Как зарегистрировать в БТИ малую постройку - летнюю кухню
Незнающий  -    4697
Какие документы требуется для оформления?
У меня имеется:
- договор аренды правда древний 1997 года, новый договор не заключал чисто оплату вношу.
- распоряжение на предоставление участка
- выкопировка участка
P.S./ Также участок значится в кадастре
Ответов 17 Написать ответ
  • Правовед_
    30 сентября 2011  

-

свидетельство о праве собственности есть ?

0
  • Soulreaver
    30 сентября 2011  

БТИ не регистрирует

оно делает техпаспорт. При этом техник измеряет и вносит в схему участка любой имеющийся на участке объект, даже самый малый.

Надо просто обратиться в БТИ и заказать техпаспорт.

0
    • 222
      1 октября 2011  

земля

обычно аренда на 3 года,тогда куда вы платите-не понятно,себе в карман,а так земслужба не возьмет.

0
  • автор
    1 октября 2011  

строение

Цитата:
    Как зарегистрировать в БТИ малую постройку - летнюю кухню

В БТИ оформл. тех. паспорт. Регистр. права соб-сти произв. в Рег. службе. А зачем вам летнюю кухню рег-ть, смысл, это же временная постройка, не капитальная. Если так приспичило рег-ть летнюю кухню - тогда заказываете тех. паспорт и с зем. док-ами идете рег-ть строение. Если, конечно денег не жалко: изгот. тех. паспорта-4-5 т.р., госпошлина в рег. сл.-1 т.р.

0
  • Незнающий
    3 октября 2011  

Правовед-

у меня аренда, право собственности на участок отсутствует

0
  • Незнающий
    3 октября 2011  

строение - автор

У меня летняя кухня размерами 4х5, сделаная на совесть (для себя)еще моим дедом. В целях подстраховки хочу ее зарегистрировать.

0
    • Sabrina.
      3 октября 2011  

Как я поняла Вы хотели оформить маленький домик?

Оформляйте как жилой дом. При оплате газа можно немного выиграть помоему :-)

0
    • для
      3 октября 2011  

заказываете тех. паспорт

этого потребуют например: распоряжение мэрии о предост. зем. участка в аренду, топосъемку (не старше 3 лет), адресную справку, остальное у них уточните (БТИ на Окт. и на Кирова). Адресную справку предоставляет Архитектура города. Возможно, в предоставлении адресной справки вам откажут. Это у них уточните. Короче, если оформите тех. паспорт можете смело с тех. паспортом и правоустанавливающим документом на землю подавать заявление на регистрацию строения. Я вот по памяти пишу. В другом случае у меня был тех. паспорт оформленный улусным БТИ, а по земле кое-как нашел документ с городского архива и какие-то док-ты у председателя СОТ брал, типа справки об оплате своего пая. Если есть время можете по инстанциям походить и спросить об этом, например у консультанта в рег. службе-что требуется для регистрации строения в вашем конкретном случае. Если нет времени идите в МФЦ и там посоветуйтесь и пусть они представляют вас во всех этих органах, но в БТИ все равно самому придется идти (так было).

0
      • Dumber
        3 октября 2011  

в МФЦ тоже есть служба которая (рядом с нотариусом)

делает техпаспорт (мне сказали сначала 4000, потом техник снимает замеры и после еще доплатить а сколько не сказали)

0
        • за
          4 октября 2011  

это наз-ся аванс

тех. паспорт, поэтому мне не нравится это бти, есть бти кот. по факту требует оплату.

0
    • сергей
      16 ноября  

Незнающий,

0
  • Михаил
    4 октября 2011  

А зачем регистрировать постройку?

Регистрация недвижимости на мой взгляд нужна для прописки,для страховки ,для залога по кредиту.Если таких мероприятий не предвидится то и не надо регистрировать.Самое главное зарегистрировать право собственности на землю.А если зарегистрируешь постройку, хотя без регистрации аренды или собственности на землю это вроде не возможно, то возникнет налог на имущество и надо будет каждые пять лет обновлять тех. паспорт дома и каждый год платить налог на землю, и кормить дармоедов бюрократов потомучто жулики и воры твои деньги в виде налогов украдут .Вот простые люди хотят платить налоги, все правильно и честно, а в Москве в 39 участке эти собранные налоги жулики и воры в размере 200 млн. долларов или шести миллиардов рублей украли из государственной казны (дело Магнитского) в виде возврата НДС.Так, что мой совет вам молодой человек хорошенько подумать и вначале оформить землю, а потом уже постройки.

0
  • Александр
    6 октября 2011  

Пользуясь случаем спросить хочу

У меня участок оформлен в собственность на меня и супругу (купили летом) есть свидетельство, а техпаспорт на строение и топосъемка на имя старого хозяина. Нужно ли идти в БТИ и все это менять?

0
    • глагол
      глагол
      Демис Руссос
      6 октября 2011  

техпаспорт

менять не надо, необходимость поменять ТП появится если надумаете продавать отдельно строение или участок со строением, если истек 5-летний срок изготовки ТП. Срок топосъемки 3 года, в этот период можете заказать выкопировку уже имеющейся топосъемки - в этом случае заказчиком топосъемки (выкопировки) будете вы. Необх-сть в новой топосъемке или изм. топосъемки появляется в том случае, если предстоит какие-то изменения площади зем. участка.

0
  • Ирина.
    18 февраля  

На одном дворе находится жилой дом и летняя кухня.Свекровь переписала дом на младшую дочь,а летнюю кухню отдает моему мужу.Как нам переоформить кухню в жилой дом? Реально ли это?

0
  • Кадастровый инженер
    19 февраля  

Техпаспорт, уже три года, как не нужен. Технический план, вот что надо. В БТИ идти лишний гемор, да и ставки не гибкие. Обращайтесь к частному кадастровому инженеру, с ним всегда можно договориться о цене. И к слову, с нынешнего года введено понятие жилое строение. Думаю, летнию кухню, можно через это определение зарегать.

0
Ответ на тему: Как зарегистрировать в БТИ малую постройку - летнюю кухню
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания