могу ли я получить разрешение на гладкоств.охотн.ружьё, имея погашенную судимость?
айал  -    4536
Ответов 26 Написать ответ
  • центурион99
    7 ноября 2011  

всем привет!

хороший вопрос у меня тоже такая тема нарисовалась помогите правильным пацанам

0
  • Тиит
    8 ноября 2011  

Если судимость погашена

То имеете право на приобретение оружия. Если не погашена, то обращайтесь с заявлением в суд.

0
  • ayalkin
    23 ноября 2011  

ст.112 ч.2 и ст.166 ч.2

с такими статьями могу получить разрешение? ошибка молодости прошло ужо 13 лет.спасибо заранее.

0
  • Chek
    29 ноября 2011  

я тоже брал на гладкоствол

111 ч3, я специально в районе прописался думал не дадут лицензию, после запроса хотели отказать, я к начальнику пошел, начальник отдела попросил с работы характеристику, принес характеристику и все, дали. А теперь на нарезное хочу взять, может кто брал?

0
  • bigfoot
    29 ноября 2011  

сколько можно тереть одно и тоже!

Если судимость погашена, то независимо от статьи разрешение выдать должны. Погашение судимости снимает все правовые последствия с ней связанные.

0
  • 123
    29 ноября 2011  

1

Погашено или непогашено как знать, отсидел и все погашено? может через сколько то лет автоматически?

0
  • мастер
    29 ноября 2011  

три судимости погашены

дали пох.все мы грешны.

0
  • об оружии
    29 ноября 2011  

закон

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
    Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
    1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
    2) не представившим медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, форма и порядок выдачи которого устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;
    3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно;
    4) отбывающим наказание за совершенное преступление;
    5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;
    6) не имеющим постоянного места жительства;
    7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;
    8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;
    9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

0
  • bigfoot
    30 ноября 2011  

УК РФ

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.
    ------------------------------------------------------------------
    О применении части второй статьи 86 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 19.03.2003 N 3-П.
    ------------------------------------------------------------------
    2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
    3. Судимость погашается:
    а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
    б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
    г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;
    д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
    5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
    6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

0
  • Серега
    11 октября  

парни тема такая по статье 264ч1 дадут разрешения на оружия ?

0
  • ькмт
    13 октября  

надо вам всем с погашенной судимостью поспешить с покупкой, а то скоро примут закон - йух купишь потом

1
  • намский
    13 октября  

эта тема была весной я там все описал . в кратче 4 судимости имею нарез .

0
  • вася222
    13 октября  

две ходки за спиной ....на гладкий дали

0
  • NTSK793
    14 октября  

Кроме стандартных документов нужна характеристика с места работы

0
  • Митя
    9 декабря  

Погашения 162.2 датут ,нет?

0
Ответ на тему: могу ли я получить разрешение на гладкоств.охотн.ружьё, имея погашенную судимость?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания