У кого-нибудь лабрадор зимовал на улице??
Анна  -    28933
Например если будка засыпная (т.е. стены просыпаны опилками) + сверху обсыпана толстым слоем снега? Пока не холодно, он себя нормально чувствует. Или поставить что то типа теплого пола?
Ответов 69 Написать ответ
  • Steg
    2 ноября 2011  

Любая собака

если живет на улице обрастает подкожным жиром и переносит морозы ИМХО

0
    • la_karambada
      la_karambada
      Алена Колосова
      2 ноября 2011  

и даже дог?

и такса? О_о

0
    • Nastya
      26 апреля  

Steg, согласна)
      У меня золотистый ретривер живёт на улице, скоро будет год. Оброс шерстью, как мишка)
      В -25-30 запускали домой, а так все хорошо, тфу тфу без всяких простуд были

0
  • Taya777
    2 ноября 2011  

не жалко вам свою собаку?

думаю наша зима для этой породы будет слишком тяжелой, может заболеть((

0
  • Настя_Анди
    2 ноября 2011  

кажется могут

я знаю одного лабрика, который на привязи живет в будке зимой, уже три года так живет. В деревне видела, была в шоке

0
    • Ая
      2 ноября 2011  

Жалко конечно, но у ребенка развилась бронхиальная астма

Как думаете выбрать ребенка или собаку? Он у нас сидит не на привязи, у него просторный вольер, + стараемся кормить два раза в день теплой пищей

0
      • la_karambada
        la_karambada
        Алена Колосова
        2 ноября 2011  

"стараемся кормить" - умилило просто.

0
        • Анна
          2 ноября 2011  

Стараемся кормить ТЕПЛОЙ пищей

думайте что пишите. Ваши постоянные высказывания не по теме, уже многим тут поднадоели

0
          • BlackPatriot
            2 ноября 2011  

Отдайте собаку хорошим людям,не мучьте ее

лабрадоры такая порода которая очень настроена на общение с человеком,выводилась как отличный компаньон,вы лишаете ее этого жизненно необходимого общения. к тому же их шерсть не предназначена для уличного содержания,это вам не алабай,и у нас не запад,у нас и минус 40 градусов бывает.

0
            • Sasha
              5 ноября  

BlackPatriot, каждую собаку можно назвать компаньоном. У меня лабрадор,2 года. Он до -10-15 спокойно живет в будке. Выгуливаем 2 раза в день, и он абсолютно спокойно отнёсся жизни в вольере. Всегда веселый и подвижный.

0
          • la_karambada
            la_karambada
            Алена Колосова
            2 ноября 2011  

например, Вам, Анна.

совершенно неизвестному пользователю с серым ником.
            скорблю и плачу.

я всегда думаю, что пишу. в отличии видимо от Вас: какой еще пищей можно кормить собаку, кроме теплой, если она у Вас на улице в холод? Вы не СТАРАТЬСЯ должны, Вы просто ОБЯЗАНЫ это делать как хозяйка.

0
  • 111
    3 ноября 2011  

Нам отдали лабрадора

и держим его на улице, сделали конуру и будеть зимовать там. Ниче пока нормально. Не лает, тока хвостом виляет и все, как будто немая...

0
    • BlackPatriot
      3 ноября 2011  

ппц

это не сторожевая собака...она не для этого выводилась, агрессия к людям это порок в породе.А вы только портите собаку и гробите ее здоровье...

0
      • Taya777
        3 ноября 2011  

+100000

BlackPatriot абсолютно прав! Лабрадоры добрейшие создания, обожают играть с детьми, вообще любят людей, к сожалению это не всегда взаимно... Шерсть короткая, подшерстка очень мало... Не мучайте животное отдайте добрым людям, а себе возьмите другую собаку.

0
        • Yulia_N
          8 ноября 2011  

Пожалейте собаку

не держите на улице. Лабрадоры очень редко лают, он не не мой. Это еще один член вашей семьи, ребенок :-)

0
        • Nadikka
          11 ноября 2011  

извините, но я бы не сказала, что они добрейшие

все зависит от воспитания, но еще плюс от генной предрасположенности. Наш Порту в детстве незлобным был, но позже с возрастом стал выборочно проявлять агрессию к чужим людям, хотя отучивала от этого, но бесполезно. Больше всего он любит эту привычку: с большой скоростью стремительно бежать к жертве, не проявляя никаких чувств (радости или злобы). Этого можно испугаться, не зная, что будет дальше. Да шерсть короткая, но подшерсток постепенно отрастает. Я тоже боялась, что собака не продержит зиму. Ничего, все нормально, он даже здоровее стал, сильным. Раньше его соседские собаки побеждали, теперь он лидер.

1
  • 111
    3 ноября 2011  

может кто-нить желает купить.... продали бы

0
  • 111
    3 ноября 2011  

Кнечно, если кто-нить желает купить то продам.

Жалко кнешно, но не по мне собака. У мя еще 2 большие собаки -кавказец и сенбернар. Вот они проверенные временем хорошие и преданные друзья и охранники. Им по 5 и 7 лет. Сенбернар вааще умница, а кавказец настоящий воин на страже. Их отдельно от лаврика в вольере держим. Детей они не обижают, вот лаврика тоже сразу приняли.

0
    • Taya777
      3 ноября 2011  

дайте объявление, а то здесь мало кто увидит это сообщение

А почему продаете, вам же его отдали, заработать хотите? взрослую собаку за деньги сложно продать, лучше просто отдать в хорошие руки, обязательно с содержанием в теплом помещении в зимнее время. Ну это мое мнение. А у нас уже есть лабрадор.

0
  • v
    9 ноября 2011  

отдайте

и...сь совсем,лабрадора в -50 на улице держать,у него подшестка-то практически нет.Ребенок конечно важнее,отдайте собаку и все.

0
    • Маранта
      Маранта
      Анна Маранта
      9 ноября 2011  

нет, не отдам, я его вынянчила, много сил и средств в него вложено, да и

любим просто. Я же спрашиваю про обогрев можно ли провести что то типа теплый пол и т.д. Общения ему хватает, я каждый вечер его выпускаю по двору побегать, играю с ним. А насчет подшерстка так он у любой собаки отрастает. Видела ротвейлера живущего на улице, волосатый и кучерявый. Правда его потом приютили добрые люди

0
      • Taya777
        9 ноября 2011  

у человека тоже наверно шерсть вырастет, если на улице будет жить?

так вот откуда оказ-ся снежные люди), если конечно они есть...

0
  • alesan1988
    9 ноября 2011  

в Якутии лабрика на улицу?вы че ваще сдурели что ли?

.................если щенок с детства жил в домашних условиях т.е дома то он просто на просто на улице никак........на вид как бы да вам кажется все норма но у него просто на просто психика сломается и тем более еще он у вас старый.........

0
  • в
    9 ноября 2011  

ы

отдай животное нормальным людям! жестокая мразь!

0
  • 1501
    10 ноября 2011  

лабладор на улице

см. топ выше- жестокое обращение с животными

0
  • Мася
    11 ноября 2011  

Моим родственникам,знакомые отдали лабрадора.

Пытались отдать,но никто не брал. Вот и вывезли в деревню, а в деревнях никто собаку в доме не держит. Вот и живет 5 год на улице довольно таки счастливо, шерсть густая, очень хороший охранник.

0
    • Маранта
      Маранта
      Анна Маранта
      11 ноября 2011  

Нашему всего то надо одну зиму перезимовать, потом переедем в частный дом с теплым гаражом

0
  • Nadikka
    11 ноября 2011  

наш черныш живет во дворе, уже 3 сезон пошел. Главное, чтоб будка теплая была.

у нас будка обшита со всех сторон вспененным полистиролом. Дополнительно вокруг будки папа обсыпает снегом. Вход занавешиваем старым одеялом.

0
    • Nadikka
      11 ноября 2011  

Конечно, я тоже волновалась, типа Порту не переживет зиму.

Ничего, нормально, даже больше волосатым стал.

0
  • Заяц
    11 ноября 2011  

Да все это фигня!

То что обрастает шерстью, да будка теплая, да у других тоже мол живут лабры на улице и ничего.. А вы у собаки спросите, как она на самом деле себя чувствует в морозы ,свернувшись калачиком в своей "теплой" будке. А потом и суставы , и лапы, и застуженность. Успокаиваем себя только тем ,что пес не умеет говорить,и не услышим все его матюки. Холодно-не холодно, по себе посудите. Вам лично как, комфортно в -45 на улице? И ради интереса поставьте термометр в будку, узнайте температуру. Такой взрослый человек, а такие глупые вопросы задаете.

0
    • тип
      13 ноября 2011  

ему полюбак херова в этой кануре ну вобще на улице. вы себя представте на их месте. просто не могут

вам высказать свое мнение.

0
    • Nastya
      26 апреля  

Заяц, если будка не слишком просторная, а под размер собаки и нет много пустого места, то там вполне тепло. Собака там на дышит, от неё тепло ещё идёт, если ещё и одеялами прикрыт вход, то там тепло
      Но нз как лабрадоры обрастают, но мой ретривер оброс и как мишка был зимой. В -25-30 запускали в коридор, а в -15 ему даже жарко было)

0
  • Марина
    14 ноября 2011  

Вы совсем чтоли? Они животные, они не в квартире должны жить вообще то

Значит я свою ВЕО тоже в доме должна держать? А дворняги у них шерсть гуще чтоли? Если на то пошло как же зайцы, волки, итд?

0
    • Диамант
      14 ноября 2011  

Дурость сравнивать домашних собак

Специально для этого выведенных, с дикими животными и дворняжками тем более. Дворняжки естественный отбор проходят кто не жизненспособен погибает, у домашних этого нет, т.к за разведением контроль человека.

0
    • Лана
      31 января 2012  

Я своего ВЕО дома держу, выгуливаю канешна. Но и мысли нет мальчишку своего в -50 на улице держать

0
  • серега британец
    31 января 2012  

зимовка

жить то будет но почки мочевая система сбой дадут. королевский пудель на цепи 10 лет жил самец .но у него волосы растут без остановки . а лабрик болеть будет .

0
    • Заяц
      31 января 2012  

Пуделя держали на цепи?!

Некоторые истории настолько невероятны , ужасны , глупы, что даже слов не находится.

0
  • Омг
    31 января 2012  

Втф

Оу пудель на цепи? Лабрадор тоже как то в голове не укладывается. У них шерсти малож. И вообще нельзя держать собак на цепи. Это так ужасно. Представьте вас на цепь посадят и всю жизнь на одном месте.

0
  • серега британец
    1 февраля 2012  

пудель

в мархе ималой мархе до сего дня живут потомки королевских пуделей на цепи . вообще не мерзнут. их десятки. коричневые все . жизнь она круче чем инет заяц. так то.

0
    • jkt20121
      12 июля 2012  

пудель

Подскажите пожалуйста где именно живет этот пудель?Это потомок моей пуделихи,очень хотела бы увидеть.Спасибо!

0
  • val
    12 июля 2012  

порода изначально английская, там

порода изначально английская, там про -50оС и не думали, зачем брать и сажать в будку на цепь, возьмите дворника, если уж не жалко, то подумайте даже без документов на улицу брать 8000 не жалко денег, (собу точно не жаль), пафос и глупость,

0
  • настя
    12 июля 2012  

что то вообще ничего не понятно,

Вначале спрашиваете как зимовать будет,мол может теплую будку и тд,потом пишите,что он в вольере и вы его каждый день выпускаете и играете с ним-дескать ему хватает этого общения(лабрадор это компаньён,которому общение постоянно необходимо,он не может сидеть на месте),Далее пишите что ему всего одну зиму перезимовать,а потом переедите в частный дом,где будет гараж теплый,в котором будет в дальнейшем-как я поняла,жить ваша собака?Так где же сейчас живете вы и собака?-в квартире многоквартирного дома и во дворе этого дома вольер,в котором живет с ваших слов собака,чтото придумываете,бедную собаку мучаете и не даете собаке развиваться.Касаемо тех,кто говорит что выростет подшёрсток и собака сможет зимовать на улице,сможет,но ей будет очень холодно.У меня два азиата и зимой даже им с их подшерстком в-40 не жарко,хоть и будка теплая и спят вместе,все равно им холодно думаю,особенно когда ветра начинаются они вообще с будки не выходят,а что говорить о лабрадорах?!-те кто на улице таких собак держит-это издевательство,в наших условиях лабриков нельзя зимой на улице держать,и вообще я против содержания таких собак на цепи,это равносильно тому что человек прожил пол жизни в хороших условиях-в квартире,а потом его взяли и в гараж выкинули,одно и тоже получится.

0
  • Елена
    13 июля 2012  

Лабрадор на улице, даже в наши морозы, жить может, но вопрос :зачем?

Если такая проблема, как астма, действительно отдайте собаку тем, кто может быть ей другом.

0
  • Lisia
    13 июля 2012  

автор вы адекватная?

продать вы можете, а как отдать так сразу вспомнили что вы его няньчили? Отдайте собаку если найдутся новые хозяева, не лишайте собаку тепла и крова, которое вы не можете дать из за эгоизма.

0
    • Анна
      13 июля 2012  

Столько времени прошло, вспомнили )))

Отчитываюсь, пес прекрасно перезимовал, будка была утеплена прекрасно, температура там была почти комнатная, сама залазила проверяла, на полу поставили греющий кабель который всю зиму работал, будка была засыпана снегом в метровый слой, пес веселый и жизнерадостный, никаких болезней и прочего не наблюдается, активный с прекрасным аппетитом. Так что можете не вопеть, это моя собака и я его никому не отдам, где гарантия, что вы тут все такие добрые станете ему хорошим другом. У нас в семье его все любят и он нас любит и думаю не променяет ни на кого,

0
      • Соня1
        13 июля 2012  

Хотите сказать, что

при минус 45 на улице в будке было плюс 18-20?! В супер гаражах-то и плюс 15 считается роскошью. Как же вы добились "югов"? А по теме, конкретно, да делайте, что хотите, это ваш пес, вам люди, опытные собачники говорят, что ерундой страдаете,не нужно мучить животное,вы же уперлись в свою теплую будку.. Ну удачи вам..

0
      • BlackPatriot
        13 июля 2012  

Собака молодая, видимо с хорошим иммунитетом

а в старости аукнется.

0
        • Анна
          14 июля 2012  

Вы жуткий пессимист

И у вас к старости простатит появится и что теперь? Старость это не радость, для всех

0
          • BlackPatriot
            14 июля 2012  

:) у меня не может быть простатита :))) спасибо посмеялась

не пессимистка,просто мыслю логически и есть примеры из жизни,какие болезни постигают цепных собак к старости.

0
            • Беби
              14 июля 2012  

+1 Все вроде знают что цепные собаки даже живущие в будках,живут не долго.

Кхе не всем по силам выдерживать наш мороз,дворняжки с густой шерстью и некоторые породы.Он просто у вас скорее быстро состарится и будет болеть в старости сильнее.Не большая проблема новую собаку возьмете,вот только породу выбирайте по климату а не по прихоти.Кстати какой нафиг охраник из лабра?Ну погавкает не больше )

0
  • maralll
    maralll
    Марал Чаукенова
    9 февраля  

Если только днем побегает на улице,и переждет в будке. А в основном дома с нами живет. Везде нас сопроаождает, и любить кушать и играться.Первым делом побежить за своими игрушками. Но летом в будке, ну если дождь или ветер,бывает бьет молния- домой заскочит. Ну линяет летом.Летом можно спать в будке.и то бедные животные. Собаке собачья жизнь.Собака бывает кусачьей... когда обижается меня лапой бьет,мне гавкает.Я прошу прощенье,обнимаю, и гуляем вместе.хотя молодой,очень умный. Меня по всему свету ищет. Хотя не мое желание было приобрести собаку

0
  • lanazzk
    10 февраля  

Ну че Анна как собачка поживает?

0
    • Анна
      10 февраля  

lanazzk, надо же, какая древность. Пес живет неплохо, ему уже семь лет, до сих пор скачет как щенок, гиперактивный ***. Куриный помет для него как деликатес. Переехали в частный дом, летом живет в вольере, зимой в курятнике. Перезимовал в утепленной будке хорошо, проблем со здоровьем никаких нет, стул и диурез в норме)))

0
  • Ник
    10 февраля  

Чистокровный наверное не выживет:(

у меня помесь с кавказом вот ему хорошо:)

0
  • svetik-semizvetik
    14 февраля  

мне кажется, эта порода не для улицы - особенно в зимний период!

0
  • Рома
    16 февраля  

У меня Лабрадор Ретривер живет на улице при морозах в будке но будка утепленая и ничего страшного с ним не происходит иногда впускаю в хату а так на улице!

0
  • Татьяна
    5 апреля  

У папы черный лабрадор жил на коттедже в пристройке. Теперь папы нет. Коттедж продается. Собаку можно стерилизовать и взять в квартиру? Жалко этого уголька и нет сил каждый день ездить кормить. Как она будет себя вести? 5 лет.

0
  • Куку
    5 апреля  

наш уже 3 год на улице ) если нет сквозняка то это рай а не просто домик, люди собака не человек, им не холодно особенно если хозяин как вы строите такие дома как будка засыпная (т.е. стены просыпаны опилками) вообще молодцы!) но удивила реакция "стараемся кормить два раза в день теплой пищей" это нормально когда собака кушает 1-2 раза в день, если вам так жалко лабрадора которое кушает 2 раза в день "теплой" едой и живет зимой в будке "засыпанное опилками" то вам тока сфинкса и подавай . и да кстать, наш кушает 2 раза не "теплой" едой и он весит 30с лишним кг ,он здоровый как конь!)

1
  • Роман
    28 сентября  

Придурки вас всех на мороз да на цепь.......

1
  • hedgeh
    hedgeh
    Елена
    4 октября  

Как это Лабрадора на цепь? Шарпея, шпица может тоже у кого то хватит ума? Зачем заводите такие породы?

0
  • lexanam
    5 октября  

я не понимаю людей которую выбирают собак не зная особенности породы собак.

Лабрадор это собака компаньон. Т.е. она постоянно должна находится рядом с хозяином, чувствовать его. Должен быть постоянный контакт с собакой. это порода не для содержания на привязи и на улице.

0
    • Т
      8 октября  

lexanam, думаю, все таки, речь идет не о чистокровных лабриков, помесь с лайкой, с дворняшкой наверное смогут перезимовать.

0
    • 12
      9 октября  

lexanam, у нас в республике очень низкая культура собаководства, как в прочем и культура вообще. Деревенские якуты традиционно потребительски относятся к собакам, кормят их объедками, специально не готовят им пищу, а говорить о воспитании вообще не приходится. Осебенности пород не учитывают вообще, ко всем относятся как к лайкам. Отсюда и такой безграмотный подход к содержанию собак.

0
  • Sasha
    5 ноября  

Сами первый раз оставили на улице. Семьей было решено держать его до -10-15. Были морозы до -10, пока что перенёс спокойно. Главное старайтесь выгуливать минимум 2 раза, но чтобы контактировать!

0
Ответ на тему: У кого-нибудь лабрадор зимовал на улице??
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания