С каким двиглом лучше брать Делику 4D56 или 4M40 ? И брать ли вообще?
хочу купить  -  18 июля 2011 02:26   1425
Ответов 40 Написать ответ
  • 012 18 июля 2011  

Если брать то 4М40, а так лучше не брать

0
  • Иван 18 июля 2011  

Лучше с 4м40, он порезвее.

А так вообще-то, Делики сложно продать.
    Их беруть только нектр улусы (Кобяйский, Усть-Майский )

0
  • Егор 18 июля 2011  

Насчет Делики

Ходовка у Делики очень крепкая, для выезда в лес на охоту, рыбалки как раз. По двигателям 4Д56 очень простой дваигатель экономичный (10 л. нам 100 км.), запчастей много, можно самому ремонтировать, 4М40 помощнее, но по ремонту посложнее. Я эксплуатировал машины с обеими двигателями (Паджеро, Делика), нареканий нет, обе двигатели хороши, но надо соблюдать период ТО.

0
  • яфяф 19 июля 2011  

ну и дурак, ищи 4м40 с мех тнвд, вот это вещь

0
    • хочу купить 19 июля 2011  

на какой из них запчастей больше?

0
      • Иван 19 июля 2011  

Причем здесь запчасти. на более новых 4м40 стоит.

Бери Делику с 4м40, только не поленись диагностику пройти.
        А то сам ремонт ТНВД влетит тебе в копеечку (мин 40тр).

0
    • grtr
      grtr 17 апреля  

яфяф, найти 4м40 бодрый ))) проще и дешевле 4Д56 востановить

0
  • 007 19 июля 2011  

ремонт ТНВД

за 40 тыс.руб-бред незнающих идиотов как иван-купил плунжер и поменял на жатайском заводе,плюс распылители 4 шт.-все с работой и запчастями-12 тыс.руб-проехал 40000 км. все ОК.

0
    • ammo
      ammo 19 июля 2011  

оф*гели чтоль сравнивать эти моторы

в сравнении 4м40 намного лучше 4д56 это гамно конкретно но я вам советую ваабще не брать машины с этими двигателями хехе

0
      • ammo
        ammo 19 июля 2011  

получается 4д56 - гамно редкостное а 4м40 просто гамно

0
        • хочу купить 20 июля 2011  

может хайс взять?

мне для севера,буду эксплуатировать в тикси.

0
          • грис 20 июля 2011  

в Теплом ключе (хандыга) население 800 человек, есть 3 делики квадрат, и 4 делики яйцо.

0
      • иван 20 июля 2011  

это не двигателя плохие а водители дятлы

0
  • Тракторист 20 июля 2011  

брать с 6G72

0
  • AndyPro 20 июля 2011  

Хэх, он написал в ТИКСИ, а не в такси. Делику в такси не берут-ее берут для ДУШИ, для себя любимого

Интересно будет почитать отзыв на любую выбранную Вами машинку. Кстати, 4М40 кнешна понадежнее, чем 4Д56, да и помощнее. Юзал оба двиги, а 4М40 еще и в обоих вариантах (СЭФИ и мех ТНВД) причем достаточно долго. Сказать по существу- если конкретно брать Делику- то только 4М40, так как 4Д56 имеет худшие условия обдува (именно на микраше, на Паджериках гораздо лучше эти самые условия) отсюда склонность к перегреву, на булках Яповских 4Д56 уже не встретишь, ЭФИшные ТНВД пошли с 1997 года, когда рестайлинг сделали. 96-97 Мех ТНВД-более динамичен, нажал педаль газа микрик практически прыгает вперед, с ЭФИ двигло немного думает, но потом тоже прыгает, после моей булки 96 это немного раздражало на новой Делике, но ничо-привык. С ЭФИдвигатель практически не регулируешь, она сама соображает как надо, работает мягче, тише -насколько это слово применимо к дизелям..:) Для условий крайнего севера тебе без разницы-что Хайс, что Делика-обе будут проблемные в плане запчастей и обслуживания. Хотя в плане соляры как раз у Вас с этим проще Арктика и зимнее.бери УАЗ буханку, через пару лет выкинешь, на другую денег копить будешь... Насчет последующей продажи-Вы не заметили, по городу бегает ахрененное количество буханок, а в продаже 1-2-максимум 3 шт? Это говорит о том, что хозяин купив булку, привыкает к ней, мирится с некоторыми недостатками, но продавать не желает, а вот Паджериков обычно гораздо больше-не спрашивайте почему, не знаю... Вот такие мы Деликаводы...

0
  • Goga 20 июля 2011  

Не дожен 4m40EFI тупить

У меня были паджерики с 4d56, c 4m40 мех ТНВД и сейчас с электронным
    Динамика с электронным насосом отличается от обычного также как 4d56 от 4m40 т.е кардинально. Если неосторожно давануть на тапку пегко колеса сорвать в занос, кстати в грязи можно закопаться.

0
    • Падж 20 июля 2011  

4года круглый год(2года без гаража) эскплуатирую 4д56т

Минус тарахтит и мощей не так много.Но думаю Паджерик-ДЕЛИКА для бездорожья и работы а не для гонок. Соляра любая.ГРМ МЕНЯЕШЬ РАЗ 2ГОД(ОРИГИНАЛ)Масло Енеос.Самое прикольное неприхотливость. Ремонт в любой деревне.Часть запчастей идут от уаза.Легко можно лить воду заместо тосола(переодический так и делаю)А погибают они в основном от обрыва грм и балансира.Я балансир снял и нормально.Что еще..ресурс ходовки на делике паджеро самый большой.ШАРОВЫ НИ Выскакивают.С люфтом и разбитыми посодачными можно ездить еще год.

0
  • хочу купить 20 июля 2011  

как раз то буханку инжектор продал.

буду искать 4м40.

0
  • саня 15 апреля  

екатеринбург

0
  • 😂😂😂 16 апреля  

Не нужга тебе эта машина баска, шас наслушаешься купишь кбитое в хлам потом будешь хватататься за голову про ремонт. Купи другое

0
  • Рг 16 апреля  

4д56 грм ремень

если порвется сразу загнет клапаны. 4м40 грм цепь не рвется но со временем "удлиняется" надо менять (а может и нет)...

0
  • делика 16 апреля  

Лучше бензиновую с 3 л или лучше 2,4 л капотную Делику

0
    • +стопятьсот 16 апреля  

делика, делика только бенз! 3литровую v6 либо 2.4 литровую рядную четверку

дизеля геморные, не надёжные, дороги в обслуге, и при нашем климате в дизельной дубак, утеплять надо капитально, в бензиновой делике ташкент, мотор не остывает, заводится без проблем

0
  • Simbur
    Simbur 16 апреля  

Как вариант купить делику подешевле возможно с клинанутым движком и сделать свап 1uz. Проходимость от делики, двигатель тойота. Короче мечта якута какая-то. Такой у нас бегает можете посмотреть на drive2.

0
  • Чукча 16 апреля  

4d56 хлам а не двигатель

0
  • . 17 апреля  

самое интересное сочетание Делики создают в Казахстане . Ставят на капотные Делики - ТД-27Т или Q

QD32T вместо умершего 4м40(или6G72) и ездят годами без проблем

0
  • 2,4 л 18 апреля  

Делику рассматривайте с бензиновым мотором 3 литра или рядной 2,4л

0
    • Xdr
      Xdr 18 апреля  

2,4 л, а сколько эти бензинки кушают в городе и по трассе зимой??

0
      • 2,4л 18 апреля  

У меня была капотная Делика с рядным мотором и АКПП короткобазная

расход был летом в Якутске примерно 14 л \100км , на трассе 10-12 л на 100км (зависело от скорости)
        Зимой при включенном 4вд примерно около 20 л на сотню , почти как и все джипы . Был Ноах 4вд 2л бензин , расход такой же был

0
  • Петр 18 апреля  

Лучше возьми старый караван или хайс,делика точно не вариант.

0
    • . 19 апреля  

с Хайс вообще лучше на связываться если на селе живете

1кз мотор не надежный никак , то турбина , то тнвд и расход большой соляры

0
  • 543 19 апреля  

4д56 дешевле в 2 раза и более ремонтопригоден в условиях села и это факт

0
  • torres89
    torres89 19 апреля  

Добрый день, ответ на данный вопрос можно будет найти на сайте: http://110km.ru/compare/ там можно сравнить несколько автомобилей между собой, также посравнивать их между собой по характеристикам двигателя, почитать мнения экспертов. Также на вышеуказанном сайте всегда самые последнии новости оправилах дорожного движения и об автомобилях, есть тестдрайвы и подробные обзоры.

0
  • Delica 20 апреля  

За рядную четверку 4g64
    Надёжно и просто

0
Ответ на тему: С каким двиглом лучше брать Делику 4D56 или 4M40 ? И брать ли вообще?
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания