Вижу какие-то комки меха (меховые шарики)
~  -    11021
то есть не совсем комки, а круглые, размером с теннисный мяч шары, покрытые шерстью, которые катятся по полу. звучит, конечно, смешно, но иногда периферическим зрением могу заметить этих странных существ (?), особенно когда болит голова, может быть просто игра воображения и галлюцинации.
недавно увидел, что нечто с серым мехом быстро юркнуло за штору, успел заметить то ли хвост, то ли ногу, когда посмотрел за шторой, естественно, ничего не было, думал мышь, но для мыши слишком большой, да и хвост пушистый.
может есть какие-то астрально-спектральные существа? особо не волнуюсь и не боюсь вроде. просто интересно

[Сообщение редактировалось]

Ответов 69 Написать ответ
  • yratada
    27 марта 2011  

О,а я уже думала,что головой тронулась

тоже такие шарики вижу.Катятся бесшумно и очень быстро.

0
    • ~
      27 марта 2011  

-

я видел только один раз, сразу троих, бесшумно покатились, подумал, что схожу с ума.

и вот недавно увидел что-то с мехом за шторой.
      напоминают просто круглый комок, без ног, хвостов, глаз, ушей. может и не меховые, просто показалось. хотя в эпизоде со шторой видел именно часть тела вроде хвоста или конечности.

я могу, конечно, принимать глюки за реальность и не утверждаю, что эти шары существуют в природе

0
      • yratada
        27 марта 2011  

для мышей они большие

Я их вижу постоянно на протяжении многих лет.Все же мне кажется,что это домовой

0
  • deadlock
    deadlock
    Мария
    27 марта 2011  

моя подруга в деревне когда гостила тоже видела.

они дом старый сносить собирались и вот этот "шарик" начал бунтовать: бегал по всему первому этажу. её бабушка сказала что это домовой "вещи собирает"

0
  • Vasille
    28 марта 2011  

черные чернушки хорошие жи))

0
  • 19
    28 марта 2011  

Может это комки пыли, грязи, которые обычно образуются под кроватью, диваном:-) они же очень легкие, вот и двигаются от любого ветра или движения.

0
    • yratada
      28 марта 2011  

Ага,комки пыли размером с кулак?

Муж его не видит,смеется надо мной,а я вижу,причем мы столько мест жительства сменили и везде он!!

0
  • 123
    29 марта 2011  

мне мама расказывала

что когда она была маленькой, лежала на кровати и рука у нее свисала, и она не поняла то ли сон то ли явь, подбежало что то круглое, пушистое и поцеловало руку, а потом убежало. Ну видимо поцеловало это образно, прикоснулось наверное к руке. Надо поподробнее ее распросить. я точно не помню, но она говорит это домовой. Еще она играла с кем то из-за печки выходил.

0
  • Лена
    29 марта 2011  

Давно уже

читала рассказ одной женщины, которая тоже видела эти шарики, вернее один шарик. Но насколько я помню она видела его не только дома, но и на улице. Кажется, пошла к экстрасенсу по этому поводу, та ей посоветовала поймать шарик. И вот однажды на улице она догнала его и поймала. Кажется после этого ее жизнь изменилась в лучшую сторону. Не знаю насколько это правда, лучше не пытайтесь поймать.

0
  • чернушки
    30 марта 2011  

это чернушки наверно? Описанные в японском аниме

Гилби "Мой сосед Тотооро".
    Кстати и еще в анимации "Унесенные призраками".

0
  • Вася.
    31 марта 2011  

Они зеленые? (неоново зеленые)

Если да то это обычный глюк глаз

0
  • xex
    31 марта 2011  

Да это,наверно, Ланганьеры

Пришли пожирать пространственно-временной континиум!

0
  • я
    31 марта 2011  

Да, я тоже их вижу иногда. Бывает сразу трех. Они какие-то

пушистые. Нет, не волосатые, а именно, как-будто мех как у ангорки, чуть подлинее может. Страшно...

0
  • Марика
    1 апреля 2011  

-

если это все правда,то очень круто,вот бы мне увидеть их:)))

0
  • ВП
    1 апреля 2011  

По классификации Вила Васильевича это лярвы,

причинители болезней.
    Однако, можно объяснить и глюками на фоне повышения давления.

0
  • Yotmud
    1 апреля 2011  

даа я тоже в детстве видел такое :)

дома одного оставили, я в коридоре увидел черное маленькое и волосатое х)) оно бегало не только по полу но и по стенам и потолку, а потом скрылось :) а я в шоке постоял минуту, а потом рыдал пол часа пока домой брат не пришел хD

0
  • Вурхис
    12 апреля 2011  

Лене

я помню этот рассказ в "Она+" рассказ был, только там он не меховой был, а солнечный, бабка ей сказала что это удача, поймаешь судьба изменится в лучшую сторону, я думал что у меня племяшка дурит, но она видела тоже эти меховые шарики, думал ей мерещится это окаца не одна она такая...

0
  • амели
    13 апреля 2011  

помоему в детсвте я их видела, почему то про меховые шарики

очень знакомые воспоминания

0
    • Надежда
      19 апреля 2011  

Да я тож

видела,ночью проснулась и пошла в туалет,хотела вкл.свет в туалете и повернула голову в сторону коридора,и там в темноте увидела белый комок пушистый такой размером 50*50см думала сглючила=)оказся потом мама расск.что ходила к гадалк,кя сказала что живет у нас дома домовой белый,круглый и любит сладкое,может совпад.может обман зрения

0
  • bespodobna
    20 апреля 2011  

А я вижу не меховые шарики,

а черные и белые сгустки. Они летают вверх - вниз, из стороны в сторону... Однажды ночью лежала, все спали а я не могла заснуть. Рядом храпит муж, возле его головы боком глаза заметила что-то черное, как тень или облако. Закрыла глаза, мне не привыкать, и тут вдруг муж стал задыхаться, часто-часто задышал и как будто заскулил. Я его к себе повернула, обняла и потрясла. Он проснулся весь испуганный, рассказал что кто-то его душил, а он кричал, звал на помощь.

0
    • Zhi
      30 октября 2013  

Мохнатый

У меня почти то же самое было! Муж даже пытался невнятно, но громко что-то говорить и метался по подушке!
      Но это было в начале года, и я к тому времени ещё не видела ТОГО МОХНАТОГО ЧЁРНОГО КОМКА, который один раз заметила В ПРОШЛОМ МЕСЯЦЕ!
      У нас дома уже давно живёт кот, молодой, чёрный. В нашу комнату мы его не пускали с тех пор, как он ещё котёнком был. Поэтому у него привычка уже выработалась - подойдёт, сядет возле порога, но не заходит. Как-то вечером муж лежал на кровати, я сидела рядом, ребёнка кормила и вдруг, боковым зрением заметила как ЧТО-ТО ЧЁРНОЕ, КРУГЛОЕ и ПУШИСТОЕ быстро-быстро и СОВЕРШЕННО бесшумно мелькнуло из середины комнаты к двери!!! Я с ошарашенным видом пошла посмотреть не кот ли это, хотя поняла сразу что это НЕ КОТ! Потому что ЭТОТ МОХНАТЫЙ ЧЁРНЫЙ КОЛОБОК был меньше кота и НАМНОГО толще (у нас кот худющий), да вдобавок ко всему не издавал вообще ни малейшего шороха. Как я и ожидала, кот мирно спал в комнате у свекрови. Убедившись в этом, я с задумчивым лицом вернулась в нашу комнату. Муж посмотрел на меня и, естественно, спросил что такого я увидела? Я с улыбкой на лице пошутила, что у меня глюк был наверное! Мол, показалось, что кота увидела... :-D А он в ответ: "Мне дня три назад тоже показалось! Только не кот, а как буд-то ШАР ЧЁРНЫЙ И ПУШИСТЫЙ к нам в комнату очень быстро промелькнул!"
      Тут у меня мурашки побежали! ) Я ведь ему не говорила, что тоже шарообразное что-то видела! Стало немного жутковато. Потом я рассказала ЧТО я видела и мы вместе решили, что это домовой.
      Больше никому не рассказывали эту историю. Я даже забыла про этот случай, пока вчера СВЕКРОВЬ не сказала, что в это воскресенье,когда она смотрела телевизор у них в комнате, от занавески, ЧЕРЕЗ ВСЮ КРОВАТЬ, к двери прокатилось ЧТО-ТО КРУГЛОЕ, ПУШИСТЕНЬКОЕ и ЧЁРНОЕ. Она это заметила тоже случайно, как и я, краешком глаза. Кот спал возле неё! Она удивилась, сказала об этом свёкру, но он в это время спал, ничего не видел. Чтобы голову не морочить себе, она решила, что ей померещилось. Но я больше не стала скрывать, что мы с её сыном (мужем моим) тоже видели это! Да ещё и с разницей всего-то в две недели!!!
      Теперь мне не по себе! Вот и решила "погуглить" бывает ли такое! Оказалось,частое явление! И ЧТО это такое вообще живёт у нас и бегает по квартире? Или КТО? Раз уж ОНО перемещается, значит живое!!!
      И нужно ли от ЭТОГО пытаться избавиться?

1
  • bahalai
    23 апреля 2011  

бросайте курить....

1
  • родная_душа
    1 мая 2011  

это домовой

безобидные существа, на ночь поставь тарелочку с молоком на пол

0
  • Копейка
    3 мая 2011  

-

а почему некоторые их видят,а некоторрые не видят?это способности нужно иметь,или если не видим,то и нет домовых?

0
  • perser
    2 августа 2011  

а видели

Рекламу актимеля чтоли там тоже маленькие пушистые НЕЧТО изображают здоровье или иммунитет... может это они) пейте актимель или как там его))

0
    • Pinasolka
      3 августа 2011  

ЭТО ПРОБЛЕМЫ СО ЗРЕНИЕМ!!!!

0
      • Djill
        3 августа 2011  

не представляла как это вообще выглядит пока не увидела.

была очень удивлена. Как буд-то бывает же когда собака леняет от ветра кусочки шерсти летают. Прокатилось мимо когда я шла с кухни в зал. Освещение у нас хорошее и дом просторный. Сначала подумала что-то со зрением ан нет, поразмыслив поняла, что было четко и наяву.

0
  • Under_your_spell
    4 августа 2011  

а домовые во всех квартирах бывают?

0
  • aposha88
    5 августа 2011  

это же гремлены

они питаются электричеством. во времена второй мировой военные верили в гремленов,что враг внедряет их в наши быт техники ,чтобы их ломать.перегрызать проводку и прожевывать батареи. У вас случаем ничего не ломалось?

0
  • девушка
    6 августа 2011  

я тоже видела!

в детстве.чувство страха не было...я днем в садике не могла уснуть.и я видела белый комочек у каждого ребенка.и у меня на кровати тоже был..когда пришла воспитательница, увидевшая что я не сплю,я у нее спросила что это такое..она вообще не поняла о чем я говорю..вот такие яркие детские воспоминания

0
  • ..
    8 августа 2011  

..

Мой сосед перед смертью видел всякие такие существа, и не только дома, но и на деревьях - они там игрались типа... А дома их несколько было, два-три рядом на кровати спали. Не были агрессивными, он их не боялся.

0
  • ЯТеатр
    8 августа 2011  

блииин!я думала,что это мои детские фантазии!

а оказывается не так!Когда мне было 4 года я видела,как с потолка по стене прямо на меня катится шар,серый,пушистый,и упал прям мне на плечо.Я смотрела и улыбалась...Я до того была фантазёрка,что через 'хочу'могла превратить дерево в говорящего волшебника,и шарик в том числе считала избытком моего воображения.Спасибо этому топу.Теперь я верю,Они существуют!

0
  • ORSOKO
    9 августа 2011  

Я в детстве видела.

Влетали в дверь, когда входила моя тетя, и только она. Такие маленькие черные шевелящиеся дыры в пространстве. И сразу скрывались в печку. Или могли перед этим немного полетать вокруг меня. Эта тетя внучка шамана и славится злым глазом. Я думала, что это огромные мохнатые черные шмели, боялась, что меня укусят. Говорила про них родным, но они не видели. Где-то к десяти годам прошло.

0
  • Х
    31 октября 2013  

по тв показывали в крим хронике попали в камеру слежения в магазине

это такой шарик серый двигается как живой проходит стены

0
  • яс.а.а
    31 октября 2013  

Так, все-таки кто это? Ответьте, знающие

Я не видела. Но видела моя племянница, у нас в квартире. Прыгал на одеяле, когда она начала засыпать. Описала именно так, как здесь- шар меховой. Я подумала, что с кошкой нашей со сна перепутала. В кв-ре, когда оставалась одна(а я очень люблю, когда тишина и никого), ни с того, ни с сего, вдруг накатывал абсолютно беспричинно страх. Как будто сейчас что то увижу ужасное. Несколько раз так было. Зажмуривала глаза и мысленно просила ничего не показывать, иначе умру от страха))) У кого просила, сама не знаю)) И ужас проходил))

0
    • эхх
      31 октября 2013  

домовые это

видят одаренные. а так они рядом с нами обитают. еще как говорил биоэнергетик в каждом доме обитают всякие маленькие нечисти по якутски тыатаайы. они приносят несчастья, болезни. они видны одаренным как маленькие сверкающие огоньки. на фотах иногда проявляются именно в виде вспышек светлых.

0
      • Анна
        4 ноября 2013  

не круги

а если не круги, а как полоса белая?
        На природе фоткались и над ребенком на цифр фотике вышла белая непрозрачная полоса извитая.день был не солнечным. Что это такое?

0
    • эхх
      31 октября 2013  

домовые это

видят одаренные. а так они рядом с нами обитают. еще как говорил биоэнергетик в каждом доме обитают всякие маленькие нечисти по якутски тыатаайы. они приносят несчастья, болезни. они видны одаренным как маленькие сверкающие огоньки. на фотах иногда проявляются именно в виде вспышек светлых.

0
  • fuhcasyk
    31 октября 2013  

домовые это

это домовые.я видела его.
    около моего рабочего стола черный и немного большоватый меховатый шарик и на меня посмотрел,потом убежал.

0
  • 123
    3 ноября 2013  

У меня сыну 8 лет

Он видит прозрачно разноцветные круги они летают в комнате, а ночью черные большие падающие с верху в низ он объясняет что они бесконечные видит их периодически с пяти лет одно время не было сейчас сново. Как то страшно все это может фантазия играет у него. Что делать не знаю ...

0
  • seba77
    6 января 2016  

видел с женой комок,год назад,вчера увидел ребенок,это реално есть!imagehttp:image надеюсь фото видно они оч похоже токо белые

0
  • AnnaBanana
    12 января 2016  

Я тоже видела в детстве и пыталась поймать, но он закатился под шкаф и исчез. Причём мой отец со стороны заметил это. Иногда вспоминаем .

0
    • валик
      27 ноября  

AnnaBanana, да правда кленусь тока чорный што это ушло в угол и ищезло

0
  • настя крылова
    7 мая  

тоже видела такого только одного
    чуть сердце в пятки не ушло
    видела я его на улицеfearful face

0
    • Egtomz
      Egtomz
      Egor Tomskiy
      7 мая  

настя крылова, на улице днем видели этот комок и насколько близко?? у меня месяц назад в комнате было наподобие комка светлого цвета из под кровати вылезла и исчезла про это в дневниках писал.

0
  • Egtomz
    Egtomz
    Egor Tomskiy
    7 мая  

мне кажется они с параллельного мира приходят

0
  • Ммм...
    8 мая  

Собиралась я уходить от подруги домой , и тут резко повернулась, и увидела комок такой пушистый бежевого цвета, он покотился и начал исчезать , я не испугалась посмотрела под стол , но там не было ничего, спросила у подруги:!она ничего не видела.Потом её мама рассказывала что тоже много лет тому назад видела там ростом 7-го ребёнка пушистое существо,он уходил в другую комнату и потом исчез ....face screaming in fearface screaming in fearface screaming in fear

0
  • oo
    8 мая  

Я видела чёрные пушистые комки во сне и они были совсем не домовые, а сгустки негативной энергии двух , на тот момент злых по отношению ко мне , людей.

0
  • ayna2001
    11 мая  

Я будучи подростком видела светящиеся шарики два раза, до сих пор не знаю что это было. Первый раз увидела в доме у соседей зимой, краем глаза заметила что-то светящееся обернулась, а там шарик похожий на шаровую молнию, я с начала подумала, что это шаровая молния, а потом какая молния может быть зимой. Второй раз тоже зимой с подругой должны были встретиться на перекрестке, на улице темным темно. Пришла в назначенное время, а подруги нет и вдруг вижу огонек вдалеке как будто от фонарика свет, я побежала в ту сторону выкрикивая имя подруги. Огонек исчез за домом, я туда, а там никого нет.

0
  • Наташа
    12 мая  

Мне интересно что говарят по поводу этих комочков специалисты,что это за меховушки катаются.

0
  • Тимур
    31 мая  

Видел такое. Размером с футбольный мяч.Пока думал,что это может быть,виднелось, как чёрное пятно из мохера за телевизором. Чуть выше.Как только встал ,чтоб подойти-провалился за телевизор.

0
  • NanaLolo
    28 июля  

Беги оттуда! Это зубастики. Сожрут тебя ночью.

0
  • satir15
    29 июля  

один кто-то помнится даже сфотал и выставил на дневниках

я отписал подумаешь ерунда и отправил то что сфотал я..там вощще страшная жесть

0
  • demonius
    demonius
    Demonius Amorfis
    22 августа  

Окей) если встречу подобных пушистиков в астрале, то дам знать))

0
  • усталые глаза
    26 августа  

серые шарики,наподобие мышей

да никакой мистики,это у вас в глазах хрусталик загрязнился,бывает,сходите к окулисту.

0
  • Белучи
    31 августа  

Реально эти шарики существуют. Моя сестра приходила в гости и первое, что спросила при входе в квартиру: "вы завели какое-то животное, я видела какой-то пушистый комочек проскользнул в комнату? ". Она несумашедшая)) реально видела говорит. Потом решили, что это был домовой. У моей подруги в квартире гости тоже видят комочек, похожий на кошку. Животных у неё нет.

0
  • ларрина
    1 сентября  

Надо же, круто. Я тоже видела если на то пошло, дома. Только не меховой а типа солнечного зайчика, тоже три шт, вечером когда солнца не было. Значит мне надо было его поймать.

0
  • Энн
    20 октября  

Тут все пишут, что шариками видят этих существ...Я года 4 назад несколько ночей подряд слышала скрежет под батареей в комнате. Думала мышь. Вызвала кота в комнату (тот ноль эмоций), положила сухарик в том месте (остался нетронутым). Щелей в комнате таких, чтобы мышь пробралась, явно не было. А скрежет такой доносился...будто что-то грызут.. но грызть реально было нечего и мою приманку, ввиде сухарика, тоже проигнорили. Свет было страшно включать:D но на 3ю или 4ю ночь терпение лопнуло, попросила мать со мной переночевать и не прогадала. Оно явилось. Я схватила телефон, посветить. То что я увидела было по размерам и по продолговатой форме похоже на мышь, да и цветом тоже. Но ни головы, ни ног, ни хвоста не было. И извивалось оно немного, как червь будто. Вроде как вцепилась в плинтус...Я тут же мать разбудила, она тоже подтвердила, что слышит. Я резко лампу включила и оно моментально дернулось вдоль стены и исчезло тут же! На глазах прямо! Я все проверила, но в том месте исчезновения, не было ни единой дыры куда бы оно могло залезть...а там где оно сидело и "грызло" не осталось абсолютно никаких следов. Народ, я реально никогда не верила ни в каких экстрасенсов например, да и не верю все равно...но не могу забыть то что я видела. Мать говорит, что это домовой, а мне не верится...в то время в нашем семье творились ужасные вещи. Думаю это от злости какая-то дрянь развелась...Когда продали дом, в последний день моего проживания там, я осталась с новорожденной дочкой одна в нем. И до сих пор помню как явно и четко слышала шаги, что кто то спускается с третьего этажа, вниз по лестнице (она деревянная и местами скрипучая была) к входной двери....будто что то уходит из этого дома вместе с нами..после того, как наша семья распалась и мы съехали с этого дома, все эти странности меня больше не донимали.

0
  • лейтенант_рипли
    24 октября  

da da ksati pi tv pokazali skrutaya kamera zasniala nechto ochen bystro dvigaetsa.Po dvory pibejali kak komok seruy no razmrom s sobaky.No eto bila ne sobaka

0
  • Марина
    25 октября  

Я тоже видела в детстве,правда не комок а как небольшой мячик,ночью он был легкий ,а к утру становился тяжелым как кот при этом увеличиваясь и уменьшаясь одновременно,эта скотина ползал у меня на ногах,я от ужаса боялась не то что пошевелится,но и дышать.Самое странное что он часто грыз чтото в газовой колонке в ванной.Сначало это происходило редко и по большей части ночью,но потом эта скотина обнаглела,и все ужасы стали происходить днем,слышны были шаги по коридору,гремела посуда,вываливались из стелажа книги,лампочки лопались

0
  • Марина
    25 октября  

В итоге ,мы не смогли там жить,квартиру продали.

0
    • Энн
      4 декабря  

Марина, Ваша история очень схожа с моей) правда тварь живущая в моей комнате наоборот была пуглива. А у Вас вообще кошмар!...Я искренне Вам сочувствую, что вы вынуждены были такое пережить! Иногда реально страшно засыпать, вспоминая подобные случаи, и понимая, что все эти вроде бы "небылицы" оказываются правдой.

0
  • А
    20 ноября  

Вот только что видел комок маленький серовато черный испугался немного странно буду наблюдать за дальнейшими изменениями

0
  • валик
    27 ноября  

да это правда я видел 1 раз

0
Ответ на тему: Вижу какие-то комки меха (меховые шарики)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания