купила щенка кокера, а меня кажется обманули
Ассоль  -    9564
купила щенка кокер спаниеля, ей щас 2 месяца, рыжая. Для щенка 2-х месяцев както крупновата выглядит и ушки не такие длинные, когда покупала сказали что чистой породы но без докуметов. Помогите как определить чистой породы она или нет
Ответов 48 Написать ответ
  • ^_^
    3 июля 2011  

Фото выложите,а вообще не стоит покупать без документов(щенячка),

это единственная гарантия качества щенка(ну или вы точно знаете родителей щенков или внеплановые есть,это когда родители с доками но у щенков не будет так как вязка не через клуб).

0
  • Света
    3 июля 2011  

если на столичке покупали,

то точно обманули. :((

0
    • АЛЛА
      4 июля 2011  

Нодо было брать у Татьяны Пеливан. Одна из знаменитых заводчиков в Якутии.

Мы тоже сначала хотели взять просто красивого кокера без документов для ребенка. Но нам объяснили,что кокеры если не от плановой вязки могут быть и агрессивными. Знакомая девушка дала тел. Пеливан, мы проконсультировались, много говорили, звонили, задавали вопросы. Татьяна очень внимательно отнеслась к нашему выбору: все рассказала, на все вопросы ответила. Короче приехали за щенком,выбрали, заплатили 15 тыс. и довольны. Ласковое созданье, обожаем нашего Леву.

0
      • Оксана
        3 июня  

АЛЛА, ничего подобного. У меня спаниель метис и никакой агрессии. Как воспитаете, такая собака и будет. А если хотите для ребенка игрушку, то купите йорка.

0
  • Ассоль
    4 июля 2011  

так как быть

Спасибо большое за ваши ответы. Попробую вечером закинуть фотографию щенка. А если вдруг скажете что она не чистой породы, то я могу ли вернуть щенка? лучше переплатить 5 000 руб. и купить нормального щенка

0
  • Persona_G
    4 июля 2011  

Ассоль

Конечно нужно видеть, но даже если у вас как у непрофессионала возликли сомнения, то вероятнее всего специалисты их не опровергнут.
    Документы нужны не для того чтобы учавствовать в выставках и в разведении. Вернее не только для того. Это Гарантия того, что вы приобретаете щенка именно выбранной породы, а не хомячка который вырастет в мишку.

0
  • Ассоль
    4 июля 2011  

фото

посматрите пожалуйста вылажил фото в галерее.

0
  • Ассоль
    5 июля 2011  

фото

извиняюсь вчера фото не смогла выложить, с интернетом не очень то дружу вот опять пробую получится или нет

0
    • BTV
      5 июля 2011  

Ассоль, подскажите номер телефона продавцов щенков, тоже хочу приобрести щенка кокер-спаниеля

без документов.

0
      • ^_^
        5 июля 2011  

Люди хоть на чужих ошибках учитесь!Что тоже хотите дворняжку за недорого?

0
  • Ассоль
    5 июля 2011  

проблема

проблема в том что у меня сомнения в том, что щенок у меня чистой породы.

0
    • ^_^
      5 июля 2011  

Обычно перед покупкой чего-то важного думают,а как не напоротся на подделку,

вы же купив думаете а не подделка ли это=)))Прежде чем брать щенка сто раз подумать надо,щас то вам чем помогут?Дадут чистокровного в обмен на дворняжку?Любая собака без документов(кроме внеплана) дворняга,это на сленге кинологов.А вообще надо разговаривать с продавцами,вы видели родителей щенка?Или так наивно доверив посторонним людям(почему то к покупке собаки люди относятся несерьезно,как бы это было к квартире,машине,комьютеру(без документов же не купите это) и т.д.)?

0
      • ^_^
        5 июля 2011  

Мне интересно если щенок окажется не чистым,тогда что вы выкинете его на улицу?

Или отдадите бедным?И купите нового чистого?Не жалко уже щенка?=(

1
        • ^_^
          5 июля 2011  

Позвоните да спросите что хотите увидеть родителей щенка,это ваше право а то скажите

вернете обратно!А если родители на кокеров не похожи то смело требуйте обмена.

0
  • Ассоль
    5 июля 2011  

маму видели

маму мы видели красивая, рыжая она чистый кокер, а вот папу нет говорят что в МВД служит. Мы конечно привыкли к щенку дочка душу не чает, но все таки хотелось бы иметь чистокровного щенка. Если не примут обратно то наврное продадим, все таки не за маленькие деньги покупали 10 шт., лучше переплатить 5 шт. и купить нормального.

0
    • персона
      5 июля 2011  

офигеть простите за мой французский

за 10 тыс можно купить щенка с родословной!!!!! совсем простите народ обнаглел....дворняжки по червонцу...

0
    • Проза
      7 июля 2011  

я в шоке!

И вы теперь УЖЕ любимого щенка продадите, чтоб купить другого с бумажкой??? ЛЮДИ я не понимаю ВАС! Тем более что уже ребенок души не чает! Кого вы воспитываете? "Ничего дорогая доченька эту ИГРУШКУ выкинем, а другую ФИРМЕННУЮ купим!" Как в будущем ваш ребенок будет к животным относиться? Как к вещи? А, купили фигню-отдадим, вернем, выкинем, поменяем(варианты). У меня тоже щенок (при чем за 20тыс, а не за 10), оказался неликвид (на выставки не пригоден, НО я не променяю его ни за какие блага и деньги, кстати, мне заводчица предлагала вернуть деньги за щенка, я отказалась, т.к. своей любовью это маленькое создание любые деньги окупило. Мне вас жаль....
      Тем более вы покупали без документов т.е. кота в мешке, обвинять можете только себя!

2
      • Инна
        7 июля 2011  

+100500

Вот так растет поколение потребителей без души и чувств.

0
    • Nadya58
      12 февраля 2017  

Ассоль, бедный щенок! В правду говорят:люди хуже зверей.
      Я бы оставила. Некачественную вещь вернула бы, а вот живое существо-нет

0
  • q.butuk
    5 июля 2011  

щенки р.спаниеля продаем утятники двое остались 718 522 8 964 424 08 13

0
  • Татьяна Пеливан
    6 июля 2011  

Щенок

Ассоль, доброго времени суток!
    Не хотелось бы вас разочаровывать, но ...
    Здесь и под фотографией щеночка написано много всего, да и горе-разведенцы собак без документов (хочу быть спаниелем)воюют со мной правдами и не правдами т.к. я постоянно писала, что не надо разводить таким образом собак.
    Что порода совсем вырождается из-за этого.
    Для этого и существуют выставки судить которые приглашают из других городов и стран очень уважаемых экспертов, они смотрят и оценивают разведение, отбирают лучших собак, собак которые наиболее соответствуют стандарту данной породы.
    Всё это для того, чтоб не растерять истинных породных качеств!
    Чем больше высоких оценок от разных экспертов, тем более породной считается собака. Всё очень серьёзно!
    И очень очень трудно получить великолепного щенка. Заводчики и питомники во всём мире мечтают об этом, чтоб в их питомнике родилась истинная звезда, максимально приближенная с стандарту породы.
    Но, к сожалению, генетика - это до конца не изученная наука и она вносит свои коррективы.
    Почему стараются выводить собак приближённых к стандарту своей породы - потому, что каждая порода для чего-то выведена. Есть охотники, служебники, охранники, пастушьи, декорация (диванные собачки) и тд.
    И психика и экстерьер должны соответствовать данной породе, а иначе: ну например, грубо говоря от бесконтрольного разведения у пастушьей собаки будут короткие ножки и длинная слабая спина - это что? это всё! нет породы. Она не сможет бегать по горам и пасти скот, она там просто умрёт, не выживет т.к. экстерьер каждой породы максимально соответствует тому для чего эта порода была выведена. Для чего-то большой нос, для чего-то мощные мускулы, для чего-то низко посаженные и длинные уши, для чего-то длинное тело на коротких ножках (норные собаки) и так далее.
    Если вы взяли помесь, значит какие-то породные качества у собаки навсегда утеряны и не только внешние. А если это не чистый спаниель - значит что? ну только двортерьер т.к. метисами называют помесь от двух чистокровных собак разных пород, и кстати, за границей некоторые делают это намеренно, чтоб к определённым породным качествам одной собаки добавить определённые породные качества другой.
    Но это делается на проф.уровне.
    Вот не хотела писать много, но всё же написала.

0
  • Татьяна Пеливан
    6 июля 2011  

Щенок

В частности по вашей собачке я ничего говорить не буду, просто поставлю фото щенков породных АНГЛИЙСКИХ КОКЕР СПАНИЕЛЕЙ разных окрасов, а вы уж сами смотрите и сравнивайте.
    Кстати, если щенок крупноват - а может ему уже 3 месяца, а не два?
    Или больше. Ни кто вам гарантии не даст. И наверняка хвост купирован, а хвосты сейчас не купируются т.к. Грин Пис запрещает. А горе разведенцы не знают и режут бедным щенкам хвосты, лишь бы на спаниеля был похож - хотя б хвостом отрезаным.
    На днях приводили ко мне собаку на стрижку, собака внешне очень напоминала таксу стандартную, но была очень обросшая длинноватой шерстью шоколадно подпалая и с отрезанным хвостом. Тоже видать продавали как спаниеля, ну а что? уши висят, хвост купирован - усё, Шпаниель настоящий!!!
    image1.jpg image.jpg image image image image
    А это вами купленный щенок:
    image
    У нас есть клубы собаководства, где можно получить консультацию, есть интернет, где на различных породных форумах или сайтах питомников есть фото щенков. Но почему-то люди верят тому, что им голословно говорят лишь бы спехнуть щенков, и что охотники суперские и что с МВД, а там откуда чистопородные собы? Там у них то, что сами вяжут не взирая на не чистоту породы и то, что им отдают бесплатно. Документы там не важны, лишь бы у собаки было то качество рабочее которое нужно именно этой организации.

0
    • АЛЛА
      7 июля 2011  

Вот наш ЛЕВА СПРАВА ЧАЛО-ГОЛУБОЙ, ШЛАДКИЙ ПЕС!!!!!!

Спасибо, Татьяна, что ьвыставили нашего Левку!

0
  • Татьяна Пеливан
    6 июля 2011  

Щенок

Ассоль, я в фотогалерее разместила фотографии для сравнения, здесь первые не открываются, а там открываются.

Город у нас не большой,а на сегодняшний день без документов полукровок щенков английского кокер спаниеля рождается гораздо больше чем чисто и высоко породных. Полукровок всё плодят бесконтрольно и плодят.
    И русские спаниели должны быть с документами, продаваться все щенки должны после актировки после 1,5 месяцев и обязательно быть проглистогонеными и с прививкой!!!
    Горе-заводчики же продают как только зубы появились - вперёд! И не важно что ему ещё месяца нет, неважно что там будет с психикой малыша ведь ему ещё сосать и сосать мамку, ему до двух месяцев около мамки надо понять что он собака, а не другое животное или человек или кошка.
    Какая может идти речь о прививках и правильном выкармливании, ведь пищеварительная система полностью ещё не сформирована, но 10000 рублей подавай сюда и пошёл от сюда!

0
  • Ассоль
    6 июля 2011  

клуб

в какие клубы мне обратится, где они находятся

0
    • Татьяна Пеливан
      6 июля 2011  

Щенок

Клуб "Любимец", ул.Красноярова 30, тел.352505, время работы: вторник, четверг, суббота, с 14.00 до 18.00.
      Клуб ЯРАС по ул.Шавкунова 82, тел. 422698, время работы: со вторника по субботу так же с обеда.
      Клуб "Центр", ул.Ордженикидзе 7/3 (в здании вет.клиники"поливет"), тел. 341404, время работы: по вторникам с 18.00 до 20.00. (если не ошибаюсь.

0
  • 555
    7 июля 2011  

Да таких АССОЛЬ

видимо-невидимо, разве Вы не видите в городе выброшенных собачек, у некоторых купированы ушки, хвостики, но потом оказывалось, что "мордой" не вышли, их за дверь. Самое главное, самые умные, самые преданные собаки - дворняги. И все мы это понимаем и знаем, но хочется, чтобы все видели - у меня породистая собака. Посмотрите, сколько стали по телеку показывать звезд, у которых дворняги живут, да еще и по-нескольку. Может, когда-нибудь и у нас люди подрастут нравственно. Ассоль, это не в обиду Вам лично. Вас, кстати, можно понять, ведь это обман за большие деньги, но только не выбрасывайте, пожалуйста, щена, ведь он не виноват. Оставьте себе и еще одного возьмите, увидите, как дружно и весело будут жить Ваши собачки!!

1
    • АЛЛА
      7 июля 2011  

Конечно это не кокер,

бедная собачка! А эти сволочи-продавцы наверное радуются как на щенках беспородных навариваются. Дали бы просто объявление"Отдадим щенят" - сразу бы раздали, а теперь вы заплатили деньги и щенок уже к вам привык ... Не отдавайте беднягу, жалко денег конечно, но если вернете этим людям - скорее его эти продаваны выкинут на улицу

0
  • Ассоль
    7 июля 2011  

555, Алла

спасибо за ваши комментарии, эти дни я очень много думала, и как вы пришла к выводу что эти якобы продавцы если без лица мне продали щенка то легко могут ее выбросить. Щеночка жалко такими умными глазками на меня смотрит и дочку жалко думаю отдавать не будем, это я в первые дни на эмоциях много чего написала. спасибо еще раз за ваши комментарии. А вот таких якобы продавцов думаю судьба еще накажет.

0
  • 555
    8 июля 2011  

А еще я посмотрела фотки и мне

кажется, что у Вас не кокер-спаниель, а просто спаниель. У моей приятельницы именно такая спаниелька, породистая, но не кокер. Однако, породистая все-равно!

0
  • Татьяна Пеливан
    9 июля 2011  

Щенок

555 пишет:

Цитата:
    …Самое главное, самые умные, самые преданные собаки - дворняги…

Давайте всё же не будем обижать породистых собак! И перескакивать на другую тему!
    У меня лично были и дворняги и породистые, и могу вам заявить, что и те и другие – хорошие собаки, просто они все разные, каждая собака в отдельности - индивидуум, каждая хороша по своему!
    Зачем такие сравнения? Если человек любит животных – он любит всех животных!
    AЛЛA пишет:
    Цитата:
    …А эти сволочи-продавцы наверное радуются как на щенках беспородных навариваются….

Совершенно верно! Ассоль молодец, что подняли эту тему!
    Что об этом написал именно сам владелец купленного у таких горе-заводчиков щенка!
    Ассоль пишет:
    Цитата:
    …Щеночка жалко такими умными глазками на меня смотрит и дочку жалко , думаю отдавать не будем…

Ассоль, какая вы умница!!!
    Возможно эта девочка щенок, когда вырастет будет самой лучшей из всех собак которых вы знали! Ведь собаки – существа очень проницательные, особенно спаниели ( а у этой девочки многое от спаниеля есть), всё прекрасно понимают и чувствуют. Вы с ней побольше разговаривайте, она быстро начнёт вас понимать с полу слова и очень стараться вас чем-нибудь порадовать. Удачи вам и вашей собачке!

0
    • BlackPatriot
      9 июля 2011  

Татьяна Пеливан

Можно я у вас спрошу, что за порода такая просто спаниель без приставки – коккер ?

0
    • Сая
      11 июля 2011  

Мы как-то взяли якобы русского спаниеля.

Через какое-то время поняли,что спаниеля там-четверть ото всего.Но зато КАКАЯ! УМНИЦА,прекрасный охотник,даже то ,что больше русского спаниеля по размеру-большой плюс,т.к.ноги длиннее,сам более мощный,в охоте неутомим,в высокой траве не путается.Так что совсем не жалеем,что взяли нашего сыночку.С детьми вообще друг-товарищ,они то заколки нацепят,то юбки напялят,терпеливо все это сносит,по квартире частенько в бантах и юбках гуляет.Даже кажется ,ему это удовольствие приносит.

0
  • Тамара
    11 февраля 2017  

Купила спаниэля девочка 4 месяца.есть подозрения что обманули .как узнать? Паспорт о прививках есть и хвостик обрубан но мордочка не похожа.

0
    • Persona_G
      12 февраля 2017  

Тамара, Ну вы бы хоть фото поставили) А Вообще если нет метрики щенка, то вероятнее всего щеночек не чистоковный. А хвосты и доберманам и ротвейлерам купируют))))

[Сообщение редактировалось]
      0
  • астреюшка
    12 февраля 2017  

А вам не без разницы на кого похожа ваша собака,член вашей семьи?Да хоть на носорога! Свое!

1
  • максикина
    12 февраля 2017  

Ой да какая уже разница, обманули - не обманули. Вы собаку взяли? Взяли. Значит, на вас теперь лежит ответственность за нее. Кормите, воспитывайте, любите ее. И целуйте в день по сто раз в мокрый кожаный носик. ;)

0
  • Даша
    12 февраля 2017  

Тамара, а какая разница чистокровный или нет, если вы согласились взять щенка без родословной не для выставок и разведения. Теперь это ваш ребёнок. Что же вы его теперь выкините за нечистопородность?!

0
  • анастасия
    29 августа 2017  

У меня два русских спаниеля!!

0
  • snak2006
    2 сентября 2017  

куплю щенка РОС 89644161105

0
  • купила в свое время
    2 сентября 2017  

Много лет назад через клуб чихуахуа, с документами, породистый, но с двумя пороками сердца, за большие деньги, конечно же, не сразу узнали, что больной. Прожил 10 лет с нами в любви, последние 1-2 года на лекарствах.
    Через месяц пподбираем на улице щенка, похожего на чихуа, искали хозяев, никто не отозвался, живёт у нас 2 года. Полюбили всей душой и сердцем. Все таки он не чистый чихуа, похож сильно, но вижу же , что нет. Так вот, никакой разницы нет, ни в уме, ни в характере, ни в чем абсолютно. Ну помесь неизвестная и что? Мы ж не для выставок его взяли, а для любвии заботы о нем. Любите свою собаку, она не понимает вообще о какой такой породе Вы думаете. У собак абсолютно чистая душа и огромное любящее сердце. Лучше их нет и неправда, что не чистокровный может быть агрессивным, агрессия от человека, каким хочет видеть хозяин свою собаку, такой она и будет. А заводчики тоже не всегда правду говорят и скрывают ,что щенки больные, например, как с нашим было. Хотя мы бы его все равно взяли, просто предупрежден , значит вооружен, мы бы лечили его с детства и был бы жив до сих пор наш мальчик.

0
Ответ на тему: купила щенка кокера, а меня кажется обманули
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания