Народ, скоро выборы, а давайте здесь отметимся кто за кого будет голосовать на ближайших выборах
Выборщик  -    5460
Лично я за ЕдРо точно не буду, ЗАДОЛБАЛИ
Ответов 149 Написать ответ
  • Я
    26 августа 2011  

ну я новерно за КПРФ хотя я не коммунист, так как больше не закого

0
    • Arekanderu
      26 августа 2011  

Arekanderu Будет голосовать как и всегда за КПРФ

0
    • Крассотка:*
      2 ноября 2011  

Голосую за Единую Россию!

Что сделала партия КПРФ, что можно за них голосовать?Они ничего не делают разве только митинги и словами играют!На деле от них толку нету, вот что я вам скажу. Я лично за Единую Россию. Она в отличие от других работает для народа, а на счет жуликов это уже придумывает КПРФ и справедливая россия!

0
      • Ира
        13 ноября 2011  

выборы

А что Единая Россия сделала хорошего? Зарплату повысила бюджетникам? Они на весь мир кричат,что мы стали жить лучше, а на самом деле с приходом новой оплаты труда я например наоборот тысяч пять в з.п потеряла. И ещё говорят потеряем.(( нет уж, я хоть за кого,или против всех, но за ЕДРО голосовать не буду! Я разочарована!

0
      • Сергей
        11 января  

Крассотка:*, а твоя единая Россия что сделала ?налоги за машину повысили штрафы повысили топливо повысили в селах совхозы и сельхоз хозяйства разваливается и это все за цен на топливо.ну а если в России нет сельского хозяйства своего то и будущего ни какого

0
      • Артур
        8 марта  

Крассотка:*, Еслиб ни едро с их жуль5м в особо крупных размерах,мыб должны были б китай обогнать и перегнать.

0
  • женишбек
    26 августа 2011  

КПРФ

0
    • Strong
      30 августа 2011  

Только за партию защищающий интересы

народа и страны-КПРФ.

0
  • да ну их нах.
    30 августа 2011  

Вы еще на выборы ходите?

Вы действительно думаете что от вашего выбора,что-то изменится?Блажен кто верует.Тот же ваш кпрф,что они сделали за 10 лет.Ничего.Одна партия,жуликов и воров,другая партия болтунов и демагогов.Есть там порядочные люди,но их один на 100.
    Лично я лучше пойду на работе поработаю,

0
    • урна
      30 августа 2011  

да мне как то по х. барабану вся эта возня

ежу понятно что эта мафия просто так власть не отдаст.ну могут марионеток поменять.ни за коо я не проголосую никуда я не пойду

0
      • электорат
        1 сентября 2011  

Буду голосовать за КПРФ.

КПРФ-настоящая оппозиционная партия. Или вы считаете что настоящая оппозиция должна бегать с автоматами и устраивать теракты и несакционнированные митинги? И как такую оппозицию вы поддержите? А КПРФ действует в рамках законов РФ, и это не значит что она прокремлёвская партия.

0
    • SagaraCasim
      10 сентября 2011  

За 10 лет предприятия, финансирующие КПРФ, построили долговечных сооружений больше, чем все единорасы вместе взятые, при этом ни рубля твоих налогов не напилили

а с 1996 по 2000 годы провели столько эффективных (либеральных и социалистических) реформ, что Путлер 8 лет на лаврах почивал.

0
  • Роман
    1 сентября 2011  

Буду за ЕР. Остальные задолбали намного больше и главное ВЕРЫ в них НИКАКОЙ нет!

Лучше ЕР и Путин, чем остальная шушера..

0
    • 1111111111111
      3 сентября 2011  

Коммуняки объединились с "Справедливороссами"?

Ума не хватает у СР.Перед 1917 г.большевики были в союзе с меньшевиками,па потом,после захвата власти,всех их в распыл пустили.История повторяется?Надо знать на что способны коммуняки,ведь то же самое будет и с членами СР.Но власть большевички не захватят.

0
      • 111111
        3 сентября 2011  

С какого х они вдруг объединились. КПРФ надо признать прыщем на теле государства на теле

С толку никакого, даже как оппозиция они ничто. Прихлебалы. Проеб все золото партии. Раздавали таким как Ходорковский и т.п и остались кинутыми. Теперь к другим деньгам липнут. Или пытаются прилипнуть. Вот и вся их оппозиция власти. Не надейтесь что они о народе будут думать. Не было бы перестройки ежелиб они о народе думали. Ленин с Марксом остались с носом

0
        • SagaraCasim
          10 сентября 2011  

При чём тут перестройка, если нынешние "коммунисты" в верхушке КПСС никогда не состояли?

Вон, Кожухов, что "Мою Планету" ведёт, тоже партбилет получить успел, а изменило это только только пару слов в присылаемых в Москву репортажах.

0
      • 111111
        3 сентября 2011  

С какого х они вдруг объединились. КПРФ надо признать прыщем на теле государства на теле

С толку никакого, даже как оппозиция они ничто. Прихлебалы. Проеб все золото партии. Раздавали таким как Ходорковский и т.п и остались кинутыми. Теперь к другим деньгам липнут. Или пытаются прилипнуть. Вот и вся их оппозиция власти. Не надейтесь что они о народе будут думать. Не было бы перестройки ежелиб они о народе думали. Ленин с Марксом остались с носом

0
        • тин70
          6 сентября 2011  

Много ты понимаешь,прыщ

Золото партии видишь ли пропало,у партии было у нее и пропало ты то здесь причем.Можно подумать сейчас тебя прям озолотили!Вы вообще жили в то время в зрелом возрасте ,мне так кажется нет,вот и не трындите.К деньгам они видите ли липнут,да хоть бы и липли ,но и народ жил по человечски!И всем было до одного места,сколько там чего у партии,нам хорошо и ладно!И ненадо тут о их думах про народ тут рассуждать,раньше социалка была от младенцев до стариков,а сейчас ,только одно понятие хозяин-барин!А сейчас положение дел таково,что это не только прыщем ,раковой опухолью назвать мало!И перестройку тоже не народ делал!За КПРФ И ТОЛЬКО!

0
        • SagaraCasim
          10 сентября 2011  

Вообще-то всё что ты напейсал относиться только к едру со справедром

0
      2 ноября 2011  

Единая Россия - это наше будущее!

Я только за!

0
      • 123
        20 ноября 2011  

Единая Россия - это наше будущее!

Да пошла ты со своей Едросой! Хапуги и ворюги в связке с криминалом.

0
    • Гоша
      4 марта  

Роман, Путин 12 лет у власти он много чего сделал а ?

0
  • Долой коммуняк
    4 сентября 2011  

Красно-коричневые поднимают головы,но они не пройдут.

Ни Тимур со своей сопленосой командой,ни комсомольцы-краснодонцы,ни "начальник" КПРФ РС/Я со своими обсыпанными перхотью плечами.

0
    • гы
      4 сентября 2011  

не буду ни за кого голосовать, безпартийные мы=)

0
    • Strong
      9 сентября 2011  

Последователи Ельцина опять взяли

слоган о красно-коричневых. Мы уже слышали в 1993г. о красно-коричневой угрозе от алкаша Ельцина, и это стало поводом для гос. переворота 21сентября 1993г. расстрелов на стадионе Динамо сторонников парламентаризма и расстрела из танков парламента России. Лучше красные,чем голубые.

0
    • SagaraCasim
      10 сентября 2011  

А если б в 1996 не подняли, ты б щас жил в очень маленькой, но гордой стране

Таможней был бы осаждён и обходился бы без интернета.

0
  • Я
    7 сентября 2011  

Я за

Партию прохорова или справедливую россию чтоб мандат из якутии был в госдуме

0
  • вввв
    7 сентября 2011  

Только за ЛДПР

я

0
  • избиратель
    7 сентября 2011  

.

За кого не голосуй,все равно получишь ...

0
  • все правильно
    8 сентября 2011  

выборы

ВСЕ ПРАВИЛЬНО,ТОЛЬКО ЛДПР!

0
  • катюша
    11 сентября 2011  

1

ЛДПР это тема

0
  • Jyj
    12 сентября 2011  

Символом * помечены поля обязательные для заполнения

0
  • Jyj
    12 сентября 2011  

0
  • 1
    12 сентября 2011  

2

3

0
  • 16043271
    12 сентября 2011  

16043271

16043271

0
  • 16043271
    12 сентября 2011  

16043271

16043271

0
  • 16043271
    12 сентября 2011  

16043271

16043271

0
    • 123
      12 сентября 2011  

не пойду на выборы

НЕ ВЕРЮ!

0
      • тинн70
        14 сентября 2011  

вы сами ,то подумайте

Ну если от вас ничего не зависит,тогда зачем им вбухивать такие деньги в агитацию,в проверяльщиков всяких на избирательных участках,идти перед выборами на уступки народу,на которые раньше никто не надеялся.Зачем депутатам накануне выборов,делать хоть какие то телодвижения,в помощь простому населению?Повесили бы тогда 2-е листовки для порядку и сидели бы в ус не дули,значит все-таки есть в голосовании какой-то смысл.А так ВЕРЮ- НЕ ВЕРЮ и просто сидеть и ждать у моря погоды.Вы же сами идете у них на поводу,а потом как всегда получается наши проиграли.Простой пример: наш дом хотели запихать в ТСЖ,мы поговорили с жильцами,нам это надо?Все согласились,что нет и добавили,всеравно у вас ничего не получится,от нас ничего не зависит.Потом при заочном голосовании большинство проголосовало против,и все получилось,от нас отстали,а вы говорите!Хотя бы попробуйте.

0
  • )))
    13 сентября 2011  

за правых

0
    • сэм
      14 сентября 2011  

КПРФ

0
      • Тихонъ
        20 сентября 2011  

Ооо, я вижу Колыма красная?

Заалел закат? Вот куда, ок-ся, заподполились коммунисты. Сбежали с других форумов, потерпев поражение. Идеолог ЕР Андрей Исаев прямо сказал, что оппозиционные партии типа СР, в отличие от признавших свою второстепенность партий КПРФ и ЛДПР, опасны для правящего клана. В программе Соловьева "Поединок" Левичев от СР враздрабан разнес ясного сокола Жирика, победил с опережением на 10 тысяч голосов. Это о чем нибудь говорит? Народ устал от никчемнооппозиционной партии КПРФ и хамоватосааовлюбленной ЛДПР.

0
        • 3
          21 сентября 2011  

КПРФ

0
          • Эко
            23 сентября 2011  

Мировой кризис

Только он меня останавливает что то менять, голосовать за другую партию
            это все равно что уйти с работы и искать другую, чтобы строить новое надо рушить старое а это займет еще десятки лет.

0
    • 9599
      21 августа  

Пакет яровой повышение ндс повышение цен на топливо пенсионная реформа партия едр себя дискредитировала народ против москва жируетглубинка выживает я за кпрф

0
    • За кпрф
      21 августа  

За кпрф пакет яровой повышение ндс рост цен на топливо пенсионное законодательство едр против народа

0
  • ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ,НЕ НУЖНО ПЕРЕВОРОТОВ!
    24 сентября 2011  

Правильно! Место красным на Колыме.Пусть теперь попробуют то,

то,что чувствовали и испытали миллионы репрессированных.Дармовая рабсила им для индустриализации понадобилась,видишь ли!В капокружении им было неуютно,боялись за свои тепленькие места.Так сейчас оправдываются и подводят под это доказательную базу недобитые коммуняки.А море слез женщин,детей-сирот,муки заключенных,арестованных ни за х...?

0
    • тин70
      24 сентября 2011  

Какая дармовая сила?

Работали и получали,а не так ,как сейчас,сколько хотят ,столько и платят!Какие миллионы репрессированых ,специально у всех знакомых и родных ,кто жил в те годы спрашивала у кого-нибудь ,кого-то репрессировали ни у кого!Так что про миллионы это вы загнули,если были миллионы на ВОВ,так действительно кого не спроси,то ли дед,то ли отец был.Я не отрицаю ,что это было,значит за дело.А сейчас лучше ,всякие фашисты спокойно по Красной площади ходят,людей убивают,всякие сектанты процветают!Счасливы со своей свободой взглядов?!Что вы называете стабильностью !?Жизнь за чертой бедности с безпроссветным будущим!И ненадо мне ,работать надо ,всю жизнь работаю!Только вот теперь не уверена,что до 60 лет доживу и пенсию увижу!Какое море женских слез ?!По кому!?Про детей-сирот вообще бы молчали,сейчас их больше ,чем после войны,и причем социальных,вот такие соц,условия,что новорожденных по помойкам собираем,чуть-ли не каждый день!А те несчастные заключенные,явно не за нынешнюю жизнь ратовали!"Места тепленькие",да пускай у них будут хоть ,какие места ,главное ,что и нам всем не холодно было!

0
      • К ногтю коммунистов!
        24 сентября 2011  

Вам,КПРФ, млн туда,млн сюда - без разницы.На Беломорканале,на

Днепрогесе,на строительстве уральских заводов сколько народу сгнило,на освоении Дальнего Востока тоже?Сколько на приисках и т.п.? Делать тебе нечего,ходит и спрашивает она у всех.Значит окружение твое из коммуняк.

0
        • тин70
          24 сентября 2011  

Вот именно

Днепрогэс,Уральские заводы,освоение Дальнего Востока,прииски.Все это было возведено ,какой-то толк из этого вышел.Что им мешало не критиковать существующий строй ,не разворовывать соц.имущество.Правильно было сваровал тюрьма и конфискация имущества,вот и вся борьба с коррупцией,а не то,что сейчас ,украл миллионами ,штраф 30,000 р. Ладно бы еще ,что-нибудь стоящее взамен предлагали,а то антисоветчину разводили и все на этом.Да если бы тогда этого не делали,тогда бы еще нынешний бардак наступил!Вы лучше задумайтесь сколько сейчас сидит всяких насильников и педофилов и мы их с вами кормим,только вот ничего не возводится,даже этого организовать не могут!

0
  • комса
    24 сентября 2011  

пока не определился,но точно не за едро

0
  • БОЛЬШЕВИК
    24 сентября 2011  

ЗА КРАСНЫХ...КПРФ РФ

0
  • Прохожий
    25 сентября 2011  

Разницы нет -кто будет рулить...

Сколько партий и настолько сегодня разделена Россия. Главное я думаю одно, пока каждый простой человек необъятной России не почувствует улучшение в жизни, все эти партии нечто.
    Возьмем нашу республику. Добывают у нас алмазы, нефть, золото и все другое, а цены на бензин на продукты космические, а также страна не может накормить меньше миллиона населения, и дать нормальную достойную жизнь. Позор!!! Дело не в партии а в руководителях. Китай это коммуняки а в мире уже занимают достойное место.

0
    • Буду сидеть на вышке!
      26 сентября 2011  

Китайцы с утра до позднего вечера на полях и на з-аводах.

Попробуй наших заставить так работать - ничего не получится.Только второй талин,если позагоняет народ в Гулаг да издаст законы 3-х колосков и отсидку за опоздание,только лишь тогда может научит работать.Даешь Сталина,всех в Гулаг,за опоздание и прогул на 10 лет в зону!

0
  • хрюн
    9 октября 2011  

против всех

0
  • Юта
    10 октября 2011  

за Единую Россию!!!

0
  • враг народа
    30 октября 2011  

выборы

только за ЖИРИНОВСКОГО только за ЛДПР.

0
  • рядовой_Чомкин
    31 октября 2011  

КПРФ и ЛДПР

проиграв бои в остальных форумах, окопались тута. Они думают што здеся сидят безмозглые.

0
  • 123
    1 ноября 2011  

Конечно за кпрф

0
  • 123
    1 ноября 2011  

Конечно за кпрф

0
  • ви
    2 ноября 2011  

за Единую Россию!!!

благодаря Владимиру Владимировичу мы вышли из ужасного кризиса..
    что сделали кпрф??? может они и что-то сделали...но я этого вообще не чувствую..я не могу сказать "Партия КПРФ такие молодцы..они сделали это, это...и ээто.." такого вообще ни разу не было..!!!

0
      2 ноября 2011  

Я на чистота говорю, что есть на самом деле!

Я с Вами согласна, честно я членом партии не являюсь, но знаю что ЕР делает всё, чтобы народ жил в единстве,в благополучии и в достатке!Я верю в них. А на счет КПРФ - они только и делают, что устраивают митинги, а митингами ничего не добиваются, Справедливая россия - этот власос и тумусов - они же поддерживающие сторону тюремных и добившиеся комфорта и уюта в тюрьме!

0
  • ви
    2 ноября 2011  

красотка:* я с вами согласна!

Единая Россия работает во благо народу)

0
  • ви
    2 ноября 2011  

Только партия "Единая Россия" сможет править Россией. Больше никакая иная партия не сможет!!!

взять ответственность за судьбу страны.

1. КПРФ - время коммунистов прошло безвозвратно.
    2. Справедливая Россия - партия без лица и будущего.
    3. ЛДПР - продажные клоуны.
    4. Правое дело - мошна Прохорова, за которой народ не пойдет.

Альтернативы партии "Единая Россия" нету

0
      2 ноября 2011  

Абсолютно согласна:)

Не могу представить будущее России, если правящими партиями будут эссеры или коммунисты. Это же будет крах и прах, потом ваще кашу будем хават! Во благо народа! За будущее молодежи России! Я голосую За ПУТИНА, за МЕДВЕДЕВА, За ЕДИНУЮ РОССИЮ!!!

0
    • б/п
      3 ноября 2011  

Есть конечно это кпрф.

0
    • нат
      25 ноября 2011  

за кого голосовать

в Думу-думать!
      Значит умным быть!
      Уметь говорить!
      и принимать решения!
      Справедливая Россия - это в большинстве умные люди. Иван Грачев-доктор физико-математических наук, Оксана Дмитриева-Доктор экономических наук,Тумусов-доктор экономических наук, В Думе надо думать, а не шашками махать , надо и нам думать, за кого голосовать как проголосуешь так и жить будешь

0
  • Shreker
    3 ноября 2011  

КПРФ

Блондинки тоже оказывается голосуют:))КПРФ конечно!

0
    • R14R1954
      3 ноября 2011  

Голосую всегда за КПРФ, ЕР - мягкий завуалированный вариант ЛДПР

ввиде либерал-демократов(партия вседозволенности на понятках, без съездов,без пленумов).

0
  • Oscarman
    3 ноября 2011  

Точно пойду на выборы,

так как один голос, на самом деле, решает многое! Те, которые не идут, тем наплевать на будущее своей страны, вообще не понимаю таких людей!? А голосовать буду за Единую Россию, так как именно эта партия хоть что-то делает для страны, а остальные только и делают, что пытаются каким-нибудь образом уличить или же унизить их. Ведь правду говорю...

0
    • тин70
      3 ноября 2011  

Вы хотя бы разок,

посмотрите по 2-му каналу "Специальный корреспондент" с Марией Ситтель,про насущные проблемы.С участием реальных,действующих депутатов,министров и.т.д.Может тогда до вас дойдет,что делает ваша партия, и почему ни как не могут добиться продвижения хоть одного реального проекта закона,эти по вашему "остальные" партии!Посмотрите ,посмотрите может поумнеете,а то как "овца" на закланье мне хорошо ,так и должно быть.

0
        3 ноября 2011  

Я патриот своей страны, я не доверяю иным партиям, я голосую за ЕДИНУЮ РОССИЮ!!!

А "остальные" партии на самом деле что сделали для народа?В отличии от "других" партий Единая Россия осуществляет проекты и идеи народа!

0
        • тин70
          3 ноября 2011  

см,выше

Вам тоже не мешает посмотреть,когда "остальные" партии вносят реальные проекты законов на благо народа,а ваша ,как правящая, даже рассматривать их не удосуживается либо просто отметает без объяснений!Взять хотя бы последнее утверждение проекта по тому ,что в материнский капитал должна входить такая статья ,как на лечение ребенка (каждый второй с патологией),"остальные" все за проголосовали,кроме вашей!Какая молодежь они не доживут до отрочества!Я жила при "остальной" партии и она для меня делала: квартиру,образование,мед,операцию,полноценный отдых,достойную зарплату,гордость за свою страну!!!

0
            7 ноября 2011  

Вот как "остальные" партии говорят

Вы хотите сказать, что выдает квартиры, строит дороги, строит детские сады, осуществляет проекты, медицина и т.д. "иные" партии? Ой не смешите мои тапочки, это все делает и выделяет деньги на всё ЕДИНАЯ РОССИЯ. Тоже мне нашлись рассказчики, и эти "иные" партии хотят получить голоса ложью. Вот до чего дошли

0
            • тин70
              10 ноября 2011  

Я хочу сказать,

что это БЫЛО на протяжении нескольких 10-ов лет,пока бредовой ,призрачной свободы кому-то не захотелось!Вы молодежь получается ,раз даже этого не знаете.Именно это я и хочу,чтобы вернулось!Обалдеть ,как вам голову заморочили,если вы нормальную жизнь за сказку принимаете!Я не рассказчик ,я живу в такой кв,которую нам дали бесплатно,я ходила в такой дет.сад в который не заплатили ни копейки,я делала при такой медицине операцию без всяких полисов и бабла,а уж темболее проекта.Это считалось само собой разумееющейся заботой государства!Мне вас жаль,если вы об этом даже не слыхивали,а еще голосовать за кого-то собираетесь.Кстати тапочки пора менять.

0
            • vasko
              10 ноября 2011  

А вы думаете ЕдРо выделяет деньги из партийной казны? Нет дорогоая - из Федерального бюджета

0
        • Макс
          18 марта  

Крассотка:*, иди ты лесом

0
      • mikhail70_08
        5 ноября 2011  

+100500

+100500

0
  • сельский житель
    3 ноября 2011  

В чем сила?

Природные богатства (недра) должны принадлежать народу....кучку олигархов завладевших мошенническим путем наше добро нужно "посадить", буду голосовать за КПРФ без вариантов....

0
  • гыгы
    4 ноября 2011  

а я за любую другую партию

кроме единой россии.
    Так как их монополия надоела.
    Кстати правое дело тоже в пролете :)

0
    • я
      6 ноября 2011  

выборы

А нам тоесть всему поселку обещали каждому по? бензина если мы проголосуем за Единую Россию 90% что вы на это скажете?

0
      • тин70
        6 ноября 2011  

Что тут сказать,

полностью неприкрытое нарушение закона "О выборах",а вам ,что этого "?" бензина на всю оставшеюся жизнь хватит? Только имейте ввиду на какую сумму сейчас дадут ,после выборов в 10 раз больше с вас поимеют,вот и думайте!

0
      • гыгы
        6 ноября 2011  

вы как проститутки

извините, если что
        Ты живёшь у себя дома и должен как то обустроить его. Раз ЕР сильная партия то не должна покупать голоса, так что берём бензин и голосуем за другую партию :)
        Я понимаю что ЕР будет правильный выбор, но как всякая монополия партии это тупик в развитии государства.

0
          7 ноября 2011  

Это кто-кого подкупает еще

ЕР никого не подкупает, это эссеры всех подкупают ходят тут еще говорят, что все это дело рук ЕР, даже меня хотели подкупить, чтобы проголосовала за Справедов, я в отличии от вас знаю за кого голосую!

0
  • Быр5ай
    4 ноября 2011  

Ну вы-то это

успокойтесь и посмотрите на доходы кандидатов в депутаты, и все ясно станет.Например - почти что типичный представитель "ЕР", доход - 273930285,45 (двести семьдесят четыре миллиона). Земельные участки Московская область - 117 участков, Республика Бурятия - 2 участка, Демократическая Республика Конго - 2 участка. Жилье - Демократическая Республика Конго
    500
    600    
    Москва
    108,7
    Санкт-Петербург
    285,8
    Франция
    95,54
    Московская область
    66,4
    197,2
    40        
    Московская область
    объект незавершенного строительства
    630,9    
    Транспорт - снегоход YAMAHA RS10VTGT (2010 г.);
    автомобиль легковой, ИНФИНИТИ FX 45 (2003 г.); прицеп, МЗСА817711 (2004 г.); мотовездеход YAMAHA YFM700FWAD (2010 г.);
    мотовездеход YAMAHA YFM400FW (2000 г.);
    снегоход Yamaha VK540E (2004г.)    
    Вклады - ООО Коммерческий банк "Объединенный инвестиционный банк", 1813340983(один МИЛЛИАРД ВОСЕМЬСОТ ТРИНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ!)
    J.P.MORGAN (SUISSE) S.A.,
    18521898
    BNP PARIBAS FRANCE CANNES,
    9304219
    ОАО Акционерный коммерческий банк "РОСБАНК", 160831
    BNP PARIBAS PRIVATE BANK MONACO, 11845216
    ООО "Банк Корпоративного Финансирования", 279897
    ОАО "Сбербанк России», 34800    Банк ВТБ (ОАО), 4 700 000
    ОАО междугородной и международной электрической связи «Ростелеком», 5000
    ОАО «Сбербанк России», 1000
    ОАО "Распадская", 1500
    ЗАО "Подольский аккумуляторный завод", 1
    ОАО "Группа Компаний ПИК", 2200
    ОАО "Фармстандарт", 100
    ОАО "ПРОТЕК", 3500
    ОАО "Газпром", 500
    ОАО "Сургутнефтегаз", 3500
    ЗАО Страховая компания "МВС-Гарант", 375
    Акционерное общество упрощенного типа "АЛЕКСАНДР III" (S.A.S. ALEXANDRE III), 500
    Акционерное общество с ограниченной отвественностью МАЙНИНГ БАНК ОФ КОНГО (MINING BANK OF CONGO SARL), 2000
    ЗАО "МКЗ-Сервис", 2216000
    ОАО "Земельная корпорация «Доходная земля»", 1
    ОАО "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", 60
    ЗАО "Международный акционерный банк", 20401000
    ОАО "Магнит", 50
    корпорация ИФК МЕТРОПОЛЬ КАНАДА ИНК. (IFC METROPOL CANADA INC.), 100
    ООО "Спорт-Сервис", 100%
    ООО Коммерческий банк "Объединенный инвестиционный банк", 3,51%
    ООО "Евро-Строй-Инвест", 50%
    ООО «Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ", 5,5125%
    ООО "МЕТРОПОЛЬ ФРАНС", 2%
    ООО Холдинговая компания "МЕТРОПОЛЬ", 95%
    ООО "Центр изучения и оценки юридических и экономических проблем бизнеса",100%
    ООО коммерческо-производственная фирма "Лидер-АСВ", 100%
    Компания с ограниченной ответственностью АТЛАНТА АЛЬЯНС ЛИМИТЕД (ATLANTA ALLIANCE LIMITED), 100%
    ООО "УНИВЕРСАЛ", 100%
    ООО "ТДМ", 100%
    ООО "Юридическая компания МВС", 100%
    ООО "ВАРНА-95", 4%
    ООО "Донская, 13", 100%
    ООО "Управ-Дом", 100%
    ООО "Группа компаний «МЕТРОПОЛЬ", 100%;
    ООО «Ресурс-Инвест», 99,99%
        паи ООО "Управляющая Компания "МЕТРОПОЛЬ",
    ОПИФ СИ "МЕТРОПОЛЬ Афина"
    20120342,85
    ООО "Управляющая Компания "МЕТРОПОЛЬ", 4937342
    Прокомментируйте, пожалуйста, страшно красивые Красотки. Хотя вы правы, человек РЕАЛЬНО занимается делами.

0
    • нат
      25 ноября 2011  

за кого голосовать?

это что за перечень? от всех этих организаций в списке один человек получает доход? Что-то не верится Я знаю, что если у тебя на сберкнижке поступления свыше 500000( пятьсот тыс рубл) то тобой уже заинтересуются соответствующие органы

0
  • mikhail70_08
    5 ноября 2011  

За

За Охлобыстина!

0
  • momentomori
    6 ноября 2011  

одного бута уже посадили

ничем не отличаются депутаты. буду голосовать за ЕР - стабильное движение вперед, а от этих Х.. знаешь чего ожидать.

0
    • тин70
      6 ноября 2011  

Мне нравиться,

как за ЕР так одни общие фразы "стадильное движение" для кого куда движение? Как КПРФ ,так куча примеров которое берется из реальной жизни одного среднестатестического гражданина,где была действительно стабильность,родился безплатная мед,помощь,школьник безплатное образование,абитуриент общежитие,мол,специалист работа,работающий гражданин квартира,достойная зарплата,отпуск 52 дня сев,надбавки,оплата проезда,путевки,санатории,операции если сильно прихватило,с работы ни кто с бухты барахты не уволит "ну не нравишься ты мне",матери одиночки под запретом на сокращение (хотя не очень много, то их тогда и было в сравнении).Детей товаром не делали ,как сейчас лишь бы плодились ,а дальше трава не расти ,выкинут их через 3-года или моральных *** вырастят,потому что многодетные как правило это люди не с большим достатком и при таком уровне жизни вряд ли им привьют ,высокие моральные устои ,главное коликчество а не какчество!В СССР же в свете этой проблемы всего лишь брали копеечный налог за бездетнось,прошу заметить разницу не за детей приплачивали,а за то,что их нет,разницу чувствуете!Так,что либо вы не жили в те времена,либо у вас уже до мозга костей впилось только одно "БАБЛО!"

0
  • Шеф_Надзора
    6 ноября 2011  

За партию "Единая Россия".

0
    • 765
      6 ноября 2011  

За Кпрф проголосую, доверия ЕР уже нет,

все нахапали как сможет, богатства страны принадлежит 20 людям олигархам, а ЕР способствует олигархам еще росту ихнего богатства своими законами.
      4 года назад ЕР-овцы также обещали повысить зарплату работникам,а повышается зарплата только большим чиновникам, построить детсады, где они 10-ки тысяч детей без детсадов, много еще что.....

0
      • Надя
        7 ноября 2011  

так коммунисты придумали приватизацию на недра России

а теперь олигархов хают. Законы по приватизации Чубайс писал.Горбачев,Ельцин и наш Николаев у власти в те годы были. Бывшие коммунисты.Олигархи с их подачи жируют.Извините, все по закону олигархи имеют.За Правое дело буду голосовать.

0
        • я
          8 ноября 2011  

выборы

я проголосую против всех...

0
          • Алена
            8 ноября 2011  

голосую

обязательно пойду.голосовать буду за справедливую или лдпр!

0
            • глариса
              8 ноября 2011  

давно не ходила голосовать(лет 15)ь,но теперь пойду

и проголосую за КПРФ.

0
  • ЖИРИНОВЕЦ
    9 ноября 2011  

выборы

Люди Делают ПРавильно или коротко ЛДПР.

0
  • роди5
    9 ноября 2011  

выборы

полностью с вами солидарен,никогда не ходил голосовать, но в этом году пойду и проголосую за справедливороссов

0
    • Шеф_Надзора
      12 ноября 2011  

Все равно Единая Россия победит, как бы вы тут не пыжились :-)

Уахахахаха.

0
      • гыгы
        12 ноября 2011  

пофиг )

главное их меньше будет :) тогда и будет настоящая демократия у них в рядах.

0
      • Надя
        12 ноября 2011  

голосовать на выборах у "ЕР" называется "пыжится"?

0
        • депутат
          12 ноября 2011  

проголосую за ер

на седня другой реально сильной партии как таковой нет.кпфр отстой живут еще вчерашним.лдпр маргиналы и говорить нечего.правые *** ср патриоты совместно могли б составить конкуренцию но они вместо объединения занимаются внутреними разборками.всякий хаос неразбериха совершено ни к чему.в мире очень очень неспокойно.экономкризис совсем рядом.сша европа в ожидании внутрених потрясений.чтоб не допустить этого им надо придумать очереднюю войнушку. пытаются по всякому провоцировать росиию втянуть в какую нить авантюру. а вот стабильность в стране сейчас в состоянии обеспечить только ер. другие просто не готовы

0
          • R14R1954
            12 ноября 2011  

За КПРФ!!!

Вопрос один: За Красных али за Белых?
            Долой эксплуататоров-мироедов.
            ЕР когда обещает стабильность, подразумевает: стабильную нищету населения РФ.

0
          • Надя
            12 ноября 2011  

депутат боиться авантюру Запада, что так?

ну повесят только тебя...и все

0
            • Григорий
              13 ноября 2011  

За КПРФ!

За партию освободителей от фашизма во второй мировой войне!

0
      • 6363
        13 ноября 2011  

только за ЛДПР

0
        • 535
          14 ноября 2011  

За КПРФ, так как ЕР за вас голосующих все равно

не будут кичиться, даже если выиграют, а будут защищать и богатеть своих олигархов. Абрамович оказывается тоже из ЕР. Да и все олигархи из ЕР.
          ЕР за олигархов, а не за народ, пора бы это понять.

0
          • за ЕдРо!
            14 ноября 2011  

никто ничто никому не мешает разбогатеть

главное упорство терпение трудолюбие желание.олигархом можете и не стать,но мильон заработать обязан.поверьте возможности есть даже более чем.в том что ты бездельник и бездарь так никто в этом не виноват. А вот комми и лдпр хотят задушить препринимательство,а жириновцы всех инородцев отправить за полярный круг.за них никогда не проголосую

0
            • суетливые трудоголики
              14 ноября 2011  

только олигархи и предприниматели -

все остальные в России бездельники. Скажите, лучше что средний и рабоче-крестьянский классы мешают нефть , газ, алмазы делить государственным мошеникам при поддержки олигархов..Всю Россию распотрашили и растащили, а народ бездарным объявили. Очень удобная позиция!
              ЕдРо так и пишут на плакатах "мы победим" народ.

0
            • Правильный
              15 ноября 2011  

ЗА ЕР голосовать значит голосовать за воров и казнокрадов

всем известно что ЕР сборище коррупционеров и казнокрадов
              КтО за ЕР -тот против народа, ВСЕ голосуйте ЗА СР или за ПРавых

0
      • Зайцев.нет
        14 ноября 2011  

Я проголосую за любую из имеющихся партий.

Вижу, многие хотят голосовать за Единую Россию. Такой партии не существует, её упразднили ещё в сентябре. Как можно голосовать за несуществующую партию?

0
      • !
        19 ноября 2011  

За любую партию, лижбы не ЕР.

0
        • Совесть
          25 ноября 2011  

Даже Гимн едросов Советский.Просто слова поменяли.

За КПРФ!

0
      • Дочь народа
        25 ноября 2011  

Только за КПРФ.....

Остальное-фальш!!!!!

0
      • maksf
        maksf
        Максим Федоров
        11 марта 2017  

за КПРФ или ЛДПР а Путин с Медведем пошли они ***

0
      • .
        21 марта 2017  

.

Не управляемая Якутия

продажа фото doxod4you.ru20.03.2017
        Руководство Якутии распродает последние остатки госсобственности республики для того, чтобы скрыть результаты неэффективного управления регионом. Из рук вон плохое управление все больше и больше затягивает республику в долговую яму.
        К началу 2017 года Якутия подошла с довольно напряженным финансовым состоянием: расходы растут, запланированный госдолг – 51,8 млрд.рублей, дефицит бюджета – 6,6 млрд.рублей. Безвозмездные федеральные трансферты планомерно сокращаются, а Москва, напротив, ужесточает финансовую дисциплину. Все больше федеральных программ требует регионального софинансирования.

Еще сложнее дела в подведомственных якутскому правительству предприятиях. Не успели, ценой огромных финансовых вливаний, отодвинуть от банкротства национального авиаперевозчика а/к «Якутия», как вылезла огромная дыра в ГУП ЖКХ РС(Я).

Как сказал на парламентских слушаниях минЖКХ республики Гаврил Левин:

В 2016 году расходы ГУП ЖКХ составили 32,9 млрд. руб., что превышает доходы на 24 %. Таким образом, дефицит источников составляет 6,3 млрд. руб.

10,2 млрд. руб. приходится на закуп и доставку топливных ресурсов, включая опережающий завоз топлива, 6,7 млрд. руб. – на погашение ранее привлеченных кредитов, 5,5 млрд. руб. – на оплату труда, 4,1 млрд. руб. – кредиторская задолженность, 2,7 млрд.руб. на ремонтную программу и исполнение инвестпрограммы, 1,5 млрд. руб.- расходы на электроэнергию, 2,2 млрд. руб. – на остальные статьи расходов.

В результате сегодня ГУП ЖКХ испытывает острый недостаток финансовых средств. При этом все возможные решения правительством были приняты. Тем не менее, кредиторская задолженность на конец 2016 года ожидается в размере 7,9 млрд. руб.

Общий объем необходимых средств финансовой поддержки составляет 11,760 млрд. руб. Потребность обоснована убытками прошлых лет (2,2 млрд. руб.), отвлечениями на инвестиции без источников (5,5 млрд. руб.), кредиторской задолженностью по завозу топлива (4 млрд. руб.).

Хотя тут министр немного слукавил: как следует из «Плана мероприятий финансового оздоровления государственного унитарного предприятия “Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)” на 2016 – 2018 годы» кредиторская задолженность ГУПа в 2016 году составляет 8,4 млрд.рублей. Или 49 % от всей выручки предприятия.

При этом непонятно, почему министр умолчал о долгосрочной кредиторке.

По состоянию на 1 января 2016 года краткосрочные обязательства ГУП ЖКХ составляли 7,2 млрд.рублей, долгосрочная кредиторка – 13,5 млрд.рублей. Итого – почти 21 млрд.рублей при валюте баланса 32,2 млрд рублей и величине основных средств – 17,5 млрд.рублей. То есть общий долг предприятия, намного превышал стоимость всех котельных, теплотрасс и даже джипов директора.

В декабре 2016 года ГУП ЖКХ получил из бюджета Якутии дополнительно 2 млрд.руб., еще 1,5 млрд.руб. на нужды ЖКХ пришлось срочно добавлять уже в феврале 2017 года.

Также бюджетных вливаний потребует «Сахатрансенфтегаз», который ранее частично финансировался за счет средств «РИК+». Недавно на пресс-конференции руководство компании сообщило, что долг по «дебиторке» тянет на 1 млрд 600 млн рублей. Крупные должники — это компании ГУП «ЖКХ РС (Я)», МУП «Теплоэнергия» и «Якутскэнерго».

Не лучше дела обстоят и в государственном «Саханефтегазсбыте». По словам генерального директора Игоря Никитина,

Только за прошлый год (2016 г. – прим.ред), отмечает он, компания вернула республиканскому бюджету 940 миллионов рублей долга. Денег не хватает. Приходится брать коммерческие кредиты, где процентная ставка выше. Объем процентов по кредиту, заявил глава предприятия, вырос до одного миллиарда рублей в год.

А еще есть «Алмазэргиэнбанк», требующий постоянной докапитализации, «Туймаада-Лизинг», «Туймаада-Агроснаб» и еще куча мелких фирм регулярно нуждающихся в бюджетных деньгах.

А денег нет. При верстке бюджета на 2017 год власти республики покусились на святое – образование.

кризис рис gazeta.spb.ru«Все стройки школ в 2017 году в Якутске будут заморожены!» – заявил заместитель министра экономики Данил Саввинов на расширенном заседании парламентских комитетов по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике; вопросам собственности и приватизации, проходившем 6 декабря 2016 года.

Все предложения народных депутатов по финансированию строительства школ, детского сада, выделению дополнительных средств на питание детей из многодетных и малообеспеченных семей, были жестоко отвергнуты Минфином со ссылкой на нехватку средств в республиканском бюджете.

С огромным трудом, после скандала, удалось отстоять строительство в Якутске за счет госбюджета инклюзивной школы № 35, и то на условиях софинансирования с городским бюджетом.

Впрочем, вся история с формированием бюджета Якутии-2017 широко освещалась в прессе.

Но даже с наполнением этого обрезанного бюджета сейчас возникли огромные сложности.

В начале 2017 г. значительно снизились налоговые поступления в бюджет республики, о чем и чистосердечно предупредил якутян глава республики Егор Борисов в конце февраля 2017 г.:

…уже ощущаются определенные сложности с поступлением доходов в бюджет. Поэтому нам надо готовиться к развитию событий в различных ситуациях…

И не устает это повторять.

По данным Управления Федерального казначейства по Республике Саха (Якутия) на 1 марта 2017 года в бюджет республики поступило 16,4 млрд.рублей налогов, дотаций и безвозмездных поступлений от федералов.

А потрачено на эту дату – 21,2 млрд.рублей. Дефицит – 4,8 млрд.рублей. За два месяца текущего года. Чтобы был понятен масштаб суммы напомним, весь утвержденный дефицит бюджета Якутии на 2017 год составляет всего 6,6 млрд.рублей.

Для сравнения. В 2016 году, по данным Минфина республики, на 1 марта в бюджет республики поступило 21 млрд.рублей.

То есть по сравнению с прошлым годом недобор доходной части бюджета республики на 1 марта 2017 года составил 4,6 млрд.рублей.

Якутия – экспортноориентированная республика и при падении цен на мировых рынках на наши экспортные товары это сразу сказывается на республиканском бюджете. Например, в конце 2016 года резко упала и продолжает снижаться мировая цена на уголь, соответственно, у наших экспортеров падает выручка, прибыль и они сокращают добычу и уплату налогов в бюджет.

При верстке бюджета Минфину нужно было учитывать эти нюансы.

И вот на начало 2017 года сошлись сразу все неблагоприятные факторы – планирование крайне напряженного бюджета, недобор налогов и повышенные расходы на завоз.

И если мировые цены предугадать невозможно, то в остальных факторах виноваты, на мой взгляд, целиком и полностью якутские власти. Это результат неэффективного руководства.

Смотрите сами. Напряженный бюджет во многом сложился в связи с необходимостью спасать ГУП ЖКХ РС(Я). А оказался он в таком положении потому, что по приказу руководства республики осуществлял инвестиционную программу без источников финансирования за счет оборотных средств.

Как сказал на парламентских слушаниях Гаврил Левин, за 2011-2015 годы на реализацию инвестиционной программы ГУП ЖКХ было направлено 16,9 млрд. руб. Без источников финансирования осуществлено строительство и закуп объектов на сумму 5,5 млрд. руб. Основной объем ресурсов (11,5 млрд. руб.) пришелся на строительство котельных, дефицит по которому составил 3,9 млрд.рублей.

По признанию бывшего первого заместителя руководителя предприятия Анатолия Соловьева, даже зарплата и отпускные работников в условиях такого финансового оборота шли на производственные нужды. Несколько раз в течение этих лет люди получали заработанные деньги только после вмешательства прокуратуры.

То есть в 2012 году руководством Якутии было принято неверное решение, которое в конечном итоге загнало предприятие в финансовую удавку. Сейчас, в связи со сложной финансовой ситуацией ГУПа, руководство МинЖКХ объявило мораторий на модернизацию объектов коммунального хозяйства в 2017-2018 годах. То строим, то не строим – это теперь в Якутии такое планирование?

кризис рис BIZMOTIV.RUО другом примере с неудачным реформированием «Управтодора РС(Я)» наш сайт недавно писал. Напомню, в 2014 году руководство республики разделило его функции между двумя предприятия – часть осталось у «Управтодора», а часть передали новообразованному КП «Дороги Арктики». В итоге в 2016 году оба они плохо справились с возложенными на них обязанностями по содержанию зимников, а в этом году вообще, по моему мнению, завалили всю работу. Никогда еще в республики ряд зимников не открывался так поздно.

Зачем это сделано, не совсем понятно, но вместо того чтобы исправлять управленческую ошибку, руководство республики решило и дальше укреплять проштрафившиеся дорожные предприятия. Недавно Егор Борисов обещал еще больше выделить бюджетных денег на укрепление материальной базы КП «Дороги Арктики». Раньше худо-бедно справлялись частники, теперь не справляется госпредприятие за бюджетные деньги. Результаты неверного решения, принятого в 2014 году, Якутия в полной мере пожинает сегодня. И будет тратить еще больше бюджетных денег.

И таких примеров крайне плохого управления республикой тысячи и тысячи. По одному только Минсельхозу можно рыдать и романы писать.

Нехватка денег в бюджете вынуждает власти Якутии тотально экономить на всем. А на чем у нас начинают экономить в первую очередь? Правильно, на коммуналке. Крупнейшими плательщиками ГУП ЖКХ являются сельские бюджетные учреждения и сельское население, которое кормится в основном с бюджета. Не получая в достаточно количестве денег, бюджетники начинают недоплачивать коммунальщикам, те в свою очередь не рассчитываются с энергетиками и газовиками. В итоге цепочка неплатежей увеличивается и закручивает долговую удавку уже на всей экономике республики.

Как недавно сообщило Якутскэнерго, основными дебиторами компании являются ГУП «ЖКХ РС(Я)». По состоянию на 01.03.2017 г. кредиторская задолженность составляет 484 млн. руб., в т.ч.: перед ПАО «Якутскэнерго» – 244 млн руб., перед АО «Сахаэнерго» – 240 млн. руб., кассовый план за первый квартал по согласованному графику погашения просроченной задолженности не исполнен на 100 млн. рублей.

Кроме того, еще 28 млн.рублей задолжала администрация Усть-Янского района и до сих пор не получена субсидия от Агентство субсидий РС(Я) (не получена субсидия АО «Теплоэнергосервис», определенная в план в размере 235 млн. руб.).

И задолженность стабильно растет, у компании растут долги перед поставщиками.

У «Сахатранснефтегаза», как я уже упомянул, ситуация аналогичная. В июле прошлого года компания в своем пресс-релизе сообщала:

Сегодня компания имеет огромный дефицит средств, дебиторская задолженность населения составляет 1 млрд 300 тысяч рублей! Это просто катастрофическая сумма! МУП «Теплоэнергия», ЖКХ не могут рассчитаться годами, они фактически неплатежеспособны.

По состоянию на сегодня долг потребителей за газ вырос еще на 300 млн.рублей. Основные неплательщики – ГУП ЖКХ, МУП «Теплоэнергия» и «Якутскэнерго».

Не получая вовремя денег, компании срывают выполнение инвестпрограмм, а это уже напрямую сказывается на надежности газо-, тепло-, и электроснабжения.

По предварительным данным, озвученным на заседании Межотраслевого совета потребителей при главе республики, энергетики в 2016 году освоили 1,94 млрд рублей капвложений при плане 2,39 млрд рублей. В «Сахатранснефтегазе» заявили, что по инвестпрограмме за прошедший год удалось освоить 1,29 млрд рублей при плане 1,53 млрд рублей. Причину отставания обе компании назвали одну – неплатежи потребителей.

Как видите, ситуация в целом довольно напряженная, но, на мой взгляд, не фатальная – в случае особой нужды республика может занять недостающую сумму на рынке или обратиться к федералам за помощью. Но тот есть одно но, которое всеми силами старается избежать руководство Якутии.

Увеличивая госдолг или обращаясь за бюджетными кредитами в Москву, Егору Борисову придется объясняться с федеральным начальством как республика дошла до жизни такой. При превышении нормативов по госдолгу или лимиту бюджетных кредитов республика попадает под особый контроль Минфина и Счетной палаты РФ. То есть федералы сунут нос в якутские финансы и начнут внимательно отслеживать, куда уходят деньги. Появится независимый дополнительный контроль за финансами и ограничения по расходам. Распоряжаться финансами станет уже не так вольготно.

А вот этого руководство Якутии стремится избежать всеми фибрами. И ради этого Егор Борисов готов продать принадлежащие республике акции «АЛРОСА-Нюрба». На полученные деньги он сможет заткнуть первоочередные дыры, соблюсти бюджетные нормативы, сохранить статус кво и дальше держать федеральных проверяющих подальше от якутских финансов.

Но только что это изменит? На мой взгляд, ничего. Республика из рук вон плохо управляется и якутские чиновники уже даже не стесняются говорить об этом в открытую. Например, министр имущественных отношений Евгения Григорьева призналась, что после продажи «Нижне-Ленского»,

«… в разы произошло увеличение налоговых поступлений, были привлечены инвестиции на разработку месторождений алмазов, модернизацию производства, для решения задач по защите экологии…».

То есть под управлением якутских чиновников предприятие потихоньку загибалось, а после передачи в другие руки расцвело.

Напомню, деньги от продажи 49% акций «Нижне-Ленского» пошли на уплату долгов государственного «Сахатранснефтеза» по облигациям. Вот и сейчас нам предлагают подобную схему – продать «АЛРОСА-Нюрба» чтобы заткнуть дыры в ГУП ЖКХ РС(Я). Те дыры, которые сами же чиновники и создали.

Руководство республики напоминает поиздержавшегося мота, который продает отцовскую вотчину, чтобы сохранить прежний образ жизни. Ничего другого оно предложить не в состоянии.

А что будет, когда лишнее имущество кончится? Что продавать? Или после нас хоть потоп и на наш век хватит?

Надо признать, довольно «мудрая» политика Егора Борисова…

Владимир Нифонтов.

Category: Экономика и СЭР | Views: 175 | Added by: uhhan1
        Total comments: 0    
        Only registered users can add comments.

0
      • акер
        21 марта 2017  

Я бы за КПРФ. Но, и они не то. Взять власть легче, чем удержать. И оставить свой народ в благости. Этого они уже не смогут. Настоящие коммунисты уже в свете возраста естественно покидают наш мир. Придут новые: карьеристы, наглые, молодые и жадные. Снова по новой?

0
      • акер
        21 марта 2017  

Я не простил ему Курск в начале. Сейчас рукоплещу ему нашим Крымом. Как это не горько, но авианосец есть. Наверно, и те ребята верили. И во спасение, и в величие своей страны. Дай Бог им. Может не напрасно...

0
      • Элиэ
        10 апреля 2017  

Я жил до прихода путина знаю как было.только после прихода путина к власти стал получать зарплату во время.не важно сколько.только после прихода путина как то стали строить дороги.неважно какого качества.только после прихода путина стали сажать губернаторов.только при путине стали уважать свой язык свою культуру и не только якуты но и другие народы.все кричат "
        Нужен жесткий руководитель! Он есть !
        Это путин! Он гроза чиновников губернаторов ! Путин светлая голова! Я за него!

0
      • Элиэ
        11 апреля 2017  

Мне не нравится оголтелая травля власти. Мне не нравится эта свора собак. Я не поддамся "стадности"майдана !

0
      • .
        11 апреля 2017  

.

О "СВИТЕ" ТРУСОВ И ПРЕДАТЕЛЕЙ, или Выводы после митинга

Елена ТИХОНОВА

Митинг объединенной в "Ополчение" оппозиции носил чисто предвыборный характер. В числе прочих требований к федеральному центру выступающие поставили вопрос об "отрешении" Егора Борисова с поста Главы Якутии.

При этом никто Ил Дархана не защитил и не защищает до сих пор, как будто Егор Борисов ничего хорошего для республики не делает: ни многочисленные общественные активисты, ни депутаты, ни сами чиновники.

А государственные СМИ попросту свою работу провалили.

"СВИТА" ТРУСОВ ИЛИ ПРЕДАТЕЛЕЙ?

Думается, смягчить общую риторику акции протеста при желании и грамотном подходе можно было. АГиП, к примеру, мог подготовить пару-тройку выступающих на митинге, которые бы выступили в защиту властей республики.

Это могли быть общественники, депутаты Ил Тумэна, уважаемые "аксакалы". А госсми должны были оперативно "растиражировать", что на митинге были мнения и в поддержку Ил Дархана, тем самым, "загасить волну".

Но такой объективности на митинге не было. Хотя, достижений и эффективных результатов работы у руководства региона и лично у Егора Борисова – более чем достаточно. И чудес, тем более, в период экономического кризиса, не бывает. Вот и тянется до сих пор по многим проблемным вопросам "шлейф" со времен правления Вячеслава Штырова, за который сегодня отвечает Егор Борисов...

В ДП-1 на наши вопросы об этом, почему митинг прошел столь однобоко, почему не было объективных выступлений, ответили: "Не пустили они... Стали стройными рядами... Только своим слово давали. КПРФ-Бочоев хотел. Андреев Петр тоже".

В общем, ответы таковы, что АГиП, мол, хотел сменить акценты на митинге, но им не дали. Но, извините, как видно на фото, путь к толпе был свободен – с театра. Выходи к народу и говори! Это ж митинг, а не съезд, где заранее надо записаться и войти в программу.

Почему же никто не вышел к толпе и честно, открыто не защитил Ил Дархана? Помните, как в свое время "загасил" возмущение толпы всего один-единственный человек? Это было несколько лет назад в Якутске, на митинге против насильника - уроженца Армении. Тогда к толпе вышел парень-чиновник - 1-й заместитель министра молодежи Гаврил Семенов. И ему удалось сказать свое слово. Народ его услышал.

Вот и спрашивается сегодня: почему такой представитель власти не вышел к толпе вчера? Неужели участники митинга не выслушали бы того же олимпийского чемпиона Павла Пинигина или спикера парламента Александра Жиркова, которые бы, встав перед собравшимися, сказали свое веское слово?

Или неужели бы голос толпы поднялся против Георгия Балакшина или пожилого Александра Уарова, той же Евгении Михайловой? Где были Иван Андросов, Иван Макаров, другие соратники Егора Борисова?..

А где пресловутая Общественная палата Якутии, Молодежный парламент, все эти "боссы-молокососы" и прочие "игроки в министров"? Где доверенные лица Главы РС(Я), специально созданный для работы с общественностью Мингражданразвития?

Где куча других ответственных за жизнь республики лиц, а также комментаторов всего, что происходит? Ведь что ни съезды, игры, что ни награждения, ысыахи, открытия школ, рядом с Ил Дарханом – всегда целые "свиты". А как угроза толпы – никого. Не стыдно, господа?..

Так кто окружает Главу Якутии? Трусы или предатели?..

МИТИНГ ОППОЗИЦИИ - ЧИСТО ПРЕДВЫБОРНЫЙ

Второй вывод после митинга – акция протеста носит чисто предвыборный характер. Оппозиция этого не скрывает.

"В 2018 году мы ставим перед собой цель полностью изменить состав Государственного собрания (Ил Тумэн)", - заявил Эрнст Березкин на митинге.

По всей видимости, господин Березкин намерен в числе первых вернуться в парламент республики? Наверное, он уверен в том, что в следующем году вдова и дети убитого им в ДТП человека обо всем забудут?..

Признаться, в целом более чем "колоритные персонажи" выполняют в Якутии роль "навальных". Ведь кто на самом деле возглавил новое общественное движение? Отсидевший в тюрьме и "сдувшийся" в день митинга Афанасий Максимов и убийца Эрнст Березкин, по вине которого оборвалась жизнь человека, отца троих детей.

"КТО ВИНОВАТ?"

Сегодня, после столь массовой акции протеста, вся республика ждет реакции Ил Дархана. Его мнения. Его комментария. К примеру, в его широко разрекламированном блоге на страницах сайта правительственной газеты "Якутия".

Но этого нет. Более того, руками собственных госсми создается впечатление, что пока тысячи людей митингуют на улицах города, Глава Якутии... играет. Самый первый материал в госсми, в частности, на ЯСИА, который вышел сегодня утром, имеет заголовок: "Егор Борисов: "Участники игры "МИНИСТР" заинтересовали жюри своими идеями".

Это что, юмор такой от госхолдинга "Саха-Медиа"? Представлять Ил Дархана после акции протеста ополчившейся оппозиции с такой легкомысленной темой?! Или наши уважаемые коллеги просто головой не думают или им на все просто-напросто наплевать?..

Официальный печатный орган - газета "Якутия" - опять отличилась рубрикой "Басылай-шоу", где первая реакция вышла в материале не профессионального журналиста, а блогера - под заголовком "МНОГО УМА НЕ НАДО. Чтобы собрать на площади доверчивых старушек".

Наконец, разместило свой материал о митинге издание "News.Ykt.ru". В этой публикации помощник Главы РС(Я) Станислав Платонов заявил, что "митингу не стоит придавать большого значения".

А частные сайты, созданные холдингом "Саха-Медиа", руководимые бывшими сотрудниками закрывшейся газеты "Наше время", сейчас рекламируют оппозицию - в виде подробного интервью Эрнста Березкина...

Все это – на том фоне, что молчат депутаты, общественники, чиновники и министры. Если, к примеру, митинг был "экологический" (что, кстати, тоже не есть хорошо в Год экологии, так как свидетельствует о неудовлетворительной работе в регионах блока, возглавляемого Сергеем Ивановым-старшим), то где курирующий 1-й зампред Петр Алексеев, министр охраны природы Сахамин Афанасьев, председатель профильного комитета Ил Тумэн Владимир Прокопьев?

Почему они не выступили на митинге или хотя бы не дают свои комментарии после акции протеста? Этот вопрос нашему изданию только что задали сами политики...

Поэтому еще раз: где толпы всевозможных вип-комментаторов, которые по поводу и без повода всегда что-то где-то комментируют, оценивают, аплодируют и пиарятся? Нет их. Все молчат. Испугались за собственные имиджи и "политические шкуры".

Тогда как авторитетные политики и общественники могли, к примеру, сделать анализ требований резолюции и доказать, что многое в ней сто раз обсуждалось ранее, что меры по этим вопросам принимаются.

В итоге Глава Якутии Егор Борисов оказался под "обстрелом" оппозиции совершенно один. Среди "страусов". А государственные СМИ, приученные к легким бюджетным деньгам, полностью провалили медиа-защиту властей от оппозиции.

Кстати, депутаты Ил Тумэна, говорят, даже толком не вышли на предыдущий митинг – по борьбе с терроризмом. Чего тогда можно было ждать от них вчера?

В итоге герои дня – заключенные и убийцы, возглавившие оппозицию, ведущие за собой толпу...

ПОЧЕМУ ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ?

Почему же такое произошло? Независимые эксперты и политики, с которыми мы обсудили причины и последствия митинга, соглашаются с тем мнением, что определенная доля вины в создавшейся ситуации лежит, прежде всего, на зампреде Правительства РС(Я) Михаиле Гуляеве, курирующем "вопросы развития институтов гражданского общества".

Также могла гораздо лучше сработать Администрация Главы и Правительства РС(Я) - в лице нового руководителя Федора Борисова и директора Департамента внутренней политики Василия Гуляева.

Разумеется, сейчас, после митинга, должен встать вопрос: а нужно ли нам вообще специально созданное Министерство развития институтов гражданского общества, возглавляемое Сарданой Гурьевой?

Словом, шокирующий своей массовостью митинг оппозиции – это, на наш взгляд, и есть главный результат работы вышеперечисленных структур и их ответственных руководителей.

Будут ли сделаны выводы? Ведь никогда в истории республики не было такого, чтобы тысячи якутян вышли на митинги против своего лидера. Ни против Михаила Николаева, ни против Вячеслава Штырова таких акций протеста, тем более, столь массовых, не было, вспоминают эксперты.

А ведь с ними тоже всегда была своя "придворная свита окружения", которая всегда была рядом во время праздников, наград и поздравлений. Которая тоже танцевала с ними осуохай на ысыахах. Которая тоже билась на всех съездах и мероприятиях за право сидеть рядом с ними, говорят политики.

Вот и напрашивается вопрос: почему тогда сегодня Ил Дархан оказался один? Наверное, один из ответов - в том, что во времена Михаила Николаева и Вячеслава Штырова лучше работали государственные СМИ.

Госсми в те годы лучше доносили до людей достижения и результаты работы властей и лично президентов республики. По крайней мере, во времена Николаева и Штырова государственные газеты бесплатно не раздавались.

0
      • Виктор
        6 мая 2017  

Если Зюганов за возрождение религии, Миронов построил церковь на свои деньги, остальные вообще просыпаются с духовниками. Я не хочу за это голосовать. Это все равно , что предлагать мужиков для встречи с женщинами и говорить, что у тебя есть выбор.

0
      • 123
        7 мая 2017  

Только не за едро!!!!

0
      • Евгений
        12 сентября 2017  

Точно НЕ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ!!! За КПРФ или за ЛДПР!

0
      • Николай работник.ржд
        26 января  

За грудинина

0
      • анатолий
        8 февраля  

за грудинина

0
      • Виктор
        16 февраля  

Только за Грудинина !!!

0
      • путин чмо
        19 февраля  

Путин-лысое ***,который на хер америкосов обосраных послать не может, идёт на хер, вместе с жириком,который типо цены уменьшит, а где ты дибил раньше был, вместе с лысым ***....

0
      • 666
        19 февраля  

Дополнение- минимальнальная зарплата для народа, должна быть такае же и у депутатаов и у презаидента, а пенсия у них(чмошников- депутатов и президента) в 2 раза меньше, чем у трудового народа.

0
      • Alex
        22 февраля  

Не за кого, Что дал Путин , развал предприятий и нищету народу. Человек жизнь положил на благо государства работой , в замен 12000 пенсию. Стыд и позор. А самое главное что некого даже выбрать , что бы страну поднять ,все в коленях слабоваты.

0
      • Анжела
        24 февраля  

Единая Россия что сделала ?Везде народ только и говорит "неужели опять он?"

0
      • Бенчик
        1 марта  

не устали от нынешней власти, будет путин будет хуже

0
      • Георгий
        2 марта  

Ни в каких партиях не состоял и не собираюсь. Ни за кого не буду голо совать. Выбирать не из кого. Это - во первых. Кандидаты - сплошь лица газпромовской наци анальности. Это - во первейших. В третьих - Путин - глава государства для горстки воров и мерзавцев и их гарант, которым на народ России плевать с высоченной колокольни. Это сионисты, оккупанты земли Русской, с двойным, тройным, десятерным гражданством, выгребающие с неё всё, что возможно. Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист ради наживы.

Если я проголосую за Путина, значит соглашусь с тем устройством государства и с государственным строем, которые он представляет. С тем, что 1% населения России владеет всем, а остальные влачат нищее или полунищее полурабское бесправное существование. С беспощадным разграблением России. С тем, что нас травят якобы продуктами, якобы напитками, якобы лекарствами. С имитацией образования и медицины, судом, якобы на законе основанном. С поганым тельавидением и прочими средствами массовой идиотизации. С развалом страны, убиением деревни, безработицей. С тем, что чел, отдавший часть России Норвегии, продолжает рулить правительством, а не сидит в тюрьме. С тем, что своровавшие миллиарды спокойно жируют за кордоном, да и в стране, как кацы, смердюковы, васильевы. И со многим другим.

Я не пойду на "выборы". И выбирать не буду. Потому как не хочу жить в своей стране в таком несправедливом государстве, как нынешнее. Такова МОЯ воля.

"Нам ... нужно, чтобы народ был не только голосующим, но и правящим. Властвуют не те, кто выбирают и голосуют, а те, кто правят.
        ("Заключительное слово по докладу о национальном вопросе" т.4 стр.37.)

...несомненно, что российская крупная буржуазия уже организовалась в отдельный класс, она имеет свои местные, областные и центральную организации и может по единому плану поднять на ноги капиталистов всей Росии. ...

... Снижение заработной платы, увеличение рабочего дня, обессиление пролетариата и разрушение его организаций - такова цель всеобщего союза капиталистов. ...
        ("Классовая борьба" т.1 стр.280.)

Нельзя проводить две дисциплины: одну для рабочих, а другую - для вельмож. Дисциплина должна быть одна.
        ("XIII конференция РКП(б)" т.6 стр.14.)

Дума - это ублюдочный парламент. Она только на словах будет обладать решающим голосом, на деле же у неё будет лишь совещательный голос, ибо в качестве цензоров над нею будут стоять верхняя палата и вооружённое до зубов правительство. В манифесте прямо говорится, что ни одно постановление Думы не может быть проведено в жизнь, если его не одобрят верхняя палата и царь.
        Дума не является народным парламентом, это парламент врагов народа, ибо выборы в Думу не будут ни всеобщими, ни равными, ни прямыми, ни тайными.
        ("Государственная дума и тактика социал-демократии" т.1 стр.207.)

То есть нынешняя Дума не вышла из недр народа, что она является антинародной, и потому не выражает воли народа.
        ("Современный момент и объединительный съезд рабочей партии" т.1
        стр.264.)

Не бывает и не может быть при капитализме действительных "свобод" для эксплуатируемых, хотя бы потому, что помещения, типографии, склады бумаги и т. д., необходимые для использования "свобод", являются привилегией эксплуататоров. Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия эксплуатируемых масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами. Демократия при капитализме есть демократия капиталистическая, демократия эксплуататорского меньшинства, покоящаяся на ограничении прав эксплуатируемого большинства и направленная против этого большинства.
        ("Об основах ленинизма") т.6 стр.115.)

Иосиф Виссарионович СТАЛИН

0
      • ext_fb_6125440990934535n39U
        6 марта  

Выборы

В инете столько всего про выборы и кандидатов...
        Народ в таком замешательстве...
        Лично у меня также большие сомнения, т.к. сталкиваешься с разного рода "заметками" о Путине и, не понятно - то ли это провокации, то ли правда...
        Как же всё происходит?
        Почему, если не провокации, не распространяется инфа в СМИ?
        Почему людям не "открывают" глаза на происходящее... Или, просто, всяк старается по-своему "наполнить" свой карман...?
        Кто-то твердит... - нельзя идти на выборы, т.к. у нас ещё нет статуса "президент", т.к. мы не россияне, а оккупанты в РФ - чего только не услышишь...
        Кто-то говорит... - если пойдёшь голосовать, то единственное, что ты оставишь в пункте голосования - это свои данные паспорта, что будет подтверждено твоё согласие на легитимность выборов, а листовки, где люди оставят свои "галочки" просто будут уничтожены, а выбор уже давно сделан думовцами...
        Короче, людей поставили в такую ситуацию - голосуй не голосуй - всё равно... - ничего по твоему не будет

0
      • Георгий
        10 марта  

"Короче, людей поставили в такую ситуацию - голосуй не голосуй - всё равно... - ничего по твоему не будет"

Людей всегда, издревле, в смысле, поставили и ставят. Но люди из человеков состоят. А вот как поставят человека - зависит только от него. От человека, то есть. Только он может стать в позу, какую пожелает. Какую его свободная воля выберет, то есть.

0
      • ext_fb_16367182930729289hLZd
        11 марта  

К лохотрону "Честные выборы"

Россия с 1991 года является колонией воров валютных пирамид МВФ!
        Воры валютных пирамид МВФ с 1944 года ведут войну со свободным рынком, основанном на золотом и серебреном эквиваленте товара. Торговля сменилась на на вооруженный грабёж.
        Колониальную систему МВФ ввел Гайдар по приказу Ельцина и действует до сих пор.
        Колониальная система является не устойчивой системой, само разрушается и без постоянной коррекции не может существовать. Затраты на поддержание колониальной системы гораздо выше государственной, так как держится на тотальном обмане через средства массовой информации, запугивание и физическом уничтожение населения, расходы на наёмников для террористических организаций и военных конфликтов для поддержания полувоенного положения и усиления абсолюта власти над колонистами и т.д.
        Сама колониальная система воров валютных пирамид МВФ в России проста и функционально напоминает дырявое ведро.
        Первая дыра: России запрещено делать рубль средством накопления капитала, постоянным эквивалентом товара и делать инфляцию менее 15% от ВВП (дефлятор ВВП более 115%) для обеспечения обмена промышленности, товаров, капиталов и главное капиталов на фантики валютных пирамид МВФ (вывоз капитала).
        Вторая дыра: Колониальная налоговая система не даёт выполнять главную экономическую задачу государства - обеспечить конкурентные преимущества расширению и ввозу промышленности над импортом товаров.
        Как вы теперь понимаете, уничтожить колониальную систему МВФ в России можно за один день. Сделать рубль твердой валютой, отменить хождение фантиков пирамид МВФ в России, свести баланс внешней торговли за фантики МВФ к нулю и принять государственную налоговую систему по примеру Китая с противодействием ввозу импорта и благоприятные условия для ввоза промышленности.
        Профессиональные мошенники на доверии партий, признавших легитимность (основания господства) администрации хунты воров валютных пирамид МВФ в своих предложениях вывода страны из кризиса никогда не изменят колониальную систему на государственную.
        Доказательство грабежа России колониальной системой:
        1.Вывоз одних ресурсов за фантики валютных пирамид при Путине официально в 2012/2013 превышал весь импорт в Россию на 199 млрд. $ в год, то есть даром (банальный грабёж). Для скрытия объёмов грабежа МВФ снизила стоимость нефти в разы в 2014, тем более, что Путин постоянно увеличивает вывоз ресурсов и готов отдавать за любые подачки. Если к этому прибавить прочий обмен у нас собственности и капиталов на фантики МВФ, то нас грабят на весь золотой запас США (8111 тон = 320 млрд.$) в год.
        2. Вместо экономического образования законов свободного рынка в России преподают лженауку лохотронов по спекуляции товаров на биржах воров МВФ за их фантики.
        В результате по отчетам Росстата невозможно понять состояние экономики России, так как всё что у неё украли воры валютных пирамид МВФ записывает в плюс, а не минус.
        3. Рубль стал фантиком пирамид МВФ с инфляцией при путине более 15% от ВВП – дефлятор ВВПболее 115%.
        Дефлятор ВВП – отношение номинального ВВП к реальному (в ценах прошлого года).
        4. В России за 27 лет не могут сделать рабочей накопительную пенсию, так как рубль не является средством накопления, а средством грабежа. По этой причине фонд Капитального ремонта не сможет восстановить жилой фонд граждан и ухудшает эту возможность.
        5. Система вливание капиталов инновацию в промышленность бессмысленна, так как все технологии с промышленностью сразу перетекают в Китай. Новое производство просто сразу становится не рентабельным по сравнению с китайским производством. Изобретатель хоть имеет патент, а колония «Россия» дыру в бюджете.
        Законной после Референдума 1993 года осталась Конституция РСФСР! Колониальная хунта воров валютных пирамид МВФ являются предателями Родины! За измену полагается расстрел с конфискацией! У нас есть шанс вернуть всё, что было украдено с 1990 года. С момента грабежа бандой Шумейко и Геращенко всех средств ЦБ и Сбербанка СССР. Вернуть украденные производства и муниципальную собственность обществу. Вся власть Советам! Долой колониальную хунту воров валютных пирамид МВФ!
        Социализм отменил Горбачев, заменив скидку амортизационных отчислений на восстановление основных фондов на налог! Аналогично сделали депутаты декоративного парламента хунты, введя налог на капитальный ремонт, вместо введения амортизационных отчислений на капитальные строения.

0
      • raima3@yandex.ru
        12 марта  

Деревенский пенсионер.Дачники зажимают во всём и со всех сторон,хоть бросай хозяйство и покупай в магазинах.Писал Путину,вроде всем ответить обещал.Жду до сих пор.Дочь живёт на хуторе в горах краснодарского края.Там даже дороги нет,только узкоколейка времён СССР.До Путина и ЕДРа дрезина 3 раза в день школьников и жителей возили.Теперь частная и ходила с грехом пополам 2 раза в день.Пожаловались Путину.Тоже без ответа.Теперь ходит только когда смогут починить,но чинят по 2 раза в день.Школа-мимо,товары в магазин-тоже,жители-пешком по шпалам." 21 век ,однако.Вот и думай-зачем за Путина голосовал?

0
      • Георгий
        12 марта  

Владимир Чистяков, где он, наш Ганди? О Владимире Ильиче Ульянове (Ленине) не спрашиваю. Его бы нонешняя власть уничтожила в зачатке. Собчаки их идеал, баранов ведушие в дом-2, дом-3 и т.д. В дом потре..ядей тупых, в дом биомассы бессердечной, безмозглой, удобряющей их поля для прокорма их тельца златого.

Никогда ни за эльцина, ни за Путина, ни за менделя менахема не голосовал. Голосовал всегда за коммунистов. Как за идею, а не за конкретного чела. Протестное голосование, типа. Но то, что сейчас коммунисты так называемые выставили - ни в какие ворота. А уж либерасты правящие ксюшей совсем желание любого голо сования отбили. Да и сами .овном жидчайшим облились, полагаю. Флаг им в руки, слепым вождям слепых. Но ведь деньжищи какие на шабаш этот угрохали. 17.89 миллиардов буратинок в труху!!!

0
      • Алина
        14 марта  

За В В Путина

0
      • александр
        14 марта  

А все наивные за кого голосовать все выставлены со своими программами как клоуны не дотягивают до нормального не дают вызывающего доверия ..ельцина хватило и на этом фоне только опять же этот путин выделяеться потому что привыкли да молодец всем помогает а про россию думал?да не хера подобного... что цены зарплаты комуналка улучшилась ....?да не фига страна в которой есть всё столько бедных .рабочих которые ждут зарплату месяцами что стало лучше за его правление иго и единой россии ...думайте сами. может верха и кто воротит большими деньгами хлопают в захлёб пускаю слюни что всё хорошо ...что твориться на самом деле кто нибудь замечает через розовые очки?не думаю знаю есть люди которые меня понимают ....вы сами подумайте предвыборная гонка все опять нас начинают кормить обещаниями что вот я и то и то а на самом дели лиш бы занять мягкое кресло идёте на выборы?смысл?:(((

0
      • Xzibit
        15 марта  

А голосовать-то народ не за кого!!! Путин нас сдал на власть олигархов. У его виска пистолет! Коммунисты давно стали такими же олигархами. Ворюги со скрытым началом!
        Предлагаю всем просто испортить бюллетень!!!!

0
        • Георгий
          16 марта  

Xzibit, Не сдавал он. До него сдали. Он - только продолжатель.

На выборы не иду. А кто там про голо сунет за меня - его трудности.

0
      • Алексей
        15 марта  

Хотелось бы проголосовать так, чтобы мой голос был действительно за МОЕГО кандидата, чтобы можно было проверить на каком нибудь сайте по номеру паспорта например. Не в каменном веке живём. Вот тогда шансы переизбрать ВВП резко увеличатся.

0
      • Павел Анатольевич
        16 марта  

Лучше всех на эту тему сказала гр "Ленинград" . Я пришёл на выборы , в списке одни пи...ры , эх ё. твою мать не пойду голосовать . Голосовать то пойду вот только за кого ???? 6-7 лет назад на 5000 руб можно было на 10 дней купить продуктов а сейчас ....дно в корзинке прикроешь. Что бы не говорили а В.В. думает только о международном имидже РФ , а о простых людях забыли напрочь.Нафига нам эти Олимпиады и ЧМФ ? Денег вбухали миллиарды , лучше бы людям отдали на пропитание , все бы спасибо сказали. Пенсии 10 тыс , зарплата 10-15 тыс ( Воронежская обл) . И это в регионе который считается среди передовых в РФ. ???? Выход один - голосовать за Собчак ))) Ну это конечно шутка юмора , голосовать надо и САМОЕ ГЛАВНОЕ , НЕ ГОЛОСУЙТЕ ПРОТИВ ВСЕХ , ЭТО ВСЁ РАВНО ЧТО ВЫ ПОДАРИЛИ СВОЙ ГОЛОС ....а уж куда и кому, там без вас решат !!!!Думай народ Россейский ......

0
      • коля
        16 марта  

за грудинина за пиримен за будушией против царей и капитализма рабства

0
Ответ на тему: Народ, скоро выборы, а давайте здесь отметимся кто за кого будет голосовать на ближайших выборах
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания