные родители так детей не воспитывают. Такие чада понимают лишь язык силы. Но потом могут исподтишка отомстить, когда вы расслабитесь - типа напугали. Вам нужно найти людей, которые проведут переговоры с этими детьми и их родителями на внятном для них уровне. На школьных психологов и не надейтесь - эти асоциально ориентированные дети воспримут все как стукачество и утроят попытки. Ваша надежда - полиция и ПДН. И еще есть отдел опеки и попечительства при мерии - обратитесь туда - типа, родители тех детей не могут обеспечить должное воспитание и надзор, так что их нуно проверить )))) Удачи!

2
    • Линетт
      17 декабря 2011  

...

Я вас понимаю, как родителя, который беспокоится за своего ребенка и не знает как помочь ему. То, что вы хотите сами расправиться с обидчиками это тоже понятно.Любой родитель встанет горой за своего ребенка.
      Вы тоже были школьником, и наверняка знаете всю кухню этой школы, сами ведь говорите, что вас не трогали в школе, почему? Потому что вы играли на гитаре? Подумайте, неужели вас никто никогда в школе не дразнил? Ведь всех дразнят, и как вы на это реагировали? Вы же тоже чел не конфликтный и не дрались никогда. Неужели вы думаете, что вас не дразнили только потому что вы играли на гитаре? Теперь по раскиньте мозгами, Почему достают сильно именно ваше чадо? Это его огорчает, злит? Конечно огорчает! Как он на это реагирует? Он пытается защититься, не важно как, сам, или через родителя, учителя, директора…. Это его досаждает, а те сопляки получают удовольствие от того ,что жертве плохо и его такое отношение огорчает. Гнобят не потому что он слабый, или толстый, а потому как он позволяет им огорчать себя. Сами же говорите, что отморозки играют, так пусть ваш сын поиграет в их игру и выйдет победителем) Не обращает на них внимания. Психолог нужен не этим соплякам, а вашему ребенку. Я и думать не хочу про этих отморозков. Если он хороший психолог то объяснит вашему ребенку что его обижают не потому что он слабый, а потому что он позволяет им себя обижать, как выйти из ситуаций, как себя вести. Конечно сразу не останут от него , они же привыкли уже досаждать его. «Абаацы ацаабыт сириттэн арахпат». Уже все запущено, это длится не первый месяц, а уже 1-2 года, надо было сразу бить тревогу. Родитель, Вот где вы были тогда?
      У него нет старшего брата, Ну неужели у вас нет знакомого старщеклассника?Наверняка есть сын соседей или сын знакомых знакомых или сын друзей друзей. Пусть поговорит с ними на их языке.Опять же если тут и директор не поможет, ни вы, ни другой взрослый- правоохранительные органы вам в помощь. Удачи вам!

0
      • Эльфик
        17 декабря 2011  

ВАМ совместно с кл.руководителем надо организовать род собрание

чтоб присутствовали вы и ваш ребенок + родители тех детей и те дети тоже. И всем вместе поставить точки над И. Вы должны в присутствии родителей тех детей огласить свои претензии, обсудить это все вместе и все таки добиться того. чтобы вашего ребенка оставили в покое.

0
  • mamy_love
    17 декабря 2011  

а у него брат есть старший?

Я свою сестренку сама защищала,если нет то наймите мальчиков постарше и пусть они немного поиздеваются над ними) дескать они его братья и если че, придут опять ))))))),нечего маленьких обижать!

0
  • я
    17 декабря 2011  

родитель! Хватит тут угрозы сыпать, бегом бегите в школу

и лично разговаривайте с обидчиками. Какое письмо директору? Представляю как весь коллектив и родители ваших обидчиков будут смаковать подробности издевательств, пересказывая, премывая вам и вашему ребенку косточки. ОНо вам надо? Еще надеетесь на педколлектив? наивный... Сам не защитишь своего ребенка - никто не защитит, еще и обвинят, как некоторые депутаты на передаче 1 канала.
    На первое время иди сам разберись, ну и научи ребенка давать сдачи, а не жаловаться.

0
  • Марья
    17 декабря 2011  

Не надо никого бить и материть! Это же дети

Им некуда девать свою энергию, подойдите после уроков к ним, они сразу испугаются, поняв по какому поводу вы пришли, НО вы ни слова про издевательства над сыном, авторитетно приглашаете их заняться спортом: единоборства, бокс и пр., предварительно узнайте что, где, во сколько и конкретно предлагаете.

0
    • Марья
      17 декабря 2011  

И, как говорится, всем будет счастье

Вы обретаете уважение в глазах сына и мальчишек (вы же не истерите, не трясете никого), сын спокоен (он не ябеда), парни заняты спортом хотя бы пару часов в день/2 дня, счастливы их родители (у детей появился здоровый досуг), директор, классрук и психолог тем более рады (не надо отрываться от занятий/чаев). Возможно дети даже подружатся, школу менять не придется. А за рукоприкладство будете осуждены

0
      • LenaSTAR
        18 декабря 2011  

Да Ваш сын - настоящий мужчина!

Не надо вмешиваться в это дело. В каждой школе, классе есть такое. Если поймут что Ваш сын крепкий орешек, найдут другую слабую жертву.И не стоит чужих детей называть изуверами и т.п. Ни в кого они не вырастут, это такой возраст. А своим поведением Вы плохо наоборот делаете. В любом коллективе не любят ябед. Лучше не ходите и не заступайтесь за ребенка. Не выносите это на всеобщее обозрение. Неужели Вы себя не помните в таком возрасте? В нашем классе был один мальчик, его обижали только из-за того что всё время приходила и ругалась его мама. Это было своего рода шоу. Этого мальчика-мужчину так и ЧМО до сих пор считают, хотя уже давно он уже сам отец.

0
      • елена
        7 сентября  

Марья, а если жевем в деревне и нет ни каких спорт секций и школа одна?

0
  • Люкка
    18 декабря 2011  

У моих

тоже были эпизоды в младших классах. Из чего я сделала твердый вывод - надо сразу пресекать! Ваш ребенок - не одинок в этом мире. Он - член Вашей семьи. И если обижают его - семья вступается за него обязательно! У нас родители были, правда, адекватные, после одного вежливого разговора их дети прекращали неправильное поведение. Если родители не в адеквате и после первого вежливого разговора результатов нет, надо намекнуть им, что если с ребенком что-то случится (упадет и получит травму, например), то вы будете по суду взыскивать стоимость лечения, а также поставите их детей на учет в милицию и к ним будут регулярно приходить и проверять, как они воспитывают своих детей. Все это надо говорить,не настраивая против себя родителей, т.к. оскорбления своего ребенка даже самый нерадивый родитель воспринимает плохо и автоматически становится в позицию обороны. А Вам надо, чтобы они поговорили со своим чадом и строжайше запретили такое поведение.
    Не надо бить этих маленьких бандитов, сами в виноватых окажетесь. Используйте рычаги - их родителей, полицию. Если есть знакомый полицейский, пусть придет в школу в форме и строго поговорит с ними.
    Оставлять Вашего ребенка наедине с такимм проблемами нельзя. Он должен чувствовать, что за ним есть сила, способная защитить его. Иначе страхи и чувство беззащитности останутся с ним на всю жизнь.

1
  • гародской
    19 декабря 2011  

что тут посоветовать можно

я бы на месте сына дрался бы ,тем более зная основы ушу(просил бы тренеров научить основам реального боя).Мужчинам так и так в жизни пригодиться знания уличной драки.Мне бы в мое время заниматься ушу.Хотя я немного агрессивный от природы,но считаю мужчина должен уметь постоять за себя.Пускай сын дает сдачи,потом в будущем спасибо им скажет за приобретенный опыт .

0
    • Лена
      19 декабря 2011  

"Старший папа"! Вот он пусть и разбирается.

0
    • Люкка
      19 декабря 2011  

Ушу -

похоже на гимнастику, а не на единоборства. Вот ушу-саньда - это единоборство. Но, по наблюдениям, в драках выигрывают дети, посещающие дзюдо со всякими подсечками, захватами.

0
      • папа
        20 декабря 2011  

совет

я думаю надо вашему сыну снять психологический барьер. Мой сын тоже 5 класс. В этом году с деревни переехал. В классе новенький. Четыре года жил и учился у сестры учительницы в деревне. Пол деревни родственники. Короче приехал эдакий винни пух леопольд. Думал что все люди братья. Не тут то было. Тут в городе что дети что взрлслые все злые. Короче начали гнобить сына. Он еще толстенький. Я подумал что так дело не пойдет. и в беседах с ним разрешил драться в школе. Психологически стал готовить. Сказал если будут ругать учителя я стану на твою защиту. Ребенка с детства вгоняют в рамки. Это нельзя то нельзя. Вот он и мучается.а над ним издеваются. Психологически надо готовить постоянно. Учить как вести себя в драке. После этого мой сын двоих избил самых сильных в классе. И сразу отстали. И сразу уверенней стал. Даже на телефон снял. Друга попросил. Чтоб папе показать как дерется. А то говорит не поверишь. Сейчас говорит все дружить стараются.

0
      • папа
        20 декабря 2011  

совет

я думаю надо вашему сыну снять психологический барьер. Мой сын тоже 5 класс. В этом году с деревни переехал. В классе новенький. Четыре года жил и учился у сестры учительницы в деревне. Пол деревни родственники. Короче приехал эдакий винни пух леопольд. Думал что все люди братья. Не тут то было. Тут в городе что дети что взрлслые все злые. Короче начали гнобить сына. Он еще толстенький. Я подумал что так дело не пойдет. и в беседах с ним разрешил драться в школе. Психологически стал готовить. Сказал если будут ругать учителя я стану на твою защиту. Ребенка с детства вгоняют в рамки. Это нельзя то нельзя. Вот он и мучается.а над ним издеваются. Психологически надо готовить постоянно. Учить как вести себя в драке. После этого мой сын двоих избил самых сильных в классе. И сразу отстали. И сразу уверенней стал. Даже на телефон снял. Друга попросил. Чтоб папе показать как дерется. А то говорит не поверишь. Сейчас говорит все дружить стараются.

0
  • Мое мнение
    20 декабря 2011  

1. Ребенка надо любить еще сильнее, чтобы он чувствовал опору и поддержку хоть дома

2. Он отличается от других. Своя индивидуальность. Его не надо менять, чтобы он был как другие. Это поломает его. Принять его таким, каким он есть.
    3. Школу надо менять. В этом окружении он будет чувствовать дискомфорт каждый день. В классе преобладает стадное чувство, наверно, класс полностью игнорирует его.
    4. Перед тем отдать в силовые виды спорта, надо пройти МРТ или компьютерную томограмму головы. Если он будет против, не надо отдавать, значит это не его вид спорта
    5. Не надо ругаться, воспитывать одноклассников. Зачем зря время и энергию тратить на них. Чтобы дети относились нормально, общество, отношения в обществе полностью надо менять (пока не в наших силах), наше общество в данное время больное
    6. Энергию, время, внимание надо направить на ребенка: поддержать психологически, все время говорить, что любите его, (нет друга) значит быть его другом (в жизни не бывает много друзей), искать среди знакомых детей его возраста, дружиться с этой семьей, искать школу (очень много на это уходит время) и многое другое.
    7. Вы хороший отец, очень тонко чувствуете своего ребенка

0
  • я
    20 декабря 2011  

на меня в школе тоже пытались наехать

т.к. была отличницей, спокойной, почти единственной якуткой в русской школе, заставили одну девочку вызвать меня на драку - проверяли, это было в классе 5-6, ну потом так получилось что победу "присудили" мне и все отстали, стали уважать, и нашли другую девочку, которая не смогла дать отпор, была очень домашняя. что хочу сказать, это было всегда, случай со мной почти 15-летней давности, но раньше конечно было не так жестко как сейчас. скажите сыну что ему придется защищать себя, если даже маленькие пакости делают надо давать отпор - сначала они вещи спрячут, потом бить начнут, ему надо стать посмелее, один раз побьют, второй, потом и он побьет, мальчики всегда дерутся, научите его давать и словесный и физический отпор. ну если совсем никак он не может, подключите молодых родственников, пусть поговорят с пацанами

0
  • радость
    20 декабря 2011  

5- й класс это еще маленькие

здесь нужно показать, что у ребенка есть кому за него заступиться. Просто напугать их- желательно мужчине. Оставлять ребенка наедине с проблемой нельзя. 7-1 класс уже на взрослого не прореагируют, но 5-й класс только так.

0
  • Папа Андрей
    20 декабря 2011  

Ваш сын не уверен в способности папы защитить его, и походу прав

Моему сыну говорю (он 4 класс), если кто будет лезть, особенно если это старшие ребята скажи сразу, рога им пообламаем. Он тоже неконфликтный (ни разу не дрался), но чувствует себя уверенно, друзья есть, среди них король класса. К нам домой в гости играть ходят, с разговоров с этими парнями я понял, что в школе есть маленькие группировки (они называют бандой). Король класса числится "в банде" и все там старше его, хотя помоему это просто группа дружных ребят по соседству домами. Насчет того, что кого-то "гнобят" или мучают они не рассказывают. Или такого у них нет или так умело скрывают.

0
    • анюта
      20 декабря 2011  

а вы папа Андрей не боитесь обламывать рога чужим детям?

Если вы защищаете 4-лассника от пятиклассника, то родителям пятиклассника сам бог велел защищать своего ребенка от неадекватного папаши.

0
      • Папа Андрей
        20 декабря 2011  

Ну я тоже разумный человек

если будут конфликты у пацана, посмотрю по обстоятельствам: если разовые, там недопонимания, ссоры из-за чего-либо и прочее, то мы постараемся все мирно уладить.
        А если вот как автор пишет постоянно достают такие детки, сначала конечно побеседую с ними или с родителями но если не доходит так и сделаю, рога им пообламаю. Если хотят родители этих отморозков тоже за них впрягаются, чтож, я готов.

1
        • анюта
          21 декабря 2011  

если бы я узнала, что моего ребенка ударил взрослый мужик,

я бы это ни за что не оставила: прокуратура, следственный комитет, комитет по защите прав ребенка, участковые, суды.
          Вот вы пишите "дети отморозки", вы уверены, что роли не поменяются? Что ваше дитя не будет обижать другого? Что даже просто так не будет рядом стоять? Бить не будет, а будет стоять? Соучастие как-никак.
          Грань между обижаемым и обидчиками очень тонка, детская среда жестока. Не надо разбрасываться такими словами.
          Тем более дети -пятиклассники, и мы это слышим со слов обиженного ребенка.

0
  • Кроун
    20 декабря 2011  

Эта тема

также обсуждается на sakhapre_ss.ru (черточку убрать). Просьба родителя (автора поста) принять в ней участие.

0
  • KoMaHDoP
    20 декабря 2011  

Я вот такой совет дам. Очень даже дельный.

Попросить парня знакомого, лет 18, чтобы он пришел в школу, за шкирятник одного в курилке схватил и сказал, что типа он брат вашего сына, и если еще раз обидят, шею свернёт. И главное не говорить, что сын рассказал, а что "брат" как-то увидел всё это дело, когда около школы проезжал на машине например. Главное не дать им понять, что сын жалуется. А то ябедой загнобят, так еще и побить могут за то, что настучал.

0
  • гародской
    20 декабря 2011  

да проблема конечно,но можно еще раз посоветовать

Купите грушу для отработки ударов,гантели,скакалку.Приемы вольной борьбы также научите и связку ударов,бросков,освобождений от захватов.В 5 классе удары неопасные еще будут,а вот в старших классах с увеличением массы противников травматичнее будет.Пусть защишается как может,только зэковские приемы не применяет некоторые.Наберется опыта,да и уважать будут потом в будущем.Сходите к тренеру,попросите наиболее эффективные приемы защиты показать,научить..Да в инете найти можно.Можно перевести в другую школу например частную,там дети из примерной семьи.Но если это дети соседы,рядом живут-скоро внизу будут на подьезде сидеть с пивом.то это плохо.

0
  • Mr. Green
    21 декабря 2011  

Как все сложно рассуждают...только силой перевоспитать

Есть же и другие способы. Например, позвать их в гости в себе устроить какой то праздник, в общем подружить их. Может, не дома у куда то в город, в кафешку позвать всех посидеть с ними просто поговорить, угостить их. Мне кажется зло порождает только зло...
    А когда к ним с добром, то совсем другое дело... они ведь этого наверное и не знают... если вы описываете таких не благополучных детей...
    Мудрость была, что бы обезоружить врага надо сделать его другом.
    И балбесами мамы не рожают детей... вы ух слишком в позу жертвы и защитника встали. Дети есть дети, и часто копируют поведение взрослых. Как мы к ним так и они к окружающим...

0
  • этих не пробовали
    21 декабря 2011  

а с родителями

поговорить, с отцами. с мамами, наверное, без толку.
    если, конечно, отцы есть и они адекватные.
    или еще вариант: может каких-нибудь знакомых сын в этой школе учится, постарше классом, попросить, чтобы взял шефство. к тому же он может весь расклад знать, кто такие, у кого какая крыша и т.д. и уже исходя из этой инфы рассчитывать дальнейшие действия.
    к сожалению, в россии живем, нужно всегда готовиться к худшему.

0
  • ЯТеатр
    30 апреля 2012  

ой все насоветовали здесь

чтобы мальчик занялся собой, грушу купил, авторитета какого-то нашли. Ведь честно, это и ничто другое не сработает. Я знаю эту школу очень хорошо. Могу покопаться и найти тех мальчиков, НО опять таки скажу, что никто не в силах это изменить, кроме Вашего сына. Это, поверьте, будет ему самой настоящей школой выживания, это урок на всю жизнь, пройдя который он станет счастливым человеком. У меня есть друг, над которым постоянно издевались в школе, мудрые родители не вмешивались, а подбадривали его психологически, чтоб он был стойким, выносливым, терпеливым, и поверьте, эти качества понадобились ему в будущем. Сейчас он постоянно светится в телевизоре, у него огромные компании,акции,он конкурентоспособный, он не мелочный, он терпел банкротство, и не раз, его обливали грязью и т.д. Но сейчас он счастливый человек. Терпения вашему сыну.

0
  • ждем
    30 апреля 2012  

Короче делаем так!

Помогаем всем миром.
    Вы говорите какая школа
    у кого дети учатся в старших классах этой школы
    спросите у сыновей смогут ли они решить эту проблему
    потом сообщите об этом в личку автору
    автор должен зарегаться чтобы получать сообщения
    Результат выложить здесь.

Раньше мой сын решал такие проблемы
    даже если надо помочь ученику из другой школы
    находил местных авторитетов,
    через общих знакомых выходил на них
    вопрос решался мгновенно
    сейчас он уже студент
    так бы помог конечно

0
  • Елена
    1 мая 2012  

Каких авторитетов!!!

Это не серьезно, правильно говорят - сам не защитишь - бесполезно. Нужно этих малолеток поймать и объяснить им, что если сын подвернул ногу - они получат за это, если получил двойку - снова они виноваты....они тогда будут ходить и смотреть как бы чего с ним не случилось.....
    Это уже маленькие рецедивисты, они понимают свою безнаказанность вашими фразами "они же дети", а потом становятся уголовниками. Берите ситуацию в свои руки, припугните серьезно, обычно такие фраеры по натуре "трусы" за них то постоять некому кроме самих себя. Берите пару парней и вперед, нагоните страху (в меру конечно). а если мой сын будет таким забиякой, то от меня получит в первую очередь.....

1
    • катеринка
      1 мая 2012  

если моего сына или дочу будут обижать я отсижу но ...перегрызу!!! А если мои будут обижать то.... Мало не покажется хочу чтоб людьми выросли!!!!

0
  • Мама
    2 мая 2012  

Ваш сын сам тупит

У нас была такая же ситуация я ходила к директору, в МРУО, к главе, в полицию, а в итоге оказалось что ребенку просто нужна была поддержка родителей и собственно он отстоял себя и сейчас он не лидер но его уважают это даже лучше чем лидерство. Вы интересный человек как говорится под лежачий камень то то и оно. Надо в ребенке характер воспитывать а не перелаживать свои проблемы на другие головы! Он у вас мямля и если ему скажут спрыгни с моста он это и сделает. Или обратитесь к психологам.

0
  • елена
    3 мая 2012  

я бы перевела своего ребенка в лицей или в школу, где царит дух учебы,

где дети хотят учиться. возьмите, например, якутский городской лицей по ул. ярославского (Бывшая коммерческая школа). Если ребенок учится хорошо, надо, чтобы он и дальше учился, чтобы у него было какое то будущее,а эти задиры, идущие по кривой дорожке, никому не нужные, ни родителям, ни школе, они все равно нарвутся на кого нибудь по сильнее, короче нагребут себе на хребет. все делается с маленького проступка.

0
    • JuliaE
      3 мая 2012  

Позовите крутых подростков

на меня в классе 8 наехали девочки из другой школы мат пере мат начался. Орали и ударили меня!!! Дуры! И ни кто за меня не заступился. Мой папа прокурором был (сейчас на пенсии) и у него друг начальник омона был так вот эти девки назначили мне "стрелку" я папе5 рассказала и на эту "стрелку" приехали омоновцы ни чего не делали но четко дали малолеткам понять что они поступают не правильно так те сразу в лице изменились, извинились и т.д. правда потом к нам их родители прибежали и орать стали, но мой отец сразу сказал что к чему и кто тут "жертва"! А сейчас уже прошло лет 10 и где эти девочки? Ни кто не состоялся в жизни так и живут. Так что вводите конечно не ОМОН а крутых подростков))

0
  • школа
    4 мая 2012  

да ужжж...некоторые советы тут ппц...марья там так воще -матка отморозка-смотри всякие отморози вырастая своих родителей тоже бивают...анюте это тоже относится

Автору...директору не надо пока письм писать...лучше прийди в школу и договоритесь с учителем .Посредь урока войдите в класс позови этих хyлиганов и наори на них в стиле:"это ты тут махаться хочешь?-ты че отморозок или тут самый опупенный? -че заткнулся-то?-веди себя нормально-" там...или/и-"ты можешь вести себя по-человечески?-тебе самому-то не стыдно?-ведешь себя как последнее...(пауза со злым взглядом)(если смотрит на вас/на пол)-(че зыришь?)-ты нормальный пацан,вот и живи по-человечески и не понтуйся..(если дерзит )-толкнуть или потрясти-так и спорсить че,мол,дерзишь?тебе маму свою тут позорить не стыдно?-твои родители тебя нормальным хотели вырастить а ты ? итд.итпэто все на повышенных тонах с голосом как из шансона...(дети уже с первого класса материться начинают,и немного из их репертуара им не помешает(ещё оденьтесь как гангстер и очечи натените-детям это понравиться-зауважают.
    И реально подростков (или даж студентов.)подговорите им в тычу понадовать.

0
    • я
      4 мая 2012  

вы тут почти все с ума посходили...

0
      • мама
        4 мая 2012  

Уважаемый папа, сейчас почти в каждой

школе есть службы примирения. Где конфликты решают сами старшеклассники из этой же школы. Понятное дело курируют их психологи или социальные педагоги. Обратитесь в эту службу. Действительно это может быть куда лучше, нежели вы начнете сами "бить морды".По оценкам, результаты в ходе таких примирений всегда положительные.

0
      • mamy_love
        6 мая 2012  

ахахаха засмеют ведь у детишек юмор еще тот)

0
    • анюта
      4 мая 2012  

вот из-за таких как школа и хочется сказать:

Россия - страна непуганых идиотов. Такие действия, как вы предполагаете, неуважаемый оппонент, уже тянет на конкретную статью УК РФ. Превращать детский конфликт конфликт с законом - тупость.
      Чем в таком случае вы отличаетесь от маленьких отморозков. Размерами что-ли?

0
  • Людмила
    5 мая 2012  

защищайте своего ребёнка!

У меня сын тоже в пятом классе. В течение двух лет я наблюдала за ситуацией мелких издёвок и т.п. над ним. В начале марта ситуация стала просто критическая - драки, а точнее побоев удалось ему избежать. Обратилась к классному руководителю - пытаясь предупредить выход ситуации из под контроля. Итог: через месяц сына избили. Его доставили по "скорой" в медцентр, к счастью особых повреждений не было, отделался синяками и ушибами. Прошли медосведетельствование и написали заявление в полицию. Где нам объяснили, что нанесено повреждений на уголовную статью достаточно, но в силу возраста - ничего им не будет. Родителям штраф и всё. Единственное что смогли сделать - это на неделю вывели обидчика на домашнее обучение. Нам же пришлось убеждать сына, что он личность, не быдло, которое понимает только власть денег и силы. Что он лучше их всех. Что мы воспользовались своим правом и обязанностью защищать своего ребёнка. Только боль в душе и тревоги меня не покидают. Пока они испугались какое то время не тронут моего сына, а как дальше будет - я незнаю

0
    • Аня
      6 мая 2012  

.

устроить собрание, попросить тех родителей с которыми вы хорошо общаетесь чтоб за вас заступились(или просто пожалуйтесь, а женщины сами знают что делать).Создайте больше шума, покажите себя как скандальная женщина. если вы думаете что родители тех плохих мальчиков не придут, пусть классрук им позвонит заранее что речь пойдет об их детях. Мжет их родители и не знают что их дети так себя ведут. Мжет найдется тот кто все это устраивает(если расспросить того-другого можно узнать кто зачинщик,предводила, кто подстегивает других). Если ничего не поможет можно и самим с ними разобраться. Или старшеклассник-тоже неплохо.

0
      • Аня
        6 мая 2012  

.

я извиняюсь, автор же мужчина. пусть ваша жена так сделает (я себя в таких ситуациях так веду)

0
    • Люкка
      6 мая 2012  

А

почему Вы не подали на них иск о взыскании материального и морального ущерба в порядке гражданского судопроизводства? Наймите грамотного юриста, расходы на юриста тоже с них взыщете. А потом, если они не выплатят, к ним придут судебные приставы и вынесут имущество на требуюмую сумму. Поняв, что поведение отпрысков бьет по карману, родители, наверное, займутся их воспитанием. Не выбрасывайте никакие квитанции на лекарства и лечение, в том числе и Ваши, если расстройство здоровья было вызвано волнениями за Вашего ребенка. Методично все собирайте и подавайте в суд.
      Да, мир таков, что лучше в нем живется сильным. Так покажите свою силу.

0
      • Елена
        6 мая 2012  

Вы хоть раз судились, что советуете?!

Это такая волокита, не один месяц длящаяся, а сколько нервов, ерунду не советуйте тут.

0
  • mamy_love
    6 мая 2012  

ну на меня тоже девочки с моего класса наезжали после уроков стерегли

неприятно конечно было, но дралась затем отстали .Вашему сыну надо драться т.е не быть грушей для битья, получать конечно будет не без этого ,но лучше один раз вмазать обидчику чем просто принимать удары, пинки,не кому не охота лезть к человеку если рискует получить отпор вот и отстанут, даже мне девочке это было известно.А вашего сына обижают только потому что записали его в чмори, ему надо защищать себя .

0
  • Елена
    6 мая 2012  

Родителю, мне знакома ваша ситуация, совет такой:

вам надо пидти и поговорить с этой компанией именно с мальчиками, а не с их родителями. Это возраст очень опасный дети не понимают еще всей ответственности за свои поступки, и могут покалечить вашего сына, вспомните историю с девочкой из Мархи. Дети заигрываются- подстегивают один другого. Учитель не сможет ничего сделать, а жесткий разговор родителя сможет! Надо просто предупредить сказать : чтобы оставили вашего сына в покое, если еще что-то подобное произойдет- вы будете принимать серьезные меры- на них это подействует уверяю вас! Дети если доходчиво объяснить последствия- пугливы! Не оставляйте ситуацию на самотек, ваш ребенок еще тоже не совсем понимает как себя правильно повести в этой ситуации, поэтому вы обязаны ему помочь. Все должны знать, что за каждым проступком следует наказание, поведение сейчас надо корректировать.

0
  • Елена
    6 мая 2012  

НЕ слушайте тех, кто вам говорит, что ваш сын мямля.

У вас воспитанный мальчик, в возрасте с 4по 6 класс как раз начинают формироваться лидерские качества и переход во взрослое поведение- вот здесь и надо останавливать подростков- это самый опасный возраст, вспомните фильм "Чучело".

0
  • девушка_я
    6 мая 2012  

.

я считаю вам надо действительно с сыном пойти и разобраться, сказать им типа все на одного, так только трусы поступают. давайте один на один, выбрать самого задиристого и пусть дерутся "как мужики".
    но до этой встречи надо обз поговорить с сыном, пускай не боится, пусть побъет как следует.

0
    • анюта
      7 мая 2012  

Моего сына тоже обижали в классе, правда, это было во втором

классе. Один раз при мне еще один его так толкнул, что мой ударился головой об шкаф. Хорошенько подумав, я перестала ходить в школу за сыном, разрешила гулять после уроков по два часа. В итоге, он с этими товарищами подружился, избавившись от клички "маменькиного сыночка." Дрался он с ними, не дрался не знаю, не спрашивала. Как учили меня в моей деревушке, мне ли, женщине, вмешиваться в мужские дела.

0
  • Оксана
    7 мая 2012  

похожая ситуация была

я поймала в школе одного из мальчиков,коротко напишу- замахнулась на него своей пятерней и сказала щас пере ибу тебя здесь ахереешь,а кто еще подойдет к нему(моему сыну) отвечать будешь ты,даже если тебя рядом не будет, а так тоже и разбирались с родителями и психолог и тд не помогало,тьфу тьфу тьфу конец года не было стычек.

0
    • Оксана
      7 мая 2012  

дальше я подошла в школе завучу и сказа ла что если ни чего не решиться

заявление в полицию у меня написано уже и на директора и на всех если проблема не решается я его отношу. как правильно поступать в таких ситуациях не знаю,но у нас было так.

0
  • Ника
    23 мая  

Абсолютно мой случай. Как под копирку. 6 класс. Переодические групповые побои, в т ч прямо на уроках. Время от времени снимаем следы на теле ребенка,но результат нульцевый. Приходит мент в школу и все заминает. Каждодневные издевательства моральные- прячут казенные учебники, выкидывают или воруют канцтовары, др школьные принадлежности. У классухи позиция одна- ваш ребенок самый плохой и ничего я делать не буду, убирайтесь из класса. А все потому что она ничего не боится и неспроста. С родителями - стена непонимания и раздражения потому что ребенок сам неплохо учится. И кстати по поводу вышнуказанных советов- родители не имеют права разговаривать с другими детьми без присутствия учителя а желательно администрации школы. Не то что использовать свое или поднаемное рукоприкладство.

0
    • Марина
      23 мая  

Ника, а почему дальше не идёте? Письмо в минобр с приложением справки о том, сколько раз вы вызывали полицию. Обратитесь в газеты. Потребуйте от пдн постановки на учёт постоянных обидчиков. Как ваш сын учится - хорошо или плохо - роли не играет в этой ситуации. Требуйте увольнения классного руководителя, если она даже не пытается защитить вашего сына. Сразу все забегают.

0
  • Мою Дочу тоже постоянно один обижал,3кл.
    23 мая  

она сама спокойная домашняя,а тот то волосы с корнями вырывал, то ручку ломал, тетрадь топтал, бил, издевался обзывался всяко разно жизни нормальной не давал и тп. я ходил терпел-терпел, уговаривал дочь "не обращай внимания" и вот однажды во мне это все вылилось через край: поймал того заставил дочь избить его при мне, поговорил с старшеклассниками чтоб его раздели до гола в школе и чтоб все это увидели, прошло 3 года, теперь никто не приближается "сработало". А тот ушел из школы и говорят стал примерным мальчуганом, и даже в школе поговаривают что жизнь в школе стала более-менее комфортней.

0
  • Ника
    23 мая  

Бесполезно биться головой об стену коррупции и самоуправства.

1
  • Ника
    25 мая  

Возможно в иной ситуации есть действенные методы, в т те что вы описывали- полиция, пдн... но понимаете, нам не повезло... очень не повезло... когда стоишь перед системой один... и все твои действия сводят на нет, и нагло говорят- терпите или уходите... а наглость то не на ровном месте растет! Эти люди уверены в безнаказанности и что рука руку моет... посторонние советуют только один выход- учить сына БИТЬ. Серьезно

1
  • Света
    27 мая  

У меня такая же ситуация, но вы не переживайте из этого изувера в будущем толк не выйдет

0
  • 12345
    28 мая  

Если честно я от прочитанных комментариев в ужасе... Дело Ваше,конечно. и каждый родитель действует как считает нужным. Но на мой взгляд ходить заступаться, подсылать старших братьев, пдн (в случае если это не несет реальный физический или материальный вред) = растить нюню. Да, ребенок должен чувствовать поддержку семьи, но иным путем. Пусть папа доскажет ему как действовать в такой ситуации. Отдать в секцию и т.д. Мы, родители, должны научить ребенка решать и подобные проблемы, а не действовать за него.

0
  • Ника
    31 мая  

В школе работает учитель, который бил ученика по лицу. Завел в класс где никого не было и дал пару раз по физиономии. Резон был- ты мешаешь мне вести уроки, а вякнешь- ничего не докажешь. Видимо родители все ж не оставили так. И что? Его просто перевели вести др предмет. Вы думаете администрация не в курсе всего этого? И этот изувер преподавал у моего сына. С каким сердцем я должна посылать ребенка в школу?

0
  • Хммм
    31 мая  

Думаю стоит ребенка учить постоять за себя. Драться кусаться. За себя. Но обычно домашние "ручные" дети этого не умеют. С детства уничтожается собственное "Я" таких детей. "Будь примерным", "не делай этого", "мама знает что тебе нужно"... Делают из ребенка послушное но бесхребетное существо... Особенно касается мальчиков. Сам через это прошел, но в 15 лет вырвался из этого и поехал учиться в другой город.

0
  • туйах2000
    туйах2000
    хрю хренова
    31 мая  

С заявой идите в полицию.

0
  • в секцию
    7 сентября  

вольной борьбы отдайте или каратэ, сразу отстанут))

0
  • Мама
    10 сентября  

У нас была похожая история, может кому поможет. Мы переехали временно в другой город, сын пошел в местную школу. Только.к он был единственный азиат по всей школе, его также задирали, дрались и обзывали. Однажды у него нервы не выдержали и он сорвался, директор сразу подняла бучу типа: Он ненормальный! Чуть ли не псих! Заставила пройти тесты у психолога и только потом подпустила его к занятиям и секции. Там всё нормально, психолог объяснила что ребенку на адаптацию надо от 3 месяцев до двух лет. И ситуация изменилась когда школьный психолог поговорила со всем классом и попросила уделить внимание на своего одноклассника, особенно попросила старосту класса. И вот в классе его приняли, на уроках помогали, на переменах ни один, после школы тоже толпой а потом и гуляли вместе. Я очень благодарна конечно детям, что они поняли и не проигнорировали просьбу психолога. Может это кому-нибудь тоже поможет)

1
  • Вероника
    28 сентября  

Ах какая мода на мозгоправов пошла к нам из америки! Когда сыну одноклассник изодрал в кровь все лицо и мы оказались в кабинете у директора с жалобой, что вы думаете нам посоветовала администрация школы? Даааааа! Отведите своего ребеночка к психологу! (Пудрить мозги школьным мозгоправам я сразу категорически отписалась делать в первом заявлении, когда эту замечательную бесплатную услугу под слоем шоколада преподнесли на родсобрании). Оказалось, это мой ребенок *не такой*. Слабый, они сказали, завуч по воспит работе, директор, классрук. Быть не агрессивным в наше время - равнозначно ущербности. Погодите, а девочку, которая устраивала голосования в классе против моего сына не надо вести к психологу? А каратиста, которого 1 класса тащат на медаль, регулярно избивающего моего сына с использованием приемов борьбы, не надо вести к психологу? А не пойманных, да и никому не нужных мелких воришек, шарящих по портфелям одноклассников, не надо к психологу? А детей, устраивающих *втемную* групповые избиения сыну не надо к психологу?
    О классруке отдельно. Блат. Продвигают из какой то городской администрации. Она просто плюет на все мои заявления беспардонным игнором. Ну избили- и фиг с вами, целый же еще. Вот и радуйтесь.
    Итог. Получить какие то жалкие потуги воспитательной деятельности возможно только зафиксировав траму в больнице или рану в травмпункте и при этом став гадом, врагом школьной администрации. Возможно, как приз, вы получите помимо травли детей, травлю от учителей и завуча по воспитательной работе. Добавлю, что родкомитет тоже *в деле*. Шлют в мою семью смски с угорозами лишать ребенка благ, положеных всем ученикам класса.
    МОЙ СЫН ИЗГОЙ СРЕДИ УРОДОВ! И Я ЭТИМ ГОРЖУСЬ!!!
    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РОСТОВ НА ДОНУ

0
  • астреюшка
    астреюшка
    Ветеран
    28 сентября  

Какие разные истории.
    И дети в них разные.И причины.
    И решение проблем тоже разное.
    Где-то маме надо ребенка переводить в другую,более благополучную школу.Не в ту,где лидеры ушлепки,которые курят чуть ли не с пеленок и ведь учителя позволили им быть лидерами!И война бесполезна."Рыба гниет с головы" и обычно неблагополучная школа неблагополучна вся.Там и учителя работают те,которых выдавили из других школ,и контингент детей и родителей такой же..Бесполезно учить учителей работать.Бесполезно ,погрозив пальчиком,превратить маленького негодяя в человека.Только бежать в более здоровый коллектив.
    А порой и мам здесь лечить надо.Ленивых,тупых,озлобленных яжематерей,которые воспитывают гнилье и гордятся этим.Прежде всего потому,что уважаемыми в коллективе детей бывают разные дети:толстые и тощие,косоглазые и низкие,умные и глупые.РАЗНЫЕ!!!!Но матерям лениво проанализировать,лениво понять причину.И страдает от этого их ребенок.
    В одной ситуации действительно нужно встать горой за ребенка.А в другой работать над собой и ребенком.Ведь каждый из нас встречал такого нехорошего мальчика или девочку,который переходил из школы в школу и нигде не мог найти контакт с одноклассниками.Более того! Та,где появлялся она(или он)следом появлялась его мама с подлыми и изнуряющими дрязгами.
    Потому "все плохие,одни мы хорошие" всегда дорога в никуда,в тупик.

1
  • Тема
    28 сентября  

Сходила на фильм. Оно,фильм как раз про это,в одиночку это зло может убить.Очень много детей было на сеансе.Ушлепки возьмут себе другой урок,как издеваться на детьми,а слабым надо быть вместе-тогда они сила.

0
  • Жаклин
    28 сентября  

Вообще все проблемы ребёнка в коллективе исходят от проблем внутри семьи. Скорее всего и с работой так же будет. Проанализируйте, что в вашей семье не так. Может отец проявляет холодность к ребёнку, интересуется ли он его учёбой, успехами. Может он проявляет к нему какую то жестокость. Думаете ли о будущем ребёнка, посещает он кружки, разговариваете ли с ним?

0
  • Маргарита
    21 октября  

Над моим ребенком издевались летом но я узнала про это случайно сегодня нашла её записку записка начинается так пишет она своей подруге : " Алена это меня заставляют писать если я не напишу мне бы кранты я в слезах писала а Костя меня бил если я не напишу то Даша Ваня Вика Захар Ксюша они бы меня били и заставляли у Кости сосать или он меня изнасилует я офигела от этого я плакала очень сильно но они меня не отпускали я хотела сбежать но они меня поймали у меня сенеки на ногах и болячки

0
  • Ольга
    15 ноября  

Мою дочь бьёт одноклассник ,дочери 10 лет ему так захотелось.

0
  • Eliza2112
    15 ноября  

У меня дочку в школе обижали. Я сначала хотела разобраться с обидчиком, но потом поняла, что могут найтись и другие. Поэтому решила найти более эффективный подход. Для начала мне помогла одна интересная статья https://psyconsult24. ru/sovety-psixologa/sovety-detskogo-psyhologa/ (можно вставить без пробела после 24. так как ссылки тут не разрешены, он уж очень хотелось поделиться)
    потом мне удалось записаться на консультацию к её автору. В итоге я поняла на сколько хорошо можно изменить ситуацию.
    В любом случае это психологическая проблема и её лучше решать с помощью профессионала.
    Если у нас слабеньких получилось, то у вас точно получится)

0
  • Людмила
    15 ноября  

Люди ,че вы комментируете? Этот ребенок уже давно закончил школу наверное. Смотрите от автора 2011 год

0
Ответ на тему: Над ребенком издеваются в школе? Что делать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания