1 год на форуме 5000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Хочу попросить совета, куда отдать ребёнка ? БОКС или БОРЬБА
  6895
Очень нравятся эти два вида спорта. Не буду спрашивать что лучше, спрошу - куда лучше отдать ребёнка для хорошего развития.
Ответов 40 Написать ответ
  • 123
    9 августа 2011  

Зачем бошку отбивать

Отдай на борьбу.

0
  • den-1
    9 августа 2011  

спорт

Бокс.

1
  • борец
    9 августа 2011  

хорошую школу борьбы можно получить только с раннего возраста

в борьбе физическая мощь более будет развитым. Технику Бокса можно выучить и будучи взрослым, если есть талант, и хороший тренер. Главное в боксе скорость, работа корпуса, ног и рук, плечь без лишней напряженности, точность зависит от моторики, которая очень хорошо развивается в борьбе, сила удара и корпуса тоже в борьбе хорошо развивается. Умение принять удары формируется со временем и т.д. А борьбу взрослый никогда не выучит

1
    • Toropigaz
      9 августа 2011  

А сколько лет ребёнку?

Самому ему что нравится, спрашивали?

0
      • Toropigaz
        9 августа 2011  

Для общего развития лучше офп, бег и плавание.

А из этих двух видов однозначно борьба, причём любая, от вольной до самбо.

0
    • илья
      12 января  

Я с вами не согласин.... чемпеону м-1 в легком весе Дамиру Исмогулову было 19 лет когда он пришол в этот вид спорта до 19 лет он занимался футболом и после полученой травмы пришол в мма. Он очень хорошый борец

1
  • den-1
    9 августа 2011  

спорт

Для каких целей отдать:большой спорт или просто для общего развития?

0
  • MOrguL
    9 августа 2011  

=)

Сколько лет для начала ?:) как развит ? что хотите от тренировок )
    Правильно заданный вопрос содержит в себе часть ответа =)

0
  • бассейн
    9 августа 2011  

приблизительно так

Цитата:
    куда лучше отдать ребёнка для хорошего развития
    плавание, игровые виды спорта

а если выбирать из этих двух видов (борьба, бокс)
    если конечности длинные (руки, ноги) то в бокс
    если туловище большое в борьбу

1
    • Однозначно
      9 августа 2011  

В борьбу

В боксе удары в голову бесследно не проходят. Да и в борьбе мышц более гармонично развиваются.

0
  • everlast
    9 августа 2011  

а в борьбе можно получить травму позвоночника

повредить связки, суставы, те же микросотрясения при бросках, любой спорт несет определенную долю опасности. сам стою перед таким же выбором. есть такая "система": сперва гимнастика потом борьба/бокс. безусловно она имеет здравый смысл, однако может же так статься что парню понравится гимнастика и он захочет пойти дальше. я конечно против гимнастики ничего не имею, а напротив уважаю, но мне как отцу, как любителю единоборств хотелось бы видеть сына на ковре или в ринге, а не на снарядах. да и в большинстве случаев ребята кому слишком легко дается быстро остывают, чемпионами становятся как правило трудяги кто потом кровью пробивается к цели. короче оффтоп, сам склоняюсь к вольной борьбе, ибо она у нас хорошо финансируется, и самое главное - из борьбы легче перейти в бокс, чем наоборот.

1
    • den-1
      9 августа 2011  

спорт

У товарища сын ходил на гимнастику ( не впечатлила его, но занимался), ушел на баскетбол, делает успехи, гимнастика дала базу отличную.
      Думаю в спортивной гимнастики, больше культуры тела, движения, физики, чем в единоборствах.

1
      • Богдаш
        Богдаш
        Анна Винокурова
        9 августа 2011  

спортгимнастика

на первом месте по тяжелым травмам

1
        • den-1
          9 августа 2011  

спорт

Травм хватает. Травму можно везде получить.

1
          • Богдаш
            Богдаш
            Анна Винокурова
            9 августа 2011  

я сказал по тяжелым травмам на первом месте

а не по любым травмам

1
            • den-1
              9 августа 2011  

спорт

Так я и написал. Причем на начальном уровне подготовки, когда закладывается база все минимально. НА борьбе и боксе да и на твоем любимом мма тоже можно тяжело травмироваться. Не факт что ребенок будет долго заниматься спортивной гимнастикой. Ты о сам знаешь насчет травм в реале? Или ты только смотришь ММА и спортом не занимаешься ?

0
    • .kai.
      .kai.
      Asa sasa
      16 декабря 2017  

everlast, сыну сколько лет
      Но важно ещё к кому, не каждый тренер способен чемпиона сделать,

1
  • rashad
    9 августа 2011  

лучше в САМБО

хотя я сам с бокса начинал)

0
  • Джентльмен
    9 августа 2011  

Сыну пока-что 7 лет

пока что купил ему маленькие гантельки, он бьёт по воздуху и в силу возможностей делает бой с тенью:-) По телу крупный, с женой в шутку называем его медведем)) Тоже хочеться видеть его на ковре или на ринге, и чтобы потом смог за себя постоять, и даже вломить обидчику

0
    • d4kks
      9 августа 2011  

если постоять за себя и вломить, то бокс.

лучше всего разносторонний вариант, бокс+борьба.

1
  • ВВ
    10 августа 2011  

Куда

Как вариант могу посоветовать отдать на карате киокушинкай в Бизон. Ребенок получит физо,дисциплину,культуру движений,прямой позвоночник,проработанные суставы и связки,скелетную силу удара,умение оборониться гуманно без травмы лица одноклассника,уважение старших а не только сильных,терпеливость,умение ждать,переносимость боли,бойцовский дух, культуру ведения боя,собранность, умное тело, коррекцию роста и психики. У борьбы и бокса тоже есть плюсы, но не такое количество и качество. В детстве сам занимался борьбой, но чувствовал что чего-то не хватает. Карате больше чем техника ведения схватки. Не у всех есть способность освоить технику бокса/борьбы и сделать ее своей, скорее стать посредственным среднестатистическим спортсменом с непониманием зачем ему эти узкие навыки в зрелом возрасте если форма уже не позволяет применить их. Станет старше сам определится со стилем. В школе он должен чаще драться и научиться хорошо драться. Ни в какой секции этому не научат. В этом возрасте формируется характер,реакция и пластика, в силу малого веса/роста и оговоренных правилами поединков травматизм минимален и последствия безобидные. После школы может смело идти на миксфайт,с подготовленным телом там он быстро освоит ударную технику в голову и научится делать болевые лежа. Сейчас это модно :) Поединок будет видеть в объеме.

0
  • GP
    10 августа 2011  

Предпочтительнее, в секцию в/борьбы.

Проще парню потом жить будет, братство сломанных ушей и всё такое.
    Если в секцию бокса, то однозначно только с запретом выступать на соревнованиях.

1
    • 123
      13 января  

GP, Именно от соревнования к соревнованию спортсмен растет прогрессирует, а так без этого бокс это просто гимнастика. Займись этим хоть 10 лет постоять за себя не сможешь если нет соревновательного опыта. Дети до 13-14 лет физически не могут сильно бить тем более они в защитных шлемах и в перчатках будут, до этого возраста спокойно можно выступать, а потом если боитесь последствий то можете прекратить. За то в это время у него формируется характер и навыки на всю жизнь останутся.

1
  • saha19
    6 ноября 2015  

Ребенка,безусловно,нужно отдавать на какой то вид секций,спорт или кружок,это решать уже вам,но главное что бы у ребенка в раннем возрасте не было времени на глупости,я вот сына отдала на секцию самбо,в спортивную школу "Еврофитнес" занимается,ему нравится,думаю может еще куда то записать,какой то кружок,что бы не бездельничал в свободные от тренировок дни!

0
  • tifedorov
    tifedorov
    Тимур Федоров
    6 ноября 2015  

Ребенка лучше на борьбу. На бокс лучше со старших классов хотя бы

1
  • мерида
    6 ноября 2015  

Можно на бокс и борьбу, сначала везде общая физическая подготовка, а потом уже сам выберет

0
  • Александр
    16 декабря 2017  

Я думаю самбо, потом боевое самбо.

0
  • GGG
    16 декабря 2017  

Бокс-это классика, джентльменский вид спорта.
    Чтобы сделать из сына настоящего боксёра, сначала отдайте на танцы. Без танцев о боксе можно и не мечтать. Не даром говорят-"бокс-это танец"
    Для всестороннего развития и будущих выступлений в ринге, в детском возрасте необходимо посещать уроки танцев. Танец помогает улучшить координацию движений, развивать чувство дистанции, совершенствовать работу ног. Сформировать способность к самостоятельным нестандартным действиям, боксировать, что говорят от положения.
    Следующий шаг- это секция игровых видов спорта, такие, как футбол, баскетбол, хоккей. Командные виды спорта, так же развивают слаженность работы в команде. И конечно же основа всех видов спорта-бег на длинные дистанции.
    Следующим шагом можно выбрать борьбу, как вольного стиля, так и дзюдо, для формирования выносливости и слаженности работы мышечной системы организма юного спортсмена. Плюс к ним плавание.
    Потом уже сам бокс.
    "Бокс- это не сила мышц, бокс- это сила мысли. Если ты не силен духом, ты не станешь великим боксером ". Кас Д'Амато

Удачи будущему чемпиону!!!

0
  • Андрей
    12 января  

Я за борьбу. Физика лучше развивается и что греха таить в драке они лучше подготовлены. Боксеров с нокаутирующим ударом по пальцам пересчитать, так что в общей масссе борцы все же покрепче будут. Есть боксеры которые очень неплохо борются, но это скорее на уровне генов у них, боотуры от природы, им в принципе не важно каким единоборством заниматься. Думаю если бы Брюс Ли или Рой Джонс занимались ВБ, у них были бы достижения не меньше.
    Да и мафия борцовская на уровне республики выше котируется чем боксерская, которая вообще отсутствует))) Так что в жизни потом пробиваться проще будет))

0
  • Швейк
    12 января  

Я думаю что цель должна быть одна и выбор тоже. Или бокс или борьба. Для воспитания мужчины должна быть конкретика. Что бы что нить добиться, что в боксе или в борьбе надо тренировать с 10 лет. Но в борьбе меньше травматизма чем в боксе в детском возрасте. И тренера все таки взрослые люди, и за детьми смотрят кому какие нагрузки давать.

0
  • qwer
    13 января  

БОКСraised fist результат тургэнник кэлэр, боксага элбээбитэ 8 киьи буолар ыйааьынна, 1 бойы кыайда уже призер

0
  • qwer
    13 января  

республика иьинээги курэхтэргэ инник, двфо россия участнига элбэх согус буолар, 3 хас бойы кыайдагна мэдээлгэ расчёттанар

0
  • Ыччат
    13 января  

Конечно на борьбу без вариантов.

0
  • Юсип
    4 февраля  

Лучше в бокс ну если ваш ребенок любит борьбу то отправльяте что бы ребенку понравился спорт

0
  • Мин
    5 февраля  

Хапсагай дьыт

0
  • golk1p3r
    5 февраля  

Борьба. и сильнее и ловчее будет и тело рельефное. после борьбы можно в любой спорт идти так как будет сила и ловкость

0
  • 123.
    5 февраля  

Если хотите чтоб сын стал дебилом отдайте его в бокс

0
  • jokermanykt
    6 февраля  

Вам необходимо сводить на тренировки по боксу и по борьбе.
    Бокс советую ДЮСШ по Дзержинского или Триумф.
    Борьба ДЮСШ 3, по пр. Ленина.
    Там везде хорошие тренеры.
    Мой сын с 5 лет со мной в зале.
    А так ходил на борьбу, но из за зрения (-1) забраковали и перешёл на бокс. С таким зрением боксом можно заниматься :)
    В данный момент занимается тайским боксом. Выступает по ушу саньда и боксу.

0
  • Евгений
    11 мая  

Отдайте на плавание. Сам занимался боксом в детстве...

0
Ответ на тему: Хочу попросить совета, куда отдать ребёнка ? БОКС или БОРЬБА
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания