Кто служил в армии все сюда!
Антоха  -    54516
Поделитесь где и как отдавали родине долг чего интересного про свою часть неуставняк залеты.
Ответов 436 Написать ответ
  • Злодей
    1 декабря 2008  

Расскажи сначала Где Ты служил?

0
    • Антоха
      1 декабря 2008  

Служил в заполярье

Тикси-раз. 14145 дмб 08 весна.СЛУЖБА прошла нормально думал на контракт остаться да родня забастовала:) с вышкой лейтенанта обещали но я б эти звезды не увидел в связи с грядущими реформами. Залетали в основном в учебке, по незнанию в роте все ровно было. Хотя вначале всегда нелегко:) а ты где сапоги топтал злодей?

0
      • 123
        1 декабря 2008  

тикси-3

в базе, потом в батальоне, и эскадре.

0
        • Антоха
          1 декабря 2008  

На базе

Неуставняк жесткий говорят наши на борт постоянно гоняли зато и жизнь проще нас уставом дрочили в основном но и воспитывали без палева. А ты в бате связи был? Как там? Кэч @#$%^& говорили сам я не был в кэчи

0
        • 111
          31 декабря 2008  

служба

123 ты где в Тикси-3 служил,я дмб83 в/ч30223"Звезда"

0
      • Kesh
        2 декабря 2008  

GRU_OSNAZ

Ia toje tam byl:)) vot v noiabre dembelnulsia:))

0
      • Александр
        28 декабря 2008  

Ты кто такой ? Фамилию скажи а то если помниш там обычно по фамилии друг друга знают

Я с 14145 тоже там служу с 2006г - 2011 дмб.на контракте сейчас нахожусь.

0
      • Apostol-TANO
        14 января 2014  

Призыв 1996 года.

В/ч 14145 Весна 1996-1998 г. 5 рота. Ход.взвод. В учебке- пом.нач.прод.склада. Хлеброрез, Повар.

0
    • батор
      15 ноября 2013  

где служил

Красноярский край г.Железногорск вв мвд рф

0
      • рядовой
        18 декабря 2014  

мвд

Красноярск гЖелнзногор в/ч 3377 1й батальон 3рота дмб 2004-2006

0
    • Александр Яцык
      2 июля 2015  

Москва-400 в/ч06747, 1958-1961гг.

0
    • Паша
      2 апреля 2017  

Злодей,

0
    • Сергей
      8 января  

Начинал служить в1988 п.Светлый рота сборов далее камендантская рота в1989 перебросили в Ишим артполк далее опять в Омск 16 городок кто служил в это время пишите интересно по вспоминать.

0
    • шинкарук микола миколайович
      18 февраля  

Злодей, 1989 1991 одельна автомобльна рота

0
  • Про
    2 декабря 2008  

Слава Курилам

Служил на острове Итуруп,хлеб по карточкам, мяса нет одна тушенка и икра

0
    • 123
      3 декабря 2008  

тикси3

самый жоский неуставняк это в полку, всегда так было, за мою службу 8 чел. груз200, сам лично попал к ним в плен на полковую кичу, сутки травили хлором, потом подняли на штыки... а в КЭЧи по духанке только вилы , потом лафа, знавал кэчманов кто даже не хотел оттуда уезжать, самый устав это на УС2006. за лычку рвут. привет однополчане! на однокласниках регистрируйтесь.

0
      • 222
        21 ноября 2009  

тикси

123-в каком году служил в Тикси.Я в этом полку в караульной роте 81-83г.

0
      • паха
        3 апреля  

123, привет дружище я в 91-92 служил на киче санаторий братан

0
    • екатеринбург
      20 ноября 2009  

слава курилам

а где ты там служил! я в горячих ключах, а ты???

0
    • протас
      22 июля 2013  

слава острову итуруп Горячие ключи.

0
  • озабоченный
    3 декабря 2008  

а как в армии

с сексом? Я еще не служил, но боюсь попасть к озабоченному деду.

0
    • Антоха
      3 декабря 2008  

Секс

Никак в учебке точно не будет времени даже думать об этом. Вообще в армии как в ссср секса нет. Если только местные шалашовки на кпп или в самоходе.

0
      • Антоха
        3 декабря 2008  

Кеша

Давыдов если это ты то звони мне 89248662175 вспомним службу:) 11232 работает:)

0
        • 13213
          4 декабря 2008  

есть погранцы?

0
          • 123
            17 июня 2009  

я в погран служил в.ч.2097

0
          • макс
            21 января 2015  

слава ПОГРАН ВОЙСКА

я в в/ч2064полк связи ФСБ 2004-2006 в армии супер да поночалу было тяжело но потом все стало окей погранцы всем привет

0
            • Виталий
              13 февраля  

макс, здорова мой призыв 1999_2001 рмо.скажи что с нашей частью говорят расформировали?надеюсь это чушь.

0
    • Аян
      1 апреля 2009  

Армия

Это армия?Ща ваще детский сад устроили

[Сообщение редактировалось]
      0
  • Кэскил
    4 декабря 2008  

Золотая осень 2008

я служил в чите ждв,вот там холява лежишь селый день

0
  • озабоченный
    4 декабря 2008  

про секс

Не-е-е, вы меня не поняли. Я имею в виду солдат-геев. Как там с этим дела?

0
    • Антоха
      5 декабря 2008  

В армии

Это все порицается армейскими понятиями. Если ты сам не такой

0
  • Василий
    5 декабря 2008  

1989 - Борзя. Потом год в Монголии ракетные войска.

0
    • 987
      23 июля 2013  

борзя-3

учебка летом 1979г. потом баганур - улан-удэ и домой май 1981 г.

0
  • озабоченный
    5 декабря 2008  

недавно я был на встрече

и там меня познакомили с одним бравым военным. Он все время твердил какой он неприступный и ненавидит геев. Но вот после того как напился, он начал плакать и говорить, что в первые месяцы службы его отымело несколько дедов. И как на точке в тайге его постоянно имели. Перед увольнением он тоже начал продолжать такую традицию, но уже в в роли дающего. Даже показывал фотки, где он был запечатлен в виде победителя, этакий казарменный бордель. И теперь вы видите причину моего вопроса - как быть в такой ситуации?

0
    • Антоха
      5 декабря 2008  

Все зависит от человека

Значит так показал себя или наказывали его так. Есть такие части где живут не по уставу или дедовщине а по иным полууголовным понятиям где порядка нет. Дедовщина это порядок. Не зацикливайся на этой теме.

0
  • Мимо шел..
    6 декабря 2008  

Закрытый полигон Красноярск - 23. Автобат. ДМБ весна - 90.

Красноярск плакаль когда мы в город набеги делали! )) так и звали нас - "Дикая дивизия". Залеты были через день - утренняя поверка - 75 % роты пьяны в дым! Оставшиеся трезвыми "духи" выходят на линию - к вечеру офицерьё из машин поседевшие вылазили))) "Губа" далеко, а местная, на полигоне - не страшна - все свои.. Не зря за два года 7 командиров роты сменилось))) Дедовщина была жесткая, но без нынешнего беспредела. Короче круто служили - до сих пор со многими связь держим и не только по Якутии. Жаль только пацаны с Владикавказа исчезли как эта буча на Кавказе началась...

0
    • Антоха
      7 декабря 2008  

Весело вспомнить

Службу,:) особенно учебка мне запомнилась столько вылетов и залетов:) дрочиво на плацу корки в нарядах когда никто нихрена не умеет еще:)

0
      • Bano
        8 декабря 2008  

Армия

Армия это зайбись я служу в приморском крае танковая база унас беспредел не знаю что токое устав 2 уголовных дел скоро домой крайний еду за касяки а насчет девушек @#$%^& иногда приходят за забор и прык;)

0
        • Антоха
          26 декабря 2008  

Кто в заполярье служил отзовитесь

Поговорим. По пурге скучаю. Скучно здесь у вас.

0
          • Серега
            26 июня 2010  

Анадырь-Камчатка, ДМБ 2001

Есть ли кто оттуда? Братья по оружию

0
            • Денис макарский
              23 марта 2015  

Служил в беринговском Чукотке впечатление ХОРОШИЕ ТРАХАЛИСЬ ДРУГ С ДРУГОМ КАЙФ.

0
            • Макс.28.регион.
              13 февраля  

Чукотка Камчатка 2001-2003

0
    • Антоха
      7 декабря 2008  

Весело вспомнить

Службу,:) особенно учебка мне запомнилась столько вылетов и залетов:) дрочиво на плацу корки в нарядах когда никто нихрена не умеет еще:)

0
    • служивый
      7 декабря 2008  

меня поразил твой хвастливый тон

"Дикая дивизия" - позор армии, а ты еще хвастаешься. Представляю солдат-@#$%^&, держащих город в страхе. Вот поэтому-то и боится молодежь идти в армию глядя наяву на "защитников", позор.

0
      • абый(белая гора)
        7 декабря 2008  

в армии

нормально в армии служить.до сих пор служу по контракту.конечно по начало трудно.кому ща легко в наше время

0
      • Мимо шел...
        8 декабря 2008  

Ты ник то чего меняешь?

То ты "озабоченый", то вдруг "служивый"...То за очко своё переживаешь, то учить меня жизни пытаешься... Ты сначала от титьки мамкиной оторвись, сходи в армию, а потом будешь мне говорить что то...Щенок ты еще и трус...

0
    • Контрактник
      6 января 2009  

503мсп.отдельный танковый батальон!

Я служу в Ингушетии.@#$%^& тут.Комбат @#$%^& марийский домой в отпуск не отпускает.Я один Якут в целом полку.Пацаны давайте сюда!

0
  • док
    7 декабря 2008  

Pro - Итуруп 90-92

Хлеба полно, мясо навалом, ничего не знаю про карточки на хлеб. Ты где служил? в какой части?

0
  • юра
    8 декабря 2008  

Кто служил в армии все сюда!

кто служи в Хабаровске в учебке(Вятское-на-Амуре)ответьте!

0
    • николай
      8 декабря 2008  

ДМБ 2001

кто служил весна осень 1999 учебка связи князе-волконка отзовись

0
      • Groo
        9 декабря 2008  

ДМБ-90 весна

Чита штаб ЗабВО 80 узел связи "ГАЗОН" кто там служил отзовитесь!

0
        • Андрюха
          14 июля 2015  

Groo, Служил я там, все норм. п. Каштак. на радиостанциях сидели гражданские все друг друга знали. эх до сих пор снится армейка :)

0
        • Серёга "ГОЛОВА" 80-й Узел Связи
          22 октября 2017  

Groo, привет)))

0
    • Яяя
      13 апреля 2009  

Учебка в хабаровске

Я служил в в.ч 12908 ТАНКИСТ короче

0
    • 123
      28 октября 2009  

кто служил

Отзовитесь пожалуйста кто проходил учебку в п. Вятское Хабаровского края в в/ч 63492. У меня сын едет туда. Что из себя предствляет эта часть?

0
      • Леха
        29 мая 2010  

Вятск-на-Амуре 2006г Осень

Я там 3роте был а так все ***, потом г. Уссурийск Инженерно-Саперная Бригада.

0
    • Я
      12 мая 2010  

Вятское - на - Амуре

Я там учебку проходил с декабря 2006 по май 2007, нас парней из Якутии было много около 40-ка с лишним. Весело было, есть что вспомнить, поговорить, с некоторыми до сих пор общаемся.

0
  • погранец
    9 декабря 2008  

в/ч 2097

приморье дмб 2003 осень

0
    • солдафон
      9 декабря 2008  

тема

кто служил в приморье хасанский р. с. барабаш ДМБ-05

0
      • Антоха
        9 декабря 2008  

Кто еще

Служил отпишитесь. Кто-нибудь считает что это зря упущенное время? Лично я нет. Есть тут после кафедры товарищи?

0
        • Мимо шел..
          9 декабря 2008  

У меня в дембельском альбоме запись есть

"Армия - доменная печь. Из неё выходишь или сталью, или шлаком" Немного высокопарно, но верно! Сыну до армии еще 4 года, а я жене уже четко произнес - служить будет! К тем кто "зашарил" от армии отношусь спокойно, но с ними, например, в баньке под водочку и поговорить то скучно, а когда такие сосунки начинают наезжать на армию - готов без базара в репу двинуть )) Армия - для мужиков лучшая школа!

0
      • курутой 06-08
        29 декабря 2008  

был в барабаше=) ну и дыра в этой дивизии

а так климат там клевый, главное тепло круглый год и снега нет

0
      • Никодим
        22 июня 2009  

п. Барабаш 88- 89

Гаубичная артиллерия - Духовщино- Хинганская

0
        • Дед
          4 декабря 2014  

Это дивизия до сих пор там что ли?

Я служил 123й гв.мотострел. Духовщино Хинганской дивизии в 1970 1972 г. 26й гв.артил.полк. ст. Рязановка. Хасанский район. 5я армия.

0
    • .......
      10 декабря 2008  

ПВ

Какой отряд братила Я в Гродековском п Пограничный ДМБ 89г

0
    • 123
      17 июня 2009  

я тоже там служил

осень 2003 дмб бобры сила

0
  • Тихон
    10 декабря 2008  

Кто служил в армии

Кто служил в Уссуре отзовитесь.С 2001-2003 осень.рота охраны Тихонов Аф. Сунтар. Тюб-Жаржан

0
    • Иван
      10 декабря 2008  

Я получил в армейке специальность"МЕДИК"

Кто служил в Хабаровске Волочаевский городок в/ч 12068 "медицинская служба" отзовитесь

0
      • Олег Черенков
        1 июля 2009  

В/Ч 12068

я призывался 10.11.2008

0
      • радим
        18 сентября 2013  

вч 12068

я служил во второй роте вч 12068 2000 2002 командир роты был майор уза командир части миць николай полковник . я возил его на уазике

0
        • сергей старунский 1 рота 2008год
          24 апреля 2014  

кто служил в 2008 году в части 12068 в 1 медицинской роте

в каком году служил

0
      • Ишкилде
        9 февраля 2017  

Иван, Я служил в в ч 12068 2001-2002 2 рота потом в воиска.
        Радим у тебя фамилия не Шатков?

0
      • Павлуха
        20 февраля  

Иван, я служил в 1УМР, (весна - осень 2000) ротный был - майор Лесников, замполит - капитан Белошапко. Нашего призыва было почти 50% новосибирцев. и я в том числе

0
  • бобс
    10 декабря 2008  

было дело

июнь 97- апрель 99 гг. г.Хабаровск "Млечник" - самые лучшие года в жизни, офицерье давило уставом, но истинная житуха дедовщина.

0
    • якудза взвод связи
      24 декабря 2013  

млечник 03-05гг один из лучших годов в моей жизни

0
  • Мирон
    10 декабря 2008  

дембель прошел месяц как дембельнулся

пол года хабары и полтора в амурке!! КАтька в/ч 26381

0
  • врп
    29 декабря 2008  

кр

*флуд*

[Сообщение редактировалось]
    0
    • Красотка_скучно_без_тебя
      29 декабря 2008  

Курсант 2 курса

Знаю как тяжело в армии!!! Мы тоже живем, как в армии! Каждый день наряды, мне командир роты поставил сначала 3 дня наряд вне очереди, потом за грубость еще + неделя дневальным((( А я ненавижу картошки чистить!!! Убрать со стола! Вы не знаете как наши пацаны кушают! Кстати я у них 1 единственная девочка.Почему они такие строгие? Несмотря, что девушка? Физкуьтуре гоняют ппс, на платце маршировки! Ноги держим 15 мин на 1 ноге.Это ужас! Согласитесь со мной. У меня все еще наряд не закончилась! А пацаны мне не дают нормально учится! Сзади подходят и руки мои развязывают! Подло!!! А родителям я вру! Говорю, что у меня все хорошо!Жива и здорово! А еще там нету ни одного якута! Сама я из Олекминска.У меня конфликт с командиром 4 роты. Что мне делать? Он нарочно мне подножки ставит! А началось весь этот скандал из за чепухи. Короче он подошел и реально предлагал с ним переспать! Я то его на все 4 стороны посылала. А родители хотели, чтоб я поша учится в ВШМ, а я отказалась, потому что Я НЕНАВИЖУ МЕНТОВ!!! Что мне делать с этой проблемой? Командиру 4 роты 25 лет, а мне 18 лет.Подскажите, как мне избегать этот конфликт???А на другие я не хочу учится! Стану офицерам и пойду работать! Я с детства мечтаю быть военным, а тут половина моей желании исполнилось.

0
      • бывший солдат Российской горе Армии
        29 декабря 2008  

все вояки тупые же, в мозгу извилин вообще нету

Клоуны короче.

0
        • курутой
          29 декабря 2008  

ну хз хз

я в армии воякой служил, а щас у меня работа интеллектуальная, полюбому умнее тебя умного буду

0
      • курутой
        29 декабря 2008  

а на какого черта ты пошел на офицера?

4 года мозга прое****** а потом еще на 5 лет лейтенантом в какую нить дыру зашлют. будет тебе 26-27 тогда токо свободу получишь. дурак что ли?

0
      • Антон
        1 апреля 2009  

у тебя с головой всев порядке, мне кажется НЕТ.

0
  • rehenj
    29 декабря 2008  

в/ч47152 "румынский полк"

часть находится в г.Уссурийск Приморский край. Много служит кавказцев. Полк находится в одном городе со штабом армии, в состав которой входит - поэтому происходят постоянные проверки боеготовности. А так часть не уставная, а очень уставная, хотя только на уровне штаба полка=) Подробнее насчет проверок - если там служить - однозначно попадать в наряды сутки через сутки и постоянно ездить на полигоны на рабочку или на учения.

0
      29 декабря 2008  

когда закончу военную пойду флот!!! Морская пехота! И сразу стану офицером!

0
      • курутой
        29 декабря 2008  

ну ну

11

0
        • бывший солдат
          29 декабря 2008  

(курутому) конечно умнее будешь

если оттуда ушел

0
      • док
        22 июня 2009  

55 ДМП

я там служил и я горд что я морской пехотинец

0
      • красотка кнам иди камчатка горполку
        29 июля 2014  

морпех из якутии

здесь здорово из тикси есть девушка только русская вроде сержантская должность у нее.

0
      • Танкист
        25 марта 2015  

Молодец красотка.я завидую тебе и восхищен твоей силой воли.оптимизмом.молодостью юностью твоей!!Держись до упора землячка не унывай.все устроится так как ты планируешь.обязательно!!Не может такого быть чтоб такая целеустремленная девушка согнулась на полпути..Давай сестричка наша держись.асе превозмоги.мы с тобой якутскоговорящие и думающие на родном..!!

0
    • Skurri
      30 декабря 2008  

Румын!!! помнишь ФАПСишников))))

я когда служил в Уссурийске постоянно в гарнизонном патруле возле румынки ошивался)))) а потом пойманных в комендатуру отвозили)))) там у вас в румынке еще Банк кажется был внутри части мы ездили иногда туда зарплату забирать)))

0
        1 января 2009  

А девушек берут в армию ??? :)

Мне бы хотелось узнать, после окончание моей учебы заберут ли меня в армию? Я сама тоже хочу идти, но боюсь. Мне всего осталось 3 годика окончании филиала. А мои родители боятся отпускать меня. И еще 1 вопрос: морской пехоте меня возьмут? У нас тут учат по всему, самбо, дзюдо, китайский бокс (бой без правил), самозащите, разборка автоматов и бросать с ножа, хотя на эти уроки я не хожу, пропускаю. Моя мечта вернуться в Якутии, не офицером,а высшим званием. Не простой морячкой,а именно морской пехотой. Как вы думаете, для такой девченке как я,это нужно??? И еще не думайте, что я похожа на мужика, у меня женственность не пропала))). Поскорей бы вернутся домой маме и к папе !!!!!!

0
    • Никодим
      22 июня 2009  

Да устав там был всегда

В мои годы там командовал Аушев (будущий президент Ингушетии), был в 1989 году там солдаты ефрейторам честь отдавали. Еще в те годы там много дагов и чехов было.

0
    • Леонид
      2 января 2015  

незнаю

Когда я служил дагов мало было.2003-2005г

0
  • .,.,
    1 января 2009  

Вопрос

Вы Алексеев да?

0
  • Василий
    2 января 2009  

Я сам потомственный военный

Сам я родился в Якутске, потом отец перевелся в Питер, а вот там я и служил, когда началась война в Чечне попрасился сам. После войны поступил в академию, потом началась вторая чеченская, тоже попросился, самое странное ранение то получил только тогда, во вторую чеченскую, а в первую целый был, бог сберег. а во вторую чеченскую 1-е ранение получил когда одного раненого рядового из под обстрела вытаскивал, а 2-е когда под дружественый огонь попали. Но я не люблю вспоминать войну, ребят погибших жалко, да и лучший друг мой с которым учился в академии погиб. Так что лучше не видеть бы вам войну. Сейчас я майор в запасе, приехал новый год встречать с семьей. Всех с новым годом!

0
    • Красотка
      2 января 2009  

Тя тоже с праздником!!! Но я хочу служить !!! Что мне делать?

0
      • Василий
        7 января 2009  

сходи в военкомат

деаущки служат, летом видел девушек с ВДВ

0
  • evgen
    3 января 2009  

Есть кто с в/ч 74854?????

0
    • Ванютка
      6 января 2009  

Пацаны

Кто служил в Хабаровске - 55 Сосновка в/ч 6767 и был в Чечне с Купцовым Иваном, хотелось бы чтоб Вы рассказали о нем, каким он был другом, товарищем, - напишите пожалуйста.Может хохму какую вспомните будем очень благодарны ! Ждем с нетерпением...

0
    • Ванютка
      6 января 2009  

текст

Кто служил в Хабаровске - 55 Сосновка в/ч 6767 и был в Чечне с Купцовым Иваном, хотелось бы чтоб Вы рассказали о нем, каким он был другом, товарищем, - напишите пожалуйста.Может хохму какую вспомните будем очень благодарны ! Ждем с нетерпением...

0
  • alexs
    6 января 2009  

для Groo

Привет , а я с Геракла слышал такой поз-вной?

0
  • Сеф
    12 января 2009  

в/ч 6882 ВВ Хабаровск

ДМБ Золотая осень 2008 В принципе примерно так службу я себе и представлял, устав дедовщина а под конец беспредел. Правда часть новосформированна , много бытовых проблем. Серьезно думал насчет контракта, но из-за этого не подписал. Думал вернусь в Якутск все будет красиво. Да тока не тут то было. 3 месяца без работы сижу, хотя с в/о и здоровье А1. Вот думаю что ловить на гражданке некуй, хочу в армейку снова. Кто может че по делу сказать поделитесь. Где лучше служить? Наши офицеры говорят что в минобороны лучше условия чем в МВД. Хотя меня флот привлекает, корабли и морская пехота. И кто что может высказать по поводу части космических войск у нас в Якутске?

0
    • Сахая
      17 января 2009  

ГДЕ ВЫ, СЛУЖИВЫЕ ?

0
    • ярославский - сеф
      17 января 2009  

беспредел творится

везде. Не верь, что контрактникам живется легче. Государство всё ещё ждёт таких наивных как ты. У брата в Хабаре толпа гражданских постоянно отнимает деньги и никто им не может дать отпор. Кое-кто в штабе дает наводку у кого денег больше (15-20 тысяч!!!) и тот страдает. Так вот, военные друг другу редко товарищи. И ты еще хочешь вернуться? Не советую, сиди на гражданке и лови работу. Это лучше.

0
      • FORT
        18 января 2009  

вч 47047

правду говориш

0
        • Radist
          18 января 2009  

Всем привет

Владивосток в/ч 2441 береговая охрана. Че вы гоните. Я служил по контракту никто ни у кого денег не отбирал

0
          • яр - радист
            18 января 2009  

так слава всевышнему не везде такой беспредел творится.

Как смотрим на обмен фотками со службы?

0
            • дедушка
              1 апреля 2009  

Кто служил в на "итальянском курорте" СКОВОРОДИНОООО!!!!!!

0
              • Мастер
                14 июня 2009  

Армия

Я служил под Новосибирском, деревня Коченёво, части связи, в/ч 22428. Дедовщины почти не было, гарнизон считался образцовым, показуха, конечно. Из Якутии я был один, потому что призывался из Красноярска-там учился. Через год службы привык, стал нравится режим, порядок, работа. Думал остаться на прапорщика, но тоска по дому заела. Годы проведённые в армии-не зря потерянные годы, хотя, конечно, смотря куда попадёшь.1986-1988гг.

0
              • G
                18 июня 2009  

Я служил в сковордке 2полк в штабе!!!!!

Курорт ещё тот, залетчики перелетчики все там служили!!!! 85-87гг

0
              • Саня
                22 января  

дедушка, я служил на Ольгино и на черняево 2001-2003!

0
          • kolya
            20 ноября 2009  

ot neustavnyaka kontraktom ne prikroeschsya

dedovschinu nikto ne otmenyal. kontraktniki eto te zche srochniki, tolko sluzchat dolsche i deneg poluchayut bolsche. berdtsy vmesto sapogov i remen oficerskii vmesto soldatskogo. obschaga vmesto kazarmy nu i vremeny svobodnogo chut bolsche

0
          • сережа
            17 июня 2009  

учебка морская охрана (МЧПВ) Находка 2338

кто служил?

0
          • gut
            18 июня 2009  

скажите нород есть знакомые у кого воен камате.

нужен ваеник.срочно?

0
            • Jaj
              19 июня 2009  

Танкисты есть?

Кто служил в танках? Я служил в хабаре на 49км. Два года за рычагами! Танкисты откликнитесь! :-):-).И кто на чем гонял.?

0
              • ВОСТОК 02
                21 июня 2009  

москва-400

ГДЕ ВЫ МОИ БРАТАНЫ ЧЕЧЕНЦЫ?РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!В/Ч23132Н.П.ШАЛИ.РОТА СВЯЗИ
                VOSTOK_02@bk.ru
                пишите писъма . я служил 2000 по 2002 гг.

0
                • чич
                  27 июня 2009  

шали

Цитата:
                  1999год 7 ЗАСТАВА НА ЗЕЛЕНКЕ ВЫ ПО МОЕМУ ЗА НАМИ СТОЛИ

0
          • Мотострелок
            22 июня 2009  

Я служу в Хабаровске в/ч 51460 64 ОМСБ "Млечник",раньше называлась 882 МСП.

0
            • димон
              25 июня 2009  

служил...

отдельная развед рота в/ч 98311 с 2002 по 2004 гг... при 71 мсп 42мсд н.п. есть кто нибудь?

0
            • Артиллeрист
              19 мая 2010  

Млeчник

я служил тaм в 03-05 г.г.

0
            • якудза с 1вс млечник03-05
              24 декабря 2013  

в каком году служил мотострелок

0
          • рома
            28 октября 2009  

армия

я служил в вмф во владики

0
          • 123
            28 октября 2009  

кто служил

Отзовитесь пожалуйста кто проходил учебку в п. Вятское Хабаровского края в в/ч 63492. Что из себя она представляет? У меня сын едет туда 29 10 2009.

0
            • Ром
              28 октября 2009  

1972-1975 В.М.Ф

о.Руский-Сов.Гавань-Владик-Йемень-Владик-Сахалин-Камчатка-о.Итуруп

0
              • Sailor
                1 августа 2014  

ВМФ, Кр. ТОФ

Служил 1978-1981 годы, 10 ОПЭСК ТОФ, 201 БПК, 175 БРК,
                8 ОПЭСК Индийский океан.

0
          • ОБМО
            29 октября 2009  

П/П 61087,г.ВЕRNАU,90-92,GЕRМАNY,20-АРМИЯ,90-АЯ ТАНКОВАЯ ДИВИЗИЯ,ОБМО.

0
          • ездец
            29 октября 2009  

служил 84-86 то

в/ч 26292 бурятия, джида, кто там был, кьо что помнит, пищите, хотя маловероятно, мы уже постепенно становимся не те

0
          • СЕМЬ ПЯТЬ-204
            30 октября 2009  

Кто

Кто служил в заполярье? в.ч. 14145? радио

0
          • СЕТ
            30 октября 2009  

Есть кто в Сретенске (ЗабВО) служил?

0
            • Николай
              30 октября 2009  

Баишев Александр

Намцы Графский-Берег.ДМБ 1978 май в ч 21512отзавись.

0
            • 7
              18 сентября 2013  

был там в Сретинске -партизанил лето 1989. в/ч п.п 96608

Ком полка полковник Сермягов.
              К удивлению, раньше служил в этом полку с 1983 года по 1985 весна.Тогда он дислоцировался в Улан-Баторе Монголия. 189 Королевский Образцово показательный полк штаба 39 Армии. Самоходно -Артиллерийский Дивизион.

0
              • однополчанин
                14 августа 2014  

/ 96608

кимциний? Мин Уаров Ванькабын 3мср.Билигин Оленекка олоробун. Сермягов биьиэхэ начштаба этэ..

0
          • Слава из Сунтара
            1 ноября 2009  

Дмб 08 осень учебка 63492

Кто служил в п.Вятское-на-Амуре в учебке,отзовитесь! Айсен, Платоша, Вован, Леха, Толик, Мишка, Серега, Иваныч и все с 6й и 7й учебных рот

0
            • 123
              2 ноября 2009  

Слава из Сунтара

Мин уолум бу 29 чыыhыла5а эн сулууспалаабыт чааскар учебка5а барда. Т8h8 yчугэй чааhый, дэриэбинэ огото сылдьыан с8п дуо? Сибээс энин баар дуу суох дуу. Огом Хабаровскайтан эрийбитэ ол кэнниттэн биллэ илик. Сурук 8р буолан баран кэлэрэ буолуо. Бэйэтэ тылланан туран барбыта да син биир долгуйабын.

0
          • Слава из Сунтара
            2 ноября 2009  

123

Учебка буолан син биир ыарахан,маннаигы кэмнэ ордук ыарахан.климата сииктээх,кыра градуска да олус тымныы курдук.биhи маннай ыалдьан тахсар этибит,мэлдьи сотоллорбут,сыынмыт суурэрэ.кыра да бааска киhи этэ улаханнык бааhырар.до сих пор следы от язв,пятна на ногах.почта работает плохо,иногда 2мес.ждали.часть готовит саперов,водителей,механиков.городок маленький,всего 2дома,где живут офицеры.от города далеко на 69км.,кругом тайга.посылки,переводы лучше не отправлять,отберут.хозяева там-сержанты.царствует дедовщина.прокачивали,били чем попало,а замполиту по хер,он сидит смотрит.многие бегали.воот,так там было в наше время.хотя щас с улыбкой вспоминаю.

0
          • пацан
            3 ноября 2009  

=)

Да на Вятское-на-амуре нормально служилась по тихой климат подкачает устав полный с дедовщиной мало раз сталкивался так что пусть служат нечего пугать родителей дедовщинами

0
            • 123
              3 ноября 2009  

Пацану и Славе

Ребята мне так жутко стало, что до сих пор там царит дедовщина. Неужели никто ничего сделать не может. Ведь сержантами то остаются наверное те же ребята которые не так давно пришли служить? Вот из-за этого никто служить то не хочет. Мой сын по своей воле можно сказать себе ярмо повесил. Будут над ним измываться, издеваться, а я здесь дрожать и плакать. Хотя на все 100% уверена что все это он выдержит. Спасибо Вам и таким же ребятам как Вы которые понимаете родителей, хотя и страшите. Неужели в 60 км от города нет ни связи, условий? А если после 3-4 месяцев к нему съездить есть ли возможность где остановиться?

0
              • Восток 02
                3 ноября 2009  

В/Ч 23132 70 мсп,42 мсд,58 армия СКВО.ЕСТЬ КТО НА СВЯЗИ?

0
              • СЕТ
                3 ноября 2009  

Хочу немного успокоить родителей

В любом армейском подразделении всегда найдется несколько удодов-старослужащих. Именно несколько, потому как не все "деды" изверги. Если парень не будет сам "тормозом", со временем деды успокаиваются, перед дембелем даже могут относится к нему как младшему брату. Многое зависит от воспитания. Как физического, так и духовного. Может даже и то, что кто крепче духом у того больше шансов нормально отслужить, чем у того, у кого крепкое телосложение, но слабый характер...

0
                • 123
                  3 ноября 2009  

СЕТ

Спасибо огромное что есть такие ребята как Вы, которые с пониманием относятся и к родителям и ко всем. Вы и в жизни такие же наверное. Пусть всегда Вас сопутствует удача, счастье и любовь!!!

0
          • Призывник
            4 ноября 2009  

А как там вообще в ТИКСИ?

Пожалуйста скажите честно там плохо или хорошо?
            Мне на РСП сказали в Тикси в ГРУ пойдёшь.а Я хотел за пределы Якутии.

0
            • Аня
              4 ноября 2009  

Брат мужа тоже в гру служит,г-т норма.не жалуется.мы тоже сами недавно приехали,первое впечатление норма.цены дорогие,холодно.

0
              • Сам не летаю и другим не даю
                5 ноября 2009  

14-я отдельная армия ПВО уч.полигон в/ч 03423

1984-86 гг. первое страшное слово которую слышал по приезду в часть "Вешайтесь духи" сами такие страшные, как из ада, думал хана, через год сам стал таким если не хлеще. Служба была такая, что до сих пор вспоминаю с нежностью и тоской. Там я себя почуствовал настоящим человеком или зверем.

0
          • 0549663
            5 ноября 2009  

В/ч 49555 - с праздником!!!

0
            • 123
              5 ноября 2009  

тикси-это жоппа!

ГРУ это (УС2006)в.часть14145 которая прослушивает эфир, ничего интересного, стоит отдельно ото всех в тундре, то есть сходить там некуда! растительности нет! только мох и камни...постоянно ветра,зимой пурги по3,5,7 дней! лето там недели две, температура0+5градусов, тоска!....

0
              • Призывник
                6 ноября 2009  

Вот блин а как нить отказаться можно?

Серавно нерно сами все решают у мня то категория годности А1.

0
                • 123
                  9 ноября 2009  

призывнику

год то отслужи как нибудь, считай что посадили!
                  а после того как отслужишь имей в виду следующее:
                  1. служба твоя не идёт в рабочий стаж
                  2. если ты не найдёшь работу то пособие по безработице тебе-1тыс. а другу твому который не служил но уже работал-4 тыс.
                  3. при поступлении в ВУЗ ССУЗ никаких льгот
                  отсюда вывод? правильно сынок! иди служи БАРАН! отдавай долг родине(который не брал)...

0
                  • Отец солдата
                    11 ноября 2009  

ответ 123

Косильщик, почему лапшу вешаешь на уши людям? Служба в ВС идёт в стаж, тем более в Заполярье, где год идёт за два, выдаётся специальная форма справки. После службы работу найти легче, чем тем кто не служил. было бы желание. Для поступления в ВУЗы нужно только иметь характеристику с рекомендацией, и при условии положительной сдачи ЕГЭ независимо от суммы баллов зачисление вне очереди, не надо набирать проходной балл. В\ч 14145 расположена непосредственно в Тикси, дедовщины жёсткой нет, чисто уставная часть. Да, там достаточно тоскливо, нет увольнительных и пр., но 1 год можно потерпеть. Так что не робей, сынок, отслужи и потом скажешь всяким "123". кто они такие на самом деле, куда им пойти со своими советами и куда им сунуть свои "мнения".

0
                    • 222
                      21 ноября 2009  

тикси

Отец солдата-мне что-то в 83г не давали справки 1 год за 2 в стаж.

0
                      • Отец солдата
                        23 ноября 2009  

ответ

В СССР по умолчанию служба шла в стаж. В 90-х потом не учитывали, затем восстанавливали, короче была путаница. Мой сын из Тикси сейчас привёз такую справку, поэтому знаю точно.

0
                  • 0549663
                    12 ноября 2009  

долг перед родиной всегда есть (брал ты его или нет)!

0
              • kolya
                20 ноября 2009  

2006 davno uzche evakuirovali

v tiksi raz.

0
            • Настена
              17 сентября 2014  

Нужна помощь

Нужна помощь в поиске человека. Вы когда служили (год)?

0
          • М@трос
            8 ноября 2009  

Привет всем Дембелям и кто служит!!!

Мне скоро домой,через несколько дней.Служу во Владике-морская разведка(РазведкаОсНаз),ВПД дали,завтра за билетами ехать.Будет,что вспомнить:-)!

0
          • пацан
            10 ноября 2009  

!!!!

123 да нормально конечно связь телевизор есть тока мегафон плоховато ловит в основном билайн я оттудова постоянно домой звонил выше который меня писал комментарий реально загнул своим мнением может его сильно обижали из-за этого =)

0
          • Вэвэшник
            10 ноября 2009  

Армия

В/ч 6582 Конвойный полк. Колония строго режима,1993-95гг. Дедовщина была но были и блатные,опущенные как в зоне . Есть кто, кто помнит "папу Карлу".

0
          • сааска
            11 ноября 2009  

серпухов 92

0
            • Владимир
              15 ноября 2009  

Есть кто ДМБ-93 весна/Воркута-Тоцкое/

В смысле присягу принимал в Воркуте/п.Северный-п.ЮР-ШОР/,дембельнулся в Тоцком/Оренбург/

0
          • Кириков В.
            17 ноября 2009  

Тихоокеанский флот. Морская пехота в/ч 69053

весна07-осень08. 50%устав 50%неуставняк. Черный берет,тренировки до пота,-это и есть морская пехота!

0
          • sf
            24 ноября 2009  

189

0
          • sf
            24 ноября 2009  

в/ч полевая почта 96608

Королевский полк штаба 39 армии.
            Про наш полк хорошо написал некий Суворов дисидент в романе Аквариум.
            ДМБ -85.

0
          • я
            19 апреля 2010  

ДМБ 1983-1985 май Шахалинор в/ч 64**5

Старшина НТОТ Корнилов,ГРОЗА БАТАЛЬОНА-выйти из строя!
            Старший сержант Михайлов А.,Варламов,Федоров ( из Вилюйска),земляки из танковой роты Холстосунов,Федоров,племетчики из из 1 роты,Данилов из ЗРП!!!
            Ст.с-нт Тимофеев Н.(если помните).....

0
          • ВМФ
            20 апреля 2010  

Кто служил в 70-е годы прошлого века на "УТЮГЕ"

Есть кто живой.

0
          • уол
            25 апреля 2010  

служил в Тикси-3, ДМБ 2006

Авиабаза, дедовщина была (а как же без этого - неинтересно:)))), лучше в уставную часть не попасть.

0
          • Fed
            27 апреля 2010  

в/ч 21468 ким

Службалаабытай 01-03 осень

0
          • мужик
            2 мая 2010  

42 МСД 50 об РХБЗ РВ 02-04

0
          • Алексей
            6 мая 2010  

Кто кроме Нас!ЧЕСТЬ ДОРОЖЕ ЖИЗНИ!

Приморский край г.Уссурийск 83 Бригада ВДВ! Развед рота 1999-2000г. 2000г Был переведен за нарушение воинской дисциплине в ЕАО Бирабиджан село Ленинское формирующию мотострелковую бригаду особого назначения! Кровь, пот, марш броски! Стрелял со всего оружия! Участвовали в крупно масштабных учениях ДВО.Короче круто, сейчас даже жалею что не пошел учится командир роты уговаривал поступить в военное училище. Дедовщина это образ жизни молодого солдата!

0
          • 1959
            18 мая 2010  

Эй моряки-старики

Кто служил на АПЛ 675 проекта в 70-ые годы есть кто живой?

0
          • ряд.Охлопков
            18 мая 2010  

Екатеринославка

катькалар ДМБ-2004 бааргыт дуо?

0
          • rec
            20 мая 2010  

Чита

ДМБ-94, Хинганская БРС, учебка Песчанка-Ленинский

0
          • последний легионер
            20 мая 2010  

где служил

я служил в афганистане, после вывода войск из афганистана мусульманский батальон ,наше подразделение укомплектовано из узбеков , таджиков , из якутии я один наше подразделения было засекречено , мы воевали в составе афганской народной армии, ведь афганцы не грамотные , поэтому к военной технике ничего не смыслили ,поэтому для поддержки режима наджибуллы нужны были советские специолисты 1990 по 92 г на этот раз мы оборонялись от душманов , точнее от талибов , вот там была мясорубка но про нас никогда писать не будут я контузию получил, после демоблизации я дал обет молчания в соотвествующих органах, я коортировшиков огня ,сейчась я пишу пьяный, уходил ссср был приехал уже россия , большая половина нашего батальона там погибла.

0
          • uga
            20 мая 2010  

служба в ВС

в\ч23506 гУсурийск пГаленки ВВС рота Охраны дедовщина пол года тяжко было зато потом как сыр в масле катался

0
            • 3 взвод. взвод ст-ны Бaнинa
              21 мая 2010  

г.Зaвитинск Амурскaя обл.

4 МСР.учeбкa 99г.

0
          • Миха
            21 мая 2010  

Советская Гавань

В,ч 16886 стройбат отзовитесь 1984-86 Советская Гавань.

0
            • ***РВСН***
              21 мая 2010  

КАП.ЯР-98осень

35 рота в/ч30652

0
              • Погран
                22 мая 2010  

в\ч2074 шимановский ПО

учебка в в\ч 9081 Николаевка ШСС. 2003-2005 весна-сила. скоро праздник наш погранцы!

0
                • старый дембель
                  22 мая 2010  

служба в армии

П.Камчатский, дивизион ПВО. 1975-1977г. Кто служил в это время, отзовитесь. Правда из Якутии нас было (в дивизионе) до обидного очень мало.

0
                • мурад анапаев
                  16 сентября 2013  

в/ч 2073

шимановск застава 11 буссе призыв 2003 весна одзавитесь

0
              • Герасим80
                22 июля 2014  

Здорова! Я служил. 21рота Петровка, трапосферная связь.

0
            • valeronn
              6 апреля 2017  

Миха, Это та которая одна отдельно на высотке стояла? Её ещё хигайская по-моему прозвали

0
          • служил
            28 мая 2010  

чечня

1994 - 1996 гг. ВЧ называть не буду(потому что так надо)воевал на жд вокзале потом брали больницу...было страшно...ребята идите в армию там не так страшно как рассказывают...у нас допустим дедовщины вообще не было...и со всеми с кем служил(кто выжил в той войне) до сих пор созваниваюсь...

0
          • тетя
            28 мая 2010  

про нашу армию

сегодня племянник вылетел в Приморский край-Барабаш.Волнуюсь, как там "климат"? Как нынче солдаты живут, как с дедовщиной?

0
            • служил
              28 мая 2010  

могу сказать...

одно сейчас дедовщины не должно быть ведь служат только год...так что особо не беспокойтесь)

0
          • TolyaElgyay
            29 мая 2010  

Кто служил в армии....

Кто служил в в/ч 45114 Авиационная База Тикси-3 - присоединяйтесь здесь: http://vkontakte.ru/club16335753
            Тут найдете своих сослуживцев и там же фотографии, ссылки, истории, общение и так далее и тому подобное....

image

0
          • TolyaElgyay
            29 мая 2010  

Кто служил в армии....

И ещё хотел сказать вот что: кто ещё не служил, советую. Конечно именно не в Тикси, а где угодно. Без разницы. Лишь бы служба была хорошая, да плюс к этому вы будете служить всего навсего 1(один) год... И наверняка останется в вашей памяти только хорошие воспоминания. Желаю удачи !

Если что, вот моя визитка: http://vkontakte.ru/tolyaelgyay

0
            • Ganz
              30 мая 2010  

Армия

Магаданская обл. Беринговский р-н. Пос. Нагорный. Батальон ПВО.До сих пор скучаю!

0
              • огурец
                1 июня 2010  

армия

дмб 83 г чита бригада связи кто е...тся в дождь игрязь наша доблестная связь это про нас

0
                • мать призывника
                  1 июня 2010  

почитала тут Ваши излияния,

дорогие ДМБ, и теперь уже точно знаю, что костьми лягу, а сына своего в армуху не отдам! Всеми правдами-неправдами откошу!!!!

0
              • Идрисов
                12 марта  

Ganz, я тоже служил в этом батальон.80-82г.

0
          • ZOLTAN
            3 июня 2010  

Армия

0
            • Серега
              26 июня 2010  

ДМБ 2001 ЧАО г. Гудым в/ч 12848 ТОФ

Пацаны с 25 ОХВТ отзовитесь

0
              • командир отделения
                26 июня 2010  

Угольные Копи

Кто с 361 авиационной комендатуры База Дальней Авиации. В/ч 23457

0
                • Старый дембель
                  26 июня 2010  

Служба в армии

Ну что, пацаны. Кто служил на Камчатке в ПВО отзовитесь. Может быть даже в моей части, хотя по-моему бригады давно нет (искал по интернету, а там много информации разной).Жду.

0
                  • звездочёт
                    28 июня 2010  

тикси - 3

96-98 гг.

0
                    • attache
                      28 июня 2010  

в/ч 36869, 110 отб, 2000-2002г. Привет с Курил!!! о.Итуруп, п.Горячие ключи

0
                      • командир отделения
                        29 июня 2010  

Чукотка

Где Вы дембеля 2001 осень ЧАО Анадырьский гарнизон г. Гудым

0
                        • командир отделения
                          29 июня 2010  

Чукотка

Саня Якуткин по кличке "Якут" с Магнитогорска отзовись

0
                        • командир отделения
                          29 июня 2010  

Чукотка

Саня Якуткин по кличке "Якут" с Магнитогорска отзовись

0
              • Колян якут
                18 июля 2013  

2004–2009 в/ч 45142 229омб. Е.А.О Бостон ВАЩЕ ТАНКИ ЛЕТЯТЬ САМОЛЕТЫ ХОДЯТ.

Как вчера все помню.

0
                • Саня уол
                  19 июля 2013  

ДМБ ВМФ

город Владивосток учебный центр ШМАС . Попов, Шалагин, Гломарьев,Поскачин и т.д отзовитесь скоро наш день мои цифры 9644219927.

0
                  • дед
                    19 июля 2013  

служу

0
                  • дед
                    19 июля 2013  

служу

чита военно-воздушные силы ст домна *** еще 3 месяца быстрей бы уже надоело

0
                    • солд
                      22 июля 2013  

вч44911

примор кр ханкайский рн троицкое танк п кто там служил пиш счас части уже нет гарниз военгор остал нет я служ 1979 1981 г

0
                      • рядовой
                        22 июля 2013  

запаса

Привет служивые!Кто был из призывников-запасников в 1987г. в ЗаБВО учениях на полигоне Цугул(из Якутска).Я в противотанковой 2мц.

0
                      • владимир
                        28 ноября 2014  

.

я тоже служил 80-82.вторая танковая рота,первый батальон

0
                      • Владимир Горда
                        23 февраля 2015  

вч44911

Годы службы 79-81, 1 танковый батальон взвод обеспечения командир автоотделения звони! 89166454634

0
              • Макс.28.регион.
                13 февраля  

Привет.Я служил в Гудыме в этой же части 2001 в 2002 осенью раформировали часть лальге продолжил службу на Камчатке.

0
          • 987
            23 июля 2013  

служба

борзя-3. потом баганур, наводчик-оператор БМП-1. 1979-1981 (весна)

0
          • 987
            23 июля 2013  

багагнур

дай кампан на АРХИ... байартым ... итд

0
            • восток 02
              26 июля 2013  

СКВО 58 армия 70 мсп н.п.Шали.

2000-2002гг. Рота связи,пишите на эл.адрес: vostok_02@bk.ru

0
          • Я
            27 июля 2013  

В/Ч 39284

г.Улан-Удэ ДМБ 86-88 Осень

0
          • сержант
            27 июля 2013  

рембат

Борзя-3 5городок вч26333 рембат 1рота позвной:эшафотный:учебка 85-86 мнр вчпп44837 46ая обмто с.манита 7разъезд 86-87

0
            • 7солд
              29 июля 2013  

солд

1980 г батал стоит на утрен разводе подходит комбат прав руку к фуражке здравств тов солдаты мы набир полн грудь возд и все батал замер ответа здравия желаем тов майор нету комбат стоит с выпуч глаз ждет но никто не ответил потом грозн его окрик кругом командирам подразд отрепетировать как приветств старш по званию а мы потом цел день смеялись перв раз сегодня утром батал золупился нахрен послал не поздоров с комбат это был как бунт протест нас не наказ оказыв вместе мы сила хоть раз мы не подчин думаю что кто то самый голосистый в то утро первым почему то не начал и батал по стар привычке не подхватил в от так забавный случ у меня был как анекдот а у вас что нить смешн было пишите примор кр кам рыболов вч 44911 ханк рн оз ханка танк полк

0
              • Сергей Михайлов
                5 августа 2013  

служил по контракту в корпусе морской пехоты Армии США в Сомали,

в 1993 г. Участник боев в Могадишо.

0
                • ждущая
                  18 августа 2013  

Итуруп

Кто служил на Итурупе, расскажите об особенностях службы на островах. Говорят, там настоящая борьба за выживание. Действительно ли так?

0
                  • Искра
                    24 августа 2013  

Итуруп

У меня знакомый служил на о. Итуруп, п.Горный. Там много дагов служит. Со всеми вытекающими последствиями. Часть не уставная. У всех что то заточено, у кого вилка, у кого ложка, у кого нож. Постоянное противостояние с дагами. Это действительно там служили на выживание. Офицеры сами боялись дагов и на многое закрывали глаза. Многие гордятся тем что служили в ВДВ , в морпехи . А попробовали бы послужить там на Итурупе. Видать из_за плохих воспоминаний, и не откликаются те кто служил на Итурупе. Якуты там служили. Одного порезали даги. Хотели скрыть этот случай , но должна была приехать комиссия и его и моего знакомого отправили на материк , повезло что был в это время самолет. В госпитале им сделали операции . Мой знакомый выжил а тот умер , но не сразу. Может сейчас там обстановка изменилась. Даги, когда их много превращаются в зверей.а по одному вроде нормальные. Это было в 2006-2008г. А еще там постоянно землетрясения, цунами,кислорода не хватает.

0
          • Стёпа
            18 августа 2013  

ВСР

Здарова Братцы кто я служил в Стройбате 1995-1997г. С наступающим Вас ВСРа (ВСР-Военный строитель)

0
          • лена
            19 августа 2013  

поиск

Трофимов Максим Борисович.Родился 20.01.1984г. в г.Ташкент...Был призван Хилокским РВК Читинской обл. 24.04.2002г.Служил в в/ч 23132 н.п.Шали.Пропал 30.10.2003г.

0
          • энергия1
            энергия1
            Губернатор Егоров
            20 августа 2013  

Тикси-3

вч 03161, 92-94гг. старшина роты бвл Лидер Иван Иваныч

0
            • Санчо
              8 ноября 2013  

Тикси-3 РТБ в.ч.03187 94-95гг.

Старшина роты Лидер Иван Иванович-пусть земля ему будет пухом

0
          • аноним
            21 августа 2013  

поиск

Трофимов Максим Борисович.Родился 20.01.1984г. в г.Ташкент...Был призван Хилокским РВК Читинской обл. 24.04.2002г.Служил в в/ч 23132 70 МСП танковый батальон 3 рота 2 взвод н.п.Шали.Пропал 30.10.2003г.
            http://www.odnoklassniki.ru/boris.trofimov2

0
          • сsср
            23 августа 2013  

кто...

...нах...я ..вы же все чуркам подслуживаете..нет ничего своего..забыли что ВЫ САХА...какая разница что вы служили...вы прислуживаете чуркам...кому нибудь скажешь что надо их ставить на место...саха бояться их...ссс...у...к...и...

0
            • Искра
              24 августа 2013  

Армия

Нет не скажи мой хороший. Я знаю случай из армии .парни из Якутска , русский и якут . Стояли спиной к спине против дагов . Дрались . А когда стали побеждать , одного порезали , а другого чуть не прибили . Налетели толпой . Друг за друга встали потому что они Якуты не смотря на национальность. А было им всего по 18 лет.

0
              • Стэн
                29 августа 2013  

34 ОБрОН 6 РОН Шумилово Н-Новгород

Хотя знаю что земляков там в это время не было, но может кто служил потом? Или кто может помнит в 15 блоке (воен комендатура, Грозный) якута?

0
          • а бабам
            31 августа 2013  

можно написать

мы ведь тоже служим как положено а почему то на 23 февраля поздравляют только мужчин обидно

0
          • сержант горохов
            1 сентября 2013  

учебку проходил в Хабаре, сосновка после всю учебку перевели на територию в/ч3519,там и начались битвы за власть

саха хорошо держались, помню пацаны русские подходили,трое хабаровских,говорил:хорошо держитесь, а то наших всех сломали,если что поддержи нас,а мы вас, нас хоть и трое но стоять будем до последнего. там своим говорил когда будут бить наших,чтоб не один якут не сидел,были и такие которых ломали, но держались хорошо.после нас отправили в БаМ во владик,80% даги остальные русскии.трое местных было хорошо держались,остальные до дембеля тряпку в зубах тоскали и многие даги тоже поподали. меня долго хотели сломать, пока сам же даг меня и поддержал,"еще раз увижу что вы его толпой пизд. те я вам сам руки переломаю. а мне дал совет если можешь сам их заставь.после преключений много было.на дембель зам. ком. ушол. с волками жить по волчий выть! 2003-2005.

0
          • aln
            1 сентября 2013  

Ладно тоже черкну, мож увидит кто-нибудь. КДВО 85-87,осень.

с 85 по 86 Прим. край, п. Раздольное, в/ч 20222 - это учебка тогда была.

с86 по 87 Камчатка, в/ч 60027, сперва был там, за Авачинской бухтой в дивизионе, потом перевели,в дивизион рядом с П - Камчатским.

Наши хорошо держались там, поддержали сильно, хоть и сержант был.

Один: здоровенький, плотненький, добрейший, В- Вилюский мужик, поваром был в дивизионе, второй: обычной комплекции Среднеколымский мужик, но вспыльчивый, сердитый, с ним предпочитали не связываться, ни помаза, ни деды, ни дембеля, ну и я: простой городской хулиган.

Мы там вместе держались, в-общем: трое из Якутии на дивизион, дивизион это вроде,как рота в пехоте, из 75 з земляка.

Предъидущие призывы не знаю, вроде был кто-то из Якутии, а когда я на дембель - вроде уже не было никого.

ПВО,ЗРВ.

0
            • ариан
              2 сентября 2013  

ДМБ 04-06

Тиски 3 рота ГСМ часть 30118

0
              • Кен
                2 сентября 2013  

Вместо армии служил в ППС МВД, дембельнулся в 27 лет в звании капитана

Курссантом служил в звании сержанта, жили как в армии, в казарме, учили устав, наряды тоже были...

0
                • cugol
                  5 сентября 2013  

дмб 2011-2013

учебка 45816 хабаровск, служили не тужили в наряды не ходили, всей ротой якутские фильмы смотрели. Через 4 месяца в Читу отправили в полигон Цугол 13957 боеприпасы взрывать, там вообще раем оказалось. Никакого устава, выживали нормальные пацаны, у каждого второго ноутбук, лежали у себя в палатке колу попивали, тратил в печку кидали. Когда деньги появлялись по ночам в деревню выезжали. Только вот бывало пацаны помирали, ( при мне 2 срочника погибли и 1 офицер взорвался) потом за неуставняк на дизель попал Чита 44311

0
                  • авиамеханик
                    6 сентября 2013  

Барнаульская школа механиков

самолета Ан - 12 в/ч 22635 8-я курсантская рота. Якутов было около 20 - ти. 1966 - 1967гг. Курсантов в школе - 2500 человек. Чемпионы части: по боксу - Стручков Юрий (Булун), Оконешников Николай (Среднеколымск, призер СибВО), по в/б - Владимир Григорьев (Горный), Севастьянов Вадим (Верхоянск), призеры - Н.Николаев (Вилюйск), Д.Семенов (Ньурба). Никаких неуставных отношений.Дальнейшая служба наших ребят: Литва, Эстония, Тула, Иваново, Кривой Рог, Запорожье, Мелитополь и.т.д.Демобилизация - конец 1968, середина 1969гг. Есть кто живой, отзовитесь.

0
                    • авиамеханик
                      14 сентября 2013  

Барнаульская школа механиков

По сведениям, живут: Богатырев Роман в Татте (Черкех), Михайлов Николай в Чурапче (Мындагайы),Оконешников Николай в Чурапче (Хайахсыт),Тоскин Иван в Одьулуне, Григорьев Владимир, Руфов Галактион в Якутске,Николаев Николай в Верхневилюйске, Семенов Данил в Ньурбе, Владимиров Иван в Кытыл Дьураа, Третьяков Валерий в Якутске, Оконешников Иннокентий, Стручков Егор в Среднеколымске, Попов Иван в Якутске, возможно, Афанасьев Алексей в Кобяе. Рано умерли - Осипов Прокопий (Чурапча), Чемезов Егор (Горный), Стручков Юрий, Константинов Юрий, Ачикасов Николай,Стручков Владимир (все Булун), Севастьянов Вадим (Верхоянск),Герасимов Павел (Якутск). Недавно умерли: Павлов Спиридон (Горный),Багынанов Павел (Якутск),Сергеев Григорий (Булун). Призывались на трехгодичную службу, после года службы сократили срок до 2 -х лет, мы служили 2,5 года.Мы были последним выпуском школы, летом 1967г. школа была переведена в г.Рубцовск, в первое время размещалась в 8 - летней школе - интернате.А на базе Барнаульской школы открыли высшее военное училище летчиков-БВАУЛ. Среди первых выпускников - Александр Руцкой, вице - президент России.

0
          • мнр
            10 сентября 2013  

монголия

кто был в рядах советской армии 1978-1980гг в монголии. 1979году кто участвовал мартовских учениях

0
            • рвсн
              13 сентября 2013  

2003-2005

в/ч11466 группа охраны и обороны есть кто нас в дивизии было 25человек с якутии

0
              • нахара
                14 сентября 2013  

Однополчане,кто служил Отдельном Хинганском полку связи г.Чита в.ч 38151.

0
            • 987
              21 сентября 2013  

мнр

1979-1981 весна. я после ученья прибыл в баганур с учебки (третий городок борзя)

0
          • однополчанин
            14 сентября 2013  

служба

дмб 1971-1973 в.ч 21904 кто есть отзовитесь

0
          • Алекс-80
            9 октября 2013  

КТО СЛУЖИЛ В АРМИИ

97-98гг. г. Борзя-3, в/ч 30630 кто служил отзовитесь?

0
          • Иннокентий.
            18 октября 2013  

по теме.

Говорят в армии если в частях есть чеченцы то они держат погоду делают никого не признают командиров на три буквы посылают в лицо плюют и никто ничего не может делать против них... Так ли это.?

0
            • 8
              22 октября 2013  

9

правда не только они весь кавказ грузины армяне азербайджанцы и другие со средней азии мягче были спокойные ребята таджики туркмены их совсем мало было узбеки киргизы казахи буряты а ведь мы азиаты потомки чингисхана тимура полмира на колени поставили почему же в армии власть кавказ держал они сплоченнее горцы гордый народ да офицеры на все закрывали глаза короче пошли у них на поводу пустили на самотек их как будто не было везде кавказ управ их ставили старшнами рот кладовщ повара нач столов нач гостин хлебовоз если ты им чем то не понрав они могли службу превр в ад с молчал согл офицеров на них опир все командов части начин с ком взв конч комполка самое страш нач посл отбоя ни один офиц ночью не появл они сами наверн их боялись потомучто самые отчаян горцы дрались с офиц на них не было управы они никогда не раб много спали вкусно кушали вместе с некотор подхалимами русскими отбирали у нас еду тут на форум мног строят из себя так крут братишек а ведь вас тож подним ночами мног из вас сами приним участ в издев никто ни кому не помог нас били другие молч их били мы дрож под одеялами кажд был сам за себя пусть соседа ломают лиш бы меня не тронули спали по 3 и 4 часа в сутки поэтому в арм совс не дум о любви девушк женщ хоч токо поесть особ сладк в тепле вдоволь поспать вечно голодный холодный уставш грязн казарма зимой холодная горяч воды нет зато блатные всегда чистые сытые свежие румян у них все есть чист пост еда курево вино водка женщ они часто ход в самов нам это категорич запрещ редко есл забол отдохн в санч медсанб госпит хотя при таких услов солдаты редко болеют выходных отпуск увольнений совс не было в кино смотр даж перед войной увольнен были как в тюрьме в минист обороны заняты толк болтовней никак борьбы с дедовщ не вед наобор ее стар больше насажд мое мнен всех офицеров надо пропуск через срочную они не знают солд служб в казарм постоян особен ночью долж наход офиц и тогда не будет как в наш части побегов самоубийств сколко солдат погибло из за этого в сов арм неизвестно вот счас спор 1 год мало солд за это времнич не науч да вранье все это там я запомн толк избиения лом кайло и тачку все что я напис правда ребята все мы уже давно отслуж как в арм боят нам нечего давайте хоть на этом форуме подним эту тему показ толк парадн вход но надо показыв и подсобку может тогда наша влась зашевелится ведь пойдут служ наши дети внуки подумаем хоть о них чтоб они не прошли через зто у меня после арм пропала вера в советскую власть ленина партию мож арм и развалила ссср кто согласен не соглас со мной пишите служившие не служившее наш веровный главнокомандующий занят совсем другим

0
              • mnenevseravno78
                22 октября 2013  

Да есть что вспомнить!

ДМБ 2000. 11ДШБ (все местоположение своих частей раскрыли). Никто кроме нас!

0
                • mnenevseravno78
                  22 октября 2013  

В учебке Коштак дедовщина была безпредельная. Можно сказать я из-за нее попал в десантуру.

Начнем по порядку. За время службы в учебке при мне был 1 200-й серж ударил в грудак, а у пацана серде оказалось слабым. Случаев было всего 11. В основном несоблюдение ТБ, еще суицидники (бабы харе писать своим парням в армию). Сержанты(деды) были вообще нелюдями. Могли чем хочешь огреть (молоток, душка от кровати) хорошо топор был на улице в противопожарном щитке. Еще перед экзекуциями они говорили это здесь лафа, а вот в часть будет хуже. А теперь моя история. Я с товарищем стою в наряде по Кпп транспорт и тут к нам в танкетке и с огромным акамулятором подходит чумазый парень и в приказном можно сказать в оскорбительном тоне просит помочь донести свой акамулятор. За его хамство мы ему по башке настучали, он убежал. Потом он прибежал но уже не один. Оказывается это местный дед только с другой роты. Хорошо с обеда вернулся прапорщик начальник Кпп и в открытую им сказал вечером разберетесь, а в мою смену ненадо. И на этом спасибо. Перед смертью говорят не надышишся, но мы решили наестся и пошли в столовую. Видим возле нашей казармы какаято суета. Я подхожу туда, а там первые покупатели с ВДВ и огроменая очередь к ним. Я пацанам объяснил, что мне срочно нужно отсюда уезжать и меня без очереди пропустили. Я там им (покупателям)наплел что боксер,самбист. Меня взяли. Я вышел и моему товарищу сказал что ему придется в одного за двоих удар держать. Он быстро смекнул и тоже рванулся в очередь. И вот мы вечером стоим с ним на плацу, нас проверяют перед отправкой и видим в подъезд нашей роты заходят эти деды. Я им свистнул и показал напоследок средний палец. А в ВДВ было наоборот все круто. Скучать не давали. Благо все есть и спортгородок и полигон под боком (7км). Бесплатно (тоесть мне платили 46рублей за прыжок) попрыгал с парашютом.

0
          • Мл. Сержант.
            8 ноября 2013  

1

о.Сахалин. Анивский р-н, с.Троицкое. 98-й отдельный, Горлицкий, Краснознамённый, радиотехнический полк особого назначения, батальон синхронного пеленгования. 3-я рота, 1-й взвод, 1-е отделение. Старший оператор радиоперехвата и пеленгования радиотелеграфных передач. Уфф, написал кажись всё.

0
            • опаленный войной
              26 ноября 2013  

братаны

324 276 есть кто живой 95гянварь

0
              • ДМБ-2001
                10 декабря 2013  

Весна. Амурская обл.Селемджинскиҋ район п/о Норск в/ч 32407

Пишите пацаны.

0
            • куриллы
              31 декабря 2013  

служба

В каком году служил в Троицком? Я в Аниве работалв РОВД с89 по98г.

0
              • Мл. Сержант.
                4 января 2014  

1

С весны 1989 по весну 1991. Последний призыв и дембель СА, осенники уже при ССГ дембельнулись. Ветеран "холодной" войны ёпт.

0
          • трупорез
            22 декабря 2013  

вч-30118гсм

родился в тикси служил на тикси-3 в ч 30118 гсм 97-99г сначала был команча Чджан был такой потом Сушко епть кто из сосл-в?

0
            • Офицер полиции
              29 декабря 2013  

Повестки военкомата не подписывал до 27 лет и горжусь этим

Ведь я итак служу в полиции, и считаю, что полиция и прочие силовые структуры - отличная альтернатива армии. Сотрудники, поступившие в силовые ведомства без армии - больше не призывники. Я недавно получил звание майора полиции...

0
              • куриллы
                31 декабря 2013  

служба

Я офицер запаса МВД,срочку служил 1983 на о.Шум-шу,первый Кулильский пролив.И все равно считаю есть разница между тем кто служил в армии,а кто нет.

0
                • ас
                  5 января 2014  

Служба 85-87 осень учебка г.Завитинск Амурской в войсках п.Приамурск возле Хабаровска.

Танковый батальон мотострелковый полк.

0
                  • 61931
                    6 января 2014  

324мсп 1995год

0
                    • Бывший
                      11 января 2014  

Ваш боевой путь был таким? Если что не так , дополни. По моему вы Шали брали, инфо ветерана из 324

Толстой Юрт-Пригороднный-Гикаловский-Чечен аул-Старые атаги-Новые Атаги-Малые варанды-Большие варанды-Зоны-Шатой

0
          • Дмб 89(2)
            9 января 2014  

До армии был на 100. % уверен, что люди могут не летать а когда скажешь "Рожай" улетают

Сам видел и на себе испытал, полет был отличный. Стоит крикнуть "Одииииииииинннн" и все твои земские прихоти исполнялись. Хочу обратно в в армию. Эх!!! Золотые были денечки.

0
          • млечник
            10 января 2014  

дмб 2010-2011

Хабаровский край посёлок красная речка в/ч51460 омсбр 1 мсб 3 рота (Борис) там ещё лейтенант мажлумов был. часть говорят расформировали? дааа весёлое время было, особенно полигон)))) кто служил там?

0
          • Дембель СА
            13 января 2014  

год службы)) в наше время

в других округах : "черпак", " фазан" . У нас же в ЗабВО полгода - "слон" до года "дух", до полтора "котел", до двух "дед", после "дембель". Так что ты вчерашний "дух"))

0
          • соломон
            13 января 2014  

сослуживци

привет всем помогите найти сослуживцев в/ч 26292 1999 2000 г 3 озрдн помню чернова евгения диденко ахмедзянова мы еще технику на перевооружение здавали на переучку в оренбург ездили а потом в чите на гос полигоне телемба отстреляли на отлично

0
            • Офицер полиции
              20 января 2014  

За все время моей службы в полиции я не подписывал повестки до 27 лет

И избежал армии.. Я не вижу сусла служить в армии ведь я итак служу в МВД, и аналогично воякам приносил присягу родине... Если будет нужно защищать родину, поеду защищать только от МВД, а не от армии.. сейчас дослужился до майора и горжусь этим...

-1
          • Ст.сержант СА
            5 февраля 2014  

В армии со многими нациями сталкивался. Изучил их предостаточно

Кавказцы дерзкие когда их больше 3-х, азеры очень давят друга друга, если казахов то жди меджусобицы на восточных и западных, где одни русские там самая махровая дедовщина, таджики будут получше чем узбеки ( первый год не понимаю, второй год неположено), хохлы есть хохлы, бульбаши простые честные ребята, буряты ни рыба не мясо, прибалтов москвичей давили все кому не лень, тувинцы чуть что сразу хватаются за ножи, саха всегда мало, но если их больше 3-х жди беды.

0
            • Борис5
              5 февраля 2014  

Нас

с Якутии в учебке было три человека,и не кто не бодмял,Двое были с речного училища,а я с вертолетного.

0
          • МНР
            7 февраля 2014  

У нас один был кадр, как только пришел с учебки его дед хотел чтою он кровать ему заправлял

В ответ удар и тот в отключке, после имя даже забыл, итог его от греха подальше отправили быстро в точку ( в уч.центр) . Что такое жизнь "духа" не прознал. Через полгода его привезли,совершенно один жил в степи, какой то не такой стал, смежду собой по монгольски разговаривал)) до армии был чемпионом ЯАССР по боксу среди юношей.

0
          • Ободенко В.И.
            23 февраля 2014  

Служба в Армии в Монголии в 1979-80 (пустыня Гоби)

Поздравляю с Днём Советской Армии солдатов, сержантов, старшин, прапорщиков и офицеров, служивших в Монгольской Народной Республике (пустыня Гоби) в 1979-80 гг., в частности артиллеристов-самоходчиков!
            Сержант запаса, Ободенко Владимир Иванович

0
          • барбуда
            4 марта 2014  

кто помнит

май 1984 аэродром украинка. выкопана длинная конава. прохдя вдоль нее заставили в нее скидовать сигареты. продукты. одеколон ну и водку. потом пересылка в Белогорске. барак половина укуренных азиатов другая половина полупьяных с новосибирска и хохляндии. кипиш забегает пьяный капитан и давай палить с макара в потолок еле успокоили и такая романтика два года. мать ее

0
          • Аслан
            22 апреля 2014  

Служил в армии

Кто служил в Ленинградской областье,город Гатчина в/ч 55603,пишите мне в почте a_xamxoev@mail.ru

0
          • Надежда
            23 апреля 2014  

Кто служил отзовитесь, нужна помощь для курсовой

Провожу социологический опрос для курсовой. Пройдя по ссылке Вы попадете в гугл почту и там ответьте на вопросы анкеты. Займет не больше 10 минут. Заранее спасибо https://docs.google.com/forms/d/1mTfyvji2xhud1p5TdiEFO9jMkqcxsQ2PabSQjUaoV3g/viewform

0
          • стрелец
            4 мая 2014  

в/ч 74854 14 ОБрСпН

попал в спецназ гордись, а не попал радуйся

0
          • Старый дембель
            7 мая 2014  

Хабаровский край Князе-Волконское 33км 1984-86гг

16 Отдельный полк связи ВВС в\ч 06869 2батальон 5рота 2взвод отделения "Кристалл".И что запомнилась на втором году службы в столовке на спор "вычисляли"духов,кто кем был на гражданке.Просто сидели наблюдали как одеты как заходят духи,как садятся и как едят,выбирали чувака и на спор"разбирали".Вот этот был спортсменом,а этот городским хулиганом(эти обычно в первый год чмырями были ну и так оставались)а тот вообще "москвич",а вот парень сидит степенно ест,спокойно держится значит из деревенских, ну как то так.

0
            • Юрий
              15 декабря 2017  

Старый дембель, Хабаровск 1971-1973 Отдельный полк связи ВВС в/ч 06869 у Ж/Д вокзала Хабаровск 1 улица Лазо существует ли этот полк

0
          • Отар
            10 мая 2014  

в/ч 44911 84-86г

ищу сослуживцев

0
            • рос
              15 мая 2014  

солд

Привет,какая удача ,нечаянно заглянул и нашел,а то уже отчаялся найти,долго писал ,никто не ответил,в гугле части нашел токо одного бывшего офицера автороты,служил 1985 по 1988 ты вкаком подразделении служил,танкист,управленец, я был заряжающим,1979 1981,пиши,не пропадай сослуживец7

0
            • Володя.
              3 января  

Ищу сослуживцев 89-90 4 р 2 Тб. Офицеров Диму Домниченко , Лёша Савичев ,Столбчатый , Довнар, комбат м-р Кузнецов

0
          • Aldo_Apache
            17 мая 2014  

2004-2006 осень

7-го Ордена Красной Звезды топогеодезический отряд. Г. Благовещенск.
            Без учебки сразу на линейку попал, и это zaebis'. Беспредела не было, все спокойно, шакалы за всем следили. Даже как-то скучновато было)))

0