Не могу найти работу! Два красных диплома экономиста!
Ольга  -    4440
Всегда думала, что красный диплом это круто, на работу куда угодно возьмут! в итоге пока все работали продавцами, помощниками (получали опыт) я училась, ночами не спала! Теперь все работают, а я без опыта, не могу найти работу с двумя красными дипломами! Обидно! Образование ничего не значит!
Ответов 60 Написать ответ
  • tl18
    28 сентября 2011  

Как ни странно, это правда)

У мя тоже есть дипломы И сроду никто никогда туда не заглядывал) А всегда спрашивали где работала, кем и скоко времени.

1
  • атаах
    28 сентября 2011  

ольга напишите контакты

в мою личку

0
    • издатель
      28 сентября 2011  

Предлагаем газету на реализацию

Общественное Движение "Якутия - Наше Мнение" начинает издание собственной газеты и предлагает ее на реализацию физическим и юридическим лицам, имеющим свои пункты реализации (лотки, киоски, магазины)
      Обращаться по телефону 8-914-224-24-11

Подробнее о деятельности движения на http://visa11.chat.ru/

0
      • Ольга
        29 сентября 2011  

*

У меня два высших диплома экономиста! Вы хотите чтобы я работала продавцом?

0
        • SElla
          4 октября 2011  

Ольга я лично вас не поняла

так учитесь дальше и только на красный диплом,а то что с красным дипломом вы что хотите сразу в дипломаты можно и с красным в дворники пойти,конечно,это условно сказано, но кто тебя ждет, сама дорогая реализуешь свои дипломы,я в свое время так же закончила с красным,ну лежит на полке сейчас работаю 15 лет как ИП для себя я реализовалась

0
          • Трудовая книжка
            9 декабря 2011  

А что сдесь удивительного, я аттестованный аудитор, я работала дворником и уборщицей лесничных

клеток. Ни кто мне по голове не стукнул в морду не плюнул, но тоже обманули.

0
        • Бухгалтер - экономист/Бухгалтер - финансист
          7 декабря 2011  

К психологу обратись

У тебя красные дипломы, попытайся на государственную службу или в правооъранительную систему, или в крупные предприяти.
          А что ты думаешь, таких много. Доктора наук, торгуют на крестьянском рынке редиской. У меня стаж,, опыт, кругозор, тебе и не снилось, уже сердце болит от поиска работы, хоть сдохне, кушать захочешь и продавцом пойдёш, и уборщицей лесничных клеток, и дворником в жкха.

0
          • Заяц
            11 декабря 2011  

Вот не надо тут заливать

не бывает докторов наук, торгующих на рынке. Что за люди, лишь бы ляпнуть чё.

0
        • Дима
          17 марта  

Ольга, да нам нужны продавцы

0
  • ха
    29 сентября 2011  

а зачем нормальному человеку

два раза одно и тоже образование получать? Непонятно.
    Оценки автоматом получать ? )))

0
    • Injektor
      29 сентября 2011  

Идите на форекс!

Вам там самое место ))). Теорию знаете... Если даже не представляете с какого боку к нему подобраться - пишите в личку. Я сам не трейдер, но куда-чего подсказать смогу.

0
      • 00
        4 октября 2011  

плохо что в России, да и в Якутске студентов

не учат как открыть собственный бизнес.

0
        • Ипешник
          7 декабря 2011  

а для этого много мозгов не надо.

Главное капитал , где взять

0
        • 1111122121
          28 декабря 2011  

Этому люди должны сами учиться на своем опыте.

0
    7 декабря 2011  

Почитай лучше, чем бахвалиться двумя вышками...

http://workofdream.ru/2011/11/sobesedovanie-molchat-ili-govorit/

0
    • мира
      7 декабря 2011  

да хоть с тремя или пятью вышками, все равно работу не найдете

сами создавайте рабочие места. Надо на себя работать. Если хотите блестать своим умом, то читайте лекции в учебных заведениях и пишите докторскую, как найти работу... ПОСМОТРИМ, потом кто как найдет работу.

0
      • Ирина 66
        9 декабря 2011  

Образование Мира, ни когда и не кому, ещё ни помешало.

Человек, через каждых пять лет должен, повышать квалификацию (по закону).
        Проблема ещё в том, что наши работодатели, сами незнают как пользоваться высококвалифицированным специалистом без опыта или с опытом. Без денег, нечего и пытаться начинать своё дело.

Для Автора : "Фильтр власти" на фирме.

Новая информация не будет формировать реакцию на изменения во внешней среде, Если руководитель со стратегическим мышлением не будет обладать достаточным весом, чтобы обеспечить признание актуальности этой информации. Например, многие прогрессивные фирмы уделяют большое внимание повышению квалификации руководителей среднего и низкого звена. Как правило, при прохождении курса повышения квалификации как в рамках фирмы, так и за её пределами, у таких руководителей изменяется ТИП МЫШЛЕНИЯ, в то время как их собсвенные руководители, направляющие их на учёбу, продолжают придерживаться прежнего ТИПА МЫШЛЕНИЯ, ставшего для них привычным.
        Когда же руководители среднего звена возвращаются к своей работе, их новое мышление встречает враждебное отношение со стороны КОЛЛЕГ, занимающих равное с ними положение, и и БЕЗРАЗЛИЧИЕ, либо НЕПРИЯТИЕ со стороны НАЧАЛЬСТВА.
        Были отмечены три типа реакции на подобное отношение.
        Одни остаются верными СТАРОМУ ТИПУ МЫШЛЕНИЯ, забывая КНИЖНЫЕ УЧЕНИЯ. Другие УХОДЯТ из фирмы.
        Третьи начинают "бороться с системой", однако не достигают успеха, и не имея достаточной власти и квалификации, чтоб добиться изменений в управлении. Это всё что я могу для тебя сделать, мне тоже ни кто из молодых не уступает место в автобусе.

0
  • 108
    8 декабря 2011  

Может вам уехать

в большой город,там где больше работы. Слышал мнение что сейчас образование называют пузырем и сравнивают его с ипотечным кризисом. Все стараются выучить своих детей на высшее все деньги в них вкладывают, а расходы не окупаются и специальности другой востребованной нет.

0
  • Lil
    9 декабря 2011  

окончила экономический

с обычным дипломом =) 2 года работала за копейки ради опыта)) До этого как закончила конечно пыталась прыгнуть выше головы, но как потом поняла, без опыта никуда( А сейчас работаю в хорошей фирме, взяли сразу, с хорошей заработной платой =)) Думаю 2 года этого стоило)) так что набирайтесь опыта.

0
  • сорока
    9 декабря 2011  

что вы думаете я с обычным дипломой тож не парилась

как то у вас понимание не правильное, ну и что дают 2 вышки и тем более экономические?...я понимаю еще юридическое доп образование...ставите планку настолько высоко что реальным работодателем до вас не "дотянутся". я начинала с простой работы машинистки печатного текста за 2 тыс. руб. гроши конечно в то время замещала секретаря приемной, меня заметили, через год переревели в фин эконом отдел, при смене работы меня не хотели брать т.к. 3 года опыта в бюджете никому так и не нужны, я согласилась "на их условия". теперь у меня опыт более 8 лет, работа мне моя нравится
    красный диплом в наше время и правда ничего не решает, главное чтоб специалист был толковый, голова в цифрах шарила...

0
    • 03
      10 декабря 2011  

Не нереживай найдёшь, можно в науку, можно на госслужбу, можно в полицию, там как

раз нехватает с красными дипломами ФЭО. Можно в налоговый аудит, сходи на Губина2 в отдел кадров.

0
  • Алена
    10 декабря 2011  

Если ничего не найдете, идите куда-нибудь на практику, чтобы в трудовой была запись о первом опыте.

Чтобы к турду приучиться, т.к. по некоторым просто сразу видно, что к труду не приучен.
    Можете поработать за минимальную плату, потом уже нормальную ищите.

0
  • aliva
    12 декабря 2011  

красный диплом предполагает, что

человек упорен и стремиться все делать на отлично. Может ты мало рассылаешь резюме? Если ты без опыта нужно как можно больше порогов работодателей обить. Позвони в специализированнное кадровое агентство. Например Стандарт. они качественно работают. Еще слышала, что в центре поддержки предпринимательства требуются специалисты. Там директор-кандидат наук и понимает, что такое качественное образование. Или может вы не можете собеседование пройти по уровню знаний? Тогда сочуствую, имей хоть 10 красных дипломов бех мозгов никуда не возьмут.

0
  • чел из леса
    12 декабря 2011  

знать теорию на красный диплом дело хорошее.. а на 2 кр.дип. 2раза хорошоо..

но жизнь наша не теория ... так что ссылаться на 2 красных диплома не серьезно..
    ищите госслужбу какую нить хоть секретарем или кассиром.. якутск город маленький если че, чел уволился и пришел устраиваться на новое место работы - ОК с нового проверяет звонком по месту прежней работы и это будет решающим фактором.. не сортесь с прежней работой особенно ОК .. не усложняйте свою карьеру..

0
  • ..
    13 декабря 2011  

Может вам надо уехать в Канаду?

В канаде сейчас нехватка таких экономистов как вы =) Там вакантные места.. поэтому все люди мира мигрируют туда..

0
  • Андрей
    13 декабря 2011  

Ольга, как можно получить 2 высших экономических?

И зачем? Разве одного раза не хватило?

0
  • в3
    14 декабря 2011  

ну если человек 2 красных диплома

получил, значить очень способный и терпеливый. Поэтому надо потихонечку начать с небольших должностей, на рынке труда очень много предложений, сразу начальником отдела не возьмут, а вот уже с опытом год-два уже можно претендовать на неплохую работу.

0
  • &&&
    14 декабря 2011  

По закону вообще судиться надо, ни в одном кодексе нет упоминания об опыте работы, деградация почти(

В Европе так вообще об опыте даже не заикаются

0
  • makino
    14 декабря 2011  

у нас на работу не берут симпатичных и одиноких например

потому что у нас конвейер для декретниц. Зато вполне приветствуются одинокие, но скромненько выглядящие. Не берут малоинициативных или подозрительных. Например тех у кого хороший опыт и образование, но согласен на мизер, согласитесь очень странно. Слишком амбициозных, требовательных отсекают сразу, пара предложений и вам завалят рот так что вы долго не опомнитесь. Не берут молодых мамаш с годовалыми детьми, только лет от 2,5. Не берут тех кто работал на предприятии которое не нравится нашему начальству или с которым есть старые терки. Не берут тех кто судился со своим предыдущим работодателем. Короче, дело может быть и не в образовании, а в еще куче причин, которые вам не назовут. Вы не машите своими дипломами как флагом, вы обстоятельно подумайте по какой причине вас не принимают на работу, может вы чересчур эмоциональна и это напугало работодателя?

0
    • makino
      14 декабря 2011  

и кстати то что у вас целых два диплома

и при этом вы не в состоянии провести анализ даже вашей личной проблемы говорит не в вашу пользу, а тем более настораживает вывод что имея корку работа найдется сама по себе. Чему то вы должны же были научиться? А то написав такой пост вы отсекаете и часть работодателей которые могли бы найтись здесь, на этом форуме. Вам надо его переписать.

0
  • Мамбет
    14 декабря 2011  

Бывалый

Все начинается с малого.У меня первое образование экономическое. После учебы работал грузчиком, продавцом обуви и т.п. что бог даст. Через два года устроился в бюджетную организацию специалистом. Потом ушел в частную фирму где больше платили. Отучился заочно на юриста. В данное время имею собственную фирму. При поступлении на учебу в городе вообще не имел родственников, было трудно, бывало голодал по три дня. Так что прислушайся к советам людей, набирайся опыта.

0
  • Бывалый2
    15 декабря 2011  

Да, начинай, хоть не начинай, если не требуется значит не требуется

Ищи, не найдёшь, сам процесс ломки, очень болезненный и не только с красным дипломом. Вы что думаете придёте на предприятие, и будете работать как учили, ни чего подобного, вас будут, переучивать, каждый на свой лад под себя подстраивать. Вас и не берут, потому что 2 да ещё красных, это порок в наше время. Вы же умная, вот вас и не берут. Если Вы зарегистрируете свою фирму, у вас точно также не будет клиентов, ни чего не меняется от смены статуса.

0
  • arykb
    23 декабря 2011  

синдром отличницы.

синдром отличницы. сейчас же не советское время, надо добиваться и доказывать что ты хороший специалист. резюме надо умело составлять. на собеседование одеваться по деловому и разговаривать уверенно. не тыкать своими красными дипломами может это тоже раздражает.

0
    • ап
      24 декабря 2011  

Ольга, до сих пор не нашла работу?

Ты же писала об этом лет пять назад.
      Та Ольга была человек конфликтный, набрасывалась чуть ли не с матом на объективные мнения форумчан. Да и грамматика хромала. Если ты - это та Ольга, то идти тебе в продавцы.

0
      • МИНФИН РФ
        24 декабря 2011  

Брысь Гном, дорога тебе в комиссию по легализации доходов.

Тебе надо в психологический, а не в экономический, все кто может и хочет работать, честно рассказывают о своих проблемах в своём кругу, думаем, делемся мыслями, выкладываем своё резюме на сайте Работа.

А тебе Гном, наверное нужны "покладестые" которые вовсём с тобой "соглашаются"; а соискателю с 2 дипломами да ещё красными, с тобой радом в киоске сидеть не будет, она не сможет работать в твоём "бардаке упрощёнском", что потом сама не можешь найти, сколько верёвочке не вится конец будет, загляни как на сайт ФНС Нерюнгри там как раз про таких рассказывают которые тебе нужны./неодна налоговая не напичатала, а г.Нерюнгри молодцы.

Анекдот по теме:
        Бухгалтер приходит устраиваться на работу, Директор его спрашивает ты двойной учёт вести можеш? А тот отвечает, нет говорит я на прежней работе в трёх журналах ВЁЛ - один для директор, другой для налоговой, а третьий для акционеров.
        Везде есть бухгалтерские форумы по регионам а Якутия чем хуже? Да девочки.

0
        • МИНФИН РФ
          24 декабря 2011  

Оленька, я желаю тебе удачи, пойми что то несёш в себе новации другой подход

другие знания и навыки. А сдесь конкуренция между старым и новым, и старое тебе будет мешать пройти в перёд, потому что оно тоже хочет жить - как перестройка в стране, это не так просто внедрить, у нас очень много бухгалтеров находят лёгкий путь "безконфликтных созданий которых ведёт на скамью подсудимых". Работа экономиста, бухгалтера и финансиста, не такая простая как кажется- иметь юридическое образование непомешает. Ответственность будет на тебе. Желаю удачи

0
          • В якутске то одни бюджетникм, тебе надо в промышле
            24 декабря 2011  

Ищи в промышленных улусах Мирный, Нерюнгри, УстьНера, Солнечный Хандыга

0
          • makino
            24 декабря 2011  

про какие новации и другой подход вы говорите

если человек с экономическим образованием не может найти себе работу? Сами себе противоречите, если бы она была философом и жила как Диоген в бочке тогда понятно, не от мира сего и все такое, а когда ты получаешь образование в котором говорится о спросе и предложении, о том же рынке (для нее это рынок труда к примеру) и при этом попадая в реальную жизнь ты не можешь применить эти знания, вывод остается только один: либо образование фиговое либо человек сам дурак и предложить ему нечего.

0
            • Оленька я тебе желаю чтоб ты самореализовалась
              24 декабря 2011  

Что вы имеете ввиду уход в тень предлогать? Да чего она училась?

Всё вы прекрасно понимаете, почему Ольга не может найти работу, еслиб у её родственников были деньги она открыла свой потребительский бизнес или нашла работу в госучреждениях. Без дипломов сидят и работают, вы прав НО КАК? ТК РФ № 1 и ТК РФ № 2, автор хочет в первый, а вы ей предлогаете во второй., Оля не ходи во второй это дорога в теневую экономику и порой она вынужденая мера. Помни о своих учителях, чтоб им небыло стыдно за тебя.

0
              • makino
                25 декабря 2011  

да нет вообще то

я предлагала ей сделать анализ существующего рынка труда в якутске вкупе со всеми предприятиями, в том числе и частными и исходя из этого сделать выводы куда она может пойти и как ей повыгоднее себя предложить. А если сразу после нескольких неудач опускать руки и думать что везде нужен блат можно вообще не начать работать. Пример анализа (для тех кто в танке ) могу привести позднее.

0
  • Требуется 2 красных диплома экономиста!!!!!!!!!!!!
    24 декабря 2011  

Оля, я тебе заплачу сколько стоит у тебя у консультация?

Мне нужно по заработной плате, ты должна знать точно, помоги А?

0
  • ооо
    26 декабря 2011  

.

У нас почти официально признан только один краснодипломник на всю республику - это Айс.Все остальные неудачники и бездари.

0
    • Ипешник ПБУ
      26 декабря 2011  

Вот и обращайтесь к нему за воостановлением учёта. А то скинте резюме на факс

я соучредитель, почту элп не дам, искать будите! Вот всё ваше лицо, - интуиция меня не подвела. Кучу наложили, а теперь посредственность разгребай. приятно слышать мнение ооо,

0
  • 11111111
    28 декабря 2011  

Попробуйте устроиться сначала за маленькую оплату.

ПОкажете себя - возьмут на большую зарплату.

0
  • ПИ
    2 января 2012  

Не говорите что у ВАс две вышки

Я бы сотрудника с двумя красными не взяла бы на работу. В этом может быть какой то подвох, хотя понимаю что человек старался, учился и т.п.

0
  • Татьяна
    3 января 2012  

У меня высшее не оконченное-заочница, но хочу работать по професии

опыт не большой, и не могу устроится.
    Вот Вы тут все бла бла бла,а толку ни какого.
    Да я согласна в какой то степени. У чел 2 вышки и не может устроится, вопрос почему? Понимаете есть теория и есть практика. Например: на практике я учусь быстрее нежеле на теории. Приведу пример: была на повышении квалификации и там нам преподователь по налогам рассказала одну историю. К ней обратилась одна фирма нужен налоговик из учиников и она посоветовала девушку отличницу)))) и та им такое накуралесила мама не горюй. Вывод - не говорит о том что если чел отличник то он и на практике будет отличник)))))

0
  • комок
    3 января 2012  

это проблема системы образования, нужно побольше практики, чтобы после

окончания работы можно было бы сразу работать где угодно. Или отработку по распределению по окончании учебного заведения сделать обязательной.

0
  • комок
    3 января 2012  

ну и еще бывают вечные студенты, которые готовы учиться на кого-угодно,

лишь бы не работать, живут на содержании у родителей, боятся стать самостоятельными.

0
  • Era
    30 мая 2017  

никогда бы не взял к себе человека с двумя красными дипломами по одному направлению..

0
  • умная
    30 мая 2017  

Я не беру у кого есть 2 высших образования, толку от них нет, никакие они. Дипломы куплены, знаний нет. Зачем иметь 2 высших образования, надо иметь одно, но востребованное, иметь нужно знания и хорошую профессиональную подготовку. Сейчас никто из работодателей не верит этим 2-3 высшим образованиям...

0
  • SP
    4 июня 2017  

На самом деле диплом это путевка в жизнь, как его использовать сами додумайтесь. Так мне говорили профессора в институте.

0
  • чаран67
    4 июня 2017  

Психолог не поможет.

Везде идет сокращение и ликвидации юрлиц, до кризиса меня нанимали чиновники по договорам гпх
    Для ликвидации многих гос предприятий...знаю

Сами создайте предприятие и работайте.

У меня тоже есть диплом инженера-экономиста.
    Уже 10лет не работают ни экономистом , в инженером никогда не работала.
    Есть еще другой диплом, по тому иногда нахожу работу только по гпх.

Слава богу скоро пенсию оформляю.

А так мечтаю работать в училище или в школе.

0
  • чаран67
    4 июня 2017  

Можете работать главным бухгалтером. Все мои знакомые экономисты работают главными бухгалтерами.

Очень быстро находят работу.
    Для начала можете искать работу кассира или расчетного бухгалтера.

А потом вам доверят и работу главного бухгалтера когда будет опыт работы

0
  • investor88
    5 июня 2017  

с двумя красными дипломами надо бизнес открывать

0
  • обходчик
    7 июня 2017  

не понятно :)) два красных диплома по экономическому?? то есть отучились, а потом ишо поступили? Вам надо:
    1. к психиатру оннако
    2. писать все таки вместо "красный диплом" - "диплом с отличием"
    3. если вы такая отличница вам должны были сраз зарезервировать место в аспирантуре, а если нет то не факт шо ваши оценки по предметам соответствуют вашим знаниям
    4. ...

0
  • sergeya
    17 марта  

Никто не обещал же работу,после окончания ВУЗа.Запускайте своё дело и всё

0
  • итр
    13 апреля  

В одно время был директором среднего предприятия.Когда набирали людей.приносили резюме .Сперва старался брать по документам,дипломам,молодых.но сразу понял и потом пришел к старому исытанному способу личное собеседование.первые 30сек и уже понятно подойдет или нет.нужна интуиция.Сейчас сразу в сторону.красный диплом,ценрвуз,учеба заграницей итд.нам нужны пахари без фантазий и выкидонов.так спокойней и надежней.

0
  • Анна
    13 апреля  

после сокращения искала работу но не нашла, из за возраста. работа экономиста полным полно ходите по организациям в биржу труда высылайте резюме по электронке я в день 20-30 организаций обзванивала. Только через полгода устроилась. Вам надо соглашаться на любую зарплату для трудового стажа. А то смотрю нет опыта и сразу на большую зарплату.

0
  • Aisen1989
    16 апреля  

Так вакансий на якт работа полным полно же!

0
Ответ на тему: Не могу найти работу! Два красных диплома экономиста!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания