7 лет на форуме 1000 просмотров Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Жалобы, претензии насчет маршрутных автобусов пишем здесь
9 декабря 2011 20:37   1488
Уважаемые жильцы и гости города!
На этом форуме Вы можете оставить свои сообщения (обращения, предложения и жалобы) по работе пассажирского транспорта города Якутска.
Надеемся что, департамент транспорта рассмотрит каждое обращение в сроки, установленные Законом РФ «Об обращениях граждан».
(не официальная тема)
Ответов 99 Написать ответ
  • Кустук 9 декабря 2011  

15 маршрут достал. После 19ч.ждать полчаса

0
  • мОдельер_кыыстара
    мОдельер_кыыстара 9 декабря 2011  

бириэмэнэн сылдьар буолан...кыратык да хойутаан бран дьэ ''газтаа'' да газтаа буолааччылар...на перегонки диэбит курдук((

особенно 35 автобус...

0
    • сукре
      сукре 9 декабря 2011  

эссэ учугэй буоло этэ

кинилэр гос., номердарн суруйар.

0
      • мОдельер_кыыстара
        мОдельер_кыыстара 9 декабря 2011  

дьинэн перечисли гыннахха элбэээээх...)) хотя мин автобустамматаам уже сыл анаара буолла ини...

но думаю что за этот срок всё равно ничего не изменилось...

0
      • егора 12 апреля 2015  

здравствуйте
        бэьээ 14 маршрутнай автобус гос.номер т422ке водителэ кавказ ду азиат ду омук остановкага дьону ситэ туьэрбэккэ аанна хаста да дьону кыбытта ессе аанын сабан баран кулэн алларастыыр
        бу маннык дьону того мерэгэ тардыбаттр

0
  • _Mustang_
    _Mustang_ 9 декабря 2011  

Автобусы очень холодные (не все). Владельцы маршруток, поставьте печки...

Копыта отбросить и валенки одеть можна жа...

0
  • Баарсик 9 декабря 2011  

13

у меня есть транспортная карта. однажды я поехала на 41 автобусе в автовокзал и хотела расплатиться картой, на то водитель сказал, что денег на карте нет(( я еще возмутилась, потом после меня женщина также расплатилась картой, и водитель сказал, что он не врет мне. и мне пришлось выйти с красным лицом, якобы я хотела обмануть. затем в обратный путь я поехала на 25 маршруте и также расплатилась картой, и что вы думаете? у меня на счету оказывается 170 рэ!!!!

0
    • 1 12 марта 2012  

1

оннук гыналлар, биир хара кондуктор миигин сырыа аайы инник гыммыта, маннай буппутэ буолуо дии санаабытым, ессе уехпутэ, нарочно так делаете игин диэбитэ... из-за 15 руб. наьаа албыннаабатах киьи.мин кыьыйан послала на х и он меня запомнил. в след раз знаю точно что деньги есть спецом заранее подхожу отдаю а он типа опять нет при этом так посмотрел. и я заорала на весь автобус ты врун спец-но не на ту кнопку нажимаешь попробуй еще раз при мне. и что думаете? есть деньги получилось у него. *** хренов ненавижу их. это 16 маршрут.

0
      • кеун 30 апреля 2013  

ИТИ харалар биир да букваны да цифраны да билбэттэр ээ

уруһуй курдук көрөллөр тупойдар.

0
  • Туярка 9 декабря 2011  

3ка

Ппц ор кэтэьиннэрэр бээьээ улуйэ сыста5ым уьу=/

0
    • сукре
      сукре 9 декабря 2011  

ну, тройка эр буола2 сылдьар.

0
      • пассажир 9 декабря 2011  

20автобус

Сегодня автобус№20 поехал по Лермонтова на Гимеин прямо, хотя уже давно закрыта эта дорога.Когда я спросила почему он едет по этой дороге, шофер молчал. Мне надо было ехать на Ёлочку. В итоге я опоздала на мероприятие.

0
      • пассажир 9 декабря 2011  

20автобус

Сегодня автобус№20 поехал по Лермонтова на Гимеин прямо, хотя уже давно закрыта эта дорога.Когда я спросила почему он едет по этой дороге, шофер молчал. Мне надо было ехать на Ёлочку. В итоге я опоздала на мероприятие.

0
  • ангелошек:) 10 декабря 2011  

17 автобус наьаа ор болан келер ди:(центральнайтан ити ре автобус барар ди кфенна игн,

тоо 1 ре маршрут сыжарй????побольше б;( а то сасыарда наар хойутаан тиийебн(биир автообуска отой махараа киьи;(

0
    • Пчелка Майя
      Пчелка Майя
      Майя Е.
      10 декабря 2011  

http://forum.ykt.ru/viewforum.jsp?id=203

0
      • сукре
        сукре 10 декабря 2011  

сорох автобустарга

учугэй ба5айы буолааччы, остановканы этэр громкоговорителлаахтар, тв игн, ыраас, ичигэс.

0
        • Батори
          Батори 10 декабря 2011  

сайын биир саастаах чуечэни суоппар уехпутэ

ол чуечэ баара суо5а крытай рынок остановкатын эппэтигит диэн претензия эппитэ, ону "вы чо все в деревне живете чтоли, чтоб остановки не знать?!" диэн хаьыытаабыта, тахсыбытын кэннэ " стерва, бл.ть" диир. Хара омук, 6ка маршрутка.

0
    • Axen
      Axen
      Аксентий Прокопьев
      10 декабря 2011  

У 17го маршрута интервал нормальный,они ваще нормальнее всех ездят,интервал четко 7,8 минут.

Живу на 202м,постоянно езжу,много карефонов там работают.

0
  • Axen
    Axen
    Аксентий Прокопьев
    10 декабря 2011  

Водитель маршрутных пригородных автобусов МУП ЯПАК(7;10;13;101;102;103;104;105;109)

Салоеды достали!(шайтаны 18й маршрут) есть там армяшка а.х.у.е.вший,гос номер 560.белый пазик.постоянно ждет 13 маршрут и колбасит,постоянно подрезает,при этом вылезает из окна и чтото матерится.когда работаю 13м,бесят они меня!гонит.

0
  • Axen
    Axen
    Аксентий Прокопьев
    10 декабря 2011  

Копейка тожколбасит 13го,про остальных ваще...

Особенно 4,14,20ка.на 109м когда работаю,проходу ваще никто недает,как красная тряпка для быков.по рации передают друг другу что сарай 109 едет.
    Нормально работать недают!
    Мыж тож хотим зарплаты,премии,семью чемто надо кормить.

0
    • сукре
      сукре 10 декабря 2011  

я сам всегда еду на 5-ке.

нормально, правда курят( Еще иногда на 2-ке. Меня бесит когда они долго стоят на остановках.

0
  • Усс 10 декабря 2011  

Эдэр кыраьыабай кондуктор кыргыттар суохтар

Ходили бы по салону в мини юбке, ваще класс!:)

0
  • пассажирка 19 атобуса 10 декабря 2011  

киэсээ 19 маршрутка насаа ор буола буола сылдьар

Да еще иччэ ор кэтэспит кэннэ остановка5а тохтообокко аасар. Ор кэтэсэр буолан остановка5а баар магазин исигэр киирэн кэтэсэ турдахха тохтообокко хаста да ааста. Аны туран кунус хас остановка аайы ор да ор тураллар просто так. Неужели бу дьон бириэмэтин сыаналаабаттар дуо!? Аны биир кун 100рб со5отохпор сдачабын икки тогул 79рб биэрэр ону эрдэ толоспут буолан сразу короот тоттору аахтардым. Оннук курдук дьону албынныыллар. Оказываеться по 5 рб не додают тем которые торопяться дии санаатым.

0
    • сукре
      сукре 10 декабря 2011  

оннук буолааччы

мин кыыспар ото 5-ка5а 1т.р биэрбитигэр сдачатн биэрбитэр. Кэнники ма5аьыынна туран кэрбутэ сдачаларн быыьыгар биир 100рб банк приколов диэни кыбытан биэрбитэр этэ. Онон, улахан хаччыны бытырыттаран бран кэрэр буолун.

0
  • Устудьуон 11 декабря 2011  

Ыытааччылар култуураларын корунуох баара! Бары злые хамы *****. 5 оптуобуьу устуу чаас куутэ5ин.

0
    • Петуховский 12 декабря 2011  

Салоеды(18 маршрут) после 18ч 30мин сылдьыбаттар,проблема.В 19 ч15мин чуть не замерз.

Хотя бы до 20ч00мин работали бы эти Салоеды.

0
  • Колян 12 декабря 2011  

маршрута по ул. Жорниского не хватает там только 41, 2 ходит

и оба едут сторону автовогзала а мне надо сторону ДОМ быта, приходиться топать до остановки манньыттаах 500 метров, мне то нормально а вот для пожилым, и детям не удобно,особенно зимой -40 очень много домов построили квартал бюджетник а маршрутов только два. Бывало жал сутра даже не помешались особенно на 2-ку с квартала уже полные едут

0
    • Правильно 13 декабря 2011  

Салоеды(18маршрут) по Жорницкого пускай едут до Пояркова со стороны .На Дзержинского итак маршрутов

много.

0
  • м 13 декабря 2011  

ин

сорох автобустар учугэйдэр, ыраас, сылаас, остановкатын этэллэр, онтон сорохтор вонючие боох,грязные и такие вывезки висят ешь семечки вместе с шелухой типа такие и в конце приятного аппетита!!!!итдитп, доссо кондуктордар злые, огрызаются как собаки и то собаки лучше.

0
  • Алёна 13 декабря 2011  

Остановкалары биллэрэллэрэ буоллар.

Билигин таьырдьа тымныы буолан киьи барыта автобуьунан сылдьар. Автобус иьэ толору киьи. Хас остановка аайы кондуктардар биллэрэллэрэ буоллар наьаа учугэй буолуо этэ. Билигин туман бехе буолуо туннугунэн туох да кестуе суоха. Харчы биэрбэккэ тахсары гыннахха уехсэргэ маладьыастар.

0
  • пассажирка 13 декабря 2011  

вообще не культурные водители! хамы!

маршрут № 5, номер автобуса У105КВ, водитель грубиян, не вопитанный,не культурный,нервный,психопат. ездит то,как черепаха, то как ракета,не может рассчитывать время,поэтому психует,и орет на пассажиров.хара омук киьитэ.

0
    • Анчик 13 декабря 2011  

18 маршруттар (салоедтар)үчүгэйдик үлэлииллэр.Только до 18часов.

35 маршрут(покемоннар) еще лучше.

0
      • сукре
        сукре 13 декабря 2011  

бугун 5 автобуска

гаазтаан иьэн ущээйдык сахсыллыбата ээ. Олох потолокка тиийэ кэттум. Иьим уэьум барыта хамнаата.

0
  • дарья 14 декабря 2011  

двойка

требую чтоб по жорницкого добавили еще маршрут!!! 2 и 41 едут почти одинаково в сторону ягу. Хотя бы по дзержинского круг бы сделали!!! 2-ка всегда переполнена и долго ждать в часы пик. Реально хочется обматерить водителя с такой мороз!!

0
  • Почему 14 декабря 2011  

Почему нет нормального муниципального автобуса (типа сарай)

Или кто-то не дает купить их......а то едем как в консервной банке ....
    при выходе очень сложно

0
  • Влада 14 декабря 2011  

В Мирном автобуснай остановкалара быдан учугэй....

чем в нашем городе. кинилэргэ специально дьиэ иьигэр кэтэьэн турар улахан туннуктээх будка курдук баар. мин онно сырыттахпына кыьын наар иьирдьэ киирэн турааччыбын. манныгы то5о Дьокуускайга онорботторуй? Дьон да тонуо суо5а этэ. и так то кыьыммыт олус тымныы....

0
  • Да! 14 декабря 2011  

ПАЗики достали хотябы Икарусы.

Бары этэргэ дылы,пассажирдар түннүккэ сыбанан баран тураллар. И водители
    хотябы душ принимали раз в неделю. Вонь стоит в салоне *****овская.

0
  • ВВВ 14 декабря 2011  

Лоховозтарын сууйдуннар.

0
  • ВВВ 14 декабря 2011  

Рациянан болтайдаабатыннар. Бириэмэнэн сырыттыннар.

0
  • =) 14 декабря 2011  

почти все водители автобусов уопсайынан куса5ан ба5айытык ыыталлар

дьону тиэйэ сылдьабыт диэн 8йд8ругэр суох ду хайдах ду!даже олорор ки4и охтуох курдук, турар дьону этэ да барбаппын!

0
  • Фея Ф 14 декабря 2011  

4,14,20

Вот с 4,14 и 20 все одинаково едут по дзержинского до центрального.почему нельзя сделать так,чтобы хотя бы один автобус сворачивал с хлебзавода налево,через 5 больницу итп.до КГФ и пусть дальше к центральному!а то приходится топать от спортшколы до КГФ пешком((

0
  • Фея ф 14 декабря 2011  

И

Вот с 4,14 и 20 все одинаково едут по дзержинского до центрального.почему нельзя сделать так,чтобы хотя бы один автобус сворачивал с хлебзавода налево,через 5 больницу итп.до КГФ и пусть дальше к центральному!а то приходится топать от спортшколы до КГФ пешком((

0
  • Дск 14 декабря 2011  

Вот бы утром

посадить Забол-ва в автобус №14 с Дск -ка, и посмотреть бы, как бы он вышел на остановке в центре

0
  • trn
    trn 14 декабря 2011  

а я ненавижу все наши автобусы. нигде такой давки как у нас нету.

когда троллейбус запустят? или трамвай?

0
  • AHe4ko
    AHe4ko 14 декабря 2011  

не объявляют остановки, таьырдьа кыьын е, крераалбыт туннуктерине тох да кестубет уонна замечание биердеххе утары кыыьыраллар

0
    • Марха 14 декабря 2011  

Постоянно езжу на

5 или на 109, расплачиваюсь транспортной картой, могут ли кондукторы снять тариф до Жатая? Потому что еще осенью ложила на карту 1500р, остаток щас стал 3. р, когда как должно было остаться ровно 0р.

0
      • Яна 14 декабря 2011  

Тройка

Самый хреновый автобус,интервал у них 40минут.приезжает битком набитый,так еще стоим на каждой остановке по 5минут.

0
  • аноним 14 декабря 2011  

хреновы автобусы

на остановках по полчаса стоят, а на окраинах жмут на газ и скачут быстрее всех!!!

0
  • 120192 15 декабря 2011  

нифига не объявляют остановки!!!

ничо не видно, утром и вечером когда ездишь даже днем!!! остановку пропустить можно!!! а летом когда все на свете видно во весь автобус орут эти кондукторы! запарили, или во всех автобусах пусть ставят объявительную штуку!!!

0
  • моня 18 декабря 2011  

автобусы

Не надо терпеть!мы я якуты слишком много терпим от этих убл..звоните в мэрию.я всегда так делаю;бла бла бла не поможет

0
  • сахалярка 18 декабря 2011  

и пассажиры сами тоже ведут себя как бараны

действительно не все,но только одна четверть ведет себя достойно.вот я зашла беременная и никто не уступает,а зайдет вместе сомной какая небудь сороко летняя баба и ей уступают.девушки молодые вы же тоже скоро будете ходит как я.ведь тяжело же целый день на ногах.мужчины и парни из пригородных маршрутов точнее из 105;104автобусов.когда попросиш они типа тоже устали,ну конечно может быть,но стоять в толпе на одой ногой то там можно скоро рожать срок та ближается.да и кандукторов бы таких что увидели что с животом то они немогут попросить место.вот Я училсь 40дней когда сесия началась так из этих40 сидя ехала 6раз.на обратном пути сама себе место занимала,в толпе толкалось.а щас я уже даже боюсь,наверно постою потихоньку лижбы не раздавили

0
  • Катя 19 декабря 2011  

Хрен вам!:(((

Что-то еще про кондукторов говорили, типа у всех автобусов они есть, сидят с спец. жилетиками и объявляют остановки!Хрен!Типа было!У них еще и табличка весят: Культура обслуживания пассажиров!Хрен вам, "Проходим на заднюю площадку, там свободно!" - а там нифига не свободно, куда дальше?!И кондуктор кричит на весь салон, а ведь есть специальные записи!Это еще цветочки...(Надо внести изменения, критерии, требования, как о законе такси, специально для маршрутных такси!!!)И водят автобусы как бревно возят!Че-за культура обслуживания?!Куда смотрят власти?

0
  • мин 19 декабря 2011  

Достали маршрутки из 8 маршрута!

На перекрестках стоят прямо на пешеходе загородив еще светофор. Куда ГАИ смотрит! Штрафовать бы по полной их.

0
  • Р 19 декабря 2011  

Гастробайтеров много, местных берите. А то 41 автобус водилата педофил эбит притом омук хата

туппуттар эбит.

0
  • Nurgun 19 января 2012  

Ответ Владе

В Мирном автобуснай остановкалара быдан учугэй.... - Влада14.12.2011 (12:32) (94.245.154.6)    

чем в нашем городе. кинилэргэ специально дьиэ иьигэр кэтэьэн турар улахан туннуктээх будка курдук баар. мин онно сырыттахпына кыьын наар иьирдьэ киирэн турааччыбын. манныгы то5о Дьокуускайга онорботторуй? Дьон да тонуо суо5а этэ. и так то кыьыммыт олус тымныы....

вы чо несёте? какая будка?

0
  • . 19 января 2012  

Автобусниктартан сахалар эбэтэр нууччалар учугэйдэр.хара омуктар автобуьу сатаан да ыыппаттар

Биирдэ правата суох хара омугу гаишниктар туппуттара.былырыын автонадзордар эмиэ биир хара омугу туппуттара.ессе телефонунан кэпсэтэ кэпсэтэ автобус ыыталлар 1 эрэ илиилэринэн.аны туран суолу туораары светофорга кэлэн турдахха хара омуктар автобуьунан кэлэн светофору буелээн кэбиьэллэр,куех уот умайбыта умайбата5а кестубэт.ааспыкка 35 автобуьунан айаннаан иьэн инники сиденье5а олордубут,ол олордохпутуна суоппар диэкиттэн утурук сыта кэл да кэл буолбута.суоппар эмиэ хара омук этэ.миигин националист диэмэн,хара омуктар кырдьык автобуьу куьа5аннык ыыталлар.

0
  • Мила 19 января 2012  

15 автобуьу минимум 30 мин кэтэьэбин кун аайы

7 ч кэннэ ваще с интервалом на час ходят!

0
  • ххх 11 марта 2012  

меня бесят тридцати-сороколетние "дамочки"

сегодня вот, бедной старенькой бабуле с большими сумками уступила место беременная девушка с огромным животом! жоооско иьим буспута онно! тулуйбаккабын санарбытым!когда как аттыгар биир эп эдэр чечэ хара5ын симтэ5э болан баран олорор жвачка ыстыы ыстыы тох да болбата5ын куддук! ыы баччаанны дылы кыьыйа а5ай олоробун

0
    • сукре
      сукре 12 марта 2012  

5ка авт

улахан хаччыны бытырытаргытыгар бол5омтолоох буолун. Ситэри биэрбэттэр игин.

0
      • айанньыт 12 марта 2012  

ити ханна эрэ 16 р. по транспортной карте ылаллар диэн аахтым

кырдьык оннук, пригороднай автобустар по 16 р. по городу ылаллар, бол5омтолоох буолун. онно манна бары унсэ сатаабытым да кыайбата5ым. 1 с. сырайбар быьа быра5ан биэртэ, ол аата кимнээ5эр ордук билэр эбит 15 с. ылыахтаа5ын, а так жалоб нет и суда нет, по 16 р. ыла сырыттахтара ол ди. ол 102 автобус этэ, мин тугэммэр.
        35 автобус саамай саамай куьа5ан автобус!!

0
        • пенсионер 12 марта 2012  

центрга олоробун, цирка таьыгар

саастаах киьиэхэ автобус агыйа5а куьа5ан.Наадалаах автобуска барар буоллаххына центрга дылы хаамыаххын наада,ол кырдьа5ас киьиэхэ ыраах.Баара суо5а ус эрэ автобус сылдьар,2,17,18.Олорбут да ор буола2 сылдьаллар.2 автобус наьаа ор буола2 сылдьар буолан,кыьын тымныыга эрэйдэннибит а5ай.

0
  • Tpokc
    Tpokc 12 марта 2012  

№20 автобус постоянно ситери харчибн ситер болбат боло сатыыллар...500ре биердеххине елбех ба5айы бытархайнан биерен кеьеллер...

киьи елбех болла5ына корбокко тахсан хаалла5ын.манык тубулте5е хаста да тубеье сырыттым..

0
  • Пассажирка 12 марта 2012  

:(

езжу всегда на 35 в 7:20, а там народу полно и еще водитель автобуса говорит что бы пассажиры проходили в салон автобуса, когда там проходу вообще нет. Даже кондукторов в автобусе нет, водитель он не думает, что везет людей, детей, стариков все таки мы же не мешки с мукой. Ездят каждый раз на перегонки с другими автобусниками. Водители хамы и всем 35-тым автобусам это касается. Надо больше у нас в городе 35 автобусов, а то их очень мало и они до 23 часов вечера не ездят.

0
  • кк 13 марта 2012  

та же

напишите интервалы маршрутов с утра и до вечера. они же меняются? да и кто проверяет эти автобусы, они же даже от лени информатор остановок не включают. сам всегда езжу с конечки через весь город и еду стоя пол маршрута так как они даже пыль с сидений не вытирают отпечатки спины остаются!

0
  • зпт 13 марта 2012  

не езжу, понятия не имею, что да как

0
  • наблюдатель 13 марта 2012  

проездной билет

Водителлэр проездной билеттээх саастаах дьон киирдэхтэринэ олох сирэйдэрэ уһаан хаалар, кырдьаҕас киһиэхэ маннык сыһыаннаһар диэн хантан кэлбит омуктарый, былаастар пенсионердар олохторун чэпчэтээри биэрбит льготаларын ылыммат буоллахтарына,бу сфераҕа үлэлээбэтиннэр ээ, кинилэри ким тутарый, тохтоотуннар.Билигин үгүс киһи аҕаларбыт, ийэлэрбит эбээлэрбит,эһээлэбит көмөлөрүнэн киһи хара буолабыт.Ветерааннарбытын атаҕастыыр автобус хаһаайыттарын бэрээдэккэ тардыахха,көмүскэс буолуоҕун.

0
  • ат айах 13 марта 2012  

ааспыкка хаьыс эрэ афтобуска красотка баайы кондуктор олороро, этэбин:красотка дай номер сотика чо та я в тебя влюбился- диибин. Биэрбэтэ диэриий

0
  • 13 14 марта 2012  

претензии

не обьявляют остановки. У некоторых есть радио. Это хорошо. Почему водители курят? В Новосибе иКрасноярске если водитель курит пассажир имеет право не платить. Это правильно. Услуга выполнено частично. Не оплач прооезд недобросовестным водит автоб

0
  • 13 14 марта 2012  

претензии

не обьявляют остановки. У некоторых есть радио. Это хорошо. Почему водители курят? В Новосибе иКрасноярске если водитель курит пассажир имеет право не платить. Это правильно. Услуга выполнено частично. Не оплач прооезд недобросовестным водит автоб

0
  • миитэрээс 14 марта 2012  

Биир случай 16 автобуска. Хаьан да олорсубатах автобуспунан

1 грузовойга бардым. Ханан да баарын билбэппин. Биир дьахтар шофертан "Кржижановского остановка хаьан буолар?" диэн ыйытта.Суоппар - хара омук: "Не знаю. Я на маршруте всего неделю", - диэтэ. Мин хаьыытыы тустум: У Вас права есть? Киьим: "Есть. Правда, я не знаю остановки". Дьахтар:"Спросите по рации". "Рации нет". Дьахтар айманна а5ай. Арай автобус схематын корбутэ, олох да 18 маршрут киэнэ буолла. "Олохтоох уолаттар биьиги са5ана бары кэриэтэ суоппарга уэрэнэллэрэ. То5о биир да олохтоох саха, нуучча улэлээбэтий?" - дэстибит. Шофер: "А ваши пьют, не выходят на работу, часто ломаются, безответственные", - диэтэ. Ханналарый олохтоохтор? 15 маршрут вообще достал! Бу сарсыарда гимнастика бо5онон кэллим. Бэйэбин итинник сатаан о5уллэр эбиппин дуу диэн соьуйдум. "Массаж чужими локтями"

0
  • работающая 14 марта 2012  

достал 14 в часы пик!!! спец так ездят чтоб "урожай" собирать через 20 мин!!!!

народу ваще -охереть!!! я езжу со спортшколы до автодорожной - так никогда не бывает так чтоб спокойно зайти, всегда из автобуса люди чуть не вываливаются, приходиться стоять затылок в затылок, тебя толкают, чуть ли не лежат на тебе когда сидишь. вообще жесть!!!! могли бы график норм спец в часы пик с 8,30-9.30 и 17-19 сделать нормальный интервал в 10 минут. сегодня 20 мин ждала. кондуктора хамы, когда говоришь замечание-посылают. и уважаемые пассажиры будьте внимательны к пожилым, инвалидам и беременным! реально стыдно когда парни сидят на передних креслах а перед ними пож люди. можно понять если это чел с деревни, не знает как вести себя в общ местах, но я думаю каждый уважающий себя человек должен уважать и других!!! и еще, некоторые люди - не надо держаться за поручень над головой стоящего человека, вы причиняете дискомфорт! не надо слишком близко стоять к человеку, лежать на нем, толкать, если обстоятельства позволяют отодвинуться-отодвиньтесь -у каждого есть личное пространство! девушки, следите за сумками, вы часто бьете ими сидящих людей по лицу. фуууууу. а так, скоро куплю машину и надеюсь такие траблы больше не будут мешать мне.

0
  • Sergus 28 сентября 2012  

Жену и ребенка выгнал с автобуса водитель

Что за хамство такое вообще не понимаю. Маршрут номер 20. Номер знаю. Жена и дочка 4,5 годика сидели на пассажирском сидении. Жена говорит дочка болтала ногами и при этом задела какой то ящик внизу сидения. И сразу водитель начал кричать на них и выгонять с автобуса. Что маленькая девочка 4 лет от роду могла с ящиком этим сделать? Тем более зачем ее хранить под сидением.А если бы зима? Куда и кому обращаться с жалобой?

0
  • 123 6 марта 2013  

123

18й маршрут плохо ходит, из-за этого салон набитый битком людьми, минимум полтинник людей в нем, это, грубо говоря навскидку, зкб уже!

0
  • busilaya
    busilaya 30 апреля 2013  

на маршрутке №5

я инвалид 1 группы,это было около 8:30 вечера и я поехал на автобусе номером 5 зеленого цвета,номер КК603.я хотел выйти на остановка крестянский показывал "пенсионную удостоверению и проездной" и он накричал и не верил что я инвалид(ПС:две руки протезы видно сразу). пенсионную забрал и резко закрыл дверь и на конечной остановке остановился и я между пассажирами прыгнул с автобуса и записал номер автобуса а водитель мою "пенсионную удостоверению и проездной" не вернул,просто развернулся и скрылась с место проишествия. я ждал когда полиция приедет и я заявлению писал полицию. я хочу чтоб этого водителя автобуса уволили с маршрутки,где мне еще обращаться и найти справедливость? где еще жаловаться? только пол первого ночью смог найти свой дом

0
  • бульшис
    бульшис 20 марта  

Сегодня в 19:20 мимо Меня пролетел овтобус 7 . Я специально подошла близко к дороге. Ждала только его 20 мин. Пролетел, обгоняя другие автобусы. 20.03.17. Остановка 103 квартал в сторону Дзерж. Очень обидно платить за такое обслуживание. ИРИНА

0
  • ох_уж_эта_анна
    ох_уж_эта_анна
    Ветеран
    20 марта  

Не езжу, знать не знаю скока билет стоит face with tears of joy

0
  • старик 20 марта  

Дьон наьаа утуруктуур. Специально автобус иьигэр утуругу утарар "газбаллон микрочип" установкалыахха наада, утуруктаабыт киьи эмэьэтэ умайарын курдук. 25солк.утурук сыттыы кириэхтээхпит дуо

0
  • :(( 20 марта  

Эргэ автобустары на утелизация5а ыытыахха наада уонна чааьынай автобустары туоратан баран сана учугэй элбэх автобустары ылан улэлэтиэхэ наада теьенен элбэх автобус соччонон дьон кыьын тымныыга ер туруо суохтара этэ билигн нэьииччэ успиэйдаан слдьаллар курэхтэьэ курэхтэьэ гааз да гааз автобусник диэн вааще ыксыа суохтаах аа дьуо 40-50 кл айаныахтаах уонна остоновканы иьирдьээ со5ус карман онорон атын суопардарга мэьэй таьаарбат курдук тохтоон туруохтаахтар

0
  • Аммосова Л ВНМС 30 марта  

Я бабушка внучки, которая учится в четвертом классе. Вчера в маршрутном автобусе N3 водитель накричал на ребёнка, оторый учится в 4 классе, сказав,что ребёнок врёт что учится в 4 классе, сказал что последний раз откомпостировал. Довел ребенка до слез и щё сказал, что отберёт эту транспортную карточку. Девочка ехала из городского лицея, где каникул ещё нет. Это что за без предел. И как можно решить этот вопрос, чтобы оградить ребёнка от таких напастем а личных водителей?

0
  • Даян 30 марта  

1 автобус вообще беспредел. После 20 вечера не ходят.

0
  • Мия 31 марта  

Автобусы грязные!!!!сидеть 🤢 противно ,пусть каждое утро проверяют чистоту сиденья 💺 ,штор,пыли🤧обязательно чтобы были кондуктора !!!

0
  • Афанасий 20 апреля  

Сегодня с остановки банковская сел в 41 автобус, там был кондуктор (с ребенком). Войдя я зсразу заплатил проезд до пл. Ленина, приехав на остановку я не мог выйти через выход находящийся рядом с водителем, так как спереди было очень много людей и вышел через заднюю дверь. После того как я вышел водитель автобуса ничего не выеснив, схватив за сумку всячески толкая потащил меня, требуя оплатить проезд, я сказал что оплатил, но водитель не предал этому не малейшего внимания. Потом я обьяснился с кондуктором и все обошлось. Это произошло среди очень многих людей на глазу, я считаю, что это было очень грубо и неуместно., надеюсь в отношении этого водителя будут предприняты все необходимые меры, т.к в приличном обществе (к чему мы так стремимся) такое происходить не должно, тем более со стороны работников работающих в сфере обслуживания!!!

0
  • емеая
    емеая 22 апреля  

Мин хаьан эрэ 14-ус автобуска 1000-лаа5ы уунан биэрбитим. Киьим онно 50 солкуобайы ылбыт курдук а5ыйах бытархай быра5ан биэрбитэ. Уонна "эн 50 солкуобайы биэрдин" диэбитэ. Ер да ер аахсаммын, хата харчыбын ылбытым. Аттыбар турбут пассажирдар, ким да, тугу да кербетех-билбэтэх буолан турбуттара.

0
  • емеая
    емеая 22 апреля  

уонна ити сидениеларыгар олордоххуна, утуруктуур курдук тыас иьиллэр дии. Эмис да эмис нуучча дьахталлара игин кэлэн, ыарахай ба5айытык олоро туьэллэр. Онно улахан ба5айыты "пррк" гынан, утуруктаабыт курдук тыас иьиллэр.face with tears of joy

0
Ответ на тему: Жалобы, претензии насчет маршрутных автобусов пишем здесь
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания