Не могу переманить мужа переехать в Питер
Лена  -    1507
Я мечтаю уехать ы Питер, муж в Москву, ждем пока подрастет дочь. Жить в Якт для меня невыносимо,тем более что я жила в другом городе 5 лет пока училась, хотим еще пару лет пожить.... Не могу уговорить мужа переехать в город моей мечты, говорит там маленькие Зп, ужасный клмиат. Чем переманить мужа в Питер??? Питерцы, ау!
Ответов 80 Написать ответ
  • Лео
    13 апреля 2011  

Сам жил в Питере 5 лет

Сейчас готов только ездить туда в отпуск/командировки
    Жить там не хочу ибо климат не комильфо

0
  • Лена
    14 апреля 2011  

Спасибо утештли

так ему и скажу-он сразу переменит свое мнение!!!)))

0
  • Немцовский
    14 апреля 2011  

Читайте новый доклад

Самые богатые россияне из Питера. Особенно неплохо поселиться у какого-то кооперативного озера, говорят

0
  • 123
    14 апреля 2011  

надо ехать за мужем

вы же замужем. Если не хотите, чтобы из мужа получилась тряпка. Поезжайте в Москву, там для вас муж всё сделает.

0
  • Кошечка
    14 апреля 2011  

Может вам с мужем найти компромисс?

Ну не лежит у человека душа к этому городу! Про з/п - правда, у обычных служащих 30 т. - счастье! Климат не ахти. Многие вот в Сочи собираются, в Краснодар! Очень много якутян в Подмосковье! Надо просто понять ЧТО КОНКРЕТНО вы оба хотите, что для вас ГЛАВНОЕ! Или климат, или деньги, или еще что-то. Короче говоря, определить доминанту и действовать! Вот лично для вас, Лена, почему именно Питер?

0
    • 778
      17 апреля 2011  

не надо в питер, там климат ужасный

0
      • ИванПитерский
        17 апреля 2011  

Нормальный климат

переехали и болеть стали гораздо реже

1
      • ExYak
        17 апреля 2011  

Клизмат

После Якутска везде климат лучше покажется, а через год уже от характера самого человека зависит - "Ну вот опять дождь моросит" для одного человека или "Какая свежесть от дождичка" для другого.

0
        • samoed
          18 апреля 2011  

климат и организм

человеческий вещи очень ранимые и против них в конце концов не попрёшь... как они решают, так и выберешь место жизни... естьи другие причины... Я например не могу жену найти в Питере..., а со мной больше контачат москвички...

0
          • abc
            18 апреля 2011  

Петербурженки замороженные какие-то

Москвички общительные. Это на виду. А внутри: петербурженки скромницы, образованные по-настоящему и культурные, а москвички наглые, дипломированные за деньги и акулы. Лучше жениться в Якутске. Здесь скоро свадебный туризм начнётся.

0
            • Несс
              4 мая 2011  

*

Ксения Собчак - яркий пример "скромной, по-настоящему образованной, культурной петербурженки из интеллигнтной семьи"! :-)

0
              • abc
                4 мая 2011  

Собчак в Питере была скромной петербурженкой

а в Москве стала развратной москвичкой.

0
                • Несс
                  9 мая 2011  

*

Ах как быстро можно испортить "интеллигентную" девушку! Так что если кто женится на интеллигентной петербурженке из Питера ее ни в коем случае не выпускайте, а то мало ли что - попадет в Москву и все пропало!

0
  • Лена
    19 апреля 2011  

)))

почему? Питер город моей мечты,там более реальней купить квартиру, город меньше, но ЗП маленькие говорят.

0
  • Питерская
    19 апреля 2011  

СПб

живу в питере, климат и правда не ахти, но мне по нраву, здесь болею реже и кожа стала намного лучше..даже хронические прошли со временем.з/п тут и правда ниже, но можно совмещать и выходить из положения, продукты также дешевле намного..В принципе москва питер недалеко,можно на выходные ездить, если муж не согласится. Мне например москва не очень нравится, суеты много, а тут спокойная размеренная жизнь и народ хороший:)

0
  • BMF
    20 апреля 2011  

забудьте спб сдесь все плохо

работы нет квартиры дорогие садики только по блату школы-ну об этом вообще молчу... да и если якут нет совершенно не рекомендую.. метис там типа сахаляр еще прокатит в садике или в школе а так нет... живите себе спокойно в якутске... да и эрмитаж разворован там ничего из подлинников нет-что смотреть на наводелы-отстой.... нафиг

0
  • Лена
    20 апреля 2011  

...

Якутск-это деревня. Я русская!!! И прожив год в Лондоне, затем 5 лет в Новосибирске, для меня Якутск это навозная куча, сори за выражение. Поэтому СПб для меня рай на земле, город мечты и красивых мест!!! Живу здесь т.к после окончания универа вышла замуж здесь, родился ребенок, как исполниться дочке 3 года, я отсюда убегу пешком, вот такое великое желание.))) Не понимаю тех кто хвалит Якутск, наверно только улусники, так как в улусах вообще ни жизни, ниразвлечений, на асфальта)))) или те кто прожил всю жизь, и другого не видел.

0
    • BMF
      20 апреля 2011  

я хвалю якутск и меня тянет в якутск хоть он для меня не родной город

и ваше сравнение с навозной кучей как то коробит...
      меня маленького из ленинграда привезли родители в якутск-мне там было очень комфортно и спокойно чего не могу сказать о современном петербурге-где ребенка приходится встречать и провожать из школы-где гулять негде ....

0
    • 111
      21 апреля 2011  

что-то вы уж слишком...

Как можно город называть навозной кучей, причем в котором живешь! Да, он не чистый - лужи и грязь, но так называть... Вы сама хуже улусника! Потом еще понтоваться, что вы жили во всяких Лондонах и Новосибирсках, и Якутск для вас "...", а те люди, которые не агрессивно отзываются о Якутске для вас улусники, котыре асфальта в жизни не видели. Ну и что, я живу в Лондоне, но о Якутске никогда не забываю. Знаю, что он не прекрасный, но там мое детство, отрочество, юность - это ничем не заменить! Ругайте пожалуйста Якутск про себя или у себя дома на кухне в кругу вашей семьи. Меня бесят такие люди, которые на каждом углу орут, что они ненавидят город в котором живут. Не нравится, вставай молча и вали по добру по здорову. Нет, нужно все обосрать предварительно.

[Сообщение редактировалось]
      0
      • Танк
        26 сентября 2011  

хэх

Но сам, то в Лондоне живёшь)))) Поживи тут, а потом говори. Лучше колымить всё таки на гондурасе, а не гондурасить на Колыме. У меня примерно такое же впечатление от Якутска.

0
    • Ledi
      24 апреля 2011  

Все не то говорите.

Это слова человека, который сам не был нигде и света белого не увидел. Я знаю многих и русских, и саха, которые живут за пределами Якутии, но их все равно тянет в Якутск. Здесь прошло их детство, здесь живут друзья, так незачем поливать грязью родные места. Так говорят варяги, люди за душой которых ничего нет святого. А Якутск да грязноват, маленький, но он все равно милее...

0
    • олдж
      29 апреля 2011  

Да людям свойственно менять местожительства и т.д.

Как говорится искать места получше, ты уехала ну и хорошо, что уехала, но зачем же оскорблять город, в котором ты жила, возможно даже родилась или выросла. Причина твоих нелестных высказываний кроется только в том, что с Якутском у тебя вероятно связаны очень трагические воспоминания - видимо тебя долго и мрачно мочили в навозной куче? Отсюда у тебя такие ассоциации. Надо избавлятся от теней прошлого.

0
    • Бродилка
      1 октября 2011  

значит сити хозяины хорошие были.

А кто у нас милочка мэр города.? Или опять же улусники виноваты в плохом обустройстве города И нашла с чем сравнивать провинц городок, Лонодон мировая столица, СПБ город федерального значения, отдельный субьект, а вообще уезжайте с мужем быстрее, без вас как нить проживем. Воздух чище станет.

0
  • Лена
    20 апреля 2011  

ПРодолжение

Квартиры однозначно дешнвле чем в Москве,это плюс большой, спе-сть у меня хорошая, опыт работы не маленький-за работу не переживаю. А у нас с сажами лучше чтоли? мы напимер в очереди 7981 были как родились, с население как в Якт как дкмаете когда очередь подойдет? я думаю что дочь моя университет быстрее закончит))) Школы тоже бум начался, теперь тоже очередь-не зависит прописка по району-как повезет!!!

0
  • Кошечка
    20 апреля 2011  

Квартиры вроде подешевели?

Весной смотрела: 2комн - дешевле 4 млн. не найти, сейчас смотрю - 50 квадратов 2-комн. можно за 3 с копейками купить. Иван Питерский, вы когда заселяетесь? Вроде в Шушарах вы купили?

0
    • BMF
      20 апреля 2011  

шушары не город это область...

дешевле 4.5 двуху на первичке не найти но там квадраты хорошие будут типа 65 и кухня от 10..на вторичке можно около 3.5-3.8 в 137
      дешевле в 504 и кораблях и бружневках хрущевках...

0
      • Кошечка
        20 апреля 2011  

BMF, вы давно в Якутске были?

Просто интересно

0
        • BMF
          21 апреля 2011  

год назад

0
          • Кошечка
            21 апреля 2011  

Все-таки не могу понять

чем может привлекать Якутск после СПб... Наверно одним - просторы, мало людей. По крайней мере, после Питера мне так кажется.

0
            • BMF
              21 апреля 2011  

у вас просто глаза замылились-а приезжая раз в несколько лет

видишь изменения произошедшие и с городом, и с людьми.

0
              • Кошечка
                21 апреля 2011  

Так почему бы вам не вернуться?

Раз здесь лучше для вас. Послушайте, назрел вопрос, какой вы национальности?

0
                • BMF
                  22 апреля 2011  

дабы не уходить в корни-посоветую почитать форумы или воспользоваться поиском

на этом ресурсе -все очевидно

0
              • ИванПитерский
                21 апреля 2011  

приезжал раз в несколько лет

Нифига не меняется. Только здания новые появляется, которые за год умудряются уханькать. плохо убираемые помойки, разбитые дорогие, быкующие деребасы (у которой мода зимой и летом кепка+спортивки+остроносые ботинки) - всё как 15 лет назад. Город не озеленился ни на грамм - всё тот же пыльный тальник. Дворы, в которых годами по весне и осени собирались огромные лужи - такими и остались - никто их не асфальтирует. Разве это не правда? Поправьте, если ошибся

0
                • Лена
                  22 апреля 2011  

Полностья согласна с вами

Вот! Вот! Согласна, я купила квартиру в 2009 году, дом сдали в 2010, в центре города (Курашова-маг. Монитор) так сегодня пощла с ребенком гулять((( сначала наткнулась на помои, иресканый фсфальт, который выложили год назад, на коляске с оочень большими калесами мы еле проехали, водилы видя океан луж, даже не притормаживают, онкатили меня и коляску это хренью, вышла и не знаю куда идти. Гулять то и негде, Пощла в Армянский сквер (так вроде его называют) так там тоже не пройти не проехать, и куда студентов с пивом и сигаретами. Дочка ходит сама, но куда я ее отпущу??? в грязь или где курят? короче пришла домой, будем ждать пока высохнет все, вот так дети наши и растут!!! Вот и новый дом в центре))))

0
  • 1234
    22 апреля 2011  

Кошечке

А что там в Питере азиатам часто достается?

0
    • Кошечка
      22 апреля 2011  

Слышала разные истории...

По телеку говорили, что в Питере 280 тысяч скинхэдов! Это ведь как один Якутск! Ужас! У меня муж тоже не 100 %славянин:), поэтому никто не может объявить меня националисткой!!! У меня сестра живет в Купчино (самый скинхэдовский) район, я у нее спросила, она удивилась, посмотрела на меня и сказала: "Ну девушек они же не бьют!" А вообще в метро едешь - очень много людей разных национальностей, не думаю, что стоит бояться, но квартиру в Купчино однозначно не куплю!:)

0
      • BMF
        22 апреля 2011  

не верьте телеку-никаких скинов нет уже давно-и наркоши вымерли

за редким исключением-в купчино сейчас как раз нормально-но мне в том районе не с руки жить-а вот ребетенку было бы там комфортно-завтра к стати там в сауну идем...

0
        • Кошечка
          22 апреля 2011  

BMF,

моя бабушка - ингерманландская финка. Поэтому я в теме:)

0
          • BMF
            22 апреля 2011  

ну вот опять таки хорошо-раз в теме....

а с какого погоста? если не секрет-мои жили в хандрово и keltis-то что возле коркинских озер было-там рядом сейчас церковное подворье и урочища-березовка при реке дегтярке...

0
            • Кошечка
              22 апреля 2011  

Бабушка родилась в Мяглово

потом всю их семью в 43 году выслали на Север в Кюсюр (вроде так), зато это спасло их от блокады, хотя часть блокады она застала,ее брат умер от голода. Долго рассказывать, можно книгу написать. Мой прадед погиб и похоронен в Синявино, многое на Питере завязано. Про ХАндрово я ничего не слышала:( В Мяглово интересно было бы побывать...

0
              • BMF
                22 апреля 2011  

мяглово это рядом с спб-не знал что там было поселение

мало того у меня от туда есть знакомые-ну рядом в хапо ое-и в самом мяглово-вернее на окраине бываем в гостях -в котеджной застройке....
                да и я там копаю-на полях финоугров-на тех что по левую руку от мурманки...прикольно кошечка-есть пересечения....

0
                • BMF
                  22 апреля 2011  

ну синявино -охочусь там на утку по осени-вряд ли кто то лучше знает

те места-излазил все-и по грибы в том числе....
                  в синявино на площади много табличек с именами героев погибших там-наверное и прадед там же упомянут?

0
              • BMF
                22 апреля 2011  

да если переехали в 43ем то это из блокады но мяглово вроде как не попадает

под блокадников-даже парголово не поадало-в 80х так вроде было-но могу ош*****ся

0
                • Кошечка
                  22 апреля 2011  

Может я где-то ошибаюсь

Почему-то бабушкиных двоюродных братьев и сестер не на Север репрессировали, а в Мурманск куда-то, они потом по-быстрому вернулись и до сих пор в Питере живут. Ее не из блокады вывезли, а именно репрессировали (т.е. ее семью), потом в 90-х письмо о реабилитации пришло.. Не хочу подробно здесь на форуме писать. В Синявино да, есть табличка с ФИО прадеда.

0
                  • BMF
                    22 апреля 2011  

к вам мои пессимистические посты как понимаете не относятся

вы и должны просто жить в этих болотах-среди клещей и комаров:)))когда переезжаете?

0
                    • Кошечка
                      22 апреля 2011  

:))) Ну так я

и пытаюсь семь раз отмерить, чтобы отрезать!:) Просто еще есть одно дельце у меня в Питере, все будет зависеть как оно пойдет:) Вчера до ночи сидела квартиры смотрела. Вот на Дыбенко по адресу: ул.Ленинградская, 5 есть 2-комн квартиры по 2500-3000, вроде от 50 кв.м., дом сдан. Или врут?

0
                      • ИванПитерский
                        22 апреля 2011  

не, не врут.

мы купили по ценнику.. если сразу 100% платишь запросто 10% скинуть могут.

0
                      • BMF
                        22 апреля 2011  

кудрово что ли???это область...да и там помойка будет в этом году

организованна на полях от оккервиля на восток-и около новосергиевки.

0
                        • Кошечка
                          23 апреля 2011  

Нет, прописка там городская

Все равно когда приеду - посмотрю! Было бы здорово, если бы 10 % скинули:)) А где более-менее экология получше? Пусть даже и с пробками?

0
  • BMF
    23 апреля 2011  

ну в ленинграде ленинградской улицы нет

а квартал новый оккервиль область-всеволожский район
    везде с экологией проблемы-на севере вроде как типа у юнтоловского заказника-но и его осушат-там и цирк собираются строить и развязку новую
    честно говоря экологию встретить можно скажем в подпорожье-или лодейном поле-ближе вряд ли-а радиационный фон так вообще 0.36 а на набержных 0.48-знаю потому что приобретал дозиметр на заказ и тестировал по городу

0
    • ИванПитерский
      23 апреля 2011  

ПРАВДА!!!

Я без противогаза из дома не выхожу!
      В кармане всегда капсула с цианидом, что не умереть в муках, попади я в радиационное облако!!!
      Оставайтсь в Якутке!!!!!
      Нам уже не вернуться, нас уже не спасти!!!!!
      У вас ещё есть шанс!!!
      КАРАУЛ!!!
      KERNEL PANIC!!!
      ....### BSOD ###
      ...

0
      • BMF
        23 апреля 2011  

держись комрад! выстоим-мы просто обязаны выстоять

ради светлого будущего ....

0
  • 1111
    27 апреля 2011  

BMF свсем голову потерял.

0
  • den-1
    27 апреля 2011  

Питер

Лена есть ли смысл переманивать мужа в Питер?Люди делятся на тех кому нравиться Питер или Москва (обычно противоположный город не нравиться). Съездите летом, посмотрите и потом решайте.

0
  • Ми
    27 апреля 2011  

Лене

Надо мужу сначала работу поискать и в Питере и в Москве. И от этого отталкиваться. Если в Питере хорошую работу найдете, то переезжайте конечно без всяких. А так в Москве конечно работа есть всегда. Главное для семьи чтобы муж хорошо зарабатывал, поднимался по карьерной лестнице.

0
  • олдж
    29 апреля 2011  

у меня несколько знакомых умерло

переехавших на запад, после нашего сурового климата, почему-то в более мягком климате не выдерживают и умирают. И тоже радовались как дети, что наконец-то переехали из Якутска. Земля им пухом.

0
    • Кошечка
      29 апреля 2011  

Люди на юг, в Сочи, из Якутска переезжают счастливые,

а вы про запад говорите!:) Сама знаю случаи переезда из Якутска в Ростов и на Украину, через пару лет (один случай - через год) умирали:(( Но это были пенсионеры.

0
      • ИванПитерский
        29 апреля 2011  

Ага, некоторые пожилые умирают от переездов.

0
        • Ваныч
          30 апреля 2011  

да, но зато умерли на родине, а не на чужбине...

может потому и торопились уехать туда на родину, что чувствовали, что осталось недолго жить....

0
          • PangPang
            3 мая 2011  

перемена климата

перемена климата даже в лучшую сторону, как ни странно, с возрастом здорово влияет на здоровье. старикам на юга ездись лучше только на время. плюс, если старики прожили в одном месте всю жизнь, а потом навсегда уезжают с насиженных мест.
            всё это убивает.
            так что решайтесь пока молодые. потом ехать, только помирать.

0
  • Хмм
    6 мая 2011  

Меня вот тоже склоняют к переезду.

Но сомневаюсь. Вдруг не выйдет, не понравиться. Знакомая предлагает чтоб малой кровью если что отделаться (не продавать тут квартиру), купить там Комнату и если что потом сдавать или продать. Говорит что в Питере комнаты котируются.

А я вот не знаю, так ли это? Сложно будет сдать или продать потом? Может кто подскажет, сколько примерно стоят и за сколько сдаются?

0
    • BMF
      6 мая 2011  

с комнатами лучше не связываться

слишком много нюансов при приобретении..перечислить их все в формате форума -лениво...

0
  • Михаил
    7 мая 2011  

Москва крайне некомфортный город для всего

До безобразия огромный город. Жил 3 года. не комфортно работать, жить, дышать. Я даже от командировок в последнее время туда отказывался. Хотите сгинуть, раствориться, геморрой - езжайте туда. Питер другое дело. Климат по мне в обоих городах равный, Гольфстрим. Солнца там мало. Солнце раз в месяц выйдет радость.

0
    • Дима
      7 мая 2011  

Насчет Москвы с вами Михаил спорить не буду, просто выскажу свое мнение:

Бываю часто в командировках там один, но прошлым летом наконец то удалось всей семьей выбраться в отпуск на море ( я, супруга, ребенок 4,5 года), и в дополнении специально решили пожить около месяца в Москве. Жили в районе ВДНХ ( 15-20 минут пешком до подьезда от станции ВДНХ) на свободной летом тетиной квартире. На что сразу обратили внимание: чистота во дворах, ухоженные полисадники, несмотря на то что дом "хрущевка" 60-х годов постройки. Во всех дворах есть детские площадки, хоть простенькие, либо достаточно крутые и где не выгуливают собак и где запросто можно сидеть на травке наблюдая за ребенком. Обратили внимание на то, что не возникает чувство опасения гуляя поздним вечером по району. Проходящие мимо тебя компании людей, либо сидящие на скамейках и попивающие пиффко вызывают чувство позитивного настроения =) Обратили внимание на цены! Они гораздо ниже чем в Якутске! Все продукты питания стоят на порядок дешевле. В ларьках ценник примерно одинаковый с Якутском, а стоит зайти например в ближайшую "Пятерочку" и сразу чувствуешь разницу, а если не полениться и сгонять например в гипермаркет "ОК" ( туда обратно около 2-х часов на все про все) то от тамошних цен ноги подкашиваются. Приведу пример некоторых цен на продукты питания которые отложились в памяти, в скобках указываю среднюю цену в Якутске: Йогурт Активия питьевой - 30 руб ( 70 руб), Сок натуральный Моя Семья, Фруктовый сад за 1 литр 30 руб (50 руб), кола 2 литра 50 руб ( 100 руб), бананы, офигенно вкусные 1 кг в "ОК"-ее брали за 21 рубль !!! Черешня 180 руб кг !!! Про ценник на одежду в стандартных магазинах брэндов Zara H&M Top Man и т,д я вообще молчу, я ребенку набрал одежды в садик на 2 года вперед, если одни шортики очень приличного качества стоят порядка 300 руб ( тут не меньше 800 такие наверно). Квартплата дешевле, только очень дорогое жилье... но это совсем другая история. И все это при том, что средняя з/п в Москве в 1,5 раза выше чем в Якутске.

0
  • Сергей
    9 мая 2011  

Могу сказать, что нагородили здесь:)

Питер - город для жизни. Был десятки раз. Живу в Москве.

С работой проблем не будет. Смело продавайте квартиру в Якутске.
    В Питере почти за эти же деньги и купите.

Еда - дешевая, фитнес - дешевый, автомоблили - дешевле, Эрмитаж, финская шенгенская виза - почти автоматом. Климат после якутского покажется курортным:)

А теперь не по теме. Можете извиниться за "навозную кучу"? Вы меня обидели до невозможности.

0
  • тайный поклонник
    1 июня 2011  

Ленусь, не уезжай, моя якутяночка!!!

Лена, ты как -то по мужицки общаешься. Грубая такая, безграмотная, развязная.Ты пургу гонишь,ты не якутянка?
    ПАЧЕМУ так ведешь себя? не по человечески как то... может тебя плохой человек обидел в Якутске... ты не серчай... с кем не бывает

0
  • тайный любовник
    1 июня 2011  

Ленуся,ку-ку

Ленка, нафиг тебе муж в Питере. езжай без него пусть кукует в кукуцке
    там другого найдешь,например меня пообразованее

0
  • питерцы
    1 июня 2011  

ленка ау

мы тебя уже ждем,но без мужа

0
  • Маркер
    16 июня 2011  

Не могу переманить в Питер жену.

Я ей говорю ребенку полтора года от роду, из них 2 зимы как в тюрьме дома просидела по пол года почти. А она мне отвечает зато радиацией не дышит и хим. оружием, что на дне финского залива затоплено. Ппц.

0
    • Питер
      17 июня 2011  

найдите город с более благоприятным климатом.

Питер -это не единственный город в мире.

0
    • ой ой
      14 ноября  

Маркер, ваша наивная супруга думает что в Якутии ничего не закопано и вода чистейшая?
      Полигон ядерный у нас недалече. Так что иллюзий насчет чистой экологии можно не испытывать.

0
  • den-1
    16 июня 2011  

Питер

Так чем история закончилась?

0
  • Нурик
    13 ноября  

Привет

0
  • Нурик
    13 ноября  

Привет

0
  • Igor96
    Igor96
    Иван Иванов
    15 ноября  

Все время вспоминаю свои впечатления при переезде в Питер. Первый вау эффект когда я впервые вышел на Невский Проспект и у меня в буквальном смысле оторвало крышу, неужели я буду жить в таком городе... Потом как я кайфовал от того, что живу в одном городе с Розенбаумом и могу гулять по местам воспетым в его песнях слушая эти песни. А потом постепенно у меня начали открываться глаза. Помню когда самолет со мной вновь приземлился в Якутске я выдохнул... С тех пор в Питере не был. А в Москве каждое утро просыпаясь я прошу Бога только об одном, дай мне подольше пожить в этом городе. Когда товарищи меня спрашивают куда я планирую поехать на отдых, я обычно им отвечаю, что уже нахожусь там откуда мне не хочется уезжать. Даже уезжая на несколько дней я начинаю тосковать по столице.
    И когда через несколько суток, одолев и пространство и время, мы пробьем шереметьевский сумрак и опустимся в море огней, я по милой земле прошагаю, потеряв свой последний рассудок и конечно еще прочитаю эту надпись в сиреневой мгле.....

0
Ответ на тему: Не могу переманить мужа переехать в Питер
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания