совесть заела, я выкинул щенка на улицу в минус 40, как попросить прощения?
п  -    2789
Одним зимним днем, когда морозы стали давить, было где то в ноябре того года, я охранял дом родственников.
Вечером приехал после работы, и пошел к ним домой. Слышу щенячий визг возле соседского дома. Не обратил внимания прошел мимо, зашел домой. и лег смотреть тв на диван.
Вдруг этот щенок пришел в наш двор, и стал скулить. да так громко, что я не мог спокойно лежать, серце разбивалось, стало жалко. на улице холодно. а ему где то 3-4-месяца. шерсти толком нет, ноги вообще голые, все равно что мы бы ходили голыми ногами по снегу.
Вы шел на улицу, страшно было, он пищал так громко как будто умирал, я позвал его, и завел в гараж.
На него было страшно смотреть, он не мог ходить изза того что у него лапы перемерзли, он лежал у моих ботинков, и прижимался к ним. Я никогда такого не видел, чтобы собака прижималась к ногам.
Я накормил его, дал время отогреться.
И стал думать что мне дальше делать, ведь я не могу его здесь оставить.
Потом приехал знакомый, посидели с ним, я говорю такая проблема, чтото надо делать со щенком.
И мы решили подбросить его в подъезд двухэтажки.
Дальнейшую судьбу я не знаю, но как мне сказали жители этой двухэтажки, они всех щенков выбрасывали на улицу, и их не волновало.
Сейчас жалею что от моих действий мучительно от холода погиб щенок.

у кого нибудь было такое? и чем залечивали душевные раны?
Ответов 27 Написать ответ
  • Беседа
    19 мая 2011  

эхх..бедный наверно не пацан был,поэтому выкинули хозяева !(

0
  • А
    19 мая 2011  

свинья ты

вот ты кто!

0
  • nordman
    19 мая 2011  

--

ругатся не надо, по идее правильно сделал, если в доме не можешь держать.

0
  • Алена
    20 мая 2011  

вот это истиный псевдолюбитель животных

ужоснах....печаль

0
  • ну ты и д.е.р.ь.м.о
    22 мая 2011  

надеюсь

тебя или твоего ребенка тоже так на улицу помирать выкинут. нет тебе прощения! невинное существо погубить!

0
    • Иннка
      27 мая 2011  

сравнил ребёнка и щенка

так-то нормально...такого желать нельзя!...он праааавильно сделал. Я бы по идее тебя здесь обматерила за такие слова, но не стану

0
  • НаТаШкА-мИлАшКа
    22 мая 2011  

Чтоб тебя так-же выкинули!!!

Из-за таких как ты по улицам ходят стаи бездомных,голодных,холодных собак и кошек!!!

0
  • sauer
    23 мая 2011  

-

сочувствую вам. в детстве нечаянно придавил котенка дверью, кажется, спинку сломал - он лежал такой маленький, пушистенький и дергался в агонии. а я смотрел в шоке, надо было добивать, а я, дурак, положил обратно в корзину к другим котятам. до сих пор не могу себе простить.

0
    • Лиззи
      13 июня 2011  

бедный котёнок!

сказал бы хозяинам мамы кошки!П.С.молодец что не добил

0
  • добрячка
    23 мая 2011  

к нам в подъезд щенков подкидывали

их было...4 или 3, но одного соседи взяли на дачу, потом 3 мы взяли к себе на время, кормили,смотрели за ними,чтобы они не плакали по ночам, но потом мы позвонили в какой-то фонд или куда-то и их забрали.а за то время, пока щенки были у нас, я влюбилась в одного с коричневым ушком и иногда тайком брала его к себе спать в кровать,и теперь жалею, что маму не уговорила взять если не его,то другого...или всех.
    потом ещё.я спасла котёнка, который висел на подъезде, мог упасть.я взяла его домой, позвонила маме. спросила что делать,она ненавидит кошек и запретила мне брать его, потом я долго плакала,смотрела на котёнка, но потом, когда пришла сестрёнка,пошли в другой подъезд и бросили его там, потом я долго после этого плакала,навещала его, потом пришла через 4 дня, а его нет.подумала, что его взяли или его выкинули.лучше было бы, если моё предположение о взятии в лдом было верным.сейчас вспоминаю и плачу, о щенках и о котёнке...

0
  • CrazyCelika
    26 мая 2011  

Эх.не повезёт!!!

0
  • Иннка
    27 мая 2011  

Правильно сделал

Вы чё все такие? если оставить дома нельзя, что ещё остаётся? но не ты же его на улицу выкинул, а жильцы дома. ты же его оставил в подъезде, не оставил его на улице. во всяком случае в подъезде теплее. Откудо ты знал что они его выбросят? еслибы знал наверное в другом подъезде оставил или нет?

0
  • Наташа
    27 мая 2011  

Кошмар! неужели нельзя было позвонить в Службу спасения животных?

Какая страшная и мучительная смерть. А ведь щенок прижимался к вашим ногам, запомнил запах. Кошмар! Не надо было брать такой грех на душу!

0
  • Лана
    27 мая 2011  

Мой котенок тоже бедный в январе в подъезд был закинут. Я его фотку увидела в галерке. И те люди при

ютили его на время. Объявки подали на доске и тут в галерее. Мы с мужем как его увидели, сразу поняли что он наш. Приехали забрали. Боялись что пес его не примет. Но наш ВЕО вабще добрый мальчик, таким хорошим старшим братом стал. Всегда разрешает котенку с его миски есть, лижет его пузо, играет с ним с утра до ночи, спят они чуть ли не в обнимку:) Не дает в обиду "младшего брата":) Когда ругаем котенка, прибегает гавкает на нас, потом берет аккуратно за шкирку и относит подальше.
    Котенок тоже прелесть такая: сам был размером с варежку, а поймал и скушал мышь:) Драчунишка такой:))
    Эх вообще не представляю как мы с мужем раньше жили без них.
    Хорошо есть люди которые помогают животным, подбирают на время, тратят свои силы, объявки кидают, ждут новых хозяев.
    Жалко, что есть люди которым по барабану замерзнут ли щенки, котята на морозе и выкидывают их на верную смерть

0
  • маша
    30 мая 2011  

зверье

У нас всегда с детства были и кошки и собаки. Все мои теперешние домашние обитатели взяты с улицы. Кошку беременную явно домашнюю маме подкинули в подъезд, я ее забрала с собой, она через неделю родила, я всех раздала. Потом мы ей сделали операцию, до сих пор живет у меня. Старая собака пришла будучи маленьким щеночком за мной из магазина более километра, мы ее оставили из жалости, раз пришла - значит судьба. Вымахала стоит во дворе лет 7 ей. Года 2 назад щенка 3-х мес. люди несли за гаражи в новопортовском районе. Когда был маленьким его взяли для ребенка игрушкой. А весной стала ростом побольше, они его хотели выкинуть. Мы с мужем купили его за сто рублей. Теперь это наш любимец - рыжий красавец сторожевой породы смешанный крупный. Обитает тоже во дворе. Конечно животные это расходы на ветеринаров, на еду, но они дарят нам радость, и верность. Муж смеется, когда еще видит зверей говорит давай воьзмем всех.

0
  • Крамфорс
    30 мая 2011  

а моего друга Женю Черникова таксист выкинул на -40 и он замерз насмерть умер погиб

0
    • лера
      31 мая 2011  

.

кпц как так можно, мы хомяков пошлым летом выгнали из дома и то им с собой дали капусту (в приоткрытой коробке оставили под подьездом).

0
  • Понимаю чувства автора.
    31 мая 2011  

У меня был случай.

Это было года 4 назад. Кошка моя котят только родила, а у нас 8ми месячный щенок был, неважно какой породы. Короче я не уследила, и этот щенок съел 2х котят из 4х. Я лапки и хвостики нашла на постели. Жуть, что со мной было. Не передать. Истерика-мало сказано. У меня было ТАКОЕ чувство вины, как никогда. Никак не проходило, не могла себе простить. Решила пойти в церковь, хотя я не особо религиозна, да и была там последний раз на момент крещения в 2года. Зайти вовнутрь не решилась, просто походила по двору. Стало легче. Это не совет. Просто история, которую никому не рассказывала с тех пор.

0
  • dj_tezza
    6 июня 2011  

на кол тя посадить

по самы гланды и в такой ж мороз на улицу.

0
  • 50см3
    15 июня 2011  

была похожая история...

выкинь из башки эту хрень,животное это животное.люди гибнут.

0
  • cosheen
    26 июня 2011  

убейся об

стену

0
  • лена
    1 июля 2011  

ты хороший человек не принимай близко к сердцу то что тут пишут

бедный щенок жаль что такая судьба у него страшная. но ты не мучай себя - в конце концов может его взял к себе кто нибудь.
    и у меня была похожая история. с котом моим случалось несчастье - мальчишки на даче сломали ему ногу, не знаю как. открытый перелом, я пошла в ветеринарку что по чехова, мне сказали что пошел абцесс (правда не пойму что так быстро) и надо его усыпить и прямо готовиться начали. я сказала что усыплять не буду и ушла с ним. никакого абцесса не было нога зажила. но я его оставила в подъезде малосемейки что по горького. я бы не бросила его никогда это из за матери моей - она животных в принципе не любит. потом чувство вины не исчезало годами. а почему именно в тот подъезд - там жила бабушка очень старая и она всех котов и кошек подбирала. а если не подобрала значит он умер.
    и вообще каждый в своей жизни совершает ужасные вещи, мне кажется женщины делающие аборт еще страшнее в грехе чем то что случилось с тобой и мной.
    думаю чувство вины не исчезнет никогда. я решила что буду подбирать котят брошенных и пристраивать их - знаешь, так намного легче.

0
  • Елена
    9 июля 2011  

слезы наворачиваются

почему мир так устроен? невинные животные совсем не защищены в природе:( Если вы раскаялись значит вы не плохой человек и вероятно в следующий раз так не поступите. Я сама всех спасаю но всех не спасти в природе выживает сильнейший. По крайне мере сейчас щеночек в лучшем мире где ему не холодно:((

0
  • Ух, сколько моралистов
    3 декабря  

А то что щенков и котят топят, дак это ничего, это нормально. Захлебнуться же не так страшно, как замерзнуть. Напали на человека имбицилы, сорите проклятиями семье, детям и прочим. Люди умирают, детей выкидывают, а тут за быт собачек так волнуются. меня это всегда поражало. Тьфу блин, это общество обречено. Больше чем уверена, что особо продвинутые крикуны в этой теме выкинули бы кого угодно или завалили за новенький айфон. Автор не виноват, он сделал так как посчитал нужным и все возможное кстати.

0
  • Моохх
    3 декабря  

Возьми собаку из приюта. И совесть чиста будет

0
Ответ на тему: совесть заела, я выкинул щенка на улицу в минус 40, как попросить прощения?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания