Сильный остеохондроз уже не могу от болей в спине
LIYA  -    3667
Все перепробовала,космодиск ерунда,спинной корсет не надолго,мази не помогают,ходила наэлектроукалывания в том году,-эффект был но быстро прошел а щас они переехали с хлебзавода не могу найти,ловина щас нет,к кому обратиться?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 48 Написать ответ
  • KHARALAAN
    KHARALAAN
    Специалист
    2 ноября 2011

терапевту

0
  • советую
    2 ноября 2011

суставная гимнастика Норбекова поможет

остальное бесполезная трата денег и времени

0
  • KARTINKA
    9 ноября 2011

Лично мне помогает такой рецепт:Покупаю в аптеке меновазин(раствор для наружного применения спиртовой)Покупаю в овощном перчик красный стручковый,забрасываю один-два стручка в бутылочку с меновазином и нужно настоять два дня хотя бы.Натираю больное место сначала меновазином ,затем пихтовым маслом(в аптеке есть)(Иногда даже бывает достаточно только натирания одним пихтовым маслом) можно утром и вечером натираться, а иногда и одного раза в день хватает. Но обязательно нужно пройти курс хотя бы дней десять понатираться.Ещё помогает обычная зарядка :Исходное положение стоя руки по швам,ноги на ширине плеч.Руки вперёд,вверх,в стороны,вниз...так сделать раз десять затем нужно проделать тоже самое только в обратном порядке столько же раз.А так же различные взмахи руками,наклоны влево ,в право.Все эти упражнения мы раньше выполняли в школе перед началом занятий,но затем взрослея мы забыли про эти упражнения, а зря отлично помогают главное выполнять ежедневно.Ещё сейчас сплю на жёсткой поверхности по началу было очень больно спине где то с месяц сейчас спина уже так не болит и даже осанка лучше стала.Мне все эти рецепты помогают.Желаю вам здоровья!)

0
  • Алена
    10 ноября 2011

Гимнастику делайте или йогу.

Просто лечиться мало. Хондрозы от малоподвижности. Надо кровь и жидкости организма разгонять, чтобы двигались естественным образом, поддерживали ваши кости и суставы в хорошем состоянии. Есть йога Айенгара, кто делает даже климаксом не страдают.

0
    • Алена
      10 ноября 2011

Если врач не противопоказал массаж. Сходите на китайский точечный массаж.

Они там хорошо разминают "блоки" в организме. А потом уже делайте упражнения самостоятельно или в группе.

0
      • .
        11 ноября 2011

Очень хорошо помогает снять боль турмалиновый пояс.

0
      • ...
        11 февраля 2012

китайский точечный массаж

А где находится? Адрес и было бы хорошо если еще и тел написали. Тоже мучаюсь остеохондрозом.

0
  • 1
    11 ноября 2011

я тоже давно этим страдаю

Лечилась когда то у народной целительницы, она выкурила, можно сказать, боль при помощи трубки с бере ото. Сходила на несколько сеансов, боль исчезла вовсю) так приятно было все эти годы не чувствовать тяжести, ноющей, изматывающей боли в области спины и плечевого сустава. Но к сожалению, всему приходит конец. И вот через пять лет болезнь возвращается...

0
    • Алена
      11 ноября 2011

Народная медицина лучше всего. Не подскажите имя вашего экстрасенса ?

Но вам не стоило самой запускать, хондрозы от малоподвижности.

0
  • *
    11 ноября 2011

*

протрузия позвоночника ? МРТ делали в медцентре ?

0
    • лийчик
      12 ноября 2011

в 1 поликл

я делала ренген позвоночника диагноз остеохондроз,работа сидячая все мышцы и связки стянуты,гимнастику делать не когда,вот и мучаюсь,может массажеры какие есть хорошие?

0
      • Алена
        12 ноября 2011

С массажером вы тоже самое время потратите, что и с гимнастикой =)

Есть массажные кресла. У меня тётя 75 лет, всеми болезнями страдает, но находит время заниматься самостоятельно. С массажера перешла на зарядку, хочу сказать, что выглядет значительно бодрее ровесниц и тех, кто лет на 10 моложе.

0
      • gri
        12 ноября 2011

ответ лийчик

массажерные кресла для остеохонроза тоже хорошо, но они отнимают время. В наше время и так дефицит "времени". Я рекомендую пользоваться турмалиновыми поясами. Они расширяют сосоуды и циркуляцию крови улучшают, плюс расслабляют мышцы. Конт. тел. 9142707741

0
  • gri
    12 ноября 2011

ответ Liya

конечно нужно делать зарядку именно целенаправленно на те участки тела где у вас болят. Честно говоря я не очень то люблю делать зарядку, но на позвоночники делаю. Ещё плюс применяю турмалиновые пояса. Эти пояса расширяют сосуды и циркуляцию крови улучшают. Почему у нас определенные участки тела болят от остеохондроза, т.к. там образуется застой крови, например как на фурункулах. Мой конт. тел. 9142707741

0
  • нэнси
    12 ноября 2011

таблетка ибупрофен (недорогие около 20рб)

снимает боль 100%

0
  • Yummy-yummy
    12 ноября 2011

сходите в кинезис

367591 конечно, дорого. но на здоровье не жалко. я уже 2 года без поддерживающих лекарств обхожусь.

0
    • EGO
      14 ноября 2011

А Вы в Кинезис ходите курсами заниматься или постоянно? Поделитесь, пожалуйста, своим

Расписанием занятий.

0
  • тоже страдающие
    12 ноября 2011

шо це за кинезис? Подробности в студию.

дорого это скока? Будем копить. Для здоровья не жалко.

0
    • Можете приобрести у меня.тел.89644158202.
      14 ноября 2011

Турмалиновый пояс, наколенники(артрит, повязка турм. для снятия боли головы и шейного остеохондроса.

0
  • небо
    14 ноября 2011

Центр лечения боли переехал на ул. Орджоникидзе

Туда, где "Сейша". Кажется.

0
    • Ирина
      14 ноября 2011

пустая реклама Центра

У меня супруг ходил в Центр лечения боли, вообщем это выкидывание денег на ветер называется, результатов никаких.

0
  • ННН
    15 ноября 2011

Спина болит это плохо

Попробуйте сходить к хорошему массажисту.Я ходила на Хабарова в "ФУЛОНГ" мне помогло.

0
  • Ольга
    19 ноября 2011

массаж

Я страдала такими болями хондроза.... Была на три массажа у Марты Егоровны,которая массажирует не так как все массажисты,а массаж по дыхании кости.Первый раз мне не понравилась только из-за того,что обычный массаж не делала,а что-то там пальцами только держала на уровне позвоночника и все.Заметила на следующий день значителльное улучшение болей и пошла второй раз и третий... Теперь все хорошо. Берет не дорого,но зато эффект уникальный!89142315253

0
  • кино
    20 ноября 2011

остеохондроз

Остеохондроз ли? Перво, наперво, сходите к невропатологу. Если ходили, лечились, не помогло. Ищите другую причину. Почему так говорю. Я то же думала, что у меня остехондроз, вся спина болела, оказалось, гораздо сложнее, камень в почке! Этот камень дает боли в спину, немеет, стоять долго невозможно. По утрам встаешь с дикой болью по всей спине. Ищите прчи ну. У врачей-лентяев обычно только и слышишь - остеохондроз.

0
  • таня
    26 ноября 2011

ц

Центр лечения боли. Запись по тел.758-156.

0
    • doc.
      27 ноября 2011

лечение позвоночника

Советую вам обратиться к доктору Павлову Е.А.
      Показания к применению:
      - остеохондроз позвоночника,позвоночные грыжи
      Запись ведется по телефону 75-25-30

0
  • SashaI
    SashaI
    Александр
    28 ноября 2011

К НЕВРАПОТОЛОГУ

В ПРОШЛОМ ГОДУ ТОЖЕ ПРОМУЧИЛАСЬ ТАКОЙ БОЛЬЮ. СХОДИЛА К НЕВРАПОТОЛОГУ НАЗНАЧИЛИ "МОВАЛИС" (УКОЛ) ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ КАК РУКОЙ СНЯЛО.

0
  • тоже мучаюсь!
    10 февраля 2012

таки

что помогло в итоге??
    (рентген сделала, у невролога, ортопеда была. Остеохондроз, сколиоз - диагноз установленный)

0
  • anna
    10 февраля 2012

узи малого таза

советую сделать узи малого таза. у женщин боли в спине (пояснице) могут быть признаками гинекологических заболеваний. Так же скрытые инфекции ЗППП.

0
    • Анна
      10 февраля 2012

Надо пройти обследование в комплексе

Ходить на массаж регулярно. Еще можно сделать снимок, не знаю как правильно называется (узи, мрт??). А на всякие турмалиновые прибамбасы даже смотреть не стоит. С таким же успехом можно прикладывать козьи какашки, извините. Где то на форуме была ссылка на медицинский сайт, на котором научно признали турмалиновые штучки пустышками.

0
  • Ая
    10 февраля 2012

Тоже мучаюсь со спиной уже 3-ий год

Раньше по чуток болело при долгих стояниях, потом проходило. Сейчас переклинило, уже 2 недели не проходит. Делала снимок- поясничный остеохондроз. Прописали хондролон и мильгаму. Уже неделю колю-боли не проходят. Делаю каждый день упражнения, пока делаю норм-но. После них ложусь-и адская боль между позвонками. такое ощущение, что во время зарядки-растянула позвоночник, и потом когда ложусь, позвонки обратно "стягиваются" и защемляют что-то. По снимкам-только остеохондроз.
    Настроена делать упражнения каждый день в течении длительного времени-помогут? Работа так же сидячая :( В течении дня делаю повороты туловищем-а больше у нас ничего и не поделаешь. При болях мажу найзом вроде снимает боль. И перед сном лежу на аппликаторе. Что еще можно делать?

0
  • тоже мучаюсь
    10 февраля 2012

продолжение

Анна, спасибо за инфо про турмалин.
    УЗИ малого таза делаю регулярно, в последний раз в октябре. Анализы тоже сдавала во время беременности (недавно).
    "ФУЛОНГ" (тут кто-то советовал) - телефон отключен, на двери бумажка типа "закрыто", спрашивать в конце февраля.
    "Лира" - тут телефон давали. Позвонила, сказали что давно закрылись.
    Центр лечения боли (странное название) - сперва сбрасывают, потом тетка сонным голосом ответила что т.к. у них по записи звонить после 6-ти -???.
    На Стадухина (в газете реклама) - мануальный терапевт, невролог поставил новокаиновую блокаду, выписал диклофенак, фастум-гель и мидокалм (так я тоже могу за 1500 руб)
    В Центромеде - ортопед, невролог взял сверх оплаты в кассу 500 руб, помахал руками, ногами, сказал "все будет хорошо". Лучше не стало.
    Кинезис - за проблему берутся. Один цикл 18тыс руб если оптом. При этом, честно сказали, что мне 1 цикл как слону дробина. Как и мануальная терапия впрочем тоже.
    Что еще есть??

0
    • чэбдик
      11 февраля 2012

как лечится от хондроза

Я, советую народную медицину,купайтесь в прорубь и все будет в норме,неделю один раз.

0
    • пока еще мучаюсь
      14 февраля 2012

центр

сходила в центр лечения боли. 1 сеанс - 1000 рублей. Рекомендуют 3 сеанса.

0
  • Евдокия
    14 февраля 2012

Боли в спине

С 2005 г.по 2009 г.у меня состояние было, что я схожу с ума из-за постоянных головных болей, головокружения, слабости.Почти целый месяц была бессонница, после депрессия и всякая каша. Спина болела с макушки до копчика.В 2005 г. к неврапатологу почти прописалась.Меня еще отправили к психотерапевту, потому что у меня началась депрессия.Потом в поликлинике появился молодой врач невропатолог. Он меня тщательно проверил,отправил по всем инстанциям, снимки ренгена, узи сосудов,и т.д.После поставил диагноз шейно-грудной остеохондроз0, сколиоз. И сказал чтобы я занималась гимнастикой, плаванием. И я увидела рекламный щит Кинезиса на улице Каландрашвили. И я решила попробовать. Да в первые дни занятий было очень трудно и больно.Особенно ночью.Но зато появилась энергия, сила и скаждым разом лучше и лучше.И боли ушли на совсем казалось бы. Короче я до сих пор там занимаюсь. Хотя у меня была зарплата бюджетника,зато я начала жить нормально. Радоваться жизни, теперь у меня 2 работа. Спина нагрузку выдерживает.Сейчас с перерывами примерно 1 раз в квартал 12 занятий стараюсь заниматься.У них для постоянных клиентов хорошая скидка.Я думаю если вы туда пойдете, то избавитесь от болей.Там работают очень хорошие инструкторы,и с каждым занимаются индивидуально.Можете не верить, если не верите можете сами проверить.Это не реклама, а просто так и есть.Человек сам себе помогает. Никакие крема, массажи тем более лекарства вам не помогут.

0
    • myself
      15 февраля 2012

Тоже поддерживаю Кинезис

Дорого, но "действенно"!!! Там из Вас делают такую "мочалку", в конце занятия вся мокрая от пота будешь, НО результат потрясающий через 2 курса. Кровь разгоняется и "питает" все косточки, хрящики, сухожилия,мышцы...В итоге ваши мышцы САМИ подтягивают или ложат на место ваши косточки, нервные окончания,и т.д. А фигура то как подтягивается, стройнеют ножки, спинка выпрямляется...и боль уходит постепенно...НО НАДО ЗАНИМАТЬСЯ с инструктором, т.к.платите за это деньги!!! Обязательно с собой все снимки, можно карточку взять медицинскую. Там очень хорошая, рабочая обстановка!!!! Спасибо им!!! Уже сама второй год занимаюсь самостоятельно в Тандеме. Обращалась с застарелым остеохондрозом и артритом начинающим. К лету по поводу артрита опят пойду к ним заниматься, т.к.запустила сама простуду и не хочу скрюченные пальцы!!!
      Считаю, что наши болезни питаются нашей ленью и незнанием!

1
  • зубкова.л.в
    зубкова.л.в
    Зубкова Л.В.
    13 марта 2017

Хорошо помогает лазерное лечение это новые технологии.Быстро налаживает кровоток .обладает хорошим обезболивающим.противовоспалительным.рассасывающим действием . Напишите на личное сообщение .почитайте мой дневник.УДАЧ !!!

0
  • Миша
    13 марта 2017

Остеохондроз протрузии грыжи итд лекарствами и уколами массажем иглами турм.поясами операциями не излечить.Сами подумайте у нас(у меня протрузии в поясн.отделе)пежпозвоночные диски уже разрушены там все засохло открошилось их уже не восстоновить ни таблетками ни массажем короче ничем.И в этой зоне идет восспаление спазм мышц застой(защитная реакция организма)болят именни мышцы у них нету обмена веществ(кровотока)и все это отдается сигналом в мозг ввиде невыносимых болей.Врачи мне прописали кучу таблеток уколов обезболивающие массаж итд(язву себе чуть не заработал от химии).все впустую.У тут я по ТВ увидел методику Бубновского СМ (разработчик Кинезиса у него филиалы по всей стране)заказал его книги и стал заниматся дома,потом записался в тренажерный зал укрепляю мышцы,боли исчезли могу спокойна делать все что делают здоровые люди.Ограничения никаких поднимаю любые тяжести работаю по ремонту итд.Живу за счет мышц.В спорт зал 2-3раза в неделю обезательно.Щас тело как у спортсмена.

0
  • Юла
    13 марта 2017

внутритканевая электростимуляция та что была на хлебозаводе, сейчас в клинике Кристалл, 733046 и 452255

0
  • Irdwila
    10 августа

Начал разбираться с санпинами, и оказалось что у нас ничего толкового нет всне какое-то невнятное. Гигиенические требования к организации работы отнимают огромное количество сил. И те решения стульев в виде коленных, седел вплоть до шаров для фитбола они значительно больше решают вопрос с долгим сидением за столом за работой ,нежели чем какие-то гигиенические нормы. Они мне кажется сделаны не для людей а для ухудшения здоровья. Не доверяйте всем этим санпинам.

0
Ответ на тему: Сильный остеохондроз уже не могу от болей в спине
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания