Кто как боретсья с воровством продавцов прод. магазинов?
Предприниматель  -    4971
Продавцы мои постоянно воруют. Достали уже. Обязательно недосдачу делают. приходится уваольнять их. и В конце все равно не получаю недоимку с них, т.к. нечего брать (берут больше чем могут оплатить по зарплате) Кто как борется отпишитесь.
Ответов 38 Написать ответ
  • 1
    27 октября 2011  

Они деньгами берут или товаром?

Если товаром то по какой цене?

0
    • Djill
      27 октября 2011  

Видеокамеры?

0
      • предприниматель
        27 октября 2011  

1

берут с выручки и каждый день по-разному в итоге в конце вырастает большая сумма! видеокамера не поможет. Каждый месяц делаю учет и там все и выесняется. Приходится после этого увольнять их. Хотя я им плачу довльно прилично на мой взгляд (от 20 т.р. и больше)

0
        • 1
          27 октября 2011  

-

При принятии на работу говори чтобы брали авансы только с твоего разрешения, т.е. предварительно тебе звонили. Фиксируй на бумаге: дату аванса, сумму аванса, сколько всего взяли. Если 3-я сумма превышает отработанные дни просто не давай. И при встрече пусть расписываются на этом листе за каждый аванс, а то потом пойдут в отказную. Если магазин продуктовый не позволяй им брать продукты под зарплату.
          Чем торгуешь?

0
  • Тормозная_колодка
    27 октября 2011  

так заводите на них уголовные дела

0
    • белка
      27 октября 2011  

продукты надо отпускать только за наличку!

проверяйте кассу и деньги в ней,в течении суток. Снимайте пару раз. Ключи не оставляйте им. Снимайте кассу в конце смены только при Вас. Недостача в кассе- сразу на зарплату! А вообще они у вас зажрались! У нас з/п 1-12 тыщ. И полный порядок и контроль!

0
      • ty4ka
        27 октября 2011  

зарплата в 12т

и смех и грех, муахаха, а жить на что если кварплата 5ка? а еще продукты, а если дети?

0
        • белка
          26 ноября 2011  

ну так посмейтесь от души.

такие щедрые предприниматели у нас. А потом хотят, чтобы у них не воровали....

0
          • Плохой продавец
            3 декабря 2011  

ну так посмейтесь от души

Белка, а ведь вы у них первая , вот с чего всё и начинается, а ещё хотите чтоб работали доброй совестью

0
  • LenaLeo
    27 октября 2011  

Вычитайте из зарплаты.

Пару раз вычтете, поймут. При приеме на работу предупреждайте про свои меры в случае возникновения таких ситуаций: уголовная ответственность, увольнение. По трудовому кодексу посмотрите, что можно в трудовой написать про это, и об этом тоже предупредите когда берёте на работу.

0
    • предприниматель
      28 октября 2011  

1

В том то и дело не берут аванса, а втихаря с кассы снимают сумму. А я прихожу и днем и вечером И все рано умудряются в карман запихать мало-помалу

0
      • 23
        28 октября 2011  

честных надо брать, славянки, иностранки все

любят воровать, у них это в крови. Попробуй местных саха, но не смешанной национальности.

0
        • джеки
          28 октября 2011  

ну что ты 23 мелешь ?

При чем здесь национальность ?Бред какой то -я знаю полно якуток нечистых на руку и что из этого следует вывод ,что все якуты воры ? Прежде чем писать -думай.Национализм так и прёт,это знаете позиция -когда в башке пусто и похвалится нечем ,в ход идёт национализм

0
        • рр
          30 октября 2011  

иди н.ах.ууй 23

оввца

0
      • 1
        28 октября 2011  

-

Чем вы торгуете?
        Есть ли кассовый аппарат?

0
      • LenaLeo
        28 октября 2011  

С кассовыми аппаратами не работала, но помоему

можно их заставить сделать отчет еженедельно. Сколько наименований поставили, сколько продали - отсюда смотреть выручку и остаток. Сам лично считаете выручку по товарным позициям и количеству и остаток товара на складе. Может 1С ТиС поможет, пусть учат, развиваются.
        Магазин-то большой ? Может правда программное обеспечение поставить ?
        Хотя когда я работала с отчетами, на складе был проверенный человек - все равно были недостачи. Может он ошибался, но точно не воровал.

0
  • В
    29 октября 2011  

эквайринг

Есть такая услуга банка, когда покупатели платят по карте. Нечего будет воровать :)

0
  • йёпта
    30 октября 2011  

есть специальная программа

для систем видеонаблюдения.кассу прямо к видеосистеме подключаюти она данные чека вместе с видео пишет. камеру направляют прямо на рабочее место кассира, где видно, сколько товара пробито, какой товар был и сумма чека.
    а так я бы предложил следующую схему. три дня при приеме на работу- испытательный срок. зарплата за эти дни-хоть какая-то гарантия за недостачи. коллективная ответственность за недостачи. если недостачи у всех и каждый день-гоните всех продавцов в шею, это уже мафия паразитов.
    вообще честного продавца найти очень трудно, какая бы у них зарплата не была. для наемного работника вы- кровопийца в любом случае.

0
    • Эйяфьятлайокюдль
      31 октября 2011  

приятель устроил сына-подростка

в магазин помогать продавцам, так продавщица после 16-00 вышла покурить и не вернулась, кассу с собой прихватила. Испытательный срок - не метод против продавцов устроившихся тырить

0
      • предприниматель
        1 ноября 2011  

1

Кассовый аппарат не держу. учет делаю сам лично. И все равно недостача выявляется.

0
        • Эйяфьятлайокюдль
          3 ноября 2011  

я бы не спешила

убирать кассовый аппарат, он нужен и для контроля в самом магазине, по весне в одном из магазинов видела объявление " если Вам не выдали чек, можете забрать покупки в качестве подарка", т.е. хозяин таким образом призывает покупателей к требованию кассового чека, а это не лишняя возможность проконтролировать продавцов.

0
  • танечка
    4 ноября 2011  

:)

возьмите меня к себе на работу, я честная. но сразу скажу что с продуктами никогда не работала, но это наверно большого ума не требует

0
  • Яй-яй
    17 ноября 2011  

Надо

Платить хорошо)И убрать текучку, когда устоявшийся коллектив будет дорожить своей работой, никто не будет воровать, а если туда попадет крыса, они ее сами выдавят..))

0
    • Амр
      26 ноября 2011  

Если свободная касса то воруют,мои воровали 5 тыщ в день,попросту не отбивая чек

Проблему решил так видеокамера стоит в над кассой и все показывает сверху,однажды украла одна тетка 7т.р. ,есть все доказательства. пошел в ментуру там рассказал как есть,но договорился просто пугнуть ибо по мелочи нерезон ломать судьбу.пугали опрос делали,кстати при опросе другие заложили друг дружка:)короче пугнули,договорились что 5 мес.работает без з\п,остальные за мин.зарплату тоже 5мес.работали.кнешно менту "презент".ну и все,половина уволилась,а новеньким рассказывают старенькие:-)кстати за эти 5 мес.реально почувствовал прибыль.удачи!
      Если есть вопросы задавайте:)

0
  • Тит
    29 ноября 2011  

Атмосферу доверительную,человеческий подход,работа не на сверхприбыль искоренить в себе жадность, в коллективе зависть

0
  • мира
    29 ноября 2011  

почему увольняете?

нельзя увольнять работника сразу, сперва надо разобраться в данной ситуации. Сделать ревизию (учет), посчитать разницу и удержать с заработной платы при повторном обнаружении, первый раз можно простить и списать на убытки предприятия...

0
  • ооо
    30 ноября 2011  

.

Есть такие экземпляры которые не могут не воровать.У приятеля работники во время раскрутки забирали весь доход себе,одна даже в таких условиях умудрялась воровать.За такие законы президента нужно подтянуть к ответу,за хищение в магазине даже заявление не примут.

0
  • Плохой продавец
    3 декабря 2011  

Кто как борется с воровством продавцов прод магазинов

Есть опыт и практика работы продавцом в рознице ,но в прошлом бухгалтер оптовой базы. На мой взгляд
    1) При приёме на работу оформлять трудовой договор 2 экземплярах.
    2)В течение 3 дней издать приказ о приёме на работу
    3) Издать приказ о проведении инвентаризации и провести её в соответствии с правилами Положения/наименование, количество, цена, подписи членов комиссии, расписка что все товароматериальные ценности приняты на подотчёт именно этим коллективом продавцов/
    4) ознакомить продавца с его должностной инструкцией
    , провести инструктаж по работе с ККМ и.т.д.
    5) Обязать продавца составлять через 10 (сами определите как вам удобно) дней товарный отчёт с обязательным выведением остатка товара на конец/чтоб он знал какой у него остаток в магазине, ларьке, киоске
    6) Все переоценки и дооценки, бой, порчу продуктов и т.д. оформлять документально, комиссионно, и акт прикладывать к товарному отчёту
    7)Брать на работу ЧЕСТНЫХ продавцов, а не вороваек. Стимулировать честность, порядочность, добросовестность
    8) Выдавать зарплату после смены в размере 40 % ежедневно, ему же есть надо, ехать на автобусе надо, можно по возможности создать условия для приготовления пищи.
    9)Зарплата продавца не должна быть ниже прожиточного минимума установленного на территориии РС(Я) при норме рабочего времени , фактическое время работы продавца выше нормы, он имеет право на оплату сверхупрочных. Тяжело человеку работать 24 часа через сутки и опять на смену/он не высыпается и не отдыхает/. Вам не нужна текучесть кадров.
    10)Проводить инвентаризации не тяп ляп а серьёзно по всем правилам, требуйте от них внимания, проверяйте их память
    11) Оплачивать взносы в пенсионный фонд, оплачивать отпускные по ТК.
    12) И ещё не забывайте указывать в договоре районный коэффициент 40%, а не 70 % (у вас нет прибыли) и северные надбавки 80%.
    13) У продавцов есть "особенность" это пересортица, весовая разница, смотрели на 1 канале фильма Гастроном № 1? . Если человек работает хорошо, у него ни когда недостачи не будет, всегда излишки. Ни когда не берите товар домой на личные нужды с их подотчёта (хотя это Ваш магазин) , всегда записывайте в ведомости на какую сумму взяли, чтоб потом списать с их подотчёта
    14) Деньги на зарплату выдавайте по платёжной ведомости или расходнику.Проверяйте товар на базах тоже могут не доложить (грузчики)
    15) Не обманывайте людей которые пришли к вам на работу, и требуйте того же от них. Оформляйте всё официально. Если у них действительно недостача по их вине, у Вас будут документы для обращения в органы.
    У меня был случай, зарплата 24 т.р. меня всё устраивало, и хозяева были довольны и покупатели мимо не проходили, было приятно, интересно работать, я одна за год 16млн сделала для них, а потом вдруг без всяких объяснений и предупреждений за 3 дня мне изменили зарплату, а я к тому времени кредит взяла, еслиб они предупредили я бы не брала, и кто за 10 т.р. будет работать один и за заведующую и за грузчика, и за уборщицу и продавца, написала заявление на отпуск, так и растались с обидой зачем ругаться надо мирно дружно расходится. Ведь продавцы это тоже люди. Если б не этот момент, я б от них никогда не ушла сама, работала добросовестно, честно все излишки отдавала, а они так со мной посвински поступили, и даже не извенились, сведенья в пенсионный не подали. Да Вы сами наверное в чёмто виноваты, продавцов меняете как перчатки и клемите их воровками, а покупатели то остаются и какое у них мнение о вас формируется. Теперь я уже задумаюсь быть добросовестной или жить как все. И возникают комплекс у хозяина и у продавца не доверяют друг другу - синдром паранои. Осадок остался не первый раз

0
  • Плохой продавец
    3 декабря 2011  

Кто как борется с воровством продавцов прод магазинов

Есть опыт и практика работы продавцом в рознице ,но в прошлом бухгалтер оптовой базы. На мой взгляд
    1) При приёме на работу оформлять трудовой договор 2 экземплярах.
    2)В течение 3 дней издать приказ о приёме на работу
    3) Издать приказ о проведении инвентаризации и провести её в соответствии с правилами Положения/наименование, количество, цена, подписи членов комиссии, расписка что все товароматериальные ценности приняты на подотчёт именно этим коллективом продавцов/
    4) ознакомить продавца с его должностной инструкцией
    , провести инструктаж по работе с ККМ и.т.д.
    5) Обязать продавца составлять через 10 (сами определите как вам удобно) дней товарный отчёт с обязательным выведением остатка товара на конец/чтоб он знал какой у него остаток в магазине, ларьке, киоске
    6) Все переоценки и дооценки, бой, порчу продуктов и т.д. оформлять документально, комиссионно, и акт прикладывать к товарному отчёту
    7)Брать на работу ЧЕСТНЫХ продавцов, а не вороваек. Стимулировать честность, порядочность, добросовестность
    8) Выдавать зарплату после смены в размере 40 % ежедневно, ему же есть надо, ехать на автобусе надо, можно по возможности создать условия для приготовления пищи.
    9)Зарплата продавца не должна быть ниже прожиточного минимума установленного на территориии РС(Я) при норме рабочего времени , фактическое время работы продавца выше нормы, он имеет право на оплату сверхупрочных. Тяжело человеку работать 24 часа через сутки и опять на смену/он не высыпается и не отдыхает/. Вам не нужна текучесть кадров.
    10)Проводить инвентаризации не тяп ляп а серьёзно по всем правилам, требуйте от них внимания, проверяйте их память
    11) Оплачивать взносы в пенсионный фонд, оплачивать отпускные по ТК.
    12) И ещё не забывайте указывать в договоре районный коэффициент 40%, а не 70 % (у вас нет прибыли) и северные надбавки 80%.
    13) У продавцов есть "особенность" это пересортица, весовая разница, смотрели на 1 канале фильма Гастроном № 1? . Если человек работает хорошо, у него ни когда недостачи не будет, всегда излишки. Ни когда не берите товар домой на личные нужды с их подотчёта (хотя это Ваш магазин) , всегда записывайте в ведомости на какую сумму взяли, чтоб потом списать с их подотчёта
    14) Деньги на зарплату выдавайте по платёжной ведомости или расходнику.Проверяйте товар на базах тоже могут не доложить (грузчики)
    15) Не обманывайте людей которые пришли к вам на работу, и требуйте того же от них. Оформляйте всё официально. Если у них действительно недостача по их вине, у Вас будут документы для обращения в органы.
    У меня был случай, зарплата 24 т.р. меня всё устраивало, и хозяева были довольны и покупатели мимо не проходили, было приятно, интересно работать, я одна за год 16млн сделала для них, а потом вдруг без всяких объяснений и предупреждений за 3 дня мне изменили зарплату, а я к тому времени кредит взяла, еслиб они предупредили я бы не брала, и кто за 10 т.р. будет работать один и за заведующую и за грузчика, и за уборщицу и продавца, написала заявление на отпуск, так и растались с обидой зачем ругаться надо мирно дружно расходится. Ведь продавцы это тоже люди. Если б не этот момент, я б от них никогда не ушла сама, работала добросовестно, честно все излишки отдавала, а они так со мной посвински поступили, и даже не извенились, сведенья в пенсионный не подали. Да Вы сами наверное в чёмто виноваты, продавцов меняете как перчатки и клемите их воровками, а покупатели то остаются и какое у них мнение о вас формируется. Теперь я уже задумаюсь быть добросовестной или жить как все. И возникают комплекс у хозяина и у продавца не доверяют друг другу - синдром паранои. Осадок остался не первый раз

0
    • Наташа
      3 декабря 2011  

Возьмите меня на работу,я честная,ответственная,хорошие характеристики со всех магазинов.Я против воровства! оставьте номер,я перезвоню.

0
  • Татьяна
    24 июня  

Мошенница, воровка !!!! Савкуева Лариса Викторовна дата рождения 11.09.1994 г., город рождения с.Лескен, Ирафского района, Республика Северная Осетия, паспорт 90 17 225278 выдан ТП УФМС России по респ. Северная Осетия-Алания в Ирафском р-не, дата выдачи 17.03.2017 г., к/п 150-012. На вид адекватная, общительная, зубы прогнившие, "милая", толстая, темные длинные волосы, глаза серого цвета, рост 160.
    Устроилась продавцом в продуктовый магазин. Работала 1-2 дня активно, переставляла витрины, общалась с покупателями. После каждой проверки товаров, количество не сходились. Каждый день товар на витринах уменьшался, а выручка не росла!!! После этого понимания, Обнаружили, что она ворует товары. Списывалась по телефону и пробив чек продавца тайком товары. В систему пробивала только малую часть. Проработала 7 дней, когда нами было сказано о том, что завтра последний день, она ночью ворвалась в магазин ( так как продавец с раннего утра открывал магазин) и украла с кассы все крупные деньги!!! Ущерб нанесён в размере 5 000 рублей наличными и товаров в 137 000 рублей!!
    Посыл : Не верьте никаким продавцам!!!!!! Остерегайтесь таких гнилых продавцов!! Всем успехов!

0
  • Detmar
    Detmar
    4п Ап
    24 июня  

стой сам со своей семьей

это единственный выход

0
  • kynsun7
    25 июня  

Сначала нужно заведующую проверить.Она не должна брать знакомых.

0
  • Мия
    25 июня  

Мда.А вы сами продавцов своих не обманываете?Твари!Так вам и надо !Заставляют работать по 200-230часов оплачивают копейки.Никаких отчислений и отпускных и проездных.За людей не считают.А у них тоже семьи и дети и они тоже кушать хотят

0
  • 123
    27 июня  

Где вы таких тупых продавцов берете? Что даже при том что мат ответственность на них лежит умудряются сами у себя воровать! Может плохо учет делаете, потом все на бедных продавцов вешаете?! Человеческий фактор никто не отменял. Все мы ошибаемся. Тем более не аппарата ничего.

0
  • Огита
    4 декабря  

Я работала продавцом в прод магазине, ьак вот недостачи появлялись из за мелких ошибок продавца, хозяина, клиента итд, нам приходилось каждый день с кармана недостачу закрывать!!

0
Ответ на тему: Кто как боретсья с воровством продавцов прод. магазинов?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания