Я не навижу свою собаку! ЧТО ДЕЛАТЬ!!! проблема острая, решить надо сегодня завтра иначе я взорвусь
в бешенстве  -    6719
У меня собака, той, 1 год. сначало он был нормальный, а щас стал делать ужасные вещи: сыт где опало, срёт где попало, жрёт немеренно - меры не знает, сгрызает все что криво лежит (хотя и прячем, но открывает шкафы каким то образом и дастает обувь, одежду). Вчера он видимо объелся много и стал блевать, и так много раз и почему то все разы к нам на кровать. Прихожу с работы уставшая и начинаеться: вытирание луж, собирание гавёшек. Просыпаюсь с утра - тоже самое. Иногда доченька забывает закрывать дверь в туалет, так он заходит и всё что в мусорном ведре рвет в клочья - и все это по всей квартире расстаскивает. Ложусь спать на только что постеленное свежепостиранное постельное белье - а на моей подушки лежала собака и свя моя подушка в его волосищах...знаете я долго терпела, он у нас уже год, и умнее он не становиться. Два раза он кусал нашу любимую доченьку, прада она сама к нему лезла - забирала косточку, но сам факт укуса остаеться фактом. Дочь мне потом сказала: "Мама ты же хотела отдать нашего пса? Я тоже хочу его отдать" Меня уже трясет, я ненавижу его каждым кусочком своего тела, готова отдать его даром и все собачьи атрибуты его впридачу подарить, да вот одна неувязочка - муж категорически против!!! Говорит что это член нашей семьи, что я живодерка, что лучше сразу тогда убить мне, и если я его отдем он убъет меня. Вы поймите меня - я ведь тоже не могу так, я просыпаюсь с мыслями о том что эта "собака" напакастила. Ведь так тоже нельзя жить с ненавистью к собаке, она же чувствует все, понимает. Что делать подскажите. И какие аргументы привести мужу чтобы он меня понял и мы пришли к компромису. Кстати последней каплей сегодня утром стала дырка на моих новых сапогах за 6,5 тыс. (Хотя я их убрала на полку выше, специально чтоб он не достал - нет, ведь скотина, достал и погрыз) 6,5 тыс!!!АААААААА!!!!!
Ответов 90 Написать ответ
  • val
    13 октября 2011  

продайте или отдайте

продайте или отдайте собаку, зачем мучить себя и животное, собаки это еще не ваше, заведите рыбок или улиток

0
    • в бешенстве
      13 октября 2011  

да я уже поняла, что животные в принципе это не моё

МУЖУ как это объяснить? донести до него что мне хреново?, что я на грани срыва,.....???

0
      • только так
        13 октября 2011  

пусть он сгрызет его ботинки, свитер, брюки..

0
        • в бешенстве
          13 октября 2011  

он один раз сгрыз его кроссовки

так он: "Собака не разумное существо, я сам виноват что не убрал на место, ни чего страшного" - пошел купил новые...

0
  • BlackPatriot
    13 октября 2011  

Отдайте да и все

зачем мучить себя и собаку. Мужу не говорите кому отдали да и все. У вас его быстро заберут.

0
    • в бешенстве
      13 октября 2011  

да понимаю что заберут собачка то хорошенькая

тем более я готова отдать бесплатно...за символическую плату...муж же потом со мной не будет разговаривать вобще, будет считать что я живодерка, враг народа, что живое существо отдала, говорит: "Мы в ответе за кого приручили" Я согласна, я все понимаю....ноооо неееее мооогууууу теееерпееетьь...!!!

0
      • BlackPatriot
        13 октября 2011  

Так муж понервничает да успокоится,

ему кто дороже вы с ребенком, или собака? Если так жить постоянно с нервами,то зачем мучить собаку, псу же лучше будет.

0
      • Михаил_1969
        14 октября 2011  

тем более я готова отдать бесплатно...за символическую плату...

дда ужж..

2
  • 123
    13 октября 2011  

тойчик

Может, он чувствует, что вы его ненавидите, поэтому делает всё вам назло. Животные же так делают. Или в школу с ним походите. Сколько ему лет?

0
    • в бешенстве
      13 октября 2011  

ему год

вот я о чем и говорю, что понимаю что собака чувствует мою ненависть и я понимаю что так жить нельзя, что собаке тоже плохо от этого, не только мне. Он уже врядли поддасться дрессировки. Что я его буду отучать не воровать использованную туалетную бумагу из мусорного ведра?

0
      • 123
        13 октября 2011  

тойчик

Ну хотя бы дисциплине какой-то научат там его. К послушанию чтоли.

0
      • GALA
        13 октября 2011  

И где вы таких мужей берете?

Не подскажете место, где такие водятся???)))))

1
        • в бешенстве
          13 октября 2011  

да вот как-то достался блин...на мою голову

правильный такой весь..

0
    • *_*
      13 октября 2011  

У вас всего одна собачка и такая невоспитанная,чем вы целый год занимались?

Явно не воспитанием.У вас и рыбки взбунтуют :) Если муж так любит то кастрируйте или скажите,или кастрация или отдать,может гадить бросит после операции.А нервничать и кричать при при собаке нельзя,она может подумать что вы слабый вожак и начать пакостить(что и происходит).

2
      • в бешенстве
        13 октября 2011  

я как "Честная Маша"

добросовестно с ней занималась, так как сидела дома и пол года не работала. Приучала к туалету: застилала все спец салфетками, а потом по тихой убирала до того места где будет его туалет. Немного походил и стал гадить по всей квартире. А больше всего любит писать у дочери на кровати!! Гуляли с ним, чтобы он тратил свою энергию и разминал свои косточки, кормили его кормом (не посоветовали Проплан чтоли...не помню)...я не собаковод. Я не скажу что я год просидела и ни воспитывала его. Я старалась.

0
        • Я
          13 октября 2011  

а вы заставьте мужа убирать за собачкой. Мне кажется надолго его не хватит на это и согласится отдать.

3
        • Я
          13 октября 2011  

а вы заставьте мужа убирать за собачкой. Мне кажется надолго его не хватит на это и согласится отдать.

0
          • в бешенстве
            13 октября 2011  

да хоть как заставялй

он не убираеться вообще в приниципе...я все сама, только мне в доме порядок нужен

0
            • Юишр
              13 октября 2011  

У нас была тойка,тоже вредная)

если хотите-отдайте мне)...а так,купите для собаки манеж,как для детей,и пусть ночью там сидит )предварительно положите туда миску с едой-водой итд

1
  • кошко
    13 октября 2011  

Поставьте условие мужу

что собака остается только в том случае, если он сам будет за ним убирать всегда (это касается экскрементов, шерсти, рвотных масс и прочего) и будет заниматься его воспитанием и социализацией. В противном случае,скажите, что Вы ее отдадите,и что желающий человек уже есть. Это должно быть серьезным предупреждением, подкрепленным железными аргументами. Муж должен увидеть не Ваш психоз, а поверить, что Вы именно так и сделаете. Ну а потом, можете со спокойной душой отдавать...

2
  • la_karambada
    13 октября 2011  

эээ

"и если я его отдем он убъет меня." - вот это вообще что такое? я бы после такого заявления, собрала манатки и собаки и мужа, и обоих бы выгнала.
    он Вас содержит? Вы живете в его квартире? не понимаю, что у Вас за нужда поступать так, как Вам указывают... по моему у Вас проблемы не только с собакой, но в первую очередь с мужем. очевидно, что человек Вас не уважает и не считается с Вами. полностью согласна с мнением, что Вам нужно поставить мужу ультиматум: если он такой любитель животных, пусть любит их не за Ваш счет, а за свой. пусть сам занимается с собакой и за ней ухаживает и убирает.

кстати, насколько я помню, Вы тут уже писали, и писали что этот той - подарок мужа Вам? вот раз это Ваш подарок, то Вы вправе делать с ним что угодно. или нет?

1
  • :)
    13 октября 2011  

чувствую у кого-то появился клон Марли))))

но иногда чем больше мучаешься, тем более он дорог, всегда будете его вспоминать.

0
    • Ацетон
      13 октября 2011  

Показательная тема:

что бывает, когда не воспитываешь собаку.

0
      • la_karambada
        13 октября 2011  

ну разве это не слова пожилого занудного дядьки? :Р

0
        • Ацетон
          13 октября 2011  

Ну так ПРАВИЛЬНЫЕ слова дядьки.

То, что мне по форуму можно дать больше возраста, чем на деле меня только радует.

0
          • ФуккерПуккер
            13 октября 2011  

Мля ипануцца можна..

Вам на психофорум надо мадам....а собу жаль так то...прежде чем заводить собу надо узнать ,что за порода, подходит или нет...

0
          • la_karambada
            13 октября 2011  

:)

на самом деле понимаю Вас ) я вот только-только достигла того возраста, когда приятно, что сигареты не продают так просто, а паспорт просют ))

0
            • Ацетон
              13 октября 2011  

При чем тута это?Мне спокойно продают все, что прошу, да и фиолЭтово мне, спросют у меня что-то или нет...

0
              • la_karambada
                14 октября 2011  

вот вот )

и я о том же ) пока что фиолЭтово )

0
                • Ацетон
                  14 октября 2011  

Вы не путаете психологию разных полов?

Насколько мне казалось - мужским индивидуумам до старости фиолЭтово. Да и не суть, там узнаю. Пока-же побуду преждевременно старым занудой)))

0
  • Маша
    14 октября 2011  

Правильно

вы подметили что животные "это не ваше", хоть признаете это. Видно из описания поведения собаки, что ей элементарно уделяют мало внимания. Про воспитание соответственно молчу. Отдайте, по любому желающие найдутся. P.S. Не хотела обидеть хозяйку, сама когда то была новичком в этом вопросе, но не нужно обвинять во всем собаку.

0
    • гародской
      14 октября 2011  

туалетную бумагу надо в унитаз

Я столкнулся с таким явлением-некоторые использованную туалетную бумагу не бросают в унитаз-хотя бумага специально для этого расчитана.Сами провоцируете на пустом месте.Надо действительно клетку купить и помещать ,кеогда в доме никого нет.Насчет туалета много очень хорошо описывалось.Надо хвалить собаку после какого-то поступка удачного.Надо дать ей понять,что хорошо,а что плохо своим голосом.Хотя может зря написал-опытные собаководы поймут ..

0
    • гародской
      14 октября 2011  

туалетную бумагу надо в унитаз

Я столкнулся с таким явлением-некоторые использованную туалетную бумагу не бросают в унитаз-хотя бумага специально для этого расчитана.Сами провоцируете на пустом месте.Надо действительно клетку купить и помещать ,кеогда в доме никого нет.Насчет туалета много очень хорошо описывалось.Надо хвалить собаку после какого-то поступка удачного.Надо дать ей понять,что хорошо,а что плохо своим голосом.Хотя может зря написал-опытные собаководы поймут ..

0
      • в бешенстве
        14 октября 2011  

я признаю что я поняла что животные - это не моё.

Ну откуда я знала бы это раньше, не попробовав, до этого у нас не было животных вообще. К сожаления - на своих ошибках учимся. Теперь у меня вообще не будет живности в квартире.

0
  • ида
    14 октября 2011  

..

По-моему, собака должна быть для человека, а не человек для собаки. Глупости это, что надо подстраиваться и угождать маленькому поганцу. Собака в первую очередь, должна быть удобной для хозяина, вызывать положительные эмоции. У меня был случай, когда мне продали психически неуравновешенную псину. Она покусала ребенка в лицо, гадила везде, а заводчик мне: "не нарушайте её личное пространство" Какое, собачье?! Собака Ваша с проблемной психикой и лучше она никогда не станет, хоть в попу целуй. Будет только хуже. Избавляйтесь от такой обузы и побыстрее. Зато какое счастье: утром встал, чистота, порядок, запах кофе...

2
  • 555
    14 октября 2011  

Возьму Вашу несчастную

собачку! Воспитаю, как положено. И Вас, наконец, освобожу от неприятностей. Звоните: 89248679099, приеду и сама заберу. У меня есть опыт.

0
    • в бешенстве
      14 октября 2011  

я ваш телефон записала

вечером буду с мужем говорить, как придем к компромису я вам обязательно позвоню. Спасибо.

0
    • в бешенстве
      14 октября 2011  

а возможен такой вариант, бывает такое:

отдать собаку на воспитание на время? Чтобы воспитали ее, приучили к туалету и всё такое, а потом обратно забрать. Ведь если он бы не пакастил, у меня и не было бы такой ненависти к нему.

0
      • 123
        14 октября 2011  

тойчик

Или отдайте не кому-нибудь, а родственникам, знакомым, чтоб собака была на виду у мужа)))

0
  • Елена 18
    14 октября 2011  

У меня два кобеля чихуа ***, нет проблем!

Старшему 1,5, младшему 4 месяца! Уходим на целый день из дома на работу, вся квартира
    в их распоряжении! Весь гардероб, кровать, дорогая обувь и всё остальное! Никто из них ничего не трогает кроме тапок моих! Играют и грызут только то что им дозволено!
    Всё зависит от воспитания! У вас нет опыта и видимо навыков!
    Очень полезно смотреть (если у вас цифровое тв) энимал плэнет передачу с Цезарем Милано,
    это собачий дрессировщик! Очень полезные советы даёт по воспитанию хозяина в первую очередь, а не собаки!!!
    Собака не воспринимает вас авторитетным хозяином, в вашей семья она глава вашей стаи и она управляет вами а не вы ей!
    Да, да именно стаи! В каждой стае определяется вожак, которого нужно уважать, не бояться а именно уважать!!!
    Вас нужно просто научить, чтобы вы знали как показать кто главный и всё, нет проблем и все довольны!
    Кричать, бить собаку и тем более ненавидеть толку мало!!!

0
    • в бешенстве
      14 октября 2011  

а сколько будет стоить

воспитать собаку и сколько понадобиться время на это. После процесса воспитания будут дальнейшие рекомендации по воспитанию???

0
      • Елена18
        14 октября 2011  

Да не сколько не будет стоить!!!

Я дрессировщикам местным (да простят они меня) вообще не доверяю!!! Коля есть, который часто с собаками разными бегает по
        городу, дрессирует! Так вот я ему и своего немца давала дрессировать, толку 0! Да и сама наблюдала как он пинает собак, херачит их поводком! А это не допустимо, просто зашугивает собаку и всё!
        Я могу рассказать и показать Вам как нужно себя правильно вести!

0
        • Ацетон
          14 октября 2011  

...

Если Коля не понравился, то у нас есть дрессировщики, которые как Цезарь Милано. По одному примеру судить...

0
  • Елена 18
    14 октября 2011  

Я конечно не профессиональный

дрессировщик, но со своими собаками горжусь! И может Вам помогу )))

0
    • в бешенстве
      14 октября 2011  

а сколько

потебуеться время? вы забиратее к себе жить его или я буду приводить его к вам...как это происходит?

0
      • Елена 18
        14 октября 2011  

К себе забрать не могу,

К себе забрать не могу, собаки свои дома да и времени нет! Могу проконсультировать только! Если по телефону будет недостаточно или непонятно, могу прийти показать на собаке! Вот только так могу помочь!
        А вообще воспитание займёт много времени и терпения! Вам нужно просто указать на ваши ошибки, а для этого посмотреть что вы делаете не так! Как вы контактируете с собакой! Что испытывает сама собака - агрессию или страх!
        звоните 740183

0
    • любители животных
      14 октября 2011  

Собака

Если нет взаимопонимания с животными, это уже не приобретете ни за какие деньги. Зря только мучаетесь и мучаете собаку, как я поняла из вашего письма вы его наказываете каждый раз!

0
  • НА_КАМАЗЕ_ПОД_300
    14 октября 2011  

у той терьера мозгов мало, а у вас ещё и опыта нет

туповатым собакам внимания много надо. Взяли бы лайку или немца, совсем другой расклад был бы.

1
    • BlackPatriot
      14 октября 2011  

ага тогда дело обернулось бы иначе,еще хуже

собака покрупнее покусала бы ее и ребенка,дело не в мозгах а в воспитании.

0
      • Елена18
        14 октября 2011  

главное

определить кто хозяин: вы или собака и не важно какая порода!!!

0
        • BlackPatriot
          14 октября 2011  

Так я об этом и говорю, если тоя не могут на место поставить

то с немцем точно не справились бы.

0
          • НА_КАМАЗЕ_ПОД_300
            14 октября 2011  

немцу раз два скажешь - запоминает, лайка сама многое понимает

сейчас держим маленькую собаку, туговат, то что крупные породы схватывают и запоминают налету ему приходится напоминать постоянно, если долго не заниматься начинает на ушах стоять, черепная коробка малюсенькая, порода выведена с простой целью уменьшения габаритов, задача легко поддаваться дрессировке не стояла.

0
  • _Garry
    _Garry
    Алишер Гаиратов
    14 октября 2011  

надо было нормально восптивыать

0
  • арика
    14 октября 2011  

песик

вам надо было воспитывать с раннего детства вы его наверное взяли как игрушку понятное дело что он возомнил себя главарем в вашей семье сюсюкались много.и небывает плохих собак бывают только плохие хозяева..воспитывайте его и главное побольше вам терпения успехов!

0
  • SYLVER
    14 октября 2011  

Собаки очень похожи на своих хозяев

Значит, у вас дома всегда такая обстановка, дети все время бегают по дому, вы все время психуете, муж очень громко говорит, итп. У спокойных хозяев собаки тоже спокойные. Отдайте даром. Возьмут.

0
  • ust
    14 октября 2011  

уашпе по***** коменты не читал, но скажу одно

собаки не должны жить в доме! у меня две прекрасные лайки и они живут на улице, а эти все декоративные животные (язык не повернется назвать мышь собакой) хз о моему от них одни проблемы,.

0
    • Ляля
      14 октября 2011  

Если у вас язык не поворачивается что то говорить,то лучше не комментируйте;)

А я вот лаек не жалую сильно,но не называю же их пустолайками,и даже в частном доме буду держать собак не на улице.Контакта,воспитания,ласки и постоянного контроля с собакой нету,а это опасно и чревато нападением цепных,вольерных собак на людей.Каждому свое.

0
  • _Пельмешка_
    14 октября 2011  

Вот пусть тогда он сам всатет с утра и все убирает.

А дочь, укусанная псом, за члена семьи не считается чтоль. Раз так рассуждает - пусть САМ и воспитывает. Страдают уже двое+сама собака, ибо она тупая. Значит - большинство. Ведите усыпляйте срочно. Потом сбежит, не дай Бог, начнет кидаться на всех.

0
    • Ляля
      14 октября 2011  

Вы шутите так?С чего надо усыплять тоя, мол сбежит и загрызет толпу людей?

И это про маленькую собачку,которую просто не полюбили и не воспитали!Которая сбежав на улицу быстро погибнет от холода и собак. Что за тупость?!

0
  • я
    14 октября 2011  

ю

пусть ваш муж тогда убирает за собакой..не пройдёт и дня как он избавится от него

0
    • Елена 18
      14 октября 2011  

Бредни все эти не читайте!!!

всё нормально будет, главное начать и знать как правильно воспитывать!!! Это же той, а не алабай!!! А про усыпить вообще бред!!! Себя усыпите кто это пишет! Той убежит и начнёт кидаться на всех, смешно.......Я вам объясню! Неважно какой возраст собаки и в год ещё не поздно научить порядку!

0
  • Елена18
    14 октября 2011  

Ещё хочу сказать вам самое главное,

если вы свою собаку действительно ненавидите, ничего хорошего не добьётесь!!! Собакам даже команды давать не нужно, они чувствуют всё на интуитивном, эмоциональном уровне!
    В таком случае лучше отдайте животное туда где его будут любить, а потом уже воспитывать! У меня чихи два кобеля даже на один лоток ходит! Утром бегут вместе, старшим ждёт пока сходит малой, а затем только сам пристраивается )))

0
  • Марья Иванна
    14 октября 2011  

На самом деле это совсем не большая проблема.

Тойчик-это тойчик.2-3 дня тренинга и все должно устаканиться.Собаки - это живые существа, тоже могут напроказить, могут вести себя очень хорошо, могут взгрустнуть-могуть развеселить вас. Но учить собаку надо и делать это не один раз в жизни, а регулярно. Я своих псов каждые 6 месяцев как бы заново тренирую, а то они у нас баловные дуралеи,шаловливые и ростом с теленка так что мне приходится их ставить на место время от времени. ЧТобы дружить с собакой или с животным надо уметь пользоваться своим голосом: когда надо то повысить слегка и говорить строго, иногда спокойно, но убедительно,иногда посюсюкать.И вы сами удивитесь каку вас начнут проявляться актерские качества.)Когда живешь с собакой, то открываешь в себе новые стороны своего характера и не очень новые стороны как ложь, например, я своим псам врать не могу, они знают когда я вру!Хотите верьте-хотите нет.) Так что, не отчаивайтесь и поговорите с мужем, с дочкой и все вместе общайтесь,убирайте за собачкой,тренируйте и главное - говорите друг с другом и будет вам щасте!) Доброй удачи!

0
    • в бешенстве
      14 октября 2011  

спасибо большое за советы,

поговорила с мужем, пришли к компросису - будем убирать за ней вместе и доченька сказала будет тож помогать! Отдавать....ну что-то подумала я...не хватать мне его будет, значит все таки у меня к нему чувства. Где в глубине души я все равно люблю его (только видимо где ооооочень в глубине :)) Сегодня я пришла с работы а дома чисто! Муж с ребенком все убрали, полы помыли...Знаете так приятно. Видимо действительно муж успугался что я отдам его, он его вообще обожает. Сейчас будем вместе ег вопитывать. остараемся наверстать все что упустили. Спасибо всем кто посоветовал перевопитать, а не отдать. Спасибо.

0
      • _LANKA_
        14 октября 2011  

Хэппи энд :)))) Действительно скачайте серии "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано", думаю откроете новенькое и Вам очень поможет!

на местных торрент-трекерах есть несколько сезонов)))

0
  • Маша
    15 октября 2011  

Хозяйка

удачи вам и терпения! Тренируйте, дрессируйте, воспитывайте! Я сама раньше была того же мнения-что маленькие собаки все тупые, а раз большая-значит 7ми пядей во лбу. Но пообщавшись в "собачьих" кругах разных собак уже увидела. Бывают и немцы с нарушенной психикой. А вот с нами на тренировки сейчас ходит цвергшнауцер (для справки: размером с тоя), так вот его хозяйка научила не то что простым командам рядом, сидеть, лежать и тд, а еще и агрессии на фигуранта. (ну это правда в Хабаровске, мы сейчас там живем). Так что не расстраивайтесь заранее, не поддавайтесь стереотипам и трудитесь.

0
  • 456
    15 октября 2011  

Если хотите узнать

как я приучила своего чи-хуашку к туалету - звоните 89248679099 И не верьте, что маленькие породы глупые. Собаки вообще все очень умные. Они единственные маленькие ангелы живущие на Земле.

0
  • Аля
    15 октября 2011  

как вы к нему-так и он к вам, собаки все чувствуют, а мужа с собакой гоните в шею

0
  • Был той
    15 октября 2011  

Цуки!

Был у меня той!собака офигенно умная,говоришь где игрушка кеки,так он смотрит ушком мотает и идет приносит я офигела конечно!я взяла ее взрослой...характер был скверный,о ужаса типа он главный,а я типа с ним живу бедная,но не отрицаю-собаки умные:)

0
  • е
    15 октября 2011  

е

отдайте в хорошие руки. и ваши нервы в порядке и собака в порядке. мне бы ваши проблемы хех

0
  • Ира
    15 октября 2011  

Зачем

зачем тогда брали, собака не игрушка. Поочему так не любите, он же маленький беспомощный слабый, да и молоденький. У меня была маленькая собачка жили вместе 18 лет счастливо, теперь у меня большая собака тоже всё нормально, проблемы у всех бывают, их несложно решать. Вы злая и странная.

0
  • Анна
    15 октября 2011  

У нас в детстве была немка

Она ни разу ни кого из семьи не укусила за 10 лет, хотя к чужим была очень злобная. Никто ее этому специально не учил. Когда мы дети шли гулять, к нам никто не мог подойти ближе чем на метр. А дома... Братик прыгал на нее с дивана, это они так играли, катался на ней верхом, а сестренка играла с ней в больницу - смотрела ей зубы чуть ли не залезала головой в пасть. Мама даже нас ругала, что мы собаку мучаем. Мы думали, что все собаки такие. А теперь у сестры тойка, уже всех успела покусать, никак не приучится к туалету, истеричка, не понятно, что ей надо. Наверное бывают собаки с неправильной психикой

0
  • АННА Т
    16 октября 2011  

В бешенстве

А я думаю ,что Вы очень глупая и Ленивая, к тому же жадная и бессердечная. Самый лучший вариант- отдать собаку, т. к. Вас уже не перевоспитать. Поздно. А собаку-запросто

0
  • трололо
    16 октября 2011  

.

пользуясь случаем:в районе манньыаттах (маяк)часто около мусорок сбербанка бродяжничает то ли той то ли пинчер мальчик. Домашний не домашний не знаю. Но хозяевам видимо не до него. Года 3 вижу. Дорогу перебегает глупый где много машин. Может кто нибудь приютит?

0
    • .
      17 октября 2011  

эта собака живет в том районе,

если точнее,то напротив девятиэтажки(здание"маяк")там,где автосервис

0
  • Алексей
    3 августа  

Хм, а я просто привязал в лесу : |

0
  • Гули-гули
    1 октября  

На дрессировку! Мужа и тоя. Поспрашивайте знакомых собачников, они посоветуют хорошего кинолога. И занимайтесь с ним.

0
  • dima01
    3 октября  

Породдистые собаки вообще тупые особеннно мелкие

0
  • Cnfc
    4 октября  

Пусть муж и убирает говешки и прочее... У меня жена также сказала, когда я собаку завел: заводи какую собаку хочешь, но все на тебе.

1
  • Лена
    4 октября  

этих противных собак

заводят для забавы, а потом выкидывают на произвол судьбы.

0
  • Анна
    11 ноября  

Бить собаку не стоит так как она уже просто забыла что сделала!Собака запоминает что-то памятное и важное!У меня ситуация почти такая же. Прихожу домой мусорное ведро на полу и мусор по всей квартире,ершик от унитаза в разных комнатах! Ори не ори не понимает! Советую тебе с ней найти общий язык поиграй с ней.найди общий язык

0
  • CokWo
    11 ноября  

А у нас собака ничего не грызет, впервые такую вижу. Грызет, только то, что даем. Правда на балконе без присмотра линолеум сгрызла. Но имеет один БОЛЬШОЙ минус - трусливая. Порода ротвейлер(((

0
  • Вера
    13 ноября  

Надо было брать шпица, стони самые скромные смышленыши

0
Ответ на тему: Я не навижу свою собаку! ЧТО ДЕЛАТЬ!!! проблема острая, решить надо сегодня завтра иначе я взорвусь
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания