Статья о судьях... и кто после такого скажет, что судьи у нас умницы? )
Лёня  -    1829
Судьи: российский суд перестал быть самым гуманным судом в мире
ИА SAKHALIFE.RU Фраза из известного кинофильма канула в Лету вместе с Советским Союзом – это накануне был вынужден констатировать Конституционный суд РФ.

"Судьи сами расписались в том, что сострадание больше не является основным качеством, необходимым при отправлении правосудия", - пишет обозреватель РБК Daily, в комментарии хода обсуждения на седьмых сенатских чтениях исследования "Судейское сообщество и судебная власть в России: социологический анализ". Труд составлен на основе 760 анкет, заполненных членами судов общей юрисдикции в шести регионах.
Согласно данным социологов, не больше 5% представителей судейского корпуса придают значение такому качеству своей профессии, как гуманность. Хуже всего с гуманностью у судей - выходцев из органов прокуратуры: только 2% из них считают, что обязаны быть гуманным при исполнении своих профессиональных обязанностей.
Если оценивать гуманность судей исходя из времени, когда они стали работниками Фемиды, то наименее человеколюбивыми оказались судьи "старого призыва", надевшие мантии еще до распада СССР: таких оказалось лишь 1,5%. Те, кто стал членом судейского корпуса в "лихие 90-е", оказались самыми гуманными - их насчитывается 4,5%. Судьи "путинской эпохи" также не очень отличаются гуманностью — только 1,8% высоко оценивают это качество как необходимое в их работе.
"То, что в России не любят своих сограждан, — печальный факт, отражающий настроения общества в целом", - сетует экс-зампред Верховного суда, главный научный сотрудник РАП Владимир РАДЧЕНКО.
Более сильное человеколюбие людей, ставших судьями в 90-е годы, обусловлено тем, что в то время происходило становление реального демократического суда, считает председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл КАБАНОВ. "В конце 90-х годов суд становится механизмом передела и отъема собственности, а с 2000 года начинает формироваться вертикаль власти, и бюрократия становится классом, в который входят и судьи", - объясняет он снижение уровня гуманности у судей "путинского призыва".
Низкий уровень гуманности свидетельствует об усилении роли силовых ведомств и их доминанты в обществе, отмечает управляющий партнер АБ "Леонтьев и партнеры" Вячеслав ЛЕОНТЬЕВ. "Когда выходцы из правоохранительной системы становятся судьями, у них уже есть предубеждение, что все жулики и воры и их нужно сажать надолго или навсегда", - объясняет юрист.
По данным авторов исследования, иллюстрацией "обвинительного уклона" российского правосудия служит "ничтожно малая доля оправдательных приговоров" - таковых в 2010 году лишь 1,02%. "В целом суды не поддерживают позицию прокурора лишь в 3% случаев, в то время как в европейских странах доля оправдательных приговоров составляет 15 - 20%, - говорится в исследовании. — При этом оправдательные приговоры отменяются вышестоящим судом в 4,7 раза чаще, чем обвинительные: 33% против 7%".
Эта проблема очень серьезна, но положение вещей в действительности хуже, отмечает г-н Радченко: "По делам предварительного следствия в районных судах, там, где судье надо вступать в конфликт со следствием или прокуратурой, количество оправдательных приговоров составляет 0,3%". По словам г-на Кабанова, нынешний показатель количества оправдательных приговоров даже ниже, чем в 1937 году, и значительнее, чем в советское время вообще.

В итоге, работа судьи зпключается в поддактвании прокурорам, а арбитражных судей в поддакивании позвонившим.
Скажете надо иметь мнрго ума чтобы быть судьей? Я сомневаюсь, думаю что если даже умалишенный станет судьей, его будут защищать... есть примеры.
Ответов 39 Написать ответ
  • -Дмитрий-
    -Дмитрий-
    Специалист
    17 ноября 2011  

Это только Ваши субъективные выводы. Тем более статья то о судьях криминалистах, а не о цивилистах.

А в арбитражном суде такое понятие как гуманность Вы куда собираетесь применять? ИМХО как раз в арбитраже гуманнность это не самое лучшее качество судьи.

З.Ы. я не оправдываю судей, сам знаком с работой суда не понаслышке, но и обвинять всех огульно, только из-за того, что Вы не довольны решением суда не правильно.

0
    • Лёня
      17 ноября 2011  

обвинять вообще неприлично, я этого не делаю. Я даю оценку, не более.

гуманность это лишь одна категория оценки судей, думаю прочие категории у судей так же страдают ))
      а от этого страдает вся страна
      я в целом недоволен системой, как и все люди. Ибо по- моему судьи портят страну ) в широком смысле. Они ведь якобы должны быть хранителями всяких там фиговин, но они работают только на пенсию.

1
      • Михаил
        17 ноября 2011  

а конкретно чем недовольны? а то общие слова

0
        • Лёня
          17 ноября 2011  

ну для начала они в большинстве своём нелалёкие

ибо 1% оправданий, всем понятно не от высокого полёта мыслей )))
          а так причин много, наверно есть на эту тему исследования, но видимо они секретные. По любак политики заказывали такое исследование, ведь планирование не возможно без выяснения таких сведений

0
  • Ашот
    17 ноября 2011  

Хм.... судьи

Путинцы это зло?
    Видимо так и есть.
    А мне кажется, что они просто не люди. Гуманность это ведь человеческое качество. А раз его у них нет, значит они не человеки.

1
  • МАРСЕЛЬ
    17 ноября 2011  

а по мне так лучше бы были бы судьи роботами

и не было бы, понравился не понравился. было бы есть закон применимый к данным отношениям, будет применим. и стало бы все равны перед законом.

1
    • Лёня
      17 ноября 2011  

кстати такой искусственный интеллект пытаются сделать

вот будет забава ))
      все юристы вымрут как мамонты...
      ну или сольются в экстазе с программистами )))
      ждемс...

0
  • руководствоваться
    18 ноября 2011  

в 1917 г. начали

революционным правосознанием, к чему это привело?
    пусть лучше будет все и ВСЕМ по закону, глядишь и жизнь наладится.

0
  • Лёня
    21 ноября 2011  

вот тут написано для чего инфу скрывают ))

Российское агентство правовой и судебной информации публикует результаты исследования годовых доходов председателей арбитражных судов и членов их семей. Именно критерий совокупного дохода председателей, их супругов и несовершеннолетних детей и лег в основу настоящего рейтинга.

Правовыми основами учета доходов членов семей судей являются в том числе Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 274-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О противодействии коррупции", Указ Президента РФ от 18 мая 2009 г. N 561 Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных служащих и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов и государственных органов субъектов Российской Федерации и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования".
    Данные для составления рейтинга брались из опубликованных на официальных сайтах арбитражных судов РФ сведений о доходах их председателей за 2010 год. Исследование проводилось в период с 20 октября по 7 ноября 2011. Примечательно, что в рейтинг вошли сведения о доходах лиц, которые являлись председателями судов или исполняли их обязанности именно в период проведения исследования. Данные в рейтинге округлены до тысяч рублей.

Для исследования был важен не только сам факт публикации на официальном сайте суда информации о доходах его председателя за 2010 год, но и актуализация этих сведений, в случае, если у суда сменился председатель. В итоге, РАПСИ удалось найти сведения о доходах председателей 88 арбитражных судов из 112.

В случае, если данные о доходах председателей судов не были актуализированы на сайте суда, где сменился председатель, специалисты РАПСИ искали данные в тех судах, где действующие председатели работали ранее, таким образом, удалось найти сведения о доходах, например, действующих председателей арбитражных судов города Москвы, Челябинской и Кировской областей.

В случае, если данные на сайте суда были удалены, приходилось искать его копию на Яндексе, таким образом, были найдены данные о доходах председателей арбитражных судов Республики Карачаево-Черкессия и Республики Адыгея. По председателям 24 судов либо не было данных на сайте суда, либо эти данные были размещены таким образом, что найти их через соответствующие разделы сайта суда, поиск по сайту, в новостях и поиске по сайту через Яндекс и Google оказалось невозможно. Все вышеупомянутые обстоятельства будут учтены РАПСИ при составлении последующих рейтингов открытости сайтов арбитражных судов и рейтингов транспарентности судов в целом.

Больше всех в 2010 году заработала семья председателя ФАС МО – более 23 миллионов рублей, следует отметить, что более 20 миллионов из этой суммы заработал супруг председателя ФАС МО. Менее всех заработал председатель арбитражного суда Республики Карачаево-Черкессия – 1 миллион 291 тысячу рублей.

0
    • -Дмитрий-
      -Дмитрий-
      Специалист
      22 ноября 2011  

Тоже хочу стать федеральным судьей :)))

0
      • CAR_Solomon
        22 ноября 2011  

А вы гуманный?

...

0
        • -Дмитрий-
          -Дмитрий-
          Специалист
          22 ноября 2011  

:) а я не криминалистом, а цивилистом хочу :)

0
          • лёня
            22 ноября 2011  

цивиляшки нынче стали не гуманны?

не от того ли нынче народу плохо стало... что не гуманны ныне судьи, а логикою голою пользуются дабы свой разум слабый не захламлять человечностью глупой )

0
            • -Дмитрий-
              -Дмитрий-
              Специалист
              22 ноября 2011  

А не от того ли наши беды, что профессионализм и работу достаточно узких специалистов оценивают люди далекие от профессии?

0
              • Лёня
                22 ноября 2011  

Тогда.я узкий преузкий специалист по оценке деятельности судей

так что мои оценки не оспаримы!
                это бред, разве не ясно?
                от оценки кто может страдать? закомплексованный человек.... вы считаете судей закомплексосанными тупицами?

0
                • -Дмитрий-
                  -Дмитрий-
                  Специалист
                  22 ноября 2011  

Откуда такое самомнение то? :)

Цитата:
                  так что мои оценки не оспаримы!

Даже решение суда можно обжаловать, или Вы считаете свое мнение весомее решений высших судов РФ? :)

Цитата:
                  от оценки кто может страдать? закомплексованный человек....

Я считаю, что оценки надо давать основываясь на фактах и доказанных обстоятельствах, а не на чужих статьях и пары участий в судах. А Ваше поведение больше похоже на поведение лидеров некоторых политических партий - шума много, предложений еще больше, а фактов ноль и толку никакого.

Цитата:
                  вы считаете судей закомплексосанными тупицами?

Интересно :) Где я такое говорил? :)

0
  • Лёня
    22 ноября 2011  

а может я политикан? )) может я взращиваю в себе говорливого политикана? )))

Цитата:
    А не от того ли наши беды, что профессионализм и работу достаточно узких специалистов оценивают люди далекие от профессии?

Оценивают и типа от этого беды, значит вы думаете что судьи реагируют на то что их оценивают. Значит судьям важно что о них думаю. Хотя это не признак большого ума и мудрости. Видимо по этому гуманность не приветствуется, ведь это субъективное проявление слабости. Так думают. А это значит Вы считаете судей закомлексованными тупицами.

Вы пишите, что оценивать работу судей не должны левые люди. Я же говорю, что оценивать работу меня как вымышленного специалиста по судьям так же не должны ди а также сами судьи.

Не оценивайте работу других дей, а то они обидятся ))

0
    • -Дмитрий-
      -Дмитрий-
      Специалист
      22 ноября 2011  

хехе, да Вы скорее демагог чем политикан :)

Цитата:
      Оценивают и типа от этого беды, значит вы думаете что судьи реагируют на то что их оценивают. Значит судьям важно что о них думаю. Хотя это не признак большого ума и мудрости. Видимо по этому гуманность не приветствуется, ведь это субъективное проявление слабости. Так думают. А это значит Вы считаете судей закомлексованными тупицами.

У Вас с логикой как? :) Не вижу никакой связи между изложенным и выводом :)

Цитата:
      Вы пишите, что оценивать работу судей не должны левые люди. Я же говорю, что оценивать работу меня как вымышленного специалиста по судьям так же не должны ди а также сами судьи.

Не слышал ни разу о такой должности и профессии как специалист по судьям :)

0
      • sasami
        22 ноября 2011  

/

Лёня, без обид. просто интересно.
        Стаж какой (если юрист)? и сколько судебных за плечами?

0
        • -Дмитрий-
          -Дмитрий-
          Специалист
          22 ноября 2011  

А он по моему писал как то, что не юрист он.

0
        • Лёня
          22 ноября 2011  

нет конечно )

я судился немного и все с чиновниками, так что незнаю как с остальными делами (но одной ложки дёгтя достаточно)
          вот скажите, дело об оспаривании нпа, судье говорят что ответчик не имел полномочий делать этот нпа... ответчик ссылается на докусент по которому эти полномочия якобы ему даны одним документиком... судья это проигнорировала и написала что полномочия есть по уставу..... хотя устав мы не обсуждали, и в уставе этого нет.... кассация же наооборот пишет что полномочия отвечику даны вот тем самым докусентиком, но при этом не пишет что наш судья неверно указала на устав... а этот докусентить туфта, ибо полномочия ясно прописаны в ФЗ... теперь оспариваю этот документик
          вот еще случай, тоже нпа... уфас признало его нарушающим антимонопольные законы, впрочем это очевидно.... но судья говорит что нет, оно не нарушает потому что другие суды ранее цстановили что оно не нарушает фз напомню что мнение других судей для этого судьи должно было быть абсолютно неважным, ибо это только мнение... а потом РФ издает закон, запрещающмй и уточнящий то что недопустимо создание таких условий...
          вот мировой был суд я как водила, сеня штрафанули
          я говорю что я не нарушал пдд, ведь в пдд указано какая именнтюо лампа должна стоять есть гост и по госту я ничего не нарушаю
          но ведь судьям цивилистам всякие там госты это высшая математика )
          в это время я узнал, что гаишники неправильно штрафуют за отсутствие заднего бампера... за это не должны ширафовать... потому что по госту так называесое заднее защитное устройство есть только у грузовиков..но ведь люди не читают гостов. я пытался это втолковать гаерам, а они мне.... пластиковый бампер это защита!
          ну еще много чего есть

0
          • -Дмитрий-
            -Дмитрий-
            Специалист
            23 ноября 2011  

Ну это еще ни о чем не говорит. Вы в курсе, что каждая сторона

должна доказать те обстоятельства на которые ссылается?

Цитата:
            что мнение других судей для этого судьи должно было быть абсолютно неважным

Это смотря в каком суде рассматривалось - если в арбитраже, то для них решения высших судов имеют значение, или даже обязательны (сасами точно должен знать :) ), а вот для СОЮ ,там да, но и то это не означает, что судья не может руководствоваться аналогичным решением или постановлением ВС.

0
            • Лёня
              23 ноября 2011  

ну в том то и дело что сторона даже не доказывала

а просто сослалась на регения лругих судов
              а вы в курсе что судьи независимы?
              ВАС и ВС толкуют законы и их толкование обязательно к применению нижестояшими судами, но ВЫВОД МНЕНИЕ никакого суда не может быть обязательным, это разные вещи

А полномочия? Ответчик доказывает обстоятельства, свои полномочия... а судья пишет совершенно другое, то что даже не обсуждалось... типа решила что ответчик не доказал и сам нашел доказательство?

0
              • -Дмитрий-
                -Дмитрий-
                Специалист
                23 ноября 2011  

В арбитраже есть такое понятие, как единообразие судебной практики (за точность термина не ручаюсь - консультанта нет под рукой).

На ваших оценках сложно что-то сказать, это надо смотреть исковое, отзыв, решение, жалобу, определение. МОжет Вы не на то ссылались?

0
  • Михаил
    15 сентября 2017  

Ну, о поддакивании прокурорам, не согласен. Ибо не всегда.
    Вот, например, судья Белянкова Е.А. из Черемушкинского районного суда г. Москвы, рассматривая гражданское дело М-4575/2017, мало того, что приобщила к материалам дела доказательства полученные с нарушением действующего законодательства, так еще и проигнорировав мнение прокуратуры, представитель которой полностью поддержал иск, вынесла решение "в иске отказать". При этом забыв его мотивировать. Безграмотность судьи просто поражает. На ходатайство о занесении в книгу регистрации сообщений о преступлении устного сообщения о таковом с выдачей талона, судья даже не знала, что таковая книга должна в суде быть. О незнании этим судьей ГПК я уже и не говорю, в сети об этом много писали. Но, в данном деле судья показала, как она умеет выносить нужные решения.
    Ну еще бы, ведь ответчиком выступал депутат районного собрания, директор школы, господин Киселев Виктор Евгеньевич, который был фигурантом другого громкого дела, а именно - дела ГОГОЛЕВСКОЙ.
    Но, и тогда его покровители, помогли замять скандал и перевели его из одной школы в другую, да еше и с повышением.
    Вот и судья Белянкова, которая на предыдущем заседании была согласна с иском, на следующем, видимо после консультаций с покровителями ответчика в высоких кабинетах, резко изменила свое мнение.
    Мало того, не взирая на требования ГПК, дающего 5 дней отсрочки на составление мотивированного решения, она заявила, что таковое будет готово не раньше, чем через 10 дней. Видимо сложно придумать, - чем оправдать беззаконие...

0
  • serg79b
    serg79b
    сергей
    16 сентября 2017  

Не один судья не может подтвердить свои полномочия!
    1) Ни один указ о назначении судьи не подписан президентом РФ!
    2) Ни один районный суд не зарегистрирован в налоговой и не указан в выписке ЕГРЮЛ как филиал или представительство!
    3) На основании пунктов 1 и 2 все решения вынесены в судах являются не законными!!!

А так же Служба судебных приставов считается не созданной на основании:
    9 марта 2004 года N 314 был издан УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ПУТИНА В.В. «О СИСТЕМЕ И СТРУКТУРЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ».
    Положения данного документа, касающиеся Федеральной службы судебных приставов, вступают в силу после вступления в силу соответствующих Федеральных законов (абзац 2 пункта 26 данного документа).
    Пункт13: образовать «Федеральную службу судебных приставов, передав ей функции Министерства юстиции Российской Федерации по обеспечению исполнения решений судов и других органов, установленного порядка деятельности судов, за исключением функций по принятию нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности»;
    Пункт 26 указывает: «Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением: положений настоящего Указа в отношении Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, Федеральной службы железнодорожных войск Российской Федерации, Государственной технической комиссии при Президенте Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной регистрационной службы, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной таможенной службы, которые вступают в силу после вступления в силу соответствующих федеральных законов;
    Таким образом, указание на будущее время вступления в силу соответствующего закона указывает на его не нахождение в действии и соответственно не может служить указанием на находящийся в действии Федеральный закон от 21 июля 1997 года N 118-ФЗ "О судебных приставах".

0
    • Жорке
      22 сентября 2017  

serg79b, )))жжете. И Путина не существует. И живем мы в матрице

1
    • -Дмитрий-
      -Дмитрий-
      Специалист
      22 сентября 2017  

serg79b, :)
      Для начала почитайте закон о СОЮ:

Цитата:

Статья 3. Порядок создания и упразднения судов общей юрисдикции

1. Федеральные суды общей юрисдикции создаются и упраздняются только федеральным законом.
      (часть 1 в ред. Федерального конституционного закона от 12.03.2014 N 5-ФКЗ)

2. Судебные участки и должности мировых судей создаются и упраздняются законами субъектов Российской Федерации.
      3. Никакой суд не может быть упразднен, если отнесенные к его ведению вопросы осуществления правосудия не были одновременно переданы в юрисдикцию другого суда.
      4. Общая численность судей федеральных судов общей юрисдикции устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.
      (часть 4 в ред. Федерального конституционного закона от 12.03.2014 N 5-ФКЗ)

5. Общая численность мировых судей и количество судебных участков субъекта Российской Федерации определяются федеральным законом по законодательной инициативе соответствующего субъекта Российской Федерации, согласованной с Верховным Судом Российской Федерации, или по инициативе Верховного Суда Российской Федерации, согласованной с соответствующим субъектом Российской Федерации.

Также советую изучить Главу 5 ГК РФ.

0
  • чаран67
    22 сентября 2017  

Судьи разные...

0
  • Владимир
    10 февраля  

А судьи-кто? Да это те люди которые работают только по негласным указам и приказам, поэтому и все решения определенной направленности. Если какой-то судья не исполняет все эти рекомендации ему долго не прослужить законом Фемиды. Ну а те кто уважает "указателей" процветают и жируют чувствуя свою безнаказанность, им даже сейчас можно пьяными ездить за рулём и калечить и убивать простых граждан. И какого правосудия мы хотим ждать отнпшего " гуманного" суда. А если они будут блюсти справедливость и выносить решенияв пользу поистине пострадавших, при этом облагать виновных штрафами соответственными их ущербу , товар нашей стране все незащищённые слои населения обогатились, а все ЖКХ, Застройщики, торговые предприятия, весь чиновничий аппарат и так далее обанкротились. Поэтому присутствует и будет присутствовать этот беспредел, пока у власти одни и те же лица. не

1
  • Генрих
    4 марта  

О российском " правосудии", в каком бы населенном пункте оно ни проходило, говорить глупо.
    Его нет. Любой человек, надевающий черную тряпку, в обиходе именуемую судейской мантией, вступает в преступное сообщество, регулируемое негласными правилами: корпоративной солидарностью и подчинением председателю суда.
    Из практического опыта знаю случаи вынесения судебных решений на основе липовых справок, липовых документов, просроченных сертификатов, подставных и мертвых лиц. Отводы и замечания по поводу указанной "липы" отклонялись и вносились в решение, как доказательства.
    Вышестоящие суды также вносили эти "доказательства" в свои определения.
    Доблестный Верховный суд вообще не рассматривает какие бы то ни было жалобы, ссылаясь "на уже данную оценку нижестоящих судов".
    За всю жизнь знаю единственный случай принятия судьей законного решения, которое повлекло его увольнение.
    Судебная машина раскатывает любого с гарантией поддержки вышестояшим судом.
    Поле для злоупотреблений судьями - немеренное. Ответственности - никакой. Неприкосновенность - абсолютная.
    Да и статья 10 защищает судью от стороннего вмешательства.
    Совет для начинающих: все дела (по урегулированию) надо решать на стадии подготовки к делу.
    Вынесенное решение (вчерашним делопроизводителем, секретарем или ходоком за скрепками или заваркой) никто и никогда не отменит: ДО вынесения решения судья советуется со своим куратором из облсуда.

1
  • ext_ok_348203541494uCBlC
    13 июня  

Я свами в полное согласен вы правы Шас честных судей очень мало у меня тоже недавно был судебный процесс с не честным бывшим сослуживцем и адвокатшей которые обманным путем с меня вымонели 740 тыс 150 руб и Шас через суд повторно вымогают с меня обманым путем уже 920 тыс руб и судья Алагирский района вынесла не справедливое решение суда И что интересно все мои доказательства эта судья игнорировала и в аудиозаписях и в документах где эта адвокатша и Сослуживец дали ложные показания в обьяснительной следственному МВД и требует в данный момент не реальную сумму в следственном МВД одну сумму а в суде другую сумму И эта судья даже проигнорировала вызывать в суд моего свидетеля и эту адвокатшу которая с меня и взяла все эти деньги по этим же распискам обманным путем (где все и говаритьсяcя у меня в аудио записях) Да и что интересно лично при мне довали этой судье расписку на эту адвокатшу что я с ней полностью расчитался так этой расписке не оказалось в личном деле, после того как я пошел ознакамливаться с личным делом короче все что касалось этой адвокатши в личном деле и в протоколах нечего не было хотя всчуде я лично сам говарил про эту адвокатшу вот и делайте после этого вывод

0
  • ext_ok_348203541494uCBlC
    13 июня  

Я свами в полное согласен вы правы Шас честных судей очень мало у меня тоже недавно был судебный процесс с не честным бывшим сослуживцем и адвокатшей которые обманным путем с меня вымонели 740 тыс 150 руб и Шас через суд повторно вымогают с меня обманым путем уже 920 тыс руб и судья Алагирский района вынесла не справедливое решение суда И что интересно все мои доказательства эта судья игнорировала и в аудиозаписях и в документах где эта адвокатша и Сослуживец дали ложные показания в обьяснительной следственному МВД И требует в данный момент не реальную сумму в следственном МВД одну сумму а в суде другую сумму И эта судья даже проигнорировала вызывать в суд моего свидетеля и эту адвокатшу которая с меня и взяла все эти деньги по этим же двум распискам на Сослуживца обманным путем (где все это и говаритьсяcя у меня в аудио записях) Да и что интересно лично при мне на судебном заседании ,давали этой судье расписку на эту адвокатшу что я с ней полностью расчитался за эти два решения суда Так этой расписке не оказалось в личном деле, после того как я пошел ознакамливаться с личным делом. Короче все что касалось этой адвокатши в личном деле и в протоколах нечего не оказалось и не говорилось хотя в суде я лично сам говарил про эту адвокатшу вот и делайте после этого вывод на судью

0
  • Кирил
    21 июня  

Судьи бывают разные ) чёрные, белые, красные ....)))))🤣🌶

0
  • Boss
    22 июля  

А судьям это обсуждение как то....

0
Ответ на тему: Статья о судьях... и кто после такого скажет, что судьи у нас умницы? )
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания