Пластиковые окна - какие фирмы делают реально хорошо?
лена  -  4 мая 2011 16:46   12009
напишите плиз кто какой фирмой воспользовался? кто поставил и реально не дует и нет никаких касяков

[Сообщение редактировалось]

Ответов 212 Написать ответ
  • андрейн
    4 мая 2011  

--

я тож начал искать оконщиков, нашел всего около 12 организаций (более менее известных), получилось так, кто то когда то хорошо ставил, потом начались косяки, некоторые вааще не парятся, получилось все это, какая бригада попадется, на удачу, короче, решил сам поставить, при выборе окон смотрю на фурнитуру

0
  • 123
    4 мая 2011  

123

Тут уже от бригады зависит, нет такой фирмы у который все хорошие бригады установщиков, косяки бывают у всех.

0
  • SSR_HIACE
    SSR_HIACE
    Станислав Решетников
    4 мая 2011  

заказывал в тиссен пласт

ставил сам. год стоит нормально. дом деревянный, квартира.

0
    • vasisuali
      5 мая 2011  

Так к слову.

В США и Европе,использование пластика в производстве окон,запрещено.

0
      • SSR_HIACE
        SSR_HIACE
        Станислав Решетников
        5 мая 2011  

что предлогаеш?

раз раз отрицаеш

0
        • vasisuali
          8 мая 2011  

Дерево,только дерево.

0
          • investor88
            8 мая 2011  

_

Смотря какое дерево, в Якутске делают деревянные экологически вредные, так как там клеенное дерево, а клей токсичный используют - формальдегидный. И еще не известно, что вреднее, пластик или такие деревянные.
            В Европе клей другой используют, не такой вредный.

В Москве кстати в основном ставят алюминево-деревянные окна. Профиль алюминевый и отделка деревом.

0
            • vasisuali
              9 мая 2011  

Назовите марку клея?

0
            • Corvair
              31 мая 2011  

Не сказал бы

Сплошной пластик

0
            • 123
              21 июля 2011  

формальдегид используется только при изготовлении ДСП.

При прессовании дерева формальдегидный клей вообще не применяют!!!Так что ваша страшилка выеденного яйца не стоит.Деревянные окна и двери-экологически чистый продукт,не то что ПВХ.Алюминий в деревянных окнах ставят на местах скопления или стекания конденсата.Такие окна дорогие.Здесь подобные окна раньше делал ЗАО "Масс" (Будищев).

1
            • 123
              21 июля 2011  

Будь моя воля,я бы пластик вообще запретил бы ставить в общественных зданиях.

как показывает практика,при пожаре люди погибают не от огня,а травятся продуктами горения от этого же ПВХ.(Сбербанк Владивосток,Хромая лошадь и т.п.)

0
  • unob
    8 мая 2011  

Народ самодеятельностью не занимайтесь, себе дороже

говорю как монтажник установивший около 3000 окон, и "делать" окна это одно грамотный монтаж другое
    Выбор хорошей монтажной пены многое решает. Есть такое понятие усадка пены, эт когда засохшая пена сама по себе уменьшается в размерах

0
    • investor88
      8 мая 2011  

_

вопрос монтажнику - как определяете растояние установки окна в проеме стены? на каком расстоянии от внешнего края стены?

0
      • андрейн
        8 мая 2011  

--

ага, так сказать, экзамен будет))))

0
        • unob
          8 мая 2011  

на слабо берете?)))

у каждого мастера свои секреты

0
          • investor88
            9 мая 2011  

_

это не должно быть секретом, это должно быть известной нормой,
            а то болтунов много, типа мастера, а на деле профаны,
            ушли от ответа вы

0
      • dan
        17 июня 2011  

за 4 самореза

и немного пены дороговасто у вас установка.
        мне как кажется главное по уровню установить окно
        пеной заполнить зазоры снизу слева и справа, сверху заткнуть изовером китайским(это для деревянных домов)

0
      • SSR_HIACE
        SSR_HIACE
        Станислав Решетников
        8 мая 2011  

я ставил

на том же растоянии что мои старые стояли. на новом доме незнаю, погуглить надо будет.

0
      • восва_я
        9 мая 2011  

зазоры?

между проемом и внешними сторонами окон?

0
  • Иванушка
    11 мая 2011  

на вопрос так и никто не ответил...

эх а мне тож интересно было кому заказывать окна :((

0
    • лена
      11 мая 2011  

угу

вот и задавай вопрос( позвонила по окнам в разные фирмы, оказывается половина стоимости это оплата за установку...

0
      • Солнце
        12 мая 2011  

Я по телевизору видела

рекламируют окна фирмы ВЕКА. Кто-нить воспользоволся ихними услугами? И как? Установка скоко стоит?

0
    • Ивашка
      27 апреля  

Иванушка, привет, хочешь заказать окна? Купи готовые только не веку, а тиссен пласт у них герметик отслаивается с внешней стороны если поставить осенью так как у них в герметике мало отвердителя чтоли и появляется пар, но они косяки оперативно устраняют. Я бы попробовал окна рехау и декеюник, смотрел у знакомых они вообще хорошо стоят по сей день, а века оно *** дуют от резиновых уплотнителей с стороны створки и стекла. Вот как то так, рассказал бы еще но вот печатать не охота, а про установку все есть в ютюбе

0
  • I.Van
    13 мая 2011  

Окна.ру

Поставил недавно в 2-х комнатной КПД-шке. 2 окна и блок окно с балконом. Все в сумме вышло около 60 т.р. Фирма "Окна.ру" там где раньше Тигра была. Оплата сразу, через день пришли мастера и с 10 утра до вечера все сделали. Работой пока доволен, надо будет еще морозов подождать. За собой все прибрали. Гарантия 18 месяцев. Само окно стоит 8 т.р., установка почти столько же. Но если сам не мастер лучше не пытаться. Дело все таки тонкое ; ).

Из собраной информации поделюсь.
    1) Форточки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. А то задохнетесь потом ; ).
    2) Отлив лучше ставить. Хотя и говорили, что не обязательно.

0
    • лена
      31 мая 2011  

что такое отлив?

и в окна.ру ставят противомоскитную сетку?

0
    • Corvair
      31 мая 2011  

Во сколько обошлась балконная группа?

0
      • den-1
        1 июня 2011  

хм

Предпочитаю "Северное соглашение", ставят хорошо, есть послегарантийное обслуживание. Ставил на 2-х квартирах, осталось поставить последнее окно. А "Окна ру" это полое г.... увидел рекламу, зашел : ценник дешевле, все хорошо, есть большое НО, при крепеже профиль пробивают, на фиг это надо.

2
        • мамуля
          7 июля 2011  

в окна ру ни ногой!!!

одно обслуживание уже отвращает!! сидят девчонки двух слов связать не могут. Все надо выспрашивать. Сами не рассказывают. А в меге ваще тупая сидит!

1
          • Клиент
            10 августа 2011  

ОКНА РУ

ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ КАЧЕСТВО УСЛУГ ЗА ВАШИ ДЕНИГИ!!! НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ОКНА РУ!

1
        • Родная
          19 сентября 2011  

А вы зимовали с этими окнами? Говорят,что нет там никакого послегарантийного обслуживания

0
    • Лора
      22 июля 2011  

Окна.ru

Окна.ru-отвратительное качество за наши деньги!!! не пользуюйтесь услугами этой фирмы.

1
  • Eskander
    Eskander
    Денис Жирков
    1 июня 2011  

ВЕКА

Приобретайте окна в "фабрике окон" там изготавливают окна из 2-ух профилей VEKA и КВЕ, а также есть разнообразная цветовая гамма профилей из VEKA :))

0
  • лена
    2 июня 2011  

и все таки что такое ОТЛИВ???

кто знает ответьте плиз

0
  • Лия
    6 июня 2011  

Пластиковые окна

Реально хорошо делают в "Северном соглашении", Горького 90/1

0
    • бывалый
      16 июня  

Лия, Северное соглашение,не вздумайте. Начиная от замера и заканчивая монтажом просто ужас, я столкнулся потом тысячи раз пожалел , что выбрал эту "фирму".

0
  • лена
    6 июня 2011  

металл торг

кто заказывал их окна? как качество работы и окон?

0
  • Надежда
    7 июня 2011  

Фирма в здании Профсоюзов на Курашова

Какие фирмы там находятся по установке окон?

0
    • с
      8 июня 2011  

там "новый взгляд" - фирма ацтой, ставят так се, сделали так что москитная сетка не налазит.

большое оконное стекло треснуло , дети камнем попали, позвонили им спросили можно ли отремонтировать за деньги ? они сказали гарантия давно кончилась мы вас не знаем.

0
    • ikebana
      5 июля 2011  

так же не заказыввйте окна у ООО "МаксПроф", сидят по Курашова (ООО Новый Взгляд и ООО МаксПрофодно и то же)

в здании ПрофСоюзов, поставили окна Veka 5-камерные в августе, хорошо поставили, претензий по установке нет, НО!
      - на все про все ушло чуть ли не 3 месяца!т.е. одна бригада пришла занесла окна, через неделю пришла другая бригада установили окна, быстро, хорошо, к ним претензий нет, потом еще через какой-то срок пришли женщины-шпаклевщицы, тоже очень хорошо и быстро все сделали, без нареканий, потом пришли еще кто-то установили отлив, но после нам 2 месяца не могли установить откосы и рамку...
      - в придачу еще стекло под форточкой верхней треснуло ни с того, ни с сего, зимой, когда температура пожнялась самая высокая, позвонили к ним, они долго выясняли почему так, пока опять к ним не пришлось позвонить да и напомнить что они должны были решить этот вопрос, в итоге "ага, ага, вышлем к вам мастера", мастер пришел на следующий год, еще и весь побитый, да со сломанной правой рукой, муж ему помог измерить, подписали "акт выездной комиссии" ((: в итоге стекло до сих пор треснувшее стоит, каждую неделю к ним звоню, то "подождите потеплеет", то "ночью же минусовая температура", то "мастер уже работает по вашим заявлениям, и до вас дойдет скоро", вот так и ждем
      поставили окно только неделю назад

1
  • лена
    15 июня 2011  

есть тут люди которые воспользовались услугами установщиков-частников?

окна заказала в северном соглашении, пока оплачиваю только окна, а вот с установкой что-то дороговато выходит. Может кто знает хороших, профессиональных установщиков.
    И еще такой вопрос если с окна после установки зимой дует - то это некачественная работа? спрашивала у многих кто ставил себе окна (как с помощью частных лиц, так и у тех кто ставил через фирму) - у многих они продувают(

0
  • convict
    15 июня 2011  

помоему века неплох

других окон и не видел но их у нас 20 оценить хватает

0
  • няма
    15 июня 2011  

северное соглашение

ИМХО северное соглашение лучше- только они завозят окна с аргонным заполнением и низкоэмиссионным стеклом- как результат отсутствие радиации и "выгорания" мебели. ещё на ощупь стекло всегда теплое. минус- только их установка, то есть нельзя просто купить у них окна а только под ключ

0
  • марина
    17 июня 2011  

про окна

мы заказывали окна на ойунского (2-хэтажное здание,за дантистом,почти напротив Росбанка) на частный дом, так окна оказались хорошими,второй год стоят,не продувают. Быстор пришли,установили за 2 дня. Половину окон дома по индивидуальному размеру заказали на Авиационной. Одно окно сильно продувает,образуется наледь.Говорят типа усадка дома и т.д., но остальные то нормально стоят. В общем, кому как повезет. Но на квартиру менять окна буду только на ойунского.

0
    • лена
      17 июня 2011  

Марина скажите плиз а на ойунского

как фирма называется ?

0
      • Марина
        20 июня 2011  

Стандарт или Окна-стандарт

0
        • ami
          6 августа 2011  

Окна-стандарт ужасно устанавливают, вовремя не доставляют.

у них студенты работают. качество нулевое, шпаклевать не умеют.

0
  • Winston
    7 июля 2011  

-

Я думаю это важная тема, как не напороться на "любителей", результаты некачественной установки - шибко сильно портят нервы в последующую зиму. Делимся опытом дорогие друзья. Запихну в FAQ.

0
  • Юрра
    7 июля 2011  

Много бреда и рекламы

Давайте доверять специалистам. Гарантии, имидж и сроки -- ооочень важно. ТехническиЕ детали смотрите хотя бы ГОСТы и СНиПы. По правде говоря если ставить как положено то стоимость установки в два - полтора раза должна быть выше чем стоимость стеклопакета. У нас рынок "ЛОУ КОСТ" и поэтому не надо ровняться на европу и Москву. Соответственно за наши деньги нашенское качество всего. Как ставить - не должно быть секретом. Для серьезных фирм это позор. У каждого мастера свои секреты это ПОЗОР. Клиент всегда прав. Или на сколько денег на столько и прав - Щутка юмора.

0
  • 1
    11 июля 2011  

Заказывал стеклопакет в июне

в Северном Соглашении

результатом доволен

Работали трое, быстро и профессионально, практически без шума и пыли, без перекуров. Всего времени им на демонтаж старого окна и монтаж стеклопакета с пластиковыми откосами и установкой подоконника потребовалось 48 минут!

Посмотрим как зимой поведет себя окно, отпишусь в след.году. Если будет все гуд, то закажу установку стеклопакета в другую комнату в след.году.

0
    • оксана
      15 июля 2011  

про Северное соглашение

сколько это стоило? нет ли там скидок если 2 окна?

0
      • den-1
        16 июля 2011  

хм

У них нет скидок,я у них спрашивал, ставил стеклопакеты в 2-х квартирах, осталось последнее окно поставить, буду у них заказывать. Как я уже писал качество установки "Северного соглашения" устраивает.

0
      • няма
        17 июля 2011  

про северное соглашение

скидок там вроде и нет, стоят в принципе столько же сколько и в любой другой фирме (ХОРОШЕЙ фирме) но небольшая переплата (порядка 900-1000 руб) за низкоэмиссионные стекла есть, я думаю оно того стоит

0
    • Я тоже хочу
      17 июля 2011  

За скока установили?

0
      • 1
        23 июля 2011  

~20т

Окно поворотное, форточка поворотно-откидная, москитная сетка на форточку, подоконник пластиковый, 3 откоса пластиковых, штукатурка+покраска с внешней стороны откосов окна, уголки пластиковые с внутренней стороны и герметик по швам.

0
    • 1
      8 мая 2012  

Спустя год

Окно проверку на зиму прошла успешно.
      Нигде не продувало, ничего не треснуло.
      При готовке пищи, чтобы пар не оседал на окне, приоткрывал чуть-чуть форточку, иначе запотевают.

У кого есть вытяжка, включайте ее.

Буду заказывать окно в другую комнату.

0
  • PDD
    12 июля 2011  

Я покупал в металлторге т.к только они предложили эркерную систему

Но заломили цену за установку типа сложно, т.к у меня был опыт самостоятельной установки поставил сам. Самое сложное на мой взгляд это аккуратно снять старые окна, с этим я боролся целый день при этом сломал часть стены (эркера, там уже на соплях все было, трещины и т.д) стену восстановил практически заново построил.

Несколько советов по установке: надо снять стеклопакеты с рамы, аккуратно поддеть штапик тонкой отверткой посередине самого длинного, выгибайте дугой, не сломается, остальные снимаются легко, надо только написать откуда штапик, чтобы поставить на место. Стелопакет выпадет сам, раму ставить на брусок, который обычно называют транспортной и выкидывают, выкидывать не надо, потом легче будет ставить подоконник.

Далее с легкой рамой работать очень просто, необходимо найти точку росы в стене, обычно от наружной стороны надо углубиться на 1/3 от толщины стены, я не долго думая поставил в середину места где стояло старое окно, как раз получилось одна треть. Далее крепим раму к стене, есть два способа: 1 пластинку крепим к раме а пластинки к стене анкерами, 2 сверлим раму насквозь анкеры вставляем сразу туда, в этом случае надо герметиком хорошенько загерметизировать, конечно в процессе крепления рамы смотрим уровень и вертикаль, у меня был эркер поэтому еще собираем эту систему, кое как разобрался,

Теперь ставим стеклопакеты обратно, вставляем все обратно как было, штапики легонько забиваем ручкой молотка. Опять проверяем все уровни, открытие закрытие форточек, все закрываем и пеним, надо подойти к этому ответственно, пусть лучше выпаедет чем останутся отверстия.

Ждем сутки, затем можно резать пену и штукатурить, ставить подоконник и т.п отделку, после отделки снимаем защитную пленку, ставим всю фурнитуру, все.

0
    • Сергей
      17 июля 2011  

Подоконник ставится

Сразу с окном, а не потом при штукатурке. И крепится через профиль не желательно, все таки анкерные пластины более предпочтительны.

0
    • 31
      18 июля 2011  

че такое эрекционная система?

0
      • Бугагаш
        18 июля 2011  

ухахаахах

это когда устанавливаешь окно и у тебя эрекция ухахаха, шучу
        эркерный соединитель, позволяет соединять окна под разными углами

0
    • htvjyn
      20 августа 2012  

у меня оцарапаны подоконники

это в новостройке.
      Ремонт еще не закончен.
      Хочу поменять подоконник, так как слишком много царапин. Это возможно?
      Не трогая окна, можно ли поменять подоконник?

0
  • Женя.
    18 июля 2011  

всем здрасьте

люди дайте пож-та телефоны фирм
    -тиссен пласт
    -северное соглашение
    -фабрика окон
    -индустрия окон
    -окна стандарт
    можно на пейджер
    хотим окно поставить вот прицениваемся приглядываемся заранее всех благодарю

0
    • Eskander
      Eskander
      Денис Жирков
      2 августа 2011  

Фабрика окон

40-58-32, fabrika.ok@mail.ru
      Широкий выбор разноцветных профилей VEKA (Золотой, Болотный дуб,и т.д)

0
  • Мастер
    19 июля 2011  

vasisuali прав..

Пластик запрещён..Экологически вреден,особенно китайский копеечный профиль,что используют наши фирмы. Про эстетику промолчу...

0
    • yurra
      19 июля 2011  

Ну вот те здрасте.

Конечно вреден. А что делать? Холодно зимой. Деревянные не выдерживают никакой критики. Давай стальные ставить или алюминиевые а кто покупать будет по такой цене? А профиль из чего делают надо с изготовителем подробно разговаривать.

0
      • ckodra
        22 июля 2011  

окна

У меня на предприятии савили окна (заказывали на Кулаковского,2-Универсам),стоят 2 года-слышимость почти нулевая(хотя дорога куда выходят окна шумна),не потеют,не дуют(поставили очень хорошо).Окна привозные из Новосибирска.А у себя дома 5 лет назад ставили из фирмы? владелец Хомич(полное г....!!!)Облединели,дули (потом сами заново запенивали),слышимость большая-очень разочарованы(хотя ,когда они начинали работать -качество окон и уствновка была на уровне!)По поводу Европы:в Германии очень много окон из пластика и ничего.Вообще поищите в инете ,как ставят окна-очень много информации!!(чтобы правильно поставить окно,нужно правильно определить "точку росы"и выполнить все технические условия по установке окон(кто-нибудь у нас их соблюдает....???!!!)

0
        • 1
          23 июля 2011  

Ну вообще финиш-"чтобы правильно поставить окно,нужно правильно определить "точку росы"

Уважаемый(ая)!-"точка росы" (образование конденсата) определяется не при установке,а при проектировании!Не баламутьте людей,профиля наверное были разные,каждый гоняется за дешевизной.

0
          • Алекс
            23 июля 2011  

все фирмы в городе окна устанавливают не очень хорошо

у нас в городе таких хороших специалистов по установке окон нет,короче не умеют,особенно плохо установкой занимаются фирмы Окна.ру,Окна стандарт,Окна Якутска.

0
  • Оксана
    23 июля 2011  

Реалмонтаж

Мы поставили окно на кухню.Фирма "Реалмонтаж", установщики опытные, работают споро,хорошо.Как будет окно зимовать не знаем.Во всяком случае монтажом довольны.

0
    • Петр
      25 июля 2011  

где купить качественное и адекватное по цене окно?

А установить могу и сам.

0
    • Михаил
      8 сентября 2013  

у кого встовлять окно

Скажите пожалуйста Оксана, а окна Реалмонтаж вы заказывали в Биберево? И как они перезимовали?

0
      • константин
        18 апреля  

Михаил, заказывайте лучше у монтажников с хорошим опытом от 7 лет

0
    • adzisus
      5 ноября 2013  

Реалмонтаж

Не заказывайте в фирму "Реалмонтаж". Во первых, установили профиль КВЕ с внутренней черной резиной, тогда как везде серебристый цвет, смотрится кошмарно. Но не это даже ужасно, а то что очень плохо установили. Сейчас со всех сторон дует. Пришли через несколько недель, после вызова исправлять, результат тот же! Обледенело по стыкам. Опять вызвала! Ужас! НЕ заказывайте!

0
      • rehau
        21 августа 2015  

adzisus, Никакого КБЕ они не ставят, вы путаете ! Они работают с софосом, а у них профиль Rehau! Если вы решили сэкономить и поставить профиль КБЕ , то это ваши проблемы. Скупой платит дважды!

0
  • yurra
    28 июля 2011  

Точка росы - оч важно

Это правильно при проектировании решается. Но отопление не везде одинаковое. Да и по откосам мостик холода получится наверняка. Откосы - ВАЖНО.

0
  • vova
    4 августа 2011  

из всего выше указанного, рискну предположить, что обращаться стоит в северное соглашение и некую фи

рму напротив росбанка по ойунского

0
    • ami
      6 августа 2011  

окна-стандарт.

не ходите туда. вовремя не доставляют, работают совсем молодые люди (на студентов смахивают), на установку очень дорого берут. в общем, цена за качество совсем не отвечает. мы очень разочаровались, заказав им.

0
  • я не я
    6 августа 2011  

если стекло сломалось

куда обращаться и сколько стоит? тел?

0
  • Арина
    6 августа 2011  

окна

...только не Европласт.В прошлом году по Орджоникидзе, в этом году по Шавкунова, а в следующем году - посмотрим. "Реклама"-то идет...

0
  • КЛИЕНТ
    10 августа 2011  

ОКНА

НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ОКНАРУ. КАЧЕСТВО ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!

0
    • Прима
      10 августа 2011  

Качество чего? Установки или окон?

Подскажите пожалуйста!

0
      • r
        10 августа 2011  

кто-нибудь заказывал в "красивых окнах" как там с установкой?

есть жалобы?

ДЛя себя сделала вывод из всего вешенаписанного, окна лучше заказывать в Фабрике окон, если что-то не так сделают можно вызвать работника и устранить неполадки, гарантия на окна год или два. и устанавливают в течение 10 рабочих дней.

0
        • Плохиш
          11 августа 2011  

Вот когда получится "вызвать работника и устранить неполадки, гарантия на окна год или два. и уста-

навливают в течение 10 рабочих дней." тогда и расскажете. Я у них балконную группу и окно на кухню не смог заказать, бо на разных языках размовляли видать, чи мои таньга им не нужны были.

0
  • Надежда
    15 августа 2011  

В ТЦ Тамара

кто-нибудь заказывал окна? Как качество?

0
  • PILOT
    17 августа 2011  

Северное соглашение?

Смотрю много положительных отзывов о ентой фирме, а не одного контакта ихнего не кто не выложил, дык может кто нить поделится ихними координатами?

0
    • Координаты
      17 августа 2011  

356247

Горького 90/1, офис 313

здание КопирТехСервиса

0
  • лена
    9 сентября 2011  

В итоге воспользовалась услугой Северного соглашения

в принципе все установили хорошо, аккуратно. Но как и во всем есть свои минусы. А именно: это работа менеджеров по приему заказа. Им бы я посоветовала быть немного повнимательнее к своим клиентам.

0
    • клиент
      12 сентября 2011  

окна

в окна-стандарт очередь, а в сев.соглашении нет,почему? хотя по отзывам первая фирма куда хуже?

0
      • Надежда
        13 сентября 2011  

Дешевле

0
        • cummins
          20 сентября 2011  

Важно!!! Плохой отзыв о Северном Соглашении

Тоже мечусь в поисках хороше фирмы Буквально вчера прилетели соседи Они делали ремонт Ставили окна в СС Пожаловались что после установки сервис никакой Добиться прихода мастеров сложнее чем слетать на марс Окна зимой потеют! Так никто и не пришел за весь срок гарантии Окна Века 5 каменные с теплыми откосами Большинство хвалящих эту фирму я так понял не рисовали еще с ихним окнами Фирма не дает договор А сует бланк заказ где мелким почерком написано много неприятных вещей ( наподобие договора с МТС )

1
  • евгений
    20 сентября 2011  

токая же проблема

0
  • евгений
    20 сентября 2011  

токая же проблема

какая фирма установит лучше??(

0
  • евгений
    20 сентября 2011  

а про "ЭВАКОН" кто нибудь знает?

как они устанавливают?качество установки?

0
    • Константин
      18 апреля  

евгений,к монтажникам напрямую обратитесь скинут 1000 от офиса

0
  • рпап
    24 сентября 2011  

"красивые окна" на Красильникова.

0
    • я
      26 сентября 2011  

вроде все неплохо быстро все снимают ставят штукатурят но дорого и потеют окна

0
      • cummins
        26 сентября 2011  

Смысл тогда вообще в таких окнах

Если потеют это уже плохо

0
        • yurra
          26 сентября 2011  

Дизель поставь марки cummins и не будет потеть :)))

0
          • cummins
            27 сентября 2011  

Ну это уже флуд :-)

Тема то очень серьезная Вам хорошо у кого такой проблемы нет а нам головная боль Северное соглашение кто тут расхваливал Вы или сами не заказывали либо просто их пиарите Косяком у них хватает Не хватает организованности пунктуальности точности Аккуратности и качества Скоро напишу как у них с гарантийный сервисом На приеме сидит девушка не любящая работать с людьми Зачем такого человека туда осадили не очень понятно Вторая женщина постарше намного приятнее и дружелюбнее

0
      • Наталья
        1 марта 2012  

Люди, отпишитесь, как прошла у вас зима?

Окна потели или нет? Кто какую фирму советуете после зимы. Склоняюсь к Северному соглашению.

0
        • den-1
          2 марта 2012  

хм

Замечательно. Окна не потели, летом последнее окно поставлю. Все окна Северного Соглашения.
          По поводу сервиса Северного Соглашения,у меня нет нареканий нет, в 2010 году на другой квартире была проблема с запотеванием окна, мастер быстро пришел, посмотрел, объяснил в чем дело, весной исправил, все замечательно заработало, в 2011 году зимой на балконе перестала закрываться дверь, так же мастер быстро приехал все исправил. Думаю на той квартире с окна все нормально.

0
        • Володя
          3 марта 2012  

2007г. купил и сам установил в деревянном доме 8 окон "Века".

Заказывал в Манньыаттаахе, но делали на конечной улицы Чернышевского. Когда разгружали, водитель (оказался знакомым) немного осветил приемы установки - как снимать стекло, как находить точку росы и т.д. Тогда денег было ноль, поэтому делал сам. До сих пор живу, никогда стекла не потеют. Очень удивляюсь, когда вижу у других запотевшие стекла. Поэтому не нарадуюсь, доволен окнами "Века".

0
      • 1
        3 марта 2012  

1

и как же исправил мастер запотевание окон? что он сделал?

0
        • den-1
          3 марта 2012  

хм

Мастер сказал, в чем дело, весной когда делали ремонт, почистили вентиляционное отверстие и все больше око не потело.
          Вот другой пример, друзья ставили стеклопакеты, в одной из фирм города(искали подешевле, парень сам окна снимал, т.к это еще дешевле выходило) поставили, все нормально, потом в одном из окон стало продувать, причем сильно, контора съехала может закрылись или поменяли адрес, так и не нашли их.

0
      • шел мимо
        21 апреля 2012  

а кто сталкивался с продукцией ООО "Профильные системы" по ул. К.Цеткин 4/5?

0
      • Капитоша
        21 апреля 2012  

Тут

узнала что 'Окна Якутска' устанавливают не очень,расстроилась.Сегодня у меня взяли замеры.Цена за окно 7500,за установку 8000,за доставку 700,340 уже забыла за что:)в общем 16540.Вот теперь думаю.Звонила по 36-62-47 Северное соглашение,неправильно набран номер.

0
      • проремонт
        23 апреля 2012  

декенинк

Кто устанавливал у них????

0
      • I_VAN
        23 апреля 2012  

Окна.ру ГАВНО!!!

Тут наверху постил после того как окна поставили и все было более менее нормально. НО, заглушки на торцы подоконников до сих пор не поставили (год прошел) два раза еле-еле их вызывал и у них были "не той системы". Зимой лопнула рама, жена несколько раз звонила им говорили аха, скоро придем. Так и не пришли, сейчас дождался пока потеплело, кое как их к себе затащил, обещали 18, не пришли, позвонил 19 они еще наехали. Потом еле дошло что уже день прошел. Приехали посмотрели, голову почесали, обещали в пятницу прийти и заделать, менять раму отказались. Так теперь опять вату закатили.

Я плачу за целые окна, они ставят или кривые окна, или установили не правильно, а теперь еще и не хотят за собой исправить.

Так что товарищи НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТУДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!!

1
      • Ия
        24 апреля 2012  

А как решается проблема вентиляции в Якутске?

Я заметила, что в последние годы везде в помещениях стало очень душно - в магазинах, в офисах, в квартирах. В инете нашла информацию, что это проблема пластиковых окон - герметичность.Она решается при помощи специальных систем (приточных клапанов). Есть ли фирмы у нас, предлагающие нечто подобное? Хочу поставить пластиковые окна, но очень не люблю духоту.

0
      • 1
        17 мая 2012  

В этом году

Снова заказал окно с установкой в «Северном соглашении» в другую комнату. Окно точно такое же с форточкой поворотно–откидной.

Работало двое, слаженно, профессионально. Уложились за 1 час 5 минут (демонтаж старого окна и монтаж нового, откосы и подоконник)

На след.день пришел один мастер, заштукатурил с внешней стороны окна, изнутри уголки приклеил и герметиком швы обработал.

Результатом доволен. Осталось проверить зимой.

0
      • jokerryura
        18 мая 2012  

в прошлом году брал 13 окон в билмарте

точнее заказывал. так как выемки под окна были нестандартные. окна проплекс. устанавливали по обьяве частники. по штуке или полторы примерно за окно. ниче сложного не увидел при монтаже . зимовал норм.нигде не дуло не потело не затягиволо.

0
      • maxnas
        22 мая 2012  

Ставил в МКС-2000, зима прошла незаметно!!!

Профиль у них декенинк, замерщик замерил, через неделю монтажники вставили. Ихний телефон 405508.

0
      • ахахы
        23 мая 2012  

аыв

Реклама на рекламе!!!Вот я там установил, за столько столько то времени, прям до минуты,вот вам телефон, менеджера зовут так то такто, режим работы...ахахах
        Сам занимаюсь окнами, фирму не буду говорить и телефон тоже, чтоб не считали рекламой. Главное то, как вам установили окна-это самое главное(чтоб все было ровно по уровню).Профиль не столь важен, любой 5ти камерный, а вот фурнитура, это важнее.замена уплотнителя раз в 2года желательна, регулировка обязательно должна быть.Это вам не деревянные окна, "Дом ходит", створки тоже уходят, вот из-за этого и дует-регулировка,регулировка и еще раз замена уплотнителя)
        Надеюсь помог с советами!Удачи вам в поиске хороших фирм)))

2
        • 123
          24 мая 2012  

Тц Тамара очень плохо установили, слышимость как при открытом окне, дуют, потеют, замерзают

Не шпаклевали установили косо, ручки очень плохо крутятся и уже сломались мальчики на проработке устанавливали, у них как мы понеди своих мастеров нету нанимают по объявлению. Пустые траты. Очень сожалели.

0
        • ольга
          5 сентября 2013  

установка окон

В Якутске подойдут 3-х-камерные окна. при условии, что квартира теппая?С Спасибо за ответ

0
      • А
        24 мая 2012  

Северное соглашение - отлично работают.

0
        • Анна
          2 июня 2012  

Напишите пожалуйста номер телефона северного соглашения

0
          • Indra
            20 сентября 2012  

у них установка стоит очень дорого, а сервис при этом не очень

у меня вышел с ними инцидент - назначили на одно время, а пришли установщики в другое раньше без предупреждения. Ребенок дома один сидел и дверь открыла им почему-то. Вместо того, чтобы уйти или позвонить менеджерам, чтоб вышли на меня, они зашли в квартиру и давай там орудовать! Так им-то наплевать на чужое имущество - на балконе на сушилке чистое белье сушилось и забросали его кусками цемента, мою дорогую плиту даже не закрыли крышкой и все обсыпали крошкой и т.п. Потом мне еще с претензией вы почему не приготовили помещение к нашему приходу! Пришли бы вовремя -все было бы готово
            По договору я заплатила за уборку строительного мусора, так после скандала убрали,а на балконе пришлось самой убирать
            на следующий день я уже сама позвонила уточнить время прихода штукатурщиков, так менеджер недовольным голосом говорит, что я сама им неправильно время назначила???! и мол вчера это было вчера
            В общем за установку под ключ с москитной сеткой за одно окно я заплатила около 13 тысяч, не считая стоимости окна - в итоге получила "совковый" сервис

0
      • Анна
        2 июня 2012  

Кто-нибудь пользовался услугами фирмы "ЛеГоДом" ?

0
      • vasilij
        21 сентября 2012  

да что вы паритесь окна можно устанавливать самому ничего сложного нет

окна устанавливаются на 1/3 от толщины стены точка росы называется.дольше по уровню выравниваете и прикрепляете к стене,способов прикрепить много кому какой по душе так и крепите.дальше запенивается и оставляется на сутки на завтра вытаскиваете клинья которыми выравнивали окно и запениваете те места где клинья ставили,подоконник выравниваете по уровню и сажаете на пену вот тут надо уметь пользаватся пеной,нужно учитывать то что пена при высыхании расширяется,обязательно на подоконник поставьте груз равномерно.Дальше откосы кто штукатурить кто пластмассовые ставит кому как нравится.я заштукатурил штукатуркой.Штукатарка,шпаклевка,покраска.

0
      • Томуля
        22 апреля 2013  

отзыв

Только не заказывайте в окна.ru. Монтажники работают очень грязно, за качество не отвечают. Окны очень плохо закрываются. Хотя гарантия на 1 год, выезд поправить сказали платно.Откосы шпаклевали очень плохо,потрескалась на след. день.

0
      • я
        23 апреля 2013  

реал монтаж

В один год хорошо поставили, а в другой-безобразно! Пришел какой-то тютя матютя и грит, я вобще-то на халтуре, а так я охранником работаю. Вот и установил, как халтурщик!

0
      • yurra
        25 апреля 2013  

Древний топ проснулся. Однако начало строительного сезона:))

0
      • Максим
        25 апреля 2013  

Окна

Кто нибудь знает или воспользовался компанию "ЛеГоДом" они делают окна с энергосберегающего стекла с напылением "и".Как считаете?

0
        • Corvair
          7 мая 2013  

Окна как окна, беспроблемные, возят с Новосиба, поставил сам

Окна приехали в упаковке, профиль Veka 70 мм, фурнитура Roto

0
      • she_zoid
        7 мая 2013  

кто нибудь ставил тиссен окна?

0
      • 123
        7 мая 2013  

самые плохие это Веко

проверено

0
      • mama Lyulya
        8 мая 2013  

кто знает

где можно заказать нестандартные окна? круглые, полукрулые?

0
        • Eskander
          Eskander
          Денис Жирков
          28 мая 2013  

фабрика окон

изготавливают любой сложности в т.ч круглые, арочные, треугольники и т.д.

0
      • я злая!
        27 мая 2013  

реалмонтаж- халтурщики!!!

Окно зимой мерзло! Сейчас все завтраками кормят, никак переделать не могут прийти!

0
      • elena-a
        27 мая 2013  

Nord Class,скажите,вы ставите окна в частные деревянные дома?

Подскажите,пожалуйста,какие фирмы изготавливают и устанавливают стеклопакеты для частных домов?

0
      • Иден
        27 мая 2013  

подоконники

Скажите можно ли заменить пластиковые подоконники на деревянные, может кто то знает?

0
      • Иден
        28 мая 2013  

подоконники

А где купить то деревянные подоконники или только заказать можно>

0
      • Немуш
        28 мая 2013  

реалмонтаж как фирма? хочу балконный блок на кухню, а то зимой очень холодно там, продувает

и смогут ли выровнять, потому как подоконник кривоват немного, сама заливка бетонная кривая +( кто у них может делал?

0
      • Разочарованный клиент
        11 июля 2013  

Почитав этот топ я сделал выводы и решил заказать окно в Северном соглашении, однако

мне если помягче сказать не очень понравилась их работа. Короче в первый день пришли установщики, они вроде окно установили нормально, но при этом после них остались царапины на линолеуме и даже на мебели, еще я заметил трещины на обшивке балкона это они сначала откручивали обшивку а потом после установки окна обратно закрутили и перекрутили. На второй день пришла какая то шабашница гастарбайтер и сделала штукатурку и откосы. По откосу претензий нет, а штукатурку она вообще не умеет делать . Еще они старое окно не вывезли так и стоит до сих пор в подъезде. Итог -поврежденные мебель и линолеум, некачественная штукатурка, не вывезенный строительный мусор. Я больше никогда ни ногой в Северное соглашение!

0
      • катя
        11 июля 2013  

северное соглашение

В прошлом году ставили, к самим окнам претензий нет, установка-быстро и аккуратно, а вот отделка.. штукатурка и краска с внешки облупилась сразу,делают не кач-но, трудно договорится по времени,ставят в известность
        День в день, если не можешь,то приход откладывается на неопред. Срок. Окна отличные, установка хорошо, гарантийный и постгарантийный сервис -удовлетворительно с натяжкой

0
      • Марина
        14 июля 2013  

Установка окна на балконе

Балкон холодный. Нужны окна в алюминиевом профиле, типа купе. Недорого и качественно.

0
      • Мона Элиза
        14 июля 2013  

Здрасс-те всем! Точка росы где - 1/3 от стены внутренней или наружной?

0
        • алена
          14 июля 2013  

ну запишите кто нибудь

Все советуют советуют номер то дайте хоть. Установщиков просто. Проверенных. Хороших. Пожалуйста.

0
        • yurra
          15 июля 2013  

Ну примерно, это с внутренней стороны, но это примерно и не точно

0
      • Оконный менеджер
        15 июля 2013  

про окна

Хотелось бы рассказать вам немнорго об окнах. Вы можете установить окна любой марки, любой ширины и с любым колличеством камер. Самое важное это установка окна и работа специалистов. Под понятием окно "под ключ" подразумеваеться установка окна с комплектующими( подоконник, откосы, водоотлив, наружная отделка) и конечно же окно с м/с. Обязательно в стоимость должно быть включенна доставка, поднятие и вывоз мусора. Если вам считают дешево то что то из комплектации отсутствукет. Не может хорошее окно со всем вышеперечисленным и с проффесиональной бригадлой монтажников стоить 10 тыс. Вы ставите окна для себя, поэтому послушайте менеджеров компании, посмотрите договор с клиентом внимательно и не жалейте денег на тепле и на себе. С уважением, Наталья!

0
        • yurra
          16 июля 2013  

Плюсую, конечно это так. Но не могу не критиковать производителей окон, особенно "оконных менеджеров" :))

Самое главное в установке это ликвидировать мостик холода по откосу. Это довольно трудоемкое занятие и стоить дешево не может. Основная стоимость окон "под ключ" лежит в правильной установке. Стоимость ликвидации мостика холода по откосу выше стоимости самого стеклопакета по определению. Такие технические решения там заложены. Но этот момент можно решить другими способами. Технических решений много и одно из них - надо делать раму из теплоизоляционного материала (на данный момент общепринятым является дерево) толщиной сравнимой с толщиной стены. Хотя прогресс как известно к нам приходит раньше чем мы его ожидаем, может кто нить все таки привезет сюда высокотехнологичные профиля таких габаритов. Есть способ проще - утепленные откосы, но он выгоден установщикам а не производителям, потому как большая добавленная стоимость остается у установщиков.
          Точка росы в оконном деле понятие весьма относительное. Надо его, этот вопрос, решать в комплексе. При стандартной ситуации все просто и понятно выбрал поставил и забыл. Но при большой толщине стен из неэффективных материалов ситуация резко меняется, правда при этом мощность отопления бывает с запасом и ни каких проблем не предвидится, а если система не справляется с температурным режимом - здрасьте проблемы. Это встречается в старых каменных зданиях. Отдельная проблема это новостройки. Влажность повышенная первые годы - стандарт (ну если конечно не долгострой). К тому же в новостройках сделано все тонко и точно под точный расчет, ни каких особых запасов. Отопление дает столько тепла сколько надо, стены такой толщины какой надо и т.д. Малейший "шаг в право или в лево" от проекта карается строго "проблемами". И тута приходят "мастера" оконщики, которые никакого представления ни имеют о строении и его проектных решениях. Они приходят "со своей правдой", остальные для них тупни - строители, проектировщики и т.д. Кстати все "тупни" это инженеры с высшим образованием, аттестованные, сертифицированные, с длительным опытом. Но эти "мастера" всех умней как обычно :))

0
      • клиент
        15 июля 2013  

окна Века

заказывала в северном соглашении.сначала поехала по всем фирмам,потом проконсультировалась с теми,кто ставил окна,потом приглашала несколько установщиков.в итоге получилось:лучшие окна в северном соглашении,заказала на всех окнах форточки-сделали.устанавливал окна молодой человек-якут красивый такой с"ирокезом"по-моему зовут Леонид.Поставил очень хорошо и красиво.нашла я его по обьявлению в газете ВДВ.

0
      • мария
        15 июля 2013  

пластиковые окна

Окна.ру сделали очень хорошо. Демонтаж/монтаж, порог и т.д.все под ключ. Никаких претензий, все прошло как по маслу работают слаженно, быстро и чисто. Ставили 2 окна и балконный блок.

0
        • Мари
          16 сентября 2013  

Окна ру

"Окна.ру" страшно накосячили. И еще бегали от нас, мы все и наши родственники звонили по очереди к ним несколько недель, носили письма, просили по-человечески исправить косяки, так они нас чуть ни открытым текстом "послали". Ужасная фирма! И как они до сих пор живы?

0
          • 321654
            28 сентября 2014  

Окна ру

Не довольны этой фирмой! Они специально требуют предоплату 100%, чтоб свою косячную работу потом не переделывать.

0
      • как с качеством с окон спустя годы?
        16 июля 2013  

какой фирмы?

поделитесь инф.

0
        • ольга
          18 июля 2013  

установка окон

заказывала в северном соглашении все сфорточками.устанавливал установщик по обьявлению вдв,т.к.в деревянные дома СС окна не устанавливает.простояли очень хорошо,не дуло,не плакали.устанавливали три окна 12 часов,но,может быть,быстрая установка "не есть хорошо".

0
          • Елка
            5 сентября 2013  

Стоимость

На два окна, одно с балконной дверью под ключ сколько получится? Ответьте плиз

0
      • нюша2012
        18 июля 2013  

оооо

устала читать....блин и что в итоге то...все фирмы так себе ....окно на кухню 20 тыр...гарантий 0 или 0,1 .....печально.........Мне 2 года назад частник ставил в зал за 22 тыс (супер претензий нет) где его искать....эх....

0
      • V44L
        2 августа 2013  

Вопрос

А что известно насчет "Сахамарт+"? Собираюсь у них заказывать, вроде и ценник невысокий и качество заявлено как немецкое. Отпишитесь, уважаемые, может кто-нибудь пользовался их услугами?

0
      • yurra
        3 августа 2013  

Какая разница кто делает, главное чтоб делали по проекту

0
      • Тоже надо
        13 августа 2013  

Ну а теперь

отпишитесь про Легодом. Как с качеством установки? Кто зимовал с их окнами?

0
      • ольга
        5 сентября 2013  

устанока окон

3-камерные в Якутске как?

0
      • unob
        7 сентября 2013  

услуга установки пластиковых окон с полной отделкой, большой опыт, аккуратность

берусь от 3х и более окон, умеренные цены тк дяде процент не плачу, мусор не выношу.
        В прошлом и годом ранее закидывал объяву - было пару десяток заказов, нареканий нет
        пишите в личку

0
      • дмитрий
        8 сентября 2013  

окна

в фабрике окон не обращайтесь, печально все

0
        • melnic
          melnic
          Арсентий Мельников
          30 сентября 2016  

дмитрий, Давно заказывали? звоню к ним, они уже вторую неделю завтраками кормят, думаю на возврат денег давить...

0
      • Ваха
        8 сентября 2013  

Все зависит от мастера,

И в "плохих" фирмах есть хорошие мастера, и в "хороших" фирмах есть "косяпоры"...

0
      • Вика
        8 сентября 2013  

Где еще есть такие окна, как в Северном соглашении?

0
      • я
        9 сентября 2013  

"Окна Якутска" отзывы

Хочу заказать в фирме "Окна Якутска", кто там заказывал ?

0
        • лена
          12 сентября 2013  

окна якутска

летом поставили балконную группу и в спальне. сделали быстро, но в комнате слышимость такая, просто ужас. а в кухне хорошо. сейчас им же заказали окна в зал. сразу же попрошу установщиков перевести окна в зимний режим. интересно, от этого слышимость изменится в лучшую сторону?)

0
        • недовольная
          9 июля 2014  

ужас!!!

не вздумайте заказывать в окна якутска! как только что то идёт не так, они сразу начинают на вас орать, потом тупо кидают трубку! я уже замучилась с ними! до ума окна так и не довели! хотя деньги сразу оплатила всю сумму. Приехал как то их бригадир и начал орать вместо того чтоб нормально обьяснить что к чему. Вообщем не советую!

0
      • yurra
        11 сентября 2013  

Еще раз повторюсь: практически все производители в Якутске одинаково изготавливают окна.

Косяки при изготовлении - большая редкость!!!!

А вот при установке - частота "неправильностей" - просто бешенная!!!!
        А клиенты судят по "конечному результату", хотя бы годичной эксплуатации о качестве изготовлении окон. На самом деле - СУДЯТ КАЧЕСТВО УСТАНОВКИ стеклопакетов!!!!
        Практически ни один клиент не в состоянии определить по какой причине проявились "косяки", по причине некачественного изготовления или по причине неправильной установки стеклопакетов!!!

0
      • Вика
        11 сентября 2013  

А вот чем отличаются окна в Северном соглашении

от остальных фирм? Там очередь аж на полгода!

0
      • Да нет в Северном Соглашении никакой очереди...
        16 сентября 2013  

еще и на пол года вперёд))))

Если б их менеджеры вели себя порядочно с клиентами я бы еще поверила, а так.....

0
      • Анна
        16 сентября 2013  

Скажите пожайлуста номер телефона "Северного соглашения", заранее спасибо.

0
      • Анна
        16 сентября 2013  

Не подскажите хорошая ли фирма по установке окон за Силуэтом?

0
      • тина
        10 декабря 2013  

кто нибудь устанавливал окна зимой

Дом новостройка, квартира черновая, никто не живет. Мои окна подойдут в конце декабря из Новосибирска. В фирме сказали, что можно устанавливать в любое время года, только будут закрывать оконный проем снаружи (если правильно поняла). А кто нибудь сталкивался на форуме?

0
      • Hammerhead
        10 декабря 2013  

в медцентре обратил внимание...

Там окна тооолстые я таких толщенных окон не видел.

0
      • Джульетточка
        21 марта 2014  

и что в итоге то???

Победила фирма Северное соглашение ??? Тоже хочу, сразу 3 окна.

0
      • Zajimus
        21 марта 2014  

всё

зависит от монтажника фирмы, а не от фирмы. Попадется криворукий или мужик "тяп-ляп", "пойдёт-сойдёт", тогда тепла и уюта точно не будет. Ну и конечно зависит от расходных материалов, которые они используют при установке (пена, штукатурка) и самого окна.

0
      • NNatasha
        22 марта 2014  

По окнам

Если поставить дорогие окна с вентиляционным клапаном и с хорошим монтажом, то окна будут радовать 15 лет. Звоните проконсультирую 726-578

0
      • Хаёт
        8 мая 2014  

Мастер по пвх алюмин

Ишу работу в москве

0
      • Хаёт
        8 мая 2014  

Мастер по пвх алюмин

Ишу работу в москве стаж 5 лет

0
      • Хаёт
        8 мая 2014  

Мастер по пвх алюмин

Ишу работу в москве стаж 5 лет тел:+998902999897

0
      • 1111
        9 мая 2014  

окно и балкон

хочу поменять стеклопакеты у нас от застройщика дск ужасные стеклапокеты плачут .кто ставил в северном соглашение как зимовали стоит у них покупать или нет напишите пожалуйста.и еще кто балкон обшивал евровагонкой номер мастера или фирмы у всех спрашиваю все молчат видимо жалко.

0
        • Анна
          3 июля 2014  

почему то нет про металлтогр

0
          • наталья
            4 июля 2014  

вопрос

А в металлторге разве есть установка? помоему у них только стандартные окна

0
            • ну не знаю
              6 июля 2014  

северное соглашение

Нужно было поменять одно окно на кухне плюс балконная дверь. Замерщик приехал быстро. Снял мерки.на завтра позвонили с фирмы и огласили сумму 31.000 руб. Под ключ. Спрашиваю когда установка. Говорят через три недели. Т.к окна изготавливают дабы в Иркутске. Че так долго ждать.Не понравилось.

0
      • 345
        8 июля 2014  

какие окна

Какие окна лучше? Веко или КВЕ?

0
      • бриз
        9 июля 2014  

Красивые окна

телефон, отзывы плиз

0
      • саргы
        9 июля 2014  

окнастандарт

по ойунского офис) хорошо устанавливает, хотя от мастера тож зависит. но нам повезло видать. не дует, не потеет..

0
        • Dan_Osman
          19 октября 2016  

окна стандарт г***о полное

работники таджики какие то,мусор полностью не убирают,и сроки просто хромают,разочарован

0
      • same_person
        13 сентября 2014  

а какая пена лучше для монтажа пластиковых окон

Производитель, название и место продажи

0
        • anuta58
          13 сентября 2014  

заказывала окна реалмонтаже установщики почемуто киргизы

заказывала окна реалмонтаже установщики почемуто киргизы, но деньги были заплачены и приемщица уверила что ставят хорошо, пришлось поверить. дом частный так они окна поставили прямо на землю, хотя рядом лежала пленка, пока заносили конечно запачкались. устанавливали без меня пришлось отлучиться. когда пришла посмотрели снаружи наклейку-пленку не сняли, пену пожалели, снутри видна улица, на возмущения сказали что все правильно сделали, на звонок приемщица ответила что таких нареканий слышит первый раз, благо сын рукастый сказал что приедет и поправит. следующий раз буду сама с сыном ставить

0
      • Eskander
        Eskander
        Денис Жирков
        27 апреля  

Устанавливаю окна. Качественно

0
      • g3n0c1de
        g3n0c1de
        Специалист
        16 июня  

Как то на объекте,где я занимался отделкой, приехал парень - узкоспециализирован на окнах. Задача была:установить подоконники и откосы. Запомнил что у него почти все инструменты hilti, подумал, наверняка хороший спец.
        В итоге нарукожопил мама не горюй, может прокатило бы где нибудь в офисах или в подъездах, но там был коттедж с элитным ремонтом.

0
      • Толира
        24 июня  

Заказывала окна в Северном соглашении прочитав хороших отзывов в интернете. Думала серьезная компания... короче заказала, ждала две недели товар из Иркутска. И вот звонит менеджер о прибытии товара, потом повторно звонит и говорит что я не доплатила 10800 за одно окно, когда как я предоплатой оплатила за все 14 окон больше 100 тысяч. Быстренько пересчитала для себя, а у меня оплачено за все 14. Звоню менеджеру, она говорит ну типа да, посмотрела, вам просто надо оплатить еще 100 рб. и выключает трубку, ссылаясь на занятость. Короче звоню несколько раз, трубку не берет и даже не извинилась за ихнию ошибку, не объяснила за что надо оплатить 100 рб. Вот такая оконная компания это Северное соглашение. И дело этим не закончилось. Оформила у них же доставку, доставщик привез 13 окон, вместо 14 , одного окна не хватало, не было ни ручек и прочей фурнитуры. Пришлось ждать еще день

0
        • ремонтХочу
          28 июня  

Толира, окна какие, деревянные ? И, стало быть, у них нет своего производства ?

0
      • nik31
        25 сентября  

Не заказывайте окна в ооо "макспроф", у них работают бригады отделки из Молдавии, работают не профессионально! К сожалению мне они "установили"...

0
      • ватокат
        25 сентября  

Так кто нибудь нормально ставит окна, нет? Везде только много негативных комментов. У теплого дома только хорошие отзывы. К ним не попадешь, заказов полно, мне отказали на этот сезон

0
Ответ на тему: Пластиковые окна - какие фирмы делают реально хорошо?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания