После переезда на новое место постоянно снится старый дом.
КЭТ  -    6230
Сначало я думала, что с непривычки, но прошло уже польше восьми лет с переезда. Но во всех снах, которые удается вспомнить (частично конечно) действие произходит либо в старом доме, либо весь сон меня туда тянет. Домового я с собой не брала, переезжали очень резко, просто пришла однажды домой, а мне говорят бери кошку и сумку и езжай первой, мы с остальным скрабом позьже приедем. А теперь мне кажеться, что домового надо было с собой взять, тем более встречалась пару раз с ним в старом доме (когда я ребенком была). Но этот дом снесен. На эго месте стоит многоэтажка, за все эти годы я ни разу даже мимо не проходила (хотя дом почти в самом центре города). Но из ночи в ночь я возвращаюсь туда. Вот сейчас думаю, возможно это наш домовой, оставшись без дома меня зовет? Глупо, конечно, я понимаю, но меня не покидает чувство, что я что то забыла в том доме и не просто мелочь какую то, а что то существенное и очень важное. как избавиться от столь настырной идеи? И где найти "своего" домового, мы с братом по-детству очень с ним дружили, особенно когда одни дома оставались.
Ответов 18 Написать ответ
  • Сахат
    8 декабря 2011  

Ответ

Когда начал,читать.Мне тоже пришла мысль,что ты возможно забыла.Что-то в этом доме.
    Это моё предположение:может стоит пойти в то место и позвать его,или попытаться вспомнить,что забыла.Или же отпустит с души эту мысль.

0
  • это я
    9 декабря 2011  

думаю что тебе надо

в том доме купить квартиру, тогда он обрадуется что вы вернулись к нему)))

0
  • Катя
    10 декабря 2011  

мне

тоже постоянно дом сниться. но не родительский, где прошло детство, а почему то бабушкин. Постоянно его вижу во снах, как туда еду, там обедаю, по комнатам хожу. Его двор вижу, хотя бабушка и тетя уже умерли (там они жили, дом продали давно) их в доме вижу. Они еще от меня уходят. Что я там забыла? Там не жила никогда.

0
    • Пчелка Майя
      10 декабря 2011  

Кэт

так часто бывает, не беспокося. Я до 10 лет жила в др. доме, пока родителя не построили новый дом. Так во сне только этот старый дом тольо и снится. Особых воспоминаний не было, дом был арендованный, старенький, неуютный. Я так думаю, что это память-подсознание так выдает...

0
  • 123
    11 декабря 2011  

Мне тоже постоянно снился старый дом деревянный, где я жила до 14 лет

сны причем не очень были, алая кровь снилась, как-будто капает с потолка и т.д. В этом доме постоянно слышала посторонние звуки - хлопанье дверей, какоето кряхтенье, но не обращала внимание, думала что это в порядке вещей.

0
  • Слоник2011
    13 декабря 2011  

говорят старый дом к хорошему сниться,

а вот новый к плохому к потери родственников

0
  • schumacher84
    schumacher84
    schumacher84
    19 декабря 2011  

прост нверн

хорошие воспоминания остались на старом месте! а на счет домового, можь и сказки, но я верю!)) сходи правда на то место, да пригласи его к себе жить!:)

0
    • Яна
      6 августа 2013  

старый дом

Тоже снится старый родительский дом где я жила до 24лет. Потом они переехали в другой город и живут уже 9лет там. Я вышла замуж и живу в другой стране. К родителям езжу каждый год и гощу по месяцу а то и два. Но все время во снах снится старый дом где мы жили, та местность, тот двор все те улицы. Хотя наяву почти совсем не думаю об этом

0
  • Rozovaya_Beretka
    6 августа 2013  

Ну,, мне тож снится часто мой старый дом, район...

В детстве еше жила с родителями.

0
  • грейнджер
    7 августа 2013  

в инете поищи

как домового с собой забирают. там целый ритуал был. правда несложный. сходи да забери. домовые это не шутки. как-то в новый дом переезжали шумели, дрались. потом бабушка утихомирила их. потом не беспокоили.

0
  • Grandiosa_light
    7 августа 2013  

да ничего такого в этом нет, мне тоже так снился дом старый и неоднократно

может и еще приснится, это все называется одним словом - НОСТАЛЬГИЯ

0
    • я
      7 августа 2013  

я родилась и прожила в своем домике 28 лет

потом его снесли. С тех пор прошло 12 лет,я сменила третью квартиру,и ни одна из них не снится,а снится часто до сих пор тот самый старый, добрый,маленький домик,в котором прошло мое детсвто,в котором я выросла и вышла замуж и родила дочку. Новые знакомые,которые появились недавно тоже почему то снятся в том домике,и все события,которые снятся,тоже просиходят там

0
    • ваня
      23 марта 2015  

родительский дом

Да ностальгия, но снится порой так что кажется что дом до сих пор стоит и в нем живут родители я даже както после такого сна сразу поехал на то место где стоял дом, пока ехал казалось что находися в прошлом но увы реальность сильней.

0
  • Жанна
    11 апреля 2015  

У меня на протяжении 20-ти лет снится дом который я покинула.Спать не могу,просыпаюсь и тянет туда.Читала комментарии,может и в правду что то важное там забыто?Но в моём случае вернуться туда невозможно.Дом находиться за 4000км.от меня,но зовёт почти каждую ночь.

0
  • Кирилл
    23 августа 2017  

Около трех лет назад переехали в частный дом. А старую квартиру уже 2 года здаем другим людям.мне еще никогда во сне не снился этот дом, в котором мы сейчас, только старая квартира.

0
  • Дина
    25 августа 2017  

За всю жизнь с родителями мы жили в трёх разных домах. 1-й с 0-7 лет 2-й с 7-15 и третий с 15-24. Получается в первом 7 лет, во втором 8 и в третьем 9. Так вот снится всегда 2-й дом. Снится до сих пор. Как будто я сейчас там со своей семьёй с детьми живу. Не сказать что в этом доме прошло мое самое счастливое время) Мне вообще этот дом не нравился никогда. Мне кажется в возрасте 7-15 лет память как то особенно отпечатывается в сознании. Остальные 2 дома вообще ни разу не снились.

0
  • el_killo
    9 апреля  

у меня вот такая история была,жили раньше на чернышевского где сейчас пенсионый фонд стоит,в деревяшке на 4 кв..
    когда дом под снос пошел нашли квартиру недалеко от старого дома буквально через пару домов,когда настало время переезда,вернее уже последних штрихов перед заселением в новую квартиру,начало твориться всякое неладное.Посоветовали нам забрать домового,постватить на печь на верх черную сумку и положить рядом блюдце с молоком и оладушки,как мы и сделали на ночб,покинув дом и переночевали в новой квартите.на утро когда пришли обнаружили раскиданные оладьи,не придав значения закрыли сумку и унесли в новую квартиру.В последний день накрыли стол попрощаться с домом посидеть,накормить всех тех кто помогал с переездом,вообщем когда папа произнес тост прям над столом разбилась лампа вдребезги...потом когла хотели закрыть дом сломался ключ в замке...в новой квартире особо ничего не происходило,кроме того что если сидеть в дальней комнате с закрытой дверью были слышны шаги по коридору прям как будто кто то подзодил к комнате и стоял за дверью,особо не пугало кстати)
    ну так вот начал сниться сон после переезда на протяжении почти 9 лет с интервалом в 5-6 месяцев,один и тот же сон без изменений.сниться мне старый дом как будто заброшен весь такой в пыли,в паутине,с кривыми воротами во дворе,к слову ворота у нас были такие массивные тяжелые и огромные
    И сниться мне как будто иду я по дороге в весернее время суток,пасмурно,смеркается,ветер гоняет пыль,и иду целенаправленно к своему окну,пролажу под воротами,ставлю какую то коробку под ноги чтоб дотянутся до стекла и начинаю его тереть от пыли,и вижу как будто в глубине дома горит свеча...тусклый свет свечи еле еле освящает полумрак пыльной квартиры...и почему то я жду там свою маму но мама начинает странно не человеческими движениями с ужасным криком перемещается к окну,прям как в фильмах ужасов,длинные конечнсти,запутанные волосы,трупный цвет, и неестественная худоба,как будто я знаю что это моя мама хотя на маму никапли не похожв и она заточена в этом доме,но я жутко ее боюсь и убегаю
    и просыпаюсь на том моменте когда она подбегает к окну и я падаю с коробки или когда добегаю до ворот и не могу их октрыть
    вот такой сон
    а приснился мне он последний раз за день до проодажи той квартиры,и больше я его не видела уже 4 год прошел

0
  • krasota_1982
    3 мая  

Просто воспоминания тёплые в подсознании. Может сон снится когда вам плохо или проблемы какие.

0
Ответ на тему: После переезда на новое место постоянно снится старый дом.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания