Такой вопрос: Если человеку выстрелить в голову или отрезать ножом, он будет чувствовать боль?
Абвгде  -  24 октября 2011 16:49   37128
Добрый день.

Такой вопрос:
если человеку выстрелить в голову скажем в затылок(и попасть и пуля разрушит мозг), то после выстрела сердце будет биться еще примерно какое время? или не будет сразу?

И еще вопрос кто как думает:

если человеку отрубают голову(он же мгновенно не умирает, т.е. еще какое-то время организм может функционировать) то чем он себя ощущает:
головой или туловищем?

Натолкнуло меня на этот вопрос такой факт:
после отрубания голов(раньше) их складывали в корзину и пока они там лежали они какое-то время ее грызли и карзина была изгрызанная. т.е.
они какое-то время еще оставались хотябы в частичном сознании.
Добавить баннер на эту площадку! →
Ответов 61 Написать ответ
  • DiElGl
    DiElGl 24 октября 2011

После отрубания, голова остается в сознании как минимум 5-секунд.

А вообще... Б*я, чё за вопросы ?!!

0
  • Shadow1
    Shadow1 24 октября 2011

дурацкий вопрос

сразу работа мозга останавливается(отключается память), ты не видишь ничего и не слышишь, спроси у того, кто был в нокауте, они тебе объяснят.

0
  • Shadow1
    Shadow1 24 октября 2011

"...в частичном сознании", хэ-хэ-хэ....

частичное сознание есть и у тараканов, :)).

0
  • Detmar
    Detmar 24 октября 2011

несомненно одно

до отрубания головы весь человек испытывает ужас:)

0
  • Хрюн
    Хрюн 25 октября 2011

Скорее всего человек отключается

Удар топора или гильиотины по шее вызывает сотрясение мозга, и в момент удара человек теряет сознание. А вращение и грызение корзины скорее всего агония и что-то бессознательное

0
    • Джул 25 октября 2011

Да-да

Скорее всего он не осознает,что грызет.Это,как курице голову срубают,она же какое-то время бегает без оной.В детстве всегда безголовые курицы по двору бегали,а один раз оставшаяся голова посмотрела на меня и моргнула пару раз.Вот это был ужас!Я после этого теперь к курицам не подхожу,только окорочка!=)А так,меня тоже интересует вопрос,успевает ли человек почувствовать боль,когда внезапно всё происходит и неожиданно?

0
  • РСЯ 25 октября 2011

Вы помните себя в месяц отроду, или даже в 10 месяцев, тоже ведь дергались и глазами моргали ?

При выстреле уж-жасная боль и человек умирает от боли, а при отрезании еще страшнее боль.

0
    • наглый 5 ноября 2011

от сильной боли человек теряет сознание,

со стороны кажется, что нестерпимая боль, а в деле он этого не чувствует.

0
  • ДМБ_2001 25 октября 2011

Не здоровый какой-то у вас интерес...

Думаю если бы вы ВИДЕЛИ отрезанную или прострелянную голову у вас бы не возникло желание задавать такие вопросы.

0
    • Hudojnyck
      Hudojnyck 25 октября 2011

Ага.

Маньяк? Или только хочет им стать?

0
      • наглый 25 октября 2011

говорят, что в мыслях у некоторых людей

делаются очень нехорошие вещи.

0
        • ДМБ_2001 25 октября 2011

Главное чтоб такие вещи дальше мыслей не шли...

А ещё лучше чтоб такие мысли вообще не посещали.

0
          • наглый 25 октября 2011

думаешь, что мысли - просто

и откуда они берутся, передаются ?

0
  • Собака 25 октября 2011

Они еще и говорят, например голова профессора Доуэля. Нанотехнологии рулят, аватары вперде!

0
  • Hudojnyck
    Hudojnyck 25 октября 2011

Интересный вопрос

Вернее не вопрос интересен, а интересна причина возникновения этого вопроса. Это откуда такие мысли в голову могут прийти? Ладно шальная, глупая мысль, подумал и забыл. Ведь нет, создал целый опрос. Потом этого может оказаться мало и захочется поэкспериментировать сперва над животными, а далее?
    Бьюсь об заклад, что автор ужасно боится боли. Возможно когда делают ему укол ему становится даже дурно. Вот и стало съедать любопытство - а как другие? Как это у них? А что если...?
    Это очень нездоровое любопытство однако

0
    • наглый 26 октября 2011

наверняка он очень долго и мучительно думал об этом

и наконец написал это сообщение

отпустило

:))

0
  • Зритель 26 октября 2011

Здоровый интерес

Здоровый интерес.Что не у кого не возникало мыслей про боль.А так было бы больно???

0
  • Давыд 26 октября 2011

Даже не задумывался

Думаю, если голова будет какое-то время в сознании то она все равно неичего не будет чувствовать, даже думать. От шока и отключения мозга

0
    • наглый 26 октября 2011

не знаю как остальные,

но я в детстве иногда(почаще, чем сейчас) думал о смерти.

0
  • Аналитик 26 октября 2011

Если выстрелить в упор в голову

За долю секунды человек прочуствует ожог на месте проникновения пули от пороховых газов, треск, вспышка, человек потеряет сознание. На уровне подсознания организм получит колоссальный стресс. Мозг лихорадочно попытаеться дать ответ непонятному воздействию, агония. А далее какие части мозга повреждены.

0
    • партиец 26 октября 2011

не повреждённые части мгновенно расформировываются,

поскольку

человека уже нет в данное ВРЕМЯ,

память = 0.

0
  • Майя-яйаМ
    Майя-яйаМ 26 октября 2011

Очень хороший вопрос.

но это надо самому испытать.

0
  • Майя-яйаМ
    Майя-яйаМ 26 октября 2011

Я вспомнила случаи,

когда топоры оказывались тупые и палачу приходилось по нескольку раз бить. И все это время казняемый был живой.

0
    • испытатель
      испытатель 26 октября 2011

Да, очень "смешная" ИСТОРИЯ....

у ВАС зеркало кривое

0
      • anna 27 октября 2011

где где лика со своими нотациями гдееееее!!!!

0
        • Лика. 27 октября 2011

В дурдоме не участвую!:))

0
          • царь 27 октября 2011

один самоубийца выстрелил себе в голову но пуля пошла покасательной и оторвало пол черепа

но мозг был незадет.врачи его спасли.теперь он *** одноглазый.испытал боль и шок.но жить хочет.
            если башку отрубить то мозг включит центр боли в отместку тебе что голову отделил.поверь восставший из ада от ужаса в штаны накладёт!

0
            • наглый 27 октября 2011

...

по моему "вечная жизнь" не за горами,
              если каким-то макаром подключить человеческий мозг к работе компьютера, к полупроводникам, может он на веки останется там и его душа оттуда будет отправлять нам смайлики, :))?

0
      • полтергейст
        полтергейст 27 октября 2011

КОМНАТА СМЕХА

ха-ха-ха-ха.....

0
  • ну и ну 27 октября 2011

что за идиотские вопросы

конечно при отрубании головы человек испытывает ужасающий шок и боль, помните в 95 кажется показывали как чеченцы отрезали ножом голову мальчишке-солдату, этот ужас в его глазах до сих пор я помню...а это наверно был чей то сын, парень, которого ждали дома...вообщем ужжасный ужас!

0
  • Лика. 27 октября 2011

Ну, может, хватит уже такие страсти рассказывать! Кошмар какой!:((

0
  • Аналитик 27 октября 2011

а хотите узнать, что чувствует человек который повесился?

с точки зрения анатомии и физиологии?

0
    • полтергейст
      полтергейст 27 октября 2011

понятное дело,

он попадает в ад, которого нет, :)).

А почему вешали людей ?

Для устрашиловки (как в огороде пугало) .

Культивирование.

0
      • e145
        e145 23 января 2014

Людей

вешали для того, чтоб они хотя бы показывали направление ветра))

0
  • alena-p
    alena-p 27 октября 2011

когда быстро отрубают голову, то наверное мозг отключается быстро

и боли нет. Другое дело если в Чечне тебе отрезают голову как барану, медленно, то конечно агония в полном смысле...
    Так же если человек повесился, у кого то позвоночник сразу сломается и он отключится, и когда медленная мучительная смерть от удушения...

0
    • наглый 27 октября 2011

мучительная смерть ?, :)), хэ...

"мучительная смерть" - это только для живых,
      а тот , кто умирает не думает о муках,
      ему бы только остаться в живых.

0
    • Хештэг 14 февраля

alena-p, а че сразу в Чечне?! Как будто в других местах не отрезают головы..

0
  • alena-p
    alena-p 27 октября 2011

И что же смерти не боишься? Или боишься?

0
    • наглый 31 октября 2011

из-за боязни и написал это сообщение, наверно...

не будет же держать этот "страх" только в себе.

0
  • Давыд 28 октября 2011

однажды я тонул и как ни странно,я не чувствовал ужаса и страха.

Просто подумал, что все пздц мне и перестал барахтатся, уходя вниз стал глотать огромное количество воды, было обидно что вот так умираю какие то разные мысли воспоминания пролетели в один миг как пишут (уже забыл что подумал)... но все же какая-то сила заставила меня вновь из последних сил заработать руками ,ногами и вынырнуть наконец на поверхность воды там то и меня схватили за руку.

0
    • Hudojnyck
      Hudojnyck 7 ноября 2011

Эта неведомая сила

называется инстинкт самосохранения. Один из самых могучих инстинктов, даже сильнее инстинкта размножения. Можно прожить и ни разу не почувствовать это на себе, разве только перед смертью. Мне приходилось на себе испытать сей инстинкт, когда меня пытались убить. Сперва даже хотелось, было всё равно. Но потом жить захотелось так сильно, что мне стало даже неловко от своего желания жить, хе. Сейчас вспоминаю с улыбкой, а тогда... Поэтому уверен, что все самоубийцы перед смертью успевают пожалеть о своём поступке, если конечно они не покончили собой внезапно.

0
    • Imm0 9 января 2014

Второе дыхание

Абсолютно аналогичная ситуация произошла со мной, один в один.
      Странно, но признаю, что мне понравилось это состояние с воспоминаниями, с короткой историей "когда меня не стало". Умирать не хочу, а вот это состояние перед вторым дыханием хотелось бы повторить. Возможно на это состоянием "охотятся" спортсмены-экстремалы.

0
    • Imm0 9 января 2014

Второе дыхание

Абсолютно аналогичная ситуация произошла со мной, один в один.
      Странно, но признаю, что мне понравилось это состояние с воспоминаниями, с короткой историей "когда меня не стало". Умирать не хочу, а вот это состояние перед вторым дыханием хотелось бы повторить. Возможно на это состоянием "охотятся" спортсмены-экстремалы.

0
  • Чел 10 января 2014

Наверное, совсем не больно

Исходя из опыта: машина сбила - улетел метров на 10, переломы, СГМ. Во второй раз упал с высоты, тоже переломы СГМ. В обеих случаях просто как выключили свет, никаких хрустов сломанных костей, позвонков итд. Боль приходит через некоторое время после "пробуждения". А когда стоишь на эшафоте и ждешь, когда отрубят голову или ждешь расстрела, то, наверное, жутко психологически

0
  • Sexy_Bambina
    Sexy_Bambina 10 января 2014

Ужасти, что в голову-то вам приходит

0
  • zxccxz
    zxccxz 10 января 2014

у

у людей с ампутированными конечностями есть фантомные боли. тупые вопросы

0
  • andre
    andre 10 января 2014

Как-то не хочется экспериментировать.

0
    • andre
      andre 10 января 2014

А вот некоторые люди этим занимались:

Цитата:
      В 1336 году король Людовик Баварский приговорил к смертной казни дворянина Диза фон Шаунбурга (Diez von SchauMburg ) и четырех его сподвижников за то, что они планировали покушение на короля. Смутьянам, по обычаю того времени, должны были отрубить головы.

Перед казнью Людовик Баварский спросил у Диза фон Шаунбурга, каково будет его последнее желание. Оно оказалось несколько необычным. Благородный герцог попросил короля помиловать приговоренных ландскнехтов в случае, если он пробежит мимо них после… собственной казни. Причем фон Шаунбург уточнил, что приговоренные, в том числе и он сам, будут стоять в ряд на расстоянии восьми шагов друг от друга, помилованию же подлежат лишь те, мимо кого он, лишившись головы, сможет пробежать. Монарх громко рассмеялся, выслушав этот бред, но пообещал исполнить желание обреченного.

Бунтовщиков выстроили в ряд на расстоянии нескольких шагов друг от друга. Шаунбург первый опустился на колени, склонив голову под топором. Опустился топор палача. Голова фон Шаунбурга скатилась с плеч, а тело… вскочило на ноги на глазах у онемевших от ужаса короля и придворных, присутствующих на казни, орошая землю потоком бешено хлещущей из обрубка шеи крови, стремительно помчалось мимо соратников. Миновав последнего, то есть сделав более СОРОКА шагов, оно остановилось, конвульсивно дернулось и рухнуло наземь. Ошарашенный король немедленно сделал заключение, что здесь не обошлось без дьявола, но не посмел нарушить свое слово: оставшиеся дворяне были помилованы.

image

Это когда тело без головы. А когда голова без тела:

Цитата:
      "Если отделить голову от тела, может ли она потом снова ожить?

Антуан Лавуазье (1743-1794), судя по всему, оставался настоящим ученым до самой смерти. Говорят, что, готовясь положить голову под топор гильотины, он попросил друзей посчитать, сколько раз моргнут его глаза после обезглавливания. То есть он хотел проверить, сколько времени продолжает жить голова, резко лишенная кровообращения. Его голова моргала глазами в течении 15 секунд, но другие жертвы гильотины продолжали моргать в течение тридцати секунд! Некий врач, чье имя было забыто, установил, что после обезглавливания в интервале от 3 до 20 секунд глаза моргают в среднем четыре раза.

Нет никаких сомнений в том, что в отделенной от тела голове продолжаются рефлекторные движения. Но и тело продолжает двигаться без головы. Многие фронтовики вспоминают, как видели, что их товарищи по оружию продолжают бежать уже после того, как голову им оторвало взрывом снаряда. Как становится понятно из наблюдений за обезглавленной курицей, вегетативная нервная система продолжает поддерживать жизненно важные функции тела примерно около 10 минут после отделения мозга от системы кровообращения. Но это не значит, что сознание тоже остается...

Итак, верить ли свидетельствам о том, что обезглавленные осужденные высовывали язык? Можно, конечно, считать, что несчастные решили умереть, веселя своих палачей. Но маловероятно, что это был сознательный поступок.

После обезглавливания мышцы расслабляются, челюсть опускается, и язык вываливается естесственным образом.

Остается ли сознание достаточно долго, чтобы люди, лишившиеся головы, успели хотя бы на мгновение осознать, что с ними произошло? Другими словами, видят ли они, как падает их голова? Никакие эксперименты невозможны, потому что ученым, к счастью, не хватает подопытных «кроликов»! Можно только строить предположения, так как известно, что мозг умирает через 3-10 минут после того, как его лишили доступа кислорода. Теоретически в течение этого времени мозг продолжает функционировать, если голову отделили от тела. Но в состоянии ли человек увидеть что бы то ни было? Чувствует ли он что-нибудь? Очень сомнительно, ведь в критической для выживания ситуации мозг сосредотачивается только на себе. Он снижает свою активность, чтобы сэкономить энергию. Следовательно, можно предположить, что обезглавленные испытывают состояние обморока, из которого уже не возвращаются...

Летчики, пилотирующие сверхзвуковые истребители, испытывают физиологический шок, достаточно показательный в этом смысле. Во время набора скорости и быстрых маневров их организм испытывает такие перегрузки, что кровь как будто высасывают из тела, и она концентрируется в нижней его части. Эти перегрузки измеряют в g, единицах ускорения силы тяжести. Сердце, неспособное бороться с такими перегрузками, не в состоянии направить кровь в голову. Зрение летчиков мутится, а затем они теряют сознание. Это классическая потеря сознания для летчиков-истребителей и космонавтов. Ее называют английским термином g-Loc (g-induced Loss of Consciousness). Существует вероятность того, что при отделении головы от тела человек испытывает похожее состояние..."

Фредерика Дене
      «Есть ли у женщины Адамово яблоко?.. И еще 100 странных и важных вопросов о теле человека»

0
  • чувствует не чувствует 10 января 2014

Абсолютно всем нам

это предстоит узнать:)Так что,радуйтесь жизни:)Человек очень хрупок.

0
  • мусульман 15 апреля 2015

когда ть читайешь намаз тогда ты не бойишся смерти потомушто Аллах тебе помогает
    не бойтись от смерта не ждите смерту смерть сам придеть к нам друзья майи

0
  • 7 15 апреля 2015

автор сходи на Котенко в ЯПНД задай свои вопросы главному врачу. Он тебе популярно всё объяснит и покажет.

0
  • Taban
    Taban 15 апреля 2015

Чо за вопрос ?

Я как инженер думаю так ... В момент вхождения гильотины в плоть чела (заднюю часть шеи где позвоночный столб и все нейронные связи)... Разрываются нейронные связи мозга со всем остальным. Т.е. казняемый сначала получал болевой шок если по современному сказать все важное отрубалось по-максимуму электроникой и срабатывали резервные системы на предотвращение аварии.

И что нужно систему вернуть в прежнее положение.... У внутренних органов есть нескока минут поработать как грите корзину жрать. Но без сигналов с мозга - вариантов нет. Т.е. сердце кровь качает и не знает скока ее качать.

Если не бошку отрубить у чела есть шанс выжить.

0
  • мнение х 9 марта

При отрезании головы боль идёт по нарастающей . Когда она доходит до предела и болевой порог превышен наступает Шок - когда организм перестаёт реагировать на боль . Что касается сознания то тут намного сложнее . Я знаю людей которые теряют сознание от одного вида крови, причём чужой, получается что потеря сознания не всегда может быть связана с воздействием на человека какой ни будь травмы, внешних факторов . При внезапном отсечении головы от тела не повреждённый мозг продолжает находится в сознаниии какое то время . Когда я терял сознание от потери крови я хорошо помню что я погрузился в приятный сон . Когда меня привели в чувство , разбудили я был в негодовании мне было плохо и тошнило . Пуля способна сразу отключить человека от этого мира , без боли и ужаса .

0
  • TrDOW_4 21 апреля

отсечьте тебе спросим скажешь тады

0
Ответ на тему: Такой вопрос: Если человеку выстрелить в голову или отрезать ножом, он будет чувствовать боль?
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания