Хороши ли турецкие ружья? или брать всетаки российское
Горнай_кэскилэ  -    5777
Ответов 48 Написать ответ
  • Дима
    23 ноября 2011  

У меня Stoeger2000

Ружьем доволен. Бой резкий, легкое(куда легче МР153), красивое. Правда после покупки почти сразу были проблемы, ружье глючило, но один хороший умелец по имени Иван починил, сейчас проблем нет.Спасибо Ивану! Ружье лучше чем МР153, а цена одинаковая. Бери не ошибешься.

0
    • я
      26 ноября 2011  

я

что именно какой касяк был тоже хочу купить стожер

0
      • Дима
        4 декабря 2011  

Про стоджер

Детали УСМ-а не были хорошо скреплены между собой, как-бы болтались не много, в следствии чего после первого выстрела второй патрон не подавался в ствол. Мастер стянул крепежи крепче, шайбу добавил. Сейчас проблем нет.
        Продавцы из 202 калибра совершенно не компетентные, им не верь, смотри сам. Там один якут есть, вот он что-то шарит, к нему стоит прислушаться.

0
  • king_of_snake
    24 ноября 2011  

не могу сказать. но могу сказать что

российские ружья сейчас по внешнему виду намного отличаются в лучшую сторону чем ружья 2006 года, когда я купил свое первое ружье. дерево к металлу хорошо подогнано, без зазоров в 2-3 миллиметра как это было видно раньше в месте крепления приклада и цевья к коробке УСМ. но зато у турецкого ружья увидел такой недостаток. это был бокфлинт в "Звезде", на прошлой неделе. какой-то "стоегер"

0
  • Стас
    25 ноября 2011  

Аааа

Туркецкие ружья помоему лучше советских.скажу так немного накопи денег и купи итальянского произвотства это провепенные ружья у меня например фабарм хлр без отказно стреляет.

0
    • Дьулуур
      29 ноября 2011  

Прошлом году купил ФАБАРМ

после десятого выстрела заела резиновая прокладка, при разборке оказалось - повреждена прокладка. Посоветуйте чем заменить.
      У меня старое МЦ21-12 1980 года, до сих пор служит "верой и правдой"
      Моё мнение: российские ружья намного лучше иностранных,
      1. цена ниже
      2. качество выше

0
  • bigfoot
    26 ноября 2011  

многие хвалят,

но довольно часто появляются подобные посты
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1901234&f=16
    сам бы турка ни за что не взял, душа не лежит

0
    • меd
      27 ноября 2011  

скоро должны выйти

тукан от молота и мр-155

0
      • горнай_кэскилэ
        27 ноября 2011  

но что есть у российских , кроме мр?

а возможно ли заказать с инетмагазинов итальянца?

0
      • Буобук
        28 ноября 2011  

МР-155

Ну и когда же они поступят в продажу в Якутии?

0
          29 ноября 2011  

купи Российское ружье

Я купил в свое время турецкое но немного жалею т.к. у турецких металл слабый, первый выход на охоту сломался боек (игла), через 4 года кусок от затвора отломился. Следующий раз куплю только Российское или иностранное только не турок.

0
          29 ноября 2011  

купи Российское ружье

Я купил в свое время турецкое но немного жалею т.к. у турецких металл слабый, первый выход на охоту сломался боек (игла), через 4 года кусок от затвора отломился. Следующий раз куплю только Российское или иностранное только не турок.

0
          • Myron
            29 ноября 2011  

по ходу кто то целенаправленно чернит турков, мне так кажется.

тут кроме импалы никто особо не страдал, а про неполадки с муркой пишут регулярно. А анонимам как не было доверия, так до сих пор и не появилось.

0
            • СааЫлбыт
              29 ноября 2011  

ымсыыраллара буолуо

0
            • СааЫлбыт
              29 ноября 2011  

ымсыыраллара буолуо

0
            • Мурка
              29 ноября 2011  

Мырон, на счот турков низнаю, но из проданных десяти отеч. п/а в якуске 9 мр и 1 быкас. Дилай вывод почему неисправностей у мурок больше чем у быкасов.

0
  • каюр
    29 ноября 2011  

турки

купил импалу, попробовал один сезон, хлам конкретный. Сделано вроде хорошо, эргономика, балансированность в порядке, а металл фуфло. все ломается, гнется.Сейчас ружье только на свалку.Так что пусть лучше родной топор. Не будешь бояться, что в ответственный момент что-нибудь от ружья отломится.

0
    • Бывалый
      29 ноября 2011  

А мне показалось очень даже живучие турки, нынче на резком повороте

ружьё вылетело из машины прямо на гравий(дверь задняя открылась). Ну думаю ппц ружбайчику удар такой сильный был, но нихрена небольшая царапина на прикладе и никаких поломок.

0
      30 ноября 2011  

каюр продай затвор

может она у вас целая

0
      • каюр
        1 декабря 2011  

затвор

у меня после десятка выстрелов у затвора отломилось ушко крепления толкателя задней пружины, которое толкает пружину в прикладе. Переделали толкатель от ТОЗ -87, выдержал совсем немного, пришлось опять искать. Проблема в том что ТОЗ-87 перестали выпускать. С самого начала ружье давало осечки, непонятно отчего. Боек часто бил очень слабо по капсюлю. Так и не выяснили. Бой ствола ничего. Но детали затвора не закаленные, в спусковом механизме много пластика, подаватель патрона можно спокойно погнуть руками. Также заедала перезарядка. Поэтому сейчас ружье лежит.Пока продавать по запчастям не буду. Купил бенелли, никаких проблем.

0
  • hetzer
    30 ноября 2011  

Мирону2,

по ходу кто то целенаправленно чернит турков, мне так кажется. - Myron29.11.2011 (13:54) (82.145.208.190)    

Ага, специально, с разных айпи, со всех районов республики.

0
    • Myron
      30 ноября 2011  

насчет районов улыбнуло :) я в одиночку могу так же флудить.

а если по делу - тут кроме вас двоих с анонимов никто особо и не хаял. Я в общем говорю, один топ погоды не делает.

0
  • hetzer
    30 ноября 2011  

Соруйан эккирэтэн туроктары тусэрэр диигин да?

Просто сиргэ-уокка сылдьан турок саалары керен ытан кэлбитим.
    Элбэх турок дэриэбинэлэргэ сытар. Олорун интернеткэ киирбэттэр, киирэллэрэ буоллар дьэ суруйуо этилэр. Бэйэ бэйэлэригэр маатыралыыллар эрэ.
    Син биир форумна туроктары сирэр топтар кестен аасаллар дии.
    Мин керербер Стогер да Сарсилмаз да харан тураллар, хаста да.
    Манна форумна уолаттарга мелтех саалары ылыман диэн, кэннэки кэмсинэ сылдьыахтара диэн субэлии сатыыр курдук сананар этим.

Дело хозяйское, ханныгы да ыллынар.

0
  • Аким
    30 ноября 2011  

Купил бы

Вепрь-12-02, при стрельбе лучшего ружья не видел. Как раз на средний класс. Можно что угодно ставить. Только тяжелое, на зайцев не пойдешь. Я сам бы купил бекас помповый.

0
    • СааЫлбыт
      30 ноября 2011  

быйыл бенеллины уонна стогеры тэннээбиппин

тустуук Семенов Валерий Николаевич диэн дюсш3 тренера баар. ол киьини кытта былырыын бенелли атыылаьан баран ытыалаабыппыт. араас ботуруонунан. даже 24гр. спортинг ботуруонунан ытан хайабыт да саата харбата5а. таьырдьа -35° этэ. кучностара, да уратыта суох. короче тэбис тэн эбит диэн буолбуппут. конечно бенелли гламурнай. короче итинник.
      бу саас браунинг диэн саа улэтин астыммытым. абытай сэп эбит этэ.

0
  • Хоту-Уола
    30 ноября 2011  

Стоджер

Мин бу саас ылтым стоджер2000 саскы олохучюгэйдик ыппытым 3 блок потрону биирдэ да харбатаха ол оннугар табарыьым мр ылбыта кылгас пласмас прикладтах ол дьэ харан биэртэ онон сабын олох кэмсэммэппин харчын тийэр буоллахына Фабарм ылар ол учюгай саа мин уу моторун саас ылтым харчым тиийбэт буолан стоджерга тохтобутум эмиэ инэт.субэтинэн онтойбун олох кэмсиммэппин.

0
  • s2
    1 декабря 2011  

ото АТА АРМС хайда5ый?

быйыл саас ылбытымАТА АРМС НЕО12 да быыс булан биирдэ эрэ кустуу бара сырыттым. 10 ытан 7 кустаахпын:). саам биирдэ да харбата, араас ботуруону боруобалаабытым. сана болан харбата да буолуо, кестен иьиэ чэ. Табаарыстарым АТА АРМС куьа5ан дииллэр, "то5о?" диэн ыйттахпына тугу да сатаан быьаарбаттар.
    Мин саннабар бе5ете ба5ас киьи бэйэтэ хайдах туттарыттан тутулуктаах бысылаах, сатаан алдьтар дьон МРы да алдьаталлар бысылаах. Сорох дьон МЦлара баччаанны диэри туга да ремоннаммакка сылдьаллар, сорох дьон свалка5а бырахпыта ырааттага буолуо.

0
  • саасыт
    2 декабря 2011  

турки лучше

взял стогер2000 2008 г. наверное отстрелял 8 блоков. плохого написать не могу в прочем их нет. ч

0
  • Асланбек
    9 сентября  

помогите пожалуйста....
    Купил ружье пош. Очень сильно подводит, не подает патрон. Начинаю стрелять и после пятого или десятого выстрела заедает, механизм стопор ..... Я думаю что-то нагревается там ....

0
  • Асланбек
    9 сентября  

ружье когда холодное, то проблем нет, как только нагреется то хана... Механизм ружья просто не работает....

0
  • Мэркит
    9 сентября  

У меня Sarsilmaz Camo S 12*76. Покупал в 2008 году. Ружьем доволен. Мне кажется первые турки были чуть покачественнее что ли.

0
  • ол
    9 сентября  

У меня Кхан венатор три года пока доволен.

0
  • асланбек
    9 сентября  

по моему проблема в затворе, у меня такая проблема была(армсан) , я шкурил планк под затвором,сейчас всё окей.

0
  • Мик
    9 сентября  

У меня армсан фенома, 6 лет без нареканий. При выборе ружья вопрос стоял только по бюджету и качеству. Долго читан ганс.ру в итоге очень хвалебные отзыаы были по армсан а612, а фенома это его усовершенствованная версия поэтому выбор пал на нее, в то время по.стоджерам иногда наблюдались косяки и всякие вопросы от владельцев поэтому от нее отказался, а рашапром наотрез отказался потому что у нас все делается через одно место, вот если появится экспортная версия то ее можно посмотреть а на внутренний рынок хлам идет

0
  • yakzvn
    9 сентября  

Кхан Матрикс и кхан венатор без нареканий

0
  • уол
    10 сентября  

Мин армсан а612 ылбытым, пока үчүгэй байи, боростуой игн. Мрдааҕар сыаната чэпчэки этэ,алдьаннаҕына атын сааны ылыллыа бо,үйэбэр биир сааны атыылаһыам дии санаабаппын.А так ытара олох үчүгэй, 24 гр. 34 гр дылы ыппытым биирдэ да аккаас суох, онтон улаханынан ыта иликпин,удобнайа олох үчүгэй.Токо отдачата күүстээх соҕус,ыйааһына чэпчэки болан боло баҕар.Бөҕөтүн билии һуох,сыл буолла ылтым.Наһаа магнумунан үлүһүйдэххэ саа барыта да алдьанар ини,тоз 87 тимирин кытта алдьаппыт ди уол,ол российскай саа ээ,хе хе

0
  • midjet84
    11 сентября  

купите турков и потом в случае чего не найдете запчасти. надо этот факт учитывать

0
  • ,
    11 сентября  

Лучше оружия СССР и РФ в мире ничего нет,зачем вам пласмассовое одноразовое гумно

0
  • Билигин
    12 сентября  

МЦ 22-12 диэн тахсан эрэр МЦ 21-12 оннугар. Ону боруобалыыр киьи

0
  • Никулас
    12 сентября  

http://kalashnikov.media/media/videolibrary/4516423 вот тебе ответ МР-155 уделал двух турков

0
  • ИЖ-27
    12 сентября  

Я сторонник отечественных ружей, у меня ИЖ-27 в штучном исполнении, ни разу не подвела. Бьет до 100 метров, да, да...Патронами СКМ, и карабин Иж-94, только ствол таскаю с собой в рюкзаке. Для ходовой охоты отличная комбинация

0
  • Victor
    Victor
    Victor Davydoff
    12 сентября  

покупал стоеджер 2000А в 2009 году, до сих пор хожу с ним

0
  • уол
    15 сентября  

Купи что нравится.Зачем спрашивать,это вы покупаете для себя а не для всех. Сто человек столько же мнений.

0
  • demon12212
    15 сентября  

У меня два ружья, одно - Российская двустволка МР-27 (патронник на 76 мм) и турок Армсан 612 (патронник на 76 мм). Оба ружья очень нравятся и ни к одному нет претензий. В работе оба около 3-х лет. Двустволку таскаю по лесу, когда не предполагается много стрелять и езжу с ним в Бэргэн по тарелкам иногда.
    С турком езжу на лодке и беру его на утиную охоту, т.к. в него влазит 6 патронов закрытых звездой.
    Иногда брал раньше у отца МЦ 21-12 - очень крепкое ружье, но очень тяжелое, для ходовой охоты совсем не подходит, но надежность на высоте - производство 1976 г.
    Если сравнивать весь арсенал, то с уверенностью можно сказать, что отечественные ружья неплохи, но при этом обладают излишним весом и конечно эстетически выглядят не так красиво, как зарубежные, при этом обладают запасом прочности и надежности при средней кучности, достаточной для успешной охоты на разнообразную дичь.
    Отдельно скажу о турке Армсан 612 - ружье сразу легло в руку, приклад и цевье - орех. Качество изготовления и подгонки деталей - на высоте, смотрится красиво, при этом обладает приемлемым боем, по резкости и кучности.
    Вес около 3 кг, что заметно меньше МР-27 (3700 г) и МЦ 21-12 - около 5 кг. Конечно по лесу таскать его жалко, однако из-за его легкости и простоты конструкции (цельная рама газоотводного механизма, цельнофрезерованный затвор, цельная коробка и т.д., нет лишних механизмов отсекателя магазина) возможно его использование и на лесных охотах, только в исполнении цевья и приклада - пластик.
    Настрел на ружьях для сравнения:
    МЦ 21-12 ~ 900 - 1000 выстрелов;
    МР-27 ~ 1500 - 1600 выстрелов ( около 300 вытрелов патронами магнум - 76 мм)
    Армсан 612 ~ 2000 вытрелов (тоже езжу с ним стрелять по тарелкам, поэтому большой настрел) (около 200 выстрелов патронами магнум 76 мм).

Ружья чищу регулярно, балистолом, им же и смазываю, проблем ни с одним ружьем не испытывал, кроме осечек на морозе, обусловленных наличием излишней смазки.

Таким образом, считаю, что для каждого вида охоты необходимо свое ружье и будет Вам счастье:)
    Как минимум два - ружья в арсенале - это уже меньший износ каждого из них по отдельности.

Если вернуться к теме обсуждения - скажу Турки сейчас очень не плохи, но при этом отечественные ружья, уступая им в эстетике исполнения, не уступаю в надежности и прочности. А решать, какое ему больше нравится должен каждый стрелок сам, и обязательно перед покупкой нужно его подержать и повскидывать, т.к. ощущение как говорят "ложится" в руку, или нет одно из самых важных при выборе оружия. Остерегайтесь покупать оружие дистанционно или через знакомых - может не понравиться их выбор, потом будете мучиться.

Р.S. Не хотел задеть или обидеть никого из владельцев тех или иных ружей, просто выразил свое мнение, основанное на опыте обладания несколькими стволами и общем моем настреле примерно 5000 - 6000 выстрелов из дробовых ружей.

0
  • пахан
    15 сентября  

у меня мц 21-12, сейчас хочу купить МР-155. На иностранцев душа не тянет, да и денег жалко на дорогих. как в рекламе если одинаково стреляют зачем переплачивать, да и ремонт дороже выйдет. У меня друзья таскают бенелли супер винчи русская зима и беретта ??????, все время ухаживают за ружьями не до охоты им. Поэтому лучше дешево и сердито-на песке и в снегу, на моторе и на машине, верхом на лошади таскать ружье без малейшего сожаления.

0
Ответ на тему: Хороши ли турецкие ружья? или брать всетаки российское
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания