7 лет на форуме 5000 просмотров Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Можно ли на свадьбу одеть белое платье?а то мне сказали это дурной тон:)
  12473
на днях идем,а девочки мои сказали что так не носят,у меня платье-футляр с драпировкой по колено)а мне так хочется его одеть)
Ответов 15 Написать ответ
  • alenaman1986
    12 декабря 2011  

почему бы и нет!?!!

вот если вы свое платье свадебное оденете то наверное это дурной тон, а так если оно не свадебное , а праздночное я думаю можно одеть

0
  • Лелка
    12 декабря 2011  

платье

как правило на свадьбе невеста должна выделятся как центровая фигура торжества, поэтому гостям принято одеваться так чтобы ее не затмевать:) Я лично один раз так попала в просак, была в белом платье
    - вечернем, а невеста оказалась в голубом классическом платье (не пышное как свадебное, но очень красивое)и я своим видом затмила невесту, было очень неудобно, когда подходили и меня поздравляли с бракосочетанием. Пришлось ретироваться со свадьбы и переодеться:))

1
  • Яна
    12 декабря 2011  

По общепринятым нормам этикета, гостье на свадьбу не принято одевать белое платье.

Можно любое, но только не белое. Так что сами решайте.

1
  • Уна
    12 декабря 2011  

а представьте себе свою свадьбу

придет какая нить подруга в белом платье...

В белом должна быть ТОЛЬКО НЕВЕСТА =)) еще один повод купить новое платье=)) к нему туфли и клатч

0
  • диана99
    12 декабря 2011  

да, в день свадьбы

только невеста должна быть самая красивая, яркая и в белом

1
  • Роуз
    12 декабря 2011  

что-за чушь?

платье же по колено....не длинное, не пышное, одевайте если хотите, просто сумочку можно черную выбрать, туфли или сапоги тоже черные, аксессуары подобрать и все нормально будет...главное просто разбавить)))
    А то, что говорят, мол нельзя...В законе не написано, значит можно...

1
    • Белла
      13 декабря 2011  

любая гостья, уважающая невесту,

не оденет белое платье на свадьбу. Смотрели фильм "Моя свекровь-монстр"? Там был момент, когда свекровь, чтоб разозлить невесту, пришла на свадьбу в белом наряде, кстати, он был не пышный и не длинный. Решать конечно автору.

4
  • Ло
    13 декабря 2011  

Я бы не НАДЕЛА белое платье

(пардон, но на себя вещи надевают, а кого-либо одевают)
    - это дурной тон идти на свадьбу в белом и итак-же не принято надевать одежду цвета слоновой кости,
    - это дурной тон идти на банкет зимой в белом (по этикету допустимо в конце весны и летом), цвет не для зимней вечеринки (приемов),
    - ну и это просто плохой вкус идти на зимний прием в белом.
    \ИМХО.

0
  • Алена
    12 июня 2017  

А я вот например прежде чем купить платье белое(хочу заметить подол платья в цветах) посоветовала с невестой она была не против,а лишь скащала можешь прийти в том что по душе мне без разницы,так что я думаю что можно)

0
  • м123
    17 июня 2017  

лучше не надевайте белое платье, чтобы действительно не оказаться в неловком положении и невесту не обидеть

1
  • Яков
    18 июня 2017  

Одевайте что хотите

Раньше платье белого цвета и фата было подтверждением непорочности невесты. А сейчас можно не придерживаться древнего ритуала. Глядя на нынешних невест в фате и белом платье не знаешь-сколько групповух у нее за спиной на дачных посиделках

1
  • happy_women
    happy_women
    мария
    25 июня 2017  

Одеть надежду, надеть одежду! Одевать кого-то надевать что- то!!! grimacing facegrimacing facegrimacing facegrimacing face

1
  • Анна
    21 сентября 2017  

Крайне неприлично гостье на свадьбу надеть белое платье!!! И можете хоть что тут писать , это факт! Нужно быть абсолютно беспардонной и бескультурной , чтоб припереться на чужую свадьбу в белом платье!
    К примеру: я будущая невеста, на днях свадьба( маленькая, только самые близкие,женщин всего 4 будет) , и тут я узнаю , что жена брата купила себе БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ на мою свадьбу! При всём разнообразии цветовой палитры на рынке платьев, она выбрала БЕЛОЕ !!! И мужу тоже белую рубашку!!! Это вообще как называется?! Я реально В ШОКЕ! И в бешенстве!!!! Я 9 лет ждала этого события и тут ТАКОЕ!!!
    Хочется сказать :" ЛЮДИ , ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ!!!"

2
  • ext_fb_329054814223717g9enn
    21 сентября 2017  

Это реально дурной тон!

2
  • Александра
    17 мая  

У меня свекровь собралась одевать белое платье.До свадьбы две недели я просто в шоке.Я никогда бы не посмела одеть белое платье на чужую свадьбу тем более будет маленькое торжество только в другу семьи.Предупреждала жениха за ранее чтобы никто не одел белое платье,но я думала что это в порядке вещей так должно быть.Почему люди не думают что невесте будет не приятно...

0
Ответ на тему: Можно ли на свадьбу одеть белое платье?а то мне сказали это дурной тон:)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания