Посоветуйте самый экономичный вариант стяжки пола
PDD  -    1961
Перепад высот 5-6 см, площадь 25 метров, хочу постелить ламинат.

В других комнатах сделал сухими смесями получилось дороговато, по расчетам на 25 метров потребуется 20-25 тр,
Ответов 21 Написать ответ
  • Соломон
    3 марта 2011  

Наливные полы

Перепад действительно большой.
    По пробуй не самовыранивающими, а наливными "Грубый" пол он не дорогой или его можно заменить на универсальную смесь М-150 она может заменить полы кладка итд.
    Или машина песка 2 000 и цемент 10-15 мешков по 350р. и химии бы добавить для крепкости и сетку мелкую.Просто добавь воды и гоняй по маячкам.
    Имеется видеоролики по данной работе кому интересно буду рад пользе.

0
    • PDD
      3 марта 2011  

я грубым и пользовался,

мешок 25 кг стоит где то 400 рэ, и сверху уже самовыравнивающимся семсями уже по 600-700 рэ. из такого расчета выходит 20-25 тр

говорят при цементной стяжке надо делать толщину минимум 5 см, т.е. мне нужно будет делать толщину 10 см, иначе цемент пойдет трещинами и будет крошиться, не хотелось бы сильно уменьшать высоту потолка.

я слышал есть отдельно присадка к цементу которая не позволяет ему сжиматься при затвердевании, есть такая штука ? с такой присадкой де можно цементную стяжку использовать как готовые смеси, т.е. вывести под ноль на самой высокой точке пола

PS: ролики залей на плэй укт ру а ссылку сюда, будет очень полезно, возможно я нарушал технологию, хотя делал по инструкции на упаковке

0
      • PDD
        3 марта 2011  

т.е. где в якутске можно разжиться такой химией ?

и бывает ли в продаже смесь М-150, это цемент с песком ?

0
  • Сергей
    3 марта 2011  

Полы

Напротив "Зодиака" грубый по 380 а финиш самовыравнивающий по 480 М-150 300р.Раньше были такие цены
    Залить не получится.

0
  • Эдик
    3 марта 2011  

.

В массовом строительстве используется цементно-песчаный раствор: песок, цемент, вода. Дешевле нет ничего. Под "маяк" если сделать - стяжка будет супер!

0
  • g_andy
    g_andy
    Андрей Г
    3 марта 2011  

а что за дом, с таким перепадом - 6см.?

0
    • PDD
      3 марта 2011  

зеки строили, блочный,

пол то ладно, но стены тоже имеют такую кривизну ппц

0
  • Соломон
    3 марта 2011  

Зодиак по улице Жорницкого

по поводу стен так же могу показать видео ролики и предложить маяки

0
    • PDD
      4 марта 2011  

Саби ?

Да, вспомнил, спасибо. Но что то у них было что не стал брать, непомню что, взял в ЮНИСЕ на вил тр

Ролкики как посмотреть ?

Маяками уже разжился

0
  • дешевле
    4 марта 2011  

вопрос

хочеш дешевле сделать,а ты прикинь что через год со стен это все отлитит и потрескается,придется переделывать и опять тратить деньги и нервы,так что лучше сразу на совесть делать!ну если ты конечно не на продажу готовиш.

0
    • PDD
      4 марта 2011  

Ну стены я выравниваю ротбандом, отличная штукатурка

Легкая и прочная, вывожу под маяки, выходит многовато на один погонный метр 2 мешка по 30 кг но зато один раз и надолго.

0
  • Сергей
    4 марта 2011  

Ротбан

ПДД НА ТАКИЕ БОЛЬШИЕ НЕРОВНОСТИ МОЖНО БЫЛО ЗАМЕНИТЬ М -150 А ПОТОМ 3 ММ РОТБАНДОМ
    Хочешь не дорой ротбанд пери в маленькой таре у меня есть

0
    • PDD
      4 марта 2011  

Спасибо, учту на будущее, а на эту комнату уже запасся родбандом

Сергей а ролики как или где посмотреть ?

0
  • Сергей
    4 марта 2011  

Роллики =0

Позвони мне я скажу куда подъехать,покажу ролики по плазме, а ротбанд могу предложить по хорошей цене осталось тут у меня в таре по 12кг. будет выгодно.

89247652323

0
  • Анна
    4 марта 2011  

Вчера я Вам звонила

Хочу купить Ротбанд.Но вопрос: в КПД убрали деревянный пол, потолок выше стал аж на 12 см, там плиты ровные. Подскажите пож-та,чем можно залить пол до ламината, можно ли сразу стелить ее и как можно звукоизолироваться от соседей снизу (даже слышно как они храпят, слышен даже звук клавиатуры) Хочется дешево

0
  • Сергей
    4 марта 2011  

Хочется из шкурки семь шапок =)

Выше потолок , радоваться надо =) Я залил себе стяжкой всю квартиру далее на кухне с прихожей кафель в Зале ламинат.После стяжки нужно изилон или изодом это все вспененый полиителен или по другому положка 2-3 мм.

0
  • Евгений
    14 ноября  

Какую стяжку лучше использовать для пола. Стяжка пола – это выравнивание, придание жесткости и окончательная подготовка ... Это особенно актуально в гараже, где осуществляется мойка машины, или в отдельной комнате, отведенной под душ.    styazhka-za-den.ru

0
Ответ на тему: Посоветуйте самый экономичный вариант стяжки пола
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания