Сколько раз вы роняли своего ребенка?
Мама без опыта  -    1579
Мой ребенок постоянно ударяется головой!!!Неколько раз падали с кровати!!!
Ответов 35 Написать ответ
  • ЖуЛиКа
    2 апреля 2011  

что за дебильный вопрос!

типа какое то кол-во раз можно ронять ребёнка - это вы хотите услышать! один раз не доглядели, значит нужно усилить контроль - тупица!!!

0
  • мама Полина
    2 апреля 2011  

ЖуЛиКа что ж вы так грубо!не обзывайте неопытную маму.

все дети падают,все стукаются.все таки познают мир,учатся...ну а так конечно глаз да глаз за малышом!

0
  • тиш
    2 апреля 2011  

бл.. этож надо так вопрос поставить! сколь раз?

НИРАЗУ!
    бедный ваш малыш :(
    это вас надо несколько раз с кровати и головой еще... а не малютку(

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      2 апреля 2011  

не переходите на личности!что за негатив и нервоз:(

моей сейчас 10мес и она уже начинает ходить,и постоянно падает,без этого ни как,а так с кровати один раз упала в возрасте 8мес,со своими переворотами не доглядела:(слава богу легонько упала ,просто испугалась и плакала.

0
    • Марисолька
      2 апреля 2011  

тиш, твоему, по-моему, от силы месяца 3. естественно, он ни разу не ударялся

как поползет/пойдет шишаков будет дофига. не надо быть такими категоричными.
      я, например, когда сыне было 6 месяцев, нечаянно уснула с ним на нашей кровати. хотела спать уложить и подушками обложить как обычно. а он проснулся и пополз, т.к. преграды не было, полетел головой вниз. жутко переживала, но, ттт, все обошлось.
      второй раз упали, когда сына спецом выдавил молоко из бутылочки на пол, потом встал и на нем же подскользнулся. сначала на попу грохнулся, а потом затылком.

0
  • Мама б.о
    2 апреля 2011  

Она постоянно спотыкается во время ходьбы

0
  • 1
    2 апреля 2011  

знаете есть дети здоровые

крепкие мышечной структурой, которые если начинают падать или на попу садятся или блокируются от удара путем группирования, а есть слабенькие, особенно мышцами спины. Вот последние то и склонны падать головой, даже сидя на своих коленях, это наш случай, постоянно падает затылком и что бы мы не делали, сколько бы глаз за ним не следили, все равно да упадет. Это надо иметь способности супермена, чтоб на лету хватать. Так, что не судите и не судимы будете.

0
  • тиш
    2 апреля 2011  

прошу прощения за поспешный вывод.

я подумала,что у вас маленький малыш и почему-то представила картину, как ребенок лежит на краю кровати, а вы отвлекаетесь. и почему-то нахлынула такая жалость за малыша!!! :) гормоны шалят. оказывается у вас во время хотьбы.. конечно пока ходят ударяются. может шапочку мягкую на голову надевать? :) или за руку водить? или везде мягкие одеяла постелить, как вариант.

0
    • Мама б.о
      2 апреля 2011  

шапочка хорошооо,но токо спатеет моя принцесса)))

лучше всегда на руках буду держать!!!

0
  • МамаАПИ
    2 апреля 2011  

без падения все равно не научится ходить))

не бойтесь,отпускайте,только присмотрите,если падает сразу надо за голову держать)))я например так делаю)))моей пока 7мес,но она хочет сама самост стоять,вот и падает))

0
  • Гадюка
    3 апреля 2011  

У нас если не упали и не ударились значит день прошёл зря

Нам 10 мес. Это егоза с батарейкой а не ребенок. То пальцы в розетку, то под ванну залезет, то с дивана улетит, то стул на голову оденет, когда ползёт может головой в стенку припечататься,то ещё что нибудь придумает. Падает ударяется,но я уже не переживаю по этому поводу.

0
  • 1
    3 апреля 2011  

Говорят поводырь есть детский для первых шагов

я думаю, когда пойдем попробуем эту вещь. Где бы ее купить? Надо все детские магазины обзвонить.

0
  • Молодая б.о
    3 апреля 2011  

Синяк проходит,но теперь глаз да глаз за ней!!!!!!!!!!!

0
  • мамкэ
    3 апреля 2011  

одно дело когда ребенок сам падает

и совсем другое РОНЯТЬ ребенка...

0
  • Папа
    3 апреля 2011  

сидят мамки на форумах

а малютки с высот грохаются! :)

0
  • Мама б.о
    3 апреля 2011  

Естественно ребенок сам падает

Кто это СПЕЦИАЛЬНО будет своего ребенка ронять

0
    • belol_katya
      3 апреля 2011  

У меня сын когда ходить начал с 9 мес, постоянно падал ((

Руки убирал и назад падал, затылком ударялся, и лобешником об пол. Сейчас доче 9 мес,. тоже ходить начинает, но умнее брата, не падает совсем (тьфу тьфу тьфу) сразу садиться начинает или на бок падает))бывает конечно, что не успеет и удариться! А так за 9 мес. падала с дивана 3 раза, каюсь не доглядела, благо диван низкий, только от испугу плакала и я вместе с ней ((

0
      • mariya
        3 апреля 2011  

видимо я самая невнимательная мамаша :(

моей дочке скоро 8 месяцев и она падала уже 3 раза! первый раз когда только переворачиваться научилась, лежала на диване, а я отвлеклась, она сделав несколько переворотов улетела с дивана, успокоилась быстро, больше от испуга заплакала. второй раз с того же дивана, папа не доглядел. тогда она научилась вставать на четвереньки и толкаться ногами, папа даже не ожидал. третий раз самое ужасное, она улетела со своей кроватки прямо головой вниз :( прямо у бабушки на глазах. всегда так стояла, а тут видимо к бабушке потянулась и голова перевесила. плакала сильно, скорая приезжать отказалась, сказала наблюдайте. как ни странно за все три раза не было ни синяка, ни шишки (тьфу, тьфу. тьфу) наверно ангелы берегут. это самые серьезные падения, а так когда играет, конечно и на попу плюхается и лицом на игрушки.

0
      • Жика
        11 декабря 2017  

ООО как же знакомо, плакала вместе с сыном, так себя ненавижу что не угледела. Час назад с коляски упал. Чуть ли с ума не сошла, думала шею сломал. А он поплакал 5 мин , улыбается и играется дальше. Надеюсь обойдётся и на этот раз. До этого с кровати падал, тогда невропатолог сказал что видно с ним все ок, все равно сделала УЗИ и доплер сосудов тогда ему было месяцев 4 или пять. По УЗИ все было отл. Незнаю на этот раз делать УЗИ? С коляски падает во второй раз. Сейчас ровно восемь месяцев ангелочку моему. Мне показалось что сегодня когда падал какой то хруст был. Он ползает не плачет, двигается как обычно. Подскажите если бы с костями что то случилось бы может малыш так двигаться как обычно?

0
  • Мама б.о
    7 апреля 2011  

=)))

надеюсь все будет хорошо

0
  • Лена
    7 апреля 2011  

-

ппц ненормальные,зачем так "орать". Прежде чем кидаться такими словами,ещё и о детях,о себе подумайте. Конечно маме нужно следить за ребенком, особенно(!)когда он маленький, но всякое бывает. Нам 6,мы не падали(тьфу3р.), но знакомые и 3 и 5 месячных умудрялись недосмотреть,и что, орать на них и обливать грязью? лучше подсказать, если знаете как можно помочь и предотвращать или снизить возможности к падениям и ушибам.ИМХО.

0
  • Мамаша
    8 апреля 2011  

покажите мне ребенка старше 6ти месяцев, кто

хоть раз не падал с кровати или не стукался головой?! может тока у тех у кого мебели дома нет и спят на полу :))

0
    • shastlivaya
      8 апреля 2011  

ну сaмaя ужaснaя мaмa это я

мы в мeсяц пaдaли с дивaнa,хотeлa суп вытaщить из микроволновки,положилa дочу нa дивaн,обложилa подушкой.но всe рaвно умудрились упaсть.онa у мeня в мeсяц нaчaлa пeрeворaчивaться.лeжaли в мeдцeнтрe нeдeлю нa обслeд.слaвa богу всe хорошо,eсли бы..(тьфу 3рaзa)нe знaю чe бы с собой сдeлaлa.тeпeрь с рук нe отпускaю или ложу токa нa кровaтку ee

0
  • JuliyaSarova
    JuliyaSarova
    juliyasarova
    16 декабря 2017  

Все детки падают-вы не одни такие! но постарайтесь максимально усилить контроль-чем старше становится он-тем больше внимания требует!

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    8 января  

мы как - то это обошли.

0
Ответ на тему: Сколько раз вы роняли своего ребенка?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания