Всё про детские пособия.
Екатерина  -    21426
Отдел социальной поддержке семей с детьми находится по адресу Проспект Ленина 4/1 кабинет № 1. А в связи с ремонтом,управление временно переезжает в здание педакадемии по адресу проспект Ленина 3,вход со двора.
Режим работы: Пн-ср: с 9 до 17 часов .
Чт: с 9 до 13 часов,а с 14 до 17 часов приём одиноких отцов,жён военнослужащих,социальных работников.
Пт: выходной.
Обед: с 13 до 14 часов.
Контактный телефон: 42-01-25.
Ответов 99 Написать ответ
  • Екатерина
    21 мая 2011  

Единое ежемесячное пособие.

Называется единое,потому что оформляется на территории всей России. Положено только малоимущим,т.е тем людям,у кого в семье доход в среднем на человека меньше прожиточного минимума. Сейчас прожиточный минимум равен 9 тысяч 110 рублей. Как подсчитать: ваша зарплата +зарплата мужа (если он есть) = доход. Этот доход делите на количество членов семьи (жена+муж+дети). Бабушки,дедушки,другие родственники и неродственники прописанные с вами по одному адресу в вашу семью не входят.
    Документы: Паспорта,
    Свидетельства (о рождении,о браке,о установлении отцовства),
    Справки о зарплатах,
    Справка о составе семьи (Ф-3),
    Сберкнижка.
    Если не работайте: Трудовые книжки с записью УВОЛЕН (копия первой и последней страниц).
    Размеры пособия: от 0 до 3 лет - 415 рублей в месяц.
    от 3 до 6 лет - 451 рублей в месяц.
    от 6 до 16 лет - 541 рублей в месяц.

0
    • Екатерина
      21 мая 2011  

Пособие по уходу до 1,5 лет.

Оформляется,если мама не работает или студентка. У мамы должна быть городская прописка. Студенткам очницам можем оформить и с улусной пропиской,при наличии справки с постоянного места прописки,о том что там пособие не оформляли. Если мама прописана в городе,а папа в улусе,то тоже нужна справка с улуса на папу о том,что там пособие не оформлял.
      Документы: Неработающие мамы приносят: трудовую книжку (копия первой и последне страниц),справку с биржи труда. Если муж работает - справку с места работы о том,что не оформлял там пособие по уходу. Если не работает - трудовую книжку. Если учится - справку с места учёбы. Мамы студентки кроме справки,что студентка,должны принести справку о том,оформлялось ли им по месту учёбы пособие по беременности и родам.
      - Паспорта.
      - Свидетельства (о рождении,о браке,о установлении отцовства).
      Размеры пособия: на первого ребёнка 3072,08 рублей.
      на второго и последующих детей 6144,14 рублей.

0
      • Екатерина
        21 мая 2011  

Единовременное пособие.

Это пособие одинаковое для всех детей. Оформляется если оба родителя неработающие или оба родителя - студенты.
        Документы: - Паспорта
        - Свидетельства (о рождении,о браке,о установлении отцовства)
        - Справка Ф-24 (выдаётся в ЗАГСе вместе со свидетельством о рождении)
        - Трудовые книжки. Если нет трудовых книжек,то нужно каким-то образом доказать,что нету места работы. Приносите аттестаты,дипломы,справки о каких-либо курсах,военные билеты,справки о инвалидности,справки о нахождении в местах лишения свободы и т.д.
        Размер пособия: 16384,38 рублей.

0
        • Екатерина
          21 мая 2011  

Компенсационные выплаты.

а) На рождение первого ребёнка в молодой семье,если ребёнок родился у родителей,которым до 30 лет в течении двух лет после регистрации брака. Ребёнок и хотя бы один из родителей должен быть прописаны в Якутске. Если один из родителей прописан в улусе,то нужно принести оттуда справку,что там выплату не получал.
          Размер выплаты: 4664 рублей.
          б) На рождение третьего ребёнка,все дети должны быть прописаны.
          Размер выплаты: 29,150 рублей.
          в)На детей - школьников из многодетных семей. Выплачивается,если вы получаете единое ежемесячное пособие.
          Размер выплаты: 2,332 рублей на школьника один раз в год.

0
          • Екатерина
            21 мая 2011  

Пособие жене военнослужащего по призыву.

а) Выдаётся беременной жене военнослужащего по призыву.
            Документы: - Паспорт
            - Свидетельство о браке
            - Справку с поликлинники (о беременности не меньше 27 недели)
            - Справку с войсковой части о том,что муж служит.
            Размер пособия: 25946,38 рублей.
            б) Выдаётся ребёнку военнослужащего по призыву.
            Документы - Паспорт
            - Свидетельства (о рождении,о браке,о установлении отцовства)
            - Справку с войсковой части специальной формы (Приложение 1,муж должен отправить с армии).
            - Справку о составе семьи Ф-3.
            Размер пособия: 11 тыс 119 рублей 88 копеек ежемесячно,назначается на период службы.

0
          • многодетная
            27 мая 2011  

компенсация

Компенсация 29,150 рублей выплачивают на четвертого ребенка

0
          • СВЕТЛАНА
            2 июня 2011  

КОМ.НА 3 РЕБЕНКА

ЕСЛИ У РЕБЕНКА ИСПОЛНИЛОСЬ 1ГОД Я МОГУ ОФОРМИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ?

0
          • мамулька
            27 ноября 2011  

мне сказали что такой выплаты нет так как сейчас сертификат на 100 т

0
        • Вера
          22 мая 2011  

где?

А где его оформляют это ежемес. пособие???

0
        • Светлана
          12 августа 2013  

единовременное пособие

а если мама работает официально, а папа не официально. сколько будет единовременное пособие

0
      • мамулька
        27 ноября 2011  

здравствуйте!

А мне сказали по уходу до 1,5 л 40/ от зарплаты.

0
      • Алима
        24 апреля 2013  

по уходу

Здравствуйте! Моему ребенку 1год я еще не получала пособие по уходу за ребенком.Можно ли мне сейчас собрать все документы и получить пособие?

0
      • Наталья
        17 апреля  

Екатерина, Здравствуйте скажите пожалуйста если я разведина в ребёнка за писали на него я смогу оформить детское пособие и какие документы нужны.

0
    • iuliaeva1
      23 мая 2011  

моей дочери

в марте 6 лет исполнилось. я сколько должна получать от3-6лет-451 или от6-16лет-541р?

0
      • Екатерина
        23 мая 2011  

От 6 до 16 лет - 541р.

0
        • Ольга
          28 ноября 2014  

как получить пособие без паспорта бывшего мужа.

здраствуйте.у меня такой вопрос я родила ребёнка через месяц развелась ребёнка записали на бывшего мужа.в соцзажите просят его паспорт а он мне его не даёт но есть его копии пособие не какое он не получал.и я тоже что делать подскажите пожалуйста?заранее спасибо

0
    • мама
      18 февраля 2012  

сберкнижка?либо любая вкладная книжка любого банка?

подскажите пожалуйста

0
    • таня
      25 июля 2013  

ежемесячное пособие

здравствуйте у меня один ребенок детские я не оформляла 3года ...перестала оформлять тк мужа посадили когда я была еще беременна и я с ним в разводе.и в соц защите просят каждый раз справку из суда ...но ему дали 11лет мы с ним в разводе...и при чем чтоб взять эту справку в суде нужно было делать копии дела и все за мой счет ....но в соц защите и слышать не хотели что я воспитываю одна причем в первой справке бвло указано что освобождается отец ребенка лишь в 2017году.сейчас решила оформить детские ....мне выплатят за все 3года или с этого месяца?спасибо

0
    • smoro88
      25 июля 2013  

ежемесячное пособие

здравствуйте у меня один ребенок детские я не оформляла 3года ...перестала оформлять тк мужа посадили когда я была еще беременна и я с ним в разводе.и в соц защите просят каждый раз справку из суда ...но ему дали 11лет мы с ним в разводе...и при чем чтоб взять эту справку в суде нужно было делать копии дела и все за мой счет ....но в соц защите и слышать не хотели что я воспитываю одна причем в первой справке бвло указано что освобождается отец ребенка лишь в 2017году.сейчас решила оформить детские ....мне выплатят за все 3года или с этого месяца?спасибо

0
  • Анна
    23 мая 2011  

сижу по уходу за ребенком пособие беру на второго ребенка с работы 5000

говорят повысили до 7 тысяч почему так или это зависит от зарплаты зарплата 8000?

0
  • Мама двоих детей.
    26 мая 2011  

По уходу

Здравстуйте а скажите пожалуйста вот я студентка очница в июне заканчиваю учебу и поэтому временная прописка тоже истекает у мя двое детей (двойня) в середине июня исполнятся годики надо прочти переоформление тогда будут ли выплачивают по уходу если у мя прописка улусная а с мужем мы еще не зарегист-ы?

0
  • Екатерина
    26 мая 2011  

Все о детских пособиях

Где можно узнать про декретные

0
    • Екатерина
      26 мая 2011  

На работе.

0
      • Настя
        28 мая 2011  

Не могу разобраться

Скажите пож. Я живу и прописана в улусе, гражданский брак, родила в мае 3 ребенка кроме декретных какие еще пособия или выплаты мне полагаются. Спасибо

0
  • Пукурущка
    1 июня 2011  

тоже интересует вопрос сверху мамы двоих

я студентка 5 курса, прописка улусная, летом заканчиваю. Потом что делать?

0
    • ника
      2 июня 2011  

здравствуйте!

у меня вопрос могут ли мне оформить пособие ежемесячное? Если я прописана в городе у дедушки,муж в улусе прописан.а дети не прописаны не там ,не тут.

0
      • Майская мама
        2 июня 2011  

А одинокие мамы столько же,получают пособие

Ежемесячное,415,да?до3лет,раньше больше было одиноким

0
  • диана
    3 июня 2011  

Екатерина вопрос к вам-если 3-му ребенку исполнилось 1.3года

то я могу расчитывать на компенсацию 29т,дети от разных отцов но прописаны,гражданство есть!жду ответа!

0
  • лиля
    3 июня 2011  

у меня 3реб.2месяца могу ли я получить компенсацию в 29тыс.

на третьего если малышку немогу прописать где сама прописана.вот пособие точно да не оформлю.хотя бы компенсацию.я в разводе и на руках только свидет.о рождении третьего.

0
  • Мама дочек
    3 июня 2011  

Дочке дали инвалидность

Пенсию оформила,а пенсионное удостоверение сказали 13 числа получить.К вам обязательно с удост-м подходить?И в какой кабинет?

0
  • мама
    4 июня 2011  

я беременна 5 ребенок компенсацию я получу или нет

0
  • Дилайла
    5 июня 2011  

Что за компенсация?Понять не могу!

Единовременная выплата на третьего ребенка что-ли?Если да,то почему нужно ждать пока ему год исполнится?

0
  • марина
    5 июня 2011  

Екатерина,подскажите сыну 16л.исп.

мы собираемся поступать в техническое, на переоф. осенью подходим(у меня еще двое) так дальше положено ли пособие и какой документ принести?

0
  • детские
    23 июня 2011  

сколько получают одинокие мамы?

415руб.? смотрела передачу недавно по тв, так вот там говорили что должны получать 1,5т.р.

0
  • Елена
    12 августа 2011  

Единое ежемес пособие

Если я получаю пособие по уходу до 1,5 лет(я безработная),эти 3000 входят в доход семьи?

0
    • молодая мама
      14 августа 2011  

подскажите пожалуйста...а пособие по уходу до оплачивают до 1,5 или 1,6 ато у меня в этом месеце не поступили нам уже 1,6....

0
  • Лика19
    16 сентября 2011  

Пособие

Подскажите пожалуйста я вообще запуталась.Мы малообеспеченные и я на работе получаю ежемесячное пособие до 1,5лет,тогда могу ли я получить единое ежемесячное пособие в соц.защ. Тоже до 1,5лет?

0
    • 'Вероника'
      16 сентября 2011  

Лике19

Можешь.соц.защите подойди и спроси какие доки нужны. Это до окончания школы,токо ежегодно надо перерегистрацию пройти.

0
  • Мамарина
    20 сентября 2011  

с 2,5 лет не получаем пособие,

так как оформлялись тока 1 раз, т.е. после рождения а потом надо опять документы приносить?нам щас уже 3 года, какие документы требуются для продления или как там??

0
    • мамма
      24 сентября 2011  

Пособие

Каждый год в первом квартале нужно относить документы по списку наверху чтобы получать единое пособие на детей. Кстати прожиточный минимум изменился

0
      • Lysya
        26 сентября 2011  

Пособия

Я многодетная мама,не работаю,сижу с мал.ребёнком.могу ли я получать по безработице? Если да,то какие документы нужны?

0
        • мамма
          26 сентября 2011  

пособие по безработице

Для постановки на учет в центр занятости населения предоставить: паспорт с местной пропиской, трудовую книжку, документы о профобразовании, справку о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. В случае непредоставления справки пособие по безработице будет назначено в минимальном размере. Если вы не работали, то в течение 10 дней со дня регистрации вам будет предложено 2 варианта любой работы. В случае отказа от предложенных вариантов вам не назначат статус безработного

0
      • Lysya
        29 сентября 2011  

ДП

Прожиточный минимур изменился говорите. И,что это даёт?

0
  • jane85
    26 сентября 2011  

пособие

если у меня зп на работе 13750, то посоьие на второго ребенка если 40% =5500 да? или мне 6200 по минимуму должны выплачивать?

0
  • Алина
    29 сентября 2011  

Здравствуйте!подскажите пожалуйста!

я работаю в гос.больнице.Моя зарплата ок.9.000.,с янаваря ушла в декрет(декретные получила),но получаю ежемесячно мин.сумму как и безработные.на зарплат.карту.Это правильно?Причём первый 2 месяца (тогда было ещё 2790 помоему)мне не перечислили,обусловились тем что:это как з/п вы за этот месяц получаете в след.месяце.
    Мне 40% от з/п пологается
    или нет?или стаж работы в этом месте до ухода в декрет должен для этого сост.не менее года?спасибо.

0
  • Lysya
    30 сентября 2011  

ДП

Скажите пожалуйста. Прожиточный минимум изменился,стал 9 тыс с лишним. Я так понимаю,что одному из членов семьи должны выплачивать соц.защита. Правильно ли я поняла. Если да то можно по подробнее.

0
    • Катерина
      11 октября 2011  

Вопрос про начисление пособия работающим

Скажите, с какого периода определяют годовой заработок, т.е с какой даты. В декрет ушла 1 марта 2011г., в отпуск по уходу за ребенком ушла 4 августа 2011г. Бухгалтерия расчетный период взяла с августа 2010 года, при этом не учла период нахождения в отпуске по беременности и родам. Таким образом период определения годовой суммы составил 6 месяцев, следовательно минимальная сумма. Подскажите правильно ли это?

0
  • Мария
    21 октября 2011  

Какой срок подачи документов?

Подскажите пожалуйста, в какой период после рождения ребенка необходимо подать документы для получения пособий? Я слышала, что необходимо успеть в течение 6и месяцев, это действительно так или определенного срока нет?

0
  • Мария
    21 октября 2011  

На какие виды пособий мы имеем право?

Подскажите пожалуйста. Мы с мужем оба не работающие, не студенты. Оба прописаны в г. Якутске, но по разным адресам, дочь прописана со мной. Ребенок первый. Дочь родилась в апреле, вступили в брак в сентябре. Можно уточнить, мы имеем право на: 1. единое ежемесячное пособие; 2. пособие по уходу до 1,5 лет; 3. единовременное пособие. Я правильно понимаю?

0
  • надежда
    26 октября 2011  

что-т никто не отвечает

я не юрист,но знаю если вы здесь с малышом прописаны-то ежемес.как безработные точно получать должны.3тыс с чем-то.(072 помоему)на первого ляльку.единовременное дают,нам как работающим 16 с чем-то(в прошлом году дали)а студентам обоим очникам моей подруге дали 20 с чем-то..И плюс помощь молодой семье с первым ребёнком до 30лет-4 с лишним тыс.руб.Но это бегать надо со всеми документами.!и оформитесь на молочку!

0
  • тина
    2 ноября 2011  

про пособия подскажите пожалуйста!!!!

я зарегестрирована как работающая.мне сказали на работе чтоб я шла в соц защиту и взяла справку о том что отец ребенка не получал этого пособия.мне должны начислять 40% от зарплаты.но с отцом ребенка мы не живем хоть он и признал отцовство....как его найти и где он не знаю...как можно оформиться без его участия.или надо идти в загс и отменять отцовство?как мать одиночка?

0
  • Ма
    2 ноября 2011  

Зачем вообще открыли топ

Если никто не отвечает на вопросы, просто так что ли?

0
  • Мария м
    15 ноября 2011  

Скажите пожалуйста

пособие по уходу до 1,5 лет безработной выплачивается только если семья малообеспеченная?

0
  • Анюта
    17 ноября 2011  

На рождение первого ребёнка в молодой семье

компенсационные выплаты. - Екатерина21.05.2011 (11:58) (217.118.64.52)    

а) На рождение первого ребёнка в молодой семье,если ребёнок родился у родителей,которым до 30 лет в течении двух лет после регистрации брака. Ребёнок и хотя бы один из родителей должен быть прописаны в Якутске. Если один из родителей прописан в улусе,то нужно принести оттуда справку,что там выплату не получал.
    Размер выплаты: 4664 рублей.

а улусникам дают эту компенсацию или только в Якутске. они там спрашивали а там вообще о таком впервые узнают

0
  • Анна
    20 ноября 2011  

А если расписаться в 29,5 то конпенсация уже не

Положена так как не прошло 2х лет?

0
  • Анжелика
    22 ноября 2011  

Зашла сюда в надежде узнать,

но ничего путного. Вопросы так и остались, а ответов не последовало! Да уж.

0
  • молодая мама
    24 ноября 2011  

все документы

я собрала.1й ребенок 5 мес. копии документов обязательно за ранее приносить? или на месте делают?

0
    • 123
      26 ноября 2011  

написан же вверху телефон соц. службы звоните туда.

У всех ситуации разные.

0
  • Мама
    5 декабря 2011  

Компенсация

подскажите пожалуйста! Можем ли мы получить компенсацию как молодоя семья до 30лет ? Старшей 6лет, младшей 2года, в браке 6 лет, все прописаны, и какие документы нужны

0
  • Мама
    5 декабря 2011  

Компенсация

подскажите пожалуйста! Можем ли мы получить компенсацию как молодоя семья до 30лет ? Старшей 6лет, младшей 2года, в браке 6 лет, все прописаны, и какие документы нужны

0
  • Сэра
    5 декабря 2011  

подскажите пожалуйста

размеры ежемесячных пособий и прожиточного минимума на 2012 год.

0
  • куша
    5 декабря 2011  

здравствуйте!

а если мы в браке с 2010 года октября месяца, дочча в декабре родилась, но прописка улусная то как тогда с выплатой молодой семье?

0
  • Tina4ka27
    13 декабря 2011  

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ДО 1,5 ЛЕТ

Кому:Директору ''ооо стиль''
    Ивановой Тамаре Ивановне
    От:Томской Ольги Андреевны

. Заявление
    Прошу назначить мне (матери ребенка) ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком в соответствии с законодательством.Ребенок, за которым осуществляется уход-Томский Михаил Андреевич (дата рождения 17.08.2011).Сумму пособия прошу перечислить на счет в банке по следущим реквизитам:
    ЯО 8603/... Сбербанк России
    г.Якутск,ул.Октябрьская ..
    БИК:
    ИНН:
    К/С:
    Транз/с:
    Счет карты:

Приложение:
    1.Копия свид о рожд ребенка,за которым осуществляется уход.

Дата: . . . Подпись:

0
  • Мамочка4х
    17 декабря 2011  

Здрав-те!

Подскажите пож-та какие выплаты мне положены. В ноябре 2010 г родила 4 бебика. Ежемесяч. и декретные с работы получаю. Единоврем. получила. Старшей 15 л. Что нам еще положено как многодетные?

0
    • тожe мaмa 4-х
      28 декабря 2011  

eсли прописaны в городe

с упрaвы своeго округa можeтe пол-ть пособиe в рaзмeрe 150р нa одного рeб-a в мeсяц. Ещe компeнсaция проeздa школьникaм в гор трaнсп кaжeтся, точно нe скaжу, в свою упрaву обрaщ-сь.

0
  • иза
    2 января 2012  

подскажите пожалуйста

если временная прописка заканчивается, то пособие не выплачивается да?

0
  • Мама
    10 января 2012  

Материальная помощь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, соц.управление выделяет материальную помощь семье малоимущих с двумя детьми мать инвалид 3 гр.?

0
  • Марина
    7 февраля 2012  

вопрос

у нас один ребенок.пособие не получаем почти год(сейчас3,5) я не работаю и не работала,трудовой книжки не имею,муж уволился. Как оформить пособия?какие документы нужны в нашем случае?в садик ребенок не ходит.нет мест

0
  • Марина
    7 февраля 2012  

вопрос

у нас один ребенок.пособие не получаем почти год(сейчас3,5) я не работаю и не работала,трудовой книжки не имею,муж уволился. Как оформить пособия?какие документы нужны в нашем случае?в садик ребенок не ходит.нет мест

0
  • Сахая
    8 февраля 2012  

Могу ли я расчитывать

На компенсационные если у меня двое детей, старшему 4 года, младшему 1 . Один раз выплачивается да? Ответьте пожалуйста

0
  • оксана
    17 февраля 2012  

ежем пособие

я сижу по уходу до 3л.ребенку почти 2г.в свидетель есть признание отцовства,Но вместе не живем.алименты не получаю.в прошлом году не просили справку о доход отца и копию паспорта.а сейчас просят для ежемесячн детского пособия 300р что ли.где я их возьму.или говорят принеси справку о том что вместе не живем.разве такие справки выдают?семейную справку тоже не признают.т.к.я взяла в центре улуса.а прописана в деревне.разве справка с центра не действительна?

0
  • rizaya_belka
    17 февраля 2012  

Не понятно. :( Компенсационные выплаты.

"На рождение первого ребёнка в молодой семье,если ребёнок родился у родителей,которым до 30 лет в течении двух лет после регистрации брака." А если я беременна и мы только хотим расписаться, то мы не подходим?

0
    • Karpova_Evg
      3 мая 2012  

подходите

после рождения ребенка подойдите в социальную с документами. Я вчера оформила. Поженились летом 2011 года. Попадают те которым еще нет 30 лет и со дня регистрации не прошло 2 года. И еще надо успеть пока ребенку 1 год не исполнился.

0
  • мать
    18 февраля 2012  

прошу чтобы принимали документы до 18ч00 вечера.

пока один чел. после работы не придет и не поседит за реб., только после бегаешь документы вовремя сдать,когда очередь дойдет и закрывают на глазах окно это невыносимо.На след. день идешь с надеждой что в МФЦ нормально примут,НО соцсотрудница из каб.203 видит и понемает что прожит.мин. нехватает и справка до 1,5 лет сколько получаю и получила. но серовно посылает за справками чтоб написали за 3 месяца уточнить скок получаю за ребенка.что? за 6 мес. у "домохозяйки" какие прибавки? или доходы? у меня грудной ребенок, пока я туда обратно бегала заболела сицтитом.понимаю не я одна но долны же хоть что то менять сколько работают им же положительн.+

0
  • мама
    14 апреля 2012  

ув екатерина

подскажите пожалуйста 1.у меня
    прописка улусная живу в городе так как
    дочка учится в школе 2. сама не работаю
    3. муж алименты не платит.родила
    недавно второго.но с гражд мужем не
    живем.но отцовство сделали.единовременную ему не оплачивают так как он контрактник.у меня
    такой вопрос.могу ли я у вас получить
    единоврем ежемес пособия на второго
    ребенка от вас ( соцзащита).и ежемес пособ на 1 ребенка так
    как я документы не собрала поэтому на
    первого ребенка ничего не получаю и
    какие документы нужны

0
  • МАТЬ
    25 мая 2012  

за мам

Екатерина вы открыли топ и ни ответа за год?! хотя бы реагируйте по вопросам многодетных матерей !куда смотрит соцзащита поменяйте ленивых кадров!

0
  • мама Юны
    20 июня 2012  

У меня вопрос, после достижения ребенка1,5 года

Нужно сново собирать документы на ежемесечное пособие до 3-х лет?

0
    • ксения
      14 июля 2012  

подскажите куда обращатся?

во время первого дикретного отпуска фирма в которой я работала обанкротилась,и вот я снова забеременила,куда можно пойти обратиться и что я могу получить из декретных ну или пособие?

0
  • тоня
    14 августа 2012  

выплаты в 2012 году изменились?

скажите пож-ста при рождении третьего ребенка, помимо респ. капитала какие пособия еще предусмотрены? слышала про ежемесячные для малоимущих, а дают ли пособие до 1,5 лет ИП, если я снялась временно с учета еще весной или надо сняться с учета полностью? (ведь я планирую через пару лет снова,а может и раньше заниматься как ИП) . а может такое пособие до 1,5 лет дают всем? единовременное дают на рождение по месту работы вроде бы, а если я не работаю? говорят тогда отцу ребенка...представляете даже если мы не зарегистрированы и уже не проживаем вместе, видите ли потому что в свидетельстве о рождении в графе отец нет прочерка, что за маразм? или я дезинформирована? знающие отклинитесь...

0
  • Туяра
    7 мая  

б) На рождение третьего ребёнка,все дети должны быть прописаны.
    Размер выплаты: 29,150 рублей.
    Это сейчас дают?

0
  • екатерина
    7 сентября  

здрпвствуйте.с мужем в разводе дочка прописанна вместе с ним.В соц защите говорят что я должна ее прописать к себе и после этого я смогу получать дет пособие.так ли это на самом деле?

0
  • Лия
    13 сентября  

Я подала на детское пособие до 1,5 лет в соц.защиту т.к. не работала, пособие было назначено, через два месяца я устроилась на работу, изменится сумма пособия? ребенок второй.

0
Ответ на тему: Всё про детские пособия.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания