ЕСТЬ ли якуты в Казахстане (Алмате).
ЯкутяноЧка в РК  -    5870
Народ привет!Есть ли якуты в Казахстане. Год уже в Алмате, ни кого не могу найти. А самое интересное все на одно лицо, но оч. жаль, не родное. НАРОД ГДЕ ВАС ЧЕРТИ НОСЯТ. Хочу нормального общения с земляками. Буду искренне рада.
Ответов 44 Написать ответ
  • Лана
    27 марта 2008  

А что ты делаешь в Алматы?

Якутов,а точнее якуток здесь много,встречаемся,общаемся.Будет желание-напишу поподробнее.

0
    • якутяночка
      28 марта 2008  

привет Лана

искренне рада что Вы ответили на мое письмо,в алматы совсем недавно, хотя кажется прошла вечность. Оч рада буду общению с земляками,если есть возможность,скиньте мне свой номер, уж оч хочется общения. мой номер 87024018918,жанна

0
  • мин
    8 апреля 2008  

я хочу туда поехать

посмотреть, поглазеть, поездить, может, выучить пару слов на казахском. весной, говорят, там особенно красиво в горах. какой маршрут с якутска до астаны выбрать?и какой город посетить?

0
    • альбино
      8 апреля 2008  

Медео

0
      • катя
        26 апреля 2008  

паспорт

Девочки подскажите,хотела отправить дочь в Алмату в авиакассе мне сказали,что нужен загран.паспорт .Кто недавно летал и по какому паспорту?

0
        • Лана
          26 апреля 2008  

Фигня это все!

Она же наверно в гости едет или на учебу?Если на учебу нужен загран.паспорт.А гостить можно по внутреннему.

0
          • катя
            26 апреля 2008  

Лана

В авиакассе нас и не спросили зачем она летит,просто без загран. паспорта не продали билет.Позвонила в миграционную службу спросить,надеясь что они опровергнут, но там ответили,"узнавайте в авиакассах"короче замкнутый круг.

0
            • Radulesku
              27 апреля 2008  

В наших кассах не знают

в прошлом году мне здесь тоже не продали, купил в Новосибирске

0
              • Лана
                30 апреля 2008  

Дело в том что я сама живу в Алмате

и точно знаю,что гостить можно по внутреннему паспорту.Пусть мозги не парят!

0
                • ahem
                  30 апреля 2008  

я за год три раза был в Казахстане...

Буквально вчера вернулся, и все три раза покупал авиабилеты по российскому пасспорту. У вас там сидят тупые кассиры, сами не знают свои же правила.

0
                  • ия
                    16 мая 2008  

В Казахстане обучаются ли наши дети .Меня интересует

Высшие учебные заведения платные или нет.Кто знает сообщите пожалуйста.

0
  • Ирина
    20 мая 2008  

ЕСТЬ ли якуты в Казахстане (Алмате

Привет Алма-ата!Привет из далекой Якутии.Из самой Алма-аты кто-нибудь есть?Хотела про своих узнать,не могу дозвониться.Сама хотела привет передать Свете,Аяне Семеновне,Саяну,Лане,Маше,Ане всем всем...

0
  • петр
    21 мая 2008  

запрос.

Дорооболорун, наша Компания выходит по работе в казахстан,предстоит командировка в алма-аты. прошу сообщить разл.инф. с ув.петр

0
    • Рика
      14 июня 2008  

отзовитесь кто в Чимкенте

хотя в Алматы тож часто бываю

0
    • Михаил
      26 января 2014  

Мы в алматы, звони

87784419937, 97273049313. В Алматы мужики из Якутии с дефиците. Каждая особь бесценна

0
  • Я
    18 июля 2008  

Казахстан

и как там вообще живется? какой уровень жизни? и реально ли найти там работу?

0
  • михан
    23 октября 2010  

сахалар болнайдар казахстанна

в туркестане учатся, в шымкенте бывают. в алматы тож есть. загранпаспорт не нужен вообще. я сам только в мае оттуда прилетел.

0
  • Ainyra
    8 апреля 2014  

привет всем)

хочу в астану или в алматы)
    какой рейс лучше выбрать?
    прямого же нету да?
    ответье плиз

0
    • Inno3D
      8 апреля 2014  

help

Салют! Классическая дорога из якутска до Новосиба, а оттуда до астаны или Алматы, из Новосиба же можно и на поезде. Но можно и через Москву.

0
  • Aina777
    22 мая 2014  

ПОСЫЛКА В КАЗАХСТАН

Добрый день всем! Добрый люди помогите!!:))Срочно нужен человек, который возьмет с собой посылку в Казахстан, в Астану. Собираемся отправить пончо и шапочку собственной вязки на день рожденье внучки. Посылку возьмут в аэропорту. Конт.тел 89241664908 или ватсап 89246630107.

0
  • Ленчик
    7 июня 2014  

Всем нашим

Сегодня от нечего делать зашла на литературный портал посмотреть кто и что там написал на конкурс Алтын калам и там такое нашла даже чуть не ... от восторга чтоли и поэтому спешу поделится с земляками. В общем так на сайте adebiportal.kz на страничке конкурса Алтын калам в разделе проза выложена работа Там где пройдут ваши кони там будет наша земля. Автор инкогнито но наш земляк или землячка. Интересно и достаточно увлекательно написано про историю нашей далекой доуду но видно что автор не профессиональный писатель. Читка заняла около 3 часов но у меня текст до конца не открывается и недочитала. Не знаю чем там кончилось. Какие у работы шансы тоже не знаю, но давайте поддержим нашего зеиляка или землячку, все таки про нашу родину написано и человек старался однозначно. Давайте заходите на сайт и голосуйте, лайкайте и проочее за работу земляка. А может кто знает чьих это рук дело или кто слышал, очень интересно узнать. Если узнаете сообщайте в этот же топ

0
    • Старожил
      9 июня 2014  

Пролистал

да действительно неплохо, кажись немного для молодежи но поддержать стоит

0
  • Дьокутаат
    4 сентября 2014  

поивет всем кто нить есья в Алма аты скоро прилечу

0
    • 321431432132121
      13 сентября 2014  

вот так

Динамичное развитие Казахстана, его растущий политический вес сегодня признает весь мир. Так считает и политическая элита Соединенных Штатов. Очередной отчет казахстанских и американских экспертов о будущем взаимоотношений двух государств обсудили в Конгрессе США. Конгресс США в начале сентября вернулся к работе после летних каникул. Несмотря на начало активного политического сезона, в Капитолии состоялась еще одна важная встреча, посвященная вопросам казахстанско-американских отношений. Член Палаты представителей Конгресса Дэйн Рорабакер на минувшей неделе вместе с группой своих коллег посетил Казахстан, где побывал на приеме Президента Нурсултана Назарбаева и провел ряд встреч на высоком уровне. Отмечая динамичное развитие партнёрства с нашей страной, конгрессмен подчеркнул - Соединенные Штаты заинтересованы в дальнейшем укреплении связей. Дэйн Рорабакер, член Палаты представителей Конгресса США: - Нынешнее положение Казахстана нельзя сравнить с тем, что было 10 лет назад. Страна, о которой мы ничего не знали, сейчас развивается огромными темпами, я в этом убедился сам во время поездки. Быть надежным партнером Казахстана - цель США. На встрече, помимо политических и социально-экономических успехов республики, обсудили и вклад Казахстана в региональную безопасность в Центральной Азии. Сванте Корнелл, директор Института Центральной Азии и Кавказа: - Нурсултан Назарбаев - авторитетный политик. Страна движется вперед и благодаря умному и сильному лидеру. Казахстан демонстрирует всестороннее развитие и успех - мы только рады такому прогрессу. Совместная работа казахстанских и американских научно- исследовательских институтов по изучению сотрудничества двух стран будет продолжена. Нынешний отчет дал своеобразный импульс развитию деловых отношений, и американское бизнес-сообщество планирует активнее заниматься инвестициями в казахстанскую экономику. Авторы: Ботагоз Базарбаева, Жигер Сарсен, Джейкоб Финкель, Вашингтон, США.

Источник: http://24.kz/ru/news/top-news/item/25267-dejn-rorabaker-nyneshnee-polozhenie-kazakhstana-nelzya-sravnit-s-tem-chto-bylo-10-let-nazad
      Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz

0
  • Якут
    30 сентября 2014  

Хочу переехать

но ничего незнаю о К.Как там с работой,как с садиками и школами.И вообще как туда переезжают на пмж?

0
  • 321431432132121
    1 октября 2014  

казахстан

За год Казахстан на 18 позиций улучшил свои показатели в рейтинге по детской и младенческой смертности - таковы данные ВОЗ. Их озвучила в Алматы представитель ВОЗ Мелита Вуйнович. Она отметила, что за четверть века показатель младенческой смертности в нашей стране снизился более чем в три раза, а наилучшие результаты достигнуты в прошлом году. ВОЗ тесно работает с Казахстаном, и эксперты организации регулярно посещают родильные дома и детские больницы. В этот раз госпожа Вуйнович также посетила Центр перинатологии и детской кардиохирургии, ознакомилась с его техническими возможностями, а также оценила уровень квалификации медперсонала. Общая оценка оказалась высокой: внедрение и повсеместное применение современных технологий сохранения беременности и вынашивания детей с низкой массой тела стало причиной того, что смертность среди малышей и мам снижается. Мелита Вуйнович, представитель ВОЗ: - Поздравляю вас, страной проделана большая работа, и она дала свои значимые результаты. В прошлом году Всемирной организацией здравоохранения совместно с ЮНИСЕФ была организована специальная межагентская группа по младенческой и материнской смертности. Она базируется в Астане, мы рассматриваем статистику, которая идет через ЗАГСы, и медицинскую статистику. И этот анализ показал, что смертность снижается и положение в рейтинге глобальной экономической конкурентоспособности в области здравоохранения у Казахстана повышается. 30

Источник: http://24.kz/ru/news/top-news/item/28063-voz-otmetil-snizhenie-mladencheskoj-smertnosti
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz

0
  • snowy_day
    18 декабря 2016  

Всем приветт Есть ли еще тут кто??) Через неделю собираюсь в Алматы,пока одна( Было бы классно,встретить земляков там)))Пишите)

0
  • snowy_day
    18 декабря 2016  

Всем приветт Есть ли еще тут кто??) Через неделю собираюсь в Алматы,пока одна( Было бы классно,встретить земляков там)))Пишите)

0
    • VANILL
      30 декабря 2016  

snowy_day, если уж совсем отчаитесь можете сходить в Алмалы ТЦ там есть магазин якутских украшений, продавщица якутка и думаю она вам подскажет местных якутов. Магазин был возле выхода в метро, -1 этаж помоему.

0
  • midway
    5 января 2017  

Добавтье в уатсап группу казахстана 89841052024

0
  • хомустыаса
    16 февраля 2017  

Валерий Жуков, Сунтарский бааhынай, должен быть в Казахстане.
    В начале лихих 1990-х.х. МЕН откомандировал его туда, в качестве Постоянного Представителя от Правительства РС(Я).
    Да так и остался, видимо, Валерий в Казахстане, ПМЖ.

0
    • Одиночка
      22 марта 2017  

Привет, добавить можете в группу? Ехать хочу туда на авто

89969141936

0
  • Туйаара
    27 марта 2017  

Нас не много мы есть Астана ! )

0
  • В7
    25 декабря 2017  

Кто в Алмате отзовитесь!!!
    Тоска зеленая
    Звоните +7 777 683 44 00
    И Астана тоже отзовитесь, числа 30ого поеду

0
  • Лена 89627308008
    28 января  

Едем с коллегой в Киргизию и хотим съездить в Астану. На 2дня. Хотелось бы познакомиться с Якутам местными. Куда сходить , где гостиницу снять. На что посмотреть.)))89627308008Лена.

0
  • Айсен
    16 февраля  

Дорооболорунwaving hand sign олохсуйан олорор сахалар казахстанна бааргыт дуо? Билсиэ5ин кэпсэтиэ5ин эрээ... субэ ама буолун 89621353487 ватсап Айсен.

0
Ответ на тему: ЕСТЬ ли якуты в Казахстане (Алмате).
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания