Как найти управу на учителя?
Ольга  -    4547
Племянник учится в школе, во 2-ом классе, оценки в порядке, учится на 4 и 5, а вот с поведением проблемы. Иногда бывает не прав, но иногда бывают случаи когда другие дети делают те же самые вещи, например бегают по коридору с линейками (им от этого ничего), а ему все равно попадает. Учительница давит на сестру, открытым текстом говорит что бы она искала другую школу, даже сама предлогает места куда можно было бы перевестись. Постоянно названивает ей, жалуется на ребенка, тем самым морально гнобит. Как быть? как найти на нее управу?
Ответов 42 Написать ответ
  • тоже
    13 октября 2011  

у меня тож самое

ребенок активный, только на него и жалуются, другие дети не отстают,даже первыми начинают, а попадает все равно на моего. что делать тож не знаю :(

0
    • Ольга
      13 октября 2011  

Да Вы чтоо?? Вот видите как, надо управу найти на них, иначе совсем обнаглеют.

Не хотят возиться с такими детьми, хотят что бы все у них идеально было, а ведь такого не может быть. Я сама в школе когда училась у нас были мальчишки которые всех вокруг обижали, но никто их за это со школы не выгонял, до конца так и доучились. Дискриминация какая то получается.

0
      • хи-хи
        13 октября 2011  

а повлиять на собственное чадо никак нельзя что-ли.

С таким настроем я уже боюсь вашего подросткового возраста. У нас в классе мальчишка такой был, сейчас уроки прогуливает, посещает через день. Мать бессильна.

1
    • Юлия
      26 ноября 2017  

Просто есть любимчики

0
  • ..
    13 октября 2011  

если учительница вам звонит

значит не просто так-подойдите поговорите с ней, может с психологом поработать. Не важно, что другие ТОЖЕ бегают, важно обратить внимание на своего ребенка - может ему нужна помощь - родителей и учителя - найдите общий язык с учителем.

3
  • мама_кости
    13 октября 2011  

прежде чем управу на учителей искать

начните с себя. Я вот не понимаю, если ребенок не воспитан с детства, как учитель может его воспитать за учебное время?
    А уж если все так серьезно, и вы понимаете, всю серьезность своего обращения, жалобу напишите сначала директору школы, ну а потом в мин.образования.

1
    • Ольга
      13 октября 2011  

Делов в том, что ребенок то старается работать над собой,

потому что беседы с ним ведутся постоянно, тут как мне кажется больше предвзятое отношение и неверие учителя в него, в то что он может исправиться. Просто она не хочет прилагать лишних усилий. Какое бы хорошее поведение у него не было, он для нее хороший уже не будет. Психолог тоже с ним работал. Прсто поражает то, что вчера когда ребенка не взяли в авторскую (платную) школу, которая находится там же при школе в которой он учится, учительница сказа, цитирую: "Ну ладно сегодня можете привезти его на занаятия, но вы ищите другую школу, платных школ много в городе, поищите". Разве так можно? Если к вашему ребенку так отнеслись, неужели это не задело бы вас?

0
      • ...
        13 октября 2011  

простите, но беседы должны проводиться не с ребенком

а с родителями.
        У нас тоже много разных детей и гиперактивных тоже, но почему то большой, непослушный, очень подвижный, к тому же хулиган Вася почему то не высвечивается учителем- потому что родители идут на контакт с учителем- они объяснили, что у ребенка такой характер, что они работают над этим, часто бывают в школе, везде принимают участие, ребенок занят во внеклассных мероприятиях. Такое отношение может быть - почему нет? у родителей, которые не идут на контакт и не хотят принимать это во внимание.

0
        • Ольга
          13 октября 2011  

Безусловно в Ваших словах есть логика, и я не спорю о том, что со

стороны мамы были упущения, но возможно, что учитель уже не пойдет на контак, раз у нее такой настрой, она сама подыскивает школы в которые можно перевести ребенка, советует как, что сделать, для нее это сейчас главное.

0
          • мама_кости
            13 октября 2011  

просто никто не любит признавать свои ошибки

ни родители, ни учителя. Если мама ребенка с первого дня не любит учителя и считает, что тот предвзято относится, контакта уже не будет. Да и учитель тоже не побежит с распростертыми объятьями, у него, извините, таких детей не один бывает, а целый класс. Вот и выход из положения-найти другую школу. Винить здесь наверное некого.
            Просто, родителям, какбы это тяжело не было, признавать, что ребенок не воспитан, надо не на амбразуру бросаться в защиту своего чада, а искать компромиссы.

1
            • Сайрин
              13 октября 2011  

ребенка жаль между двух огней попался

ну ребенок любит побегать ну это же не такая проблема. это же РЕБЕНОК он должен бегать играть это его детство. он всего пока 2 класс может не адаптировался до сих пор. тяжело проходит адаптация. учительница должна поддерживать своих детей ано ведь им как вторая "МАМА"

0
              • Ольга
                13 октября 2011  

Спасибо за добрые слова, мне честно сказать самой его очень жалко, он

не в чем не виноват. Не виноват, что мама чему то не научила, не виноват, что преподаватель так относится. Мое мнение, так это то, что ему катострофически не хватает внимания. За критику тоже всем спасибо, не приятно ее слышать, но за то в ней есть правда, пусть и воспринимается тяжело.

0
  • учительница
    13 октября 2011  

в недовоспитании ребенка разве можно винить учителя и управу еще какую то искать?

не стыдно этот ужасный топ
    открывать и сестру позорить!учитель тоже человек и как все норм.люди заботится о своем здоровье.не понимаю родителей,чьи детки очень слабы,а они требуют от учителя невозможного!первоначально у ребенка все передается по генам,затем следует воспитание родителей,их личный пример,друзья,поступив в школу ребенок получает инф.от учителя.ребенок-это зеркало родителей.

1
    • Мамуля
      14 октября 2011  

Гены, воспитание родителей

и т.д. это, конечно, все играет большую роль. Но, честно говоря, не понятно, почему родители должны искать другую школу для ребенка. Как вобще учитель может такое советовать. Ведь она должна понимать, что все дети разные. Есть тихие и послушные, а есть забияки. Это же ведь ее работа, заниматься не только обучением, но и воспитанием ребенка. И неважно хорош он в ее глазах или нет. Да, родители несут ответственность за воспитание своего чада. Но и школа у нас не только чтобы читать научить (сейчас, кстати, почти везде требуют чтобы первоклассники приходили в школу уже умея читать, что мне совсем непонятно). А если учитель не может справиться с ребенком потому что он через чур активен, так это говорит о его профнепригодности.

0
      • la_karambada
        la_karambada
        Алена Колосова
        14 октября 2011  

есть дети

которым реально не стоит учится в общеобразовательных школах. это я не о ребенке автора, а о Ваших словах "Как вобще учитель может такое советовать." учитель может это посоветовал даже и не для себя, а для ребенка!
        у меня сестра учительница начальных классов, она такое иногда рассказывает, что волосы дыбом. например, ребенок не то что не попадает в строчку при написании, а пишет одну букву на всю страницу! постоянно! и на советы учителя, на его слова, что ребенку еще реально рано в школу идти, родители скандалят и обижаются!

еще бывают родители саха, которые решают во что бы то ни стало учить своего ребенка в русскоговорящей школе. а ребенку какого? и так стресс, да еще и язык другой! начинаются проблемы, необщительность, агрессия... и опять таки на слова учителя, что "может Вам перевести в другую, якутскую школу или хотя бы в якутский класс?" - скандал! обвинения, в том, что учитель ребенка не любит и давит на родителей.

а учителя, кстати, тоже люди. и им очень тяжело учить 35-40 человек ВСЕМУ, в т.ч. и воспитанию, как многие тут требуют (однозначно из за своей лени - самому неохота воспитывать, пусть учитель мучается, он должен!).

"Это же ведь ее работа, заниматься не только обучением, но и воспитанием ребенка." - это Вы с чего взяли? Вы не заметили корень в слове учитель от какого слова? от слова "учит". а воспитывают родители или на крайняк воспитатели.

1
        • Мамуля
          14 октября 2011  

Это я с того взяла, что сама по образованию

педагог. И с того взяла, что сама в школе работала, до того, как со своим ребенком дома засела. И потому имею представление о том, какие бывают дети. А по поводу того, что учителю сейчас тяжело, так сейчас всем тяжело. И врачам тяжело, и продавцам тяжело и милиции (простите, полиции тяжело) и т.д. А работу то свою выполнять все равно надо.

0
          • la_karambada
            la_karambada
            Алена Колосова
            14 октября 2011  

ээ

да вроде с продавцов не требуют чтобы они ораву детей воспитывали? или уже требуют? )
            а Вы учитель начальных классов?

1
            • Мамуля
              14 октября 2011  

Нет.

Я преподавала у детей с 5 по 10 классы. Не думаю, что с малышами намного сложнее, чем с детьми в переходном возрасте. А про продавцов это я к тому, что везде есть свои сложности, но ведь работа на то и есть работа.

0
              • la_karambada
                la_karambada
                Алена Колосова
                14 октября 2011  

а классное руководство Вы вели?

0
                • Мамуля
                  14 октября 2011  

Огласите весь список, пожалуйста.

0
                  • la_karambada
                    la_karambada
                    Алена Колосова
                    14 октября 2011  

да мне список Ваш не нужен,

но, знаете, разница в требованиях родителей к учителям начальных классов и к среднему звену - ооочень большая. точно так же, как к просто предметнику и к классному руководителю. с предметника вообще взятки гладки - отвел урок и чао! ни о каком воспитательном процессе не может и речи быть! только прикрикнуть на уроке.

знаете, не хочу Вас обидеть, но такое ощущение, что Вы работали совсем немного или вообще, в силу своей натуры, склонны к идеализации.

как раз намедни тут создали тему - "в классе ребенка твориться даже не знаю как назвать". наш закон тоже, как и Вы, говорит - таких детей нельзя отчислять. пусть учителя воспитывают их! вот и получается, что никто в таком классе толком не учится, потому что если родители плюют на своего ребенка, то 99 учителей из 100 - бессильны... воспитание прежде всего в семье.

возвращаясь к первому абзацу написанного мною, хочу добавить - именно поэтому я задала Вам вопросы, которые Вы можете наблюдать выше. если Вам нечего больше ответить, то считаю нашу дискуссию исчерпанной.

1
                    • Мамуля
                      14 октября 2011  

Да нет никакой разницы между предметниками

и классными руководителями. Есть разница в том, как каждый относится к своим обязанностям. Можно опустить руки и посоветовать родителям перевести ребенка в другую школу. А можно начать действовать. Конечно, каждая ситуация требует разных подходов. В той, которую описал автор нет ничего страшного и предосудительного. Маленький ребенок плохо себя ведет, балуется, бегает. Не *** какой-нибудь. Но ведь он еще только в начальной школе, а от него уже пытаются отмахнуться. Странный подход к ребенку. А в школе я проработала достаточно. И с моими взглядами тоже все в порядке.

0
  • Дана75
    14 октября 2011  

сложный вопрос подняли

а как вы думаете, ну допустим поставите на место учителя и что? хотите чтобы она ущла из школы или больше вам не звонила а молча терпела поведение вашего племянника! видно же что вы вот здесь пишите, а сами с ней даже по телефону не общаетесь. сначала сходите и поговорите с учителем, поговорите с ребенком. знаете как учителям тяжело если у них 30 детей во 2 классе. ведь он не только сам отвлекается, а мешает другим детям заниматься. будет бегать с линейкой - не дай бог, упадет, что-нить случится - опять учителя будете гнобить???

1
    • Мама
      14 октября 2011  

Как найти управу на учителя

А у нас другой случай. В старшем классе. Когда учитель говорит ребенку, что она дура и поэтому ничего не понимает,когда,как ребенок попросил ей обьяснить. А сама пошла обьяснять другому ученику. Дочка обиделась надела наушники. Но видела, что она что-то говорит. После девочки ей рассказали, что мальчики начали над ней насмехаться и называть, на что она соглашалась. В итоге на другой день ее одноклассники начали ее обзывать всяко разно, она вынуждена была вся в слезах не заучившись уйти домой. Как вам такое поведение учителя? Я боюсь за ребенка. Я мать одиночка. И так я стараюсь одевать ее не хуже. Она всё очень близко к сердцу воспринимает. Конечно в чем-то наверно есть и мои минусы в формировании ее характера. Вот не знаю сейчас как поступить? Нервничаю, даже кусок в горло не лезет.

0
    • Мама
      14 октября 2011  

Как найти управу на учителя

А у нас другой случай. В старшем классе. Когда учитель говорит ребенку, что она дура и поэтому ничего не понимает,когда,как ребенок попросил ей обьяснить. А сама пошла обьяснять другому ученику. Дочка обиделась надела наушники. Но видела, что она что-то говорит. После девочки ей рассказали, что мальчики начали над ней насмехаться и называть, на что она соглашалась. В итоге на другой день ее одноклассники начали ее обзывать всяко разно, она вынуждена была вся в слезах не заучившись уйти домой. Как вам такое поведение учителя? Я боюсь за ребенка. Я мать одиночка. И так я стараюсь одевать ее не хуже. Она всё очень близко к сердцу воспринимает. Конечно в чем-то наверно есть и мои минусы в формировании ее характера. Вот не знаю сейчас как поступить? Нервничаю, даже кусок в горло не лезет.

0
  • марсель
    14 октября 2011  

есть учителя которые избавляються от таких вот детей

выбирают себе хорошеньких умненьких красивеньких богатеньких, но это единичные случаи

в наш класс перевели таких вот тоже учительница родителей достала якобы предвзято относиться

боже но там реально моральные *** детишки эти переведенные

ВООБЩЕ МНЕ КАЖЕТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ РЕБЕНОК ПОЛУЧАЕТ В СЕМЬЕ, И УЖЕ В ШКОЛЕ РОДИТЕЛИ СОВМЕСТНО С ПЕДАГОГАМИ, ПСИХОЛОГАМИ, СОЦИАЛЬНЫМИ ПЕДАГОГАМИ, ВЕДУТ КОРРЕКТИРОВКУ ПОВЕДЕНИЯ РЕБЕНКА В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ

СОВЕТ, ПОСТАРАЙТЕСЬ НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК С ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ СЫНА, ВМЕСТЕ ВЫ НАЙДЕТЕ ВЫХОД В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ. НЕ НУЖНО ОТМАХИВАТЬСЯ А ПОПРОСИТЬ ПОМОЩЬ. Я ДУМАЮ ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕВЕДЕТЕСЬ В ДРУГУЮ ШКОЛУ ПРОБЛЕМА ОСТАНЕТСЯ ТАК КАК ВЫ НЕ ПЫТАЕТЕСЬ ЕЕ РЕШАТЬ.

1
  • Tat-Yana
    14 октября 2011  

всегда считала и считаю

что в школе ребенок первым делом учится СОЦИАЛИЗАЦИИ, т.е. умению вести себя в обществе. и учитель должен корректировать поведение ребенка, не воспитывать, нет, корректировать.

0
  • ANDOLINI
    14 октября 2011  

Взятку требует, наверное

0
  • Александра
    14 октября 2011  

дорогие мамочки

учите своих детей хорошему поведению с рождения. Не защищайте своих детишек перед учителям. Если говорите что ребенок учится на 4 и 5, а с поведением проблемы, о какой предвзятости может идти речь? Если бы у учителя было предвзятое отношение к вашему ребенку, то и оценки бы снижались.
    А откуда вы знаете, что другим детям не делаются замечания? Что учитель звонит только вашей сестре, другим родителям не звонит? Надо идти на контакт с учителем, и корректировать поведение своего ребенка совместными усилиями.
    Не верьте безоговорочно ребенку, он может и преувеличить, чтобы ему меньше досталось. Детишки абсолютно по разному ведут себя в школе, дома, на улице.

2
  • ...
    14 октября 2011  

Ольга,сожалею, что вам приходится выслушивать такие мнения

вместо родителей. Но тему подняли вы, поэтому мое мнение - это проблема родители-учитель, ребенок тут вообще ни при чем - в классе таких гиперактивных детей не один и не два. Так что либо поменять класс, школу, либо решать проблемы с учителем - просить помощи у нее. Она тоже оценивает свои силы- если у нее уже сложилось предвзятое отношение, то скорее всего у нее нет контакта с родителями, для ребенка поменять школу даже лучше, чем учиться у нее, где она уже изначально не верит в него, хоть в лепешку расшибись- он будет нелюбимым ребенком, а дети это чувствуют.
    К сожалению, у нас тоже был такой случай- во 2 классе учитель вызвала родкомитет и поставила перед фактом, что такой-то такой-то не просто гиперактивный, но еще и лгун, к тому же обладая харизмой, ведомых детей подбивает на срыв уроков, травление слабых. Мама ребенка к собранию не подошла, на ее попытки поговорить с ней только орала, что ребенок у нее хороший- это вы такая! при этом дома потакала ребенка, потому что при всех маленький ребенок сказал учительнице, когда она сделала замечание, что он скажет маме и на нее найдут управу- отпинают как надо. И это во 2-м классе! В 3-м классе она ребенка перевела, но со скандалом.

1
  • tuyarafromrussia
    14 октября 2011  

м да уж....

попытайтесь встретится и поговорить с учителем. Детей в классе 30 + родители, а она одна.

1
  • и
    14 октября 2011  

школа

• м да уж.... - tuyarafromrussia
    14.10.2011 (12:00) (88.82.164.72)
    попытайтесь встретится и поговорить с учителем. Детей в классе 30 + родители, а она одна. ------- ответ на это
    как так одна а школьный психолог, директор, зауч где они все

0
  • учительница
    14 октября 2011  

извините,а как вам это:

вчера мой 1классник ушел домой в сменной обуви.из за этого мать утром написала заявл.о переводе в др.класс.Директор мне сказал что перевода не будет,но они сами могут перевестись в др.школу.И у меня вопрос,если она передумает,то что делать мне,как с ней разг?я уже не хо чу у чить его сына.ну просто нет желания.зачем учить раз я им не нравлюсь?неприятный осадок

0
    • мама
      15 октября 2011  

Вы учитель, Вас учили, психологию проходили? разгладьте конфликт.

И Вас будут вспоминать добрыми свовами. Но сейчас наверное свою первую учительницу уже никто ......

0
  • Мама
    15 октября 2011  

Как найти управу на учителя.

Читайте выше. Ответ Дане. Другой случай с учительницей. Как нам быть в этом случае.

0
    • мама
      16 октября 2011  

ребёнок на 80% продукт вспитания

всё из семьи идёт. школа учит, воспитывают родители! посмотрите в свой дом, на себя!

0
  • Ирина
    10 октября  

Мой сын подрался с сыном учителя. Причем драка произошла из - сына учителя..Он ворвался в раздевалку , где дети переодевались после физ-ры и матом стал их "поторапливать" . Мой сын подошел и вежливо попросил закрыть дверь и подождать две минуты. Но сын учителя ответил ударом кулаком в лицо. Моой сын в свою защиту ответил. С этого момента учитель стала гнобить и оскарблять моего сына на уроке при одноклассниках. Я ходила в школу , беседовала с ней, но разглвора не получилось. Она вела себя неадекватно и все опровергала. Завтра пойду к директору школы. Если на админтстративном уровне вопрос не решится, буду писать жалобу в Минобразование . Учитель нарушила профессиональную пед. этику и применила псичическое насилие и за это должна ответить. Хотела решить эту проблему с учителем., но....

0
  • Вадим
    11 октября  

Какие родители такие и дети, начните с себя! Управу они ищут на учителя!

0
  • Рита
    11 октября  

Занимайтесь со своими детьми, учите их человечности! В театры, в музеи водите, книги читайте! Достали уже! Управу они на учителя ищут! Ахаха! Вот ведь есть такие родители!

0
  • Юлия
    03:41  

Что делать если учитель занижает оценки 10 класснику, и пытается гнвбить

0
Ответ на тему: Как найти управу на учителя?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания