СОТ ВЕТЕРАН МВД
надежда  -    8520
отзовитесь те, кто заплатил за оформление документов и ничего не получил
Ответов 286 Написать ответ
  • Татьяна
    1 ноября 2011  

СОТ Ветеран МВД

Я заплатила деньги и больше я не в курсе что творится.

0
  • анес
    4 ноября 2011  

мы тоже заплатили

Не знаем как восстановить свои кровные. Посоветуйте пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией.

0
    • 123
      8 ноября 2011  

Вас видь председатель кинул!!!

где то я слышал или читал в газете

0
      • 123...700-Й
        6 января 2012  

МЫ ДАЖЕЗАСТОЛБИЛИ УЧАСТКИ НО УВЫ...

12.10.2011, 09:37 1 729

30 сентября 2011 года в следственной части СУ МВД РС(Я) возбуждено уголовное дело в отношении двух человек. Они подозреваются в мошенничестве.

А дело выглядит так. В августе 2009 года некие Ш. и О. решили создать садово-огородническое некоммерческое товарищество "Ветеран МВД". Для этого они выбрали обширный земельный участок на Намском тракте, чтобы распределить между членами товарищества – ветеранами МВД. Вроде дело хорошее, если бы их целью не было присвоение обманным путем чужих денежных средств.

С каждого члена они собирали взносы по 2 тысячи рублей и по 35 тысяч, якобы на оформление документов. Таким образом, с 2009 по 2011 годы Ш. и О. обманным путем собрали более 24 миллионов рублей, более 16 миллионов из которых потратили на себя и своих знакомых – покупали квартиры, автомобили и другие блага "роскошной жизни".
        Источник: газета "Эхо Столицы".ИНТЕРНЕТ ЯКТ.РУ

0
  • Сотрудник МВД
    9 ноября 2011  

СОТ Ветеран МВД

Я тоже отдал свои кровные 37 000 руб. выдали паршивую квитанцию и отпустили с миром. Как теперь быть то? Дело даже не в суммме денег, а из принципа.
    Я то думал, что свои точно не кинут, а Яковлев Андрей получается что кидала. Даже обидно, а ведь обещали давно еще. Читал в якт.ру, что СК при МВД РС (Я) возбудил уголовное дело по факту мошенничества. Так ли это? Если так то куда и к какому следователю подходить. Если Яковлев не решит дело законным путем, мы его достанем из под земли...
    Много хороших людей обманул. Мы этого так не оставим, ты понял Андрей, если вдруг ты прочитал эту тему.

0
  • Soulreaver
    10 ноября 2011  

По всем вопросам обращайтесь в УВД Якутска

ул. Дзержинского, 35/2, каб.508, к следователю Разину А.А.

0
    • точка
      11 ноября 2011  

благодаря знакомым сотрудникам увд получили

свои кровные. Он (Олег Олесов фамилию может путаю) пачками доставал деньги и раздавал по расписке. Это было еще в октябре. При мне пролучили 10-15 чел

0
      • ник
        13 ноября 2011  

если

кому-то вернули деньги, то участки уже не будут давать?

0
        • 123
          13 ноября 2011  

Конечно НЕТ

это же КИДАЛОВО кто сможет тот вернет деньги

0
  • chita85inboxru
    15 ноября 2011  

про деньги

я просто написал заявление о возврате всей суммы за оформление документов - 37000. отдал яковлеву. получил деньги обратно. хотя осадок остался. участка ведь нет(

0
  • 1
    21 ноября 2011  

1

я тоже получила деньги там, где их и сдавала. надо признаться долго я их ждала.каждый день звонила и караулила.вот.

0
  • Пенсионер
    23 ноября 2011  

Выкроенные с нищенской пенсии

Подскажите, люди добрые, как получить свои кровные обратно!Я наивный, уже проект дома подготовил, иэх Андрюша, Бог все видит!

0
  • анес
    25 ноября 2011  

сходили в УВД сказали, что дело передали в прокуратуру

А дальше что? Как возвращать вложенные средства?

0
  • Саша
    1 декабря 2011  

значит

возвращают деньги?а то дело завели и дальше что?

0
  • Влада
    1 декабря 2011  

Вы же можете позвонить Яковлеву

Он отвечает на звонки, принимает заявления. Мы вот тоже ждем решения нашего вопроса, деньги не забрали

0
  • татьяна
    5 декабря 2011  

сот мвд

Не можем получить деньги обратно с СОТ МВД. Как вы думаете, Олесову Олегу Иннокентьевичу можно верить? Говорит, что занимается оформлением участков рядом СОТ САТАЛ.Просит подождать до 20 декабря.

0
    • друг
      5 декабря 2011  

кто такой

олесов.о.и. место яковлева?

0
    • ТА
      6 декабря 2011  

СОТ ВЕТЕРАН

Неужели вы до сих пор верите в чудеса? Не надо ничего ждать, требуйте свои деньги обратно.

0
  • Не ветеран
    19 декабря 2011  

Я почуял этот лохотрон

сразу когда сдавал мани,потому что бабы кот.е там деньги принимали начали пургу нести про город-рай(спортзалы, супермаркеты, школы, садики и прочую ерунду)и все это в течение 1-2 лет. Положившись на интуицию через неделю потебовал деньги обратно, расторгнул договор все сразк вернули. Это было в марте 2010 г в то время барабан лохотрона видать только начинал крутиться.

0
    • Миша
      20 декабря 2011  

Ветеран

Люди вы сами даете повод вас обмануть как можно купить сырое тесто если вы сами не можете испеч пирог. Молодцы парни без процентов берут деньги через годик возвращают ту же сумму, а почему вы не требуете упущенную выгоду?

0
  • 22
    7 января 2012  

1

представляю как простых людей кидают.А ветераны МВД ведь у них юрид.образование,и то кинули.

0
  • Влада
    27 января 2012  

Решили забрать деньги,

но опять просят подождать. Теперь еще 2 недели. Нашему терпению можно только позавидовать :)

0
    • х
      27 января 2012  

Влада а где их найти,в холбосе их нету.

0
      • Влада
        27 января 2012  

Я звонила Яковлеву

попросила контакты Олесова, потому что хотим забрать деньги. Яковлев попросил подождать 2 недели, пообещал (в который раз) провести собрание и жеребьевку

0
  • в
    30 января 2012  

я б с удовольствием

но живу в улусе.потом информируйте

0
    • сот
      31 января 2012  

номер Яковлева можете дать?

я тоже отдала деньги. Даже не знала что дело возбудили. куда идти подскажите пожалуйста. В холбосе их нет.

0
  • сот
    31 января 2012  

Влада, будьте так добры, сообщайте если решите собраться

мой номер 89248675655

0
    • в
      31 января 2012  

-

89248770033-тел.председателя яковлева

0
      • сот
        1 февраля 2012  

махтал

улахан, номер биэрбиккитигэр. Кэпсэтэ сырыттым. Харчыны март диэки биэрэр уhу. Но участокка докумуон син биир онотторо сылдьабыт диир. Чэ иннин-кэннин син быhаардым. А то торут да тугу да билбэккэ сылдьыбытым.

0
    • Влада
      1 февраля 2012  

Я только За

Но собрать нас должны либо инициативная группа, либо председатели (кто из них на самом деле председатель, да какая нам разница, пока нет участков). Инициативную группу надо собрать, когда станет ясно, что никто из председателей не собирается проводить общее собрание. А это будет видно лишь после 10 февраля. У кого какие мысли по этому поводу?

0
      • сот
        1 февраля 2012  

думаю

подождать до 10 февраля, а потом если что собраться и поставить перед фактом, пригласить яковлева на собрание.

0
  • д
    2 февраля 2012  

СОТ

Это же мошенничество, СОТ то называется "Ветеран МВД", думали милиционеры не обманут, как на это смотрит руководство МВД

0
    • ветеран
      2 февраля 2012  

10 февраля необходимо собраться, пускай перед нами

отчытываются, покажут документы на участки,если будут возвращать деньги, то конкретно кто, когда и где?

0
      • Влада_
        3 февраля 2012  

Я предлагаю встретиться в "Динамо"

часов с 18. Удобно?

0
        • сот
          3 февраля 2012  

динамо - это по Дзержинского?

0
          • fiter2012
            5 февраля 2012  

Дорогие пострадавшие!!

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по РС(Я) раследуется уголовное дело в отношении лиц, похитивших 2009-2011 гг., деньги граждан пожелавших всупить в СОНТ Ветеран МВД и получить земельный участок на 15км. намского тракта.
            Граждан, потерпевших от действий лиц, организовавших сбор денежных средств в СОНТ Ветеран МВД просим обратиться в отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по РС(Я) по адресу г. Якутск ул. петровского, 19/2. Телефоны: 403194, 403253, следователь Филатов Валерий Михайлович. "ЭХО столицы" от 03.02.2012г.

0
          • Влада_
            6 февраля 2012  

Кто получил СМС от Олесова?

С сообщением, что разбивка участков закончена и намечается собрание. И что теперь, как выяснить, пострадавшие мы или счастливые обладатели вожделенных участков? У кого какие мысли по этому поводу?

0
            • happi
              7 февраля 2012  

урраааа!!!!

ураа!!! дозвонилась до олесова, встретилась, он показал документы на готовый участок, по разбивке вышло 296 участков, мне даже не верится что я дождалась... люди звоните ему узнавайте он никому не отказывает в разговоре, сам переживает.

0
      • егор
        7 февраля 2012  

документы

мне скинул смс олесов о.и. , что будет собрание, я лично уже встретился с ним, я удовлетворен, видел лично документы на участок, внес себя в список, и теперь спокоен))))

0
        • Влада_
          8 февраля 2012  

Очень рада за вас

только я не поняла, почему вы пишете дважды, один раз от женского лица, а во второй раз от мужского? А насчет собрания он что-нибудь сказал?

0
          • happi
            9 февраля 2012  

)))

он сказал что собрание будет, я вот не знаю смогу ли присутствовать, он сказал явится обязательно нужно,потому-что будет проводится жеребьевка, и раздаваться участки, хотелось бы получше место. да вы сами позвоните Олесову, он отвечает на тел. я ведь дозвонилась

0
            • Влада_
              9 февраля 2012  

Спасибо, я уже поговорила с ним

Опять ничего конкретного, я ведь не видела документов, вот и гложут сомнения. Собрание обещают провести уже 2 года как. Вот если бы сообщили примерно так: 10 февраля там-то там-то во столько будет собрание, будут такие-то вопросы. С собой принести то-то и то-то - тогда да, понятно. А то опять ватное: "будет собрание, ждите неизвестно сколько" Надоело уже слушать обещания

0
  • в
    6 февраля 2012  

-

телефон олесова можете дать?

0
  • иа
    9 февраля 2012  

земля

какие документы показывал Олесов? Разрешение МИО было на выделение земли?

0
  • я
    11 февраля 2012  

Собрание было,что решали.В командировке.

0
    • ВВВ
      11 февраля 2012  

вы до сих пор

верите этот чушь в здании УВД бывший(школа милиции) там висит объявление кто вступил СОТ ВЕТЕРАН МВД обратитесь каб какой то,оперу ОЭП я так понял(отдел эконом.преступлениям) может дело завели?...

0
      • 111
        13 февраля 2012  

А что собрание было,какие вопросы решались?

0
        • Влада_
          13 февраля 2012  

Теперь СОНТ называется "Победа"

Оказывается, нас осталось там меньше 200 человек. Подписали переход в новый СОНТ, распределение участков будет в апреле. Участки находятся дальше Сатала, вглубь, под гору получается. Можно отказаться, получить деньги из рук в руки от желающих вступить в СОНТ, если таковые к апрелю появятся, потому что участков больше, чем членов товарищества

0
  • сот
    13 февраля 2012  

А почему мы не узнали о собрании?

Когда оно было? Надоело ждать, пускай возвращают деньги.

0
  • qqqq
    13 февраля 2012  

fghh

0
  • садовод
    21 февраля 2012  

СОНТ ВЕТЕРАН МВД

Уважаемые члены СОНТ "Ветеран МВД" просим срочно подойти с паспортом и квитанцией, их копиями для сверки по адресу:ул. Петровского,21\2, каб. 113.Режим работы с 10 ч по 16 ч. с пнд-пт, в субботу с 10 ч до 14 ч.конт. тел. 8-924-

0
  • лена
    3 марта 2012  

ветеран мвд

они специально затягивают время,потому что угол.дела должны отправить в суд до конца марта. Когда их осудят им уже не до нас будет. Сейчас они несут всякий бред (вроде нового сонт) чтоб мы не писали заявление.и денег у них нет.

0
  • сот
    6 марта 2012  

а заявление в милицию пишем или нет?

0
  • анес
    9 марта 2012  

надо писать

говорят, скоро суд. По поданным заявлениям по решению суда восстановят деньги. А те, которые вовремя на заявились, останутся без ничего. Вас никто не будет искать и давать Вам деньги.
    p.s. звонили Олесову наших номеров квитанций в списке нет. Следовательно, есть люди из "вне списка". А сколько их?

0
  • aldaana
    11 марта 2012  

Боже что творится-то

Кому верить-то. Яковлев деньги обещает. Заяву писать как-то не то. Ведь человек не отказывает в возвращении денег. Единственное что смущает с процентами получим или как? Как-то более двух лет прошло

0
  • 123
    12 марта 2012  

Надоели уже пугать

Сказано было, что в апреле будет жеребьевка. Обманут - значит пойдем за деньгами, какие проблемы-то? Если бы убегали, прятались, - другое дело

0
  • Автор
    12 марта 2012  

Председатель,наверно Стахов? Пока не поймают.....

0
  • анес
    13 марта 2012  

председатель,то ни причем

его самого же кинули гр. О. и гр. И.

0
    • егорка
      16 марта 2012  

Брат мой месяц назад все деньги вернул ему дали

Блин а я бегаю не дают.

0
  • Яй-яй
    20 марта 2012  

Ездили

на петровского, там сказали, что деньги вы давали там какому то человеку у него и требуйте!!!типа они их не видели, а то что квитанция на имя СОНТа им по барабану, типо грят делайте что хотите нам плевать - это все председатель говорил.так что лохотрон полный и все там такие!!!!

0
  • садовод
    12 апреля 2012  

сонт ветеран мвд

офис сонта ул. петровского, 21/2, каб 113

0
  • лена
    29 апреля 2012  

ну что опять обманули

уже конец апреля

0
  • Лох
    1 мая 2012  

Дважды лох?!

Если 10 мая не соберут, предлагаю 11 мая пойти всем написать заявления "куда надо", иначе повторится история с переносами даты, и так года 2-3, а там новый СОНТ и т.д. и т.п.

0
  • садовод
    5 мая 2012  

сонт ветеран мвд

всем, кто прошел сверку документов в офисе на петровского 21/2, каб. 113 будут высланы смс-сообщения насчет собрания, где будут показаны документы на зем участки и будет выделение з/у. не надо наводить панику на форуме, позвоните по тел 708-779 или подойдите в офис.собрание будет в 20-х числах мая.затянулось из-за майских праздников, мы не хотим без док-в собирать людей.просим понять это

0
  • в
    21 мая 2012  

отзовитесь.когда будет собрание

документы когда дадут?

0
    • Jorik_H
      Jorik_H
      Евгений Четвертаков
      22 мая 2012  

Собрание было 20 мая

Распределили около 300 участков, обещали колышки к 10 июня. Документы тогда же

0
  • Влада
    25 мая 2012  

Мне вот что интересно

37 тыс мы заплатили, на собрании были, участки как бы распределили. Теперь на межевание просят по 1500 руб. Спрашивается, а 35 тыс на оформление участков куда делись?

0
  • Остап
    4 июня 2012  

Сегодня ездил смотреть участок сонт Победа

Участки все на высоком месте,колышки забиты,улицы получились не узкие.И вроде там что то сеяли раньше толи картошку толи злаковые из за этого земля рыхлая неплохо бы дорогу отсыпать как в соседнем Сатале.

0
    • Петр
      4 июня 2012  

сейчас идет собрание говорят

что сказали кто знает?

0
    • садовод
      5 июня 2012  

насчет собрания СОНТ Победа

04.06.12 в 19 ч. прошло собрание- решили подготовить к след.собранию договора купли-продажи с условиями на земельные участки и предоставить кадастровые паспорта,отчет по расходам.в офисе на петровского,22\1,каб.113 сделать стенд с документами на сонт и землю.

0
  • горожанка
    4 июня 2012  

Сказали, чтобы готовили денежки

121 700 на электричество и около 100тр на газ. Потом еще на отсыпку дорог и летний водопровод будут собирать. Но это на след год. А пока решили, что надо привести в порядок документы. Обещали здесь вывесить свидетельство о госрегистрации всего участка, оформленного в собственность на имя человека, которого мы так и не увидели, зато узнали, что он "человек Олесова", что вызвало массу эмоций, конечно :) Ждем следующего собрания. Хорошо, что в зале оказалась девушка, явно грамотная в этих вопросах, очень на нее надеемся, что в следующий раз с документами все будет в порядке

0
  • в
    4 июня 2012  

как прошла собрание

документы когда дадут? сколько народу

0
  • 11
    4 июня 2012  

собрание

самое интересное земля оформлена в собственность физическому лицу (Суздалов Кузьма Николаевич 330 872 кв. м. назначение сельхоз угодия под пашни). СОНТ должен был оформить аренду эту землю, а члены субаренду и оплатить свет и газ. (человек Олесова, который отсутствовал на собрании) По истину надо было назвать СОНТ "Поле чудес"

0
    • в
      4 июня 2012  

-

опять лохотрон?

0
      • садовод
        5 июня 2012  

Победа 2012 - насчет физлица

Суздалов- просто член СОНТа, при этом он согласился на себя оформить земельный участок, тк при регистрации зем. участка на покупателя - гспошлина 200 руб., а с юрид лица - 15000 руб.Это очень существенно.Следующий шаг-оформление генеральной доверенности на СОНТ Победа 2012 с правом продажи земельных участков членам СОНТ.У всех будут на руках договора купли-продажи с условием и кадастровые паспорта, так что это не лохотрон.

0
        • Влада
          5 июня 2012  

Вы сказали, что документы будут готовы через 2 месяца,

а потом сказали, что соберемся через месяц. Как бы конкретизировать, потому что у нас, например, с июля начинается отпуск, мы планировали улететь на месяц. Отменять или откладывать очень бы не хотелось

0
        • садовод
          6 июня 2012  

насчет документов

точной даты нет-езжайте спокойно в отпуск, при условии оплаты членск взносов, тк на собрании решили,кто не оплатит до 15 июня-мы имеем полное право перевести на второй участок.

0
  • Победа-2012
    5 июня 2012  

Позитивнее народ

Ну не будем о плохом, надо надеятся на лучшее, все таки дело идет.
    Кто смотрел участок? Земля ровная?

0
    • Остап
      5 июня 2012  

Я смотрел наверху написал

Пора наверное новую ветку создавать Победа 2012 бывший Ветеран мвд

0
  • АДФ
    5 июня 2012  

За свет

Очень смущает цена за подводку света. Очень дорого 121 700 с каждого участка. Наверно, дешевле поставить мощные трансформаторы. Потом, участки на нас не оформлены, заплатим за свет, газ, а потом окажется что мы не у дел.

0
    • Влада
      5 июня 2012  

Обещали же, что к следующему собранию подготовят

информацию по всем подрядчикам, чтобы можно было выбрать более оптимальный вариант

0
  • 123
    5 июня 2012  

оплата за свет и газ только после документации участка на вас

0
  • в
    5 июня 2012  

конечно

документы на руках будут - тогда деньги заплатим

0
  • Можно ли как-то вступить в ваш СОНТ?
    5 июня 2012  

Как это сделать расскажите

Очень хочу свой участок

0
    • садовод
      6 июня 2012  

насчет участка

у нас вы можете войти в список желающих по адресу:ул.Петровского,21/2,каб.113 с 9-17 ч.Когда будут документы на второй земучасток,тогда и будем предлагать участки.

0
      • Спасибо за ответ
        6 июня 2012  

А можно номер телефона или как-то поподробнее здесь

Сколько я должна буду заплатить за участок? Сколько и каких взносов? Со временем участок можно будет оформить в собственность? Под ИЖС?
        И я просто могу вступить в список желающих или тоже какие-то документы нужны, или может я должна работать в какой-то определенной сфере?

0
        • Лана
          8 июня 2012  

Продаю свой участок

т.е. свое место в СОНТе. Заплатили 30 с чем-то. 200000 не могу платить. т.89142346142.

0
          • 11
            9 июня 2012  

земля

вопрос председателю сонта как собираетесь перевести земли с/х угодья на ИЖС как вы говорите через 2 года(по закону почти невозможно)

0
          • Jorik_H
            Jorik_H
            Евгений Четвертаков
            9 июня 2012  

вопрос такой,

первый поток (300) участков оплачивает подвод линии 8 км и оплачивает по 120 рублей. Вторая очередь, которая планируется за речкой, будет:
            1) тянуть оттуда же и платить по 120 рублей
            2) тянуть от нас и платить... ну скажем по 20-30 рублей.
            3) Тянуть линию от нас, но платить как и мы по 120 рублей.

Первый вариант мне лично фиолетово.
            Второй - как то кажется несправедливым.
            Третий - сразу возникает вопрос, куда деньги пойдут?

может кто то еще предложит варианты развития событий :)

0
            • 12
              9 июня 2012  

12

Наверное, со вторым потоком надо разделить сумму подводки электричества с Тулагино до нашего СОНТА, а потом индивидуально подключиться.Тогда будет справедливо и немного подешевле. 37млн, что требуется поделить не на 300 участков, а на 600 участков.Что думаете? Второй поток же обещают распределить в конце июня.

0
              • Jorik_H
                Jorik_H
                Евгений Четвертаков
                10 июня 2012  

ну я тоже что то типа такого думаю:)

0
              • Аленушк_а
                14 июня 2012  

2 партия - это не 300, а 500 участков

Надо ставить вопрос на следующем собрании о том, чтобы всю сумму делили на 796 участков, а не 296...

0
                • Есть у кого-нибудь координаты?
                  15 июня 2012  

Хочу хоть примерно понять где будут эти 500 участков

0
          • Аленушк_а
            15 июня 2012  

Дальше, за нами остальные 500 участков.

0
            • Jorik_H
              Jorik_H
              Евгений Четвертаков
              15 июня 2012  

надо этот вопрос задать,

тут видимо никто не собирается отвечать)

0
          • 888
            10 июня 2012  

Зем. Уч.

Чего вы суетитесь. Зем. участки не ваши, а сель. угодии. Уже давным давно занято. Так что вас обули конкретно.

0
          • 11
            10 июня 2012  

сонт

По поводу Суздалова почему это не решили члены СОНТа которые деньги внесли, а решил Олесов (какое отношение от имеет к СОНТу) и председатель ??

0
            • цукер
              11 июня 2012  

странные вы люди

Ну какая разница на кого оформлена земля, главное что мы землю наконец получим а вы Пытаетесь какие то интриги вести, человек старается оформляет землю, несмотря все проблемы. Я с олесовым знаком и знаю что за всю свою жизнь он не обманул ни одного человека, кроме того больше всего он презирает воров. Так сложились обстоятельства что он не успел в срок оформить землю, к вашему сведению, на момент возникновения уголовного дела, распоряжение об отводе земельного участка лежало уже на подписи, и только из за того что кто то нестерпел, и было заведено уголовное дело, был получен отказ о выделении з.у. если бы не он мы все уже наслаждались своей землей. я очень надеюсь что все закончится именно для олесова положительно, он правда человек неплохой. Люди думайте о хорошем, не нужно искать во всем плохое!

0
              • пфф
                30 июня 2012  

глупые люди!

сперва надо документы смотреть на наличие прав либо собственности либо аренды! выбор земельного участка при предоставлении земельного участка под садоводство и огородничество осуществляет орган в ведении которого находится фонд перераспределения! ни какому сонт ветеран мвд, тем более победа не были выбраны земельные участки, вы о чем, бедные и глупые люди! будьте бдительны!

0
          • Вася
            15 июня 2012  

Участки столбить никто не собирается?

А то в предыдущем участке несколько колышек унесли искали долго и застолбились примерно отмерив шагами.

0
          • председатель
            16 июня 2012  

2 потока не будет

0
            • Как так?
              16 июня 2012  

Почему не будет?

Есть места в 1 потоке? Или может кто передумал

0
            • Jorik_H
              Jorik_H
              Евгений Четвертаков
              16 июня 2012  

вы? председатель?

какие ваши доказательства?

Я могу подписаться - микадо:)

0
              • енга
                16 июня 2012  

какой он председатель

Просто какому то *** захотелось панику посеять, интересно видимо наблюдать как у людей крышу сносит, если бы он был председателем, он бы все по полочкам разложил и объяснил.

0
          • перекуплю
            19 июня 2012  

перекуплю участок в сонте победа - 1 очередь

0
          • Что известно?
            19 июня 2012  

Сколько за электричество платить будем

И еще кто в курсе почему электричество с тулагино вести будут? С сатала разве нельзя?

0
            • Jorik_H
              Jorik_H
              Евгений Четвертаков
              20 июня 2012  

объяснили так. что с Сатала мощности не позволяют,

поэтому с Тулагино. Подердить или опровергнуть никто не может, ибо конкурентов нет пока - представили единственную фиру готовую это сделать за 120 с лишним тысяч с участка.

0
              • Спасибо за ответ
                20 июня 2012  

мы вчера размышляли, тоже к такому выводу пришли

видимо в сатале трансформатор слабый, только на те участки и хватает

0
          • Вася
            24 июня 2012  

Вчера заехал посмотреть

Нормальные участки,некоторые застолбились,как нибудь надо сьездить застолбиться.

0
          • Застолбившийся
            26 июня 2012  

Электрификация всей страны...

Предложили 1 вариант электрификации - никого не хочу обвинять, но должен быть выбор всегда! Можно объявить конкурс - пусть предлагают варианты - проголосуем. Я не специалист в этой области, специалист может разъяснить - вариант "умощнения" Саталовского трансформатора - смета, вариант "протяги" с Тулагино?!...-смета, вариант с Нью-Йорка (может дешевле выйдет!)- смета и т.д., и т.п. Нонсенс, но иногда бывает дешевле через Москву лететь в соседний регион!

0
            • Влада
              26 июня 2012  

Мне интересно стало, вроде все мыслят одинаково,

что похоже на слишком высокую цену за электрификацию участков, а информации об окончательном решении так до сих пор и нет. В последний момент поставят перед фактом?

0
          • 112
            26 июня 2012  

земля

при соте должны решать члены голосованием но почему за нас решают какие то левые люди почему? Всегда думала что МВД обиду себя не даст оказалось наоборот

0
          • садовод
            29 июня 2012  

насчет электричества и газа

Уважаемые члены СОНТ Победа 2012!Мы собираем данные по разным подрядчикам, они готовят нам свои сметы.Как только какие-то цифры будут-мы предоставим всем информацию.

0
          • Jorik_H
            Jorik_H
            Евгений Четвертаков
            30 июня 2012  

Уступлю права на свой участок в 1 очереди

цену предлагайте в личку

0
          • опять
            2 июля 2012  

сколько можно

опять перенесли
            Не понимаю как дети азии могут помешать решению земельных вопросов

0
          • садовод
            3 июля 2012  

насчет доков

извините, мы сами очень переживаем, т.к. у самих там участки.Давайте не будем накалять страсти!Если кому-то не терпится, то пож-та, звоните председателю- 708-779 (прошу в рабочее время, т.к. есть маленький ребенок)

0
          • ЭМС
            3 июля 2012  

Подскажите а дорогу будут делать?

А то без дороги тяжко будет,предлагаю провести со стороны теплиц с Намцырского тракта напрямик не доезжая Сатала.

0
          • председатель
            30 июля 2012  

доки скорее всего будут готовы к октябрю

0
          • в
            30 июля 2012  

сколько можно перенести

мотивы?

0
            • Кинутый
              2 августа 2012  

Наивные ВЫ ВСЕ такие

серъезно ждете что ли? Вы что? Вас за нос водят.

0
          • Голодный
            7 августа 2012  

В прокуратуру!

А я то поверил, начал деньги копить со скудной пенсии, в еде себе отказывать иногда, пусть разразится гром над головами тех кто этот лохотрон устроил, придется снова писать в прокуратуру!

0
          • Участок
            15 августа 2012  

Документы на земли когда будут готовы?

Обещали в августе

0
            • Аленушк_а
              19 августа 2012  

Тоже этот вопрос интересует, но август то еще не кончился...

В понедельник буду звонить в офис, если что узнаю, напишу.

0
          • Аленушк_а
            31 августа 2012  

Август заканчивается, что слышно про наши кадастровые паспорта???

Съездить не удалось в офис, а номер телефона не могу найти :(

0
          • председатель
            3 сентября 2012  

написано же что будут готовы в октябре.значит будут готовы к декабрю

0
          • Лена
            4 сентября 2012  

Садоводу

Когда состоится собрание,почему нет информаций?во избежания паник со стороны членов сот,просим дать информации

0
          • Влада
            6 сентября 2012  

Все получили СМС с просьбой срочно поставить столбы на своих участках?

0
          • Влада_
            7 сентября 2012  

Вчера после работы съездили на это поле,

где будут дачи. Поле с редкими кустарниками начинается сразу за Саталом. Ориентировались по памяти,вспоминая план застройки. Колышки обмотаны изолентой, на ней маркером написаны цифры. Начался дождь и цифры смыло, так что мы лишь примерно отсчитали, где должен находиться наш участок. Не продумали, уважаемые председатели. Уже осень началась, цифры надо было хотя бы на колышках написать и какой-нибудь несмываемой краской. Так что даже и не представляю, как там кто свое найдет.

Предложения: колышки обозначить несмываемой краской, организованный председателем выезд в воскресенье (в субботу же многие работают), каждому члену кооператива вручить бумажный план

0
            • пионеррр
              7 сентября 2012  

мдя

свою леность (поставить вовремя 4 столба) оправдывать за счет непродуманности идей кого то :))
              кстати все таки сельхоз земли?

0
              • Влада_
                7 сентября 2012  

Хм, что-то я и Ваших столбов там не заметила

там вообще чистое поле и никаких опознавательных знаков, что началась территория Победы или Ветерана. Вообще как ориентироваться не знаешь. Поезжайте сами, может у Вас все получится сразу. А мне придется с поводырем или с подробной картой еще раз ехать(

По поводу столбиков не только у меня сомнения, на прошлых участках мы их как раз поставили. Кто пойдет еще раз ставить столбы, когда опять никаких разрешительных документов на эту землю у нас нет?

0
              • Jorik_H
                Jorik_H
                Евгений Четвертаков
                7 сентября 2012  

А вы, неленивый вы наш, уже поставили столбы?

Если нет, к чему пустой базар?

0
          • садовод
            13 сентября 2012  

насчет документов первого потока

всем,кто получил з/у в первом потоке-заранее в июне сказали насчет колышков,так что придя осенью через неск месяцев,действительно не надо обвинять в непродуманности.Один выезд с Яковлевым А.В. был организован, о чем всем сообщили смс-рассылкой, еще выезд дополнительно организуем, только свяжитесь с нами - 708-779.(В рабочее время!!!).Насчет документов-к нашему сожалению идет очень большая задержка, но текущие работы ведутся:мы включены в генплан города,получены техусловия на подключение э/э и подписан договор с Якутэнерго.подписан договор с проектной организацией на проведение э/э.

0
            • Влада_
              14 сентября 2012  

Уважаемый садовод (видимо, председатель нашего злополучного СОНТа)

Давайте все-таки говорить предметно. Летом речь шла о документах в первую очередь, а потом уже о колышках. Хорошо, что колышки вы забили. На прошлом месте ведь тоже были колышки, мы не забыли об этом, потому что мы как раз-таки там столбики поставили и даже тут фотки разместили, наивные. Так что впредь БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, которые дают право члену СОНТа, на полных правах хозяйничать на СВОЕЙ, а не какого-то там мифического лица, земле - никаких телодвижений совершать не будем. Впрочем, как мы убедились в прошлую поездку на участки, не только мы так думаем - ни одного столба мы там не увидели

0
            • Jorik_H
              Jorik_H
              Евгений Четвертаков
              14 сентября 2012  

Договор с проектной организацией...

Какой, за сколько? Где с кем обсуждалось, кто принял решение? Или снова наше мнение никого не волнует? ;) почему нельзя организовать выезд в воскресенье, когда у подавляющего большинства выходной?

0
          • седофф
            18 сентября 2012  

В одном направлении надо двигаться

а то как в басне Крылова рак лебедь и щука.

0
          • Влада_
            21 сентября 2012  

Уважаемые будущие дачники нашего СОНТа ("пока надеждою горим")

Все получили СМСки о том, что надо заплатить членские взносы за полугодие? И что, согласны платить опять за пустые обещания когда-нибудь предоставить документы на участки? Лично мы не будем платить до тех пор, пока не получим на руки документы

0
            • Аленушк_а
              23 сентября 2012  

с кадастровыми паспортами тянут, т.к. земля в собственности с этим проблем не должно быть,

как мне сказали знакомые риэлторы :( Тоже не тороплюсь платить членские взносы, т.к. в установленные сроки документы не готовы. Опять началось шевеление со стороны СП, спрашивают по телефону, не хотим ли мы написать заявление??? Млин, но мы то землю хотим!!! Уже 3 года отметила как 70 000 отдала :((((((((

0
          • садовод
            25 сентября 2012  

Насчет кадастровых паспортов!

Мы не подаем доки на кадастровые паспорта по одной причине-разреш вид использ сху-не садово-огородническое...как только мы получим ,а мы все-равно получим,сразу же оформим доки.не в наших интересах тянуть время!терпенье,господа!

0
          • в
            29 сентября 2012  

-

вчера ездил поставил столбы.земля норма.газ рядом проходит.так что след.году дом буду поставить

0
          • алаас
            2 октября 2012  

а 2поток когда будуть на месте покказывать участки

0
          • Лена
            15 октября 2012  

Собрание когда будет?

Уже середина октября, опять документы не готовы?

0
          • Аленушк_а
            4 ноября 2012  

Ув. председатель!

Какие у нас новости на повестке дня??? Вы бы хоть здесь нас оповещали.....а то вроде взносы надо платить, а рука не поднимается деньги в неизвестность дальше нести :(((((((

0
            • Jorik_H
              Jorik_H
              Евгений Четвертаков
              6 декабря 2012  

о чем вы говорите, какие взносы?

раз заплатили, ничего пока не сделано, ни отчета ни ответа ни привета. За что еще заплатить?

0
          • Лена
            10 ноября 2012  

111

Председатеееееель,ау,или Вы уже уволились?Ответье на наши вопросы!Что за подозрительное молчание?

0
          • Ноября
            12 ноября 2012  

Уже середина

Когда документы или хоть собрание будет?

0
          • садовод
            13 ноября 2012  

насчет документов

Насчет документов-ждем решения департамента градостроительной политики.Как только конкретно получим протокол, сразу всем сообщим.

0
          • садовод
            4 декабря 2012  

насчет документов

Уважаемые члены!К сожалению, все переносится на 2013 г,тк в сфере земельных отношений снова начали реформирование и будет новая структура,которая будет решать вопросы по землям.

0
          • Лена
            9 декабря 2012  

Что и стоило ожидать...

Новая структура наверняка и не одобрит...

0
          • -
            11 января 2013  

-

опять лохотрон?

0
            • я1
              12 января 2013  

лохотрон это точно!

На 2 т.р. внесенных я вовремя смекнул, что да как.
              недавно встретил коллегу бывшего, он сказал, что деньги обратно забрал свои, хотя там его родственник занимается оформлением по земле СОТ Намского направления, гиблое это дело .

0
          • садовод
            17 января 2013  

на сегодня 17.01 13 г.:

в декабре землю оформили на сонт, получили свид-во о регистрации 12.12.12 г.,20-21 дек прошла депутатская сессия насчет земельных структур,сейчас идет реструктуризация, к февралю готовят единую структуру по земельным вопросам.так что наш вопрос о переводе на садовничество, к сожалению, затягивается, как минимум до конца февраля.если есть вопросы, то звоните на 708-779

0
          • садовод
            21 января 2013  

насчет документов по землям первого потока

Уважаемые члены СОНТ "Победа 2012"!Поздравляем всех нас с судьбоносными решениями!На 51 депутатской сессии мы вошли в границы ГО "Город Якутск".Наша работа оказалась плодотворной.Сейчас ждем изменений в регпалате и получаем паспорт с изменениями.Наши муки закончились!

0
            • Лена
              21 января 2013  

Правда что ли?

0
              • Влада_
                22 января 2013  

Все осторожно молчат :)

Или потеряв надежду не заходят больше сюда. Событие, конечно, радостное. Но когда же документы мы, простые члены товарищества, получим?

0
          • Алекс
            23 января 2013  

Когда собрание будет?

0
          • садовод
            23 января 2013  

насчет собрания

собрание состоится только при наличии нового свид-ва регистрации с измененн данными по категории земель.точную дату не могу написать, тк это зависит от расторопности департамента градостроит политики и регпалаты.заявку на получение информации сдам завтра и получив сроки выдачи документа-всем отправим смс-сообщения о собрании.топографам сдали заявку на межевой план и раздельные кадастровые паспорта.повторяюсь-в собственность земельные участки будут оформлены только при отсутствии задолженности членских и целевых за свет и газ взносов.

0
          • интересное кино
            26 января 2013  

какая задолженность

Может быть по свету и газу, если люди еще не получили участки? По моему это прелюдия к новому этапу вымогательства денег!!! А потом скажете, что еще чтото поменялось, но деньги надо отдать за свет и газ!а то не оформлять.... бла 3 раза...

0
            • я1
              26 января 2013  

бла бла бла.... непонятно какие взносы, опять придумали взносы

Рад , что мне с вами не по пути, участок мой в другом районе города. газифицированном и электрообородованном.
              у меня за калиткой газ проходит, земля в собственности и никаких взносов ни за газ ни за свет не требовал никто

0
            • садовод
              30 января 2013  

насчет задолженности

вы можете более подробно уточнить в рабочее время по тел 708-779

0
              • Mishabin
                3 февраля 2013  

Люди до сих в это верите?

Эта канитель длится уже с 2009 года, и каждый раз, уже 3 год говорят вот- точно в феврале-марте-апреле решится а в мае поедем забивать столбики и т.д. и т.п. Кстати кто знает, уголовное дело по этому делу приостановили или нет.

0
          • в
            3 марта 2013  

сот победа

опять тишина
            а на дворе весна...

0
            • tujh
              3 марта 2013  

мы уже давно поставили столбики на 3 участках, некоторые ваще дома поставили

0
          • surrealism
            4 марта 2013  

СМС-ку же отправили что

собрание будет в конце марта или в начале апреля

0
          • дачница
            8 марта 2013  

до сих пор ждете?

Я давно забрала у них деньги, взяла кредит и купила дачу. Так что третий год уже дачники огородник . И дети на воздухе с весны до осени, и урожай, цветочки и все радости, связанные с наличием собственного участка.

0
          • в
            8 марта 2013  

дачница

не гони панику.если забрала так забрала.живи себе счастливо и долго.сюда больше не заходи. а я нынче планирую поставить дом.

0
            • дачница
              6 мая 2013  

к "в"

Я так рада за вас, что вы планируете строится. А заходить мне сюда или куда - либо еще, извините, буду решать без вас, уважаемый...

0
          • Алекс
            20 марта 2013  

У меня такой вопрос:

Документы на каком стадии находятся? И второй вопрос собрание когда планируете делать?

0
          • Банщик
            20 марта 2013  

Вчера в бане парился и случайно подслушал разговор.

что к махинациям с вашими участкам имеют отношения люди близки к мэру. Может врут и наговаривают, я только написал что услышал :)

0
          • в
            29 марта 2013  

сонт победа 2012

какие движение ожидаются? че то опять стихли

0
          • Ветеран?!....Не "ветеран", однако!
            1 апреля 2013  

Дважды на грабли?!....

Где-то мы проходили такое, не напоминает лихие 90-тые?...

0
          • Ветеран?!....Не "ветеран", однако!
            1 апреля 2013  

Дважды на грабли?!....

Где-то мы проходили такое, не напоминает лихие 90-тые?...

0
          • Победа?!... Скорей затяжное поражение!
            1 апреля 2013  

Победитель?!... Да нет, просто лох!

Не видать нам Победы как своих ушей!!!

0
            • ARENA
              5 апреля 2013  

вы на участки съездите посмотрите, поспрашивайте у людей

там не достроенных домов уже полно.

0
          • Влада_
            19 апреля 2013  

Ау! Председатель, а где обещанное на конец марта собрание?

Уже скоро апрель закончится, а воз и ныне там

0
          • председатель
            3 мая 2013  

насчет собрания для потока № 1

Ув.члены!по первому потоку-ур.севостьяновские:в декабре перевели из сху в земли населенных пунктов,но к сожалению зона-природные территории,в январе подали заявку на изменение на садовнич или ижс,недавно дали ответ-надо проводить публичные слушания (на подготовку уйдет 1 месяц),кроме этого мы должн пройти ряд регистр в регпалате,там кажд регист миниму 10 рабочих дней,так что в лучшем случае мы пройдем слуш в июне,тогд в июле получим кадастр паспорта на все участки и будет СОБРАНИЕ!!!желающие могут строится,тк земля в собственности у СОНТ и никуда не денется.Эта информация только для потока № 1.Кто хочет уточнить свой поток-звоните 708-779

0
            • Влада_
              3 мая 2013  

Ув председатель! А что, поток мог сам измениться?

Мы были в самом начале, уже даже забыли с какого года состоим в товариществе. И без всяких документов начинать строиться? А что со светом?

0
          • Влада_
            11 мая 2013  

Вот это объявление нас касается?

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2658966&f=33
            Нет правильного названия нашего СОНТа

0
            • сатал
              11 мая 2013  

.

нет не ваш сонт

0
              • Влада_
                11 мая 2013  

Спасибо за ответ :)

Вопрос не к Вам, просто интересно: зачем дублирующие друг друга названия сонтов? Вводят в заблуждение. Ведь столько красивых "дачных" и "садовых" вкусных названий

0
                • Сот
                  14 мая 2013  

Именно Вас

И призываем присоединиться т. к. Вы наши будущие соседи, у всех Сотов похожие заботы и проблемы, вместе решается все

0
          • Лена
            23 июня 2013  

111

Очередное лето проходит,а у нас как всегда не готовы документы

0
            • победа
              26 июня 2013  

участок

созовем собрание,пригласим журналистов,юристов?

0
              • ольга
                11 июля 2013  

ветеран мвл

Уже середина июля. Когда собрание? Сколько можно ждать? Хотя бы информацию скидывайте, как идут дела? На каком этапе? Или вообше не идут?

0
          • Влада_
            29 июля 2013  

Ув председатель, какие новости?

Когда будет собрание? Уже июль заканчивается. Переносится на сентябрь-октябрь-январь, потому что все в отпусках?

0
          • председатель
            2 августа 2013  

насчет документов

идет очень медленная подготовка к переводу на садоводство или ижс, нам надо пройти ряд регистраций в регпалате и кадастровой палате.по моим расчетам мы получим кадастров паспорта на каждый участок только в конце ноября-начало декабря.внутренний регламент регпалаты-20 дней,кад палата-1 месяц и в азо мэрии от 1 месяца.мы все ждем с 2009-2010 гг,прошу подождать.

0
          • Уставший ждать
            21 августа 2013  

Ув. Председатель

Мы, уже устали ждать. Если, бы знали что 100% все получится, то может быть и подождали еще до весны. Но, честно говоря, что то уже не верится. Поэтому хотим забрать деньги. Где и когда, это можно сделать.

0
          • 1
            21 августа 2013  

1

Уважаемый председатель! Да, мы устали ждать! Где и когда, можно забрать деньги?Обычно обещанного ждут три года но мы устали ждать

0
          • председатель
            29 августа 2013  

насчет возврата денег

Кто хочет забрать деньги, звоните по тел 708-779 в рабочее время

0
          • Ветеран
            29 сентября 2013  

Участок

Опять двадцать пять! Перенесли на сентябрь, теперь декабрь, , в декабре - на весну? Ставки можно делать, что в декабре перенесут на май(и т.д. и т.п.) - так Моисей водил басурманов, но мы же ветераны, министр у нас один ... Обидно, однако!

0
          • патриот
            8 октября 2013  

Если землю перевели на ИЖС и пока нет кадастровых паспортов

то может проведем свет? Хочу в этом году построить на участке дом, а то деньги накопленные непосильным трудом заканчиваются, как быть?

0
          • победа
            29 октября 2013  

страна чудес

ув.председатель,новый год с каким настроением встретим? с 2009года все это длится.10,11,12,13г.г.,а 2014?

0
          • победа
            29 октября 2013  

страна чудес

ув.председатель,новый 2014 год дадите нам встретить с чудесным настроением? всем участки??? это длится с 2009г...10,11,12,13.

0
          • Надя
            9 декабря 2013  

сонт

Что лучше, идти забирать деньги или все-таки подождать. Будут когда нибудь готовы документы или нет? Стоит не стоит ждать??

0
          • автор
            11 декабря 2013  

звоните председателю

она все обьяснит

0
          • Влада_
            27 декабря 2013  

Шли годы...

Всех не потерявших надежду построить дачу поздравляем с наступающим новым годом! Желаем здоровья, неугасающей надежды, хорошего настроения! Пусть сбудется наша общая мечта в наступающем году!!!

0
          • Лена
            28 декабря 2013  

Дача

Хотелось бы услышать поздравления нашего председателя, но увы, видать опять ничего не известно. Председатель, ау, оставьте здесь комменты хотя бы.

0
          • Дача
            8 января 2014  

Неудачник

Я не провидец, но говорил, что перенесут на весну, потом на осень, потом ... 2050 год - перенесли на весну, ауу остался кто живой с того списка, видать никого, значит не кому возвращать, ну и слава богу, значит простили..., барахсаттар, учугэйкээн дьон этилэр, харчылара элбэгэ, дьону тэгэйэллэрээ...

0
            • патриот
              19 января 2014  

Новости есть ?

0
              • Bigus
                20 января 2014  

сочувствую, я завязал с этой компанией, за это время выстроили свой дом и продать можно было уже пять раз, а вы еще земли не оформили

плюнул в первый год, понял, что на лоха попал, затем купили участок намного лучше в хорошем районе города и выстроили дом,

0
          • IGROC33
            28 февраля 2014  

смс

пришла смс что 01.03.14 в 12 час состоит собрание это касается 1-го потока

0
          • Влада_
            3 марта 2014  

Ну молодцы, ничего не скажешь

Смс они кому отправили? Да еще за день до собрания. Все у них как всегда.Значит, опять одни обещания и никакой конкретики, раз сюда не пишут. Или опять сбор денег на что нибудь. Бесит, честно

0
          • Аленушк_а
            4 марта 2014  

смс приходило заранее

наши земли перевели из с/у
            в начале апреля будет собрание, где нам раздадут договора аренды, где надо будет в течение 2 месяцев выплатить 50% на газ и свет - 170 000.
            ЭТО ВСЕ ПЕРВЫЙ ПОТОК!!!
            По поводу газа надо срочно поднять закон, т.к. Медведев выступал, что по поданной заявке, государство подводит газ бесплатно!!! ЧТОБЫ НАС ОПЯТЬ НЕ РАЗВЕЛИ, надо документально к апрелю подготовить.

0
            • влад
              4 марта 2014  

--

если к тому времени закон вступит в силу то нам не надо платить за газ значит?

0
            • Jorik_H
              Jorik_H
              Евгений Четвертаков
              4 марта 2014  

Какие договора аренды? А в собственность оформить никак?

0
          • закон
            4 марта 2014  

Назначение еще с/у не путайте народ а договор аренды это так бумажка

типа сеять можно строить нельзя те не садово огород-о где можно построиться.
            Ждут какое то собрание депутатов где Может быть переведут в земли поселений.
            Так что перспективы пока туманны.

0
            • платить тогда?
              7 марта 2014  

и за что

за проведение газа и электричества на сельхозугодья, принадлежащие на праве частной собственности физическому лицу, которое не показывается нам даже?

0
          • Уставший ждать.
            7 марта 2014  

Опять двадцать пять (дай 340 или вторая очередь!).

Не имея никаких документов влаживать 340 тыров, почти единогласно проголосовали "за" на собрании, деньги девать некуда? Или меня только не успели прозомбировать? Есть информация itar-tass.com/ekonomika/1010021, может эта инфо заставила шевелиться со взносами за газ и электричество?

0
          • vkorotov
            20 марта 2014  

Продаю

Продаю участок первая очередь 38 т.р.(по собств. цене)89644250184

0
          • патриот
            27 марта 2014  

опять лвадцать пять, кто не хочет рисковать, забирайте

деньги и проваливайте, на собрании членов сонт ясно было сказано, претендентов с деньгами на эти участки достаточно.

0
          • Влада_
            2 апреля 2014  

Ну что, ничего про собрание не слышно?

Пожалуйста, отпишитесь, как станут известны дата и место

0
          • Mishabin
            7 апреля 2014  

ку

Люди до сих в это верите? - Mishabin
            03.02.2013 (00:32) (88.82.189.180)    
            Эта канитель длится уже с 2009 года, и каждый раз, уже 3 год говорят вот- точно в феврале-марте-апреле решится а в мае поедем забивать столбики и т.д. и т.п. Кстати кто знает, уголовное дело по этому делу приостановили или нет.

0
          • Goai
            8 апреля 2014  

Прикол в том, что там

Уже ушлые люди дома поставили. Интересно что дальше с ними будет.

0
          • vkorotov
            10 апреля 2014  

группа ватсап

решили вернуть свои деньги, сказали в апреле, теперь говорят позже (скорее всего денег я тоже не увижу). также сказали что вычтут 10 тыс.руб. (якобы ежемесячный взнос). кто хочет вернуть деньги или хотя бы как нибудь попытаться действовать давайте сделаем группу ватсап, обсудим вопросы 89644250184

0
          • vkorotov
            10 апреля 2014  

группа ватсап

кто хочет в группу оставляйте номера

0
          • Лена
            13 апреля 2014  

Ватсап

Есть группа в ватсапе,СОНТ Победа называется, админ Туралысова. Попросите чтоб вас включили

0
          • Семен
            20 апреля 2014  

Ватсап

Включите и меня ватсап 89142660346

0
          • helena
            21 апреля 2014  

меня тоже добавьте в ватсап

89644157707 Елена с первого потока. Что нибудь есть нового? кто заплатил за свет газ?

0
            • Лена
              26 апреля 2014  

Ватсап

Не здесь надо просить, чтоб вас включили, позвоните самой Туралысовой. Здесь особо сейчас не сидят походу.

0
          • Лена
            26 апреля 2014  

111

С 1 потока тех,кто еще не подписал договор аренды, вас ищут.Подходите в офис.

0
          • Ильич***
            29 апреля 2014  

ОФИС и тел.

Все координаты потерял. А офис находится где?, на Петровского?. и тел. кто подскажет. Хочу выйти, сколько можно ждать. Есть желающие купить по себестоимости 37000, я еще с первого потока.

0
          • Ильич***
            29 апреля 2014  

Как всегда

Только был на петровского, никого нет, тел. не отвечает. Вахтер говорить что она куда улетела.

0
          • 1 поток
            13 мая 2014  

Кто админ группы ватсап

номер скиньте пожалуйста

0
          • Лена
            14 мая 2014  

111

Ильич, если продаете участок,номер свой оставьте

0
            • Goai
              16 мая 2014  

Лена

Эх, жаль раньше не увидел ваших сообщений. На днях получил деньги обратно.

0
          • ok.sana
            25 мая 2014  

договор

добрый вечер! кто-нибудь подписал договор аренды?

0
            • подписали
              27 мая 2014  

да,

вчера ездили смотреть участки, нашли свой.

0
              • мы даже не в курсе
                27 мая 2014  

про договор аренды

хоть бы позвонили, предупредили

0
                • ООО
                  27 мая 2014  

сот

договор аренды вообще стоит подписывать? Что он нам гарантирует?

0
          • ООО
            27 мая 2014  

сот

Договор аренды подпиши, заплати 300 с с лишним тыс.руб. Меня на собрание почему то не пригласили, о чем там речь шла?

0
          • Аленушк_а
            28 мая 2014  

по указу Медведева, газ ведется к участкам за счет государства,

а по договору, в сумме 326000 как раз газ в том числе сидит........ОПЯТЬ в очередной раз хотят на нас на вариться???

0
          • ok.sana
            1 июня 2014  

сот

никто не консультировался с юристами? стоит подписывать договор аренды? и насчет оплаты больше 300 тыс.руб. это же большие деньги. это все законно?

0
          • Участник
            8 июня 2014  

участок-

Включите меня в группу ватсапп 8924369 9424

0
            • патриот
              9 июня 2014  

Если не хотите рисковать, продайте срочно свой участок,

желающих много, из-за вас -пессимистов , куркулей , иди-ов не можем в срок провести газ и свет, на собрании всем ясно обьяснили, что кто не хочет произвести оплату за свет и газ- продать участок , что тут не понятно, сидят тут ноют- а вдруг обманут. Если не хотите рисковать, пожалуйста уходите.. к черту

0
              • ООО
                10 июня 2014  

сот

Еще мы и виноваты оказались, вдобавок оскорбили. Умница ты наша! Не идиот, не куркуль!

0
                • татьяна
                  26 июня 2014  

не везет

Регистрация в налоговой по одному адресу сонт ветеран мвд и победа .хозяин то один

0
          • АДФ
            30 июня 2014  

все заплатили?

Часть денег за свет и газ? Сегодня вроде последний день оплаты же

0
          • Dmitrychke
            23 декабря 2014  

Олесова посадят или нет?

Слишком хитер

0
          • 2
            24 декабря 2014  

мда

...а я то думал что я один такой Буратинаталошка ...И во истину то оказывается у нас демократия то в нашем сообчестве, по теме "делай чо хочу и твори шо хочу" Буратинки то всё равно везде найдутся...

0
          • Дольщик
            7 апреля 2015  

Какие новости?

0
          • aPokAlypto
            29 июля 2015  

пипец у вас эпопея, передумал брать у вас участок

0
          • natashaolar
            26 ноября 2015  

Продам участок в первом потоке.

0
          • gtnh1986
            19 декабря 2015  

Досих мучаетесь? Хорошо я сразу допер и забрал деньги ) т

0
          • black467
            23 октября 2016  

Хочу приобрести участок, подскажите вопросы уже разрешились?

0
          • ХХХ
            31 октября  

Олесов судится говорят, против своих соучастников

0
          • Шинтик
            16 ноября  

Поле чудес и карабасбарабас

0
Ответ на тему: СОТ ВЕТЕРАН МВД
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания