страшно воняют ноги!
вонючка  -    10161
помогите пробовали очень много средств всегда моемсЯ чистые носки но запах все хуже и хуже. Когда муж заходит в дом то сразу весь дом пропахивает этим ужасным гнилостным кислым не описать запахом. Если туфли оставить на улице то вонь стоит радиусом в 5 метров. Спасите помогите избавиться от этого запаха
Ответов 48 Написать ответ
  • мим
    29 июля 2011

в аптеках продают средство " 5 дней"

0
  • Была проблема
    29 июля 2011

Есть средство от пота и запаха ног

Так и называется ) "средство от пота и запаха ног" серия 5 днец 10 пакетиков. Лечит и избавляет от запаха не только ноги но и обувь... Поскольку раньше часто ездил в командировки проблема была с этим. Стоил в пршлом году порядка 50-60 рублей. Но от болезней ног (грибок итп) не помогает надо параллельно лечиться

0
  • Nik17
    Nik17
    Никифор Иванов
    29 июля 2011

Необходимо обратиться к дерматологу для подбора противогрибкового лечения!

0
  • ы
    29 июля 2011

а может из-за обуви воняет?

0
  • вонючка
    29 июля 2011

5 дней не помогает

наоборот он как будто бы подавил запах сначала потом запах стал еще хуже как будто бы болезнь внутрь попала.есть ли дерматолог посоветуйте эффективную мазь . Обувь покупаем кожано дышашую натуральную легкую и дорогую и ... все равно приходится выкидывать

0
    • Nik17
      Nik17
      Никифор Иванов
      29 июля 2011

Запущенное грибковое заболевание!

0
      • вонючка
        29 июля 2011

диагностика

интересно если пойти к врачу как он назначит лечение ? Стопа абсолютно чистая . Не по запаху же. Будут брать анализы мазки например или нет. А можно без посещения врача чем нибудь лечиться

0
        • Nik17
          Nik17
          Никифор Иванов
          29 июля 2011

Можно взять лекарство и без посещения врача, но эффект не гарантирован!

0
          • tl18
            29 июля 2011

Кожаная обувь наоборот очень сильно впитывает запах

Постоянно мыть ноги , чистая обувь, чистые носки Тогда то уж должно же быть хотя бы терпимей запах
            Есть еще део контроль В магазинах продается Вроде помогает гврят

0
  • Дама
    29 июля 2011

Для ног

Есть такое средство в зеленой баночке. Там еще пятка нарисовано было. Такой маленькой зеленой квадратной коробочке. Российский. Стоит около 200 р. Не во всех аптеках продается. Один раз в неделю наносишь. А потом вовсе исчезает. Где то через месяц.Очень хорошо помогает. Сама убедилась. Лучшего не найдешь.

0
  • вонючка
    29 июля 2011

део контроль называется

тот что в зеленой баночке. Мы им пользовались но как прекратили так запах сразу появился. В аптеке вообще сказали что это не грибки так как нет пота , это банальное излишнее потоотделение. Порекомендовали алгель новинку. Сказали сразу пройдет. Посмотрим. А противогрибковый ЛАМИЗИЛ который малюсенький тюбик стоит около 900 руб. сказали не поможет. Странно. . .

0
  • эммм
    30 июля 2011

Блин забыла как мазь называется. Как фамилия. У мужа иногда появляется терпкий ужасный запах

Иду в аптеку прошу средство от запаха ног и мне продают эту мазь, вернее пасту. А во Теймурова паста называется. Ноги продолжают потеть, но не воняют. Стоит в пределах 30 рублей. Но очень действенная паста

0
  • +1
    18 августа 2011

хэхх

0
    • Тимур
      18 августа 2011

паста теймурова воняет кошачей сикой

вонь ног перебивает. Как вы это терпите?

1
  • орморм
    19 июня 2017

Лично у меня тоже еще буквально месяц назад страшно потели ноги перепробовал несколько разных средств по выведению запаха не одно не помогло! Помогло только средство smelloff решить проблему с выведением запаха.

0
  • Анна
    19 июня 2017

Очень хорошо помогает Тайский дезодорант в кристале

0
  • тимур
    20 июня 2017

раньше мазали препарат был уротропин хорошо помогал

0
  • тимур
    20 июня 2017

раньше использовали препарат уротропин

0
  • kemis
    21 июня 2017

это через стопы шлаки выходят, отсюда и такой зловонный запах. Рекомендую содовые ванночки. ноги отпаривать как минимум час в содовом растворе.

0
  • ноо
    24 июня 2017

Ноги нужно мыть каждый день , и носки каждый деньчистые. И все. Вообщем мыться надо .
    Сушить обувь всегда .и иметь не одну обувь.

0
  • Ррр
    25 июня 2017

Пусть походит каждый день босым по траве..... Гарантируют пройдёт. Минимум по часу

0
  • лизализонька
    лизализонька
    лиза петрова
    25 июня 2017

Во первых, проверить на грибок!!! Если это он, пока не избавится ноги так и будут потеть и вонять. Во-вторых, если грибка нет, нужно бороться с повышенной потливости ног, для этого в аптеках есть куча средств, формагель например, нанес, смыл и 7 дней ноги не потеют и не воняют

0
  • sanya_b1983
    26 июня 2017

Здравствуйте! Если ноги сильно потеют вечером ванночка для ног и крем АЛГЕЛЬ( по моему так называлась) помогает. Большая ошибка людей сушить обувь вблизи отопительных приборов и на солнце и летом надо одевать сандалии желательно кожаные.

0
  • Stranno
    26 июня 2017

Иу, это наверное грибок, помню у одного парня был грибок, запах был ужасный :( БУЭ!

0
  • elenka12
    elenka12
    Елена
    25 августа 2017

Я тоже столкнулась с такой проблемой.
    У моего сына после возращения с Армии, очень сильно стали пахнуть ноги,
    что только не перепробовали. И мази , и присыпки.Да! Помогало, но только на определенное время.
    И однажды, я наткнулась на сайт Восточной медицины.
    Стельки с Корицей. Очень долго искала их в Москве и совершенно случайно я нашла их на Авито.( стоймость в пределе 200 рублей)
    Исчез полностью запах и перестали потеть ноги.
    Отправляют в регионы.

Очень рекомендую.

0
  • Анна
    14 октября 2017

Мне помогло средство odorgone.Много чего перепробовала,но считаю что это лучшее.Хорошо поглащает запах и не оставляет следов

1
  • fp18
    14 октября 2017

Ботокс вколоть нужно

0
    • Лена
      14 октября 2017

Очень просто. В тазик немного уксусной кислоты и на 15 мин.просидеть. запаха как не бывало. Потом отпишитесь

0
  • Рената
    7 марта

Насчет ног в аптеке спросите - сейчас много препаратов разных от потливости, недорогих к тому же. А чтобы из обуви запах убрать - попробуйте средство Смелоф (он же Smelloff). Мне в свое время здорово помогло. Оно вообще всякие неприятные запахи хорошо удаляет.

0
  • mir40
    8 марта

Пищевая сода вам помощь, грибки живут в кислой среде, в щелочной умирает. Мойте ноги на 1 литр воды +2-3стол. ложки соды, и в ботинки тоже насыпьте соды.100% помогает, если несколько дней моете, то эффект временный. Если целый месяц или 2 эффект очень хороший. Летом пусть ходит в открытой обуви и часто босиком. Лучше сходить КВД, надо сдать анализы на грибы, только потом лечится.

0
  • Berber
    Berber
    Berber
    21 марта

Рената, недорогие не всегда качественные( Я вот беру себе dry dry классический роликовый, дороговато, конечно, но зато помогает и для кожи безопасно. А как-то раз пришло мне в голову сэкономить и взять аналог подешевле. Так жалеть о сэкономленных деньгах мне еще никогда не приходилось) А к средствам от пота другого типа часто довольно быстро развивается привыкание и они перестают помогать

0
    • Потеюшка
      22 марта

Berber, что за аналог брали? Намного дешевле стоил? Да ну, не ко всем средствам привыкание развивается

0
      • Berber
        Berber
        Berber
        23 марта

Потеюшка, dry cotrol. Стоил ощутимо дешевле, рублей 200 по-моему. Получилось из разряда "скупой платит дважды" - сэкономлено 200р, но гораздо больше потрачено на восстанавливающие кожу мазюки, я уже молчу про растрату нервных клеток) Не рискну больше брать средства дешевле, неизвестно что они там бодяжат у себя

0
        • Лизка
          25 марта

Berber, не все средства подешевле так же плохи, это только с контролом могло не повезти. Я беру драй ру, он тоже дешевле драй-драя, но очень неплох. И помогает так же, и кожа его нормально пересносит

0
  • ext_fb_100005364575936Q3aCd
    26 марта

У меня была тоже такая проблема Лично мне помогло средство Смелоф.И от запаха избавился и ноги не потеют.

0
  • Janna_Sh
    26 марта

Если не из-за обуви (бывает и такое), тогда к дерматологу, грибок скорее всего.

0
  • Staysick
    Staysick
    Staysick
    27 марта

Из-за обуви редко ноги прям страшно воняют, чаще всего причина в грибке. Нужно с такой проблемой идти к врачу, он лечение подберет подходящее. Параллельно следить за гигиеной очень тщательно, ноги мыть хорошо и главное после этого их тщательно просушивать, чтобы влаги никакой не оставалось. Можно дополнительно еще стельки купить специальные, с которыми ноги не преют. Обрабатывать нужно еще стопы чем-то, чтобы они не потели. Формагелем например, он и как дополнительная мера при лечении грибка хорош, и ноги с ним сухие, и не воняют

0
  • Лена
    27 марта

я брату купила педикюрные носочки где то 1 час носит,потом начинает кожа как бы линять на третий день.Потливость исчезла.Кремом мазал специальным и мыло от запаха ног.Сейчас ноги как молодая картошка.Если интересно 89644218701 ватсап

0
  • сексолог
    28 марта

У мужчины ноги пахнут от избытка тестостерона, надо часто заниматься сексом и конечно,соблюдать гигиену.

0
  • Дима
    22 мая

Страшная воняют ноги

0
  • Дима
    22 мая

Ноги воняют силно какой лекарства сами хороши

0
  • ext_fb_528320574252532ewN1C
    18 июля

воняют ноги

Такое дело... История вполне распространенная)) Пришлось пару лет назад усиленно ее изучить,чтобы не ощущать себя жертвой химатаки))
    Есть две проблемы:
    1. Потеющие ноги.
    2. Устойчивый запах обуви.
    Решать нужно обе одновременно.
    Для ног испробовали много средств, включая кору дуба. Но лучше всего подошел формагель.
    Для обуви совет такой:
    1. купить формидрон и протереть всю обувь - это антисептик мощный и нейтрализует запах.
    2. потом можно брать уже обычный спиртовой антисептик.

0
  • Samurai4eg
    18 июля

Покупаете ванночку для ног, с гидро и вибро массажем. Добавляете в воду морскую соль и настой ромашки. 20-30 минут каждый день. И вуаля, через пару другую сеансов ваши ноги будут чисты, как ноги младенца.

0
  • даша
    8 августа

Вполне может быть, что это грибок...я тоже недавно с подобной проблемой стокнулась-мизол хорошо помог и успокаивающие ванночки для ног(с ромашкой)-постепенно грибок ушел, а вместе с ним и вонь)

0
  • KolyaNikolay
    9 августа

Скорее всего это грибок, лучше всего приобрести средство в аптеке или поделать ванночки для ног.

0
  • ватокат
    14 августа

Борную кислоту в порошке насыпать в обувь

0
Ответ на тему: страшно воняют ноги!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания