К чему теряют золото?
Алена  -    134287
Знающие, подскажите пожалуйста, к чему теряют золото? Раньше ничего не теряла, началось ровно год назад, потеряла золотой кулон с бриллиантом, подарок мужа, далее колечко, недели две назад потеряла серьгу, прямо с уха:( и вот сейчас тоже сережку, ума не приложу, как так то:( с уха упала, все бы ничего, но эти серьги для меня были самыми дорогими, это был самый первый подарок моего мужа, 9лет назад, когда только начинались отношения. Самые любимые, дорогие мне, хоть и простенькие:( чего делать:( до слез обидно:(:(:( может это что то означает или как? Примета может какая?
Ответов 54 Написать ответ
  • Лелка
    8 июля 2011  

нет ни какой приметы

потеряли и все, не выдумывайте и не накручивайте себе всякую ерунду.

0
    • глариса.
      8 июля 2011  

я ничего не придумываю,

просто в старину говорили,что земля просит "откуп",Ваша потеря предотвращает большие неприятности,не ищите это золото.

4
      • arinasax
        24 августа 2016  

глариса., да, и мама моя говорит, что когда что то ценное теряешь, нужно сказать, спасибо, что это забрал!

2
  • uranick
    8 июля 2011  

некоторые

считают что вместе с золотом уходит плохая карма.

1
  • муй
    8 июля 2011  

К чему не знаю

но сылашала, что если вещи теряются, нужно привязать ниточку к ножке стола. тогда потерянное вернется, особенно если вешь потерялась где-то в помещении, дома или на работе. и еще задобрить дух дома, если немного рассеянно ходишь, или уходишь головой в работу, то тоже как бы духу дома это не нравится и поэтому. а хотя я знаю, что золото теряется, если много в разных местах бываешь, много ездишь, бываешь на новых местах, земля любит его притягивать. как серебро темнеет, так и золото любит быть в земле

0
  • Анна
    9 июля 2011  

Был период, когда я тоже кучу золота потеряла!

Глупая, даже к гадалке пошла узнать - что со смной. Она что-то плела про порчу, карму, что надо очищать и т.д. и т.п.
    Но потом я узнала, что у якутов есть такое поверье, что потерянные вещи не надо искать и не надо переживать о потере, потому что потеря золота - это откуп от чего-то плохого, что могло с тобой произойти, но не произошло. На этом я успокоилась. Теперь все время успокаиваю себя этим, если что-то теряется)

1
  • Жена
    9 июля 2011  

А к чему если находишь чужое золото?

Мы нашли аж золотые мужские часы 2г назад,браслет и корпус весь золотой был,на 40гр тянул вес. Сдали в ломбард. Часы новенькие был,муж сам бы поносил,но от греха подальше избавились. Предварительно пытались найти хозяина чтоб вернуть,обьявление дали. Неделю прождали.

0
  • ANDOLINI
    9 июля 2011  

Не к чему, а от чего

Безалаберности и безответственности.

0
    • Автор
      9 июля 2011  

Вам всегда, лишь бы что нибудь да сказать.

Не знаете, проходите мимо. Если серьга упала с уха, какая тут может быть безответственность? С кем не бывает? Удачи вам и вашей семье.

1
      • Юля
        11 июля 2011  

у русских в старину тож считалось да и считается сейсас

потеря золота- бог грехи прощает. Это к хорошему. На том свете значит зачтется. Искать ни в коем случае нельзя.

0
        • Oleg
          12 июля 2011  

потеря золота-это к плохому:(

0
          • alexda
            alexda
            alexda alexda
            13 июля 2011  

а если во сне мне подарили

золотую цепь с кулоном к чему бы это? Снился сон будто бывший муж подарил всей моей семье и мне в том числе золотые украшения? К чему бы это?

0
            • глариса.
              13 июля 2011  

у Вас совсем другой случай.Всё хорошо,

даже очень!!!

0
              • alexda
                alexda
                alexda alexda
                14 июля 2011  

а можно поподробнее,

все таки странно как то, золотая цепь с кулоном в виде иконки.

0
  • 123
    20 января 2012  

у моей бабушки под старость лет паранойя была, что у нее все воруют

Короче она прятала и забывала куда положила. Однажды она спрятала все свое золото. Завернула в платочек и куда-то засунула. через некоторое время, в один прекрасный день она вылетает из комнаты в ярости начинает всем выносить мозг кто украл ее золото. всей семьей перерыли ее комнату нигде не нашли. живем вчетвером мама брат я и она, вернее ее уже нет.маме не зачем, брат даже еслибы это сделал мне точно сознался бы, ибо я с пристрастем допрашивала его. а я если бы и хотела не украла бы напиг с бабулей связываться. еще через короткий промежуток времени у нее случился инсульт. (я грешу на золото) после вроде лучше становилось но крыша поехала, кидалась с кулаками, потом эпилепсия,умирала долго в мучениях через полтора года. А она всю жизнь боялась умереть именно так, говорила боюсь стать обузой. Так вотя думаю это изза того что мы так тщательно его искали, вызывали экстрасенса, потом мама к гадалке ходила. Этот период жизни был как страшный сон на протяжении 2 лет. люди не пытайтесь искать золото!!

0
  • Алена
    20 января 2012  

Кстати да, больше верится, что земля требует откуп =)

Когда я покупаю якутские серебрянные серьги - у меня стабильно с уха теряется 1 серьга. И так со всеми якутскими серебрянными сережками. Еще однажды потеряла серьгу белое золото с бриллиантом. При том, что желтое золотые и бижутерия не теряются.

0
  • MILAGROS
    20 января 2012  

муж летом потерял обручальное кольцо

а осенью мы развелись (хотя ничто не предвещало)

0
    • Sпати
      21 января 2012  

У меня с кольца оторвалась корона с бриликом.Подарок мужа.

Мы всё перерыли,но так и не нашли,и всё это перед дорогой во Владик.Я слышала,что терять золото к потери.СЪездили мы хорошо,если не считать того,что я вылетела с трассы при перегоне машины.Хорошо мягко приземлилась,сама жива и машина непострадала,на продажу везла.А вот сейчас прочитала и задумалась-хорошо что не нашла эту корону.Я потом кольцо это в ломбард сдала.

1
      • *
        24 января 2012  

да ничего суеверного в этом нет

просто может кто-нибудь позариться на ваше золото и если теряется то шансы на нападения уменьшатся

0
  • Катя.
    11 июля 2013  

потеря

2 дня назад переходила железнодорожный мост,и нашла деньги 2000 рублей,а сегодня потеряла золотой браслет-сижу переживаю.....

0
    • Сергей Михайлов
      11 июля 2013  

золото теряется, если воров вовремя борцовскими бросками не втыкать головой об землю...

0
  • Grandiosa_light
    11 июля 2013  

зачем так идеализировать золото?

связывать все с мистикой, я понимаю, когда избавляются от чужого найденного, чужое, возможно и пропиталось энергией другого хозяина, но по сути, это просто избавление от чужой вещи. То же самое с потерей золота, потеряли так потеряли, это всего лишь вещь, хоть и дорогая, но просто вещь, сплав с камешками. Когда люди одевают на себя много золота, то тогда, да, согласна, какие-то реакции идут в организме, а так, потерял, нашел, все суета сует.

0
  • катя
    11 июля 2013  

я вот тоже

10 лет тому назад потеряла золотую сережку с маленьким рубином, когда в огороде пропалывала землю, вернулась домой смотрелась в зеркало и бац нету сережки, а серьги то были мамины, я айда в огород всё перерыла но никак не нашла сережку, тоже мне рассказывали люди как теряли золото и что какбы требует земля, (откуп), что нельзя искать потерянное золото.Мама меня не слишком сильно ругала, когда потеряла серьгу, сама я одна была виновата.
    Вторую серьгу решили расплавить на изготовление других якутских золотых сережек, взяла камень с этой сережки рубин у ювелира и решила положить камушек в шкатулку, и опять как-то однажды решила полюбоваться камнем, достала его продержала в руках и как-то у меня вздрогнула рука и камень упал на пол, я начала искать, но никак не нашла, хотя был ленолеум на полу видимо упал в щель плинтуса,

0
  • Валерия
    15 июля 2013  

Не носите больше

Если теряется золото-значит,что зло уходит.А когда вы его найдёте,лучше не носить больше.сплавьте его или продайте

0
  • 123456
    16 июля 2013  

а к чему теряются сережки?

у меня все сережки с уха слетают, что это значит? или это просто совпадение?

0
  • Юля
    6 августа 2013  

и я потеряла серёжку

и у меня потеря...муж подарил серёжки с бриллиантиками...мне очень понравились,за рождения сына...3 год я ждала и дождалась...но вот только 9 дней проносили ...а вчера заметила что на левом ухе нет серьги....обидно очень...Ещё месяцев 7 назад я потеряла кошелёк(а может украсли)я не знаю...в кошельке была 5 тысячная купюра мой браслет,3 кольца втом числе и абручалка,цепочка сына с крестиком...я была в отчаянье....таки не нашла...но жизнь изменилась в лучшую сторону....не знаю как будет на этот раз..

0
  • Елена
    12 ноября 2013  

потеря

Вчера вечером шла домой и потеряла золотое кольцо с пальца подаренное своим парнем на день рождение в прошлом году,но сейчас мы не вместе. Что это может означать?а перед этим я видела его ночью во сне а вечером потеряла,к чему бы это,интересно.

0
  • Елена
    12 ноября 2013  

жду ответ

...

0
  • MariVladi
    12 ноября 2013  

Моя бабушка говорит...

Нашла не радуйся, потеряла не плач. Все будет хорошо, я Вам этого желаю).

1
  • Камила
    15 ноября 2013  

золото

А если наоборот я все время нахожу потерянное свое золото через месяцы и годы почему так, заметила, что уже постоянно. В первый раз при ссоре с мужем швырнула ему обручалку, а он обе обручалки мою и свою также выкинул на улицу, побросались, помирились и забыли, потом через пару лет муж приносит те самые обручалки - сестра говорит нашла. Потом потеряла в доме браслет и серьги массивные, не нашла переживала, потом забыла, потом переезжали три или четыре раза в течение 3-4 лет, и вдруг дочка показывает вот нашла в старой сумке браслет и серьги, потом недавно летом потерялся кулон с ликом богородицы с цепочкой тут я переживала т.к. он у меня давно и вроде оберега, а осенью делали ремонт веранды и нашли лежит за вещами на полу веранды, а потерялся он у меня с ночного столика у кровати в доме, кошек у нас нет. И вот думаю к чему это происходит что находятся?

0
    • я тоже
      15 ноября 2013  

хотела бы узнать по такой же причине.

я тоже теряю и тут же нахожу, или находят.

0
    • VICTORYJURIST
      6 декабря 2013  

1

я потеряла сережку, которую мне бабушка настойчиво перед смерть подарила (она знала, что умрет - онкология была), когда мне было десять лет. Спустя пять лет я потеряла одну из них,даже не знала где я потеряла.голову не стала морочить, не искала, а сережка старинная (кутуу кемус) была.И через год или два она нашлась на улице.Брат нашел, прямо лежала и сверкала на солнце.Но потом я все равно потеряла их.

0
  • Yngvi
    18 ноября 2013  

Первые признаки рассеяного склероза

0
  • Растеря
    30 марта 2014  

Сегодня потеряла 2 кольца.

Одно- любимый подарил на 8 марта, мы только помирились после годовой разлуки, и месяца не исполнилось кольцу, другое сама покупала в Ульяновске на студенческой весне на память. Очень расстроилась, плачу, успокоиться не могу. Жаль до безумия.

0
  • 1
    31 марта 2014  

1

После того, если женщина теряет одну серьгу золотую, то у нее может возникнуть в тот же день или неделю какой-то неприятный момент(конфликт),но она не расстраивается - то все будет нормально и даже хорошо будет; если же она расстраивается, что потеряла драгоценности случайно и винит себя, и очень сильно расстраивается, то к горю в семье в будущем...-болезни, смерть, скандалы...

0
  • janna
    23 апреля 2014  

золото

Я убедилась на собственном опыте в том что Золото не теряется. Я да и мои знакомые теряли золото, потом убивались искали безрезультатно, даже обращались к экстрасенсам(те грешили на воровство, сволочи). Но проходило время, месяцы и оно находилось в самых неожиданных местах. К чему я решила написать: никогда не обвиняйте людей в воровстве. Даже если вам кажется что это мог сделать только он. Будете жалеть об этом как я сейчас. ..

1
  • Masha
    20 июня 2014  

И все-таки нужно быть осторожным

Вот например моя подруга считает, что подбирать ничего нельзя, но она и не находит...А я часто нахожу, подбираю, но считаю, что от найденного нужно срочно избавиться, сдать в ломбард, если деньги - быстро потратить(главное не оставлять у себя!)

0
  • Masha
    20 июня 2014  

Находки и потери

Находки и потери имеют какой-то смысл, важно его понять...хотя если и не понял - жизнь покажет и все расставит...
    Как говорится Бог - дал, Бог - взял, хотим мы этого или нет.
    Когда-то мне подарили золотой браслет, успела его поносить две недели,в ночь когда я его потеряла, в нашей семье умер ребенок, эта потеря несравнима ни с каким золотом, но это был не хороший знак.
    Хочу предупредить всех кто когда-либо найдет чужой крест - отнесите его в церковь! это будет лучше как для нашедшего, так и для потерявшего! Т.к. по своей наивности я когда-то этого не сделала, просто положила дома в шкатулочку, шли с мужем и он нашел крест, я сказала, что чужой крест - чужая жизнь, как бы будешь нести чужой крест, но мы его принесли в дом и оставили, теперь все так и случилось, человек живет не своей жизнью, словно фишки в игре переставили и только спустя время и все это осознав, пришли к тому, что его надо было отнести в церковь, а мы просто не знали что с ним делать.

0
    • Мари
      21 июня 2014  

потери любые

И золото и деньги идр.не к доброму знак какой то неудачи или беды.Находить что то и взять себе грех

0
  • АннаИв
    23 апреля 2015  

У меня тоже есть история на тему потери украшений из золота. Когда-то у меня с руки в дождь незаметно слетело красивейшее золотое кольцо - мамин подарок. Мне оно очень нравилось, и я им дорожила. Что же случилось после? Не прошло и года, как я стала женой любимого человека (на момент потери поругались с ним так, что даже не общались, и ничего замужества не предвещало). Веду к тому, что взамен получила реализацию заветного желания.
    Теряла золото всего несколько раз - и всегда далее следовали ооочень положительние обстоятельства - наладились отношения в семье (в момент потери казалось, что єто практичнски нереально), переехали в новенький дом (которий очень долго строили).
    Я не суеверна, но кажеться мне, что у Господа есть какой-то механизм, которий связивает невидимой причинно-последственной нитью потерю дорогого нам украшения и то, что долгожданним подарком придет в нашу жизнь. Пишу об єтом с единственной целью - хоть чуточку утешить читающего потерявшего. Доверьтесь Ему и Вселенной - взамен вам обязательно подарят что-то несравнимо дороже...

0
    • маша
      8 мая 2015  

Я после очень долгого перерыва поехала на родину и потеряла золотую сережку покойной матери с уха. Поискала ,попереживала,но потом тетя сказала мол родная земля забрала. А до этого носила их почти не снимая около 5 лет.

0
  • Лика
    11 мая 2015  

Потерять сережку-встретить Алешку,к новому любовному роману или отношениям!

0
  • gold212
    12 октября 2016  

У меня сегодня утерян дорогой мне золотой браслет, лет 7 носила не снимая, целый день на ногах на работе, вечером обнаружила что нету!и в полном шоке;!то камни из сепедек выпали около полу года назад, то цепочка пропала потом нашлась но порвала , к чему все это?к таким вещам отношусь окуратно, и ценностно!

0
  • kyn1980
    11 декабря 2016  

Дьолго эбэтэр кемускэ себе суоххут диэн,

0
  • Asel
    6 мая  

Как я вышла замуж, через пол года потерялась мужская печатка подаренная на свадьбу из дома, думала ладно, может кто украл,искала, не нашла. Проходить несколько месяцев, мы с мужем вечером смотрели тв, я сняла золото (серьги и кольцо с брюликом, обручальное кольцо) и дала мужу чтобы поставил на подлокотник дивана, так и уснула, утром на работу собираюсь, золото нет, искала вокруг дивана, небыло. Я уже думала на мужа, так он клялся здоровьем дочери что не брал, что не поступил бы так, зная что это подарок мамы. Ходила к гадалкам, все по разному говорят. Теперь не знаю даже что думать...

0
  • Виктория
    8 мая  

Здравствуйте! Может кто знает, что значит, если потерять подвеску от любимого человека в виде двух связанных сердец в Иерусалиме на Святой земле. Потеряла неделю назад и думаю хорошо это или плохо...

0
  • Vatsigrats
    27 мая  

Где купить ювелирные изделия, качественные,в Волгограде?

Надо срочно,можно интернет магазин, но лучше обычный в Волгограде

0
  • Может
    16 июня  

Может муж лудоман?Все что теряется к лучшему.Наши предки если что то теряли говорили вернется двухкратно,народ свой берегли.А некоторые проклинают, типа кто нашел тому хана и все такое,а это бумерангом возвращается.Нашедший то не виноват.Вот знакомый часто находил деньги, ему потом очень не везло в жизни.

0
  • Aikin
    16 июня  

У якутов, по моему, нет поверья, что не надо искать потерянное золото, все ищут, есть поверье, что не надо брать чужое, если даже под ногами лежит.

0
  • Я
    19 июля  

Десять лет назад на даче у нашего приятеля перед походом в баню положила в карман джинсов золотую цепочку и два кольца: одно из золота 750 пробы, печатка, второе тоже золото 750 с брюлликом с очень хорошими характеристиками (0,4 карата, 3/4). А они каким-то образом из кармана выскользнули и потерялись. Приятель вернул всё, кроме кольца с брюлликом. Через несколько месяцев этот приятель переезжает свою жену насмерть тяжелым джипом. И далее его жизнь только становилась тяжелее и подкидывала испытания. Сейчас он весь в кредитах, с больным сердцем. Несостоятелен как мужчина (его новая жена жаловалась, да и он не скрывает). Вот так. Кстати, то кольцо с брюликом до этого случая 2 раза пыталось от меня ускользнуть, и оба раза я находила его. А вот третий раз оказался последним. И вообще, его мне мой бывший муж подарил. И много чего плохого в наших отношениях случалось после того подарка. И мама моя умерла. Стараюсь не жалеть то ушедшее кольцо, но кольнёт меня иной раз жалость, что потерялось, уж очень красивое и дорогое было.....

0
  • Валентина
    15 ноября  

У меня тоже мистика, пропал браслет (бел+жел зол), я его лет 10 не носила, но следила, потом серьги с бриллиантами , а две недели назад кольцо с рубином . Загадка ....

0
Ответ на тему: К чему теряют золото?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания