жить не могу без глюконата кальция
надежда  -    25907
не могу себя сдерживать, в день до 100 таблеток употребляю...это противопоказано? и как может повлиять на здоровье такое чрезмерное употребление??? Помогите хочу найти антиглюконат!!!
Ответов 76 Написать ответ
  • Марианна
    11 февраля 2011

слишком много употреляете

кальций отдельно без витамина Д почти не усваивается. и как самочувствие? волосы, зубы? просто интересно мне

0
  • 1
    11 февраля 2011

:) кисти рук вырастут, ступни,

уши, нос, надбровные дуги, будеш как Валуев

0
    • надежда
      11 февраля 2011

да ну...

посоветуйте как отказаться от этого ....

0
      • 12
        11 февраля 2011

у вас возможно анемия или что-то не то с паращитовидными железами

не затягивайте,даже возможна опухоль, не хотелось бы напугать, но сходите к врачу

0
        • надежда
          11 февраля 2011

а к какому специалисту (врачу)

с такими проблемами обратится???

0
          • Х
            12 февраля 2011

У вас камни будут в почках и желчном пузыре как минимум

0
            • Татьяна
              12 февраля 2011

Я тоже его пачками ем

да еще выбираю в каких пачках он вкуснее.У меня стаж кальциепоедания огромный-со школьной скамьи еще.Со здоровьем все хорошо,ничем не страдаю.А вот если кальция не ем,то психовать начинаю

0
              • надежда
                12 февраля 2011

ооо подруга по несчастью...

я тоже знаю всех производителей, по вкусу различаю...В универе жрала пачками мел-в ЯГУ самый вкусный мел был в то время....
                Я вот тоже пытаюсь себя сдерживать...и начинаю нервничать....
                И что неужели так будет постоянно...как с этим боротся то?

0
              • люба чухрай
                8 мая 2014

мдаа

понимаю...

0
              • Полина
                6 октября 2017

Татьяна, все один в один...даже смешно стало....в итоге то что? какие могут проблемы с организмом? по себе не узнали, надеюсь?!

0
  • Марианна
    12 февраля 2011

ндаааа...это точно болезнь

а кальций Д3 не пробовали покупать? тоже неплох на вкус

0
    • Tiara
      12 февраля 2011

сдайте анализ крови

может у вас анемия? Я где-то читала, что необычные пристрастия бывают связаны с анемией. Как-то поедание мела, известки, земли и др.

0
      • Татьяна
        12 февраля 2011

кальций Д3 пробовала

но он не такой.Еще балдею от запаха известки.Даже иногда водой намочу кусок известки и вдыхаю, оооо блаженство!Анемия есть почти у всех в наших условиях,и что все кальций поглощают пачками?Правда,надо найти причину такого обжорства кальцием.Врачам говорила,никто особо тревогу не бил.Ну,есть потребность-ешьте,говорят

0
    • люба чухрай
      8 мая 2014

не то,сам процес важен!

я беременна на 8ом мес,20пачек на 3-4дня,принимаю кальцемин,а тупо мела охото!

0
    • Любовь
      1 декабря 2017

Марианна, я кальций Д3 тоже ела употребляла только вкус там перебивают то мята то какие то вкусовые добавки... и это наверно больше для тех подходит кто кальция вкус обычный не очень любит. Я вот любитель тоже его пожевать... и не мало. Только раньше таблетки были более плотными и вкус действительно мела был с кислоцой небольшой и продавались в обычных бумажных пачках а теперь рыхлые и вкус совсем не тот и разный взависимости от производителя-при чем стал дороже потому что теперь в фольге плюс упаковка и плюс инструкция поэтому еще и подорожал.Видно теперь за лишнюю обертку и бумагу легче деньги с покупателя лишние содрать! печалька...

0
  • олдж
    13 февраля 2011

я тоже без глюконата кальция не могла жить, оказалось, что у меня анемия

сейчас принимаю препараты от анемии и уже глюконата кальция не хочется.

0
  • Ленка
    13 февраля 2011

У меня однокурсница тоже ела мел, воровала с классов и ела

После окончания учебы уехала в улус по распределению, и там начала есть печку. У нее анемия, у вас скорее всего тоже.

0
  • надежда
    13 февраля 2011

а от анемии что

посоветуете? какие таблетки?

0
    • 1
      13 февраля 2011

печень жеребятины сырую надо есть,

свежую кровь пить и усе, нет анемии

0
      • Татьяна
        13 февраля 2011

Надо железо пить от анемии

в аптеке проконсультируют

0
        • олдж
          13 февраля 2011

препараты мальтофер, феррум лек и т.п.

0
          • думаю умираю
            21 июля 2017

Мне сейчас 17лет(11кл) и я жить не могу без мела, глина и кальция(с 4го класса) . даже бывает, что захожу в аптеку просто чтобы понюхать этот аромат лекарств, и еще запах мокрого асфальта и земли,иногда даже нравится запах краски и бензина0_0 . у меня анемия , и я принимала таблетки мальтофер(которые посоветовал врач ) они не помогли, что мне делать? в интернете прочитала и оказывается можно даже умереть , в день принимаю где то по 30 таблеток, и самое страшное, что нашла первые симптомы от передозировки( головные боли, сухость в ротовой полости, головокружения, усталость и сонливость) что мне делать?

0
  • Доктор
    28 сентября 2012

Глюконат кальция - лекарственное средство.

Глюкона́т ка́льция — химическое соединение, кальциевая соль глюконовой кислоты. (C12H22CaO14)
    Содержание кальция в химически чистом соединении до 9% массы.
    Фармакокинетика. Приблизительно 20 %-30 % перорально введенного препарата всасывается в тонком кишечнике; этот процесс зависит от присутствия витамина D, рН, особенностей диеты и наличия факторов, способных связывать Са2+. Абсорбция Са2+ возрастает при его дефиците и использовании диеты, бедной Са2+. Около 20 % выводится почками, остальное количество (80 %) удаляется с содержимым кишечника (активно выделяется стенкой терминального отдела желудочно-кишечного тракта).

Т. е. съедая таблетку 0,5 г. усваевается в лучшем случае 0,0135 г. кальция

Для того чтобы восполнить 100% суточной потребности кальция (для 25 лет 1000 мг.= 1 г.) кальция глюконатом надо съесть 74 таблетки.

В настоящий момент кальция глюконат применяется в медицинской практике чаще при кровотечениях различной этиологии; аллергических заболевания (сывороточная болезнь, крапивница, лихорадочный синдром, зуд, зудящие дерматозы, реакции на введение лекарственных средств и прием пищевых продуктов, отек Квинке); бронхиальной астме, дистрофических алиментарных отеках, легочном туберкулезе, свинцовых коликах; при отравлении солями Mg2+, щавелевой и фтористой кислотами и их растворимыми солями (при взаимодействии с кальция глюконатом образуются нерастворимые и нетоксичные кальция оксалат и кальция фторид).

http://www.pfk-obnovlenie.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=80&Itemid=52

0
    • Доктор
      28 сентября 2012

Дополнение

На фармацевтическую активность влияет качество очистки Глюконата кальция. На вкус чаще влияют добавки и их качество: крахмал картофельный, кальция стеарат (кальций стеариновокислый), тальк.
      Кальция глюконат входит в перечень ЖНВЛП (Жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты)

Информация взята отсюда:

Инструкция по применению:
      http://www.pfk-obnovlenie.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=80&Itemid=52

0
  • Доктор
    28 сентября 2012

поедание мела часто является синптомом ЖДА (Железодефицитная анемия)

В зависимости от выраженности дефицита железа в организме различают три стадии:
    прелатентный дефицит железа в организме;
    латентный дефицит железа в организме;
    железодефицитная анемия.

Латентный дефицит железа в организме

Если не происходит адекватного восполнения дефицита железа на первой стадии, наступает вторая стадия железодефицитного состояния — латентный дефицит железа. На этой стадии в результате нарушения поступления необходимого металла в ткани отмечается снижение активности тканевых ферментов (цитохромов, каталазы, сукцинатдегидрогеназы и др.), что проявляется развитием сидеропенического синдрома. К клиническим проявлениям сидеропенического синдрома относится извращение вкуса, пристрастие к острой, соленой, пряной пище, в т.ч. поедание мела, кальция глюконата, мышечная слабость, дистрофические изменения кожи и придатков (волосы, ногти) и др.

Поедание кальция глюконата в больших количествах - до 20 таблеток не страшно, но лучше обратиться к врачу для постановки точного диагноза и назначения лечения

0
  • оля
    29 сентября 2012

оо моя тема)

я тоже ем кальция глюконат, также очень много ем активированного угля, пачками ем. еще ем глину, подруга специально его приносит с дачи. у меня "стаж" так сказать больше десяти нет, лет с 12 ем. Мел ела в детстве.
    Вот и сейчас слюни потекли)

0
  • Берлога
    29 сентября 2012

да уж больные на всю головы

0
    • Ужас
      29 сентября 2012

одной девушки из дневников обнаружили онкологию, тоже увлекалась поеданием мела и глюконата, это

не норма!

0
    • Обожулька кальций
      12 июня 2014

Не могу без Кальций

Не оскарбляйте раз не понимаете

0
    • маруся
      13 января 2015

а вы здоровые?!

Что за злость?! ))))

0
  • знаю
    30 сентября 2012

из-за переизбытка кальция камни в почках могут появиться

0
    • туйара
      30 сентября 2012

оооо

я этот кальций ем тоже очень давно...как то мне надоела все это((((тоже хочу найти антикальций!!!пОМОГИТЕЕЕ...

0
  • Лапуля
    2 октября 2012

ой

Я ела печку в детстве, но мел фу,пачками ела кальций во время беременности и тоже различала вкус и прочее, но после беременности как отрезало, и заметьте анемии не было вообще, гемоглобин был больше 130 ед. а если налегать на молочные продукты? Ведь организм значит требует кальций - налегать на молочное, орехи, рыбу. Может поможет?

0
  • ната
    2 октября 2012

глюконат

А мне думалось, что таких людей, как я и моя сестра больше нет. Оказывается полно народа, кто подсел на глюконат. Я еще люблю зубной порошок мятный есть, только не всякий, а в пластиковой толстой баночке с зеленой наклейкой. как же все-таки бросить это дело? Думаю, что вредно этого глюконата много есть. Врачи тоже ничего не советовали, анализ крови в норме.

0
  • Аня
    2 октября 2012

у меня в студенчестве

была анемия. Неделю ела гранат, раз в день. Снова сдала анализ крови и результата поразил варача - результат как умужчины норма гемоглобина:) Так что необязательно налегать на сырое мясо или печень, последнее на дух не переношу.

0
  • Инна
    13 октября 2012

Кальций

Я ем кальций уже 20 лет, но страдаю анемией, бывают моменты, могу и 2,3 месяца не есть, в основном после того как препараты желез пью,а когда гемоглобин ниже 50, сразу по 3 пачки в день глюконата, врачи не чем помочь не могут

0
  • Melodie
    13 октября 2012

знакомая ситуация...

И я жрала его по 10-20 пачек в день, пока не вычитала где-то в инете, что при употреблении кальция не усваивается железо. анемия была жуткая, гемоглобин падал до 56. усилием воли заставила себя перестать его грызть после переливания крови, через несколько дней тяга пропала. сейчас гемоглобин в норме, к глюконату абсолютно равнодушна :)

Да, появились камни в левой почке :(

0
  • Светлана48
    10 мая 2014

не хватает кальция

Предлагаю жидкий кальций с витамином Д, 120 табл. 1650 р. Усвояемость 98 %. 89144990684

0
  • Людмила19
    11 мая 2014

Глюконат кальция

это хим.соединение,чревато последствиями Это разновидность фобии,которая может проявиться болезнью когда адаптационные возможности организма иссякнут.Это будущие завалы камней в вашем теле.Поможем справиться с фобией.Тел-89241667056 врач Людмила Максимовна

0
    • маруся
      13 января 2015

ужас

Как вам не стыдно наживаться на людях, у которых либо низкий гемоглобин, либо просто нравится вкус. Кто- то любит, А кто- то нет.фобия... Поможет она справится...))) а диплом есть? Вы кто? А лицензию узнать можно?

0
  • ольга
    11 мая 2014

а можно есть уголь активированный пачками??

а глину есть можно? аптеке продается съедобная глина?
    просто сил нет остановиться...
    если собрать в кучу всю глину, мел, известь, уголь, кальций. который я съела то образуется небольшая гора, а может и большая

0
  • Кальцежуй
    9 июня 2014

Кальций)

Удивительно, что так много любителей глюканата. Сама его обожаю! Ем по 10-20 пачек запросто, так еще и подруга глиной угощает, да и в школе мел ела постоянно :) Много про анимию говорили, сначала думала, что из-за огромных количеств кальция у меня анимия, но потом вспомнила, что гемоглобин начал падать еще до употребления этого наркотика. Мне вот кажется, что не просто так нас всех на кальций тянет, искать причину надо. Вот тут писали, что из-за анимии может быть, но как видно она не у всх кальцеманов, говорят, что кальций глюканат совершено не усваивается

0
  • 123 .
    11 июня 2014

Ну вы и даете-глюконат,а глицерофосфат кальция не пробовали

Он полезнее,хотя его кажись уже не делают.

0
  • Сашулина
    14 января 2015

о_О я тоже ела раньше пачками кальций... потом нашли анемию сильную и положили в гематологию.

а через несколько лет онкологию нашли. неужели из-за мела?

0
  • Инна
    26 января 2015

Кальций

Ем кальций пачками (Ирбит вкусный делает) расстраиваюсь, если вкус купила не такой, как в детстве, плюс съела медвежонка, которого ребенок слепил из глины, глина была какая-то особенная, есть анемия небольшая. Запах сырой штукатурки действует как героин на наркомана. Еще люблю аскорбинку в пачках Новосибирскую.
    Сегодня обнаружили плавающий камень в желчном, но в беременность холестерин зашкаливал.

0
  • фанат
    26 января 2015

Тоже обожаю кальций

Я вообще с детства любимщик, мама как говорит во время беременности мною ела печку)))) я свою печку съела и из-за этого родители снесли печку ,до такой степени везде дырка была в печке))) в школе мел ела, во время студенч.тоже, потом нашла однокурсницу которая тоже ела и ей из улуса отправляли землю и мы ложкой наяривали,ваще жесть)))) у меня анемия была,потом вылечилась, табл, уколы,сейчас не ем)))

0
  • это хорошо знают технологи пищевой продукции
    27 января 2015

Глюконат кальция вызывает привыкание и зависимость к нему

и добавляют глюконат кальция везде где только можно, а особенно в сладости. Но это же ненормально. Все таки химическая зависимость.

0
  • фанат
    4 февраля 2015

есть такое

это лучше чем курить и принимать всякую дрянь

0
  • Автор
    6 февраля 2015

Тоже в детстве ела очень много мела, кальция глюконата

но сейчас страдаю желчекаменной болезнью.

0
  • Ази
    17 марта 2017

я ем в день 30пачку глюконата

0
  • Ази
    17 марта 2017

каждый день по 20.30пачек ем глюконата. уже 8месяц ем не чего не случилась думаю и не случиться по тому что за 5минут 10.15пачку ем не могу остоновиться

0
  • Женя
    17 марта 2017

Тоже ем кальция очень много...когда не ем начинаю психовать..боли не понятные.....но стала замечать,боли стали и при употреблении кальция...достало уже....

0
  • зея15
    17 марта 2017

От анемии ешьте свеклу, гранат, морковь, мясо, гречку.

0
  • зея15
    17 марта 2017

Вместо глюконата лучше цитрат кальция. Лучше усваивается.

0
  • Юлия
    25 марта 2017

Я тоже ела по 100 таблеток в день, это не хватка железа. Когда я пропила фенюльс,это препарат железа, мне перехотелось есть кальций. И про кусок извести выше написали, тоже могу намочить и вдыхать...)))

0
  • Олеся
    26 марта 2017

Я вот теперь наркоманов понимаю!!! Прямо ломки без него! Я прекрасно знаю, что все, что много - вредно! Причину тоже знаю, анемия. Действительно, зависимость прямая - как понижается уровень гемоглобина, так опять ГЛЮКОНАТ!!!
    Не покупаю, не ем! Ужас прямо какой-то. Хоть кадируйся от него... А если серьезно, занялась поднятием уровня гемоглобина. Это единственное средство от ГЛЮКоната.

0
  • Динара
    7 апреля 2017

Знакомо))) советую пропить таблетки "Сорбифер" , после, не захотите кальция глюконата, который действительно не усваивается без витамина Д, и от передоза есть вероятность появления камней.

0
  • Татьяна
    25 мая 2017

Я думала, что я одна такая не нормальная )))) Оказывается нас много таких. Без кальция жить не могу. Стараюсь себя сдерживать, максимум 2 пачки в день съедаю. Нравится запах пыли, мокрой извести и асфальта )))

0
  • Аня
    9 июля 2017

Здравствуйте мне 15 лет, я уже не могу без кальций глюканата жить, перестала принимать 3 дня назад сейчас ломка у меня страшная, как представлю что жую его так слюни потекут. Я в начале прошлого года заметила что мне нравиться запах земли, купила глину и тут все , употреблять начала чуть не каждый день, поискала в инете от чего я ем глину, и узнала от некватки кальция в организме, купила кальций глюканат (украинский, Борисовские вроде) и понеслось ем каждый день почти 20 пачек в день, это 200 таблеток. Знаю не нормально, вот конкретно села, но хочу избавиться. Прочитала что от частых употреблений кальция появиться камни в почках,почечная недостаточность, артрит и прочее заболевания костей, может вызвать лейкемию( онкология). Это вроде бы все из за анемий. Но у меня его вроде нет, думаю гемоглобин упал или нехватка желез в организме. Как сказала выше, я хочу побороть эту смертельную зависимость, уже 3 дня держусь. Хочу вернуться к обычной жизни, где я не бегала по ночам в поиске круглосуточной аптеки.

0
  • Покровчанин
    9 июля 2017

Вот такое ощущение... этим дурам... всем бы ремня хорошего да... да побольше, чтобы всю их дурь вышибить... :-)

0
    • Пенторатор
      14 июля 2017

Покровчанин, эххх ты понимаешь что от ремня ничего не изменится? Собрадаешь тугоооо, ну очееень очееень туго, видно что ты неуч. здесь люди обсуждают свою зависимость, может быть болезнь, а ты своими *советами* только людей бесишь.

0
  • Мин
    13 июля 2017

у Вас скорее всего железодефицитная анемия. я пила сорбифер , и больше не хотелось кальция глюконата

1
  • яяя
    13 июля 2017

а я люблю есть спичечную серу( в день могу по 10 коробков съедать

0
  • darcia
    18 июля 2017

В соседней теме предложили сахар запретить, типа наркотик.... Не... смотрю пора глюконат кальция запрещать smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • тута
    20 июля 2017

кушайте природный мел и глину лучше

0
  • Я
    23 августа 2017

Не нужно оскарблять людей. Кто этим не страдает, тому не понять. Я тоже скупаю в аптеках кальций, уже стыдно. Жить без него не могу. А денег то сколько уходит. Я считаю что это болезнь, которую нужно лечить. Мне тоже надоело поедать кальций. Хочу это прекратить.

0
  • Я
    23 августа 2017

Не нужно оскарблять людей. Кто этим не страдает, тому не понять. Я тоже скупаю в аптеках кальций, уже стыдно. Жить без него не могу. А денег то сколько уходит. Я считаю что это болезнь, которую нужно лечить. Мне тоже надоело поедать кальций. Хочу это прекратить.

0
  • Маруся
    20 сентября 2017

Тоже ем глюконат и очень его обожаю-уважаю )))

0
  • тоже
    11 октября 2017

Тоже люблю кальций глюконат мел и глину что мне делать

0
  • ext_ok_572223374955FUnog
    10 ноября 2017

Здравствуйте,тоже употребляю кальций,мнооого,говорят его надо принимать паралельно с витамином D,а он дороговат,решила проблему,пью по 2 капсулы рыбьего жира в день,там и витамин D+A,но меньше всё равно кальция не получается употреблять,попробую гранат покушаться,железа маловато-86.Если кто-нибудь подскажет,как его расхотеть,пишите!

0
  • Юлия
    21 декабря 2017

Я думала что я одна такая странная.
    Ем клюконат кальция уже 6 лет, могу по 10 пачек в день.
    Проблем со здоровьем нет. Я уже думала что это наркотик, один раз попробуешь и подсаживаешься. Как только он заканчивается начинается ломка какая то, хочется ещё и ещё. Нравится только в бумажных пластинках, могу тоже различать по вкусу производителей.

0
  • светлова
    16 января

Всем привет! Давно хотела написать да вот руки не доходили.Сама на протяжение 13 лет поедала кальций пачками. И не верила, тем кто говорил проверить гемоглобин. А ведь говорили и не раз аптекарьша, медсестра одна. Не верила, пока не сломала ногу и не пошла на общий анализ крови. оказалось гемоглобина 73. купила препарат железа и стала пить. Через месяц проблема решилась. желание есть кальций пропало. уже 2 года не ем, периодически тянет, сразу бегу на анализ и для профилактики железо пью. так что поверьте моему горькому опыту. Не ешьте глюконат, а бегите сдавать кровь на гемоглобин. Здоровья всем!!!!

0
  • Наталья
    19 января

Я 10 лет назад резко захотела мел.в школе в советские времена пробовали мел все,он баланс очень вкусный,сладкий.долго искала по аптекам аналог таблеток глюконат кальция со вкусом детства,доходило до психоза.в результате нашла похожие фарм.санкт.перербург.но сладости мало и отдают химией,с детством не сравнить.где достать такие мелки из СССР?

0
  • Лисена
    13 февраля

очень люблю глюканат, но анемии точно нет, так как являюсь донором крови,и гемоглобин постоянно проверяют, он у меня на уровне 120 где то держится. В чем может быть причина?

0
Ответ на тему: жить не могу без глюконата кальция
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания