2 года на форуме 5000 просмотров Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Посоветуйте пожалуйста интересную книгу, чтоб запоем читалось.
8 августа 2011 19:37   3983
Хоочется ну очень интерсную книгу прочитать, чтоб за душу брало типа "Полет над гнездом кукушки" или "На игле".
Добавить баннер на эту площадку! →
Ответов 125 Написать ответ
  • yurra
    yurra 8 августа 2011  

Справочник по математике. Авторы Корн и Корн.

Вы явно не видели сей труд.

0
  • киноман 8 августа 2011  

советую, просто набрать в интернет-магазине, названия этих самых

книг, которые вы привели в топике, там вывалиццо список литературы, которую приобретают вместе с ним или схожей тематики.

0
  • скептик
    скептик 8 августа 2011  

книга

Тома Клэнси почитай..например "Долг чести"

0
  • Лера 8 августа 2011  

Э.М. Ремарка - любое его произведение

берет за живое. Начните с "Триумфальной арки". Судя по понравившимся Вам книгам, Ремарк Вам тоже понравится.

0
    • Федя
      Федя
      Ветеран
      8 августа 2011  

Вот почему для нашего поколения под 50 Ремарк интересен? Все его романы читаю и перечитываю..

0
      • Лера 8 августа 2011  

Не только под 50.

А мне скорее под 40. Моя молоденькая коллега чуть за 20, любящая читать, недавно подсела на Ремарка.

0
        • киноман 8 августа 2011  

слава богу, что вы не прочитали "улисс" джойса. )))

просто, я не поклонник ни ремарки, ни джойса, но честно делал попытки прочесть. неасилил. многабукафф

0
          • Cnjhv 17 августа 2011  

Тож самое насчет Улисса. Меня больше всего убивали ссылки, по 5

штук на каждой странице, которые были приведены в конце книги, от непрерывного прелистывания туда-сюда нерва заболела)))

0
    • Человек_
      Человек_ 8 августа 2011  

У меня от Ремарка депрессия.

Такой же эффект от чтения Апдайка.

0
  • Вов
    Вов 8 августа 2011  

Нда..

Мне нравится просматривать Большую советскую энциклопедию это кое путешествии по времени.Так и коротаю вечера когда дома.

0
  • чип 8 августа 2011  

классное чтиво

Стефани Майер "Сумерки" в 4-хтомах - фэнтэзи для подростков, но классно и взрослым отвлечься!

0
  • yurra
    yurra 8 августа 2011  

Можно поинтересоваться? Как вы применяете информацию подчерпнутую

из вышеуказаных книг в жизни. В смысле полезности.

0
    • а 19 августа 2011  

в

хм, я думала читают не только для полезности ) еще и для удовольствий

0
  • Волна 8 августа 2011  

У автора пролетая над кукушкиным гнездом есть еще 2 замечательные книги, которые читаются на одном дыхании, называются песня моряка и порою нестерпимо хочется. прочитайте, будете впечатлены.

0
    • Izyskannyi_Mertvets 9 августа 2011  

Мой голос за 2-ю книгу. Иногда название переводят "Порою блажь великая..." (+)

Сначала сложно читать. Зато когда втянетесь, уже точно не оторвётесь.

0
  • lzlz 8 августа 2011  

читай

Эрленда Лу, норвежский писатель, прикольно и злободневно, ироническая изнанка нашей жизни, начни с "Допплера" дальше сам втянешся в его произведения.....

0
  • Интересная книга 8 августа 2011  

Книги Андрея Тарабукина

0
  • знаешь такого? 8 августа 2011  

читай ленина

сборник томов пользы будет

0
    • Лера 8 августа 2011  

Ха-ха! Как-то у родственников в деревне

нашла сборник избранных произведений Ленина. Тот, что выпускали специально для учеников-студентов для конспектирования. Даже не думала, что столько изощренных ругательных слов было в его время. Как ни статья, так полно ругательств на всяких оппортунистов, эсеров, меньшевиков и никакой конструктивной критики! Чего в нем великого находили в течение десятилетий?

0
      • Пюнский 19 августа 2011  

Лерочка, молодец!! Как она прозорливо разглядела таки глупца и матершинника

0
  • Алена 8 августа 2011  

Халед Хоссейни

"Бегущий за ветром", прочитала недавно на одном дыхании

0
    • Табита 8 августа 2011  

Чтение

Да, "Бегущий за ветром" клевая книга.
      Раз Кизи понравился ("Полет над гнездом кукушки"), прочтите его же роман "Порою блажь великая", в "Книжном маркете" 350 руб. Супервещь!

0
  • Хайнц
    Хайнц 8 августа 2011  

Краткая история ВКП (б).

Очень занятная книга. Маленькая, толстенькая, серая от времени. Читаешь и будто переносишься во времена борьбы с врагами внешними и внутренними.

0
  • Bat 8 августа 2011  

Саки

Булата Жандарбекова. За последние двадцать лет пятый раз перечитываю.

0
  • Книги 8 августа 2011  

Теодора Драйзера- Финансист, Сестра Келли;

0
  • 2234
    2234 8 августа 2011  

"Прокляты и убиты" Виктора Астафьева сейчас перечитываю.

Есть неплохой сайт, более 1600 произведений русской и зарубежной литературы в кратком изложении - http://briefly.ru/ потом что понравилось можно нагуглить и скачать.

0
  • Даниэла 8 августа 2011  

Вот честно, не понимаю людей которые сами не знают, что хотят.

Интересней самому узнавать, искать и познавать. Литературные предпочтения у всех разные и понимание прочитанного это есть сугубо субьективное личное мнение. Для кого то произведения какого либо автора является шедевральный, а для какого то "много Букфф". Так шта ищете сами :-)

0
  • Федя
    Федя
    Ветеран
    8 августа 2011  

Эрих Мария Ремарк. "Свеча жизни". Жесткий роман про фашисткий концлагерь

Дал сыну почитать, сказал, что такого не должно быть...Пусть так и будет. Хотя жизнь показывает обратное...

0
    • катя 8 августа 2011  

людмила улицкая

удивительные книги талантливой писательницы.почитайте о генри, стейнбека, сэлинджера. вышла новая книга мураками

0
    • Izyskannyi_Mertvets 9 августа 2011  

Поправка. чтобы люди не ошиблись во время поиска - "ИСКРА жизни"

0
  • а я 9 августа 2011  

читаю

Джеральда Даррелла "Гончие Бафута". вообще релакс-чтение)) а если любите грузиться на психоделии, то все вышеуказанное

0
    • А 9 августа 2011  

А вы как собираетесь читать , с компа или лежа на диване в бумажном

переплете?:)Если с компа ,то могу кучу ссылок дать на очень интересные книги.

0
      • Я 9 августа 2011  

Вы странный какой то. Хоть бы жанр указали, а то миллион книг насоветуют

0
  • g_andy
    g_andy
    Ветеран
    9 августа 2011  

анекдот в тему

Чтобы бойцов не смущать, Чапаев с Петькой договорились вино-водочную продукцию называть книгами, а вино-водочный магазин библиотекой. Петька, как-то говорит Чапаю: А не сходить, ли нам в библиотеку, за "белой гвардией", читается запоем! Чапай отвечает: - А я давеча Фурманова видел, выходит из библиотеки в руках полное собрание чего-то, а сам начитанный-начитанный!
    Тут Фурманов заходит, в очках и в руках полное собрание сочинений К. Маркса...

0
  • кино 9 августа 2011  

книги

очень советую почитать Эдуарда Тополя. В его романах есть все: детектив, любовь, эротика, интрига, политика... "Любожид", "Россия в постели". Очень замечательный роман, по-моему Каверина, "Три возраста Окини-сан", о любви русского офицера и гейши. Там такая любовь и трагедия, аж дух захватывает. Я перечитывала его неоднократно. А еще мне очень нравится перечитывать Лескова,особенно "Леди Макбет Мценского уезда". Очень интересные романы Пикуля. Интересных чтений Вам!

0
  • Маша 9 августа 2011  

Советую

Вербера купила в Пушкинке Древо возможного, а потом Империя ангелов. Класс!!! Еще "Жена путешественника во времени" Нефеннегера.

0
  • - 9 августа 2011  

сейчас перечитываю

"Маленький принц" Экзюпери оригинал. как закончу, попробую еще раз "Над пропастью во ржи" Сэлинджера

0
  • kilo 9 августа 2011  

зачем читать художественные произведения?

их в школе читать надо было )

0
    • Buor
      Buor 9 августа 2011  

Спасибо за советы

Иногда когда голова устает от мудрых книг, она требует более легкого жанра, типа детективов Чейза или Корецкого, а иногда хочется юмора, иронии типа произведений С.Довлатова, О Генри. А так в основном читаю историческую прозу, вот недавно прочел "Записки о Галльской войне" Цезаря, тоже на читается на одном дыхании. А вот Ремарк слишком давит, депрессует

0
  • атоми 9 августа 2011  

"Мародер" - Беркем Аль-

0
  • 1990 10 августа 2011  

не Каверин

"Три возраста Окини-сан" - Валентин Пикуль. Вообще очень советую почитать Пикуля, очень интересно пишет и это в сочетании с исторической досоверностью.

0
    • кино 10 августа 2011  

книги

Точно, Пикуль! Очень интересный писатель. Очень хороши его исторические романы.

0
  • Зоя 10 августа 2011  

Запоем

Читаю детективы донцовой

0
  • кино 10 августа 2011  

книги

Ну, тогда Зощенко почитайте.

0
    • ... 19 августа 2011  

работала я в студенчестве в книжном

мой напарник с одной женщиной бегает туда сюда, потом рассказывает "Женщина спрашивает -тут стояла книга "30 Щенков", он- а кто автор?,-не знаю, -может переставили?- может... в общем искали-искали - нашли ЗОЩЕНКО
      ))

0
  • юрий 10 августа 2011  

книги

и.калашников жестокий век
    б.тенебаум великий черчилль

0
  • К-Б 10 августа 2011  

Какое странное слово "запоем"...

Ассоциировать священодействие с алкогольным ритуалом.

Кто знает, почему?

0
  • Татьяна 10 августа 2011  

"Имя розы" Умберто Эко

0
  • Ксения 10 августа 2011  

"Атлант расправил плечи" в трех томах, автор Айн Ренд

0
  • yurra
    yurra 10 августа 2011  

ЗАПОЕМ читать - сродни алкоголизму. Привычка вредная для здоровья (глаза, гиподинамия и т.д.))

0
  • попробуйте 10 августа 2011  

почитать

Тармашева "Наследие" вроде фантастики, но до жути реалистичная. про вред ГМО, сюжет разделен на 2 части - наше время (многовато документальной информации, которую реально можно найти в интернете, для общего развития не помешает). вторая часть не далекое будущее (не самое светлое, после генетической катастрофы). заставляет задуматься и перестать любить фаст-фуд))) впрочем сюжет очень динамичный и интересный, я по-крайней мере плохих отзывов не слышала

0
    • Buor
      Buor 15 августа 2011  

вот ссылка на книгу для бесплатной скачки http://flibusta.net/b/104536

Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром" прочитал на одном дыхании, оказалось, что многого не знал из истории Афганистана, жаль, что конец книги какой то не хэппи энд. Какое будущее ждет этого бедного мальчика, изнасилованного в 10 лет? Всем советую, очень интересная книга!

0
      • ?! 15 августа 2011  

!?

Кошмар. "Прокляты и убиты", фашистский концлагерь в суровом описании Ремарка - ужасное прошлое. Изнасилованный афганский мальчик - суровое настоящее. Генетическая катастрофа "Наследие" - жуткое будущее.
        Еще не осень, а народ в депрессии((((.
        А есть что-нибудь серьезное, но со знаком + ?

0
      • den-1
        den-1 17 августа 2011  

литература

Не знал что "Бегущий за ветром" снят по книге. Фильм понравился.

0
      • Хлоя 30 августа 2011  

Читаю по вашему совету.Действительно, только по таким книгам можно понять страну.

0
  • ИФ, 15 августа 2011  

Посоветуйте чтиво

Психологические детективы Сандры Браун очень увлекают, К примеру " Зависть" или "Плач в ночи" идр.

0
    • Buor
      Buor 15 августа 2011  

Нужен позитив:))

А какие книги посоветуете в стиле О.Генри или Сергея Довлатова?

0
      • 2234
        2234 15 августа 2011  

Почитайте журнал "Корея". Помните, в 80ых продавался в союзпечати?

Цитата:
        Бабушка Пак
        ...В горной деревушке жила бабушка Пак. Она была героиней партизанской борьбы с японскими оккупантами. Она сорок лет лежала парализованной в своей хижине. Услышав о её недуге, к ней нанесли визит Великий Вождь Ким Ир Сен и Любимый Руководитель Ким Чен Ир. Великий Вождь - "в лечебных целях подарил бабушке Пак пистолет, излучающий благоухание идей чучхэ". Бабушка Пак вскочила с койки, к которой была своими атрофированными конечностями прикована со времён освободительной войны корейского народа - и исполнила ритуальный танец "Свободная колхозница". "Великий Вождь и Любимый Руководитель ласково смеялись и осторожно хлопали в ладоши"...
        Цитата:
        ….«буйно колосится рис под лучами тезисов по аграрному вопросу»….

….подпись под фото: «Место, где родной вождь товарищ Ким Ир Сен в детстве бил японского мальчика».

….«Благодаря империалистической политике Пак Чжон Хи в Южной Корее, уже три года не было дождей»
        и т.д.

0
      • Happyday
        Happyday 15 августа 2011  

извините, сяс увлекаюсь постапокалом

хоррором, боевой магией, потому не могу предложить "позитив", хотя, это увлекательное зомбяшное чтиво подкупает простотой и довольно сильным впечатлением до, во время и после прочитанного ))) Так что вот.
        Итак, я вам рекомендую "Фотография класса за этот год" Симмонса.
        http://lib.rus.ec/b/209069/read

0
  • Тирион 15 августа 2011  

Советую

Джорджа Мартина.Цикл песнь льда и пламени.Реальная вещь,уже всю семью заразил,чтением.

0
    • Buor
      Buor 16 августа 2011  

ссылка на книгу http://flibusta.net/b/191847

Советую книгу Мариам Петросян "Дом в котором", потрясающая, затрагивающая все фибры души книга о детях из детского дома интерната. Все кто читал, после 3 дня были в шоковом состоянии

0
      • Хаас
        Хаас 16 августа 2011  

Софрон Данилов

Красавица Амга,не пожалеешь

0
        • одолжить 16 августа 2011  

могу

"Весталку" Н.Никонова. История удивительной жизни героини. Судьба женщины во время ВОВ. Перечитываю и всегда плачу.

0
  • Самое интересное 16 августа 2011  

что для того чтобы прочесть и забыть, это вопрос не совсем серьёзный:)?

прочесть "самое", что нужно для этого - надо прочесть кучу не самого, что даст какую-то подготовку, своеобразный трениинг, для "участия в чемпионате мира" или что-то похожее. Можно ли перескочить через всё и начать с самого вкусного:)..., думаю, можно, но то ли это будет, тот ли вкус и та ли песня.. Есть много произведений, которые дают ощутить неповторимый вкус, но перед прочтением необходимо перечитать гору и не одну и посредственной и великой литературы. Получить в руки инструмент для оценки и овладеть им, получить саму возможность объективной оценки, самому стать экспертом - вот это интересно, но это дано не каждому. Я задаюсь вопросом, задающий вопрос -достоин ли ответа:)?...

0
    • микаса 16 августа 2011  

трилогия Стиг Ларссона.

Девушка которая играла с огнём, Девушка с татуировкой,Девушка, которая взрывала воздушные замки.
      Недавно показывали экранизацию, непомню какой канал.
      Злободневные книги.
      Отрывают от реальности...

0
  • 0000 17 августа 2011  

эт смотря сколько вам лет

если молоды - Стругацкие. Если постарше - Лев Николаевич. А если совсем стары - Гоголь. Это полный псих был.

0
    • ?! 17 августа 2011  

!?

Да, ничего позитивного. Совсем.
      Насчет Гоголя. Ну не знаю, дочке 10 лет, читает с удовольствием "Вечера", ночью младшим страшилки рассказывает, они аж визжат - на потеху маме с папой. Толстого добровольно никто читать не станет. Стругацкие на любителя, и то годам к сорока. Молодежь сейчас читает про зомби.
      Да простит меня хэппидэй, видно у человека явно еще нет детей. Это кроме тошноты разве может что-то вызывать? А тот, кто эту пакость написал вот точно псих, какой там Гоголь.

0
  • РСЯ 17 августа 2011  

А.Геласимова почитайте. Современный писатель из России пробившийся на мировой рынок.

В Якутске жил, учился , преподавал. Советую еще Николая Якутского "Судьба". Более философичные якутские писатели Вам непонятны (недоступны) будут, надо быть с якутской философски мыслящей душой.

0
  • читайте Донцову - жвачку для мозгов 17 августа 2011  

Умники, хватит умничать

0
  • или я один тут такой? 17 августа 2011  

а как насчёт Серёжи Довлатова?

заметил за собой следующее... с похмелья я могу перечитывать только булгакова и довлатова.

Настоятельно рекомендую прочитать по возможности весь черный трёхтомник Довлатова.

В отличие от Довлатова, некоторые произведения Булгакова весьма трудноусвояемы.

0
    • Е.Г
      Е.Г 17 августа 2011  

соглашусь

Довлатов, Ильф и Петров, Зощенко

0
      • или что нить из соло на ундервуде 17 августа 2011  

я иногда цитирую его компромиссис :-)

0
        • требование Довлатову извиниться как следует 17 августа 2011  

самое запомнившееся

Пусть извинится как следует!
          А то я знаю Серёжу, он скажет так "Извини, но всё же ты г***но!"

0
          • 3М
            18 августа 2011  

из Довлатова

"первый раз Их пью! С шампанским забулдыга был на Вы"
            "своим цветом напомнили мне шторы из "Витязя" да так, что мне стало дурно"
            "его можно судить только за одно выражение лица!"
            и "Абанамат!!!"

0
  • М. А. 17 августа 2011  

Читайте

Пелевина, господа. В этой стране только Пелевин.

0
  • рюйя 17 августа 2011  

недавно прочитала книгу лауреата букеровской премии александра

иличевского "перс".захватывает ностальгией советских времен.героев преследуют тоже фантомные призраки, как и у ремарка.мы всегда ищем потерянный рай,порой возвращаемся в свои детские года,чтобы найти оставленное время.обо всем этом пишет иличевский в романе "перс".

0
  • 147147 18 августа 2011  

В первом классе попалась книга "Ленька Охнарь" прочитал 500 страничную

книгу за 4 дня, помню её тираж 50 экземпляров. Если кто найдет и предложит купить- куплю.

0
  • Red 19 августа 2011  

Из якутских прочитайте, Далана например, Глухой Вилюй

0
    • удаганка 19 августа 2011  

этот мир придуман не нами

Рекомендую Шантарам, автор Робертс, ветка сакуры и корни дуба, автор журналист-международник, письмо к якутской интеллигенции, автор Кулаковский, развитие якутского языка - ПАО.

0
      • читайте тупого акунина 19 августа 2011  

этот мир придуман не мной

0
        • сТОРОННИК АКУНИНА 30 августа 2011  

Ой не трогайте Акунина

Только последние книги с затянутым сюжетом.
          А вот "Пелагия и черный монах" вполне захватывающая книга. Да и некоторые другие неплохи.....

0
      • ?! 19 августа 2011  

!?

"Ветка сакуры" - Всеволод Овчинников. Книга интересная (хоть и не художественная, больше для тех, кто Японию изучает или интересуется), но уже порядком устаревшая - там выросло новое поколение, их менталитет отличается от того, что описывает Овчинников. Ну в общем, как и у нас.

0
  • скат 19 августа 2011  

Ариадна Борисова.

Случайно прочитал рассказ «Просто Маняша» из книжки «Одна из..». Там вроде простая встреча одинокой женщины с обычным бомжом превратилась в художественный интересный рассказ. Прочитал с интересом, обязательно прочитаю ещё и другие её рассказы.

1
  • Мария 19 августа 2011  

интересный

автор Айрис Мёрдок. Почитайте. Круто.

0
  • potato
    potato 19 августа 2011  

"По ком звонит колокол"

"Полковнику никто не пишет", полистай "Государь" Макиавелли. Мало ли интересных книг на разные темы.

0
  • камасутра 19 августа 2011  

моя любимая книга

Война и Мир!!! В процессе чтения я несколько раз кончала!! Ностоящий оргазм!!! Рекомендую!!

0
    • вот есть Кобах в Книжном маркете из Бел озера 19 августа 2011  

а смешное

Просто смешной Кобах в мягкой обложке в Оригинале у рынка Белое Озеро. Взяла из-за фамилии, 99 руб, смешных маловато, а тут смешно, не умно, не рассудительно, просто смешно. Кто он не поняла, переврать имеет право, не на допросе, но пишет - москвич, детством прошло в Мирном.

0
  • iuliaeva1
    iuliaeva1 19 августа 2011  

а я на исторические подсела

именно на "Николая Второго" история семьи Романовых. 5 книг прочитала, Запоем, ночами на спала, оторваться не могла. вот уж точно как наркоманка стала. Зато после прочтения книг о царской семье, ничего больше читать не могла 2нед - ходила под впечатлением. Ну, конечно, данное чтиво на любителя.

0
  • Твен 30 августа 2011  

Земля удаганок

Кто читал трилогию "Земля удаганок" Ариадны Борисовой?

1
    • мдя 30 августа 2011  

в начале 80-х читал Уральский следопыт

там был отличный роман о подростках-школярах военной поры, чисто не производственный а о жизни. Название правда забыл, может кто помнит?

0
      • Прилепин форева! 30 августа 2011  

"Именины сердца" (Беседы с русской литературой") З. Прилепина.

0
        • Buor
          Buor 30 августа 2011  

Сэкономил около 12 тысяч рублей.

В "Сотовом мире" продаются качественные электронные книги за приемлимые цены, от 4000р. Купил и не нарадуюсь, бесплатно качаю любую книгу с бесплатного обменника http://flibusta.net/. Если одна книга стоит примерно 300р, то в электронной можно хранить и читать тысячи книг.

0
          • Лера 30 августа 2011  

Да, электронная книга - это вещь!

Я не совсем понимала, считала, что лучше держать книгу в руках, но у сестры недавно в поездке взяла и почитала электронку. Понравилось и возможностей найти-прочесть больше. Сейчас очень жалею, что не взяла в Китае. Там такие удобные для чтения стильные модельки-планшетики около 80-100 долларов, маленькие - вообще дешевые.

0
            • курага 30 августа 2011  

Читай Дину Рубину. Все ее книги - класс!!!

Когда читала "На солнечной стороне улицы", то плакала. Она описывает Ташкент, а я вижу Залог с его улочками моего детства.

0
  • Сарглана 21 апреля  

Я запоем почитала 13-ю сказку, Мариадон и Македу, МиМ вообще вот свежак, написана в 2016 году

0
  • Сарглана 21 апреля  

Он и по стилю похож. История, немного мистики, любовь.

0
  • Сарглана 21 апреля  

Он и по стилю похож. История, немного мистики, любовь.

0
  • снежиника
    снежиника 21 апреля  

А кто автор?

0
  • Сарглана 21 апреля  

Герцель Давыдов, http://www.gertceldavydov.com/index.php/ru/knigi/6-mariadon-i-makeda Вт его сайт тут и произведение можно прочитать

0
  • снежиника
    снежиника 21 апреля  

Спасибо. Люблю мастера и маргариту. ЧТо-то такое хотелось бы прочитать.

0
  • Синхрофазотрон
    Синхрофазотрон 21 апреля  

Джона Стейнбека почитайте,очень живописно рассказывает.

0
  • leonid
    leonid 21 апреля  

"Мастер и Маргарита" раз 10 читал. первых 2 раза неудачно, скучно и все. На 3 раз решил её читать. как фантастику. запоем проглотил. после этого ещё раз 7 каждый год по 2-3 раза читал. Потом и остального Булгакова так же проглотил, просто его книги надо читать, как фантастику. Тогда интересно.

0
  • Леха 22 апреля  

К.Маркс "Капитал" .

0
  • бельфегор
    бельфегор 22 апреля  

Для запоя- вотка.

0
  • володя 22 апреля  

Хемингуэй почитай

0
  • kemis
    kemis 22 апреля  

Роджер Желязны Хроники Амбера. ничего так чтиво. фэнтэзи.

0
  • Мазина 22 апреля  

В свое время начиталась всяких книг, всю русскую и зарубежную классику. Теперь тянет на легкие приключенческие жанры. Чтение для души, под настроение. Чтобы поднять его, читаю "12стульев", "Понедельник начинается в субботу". На ночь Чейза. Перечитывая классику, можно уже наслаждаться стилем и образностью. Под лирическое настроение читаю ,смакуя, "Евгения Онегина".

0
  • kunnuk
    kunnuk 22 апреля  

Библия- хорошая книга. А потом Талмуд можно почитать. И поймёте многое.
    Булгаков- все.
    Виктор Гюго- Отверженные.
    Достоевский-Униженные и оскорбленные, Бедные люди. Преступление и наказание.
    Лев Толстой- Воскресение.
    Вот эти книги в обратном порядке, начиная снизу.

0
  • Да не 22 апреля  

Я на диете
    На завтрак пушкин
    В обед зощенко
    Полдник хаям
    На ужин анекдоты

А раньше бывало жрал без разбора толстой, бунин, чейз, булгаков, лукьяненка, веллер, тополь, паланик, маркес, перумов и других

0
  • maria2011
    maria2011 22 апреля  

Дж. Дарелл. Книги о животных.
    Перед сном если не могу уснуть, читаю большой англо-русский технический словарь. Усыпляет на втором термине. Лучшее снотворное в мире. Еще есть большой философский словарь, он тоже неплохо усыпляет, если технический не могу найти. Только там надо как минимум страницу прочесть. Но не люблю читать перед сном, неудобно спать лицом в книгу face with tears of joy

0
  • 21 22 апреля  

Собрание трудов В.И.Ленина в 55-томах
    :)

0
  • Книголюб 22 апреля  

Б.Атоми "Мародер"

0
Ответ на тему: Посоветуйте пожалуйста интересную книгу, чтоб запоем читалось.
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания