Кто нибудь похудел с помощью Орлистата?
N  -    8062
Слышал, что единственный в Рф разрешенный препарат от ожирения это Орлистат [ксеникал, орсотен]. Действительно ли он помогает? Есть похудевшие?
Ответов 16 Написать ответ
  • глариса
    15 августа 2011

постоянно их не попьёшь,тк их задача связывать жиры,

поэтому хорошо принимать сии препараты когда праздники или кушаете на ночь.

0
    • Djill
      15 августа 2011

диетологи пирописывают для похудения, даже сначала один потом второй.

Есть еще редуксин, вчера в инете лазила читала про него. Много побочек, только здоровым людям можно принимать. Сразу на сердце, печень влияет, давление повышается. А так во всех отзывах люди реально худели. Есть единицы на которых эффекта не было, но как я поняла они не толстые.

0
      • А
        15 августа 2011

Глариса, вы не правы

Как раз таки наоборот: при приеме орлистата показана маложировая диета. Так как этот препарат выводит из организма уже имеющиеся жиры. А если принимать его с жирной пищей, то начнется жирный понос, который очень трудно сдерживать))). В этом отношении лучше принимать сиофор.

0
        • глариса
          16 августа 2011

О, спасибо за инф.просто смотрела передачу

про ксеникал с Малышевой,она смешивала в колбочке жир и сыпала ксеникал и всё превращалось в клубочки.

0
          • А
            16 августа 2011

Да, это так

Просто мне назначали орлистат и я озвучиваю свою схему лечения:

Показания:
            Терапия ожирения или избыточной массы тела в сочетании с умеренно гипокалорийной диетой.

Способ применения и дозы:
            Рекомендованная доза орлистата - по одной капсуле в 120 мг с каждым основным приемом пищи (во время еды или не позднее, чем через час после еды). Если прием пищи пропускают или если пища не содержит жира, то прием Ксеникала также можно пропустить.

Пациент должен получать сбалансированную, умеренно гипокалорийную диету, содержащую не более 30% калоража в виде жиров. Суточное потребление жиров, углеводов и белков необходимо распределять на три основные приема.

Самая фишка в том, что когда ешь мало жиров, то ксеникал выводит уже имеющиеся. Так мне эндокринолог сказала. Просто многие люди ошибочно полагают, что можно обьедаться жирным и при этом пить ксеникал и похудеть. При этом можно похудеть, но от жесточайшего поноса))). Причем это не просто жидкая какашка, а ужасно вонючая субстанция, похожая на мягкое масло))). Это и есть жир! Но с этим поносом невозможно жить, приходится сидеть дома: так как вытекает он бесконтрольно))). Многие больные в моем отделении погорели на этом))).

Простите за подробности))). Просто рассказываю как это на самом деле.

А вообще ксеникал хорошая вещь, только дорогая. Он приучает к здоровой пище и стройнит одновременно. Учит контролировать себя.

Удачи всем в лечении!

0
        • ext_vk_229433912xkPvI
          3 ноября

А, А, смысл препарата выводить из организма поступающие жиры. вы учили биологию,анатомию,химию? имеющиеся жиры не могут выводиться из ,извиняюсь, попы. жир горит в кислороде и превращается в энергию.

0
      • Мария
        2 октября

Djill, мне редуксин вообще не помог, побочек не было, даже сухости во рту, но и аппетит не пропал, очень странно, принимала по 15 мг. Чувствовала себя отлично.

0
  • лилия
    16 августа 2017

6584

0
  • Луиза
    21 февраля

Пью орлистат 10 дней но пока не вижу никаких сдвигов,все также

0
  • Луиза
    21 февраля

Пью орлистат 10 дней но пока не вижу никаких сдвигов,все также

0
  • Людмила
    3 мая

Мне 69 лет. Вес 88 кг., причем в родне никто ожирением не страдает! В 50 лет вес был 53 кг. после родов в 23 года, т. е. 53 кг. были 30 лет - ела, что хотела и много хлеба! С 40 лет гипотиреоз, но лечение было комбинированное - препаратами Т3 и Т4 и поэтому вес все равно не рос. А вот, когда какой то ИДИОТ в минздраве решил отменить комбинированное лечение гипотиреоза и оставить только Т4 - Л-тироксин, якобы он частично переходит в Т3!!!! У кого переходит, а у кого и не переходит!!!! теперь с гипотиреозом все страдают от абдоминального ожирения - на животе. Причем, весь Мир лечится по-прежнему комбинированно, только в РОССИ нашелся УБИЙЦА РОССИЯН!!! Сколько обращений было к Правительству - реакция НОЛЬ!!! Короче, за 19 лет + 35 кг.! Пью листату второй месяц, а результат - НОЛЬ, ни граммочки!!!

0
  • Ульяна
    31 мая

Очень хочется узнать, можно ли принимать орлистат людям, склонным к остеопорозу, способствует ли этот препарат выведению кальция из костей

0
  • Ульяна
    31 мая

Очень хочется узнать, можно ли принимать орлистат людям, склонным к остеопорозу, способствует ли этот препарат выведению кальция из костей

0
  • Таня шикина 47 лет
    7 ноября

Да.Принимала Орлистата 60 мл 2 недели по 3 капсулы в день.вес был 122кг,сейчас 115кг.Ни каких побочек.Сейчас взяла
    орлистат 120 мл,называется Ксеналтен

0
  • Кристина
    8 ноября

На счет того, что это единственный разрешенный препарат для похудения. это вы загнули))
    Я пила Реглюкол, его в ведущих центрах диетологии назначают, Ковальков, Мойсенко и т.д.... Как позже узнала, эндокринологи диабетикам выписывают, потому что он сахар хорошо нормализует. А вообще отлично тягу к сладкому убирает и ускоряет сжигание жира))) проверено на себе!
    Его и в аптеках продают, лицензия и сертификаты есть, мне в заказе присылали копии с живыми печатями. В Якутии его нет, поэтому брала Реглюкол в Santegra Shop, быстро доставляют и если номер купона им продиктовать или при заказе ввести, то еще скидку на него сделают, можно немного сэкономить.
    Я когда его пить начала, за две недели ушло 2,5 кг без диет и спорта! Я просто не кушала сладкое и мучное и Реглюкольчик мне прям помог не сорваться!

0
Ответ на тему: Кто нибудь похудел с помощью Орлистата?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания