заказ глоксиний
GNAT  -  8 июня 2011 19:00   7300
Сообщаю всем любительница глоксиний. Не заказывайте клубни у Федоровой Яны Сергеевны из г. Зеленогорска. Она обманщица. Высылает половину клубней гнилых, т.е. Вы платите за другую половину в два раза дороже! Получается один клубень 500 р. Более того. Вместо одного сорта она высылает другой похожий, т.е. допускает пересорт. Она нечестный коллекционер и ищет простаков и лохов. Хочу всех предупредить. Ищите других коллекционеров.
Ответов 58 Написать ответ
  • nun
    8 июня 2011  

Мда,я же уже заказала у нее пару глокси :((

0
    • GNAT
      8 июня 2011  

заказ

можно аннулировать, если ей позвонить. Зачем выбрасывать деньги? Лучше поискать другого коллекционера, чем я сейчас и занимаюсь.

0
      • МайяПчела
        8 июня 2011  

девушки посмотрите

коллекционеров на http://www.donnaflora.ru/ с двумя коллекционерами по гибискусам я отработала, поставки честные. Сайт в основном для любителей фиалок, глоксиний, стрептокарпусов.

1
        • Солнце-Аня
          8 июня 2011  

Испугали меня,я ведь тоже заказала 7 шт,

скинула ей смс,ответила что не будет высылать,а то и вправду деньги на ветер, GNAT нашли кого нибудь у кого заказывать? так хочется

0
          • GNAT
            9 июня 2011  

заказы

пока не знаю кому высылать, но Майя-пчела дала ссылочку на сайт, иам есть глоксинии. Буду искать еще.

0
            • МайяПчела
              9 июня 2011  

моя знакомая заказала с этого сайта

глоксинии листиками аж 40 сортов, выпад может сорта три не больше. Я думаю это в полне прилично.

0
              • GNAT
                9 июня 2011  

листики

заказала у Федоровой или с указанного Вами сайта? Если у Федоровой то три листика придут нулевые. Как она их упаковывает. А если с того сайта, то напишите потом какой будет результат. Очень интересно.

0
                • МайяПчела
                  9 июня 2011  

заказ пришел

по почте, три недели назад . Заказан с сайта который я указала. Из 43 сортов укореняются 35 остальные погибли. Но я считаю , что не нужно было листики укоренять в воде, в грунте все же надежней. Для своих гибискусов я сама делаю грунтовые таблетки,в них высаживаю черенки и ставлю в минитеплички из высоких контейнеров для салатов закрепляю резинкой и ставлю в светлое место без прямых солнечных лучей.Раз в 2-3 дня все просматриваю и обрызгиваю любым препаратом для образования корней.

0
  • GNAT
    9 июня 2011  

листики

пришли и укореняются? Даже не предполагала, что листики могут выжить в течение 10 дней в посылке? Просто фантастика! Может действительно дешевле заказать листики? Да листики лучше укоренять сразу в земле, что-то обязательно завяжется, а в воде рискованно. Если не секрет, что интересного заказали? Будете делиться листиками (естественно за плату)?

0
    • Глок
      9 июня 2011  

Здравствуйте, вот что я хочу спросить

У меня есть листики глоксинии, как это в землю посадить? Без корней? Поэтапно подскажите пожалуйста :)

0
      • Лена
        29 сентября  

Глок, Расссказываю пошагово как делала я, когда ничего не умела, лучше взять торфяную таблетку, налить в стакан или другую емкость небольшую теплой воды и бросить туда торфяную таблетку для набухания минут на 10-20, за это время у листика отрезать черешок до 2 см примернои обмакнуть конец черешка в толченую таблетку активированного угля или золу, когда таблетка набухнет и почернеет, слегка ее отжать, слегка!!! карандашом или палочкой примерно толщиной с карандаш сделать в таблетке отверстие около 2 см глубиной в центре таблетки, таблетку поставить на блюдце, воткнуть в нее черешок листа в отверстие, слегка прижать это место пальцами, взять одноразовый приготовленный заранее одноразовый прозрачный стаканчик 300 или 200 мл, можно и 500 мл и аккуратно поставить листик в таблетке на дно стаканчика, потом я залепляю сверху стаканчик липкой продуктовой пленкой и ставлю в светлое, но без солнечных лучей и теплое место, больше его
        не трогаю, если на стакане и на пленке есть испарина, т.е. парниковые условия с достаточной влажностью, есдли испарины нет, то немного с одной стороны аккуратно приподнимаю пленку, грушей наливаю в стаканчик ст. ложку воды и пленку снова залепляю, можно вместо пленки поместить стаканчик с листо в таблетке в зиппакет, еще лучше, далее смотрите видео , их много, по поиску запрашивайте: как посадить листья глоксинии, там покажут много вариантов, посмотрите. выберите, я написала оптимальный срочный способ для начинающих, если нет торфяной таблетки, то можно просто насыпать в стаканчик чуть влажный грунт на одну треть.слегка придавить. сделать отверстие. воткнуть черешок, далее все так же. как с таблеткой. удачи Вам! постепенно научитесь, посмотрите видеоролики, там все и покажут и расскажут. Лена.

0
    • МайяПчела
      9 июня 2011  

посылка шла

не10 дней а 5. Отправлять лучше 1 классом. А насчет листиков, глоксинии заазывала не я, а моя приятельница. Вообще посылки с растениями приходят по разному,первым классам из Новосибирска за три дня. Все растения пришли в хорошем состоянии кроме якобинии, но она дама капризная, а я упрямая и пока мы в борьбе за выживаемость!!! Гибискусы США получила в понедельник.Почта ЕМС с Орла в пути неделю. По договоренности , растения упаковываются без земли. Из 8-8 нв востановлении. Состояние приличное. Листики зеленые. Жить будут. А почему у вас 10 дней в пути, это откуда так долго.

0
      • МайяПчела
        9 июня 2011  

девушки!!!

я совсем не спец по размножению глоксиний. Но знать стараюсь все, потому как покупателей интересует все. И поэтому интересуюсь всем. Вот вам еще одна ссылка на Донну Флору по разведению глоксини http://www.donnaflora.ru/?a=34. Не так давно была в гостях у знакомой, которая выращивает и коллекционирует фиалки и подсмотрела след. в целофановые пакеты высотой см 10 с замком, вложен мох сфагнум и помещен листик фиалки. Пакет пришпилен к полке на которой под подсветкой стоят взрослые растения. Листикам в пакетах тепло, светло много корней и хорошие детки. Детки рассаживаются, а листик сново остается в пакете. Может это вам пригодится...

0
        • GNAT
          9 июня 2011  

листики

10 дней 1 классом из Красноярска. Да, в такие пакеты с зип-замком можно вкладывать листики и отсылать. Но она (Федорова) даже на этом сэкономила- закрутила намертво в простой п/э пакет наглухо и в нем мокрая земля (кстати не лучшего качества( с огорода из под огурцов видимо). Да я на указанный сайт зашла и зарегистрировалась. Пока внимательно не смотрела- некогда было. Если увижу что приличное сообщу всем любительницам глоксиний.

0
          • Sagitty
            10 июня 2011  

А я седня заказала с этого сайта листочки по 80-100 рубликов

незнаю в каком состоянии будут, для начала заказала 6 штучек, заказала у коллекционера Шмыревой С.А., отправила ей письмо на электронку, правда она откуда-то Ростовской области чтоле, не помню...

0
            • Sagitty
              10 июня 2011  

ага, Ростовская область, г.Батайск

0
            • МайяПчела
              10 июня 2011  

если можно,

хочу дать совет. Ищите коллекции с прямой поставкой, т.е так что бы отправка была например Москва, СПетербург, иркутск и тд, так что бы посылка меньше была в дороге. И если даже в каталоге у коллекционера нет сведения о продаже ищите с ними общение. У всех указаны тел., адреса, списывайтесь и договаривайтесь Удачи!!!

0
              • GNAT
                10 июня 2011  

за совет

огромное спасибо. Я так и сделаю. А вы не заказывали пеларгонии? Мне нужна одна пеларгония Appleblossom Rosebud. Может встретится?

0
                • МайяПчела
                  10 июня 2011  

пеларгонии

ищите на том же сайте. А встретиться можно.Эти выходные я буду на выездной на строительном рынке, а со вторника в Оригинале в аэропорту с 10 до 19. мт89142311299

0
  • МайяПчела
    11 июня 2011  

по розебендам даю ссылочку

а еще у нее классные стрептокарпусы.....смотрю я на них очень давно...наверное подумаю еще....http://www.donnaflora.ru/?catalog=819

0
    • Светла
      11 июня 2011  

Какие красивые гераньки!

Интересно если заказать,как они черенок отправят?

0
      • GNAT
        11 июня 2011  

пеларгонии

можно заказать. Списалась через Клуб любителей пеларгоний с одной девушкой из Ярославля. Обещает выслать. Будем надеяться на хорошее. Они отправляют почтой, у них все пеларгонии укоренены в торфяных таблетках, поэтому доходят отлично. Пишут, что уже отправляли почтой все приходила в отличном состоянии.

0
        • GNAT
          11 июня 2011  

Светле

А что вам понравилось из пеларгоний? Что бы хотели заказать?

0
          • Светла
            13 июня 2011  

Очень понравилась Appleblossom rosebud.

И 2-3цветная,названия не помню.В Якутске точно такую невстречала.

0
            • GNAT
              13 июня 2011  

пеларгония

Значит так: Я заказала пеларгонии, обещали выслать во вторник. Придут восемь черенков, в том числе и эта. Вчера на меня вышла другая дама и предложила выслать Denise, она очень похожа на Апплблосссом. Посмотрите в каталоге на сайте Клуб лбюителей пеларгоний. Там слева есть алфавитный указатель всех пеларгоний. Если захотите я могу эту пеларгошу продать Вам. Сейчас по моему объявлению в этом клубе мен приходят предложения, так что и у нас появятся разные розебуды.

0
              • Светла
                13 июня 2011  

Как вы уже заказали?И так быстро придёт?Значит я опоздала.

Хотела с вами скооперироваться.Конечно я за,обязательно куплю!

0
                • GNAT
                  14 июня 2011  

пеларгонии

я заказала, но не оплатила еще. Сейчас поеду оплачивать Денизу. После обеда свяжусь по Эпплблоссез (две штуки) с одной и еще есть продавец, тоже сегодня. Я Вам позвоню, как будет нужно срочно принять решение. Первым классом идет 10 дней. Послылка из Москвы, Ярославля и Брянска. Короче опять нахапала. Не волнуйтесь- скооперируемся.. Цена на розебуды разная- от 250 р. до 400 р.

0
  • Светлана
    14 июня 2011  

Я даже уже боюсь заглядывать на цветочные сайты

Обязательно что нибудь закажу.А ставить то некуда.

0
  • Солнце-Аня
    13 июня 2011  

GNAT и в какую цену у них пеларгонии? доставка в течении

какого времени?

0
    • GNAT
      14 июня 2011  

пеларгонии

цены разные в зависимости от ценности сорта. От 250 до 400, ну и плюс за коробку, пересылку. Сами считайте. Удовольствие недешевое конечно.

0
      • Светла
        15 июня 2011  

Конечно,за такую красоту можно потратиться.

Буду ждать от вас звонка.А я в Москву отправила сообщение по тем видам,которые мне понравились,и молчок.

0
        • GNAT
          15 июня 2011  

это часто

происходит. У меня такое же было. Просто жду кто выйдет сам.Светла, напишите виды, которые Вы хотели заказать. Я посмотрю своего продавца объявление и скажу есть они или нет. Или спрошу у них, пока мне не отослали черенки.

0
          • Светла
            16 июня 2011  

Пожалуйста,спросите если сможете.

Названия я писала в топике {Cветле о герани},в самом начале там три названия на английском.Потом ещё эпплблосез и Дениз очень красивые тоже их хочется,вы их уже заказали.Может получится,что те тоже у них есть,буду ждать ответ от вас.

0
  • Ната
    16 июня 2011  

для GNAT

Тоже хочу с вами скооперироваться. Куплю разные розебуды.

0
    • GNAT
      16 июня 2011  

розебуды

думаете так просто выйти на эти розебуды? Да я двое суток сидела(только на ночь уходила из Интернета) и писала всем продавцам, коллекционерам, селекционерам и т.д. В августе будут принимать заказы в Бельгию в питомник, откуда в Москву придут пеларгонии. Кто их будет забирать в Москве? А потом зимой везти в Якутск? Вот то-то. Никто не хочет связываться с почтой и посылками, хотя пеларгонии могут хорошо дойти до Якутска за 10 дней. Могу только одно предложить. Заказала я много розебуд, потому что не уверена, что все вышлют. Всяко бывает. Но должна сказать, что сейчас ко мне вышла из Москвы Denise. Я уплатила 400 (с учетом коробки, проезда продавца (Москва город большой) на почту.Уплатила 50 р. за перевод. Сейчас придет посылка, где-то 280 р. будет стоить пересылка. Вот и посчитаейте, во сколько обойдется одна розебудная пеларгония? Где-то 750 р. Вы возьмете за такую цену? Я к примеру просто говорю.

0
  • Ната
    17 июня 2011  

GNAT, спасибо за ответ.

Себестоимость зависит от того, сколько розебудок будет в посылке. Примерно когда придет посылка? Мой тел. 9241779839

0
  • Ната
    28 июня 2011  

для GNAT

как с посылкой?

0
    • МайяПчела
      28 июня 2011  

В магазин цветы Оригинал

поступили махровые глоксинии. Качество хорошее.450 и 600руб. Цвета разные. Сорта не указаны. Микс!!!

0
      • Ната
        3 июля 2011  

для GNAT

Какие сорта пеларгоний получили? Есть ли что-то для продажи?

0
        • Gnat
          4 июля 2011  

розебуды

получила из Ярославля. Черенки были очень маленькие, я выставила фото в галерке. Сейчас они очухиваются. В августе придут две посылки с черенками. Что и в каком виде предсказать нельзя. Поэтому говорить что-либо о продаже сейчас не смогу. У меня сейчас один еле дышит, но я надеюсь на лучшее. Раньше конца августа и думать не о чем. Они же должны адаптироваться и показать, что выжили и будут расти. Я получила розебуды: Appleblossom Rosebud, Denise, Ruby Rosebud,Millfield Gem,Bold Carmin, Plum Rambler и несколько королевских. Розебуды не все зональные, одна иви-гибрид, одна карлик. Так что разные. На продажу пока ничего нет. Нет двойных черенков, все разные.

0
          • Ната
            4 июля 2011  

Gnat

С августовских розебудок, если будете продавать, пожалуйста, имейте меня в виду.

0
      • Марианна_С
        5 июля 2011  

Оригинал который возле авиапорта? Очень хочу глоксинии купить)))

0
        • Ната
          8 июля 2011  

Сегодня на выставке-продаже цветов

продавались красные розебуды

0
          • Gnat
            8 июля 2011  

выставка цветов?

А где была выставка цветов, а завтра будет? А почем продавали?

0
            • Марианна
              9 июля 2011  

Вчера на ярмарке гибискус купила.

Как домой привезла, он сразу увял:( Цветы поникли и листья тоже. Там стебель плохо оказывается держался. Может кто посоветует как реанимировать?

0
            • Ната
              9 июля 2011  

на оржанке, в субботу и воскр. до 6 часов вечера

красные розебуды были по 230 руб.

0
  • Gnat
    18 июля 2011  

глоксинии от Федоровой

Пришла бандероль с заменой подгнивших клубней глоксиний. Завтра иду получать!!!! Теперь действительно - ПОБЕДА!

0
    • Светла
      19 июля 2011  

Здорово!А у меня начали набирать бутоны Федор. глоксинии.

0
  • Gnat
    19 июля 2011  

глоксинии

Сегодня получила СЕМЬ! вместо четырех глоксиний. В трех пакетиках было по два клубня. Я так полагаю, что она укореняет листы в этих пакетиках.И конечно же опять подгнившие ростки. Есть такие,что один росток в пакетике подгнил, а другой торчит из отверстия нормальный. Странный способ укоренения глоксиний! Пришлось все клубни травить в Максиме и проливать землю максимом. Иначе опять беда. Те подгнившие, из тех что я получила раньше- один проклюнулся, два сгнили полностью и один пока сидит в темноте. А кто у Вас набирает бутошки?

0
    • Cветла
      20 июля 2011  

Так то все,которые пришли от неё.

Правда ещё маленькие,жду вот.

0
      • Gnat
        21 июля 2011  

глоксинии от Федоровой

Буду ждать с нетерпением фото этих цветущих глоксиний! Выставите?

0
  • Лена
    28 июля 2011  

привет всем, только благодаря вам узнала об этих красивых цветах!

Очень хочу и с удовольствием куплю у вас вот такой сорт Sinningia speciosa 'Allison', если есть конечно:)))

0
  • Елена.
    3 апреля  

Спасибо!

0
  • Любовь
    22 июля  

Очень жаль что поздно увидела ваш отзыв о Яне Фёдоровой на помойку выбрасывают лучше чем она шлёт !

0
  • Александра
    27 июля  

Отдам цветущие глоксинии, разные цвета, за умеренную цену.Клубни хранить негде
    Ватсап 89142648523

0
  • галина
    1 октября  

да вы правы я тоже обожглась заказывала укоренелые листочки а пришли только срезанные и вставленные в мох обман полный очень жаль а с виду янна фёдорова такая кажется приветливая

0
Ответ на тему: заказ глоксиний
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания