6 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Саха бабский народ
6 февраля 2011 19:49   104
Вот недавно по телевизору ток шоу было с Айалом и Айгыланом, не помню как, вообщем пригласили всех активистов молодежи.
Одни девушки, ну там пара парней было, вот чуточку посмотрел и стало ясно преобладало чисто женский взгляд на вещи. Да и из тех кто там был из парней были так сказать изнеженные, без мужской хватки...разве такие могут стать будущими политиками, таких просто съедят с потрахами чудища политики.
Я вот ездил по улусам, работа по агитации, и в активистах одни женщины и девушки.....прям ни одного мужика. И конечно у этих женщин, не буду оскорблять их по гендерному признаку, но мысли какие то чисто женские, бытовуха.....ладно деревенских можно простить, они там не ведуют о многих делах. Бывал не один раз во всяких "мунньяхах" такого не очень высшего уровня, на уровне подъездного собрания И ВЕЗДЕ ЖЕНЩИНЫ, ДЕВУШКИ. Они вот не выйдут в количестве 1000 человек на площади и т.п. Они просто языком будут чесать, а караван будет идти
Политика на то и политика, что надо оперировать реальными деяниями, а не голословностью, истеричностью.

P.S.
Что наши мужики настолько измельчали, даже в активистах в школах одни девочки.....женщины оперируют это аргументами такими как наш брат алкаш, тунеядец, дармоед, пьет не вылазно и постоянно, и у него окончательно патриархальные гены уже атрофировались.
Воспитание какое то женское преобладает чтоли, то нельзя, то...неуверенность, застенчивость, от этого безответсвенность, нерешительность, такие высказывания как моя хата с краю, ненадёжность.
Такой менталитет чреват, тем что придут более сильные и подмят под себя.
Теряем своё будущее.
Тема заблокирована
Добавить баннер на эту площадку! →
Ответов 36
  • Баьылай
    Баьылай 6 февраля 2011  

Согласен

В мире никогда не было таких больших войн, как в 20 веке, когда женщинам дали избирательные права.

До этого времени на протяжении тысяч лет нигде в мире женщины никаких политических прав не имели. Думаю, на то были основания.

0
  • третий 6 февраля 2011  

настоящему якутскому мужику

гребостно наяривать языком на таких фиглярствах.

0
  • кинг_сайз
    кинг_сайз 6 февраля 2011  

знакомый продавец а/м рассказывал - все якуты тока с женщинами советуются. сами нечего не решают.

насчет политики -

слава богу после 25 женщин резко меньше становится в политике, по понятным причинам. )))

=======
    а так да -
    женщины везде выходят вперед, даже в терроризме.
    Напрмер -
    в вертолетной авиации нато почти 50% пилотов женщины.

=======
    эмансипация и равноправие полов. )))

0
  • 234 6 февраля 2011  

вам не надоело?

нам вообще плевать на все, пусть сюда кто угодно приезжает и что угодно делает. Если вам что-то не нравится идите и сделайте что-нибудь а не кричите тут на все горло. Мне лично вообще на все плевать, плевать на тебя, плевать на всех людей которые тут живут, плевать на все.

0
    • Чыбылла
      Чыбылла 6 февраля 2011  

плюешь в первую очеред на свое будущее, и на себя

плюй дальше

0
      • кинг_сайз
        кинг_сайз 6 февраля 2011  

+ 100500, это скорее всего одна из тысяч полубезумных самок )))

к сожалению, щас таких много, тотально много.

Жертвы рекламы и зомби-статеек в космополитане, якутки с крашенными белыми волосами, ужоснах.

=======

0
  • KHARALAAN
    KHARALAAN 6 февраля 2011  

Не понял - Чыбылла - хочешь чтобы мужики орали на подъездных собраниях?

Решали где и как мусор убирать и подкрасить подъезд или нет?

Цитата:
    Бывал не один раз во всяких "мунньяхах" такого не очень высшего уровня, на уровне подъездного собрания И ВЕЗДЕ ЖЕНЩИНЫ, ДЕВУШКИ.

0
    • Чыбылла
      Чыбылла 6 февраля 2011  

зачем орать, истерику закатывать

0
    • кинг_сайз
      кинг_сайз 6 февраля 2011  

а почему нет ? кстати, может в городе реально порядка больше станет и чище йопт.

0
    • Хара_Суор 7 февраля 2011  

Тоже не понял о чем это Чыбылла

0
  • кылбар
    кылбар 6 февраля 2011  

все это по сакралу

называется ssучивание, т.е. хоровитание саха, обабление мужиков, ренегатство духа. Близка победа минуса над плюсом, тогда всем нам, плюсам и минусам крышка...

0
  • третий 6 февраля 2011  

Евреев

веками держали в гетто. Они как вырвались на волю, так образовались и разбогатели, что, по многим признакам, мировое правительство организовали. Женщины тоже только в прошлом столетии получили равные права. И поэтому, образно говоря, "носятся как угорелые". В общем, в мировом масштабе, наверное, получится еще хуже, чем с евреями.

0
    • кинг_сайз
      кинг_сайз 6 февраля 2011  

а что мы имеем то - за прошлый век целых 2 мировых войны !! это далеко не айс, это х*евато аднако.

0
      • третий 6 февраля 2011  

о том же и говорю.

0
  • САХАрок 6 февраля 2011  

незнаю что сказать

у меня сестра есть младшая, так вот как-то так повелось что она многие вопросы решает у нас в семье, еще с детства было заметно черты интриганства, по головам шла в лидеры, я не такой был, в основном чисто силовой вариант, если что раз на раз, я людей мерил силой. Сейчас она хорошо поднялась, в школе это была всего лишь разминка как оказалось. Мой силовой вариант по-тихой тормозится, появляются множество нюансов, которых так просто не решишь. Когда появляются проблемы, звоню сестре, на раз решает все мои проблемы. В принципе ничего плохого в этом нет, я ей силовое решение проблем, она интриганский. Иногда я её не понимаю, её тактику, на какой то мелочи может упереться, насмерть будет стоять, не могу объяснить но мне кажется это дурость, хотя может она таким образом точит свой характер. Но не хочется чтобы она стала большим политиком, иначе спокойствию в мире придет конец, или она всех подомнет под себя или погибнет.

0
    • кинг_сайз
      кинг_сайз 6 февраля 2011  

интересно - "когда появляются проблемы, звоню сестре" - а сам не пробовал проблемы решать ?

0
      • кирпич 6 февраля 2011  

хорош понты колотить

конечно обращаюсь когда тема не в моей компетенции
        только не надо этого пафоса
        "я всё сам в одного"
        обычно им любят прикрываться бездельники вроде тебя

0
  • ANDOLINI
    ANDOLINI 6 февраля 2011  

оннук

0
  • Фима 6 февраля 2011  

просто наши мужчины имеют природную скромность

и не выставляют себя, а вот женщины в наших семьях всегда рулили мужчины не считали нужным осложнять себе жизнь вступая в спор с женщинами, и это правильно это чистый мужской подход! Зато когда доходит до дела наши мужчины всегда себя показывали только с положительной стороны. Якутский мужчина если раз на раз любому (киргизу, узбеку, таджику, армянину и т.д.) навтыкает, опять же чисто по житейски хитрые, добрые (в большинстве своем если не злоупотребляют)), верные своим женщинам, смекалистые...ну вот насчет веселья и поболтать действительно что Бог не дал того не дал.

0
  • g_andy
    g_andy
    Ветеран
    6 февраля 2011  

мужик саха не привык на мунняхах глотку драть

проблема появляется - молча делает...
    потому как в мороз пока обсуждать будешь - околеешь.

0
  • KHARALAAN
    KHARALAAN 6 февраля 2011  

Где-то конечно доля истины есть.

Но не в таких масштабах.
    Думаю всё дело в гендерной политике страны.

0
  • Jorik_H
    Jorik_H 6 февраля 2011  

политика государства

Цитата:
    Воспитание какое то женское преобладает чтоли,

роль мужика принизили дальше некуда в семье, а именно оттуда все начинается. Случаи когда суд воспитание доверяет отцу - исключения. Итог - женственный характер подрастающих мальчиков. Как один из примеров.

0
    • Sim2
      Sim2 7 февраля 2011  

Вы соглашаетесь с тем, что истеричность и голословность - чисто женские качества!

На самом деле и у женщин, и у мужчин встречаются подобные типы, причем, во все времена. У некоторых форумчан такое мнение, будто в их совковые времена было меньше истеричности и голословности у мужиков. Хантан оннук буолуой, ынах эриэнэ таьыгар, киьи эриэнэ иьигэр буолла5а ди.

0
  • Дядя Гоша 6 февраля 2011  

Наши мужики послушают женщин и делают как-раз таки все

по своему... =)

0
    • кенджи 7 февраля 2011  

одним из побочных эффектов от прочтения и обсуждения этой статьи является так называемый butthurt.

Если вы почувствовали резкую боль в нижней части спины, вам следует немедленно прекратить чтение и обсуждение этой статьи и смириться с тем фактом, что вы бабский саха.

0
      • meic
        meic 7 февраля 2011  

У меня супруга тоже балаболка, тоже та же характеристика данная Чыбыллой

Тожн очень много идей, энергия бьет ключем, а всегда решающее слово за мной и всегда дела строятся по моему сценарию.
        Нельзя судить по одной передаче, и потом эта передача ведется в полуюмористическом тоне.
        В деревнях мужик работает, охотится, он постоянно находится в выездахи поэтому общественная жизнь наланается на несколько активисток. Обычно это бывают самые горластые, а не умные.

0
  • Sim2
    Sim2 7 февраля 2011  

Да ладно, "саха - бабский народ")))

1. Феномен не ограничивается масштабами Республики
    2. Приглядитесь к собственной постсовковости (копайте глубже - и это будет просто совковость): как суверинитет, либерастия, демократия обеими руками за, как говорится "тут как тут". А совместимо ли все это с жесткой патриархальностью, с вашими, например, Чыбылла, якобы "чисто мужскими" взглядами на вещи? Большой риторический вопрос.
    Саха5а бастаан уэьэттэн, уйул5атыгар сеп тубэспэт, урукку кэмнэ харахтаабатах Сэбиэскэй кэм сиэрэ- майгыта олордуллар, оттон кэлэн теттеру босхолонуу. Сал5ыы да5аны ханас илиигит эчэйбитин кэннэ уна илиигитин эмтиэкэлии сылдьын.
    Избавляемся от прошлого.

0
  • dk 7 февраля 2011  

Почему именно саха? Вся Россия такая

Советская власть подавила в мужиках качество собственника, хозяина. Стало считаться что если ты активый общественник - значит карьерист, если непьющий - значит больной или что-то нехорошее, строишь свое хозяйство - куркуль )))
    В итоге мужик махнул на все рукой и пошел пить )))
    А вот к женщинам отношение наоборот. Активная общественница - молодец, непьющая - такой и должна быть женщина, строит свое хозяйство - бой-баба, все ее расхваливают!
    До революции, например, у нас во всех семьях деньги держали мужчины, они ведали всеми делами семьи, женщины только домашней работой занимались.
    В советское время стало наоборот. Деньги мужикам доверять - пропьет! А чем ему еще заниматься, если в нем чувство хозяина убили?
    Вот такие дела.

0
  • Силис 7 февраля 2011  

Главная миссия мужчины в жизни – ЗАБИТЬ ГВОЗДЬ,

а не помыть-постирать-выкупить-нарезать..
    Мужское воспитание в наши метросексуальные времена особенно большой цене и включает в себя необходимость: строить, защищать, принимать решения, обеспечивать, быть снисходительным к слабым, уступать место в транспорте, не хныкать, рано вставать, жениться и т.п., а НЕ МОЙКА ТУАЛЕТА!

0
  • Простушка зазо 7 февраля 2011  

Сейчас же в большинстве семей бюджет ведут женщины

Задача мужика заработать и отдать зарплату жене, может оставить себе небольшую заначку, а большая часть все равно у жены находится, она и решает на что и куда потратить, поэтому мужья зависимы от жен.

0
    • Дараган
      Дараган 7 февраля 2011  

.

Это только у подкаблучников так... А их меньше чем нормальных семей.

0
      • dlbc 7 февраля 2011  

есть такое

у многих мужиков нашего народа есть глубокий комплекс неполноценности. это испокон веков. герои когда выпьют или когда много. часто вижу в магазине хачик прет без очереди все и саха и нучи языки в ж..пу. лично я в стороне не стою. или на работе. какой-нить начальнег пальцы гнет. тоже все стоят языки там же. а мне похрен, на меня не орали никогда. потому как могу и в глаз дать.
        поэтому мой прогноз такой. рашу как и нашу саху скоро заполонят среднеазиаты, кавказ и китайцы. нучи уедут. а саха будут опять вместе с оленями в тундре. беззубые мы. вот чеченцы молодцы! татары. кремль их боится и уважает. вся россия на чеченцев сейчас работает. все регионы финансируют их бюджет. рамзан молоток! дудаеву и не снилось такое. поставить на бабки всю страну.
        зато у нас песни хорошие!
        а русских я вообще не понимаю. иметь такую великую державу, такую историю, такие великие достижения и жить с психологией рабов. жить хуже какой-то засссранной швеции и т.д. загадочный народ!

0
    • ANDOLINI
      ANDOLINI 7 февраля 2011  

Щас женщины не те пошли

У них в головах как бы просто тупо потратить, а муж все равно заработает, чисто потребительское отношение к мужьям.

0
  • профессор панафедин 7 февраля 2011  

феминизм - опора бюрократии

0
  • kleo 7 февраля 2011  

прочитала что написано пребываю в некотором легком шоке!!!

всегда думала что сушествует некое равенство полов..
    а что вам мешает самим вести активную жизненную позицию и участвовать в разных сферах современной жизни!!!!

0
Тема заблокирована
Предложения и замечания