у моего шарпея течка началась подскажите
Юлия_Андреевна  -    6027
У меня собака впервые раньше не сталкивалась с этим,на какой день сводят?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 27 Написать ответ
  • BlackPatriot
    3 ноября 2011  

У вас только появилась собака,а вы ее уже вязать собрались...

зачем вам это нужно, это не прибавит здоровья вашей любимице и уж тем более не улучшит породу с таким подходом.К тому же сук в первую течку рано вязать.

0
    • Юлия_Андреевна
      4 ноября 2011  

довожу до вашего сведения

Во-первых собаке уже 4 года,а во-вторых мы одну течку уже пропустили!

0
      • Persona
        4 ноября 2011  

Ну допустим если ей 4 года

то пропустили вы уже не одну течку)))))

0
  • ^_^
    3 ноября 2011  

Прислушайтесь к знающим людям,зачем ее вязать?Вяжут в определенном возрасте,и то это необязательно.

У меня четыре самки и тоже первые и тоже есть породистая,но я не кричу при течках,мол что делать нужно срочно сводить и пофиг зачем :)Просто когда заводишь щенка или собаку,если она породистая общаешься с заводчиком,с породнимами или хотя бы с однопометниками(братья сестры вашего щенка).Ну на крайняк почитать литературу,хоть в книжке хоть в инете.И не будет таких вопросов вдруг,вы же ее не взрослую взяли с бухты барахты?У сук средних пород в первую течку рожать точно вредно,она еще не сформировалась,будет потом рахитная кривая косая,ведь роды это стресс!А мастит и вагинит(вроде так называется)чаще бывает у рожавших сук,так как при вязке кобель может заразить половой инфекцией(и у собак тоже бывает)или занести инфекцию в самку.А роды,бывают и осложнения особенно у некоторых пород,и смерть!Поэтому не вяжу,слишком люблю своих собак :) Можете пообщатся с породниками есть тут топик Шарпеи,там вам точнее подскажут.

0
    • AITAMCHS2010
      3 ноября 2011  

щенков шарпея

случайно не продаете, или подскажете кто продает? 89247623429

0
    • Юлия_Андреевна
      4 ноября 2011  

что за люди,,,

Вот именно что взрослую взяла!я вообще то совета попросила а не ваших комментариев!!!между прочим я этим и занимаюсь ищу информацию!!!

0
      • ^_^
        4 ноября 2011  

Не все экстрасэнсы что бы знать сколько лет вашей собаке!

Да по вам сразу видно что собаку вчера взяли и сразу вязать будете,есть такие люди :) А совет давать или комментировать на форуме можно свободно,так что не нервничайте зря а то морщинки расползутся...

0
      • BlackPatriot
        4 ноября 2011  

вот вам и советуют

не вязать вообще.Вязать надо с умом достойных представителей породы,с хорошей анатомией и психикой. Без генных заболеваний и т.д. Если собака без документов то никакой гарантии вы будущим владельцам щенка дать не можете,так как ничего не знаете о ее предках. потом из за такого разедения даже типа породистые собаки гибнут на улицах.

0
      • Влада
        11 августа  

Юлия_Андреевна, подскажите в какой период у вас прошли две течки? У меня уже год у собаки нет ее ?)

0
  • Юлия_Андреевна
    4 ноября 2011  

Вы тупые извините!

По вашему это чтоза форум?????????!!!!!!!!!!!!!!ЭТО ФОРУМ ГДЕ ЛЮДИ ОБМЕНИВАЮТСЯ ОПЫТОМ И СОВЕТАМИ!!!!!!!!!Собаку взяли мы в начале этого года,собака привитая с документами,её отдавали т.к ребёнок родился у предыдущих хозяев. С хозяйкой связь утеряна, но она рожавшая уже, за то время пока она у нас (ЭТО ДЛЯ ТУПЫХ ПОЯСНЯЮ СНОВА) была течка одна,мы не стали вязать! А сейчас у неё снова началась течка и мы всего лишь хотели попросить совета,у более опытных заводчиков, ну мы думали тут такие имеются,ошиблись,здесь сидят идиоты которые возомнили из себя непонятно что! ПРОСИМ НЕ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ тех, кто не может дать совета по существу!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0
  • Тинки_Винки
    4 ноября 2011  

УРОД ТУПОЙ

СЛЫШЬ ТЫ МОРЩИНКА !!!!!!!!!!!!Рот свой там убей!!!!!!!пока тебе морщинки не расправили!ПРИДУРОК!!!!!!!(НУ или дура кто там сидит непонятно)

0
    • BlackPatriot
      4 ноября 2011  

На форуме запрещены оскорбления.

Выражайтесь корректнее. Иначе это нарушение правил форума.

0
    • Ляля
      4 ноября 2011  

Женщина,вы столько слов написали и все без смысла одни ругательства,и кто тупой идиот?:)

У вас наверное после таких усилий растройство психики будет,пожалейте себя!А советы вам давали и даже сказали чтобы вы заглянули в топик ШАРПЕЕВ,где есть знающие люди.У нормальных людей и хороших хозяев не может быть такая реакция,видно что вы чтото темните.

0
    • Ляля
      4 ноября 2011  

Собака даже породистая это не конвеер по производству щенков!

Ну рожавшая и что теперь она вечно должна рожать,тут уже лучше обратится в клуб чтобы посоветовали стоит ли(дали бы направление на вязку,тем более она с документами,если она стандарт)вот только там крики не стоит разводить;)

0
  • Тинки_Винки
    4 ноября 2011  

вообще то

Изначально обратилась за советом (по хорошему) моя сестра хозяйка Шарпея и ей стали резко отвечать, ну что у вас руки отсохли бы написать нормально, она в положении просто и я поберегла её нервы,стала сама отвечать (младшая сестра).Ели что мы смотрели топ про Шарпеев и про вязки там толком ничего не написано,вы посмотрите другие сообщения люди вообще 8-летних вяжут,а нашей 4 всего,один раз рожала.Да хотим щеночков маленьких для себя,не на продажу же,ну любит моя сестра шарпеев до безумия,и что плохого что она собирает информацию,из разных источников?!Думали дельным советом помогут,а вы сразу "конвеер" и всё такое,это у вас мысли тёмные какие то!У нас жильё и материальные возможности позволяют содержать почему бы и нет.В клуб и так обратимся,а лишняя информация не помешает!А оскорблять первые начали,что вы в ответ хотели услышать то?!И с нервами у меня всё в порядке,просто не люблю когда говорят не по делу,а тем более оскорбляют!!!

0
    • BlackPatriot
      5 ноября 2011  

:) а подробно написать с самого начала вы видимо не смогли?

вот какой вопрос,такой и ответ.А если штук трех родит вы тоже для себя их оставите? И когда подрастут будете стерелизовать? сильно сомневаюсь.

0
    • persona
      5 ноября 2011  

да уж. вот это страсти....

и "У*роды" и "тупые"....Вас кстати никто не оскорблял между прочим...Правильно вам сказали, если собака с доками, то вам в первую очередь дорога в клуб, там есть кинологи, которые более квалифицированно ответят вам на все ваши вопросы, касаемо вязки.
      Если хозяйка в положении, советую всеже пропустить и эту течку. т.к. забота о ребеночке и о щеночках одновременно - задача не из легких, тем более вы их себе оставлять собрались (затея кончно не для слабонервных...шарпеи не тои, собачки не мелкие...).
      Вобщем чем орать на форуме, и оскорблять всех подряд. лучше подумайте хорошо и посоветуйтесь с профессионалами в клубе.

0
  • Тинки_Винки
    4 ноября 2011  

Уважаемый(ая)

Ляля если у вас с пониманием плохо это не мои проблемы,написано всё по-существу,а оскорблять не я первая начала,я не женщина и откуда у меня в 22 года морщинки :))))))))

0
    • Ляля
      5 ноября 2011  

А я думала вы не можете нормально общатся;)

Вы(сестра)кстати изначально неправильно поставили вопрос,просто есть разница между разведением и размножением.То что есть документы это очень важно и странно что вы тут спрашиваете,обычно тут спрашивают увы размноженцы без доков которым все равно кого сводить с кем(это портит породы)понимаете?В клубе специально подбирают пары.О что вы написали выше не идет ни в какое сравнение с вашими собеседниками:)

0
  • да уж
    5 ноября 2011  

..

Человек у вас совет помощь просит а вы как всегда все начинаете умничать попрекать. Обвинять.

0
  • Ацетон
    5 ноября 2011  

Внести что-ли свою лепту в мирный и высококультурный разговор...

0
    • не надо
      5 ноября 2011  

не стоит..особенно,когда разговор между женщинаами!

0
    • BlackPatriot
      5 ноября 2011  

Автор же написал что уже в советах не нуждается ;)

И ваш ответ наверняка сочтет не умным, мягко выражаясь...

0
      • Ацетон
        5 ноября 2011  

Да--да, помню "пропробежку на ринговой".

Там тоже со второго поста "в советах не нуждаюсь". Хотя там мне все-же удалось раскрутить аффтара на беседу)))
        А про "между женщинами" если на форуме не влазить между женщинами, то можно вообще ДЖ из ссылок удалять, ибо из не женщин тут я, Шура и еще два три постоянных пользователя.
        Хорошо это или плохо, но кинологией в России в основном женщины занимаются.

0
        • BlackPatriot
          5 ноября 2011  

Это из той же оперы :)

Я тем не менее думаю что объяснять в таких случаях бесполезно, все слова мимо, в итоге только тебя же и обидным словом обозначат :)

0
  • Клара
    2 октября  

Добрый вечер! У меня шарпей девочка уже 1 год. Но такая проблема у нас не было ни разу течки. Это нормально или это может быть патология?

0
Ответ на тему: у моего шарпея течка началась подскажите
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания