лишила бывшего мужа (отца ребёнка) родит. прав,
мать  -    13152
могу ли подать ещё и на алименты на ребёнка?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 40 Написать ответ
  • Karamelka7
    27 августа 2011  

Неужели это правда.

Как это Вам удалось?При лишенй прав отцовства что нужно?

0
    • мать
      27 августа 2011  

просто

т.к. после развода он не виделся с ребёнком около года, собрала все чеки что ребёнку покупала(одежда, медикаменты, питание), и 3 свидетеля, что подтвердили, что бывший муж не виделся с ребёнком

0
  • Юрист
    30 августа 2011  

Обращайтесь

ххххх

[Сообщение редактировалось]
    0
  • sweet_wolf
    21 сентября 2011  

не поняла....

т.е. можно лишить отцовский прав, но еще и алименты получать?

0
    • DALMAT
      21 сентября 2011  

конечно, лишение родительских прав не лишает алиментных обязательств

0
      • Светлана
        21 сентября 2011  

О поздравляю тоже хочу лишить

Надоело, постоянно просить разрешение на вывоз ребенка в отпуск, как будто сам плати. А если он платит алименты, а ребенка не видет уже 5 год. да и ребенок не жаждет называет его "твой бывший муж" можно лишить род. прав?

0
  • -Дмитрий-
    -Дмитрий-
    Специалист
    21 сентября 2011  

Да, можете.

0
    • марсель
      21 сентября 2011  

основания лишения родителя в родительских правах ограничены

ст. 69 СК РФ.
      Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
      уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
      2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
      3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.
      4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
      5. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.
      6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

злоупотребляют своими родительскими правами;
      жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

ТОЛЬКО ПО ЭТИМ ОСНОВАНИЯМ РОДИТЕЛЯ МОГУТ ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

0
      • наташа
        22 сентября 2011  

но ведь

лишение родит.прав , также лишает его уклонение от уплаты алиментов.разве не так?если ребенок будет усыновлен.

0
  • Юлия
    23 сентября 2011  

Подскажите пожалуйста

у Вас был адвокат или вы сами подавали? я вот тоже собираюсь подавать, все документы собрала, а в отделе опеки сказали что шансов мало.....

0
  • Тюмюк
    23 сентября 2011  

.

Если отец не писал об отказе от ребенка, то по-моему это сделать невозможно. Он же платит алименты, значит свои обязательства разведенного отца исполняет.

Ну, а в вашем случае, если вы действительно лишили родительских прав отцу ребенка, он все равно будет продолжать платить алименты. Для получении алиментов от мужчины, требуется всего лишь признать мужчину действительным отцом ребенка.

0
    • Светлана
      27 сентября 2011  

И все таки хочется лишить родительсих прав

как можно сделать просто очень надоело просить его разрешение на вывоз ребенка на отдых, готова отказаться от алиментов, только бывший на мировую не пойдет. Судя по его доходу я получаю больше...Может кто поможет.

0
      • Lysya
        30 сентября 2011  

Ну не знаю

как это так? Он не видит моих детей уже 4-ый год,а алименты конечно он платит,потому что через суд. И тем более он пенсионер. Как быть? Я хочу лишить его отцовства.

0
        • Аленушк_а
          1 октября 2011  

У меня в мае был процесс по лишению отцовства - не лишили, т.к. алименты платятся,

а это главный фактор. Были даже свидетели, что отец не посещает ребенка итд............Лишение - это крайняя мера - опека не даст лишить.

0
  • диана
    1 октября 2011  

как это делается? куда обратиться?

очень болезненная тема, муж хочет моей дочери от первого брака (гражданского) дать свою фамилию и отчество, бывший алиментов не платит, с дочерью не видится, что нужно сделать?

0
    • Аленушк_а
      2 октября 2011  

диана, подойдите в отдел опеки и поговорите с ними сначала, думаю, в вашей ситуации,

они Вам помогут. Но все равно все через суд, главное опеку убедите, что так будет лучше :-))

0
  • вопрос
    1 октября 2011  

а если так , на алименты не подали и он не платит сам

тогда лишение род прав может быть?

0
    • Аленушк_а
      2 октября 2011  

вопрос, Вам точно задаут сразу вопрос - почему не подали на алименты сами?

Попробуйте так - алименты не платит, с ребенком не встречается, не общается, не интересуется - все это надо подкрепить доказательными фактами, свидетелями и тд. Как соберете доказательную базу, сходите в опеку, поговорите, а потом только будете иск подавать. Главное слово в суде - это орган опеки!!!

0
  • вопрос
    2 октября 2011  

алименты не подавала, хочу лишить его род прав

сам не додумывается помогать не видется

0
    • мама
      2 октября 2011  

у меня был на прошлой неделе суд

собрала все документы, алименты не платит с января, но на суде он устроил концерт, типа это я не даю с ребёнком видеться и т.д., а денег у него нет, потому что безработный. Я дар речи потеряла!!!! он не общается с ним. За 6 лет ни разу в парк не сводил. Прокурор сказал, он же в 2010 году платил алименты и он исправится. Очень гуманный суд. Буду подавать повторно.

0
      • мама
        2 октября 2011  

и ещё можно вопрос

злостный неплательщик - сколько по времени должен не платить год, два? кто-нибудь знает?

0
        • Влад
          2 октября 2011  

Конкретного срока нет. Все зависит от ряда причин

и рассматривается в каждом конкретном случае отдельно.
          Если не платит а равно как скрывает доходы - уже злостность.
          Исполнительный лист у пристава? заставте направить материал на возбуждение уголовного дела. Не посадят - так нервы потрепают. Испугается - начнет платить

0
          • мама
            3 октября 2011  

спасибо, Влад!

конечно, я этого так не оставлю. Отказался бы по-хорошему от ребёнка, т.к. и так не уделяет ему ни капли времени, не общается, не интересуется его жизнью, так я бы и от алиментов отказалась, т.е. ребёнка бы усыновил мой муж. Но теперь так этого не оставлю

0
  • Луковка
    13 декабря 2011  

лишен.род.прав.

Мы сразу же установили отцовство,как родился наш общий сын,но мы не были зарегестрированы,жили гражд.браком,но через год расстались.и с тех пор он нам никак не помогает(прошло два года) и нам ничего от него и не надо,просто куда бы я не пошла,куда бы не обратилась везде требуют справку от отца,либо его разрешение.Надоело!а он,как человек из подленьких,кнечно же не дает ничего,поэтому я прошу помощи-как избавиться от этого "установленного отцовства"!я даже не могу продлить детск.ежемесячное пособие без его справки о зарплате,это немыслимо!

0
    • ext_vk_138315043xs8vb
      13 октября 2017  

Луковка, подайте в суд на алименты на содержание ребенка и установите место жительства с Вами. При необходимости вместо справки о З/П "отца" будите предоставлять справку об алиментах от суд.приставов.

0
  • ВИВ
    13 декабря 2011  

Мой бывший тоже не платил алименты по исполнительному листу

и не виделся с дочерью 15 лет. Ей сейчас 24 могу ли я или она взыскать задолженность по алиментам, и что делать если его место нахождение не известны, и что делать если он не работает, и у него нет имущества, и что делать если у мужа родителей есть наследство, часть которого перепало ему(бывшему мужу) который не платил алиментов на содержание законнорождённой дочери.

0
    • Отелло
      8 ноября 2017  

ВИВ, "не виделся" - по чьей вине? Наверно сами всячески не давали возможности отцу встретиться с ребенком. Только ради того чтоб показать перед своим окружением какой отец козел!

1
  • Отелло
    8 ноября 2017  

Лишила прав? Так иди нахер с аллиментами! Какие *** охиревшие!

0
    • Натали
      20 июля  

Сами *** охеревшие (обрати внимание от какого слова охеревшие образовано ) Заделал ребёнка плати,"УМНИК ДОЛБАННЫЙ"!!!

0
  • Председатель профоюза
    9 ноября 2017  

эх вы как я знаю. Если он станет платить алименты то он уже имеет полное право на ребенка, так как принимает участие в его содержании. и может оспорить лишение род прав

0
  • Ольга
    19 января  

Решила мужа лешить род.прав ,элементы плотит регулярно но видится и общаться я не даю могу ли я его лишить

0
  • Ольга
    19 января  

Сын живёт со мной а дочь живёт у бабушки ,и ещё если предоставить справку что у сына нарушается психика после общения с папой это повповлияет

0
  • Всадник4
    19 января  

Ольга тут у опеки вопросы возникнут к Вам, почему дочка

живет не с Вами а с бабушкой, дети должны проживать с одним из родителей а не с бабушкой, кроме того вы обязаны не препятствовать общению отца не лишенного родительских прав с детьми.

0
  • Лора
    11 февраля  

Хочу лишить бывшего мужа от родительских прав, на алименты не подавала. С 2011 года не виделся с ребёнком, не помогал.

0
  • marines
    21 июля  

Лора ,у меня точно такая история .Не хочу на алименты эти чертовы .

0
  • Олеся
    24 июля  

Могу ли я решить родительских прав отца ребенка, на алименты не подавала и сам их не платит, в воспитании ребенка не принимает не какого участия вот уже как 10 лет

0
Ответ на тему: лишила бывшего мужа (отца ребёнка) родит. прав,
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания