Прописка в г.Якутске ДУРДОМ!!!
Денис  -    7799
Столкнулся с проблемой прописки в ЯКТ! Проживаю в Москве, хочу прописаться в Якутске у сестры в квартире, отправил ей паспорт и военный билет. Она пошла в паспортный стол по адресу ул.Ф.Попова 8, там ей сказали что от меня нужно СОГЛАСИЕ заверенное нотариально, что типа я не против чтоб меня прописали ( не бред ли? ). Ок, сестра отправляет мне паспорт назад в МСК чтоб я сделал это согласие, прихожу к нотариусу, она мне говорит что за согласие такое, первый раз такое в моей практике! Делаем в свободной форме, оплачиваю 700 рублей, еду довольный в порт, отправлять документы в ЯКТ. Сегодня звонит моя сестра и говорит что в паспортном столе ей сказали, что никакое согласие не нужно, я должен лично присутствовать, хотят на меня живого посмотреть! Извините конечно, но даже матов не хватает!!! Т.е. я должен лететь из Москвы в Якутск чтоб прописаться?! Собственник квартиры моя сестра, я сделал какое то ненужное СОГЛАСИЕ, отправил все документы для прописки, что не так?! Позвонил в УФМС мне там сказали, что они не имеют права не прописать вас! Что теперь мне делать? Прилететь в Якутск и подать в суд? И лично на Максима Юрьевича, который сидит в 1 кабинете? Который в лицо сказал моей сестре, что хочет на меня живого посмотреть! Так давай я тебе по скайпу позвоню и пообщаемся! Или вы таким образом увеличиваете мой штраф, за то что у меня нет прописки?! Прошу дать совет, как разрулить сложившуюся ситуацию!
Ответов 43 Написать ответ
  • питерФМ
    16 сентября 2011  

Нужно ехать. Так как:

1. Регистрация проходит по вашему личному заявлению и обращению.
    2. Регистрация должна быть по месту жительства (временная или постоянная) и носит уведомительный характер. Т.е. приехал и обратился в паспортный стол с целью регистрации. Собрался переезжать - опять в паспортный стол для снятия с регистрации.
    3. Сейчас у вас нет паспорта в руках и вы (формально) нарушаете п.1 положения о паспорте.

П.С. Найдите человека в якт похожего на фото в вашем паспорте, и вперед)))).

0
    • Денис
      20 сентября 2011  

Прописка

У меня есть Московская рега. Пусть и временная на 2 года но есть! И собственник квартиры моя сестра, я вообще не понимаю зачем я там нужен?!

0
      • питерФМ
        21 сентября 2011  

Другой вопрос.

Нафига нужна регистрация в якт если там фактически не живешь?
        Логика ваша непонятна.

0
        • Денис
          22 сентября 2011  

Прописка

Объясню! Для того чтобы устроиться на хорошо оплачиваемую работу, одной временной реги мало, а так как в МСК нет возможности поставить штамп в паспорте, то и прописываюсь в ЯКТ, т.к. для устройства на работу требуется именно этот штамп, прописка в любом регионе РФ! Доходчиво объяснил? ,)

0
          • питерФМ
            22 сентября 2011  

Ищи чела похожего на тебя в якт.

Государство у нас - полицейское.

0
  • Якутский
    18 сентября 2011  

.

Дурдом!!!

0
  • Якутский
    18 сентября 2011  

.

Граждане России вообще не должны где-либо прописываться по территории России,прописка должна быть только для иностранцев".

0
    • asdffff
      18 сентября 2011  

поддерживаю, по моему только в РФ ввели такой бред.

чувствуешь себя чужим в своей же стране...

0
      • Deutschland
        19 сентября 2011  

да неправда ваша! везде такой бред-привязка к местности

вы тут без прописки тоже ничего дельного не получите ( нотариус. паспорт, разрешение, школа, детский сад,разрешение на работу, много чего, даже когда вы будете помирать, вас повезут в больницу вашего округа, пусть это будет на верталётке. но только по месту прописки, конечно бывают и исключения и договорённости, но прописка и тут есть(((

0
    • питерФМ
      18 сентября 2011  

Типа:

"Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - советский союз" ))))))

0
  • Якутский
    23 сентября 2011  

.

Как всегда ума не хватает скопировать опыт других стран ага?Ну как они смогут решить такие сложные задачи,для этого мозги нужны которых нет.

0
  • Якутский
    23 сентября 2011  

.

Печатая последние 20 лет рубли у них не хватила мозгов печатать такое количество которое бы обеспечивала инфляцию не более 5-6% в год,что там говорить о таких сложных понятиях как прописка.

0
  • иван
    16 октября 2011  

?

Вам нужен именно штамп с пропиской в паспорте? могу помочь, конечно без внесения в БД.

0