Что делать с котом? Ссыт в горшок, а по большому на пол ходит.
ИВА  -    6662
Может у него весенний гон начался? Ему скоро год. Пару месяцев назад начал на пол ходить, до этого всё нормально было. Поможет ли кастрация, или это характер такой у него? Прям нервирует меня постоянно. Подскажите что делать?
Ответов 22 Написать ответ
  • Igrig
    24 февраля 2011  

Та же проблема

Уже привыкла убирать,лишь бы не по углам с.р.а.л.и

1
  • 424
    24 февраля 2011  

Я своей кошке

британке, ну очь капризной, поставила 2 горшка. Вот так и выкручиваюсь!

0
    • Igrig
      25 февраля 2011  

у меня тоже два горшка

но все равно мимо лотка ходят,может третий поставить:)

0
  • Айлин
    25 февраля 2011  

Ну прям как у мя

К мя скоттиш уже 2 года ему и за это время по большому тока рядом с горшком, а не в ней. Хотим на кастрацию отнести, но поможет ли?

0
  • Анна
    25 февраля 2011  

Лапки мокнут, вот и какает рядом

может наполнитель попробовать.

0
  • Варя
    25 февраля 2011  

у меня наоборот

мой котик какает в лоток, а писает рядышком с лотком. А еще он цветы мои трогает, что делать?

0
  • Котя
    28 февраля 2011  

Кострация не поможет

У меня кот кострированный, а по большому ходит рядом с горшком, привыкли уже.

0
    • гая
      28 февраля 2011  

проблема

мы поставили обычный эмалированный таз. кот крупный, но в тазу ему стало удобно - и дела делать, и раскопки вести

0
    28 февраля 2011  

в тех местах,

где кот гадил хорошо промыть, можно с кометом, он хлорированный и кошки запах его не любят, а какашки нужно в его тазик оставить, пусть вспомнит куда ходить надо.

0
  • barash
    barash
    Бараш Барашевич
    1 марта 2011  

может ему не нравится наполнитель, или сам лоток чем-то

не устраивает! Например мы использовали наполнитель для туалета наподобие мелкого гравия, потом не смогли найти ни какого наполнителя кроме пресованного древесного, и тут началось ссать кот ходил в лоток, а по большому сначала долго терпел, а потом начал кучи делать на полу. Затем нали все-таки другой наполнитель, и все стало нормально, орять все дела делает в лотке!

0
  • АСЯ
    1 марта 2011  

У меня таже проблема!

я своего кото убить иногда хочу! Стоит два лотка все наполнители перепробывала, и лотки меняла разных размеров и корки апельсиновые ложила и уксусом все мыла, и антигадин покупала все равно гадит и сыт где захочет уже сил нет никаких! Я иногда мою за ним и представляю как его задушу! Я конечно его люблю но как говорится от любви до неновисти один шаг и похоже я на пол пути этого шага! Что у него в голове я незнаю.

0
    • ИВА
      2 марта 2011  

Ничего себе, оказывается не мой один такой тугодум.

Самое обидное, что раньше то нормально ходил, куда надо, что случилось, не понятно.

0
  • Tira
    5 марта 2011  

У меня котик писать ходит в горшок, а вот какать туда же не может, тк я так понимаю потому что там

мокро. Но если вам так не помогает - я еще так делать посоветую - ставьте горшочек, а рядом несколько листов газетки. Он на них ходить будет - уберете. или лоток низкий.

0
    • ацкая сотона
      5 марта 2011  

наши коты

когда наполнитель мокрый какают так аккуратненько в совок для мусора)))а еще пытаються исть цветы)как будто их не кормят...)))

0
      • лена
        21 марта 2011  

тоже писает в горшок.а какет рядом или у выхода из квартиры на коврик.

седня2ой лоток поставила может поможет.

0
        • Таня
          21 марта 2011  

Кот

А у меня, хотя лоток с чистым наполнителем по большому ходит в укромных уголках, потом нужно везде лазить искать - под ванной, за диваном и т.д. Один раз умудрился покакать на виду-на ноутбуке, крышка была закрытой слава богу.

0
  • василиса
    22 марта 2011  

мой

писает в горшок. потом подходит ко мне начинает мяукать просить чтоб поменяли бумашки. я меняю он идет и какает. затем опять меняю и никаких проблем кошки очень чистоплотные помните об этом почаще меняйте горшок. чтоб всегда было сухо.

0
    • Мама лапочки
      22 марта 2011  

Моя тоже пописает, потом ждет пока я вымою лоток, только после этого садится по-большому.

Главное моцион совершает утром, когда запарка, как будто другого времени у нее нет. Еще поторапливает, смотрит убрала я или еще нет. Когда она в туалете, не сметь заходить. Она же там сидит. И кто в доме хозяин. Все крутимся вокруг нее.

0
  • Igrig
    27 марта 2011  

проблемы со здоровьем

недавно прочитала статью в кошачьем журнале.оказывается если кошки начинаю ссать где попало. это первые признаки болезни.они просто так дают знать что у них со здоровьем не все в порядке!

0
  • l50
    18 сентября  

Я думаю, что не проблемы с головой. Мой котейка все время, с детства, писать ходил в лоток, а по большому рядом. Убрать не трудно, там кафель. Все равно я его любила. Если кто его взял, верните. Вы же не будете за ним убирать.

0
Ответ на тему: Что делать с котом? Ссыт в горшок, а по большому на пол ходит.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания